Новости с водоемов

Балтийский судак 2017, этап 1
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

26.01.2009 23:02
Сегодня выставились в 12, ловили до 15-30. У меня на 10 жерлиц 6 размоток
и из них только 2 результативные-1,7 кг и 0,8 кг. Пробовал на карася (запасы с июля) Три жерлицы- результат-0. У компаньона вообще по нулям. Вчера знакомый на этом же месте - 3 шт. и из них одна на 7 кг. Это есть в форуме
ниже. Всем НХНЧ,
26.01.2009 22:29
Леднёво. За целый день, полчаса отличного клёва. Результат- 2.5кг. плотвы. Совсем не клёво!
26.01.2009 22:19
Сегодня.
Секретное озеро.
Жерлицы 20шт
Один флажок за весь день....
Щука на 3800.
Живец плотва - без проблем, килограмма 3 ноловил...
Из рассказов местных щука последнее время берет плохо.
Погода класс! +2 и снег без ветра!
Вот фотка: http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=201448&g2_serialNumber=2
26.01.2009 22:03
БЛОЕ ОЗЕРО ЭТО КОШМАР!!!!!!! СКОЛЬКО РАЗ ТУДА ЕЗДИЛИ НИ РАЗУ НИ ЧЕГО НЕ ПОЙМАЛИ!ПРОЕХАТЬ ПОЧТИ 400 КМ И НИЧЕГО!!!ОЗЕРО ОТСТОЙ НЕ ЕЗДИТЕ ТУДА РЫБА ТАМ КАКАЯ-ТО МУДРЁНАЯ!!!!!!!!!!!!
26.01.2009 21:35
С ноября с небольшим перерывом на новый год сижу в командировке в Северодвинске. Один раз в декабре и в начале января выбирался на лед. Но неудачно. За 2 раза 2 прозрачных корюшины и микро-наважка :)) Ну никак после Питера не понять местных условий. Ну как можно ловить корюшку, когда подо льдом воды 10-15 см. А опрашиваемые аборигены твердят, что вот ежели 30-40 см это плохо. Глубоковато :)))
Но вот вчера наконец свершилось. На первом городском автобусе стартовал на о. Ягры. (часть Северодвинска) Затем часовое ожидание подкидыша, в ходе которого приобретены легендарные морские черви. В итоге в 8 на льду. Местный знакомый заранее рассказал приблизительно что здесь и как. Но все рано место новое, незнакомое. Посему выдвигаюсь в направлении самой густой толпы. Сажусь с краю. Глубина пол-метра. Долго разбираюсь что с этими червями делать :)) Расставился. Сразу же 2 небольших корюшинки. Затем третья. Есть рекорд )) Потом в течение часа короткими набегами поклевывает мелкая корь и еще более мелкая навага. Грустно. Народ вокруг медленно окукливается путем напития. "Нет рыбы. Не пришла рыба. Вот будет большая вода тогдаааа..." (с) Подошедший пьяный абориген авторитетно втирал, что в Питере корь с мизинец, а тут и на кило не редкость. Короче плюнул, собрался и ушел в направлении 3-х мужиков сидевших в полу-километре. Подошел, сел метрах в 20-ти. Поставил одну удочку, глубина метра полтора. Пока сверлил вторую лунку - поклевка. Встал на колени и.... разогнулся через полтора часа. Оооочень давно так не отрывался. Корюшка разная, но откровенной мелочи было мало. Влетали и зачетные мамки. Очень красивые. Было 3 дуплета подряд. Потом кончились черви, перешел на креветку.Чутка похуже но тоже неплохо. В 3 часа пришлось срываться. В итоге дома насчиталось 145 хвостов. Если б сразу на то место пошел - сейчас бы на рынке стоял :)) На вес определять не умею и безмена нет, но похоже в районе 4-х кил. Вот так вот. В следующее воскресенье еще раз за корюхой-навагой (говорят частенько и сиг влетает), а потом начну пробивать окрестные озера.
Всем удачи!
26.01.2009 20:50
Вчера. 25.01.2009 г. озеро в районе Кузнечного. Втроем. Приехали в 10.00.
У меня был план поймать живца и выставить жерлицы (10 шт). остальные хотели найти плотву. Далеко не пошли: сели сразу метров 10 от тросты. просверлил наугад куда сердце привело. померял глубину - примерно 2,5 метра. насадил мотыля опускаю мормышку полметра до дна недостала уперлась :) сначала не понял но рука сама (рефлексс уже наверное) подсекла - окунь ! Второй раз опускаю - хрясь ещё один ! окушок некрупный 50-150 гр. Черезполчаса на льду десятка три окушков - вспомнил про жерлицы- пошел выставлять. Коллеги тоже на время забыли про желание найти плотву таскали окуня. Выставил жерлицы и половив немного понял что окуня можно наловить море. стал искать яму ( на этом озере был в первый раз) надеясь найти крупняк. пока искал наловил около сотни окушков большую часть отправил подрастать(жадничать не хорошо). перепад глубин нашел к 15.00 и взял штук 15 хорошего окуня. Свою рыбу поимал и решив лишнего не брать ( около 4 кг уже было ) пошел сматывать жерлицы на которых за целый день ни одного флажка не загорелось.
погода отличная природа в карелии радует глаз. отдохнул отлично.
С уважением к истинным рыболовам!
26.01.2009 20:38
Народу мало,ловить было комфортно.Фото сдесь.http://gallery.ru/watch?a=Hvb-bRFC
26.01.2009 20:36
Суббота, вторая площадка, от берега 5-6 километров за трещину, за весь день окунь грамм на 300, и две плотвины.... МУЖИКИ !!! ВНИМАНИЕ !!!! В ОДНОЙ ИЗ ПЛОВИН ЖИВОЙ СОЛИТЁР !!!! 20 сантиметров !!!! Будьте внимательны !!!
26.01.2009 20:36
В СБ был в р-не сосны за весь день один окунь прим.450гр.+один 50гр.(отпущен с миром).Вечером была короткая раздача мелочи у берега,но я на нее опоздал-
вообщем ноги стер по ж... ,а толку мало.Не поеду я больше туда.
26.01.2009 20:31
Сегодня полный отсос!
Больше в Леднево не поеду.
Будьте внимательны:перед заправкой в Шальдихе в сторону города под правое колесо образоволась такая "вкусная" ямка,подвеска вылетит точно,мне повезло,не попал,а вообще по дороге трое угоревших таким точно образом.
26.01.2009 20:24
56 хвостов кори разного диаметра.От мелкой до средне-мелкой.Пара мамок.Клёв вялый.Стукнет,не успеваешь до удочки долететь,а кивок уже неподвижен.На льду в берегу много воды.
http://shizgarik.gallery.ru/watch?a=GDb-bRFp
26.01.2009 19:48
с 25.01 с 18-00 по 26.01 до 10-00... сидели в надежде поймать ночной ладожской плотвы, но увы .....поимели по большой конфете(((( всего два хвоста за ночь( были на против зеленцов не доезжая трещины, глубина 3,5м.
26.01.2009 19:17
Всем привет. вчера. С шальдихи до "Зеленцовской" трещины. С утра вдоль и поперек этой трещины. Железо 0. К полудню "перекур" на плотву. Четыре хвоста и попутно на мартышку какушок. Дружбан долго вел борьбу и вытащил-таки чудо чудное http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-8fgi&viewsize=big#feature=photoclickzoom Сместились ближе к берегу + 4 какуня гр. по 300.
26.01.2009 18:11
вот еще с Леднево, уже по каналу СТО, как раз то миниинтервью :)
http://www.tv100.ru/video/view/6063/
26.01.2009 18:05
Забыл прокааментировать один провалился по пояс. второй только ногой. потом сидеть мокрым что не комфортно так что буд-те осторожны Храни вас господь!
26.01.2009 17:54
Всем привет толь ко что с крениц рыбалка не удачна дорога до 4 км еще не чего а потом только на свой риск правда доехали до 9 км и пешочком за торосы на ломанный лед 2 человек бухнулись это на моих глазах не известно что там дальше так как мы уехали в 15-00 есть на то причины но успел поймать с 10 окушков на железо ребята не суйтесь туда лед ломанный даже не видно что там полынья засыпоннай снежком вроде лед а вступил и.....

http://knopic.gallery.ru/watch?ph=IP7-8pQs#feature=topscroll
26.01.2009 17:38
26 01 09 запоздалый отчет были на 14 км утром в воскресенье окунь брал прилчно к12 часам затих уехали в14 00 ночью достали пьяные ночники Господа уважйте соседей водку жрать можно и на берегу по кириково жаль в кириково облом а где конкретно были karp640
26.01.2009 17:37
Суббота была рабочей. В два часа ночи в воскресенье приехал на третью стоянку. В машине залез в спальник и вырубился. Утром разбудили приезжие. Посмотрев что еще темно дальше стал давить. Выспавшись до рассвета вышел на лед в 10.00 часов. Далеко от берега не пошел (м 800) стал ловить на мормышку. Окунь мелкий, клевал во всех лунках. Двух отпустишь, выловишь с ладонь. К часу на ветру со снегом окаченела рука. Пошел к толпе согреться. Там уже закончилась небольшая раздача. Час побродив с чупсом, вернулся на свои лунки. К вечеру окунь пошел покрупнее в перемешку с хорошей плотвой. Последние поклевки плотвы были уже с фонариком, а окунек совсем прекратил. Итог: около 5кг в том числе 7 хороших плотвин.
Но выстраданы!!!, т.к. перед новолуньем окунь превередничал и перебирал мормышки и способ наживления мотыля. А на баланс был один хороший толчок и все. Всем НХЧ!
26.01.2009 15:50
В догонку: Алексей остался у трещины на плотву и изловил штук 10.
26.01.2009 15:27
Всем привет!
В ВС посетил Зеленцы. Окунь вел себя вяло, многие уехали без поклевок. Ловил на баланс и ромб. Клевало у меня в основном при постукивании приманкой о дно - окунь прижимал ее всем телом, видимо хотел интимных отношений. Всего поймал 10 шт. Тем не менее, порадовали 2 факта:
1. окунь весь неплохой 200-300 гр
2. окружающие вели себя очень культурно и не обрубали в те редкие и сладкие моменты, когда клевало
26.01.2009 14:01
Не нравиться мне 6-ти дневная неделя,на рыбалку по воскресеньям не привык ездить,приходиться переучиваться заново!
Так как обилие снега и прочей белой лабуды на дороге не внушала мне кайфа от далёко-пердяевой поездки куда нить за 150-200 км от города,решил бросить корни в Токсовском Хеппоярви....
Так как озеро не много исследованно и наличие десятка полтора перспективных мест примерно очерченно сидящими пингвинами,решился не мешать им и двинулся на противоположный берег в направлении р.Морьи.
Пока дошёл,глянул на навигатор и удивился 3,5 пройденным километрам,наверно петлял сильно))))
Начал с 8 метровой глубины и дошёл до 1 метра...белой рыбы практически не было,при чём она клевала,но именно в тот момент когда полезешь за бутербродом или отвернёшься!Но подсекалась уж очень не охотно.Ерш и тот игнорировал мотыля,зато окунь до 50 гр вешался на паузе мормулета частенько!
Утром пытался обрыбить свежие блёсенки,один ёрш вешался,при чём цепочку засасывал по начало блесны:)))
К обеду нашёл лунку и стал "драть" 30-50 гр окуньков,весело вытащил-отпустил-опять вытащил.Такое ощущение что одного и того же ловил!
Реально надоели лыжники,которые через 5-10 минут подлитали на своих фишерах и атомиках и крутя палками пытаясь увидеть что нить.
К вечеру поймал 10 плотвиц и пару окуньков за 100 грамм.Год назад было не сравнимо больше и рыбы и удовольствия.
26.01.2009 13:08
В субботу 24,01,2009 от Кабоны пешком справа от Зеленцов.
Шесть штук окуней. Все на безмотылку. Цеплялся слабо, за край губы. 3 схода в лунке и 2 у лунки. В баланс - 2 удара и один мелкий сход. Отвес не доставал. С утра самая крупная , с вечера самая мелкая. Машин не меряно и у Зеленцов и далеко за Зеленцами. Вот отчет. http://grs.gallery.ru/watch?ph=EZN-8m0F#feature=photoclick
26.01.2009 12:26
Отчётик за выходные.
Ловил на баночке диаметром примерно 100 метров глубина 4,5 метра, вокруг за десяточку, неподалёку от Сараевской банки (местное название, не встречается в морских картах, кто знает поймёт). Ловил на железо, окунь до 100 грамм сколько хочешь, крупного в тот день небыло. Ради интереса опустил мормышку, плотва 100-200 грамм, такой же подлещик, в большом кол-ве без прикормки. Всё бы хорошо, вот размер окуня совсем не радовал...Народ весь почему то сидел на свалах, в большом кол-ве, пока я дёргал, смотрел по сторонам и пил чай из термокружки(советую). Так вот народ вообще ничего не ловил и в час дня потянулся к берегу. Почему никого не было на банке где я сидел, так и непонял, место перспективное, толи у них навигаторов небыло толи толпа образовывалась по методу поджопничества, ну да ладно. Место неплохое, но мелочь. Возможно такой день был что средний и крупный не брал, свалил куда нибудь на глубину и стоял...
Из неприятного, на обратном пути в узком месте на форваторе пять раз вваливался одной ногой, хотя лед в основном везде 20-25 см. Короче не везде можно спокойно ходить. Промоины хорошо видны чёрными пятнами на белом снеге...
26.01.2009 11:45
З.З.Ы.: Милиция дарит нам все больше радости (видимо, стремится соответствовать стереотипу). Встречала всех радушным образом в Шальдихе.
>=(
26.01.2009 11:43
Вчерась.
На машине до средней стоянки. Я, окончательно прифигевший от чупсов на мормышку >=\ , решил-таки осваивать балансир. Забурившись прям на стоянке, взял на рапалу 5-ку (так на нее и ловил весь день) окуня небольшого. Пошел к зеленцам. Около Зеленцов, в районе тамошних стоянок, ощутил вялое присутствие окуня: одного взял и один сход (за бок, по ходу). Народ не особо ловил, перемещался, раздач глобального масштаба я не заметил.
Пошел в обратном направлении. Сел по пути на чью-то луночку, и пошло более-менее. Итого - 4 кг.В основном - некрупный окунь 150 гр. (зато поклевок многа =p ), хотя парочка в районе полкило и двухсотгаммовики имели место. Ловил с 3-х лунок через 10 метров. Поклевок в целом много, также многа сходов, подбросов, холостых поклевок, в общем, супер. Имело место культурное поджопничество, но меня почему-то не особо раскусили, хотя куча за спиной собралась внушительная, окунь в районе нарисовался по ходу.
З.Ы.: В течение дня после обработки луночки балансиром неоднократно проверял ее мормулетом. Ни поклевки. А баланс порадовал, очень даже не скучно =D
26.01.2009 11:40
Были в субботу. Рыб придавило снегом и он заткнулся
Вымучивали, но размерчик в принципе ничего
Мои все ушли, я кое-как к вечеру наковырял тридцатничек.
Были черноспинки.Раскачивал блесной.
26.01.2009 11:00
Отчёт за субботу. Вторая попытка написания (забыл зарегистрироваться). Сначала дотопал до камышей и там взял одного окунька на 350 гр., далее сместился вправо к толпе и поймал ещё 4 штуки. В районе обеда ушёл примерно на 1 км от толпы в берег и приземлился не далеко от двух плотвичников, но почему-тио в моих лунках начал брать окунь и зоркие глаза это быстро заметили. Через 15 минут был в полном окружении. Из-за того что взял бур с диаметром 100 мм .некоторых горбачей не смог завести в лунку. А при последнем вываживании вообще оборвал, но успел богатыря поймать рукой. Вязаться уже не хотелось, да и рыбы на жарёху уже наловил, поэтому принял решение идти к машине. Общий улов составил 18 окуней и 1 плотвичка всего на 4,5 кг. Всем удачи и уважайте других рыболов.
26.01.2009 10:22
Был 24.01. Народу больше, чем корюшки. «Ловил» со стороны города у старого фарватера. Вперед доехал с ветерком в кузове КАМАЗа (рекомендую тем, кто много принял в электричке), обратно марш бросок до электрички на своих двоих (немощным не советую). Клев очень плохой. Насадка корюшка и экспериментировал с кефалью.) Итог: 8 хвостиков мелкой корюшки. Зато отдохнул на 5+.
Всем дачи!
26.01.2009 09:39
начитавшысь сообщений 25.01 выбрались с таежником на 15 км.отошли от бурана 10 шагов он одной ногой я по пояс. приняли меры удалось спасти рыбалку. на пятой лунке раздача поджопники обсверлили. ушли метров на 500 просверлились началась раздача запелинговали. рыбы много разсредоточена по исей акватории.клев просто супер. приманка до дна не долетает обсверлили обрезало. итог по 10 с горкой. прмманка безмотылла черная коза два усика как хвостик поденки белый оранжэвый кембрик на каждом крючке.всем здоровья
26.01.2009 09:34
25/01/09 Цель поездки корюшка. Ловили на кромке основного льда. Активного клева не было. Наживка плотва, ерш. Корь работала хуже.
Итог у меня - 43, Сергей Hanter - 22.
Фото: http://kosemi.gallery.ru/watch?a=Ekn-bRqr
Отдельный привет Юре
26.01.2009 09:13
В течении дня ни одной поклевки.После 18-00 две плотвины изловлены.И опять тишина.20-00 ушел домой.
26.01.2009 09:10
Отчет за прошедшие выходные:
24.02.09 попытка половить корюху за птичьим островом закончилась со следующими результатами: уловы на шестерых от 2-х до 14-ти штук, народ начал расходиться уже к 13-00, в субботу двое из тех шести попробовали свои силы в том же районе сместившись на более "клевые" в субботу лунки, в результате: 4 и 5 штук соответственно (по из словам вокруг все чупсили)
http://sestrorezkij.gallery.ru/watch?ph=sCV-8kzl
25.01.09 выезд в Пихтовое с жерлицами, супер трудовой живец, выставлено всего 9 жерлиц, в 16-30 снялись, в итоге одна нереализованная поклевка
http://sestrorezkij.gallery.ru/watch?ph=sCV-8kwX
Во всем виноват парниковый эффект, других объяснений не имею, всем удачи.
26.01.2009 08:19
Фотоотчет здесь. Привет спасателям, ходили пешком. http://horr.gallery.ru/watch?a=Gbm-bRpD
26.01.2009 08:18
С 24 на 25 с ночевкой на плотву. 4.8 км - перед трещиной у последней тросты. Вялый клев плотвы с 21.00 до 7.30. У отца с братом 3кг и 1,5кг. У меня 11кг, хотя сидели в 30 метрах друг от друга. Есть первый засол! Спасибо, Ладога!
26.01.2009 07:53
Вчера напротив горбатого моста с 11 до 17 часов всего 12 шт. снетков-огурцов, у друга 10 шт. В это воскресенье совсем глухо.
26.01.2009 07:46
24.01
Попытка наверстать упущенное время с 13-00(проспали с сыном) не привела к победе.
На Копанском поклевки начались сразу, как только поставили снасти, но на этом и закончилось, прикормка не помогла. Переместились на р. Систу. В ямах пока "0".
25.01
Повторная попытка. Одна не реализованная поклевка.
Будем ловить в следующий раз.
26.01.2009 07:42
23.01 были вдвоем возле третьего пропускника. Итог 28 хвостов. Сильный ветер со снегом очень мешали.
25.01 Отец был возле третьего пропускника. Сменил три места. итог 3 хвоста. кошмар.. Погода шекарная. Но увы...
Планирую в следующие выхи не идти на эту корюху... толку мало. Будем ждать основных ее косяков.
26.01.2009 01:36
вован не рыбак, вован свистун
сегодня клев отвратительный. сами взяли по 10 хвоств. уловов больше 20 шт не видели ни у кого. из приятного мамка грамм на 200
nikon
nikon- прежде чем писать освистунах, поучился бы рыбу ловить , хотябы у того же Вована.Инфа проверенная,верить можно.(я там сам был - мед пиво пил:)))
26.01.2009 00:01
Вчера концессия в числе меня и обезьянки с семьей,было замучено семь огурцов
с утра и до вечера,стояли ближе к новому фарватеру,глубина 6 метров,наверное не судьба будем ждать,на жор было предложенно полный ассортимент питания вплоть до мясных деликатесов,а про криветки и не заикаюсь сам люблю.всем успехов на твердой воде!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Я со своими коллегами стритфишерами, разработал "Манаге рфишинг" (Manager Fishing)Это возможность рыбачить для самых занятых людей. В современной жизни, чтобы добиться каких-то результатов, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Прогресс не стоит на месте, приманки приходят и уходят, но иногда вновь возвращаются в каталоги фирм. Так произошло и с ...Читать полностью »
Новое в блогах
Я вернулся вчера из краёв, где безлюдье и глушь, Я вернулся, не зная, чего мне от города ждать - И от этих ...Читать полностью »