Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

03.01.2009 23:46
Немного запоздалый отчет. Ловил на Разливе. Выход с Тарховки и пешкодралом в сторону Шалаша. Не дошел. Остановился у тросты за вторым пляжем за косой. Стандартная шелупень. Чтобы хоть как-то увеличить размер ловил на блесну и баланс(!!!) с глубины 1 м. и меньше. Прямо дикость какая-то. Результат...ну средний размер стал на 30 гр. больше. Несколько на 120 гр. Ничего домой решил не брать и все отпустил.
Вообщем туда больше не поеду!!!
03.01.2009 22:39
сегодня. приехал около 8 утра. и сразу в ладогу за живцом. пробовал и втросте и чуть дальше и в канале - ни одной поклевки. как узнал позже за ним надо км 1,5 в глубь там его и навалом. но всеже есть добрые люди на земле и выручили живцом а именно братья Солнцевы из Соснового бора, за что им огромное спасибо. в итоге полностью выставился к 15 часам. 12 жерлиц. и вперед. гдето через полчаса первая поклевка и вот оно чтото тяжелое на т ом конце лески, после сильных сопротивлений подтащил к лунке, и вижу огромную пасть, благо богор под рукой, я ее забагрил, но не очень удачно рпям поперек пасти. тяну-тяну а она нелезет, благо мужики радом проходили да и помогли. вобщем с помощью двух багров и четырех мужиков вытащили. дома взвесил потянула на 7 кг. далее вытащил еще одну на 2,5 кг. еще две размотки, и один сход возле лунки, небыло багра под рукой.
на обратном пути в магазине в черном парень продавал лещей, толко что вытащенных из сетей. сети у них стоят в сторону сосны. там они сказали, что сегодня видели как один из мужиков набил полный чемодан окуня. а другие лихо таскали лещей, были эземпляры и по 4 кило. но это с его слов. Хотя если посмотреть,что написал Don, то этому вереться. так что кто завтра поедет делайте соответсвующии выводы. удачи!
03.01.2009 22:33
SLON

Спасибо тебе, завтра как пить дать нырнул бы, модератору ссори, понимаешь.
03.01.2009 22:21
Вторично посетили это место.От берега шли 20минут,стали пробовать,первые поклевки около11.00,окунь плотва на мормышку.В этот раз работали мелкие мормышки из цветного металла.Как мне показалось окунь присутствовал почти везде,только вот игру подобрать было очень сложно. Некоторые поклевки были очень осторожные ,еле заметные. Носились как всегда толпы.Заметил,как только начинают прокачивать лунки рядом,окунь практически перестает брать или поклевки очень неохотные,игра должна быть продолжительной с паузами.Если рядом сверлились и не качали лунку на клеве не отражалось.
Если поиграть в лунке блесной минут 5(безуспешно...),то вероятность после этого поймать в этой лунке на мормышку возрастает.
К сожалению в самый разгар сломался покупной кивок(все,дальше только свои самоделки),потом оторвал мормышку,вообщем рыбалка практ. закончилась,настроить вновь снасть не удалось.Около 17.00 свалили домой.По рыбе получилось у меня 18штук-3,5кг., у товарищей чуток побольше.Были окуни до 500гр.
Считаю что рыбалка удалась,удовольствие получено,никаких ОТСОСОВ не понимаю.
Мороз даааал прикурить!!!
03.01.2009 21:51
За ПРИБЫЛОВО лёд вчера был не проходной!!! 2-3см.
03.01.2009 21:42
Сегодня. С 10 до 15. Заходил с Кировской базы налево, гдето с 1км. Лед без проблем 15см. Погода отличная - морозец, солнце, ветра не заметил. Итог рыбалки: блесна-0, балансир-0, мормышка - 8 хвостов мелочи. Которые были поздравлены с Новым Годом и отпущены обратно к родителям с наказом "без родителей не гулять". Правда много времени потерял на эксперименты с эхолотом. Но удовольствие получил на все 100%.
03.01.2009 21:21
Всме привет! Сейчас только что приехали. Старт был в черном, и в сторону сосны. Первая остановка на предмет поиска окуня. Старая добрая трехграммка с тройником. Все продолжалось примерно полачаса. Первая поклевка и удочка плавно пытается выскользнуть и в лунку. В пол воды - сход. Слева и справа я уже видел как мужики рассверливаются и пытаются из лунок что то извлечь. У меня вторая поклевка - ситуация повторяется! Цмык! и сход!. Третий голевой момент надо было использовать . Леска - 0.18 , успел попусть с удочки нескольно метров. Потом начал потихоьнку подтягивать. Дальше багорик , три дополнительные лунки , рукой за жабры и лещь на льду ! Домашние весы показали 3200гр. Володе тоже повезло - у него лещь 2500гр. Эти 30 минут лещь клевал на все -мармышки, блесна, балансы. потом тишина. После 15 00 в Леднево прокулнулся окунь на мармышку и баланс. Вото вотак и было . Всем удачи!!!
http://pekc.gallery.ru/watch?ph=t1p-485n#feature=topscroll
03.01.2009 21:19
Сегодня, район Каменки.Приехал в 11.30.Лёд - смерзшиеся куски, торосы,толщина -5-10 см.Ловил в 100 м от берега, глубина 6-7 м.Корюшка,105 штук- 2 кг. Ловил в 12 до 16.30.Завтра можно на гряды.Дорога от Прибылово до Каменки- ямы, но девятка пройдёт.Двое ловили окуня- по десятку мелочи.
03.01.2009 21:08
Речка есть в меню, а озера нет. ((
Озеро Гладышевское. 10 жерлиц - ни одной размотки. На мотыля и блесенку-впайку окунь до 80-100 гр., берет утром очень даже бодро. Днем вяло. Морозно и солнечно.
03.01.2009 21:01
Которую рыбалку чупа-чупс. Сегодня ходили 3-3.5 км со 2-й площадки. Окунь есть, но не жрет. Поймал 8 хвостов из них 5 на мандулу( стыжусь, но что делать). Самый большой 370 г, остальные так себе. От не фиг делать снимал кино http://video.mail.ru/mail/dersu.uzala57/1/8.html
03.01.2009 20:54
3-- Площадка клев отвратительный только к вечеру рып проснулся у меня 19 хвостов у Сергея 15 щт у Алексея 2 плотвины.Всем НЧНХ.
03.01.2009 20:41
окунь 5кг за майнами в железо.
03.01.2009 20:38
Приехал в 9 утра. Ушел километра на 3 к сосне. На баланс (Рапала 5) - ни тычка, хотя раньше он работал на ура. Смещался левее, к Кареджу.
Часа в 2 на мормышку поймал 2 окушка грамм по 200. Плюнул и двинул к берегу, сверлясь метров через 300 - 400. Больше ничего не поймал. На том месте, где я вытащил тех двоих, образовалась толпа, но возвращаться было лень, да и не люблю я в толпе ловить.
03.01.2009 20:31
Только приехали.Ходили в сторону Леднёва км 3,5 клевать начало ближе к вечеру,к сожелению на мормышку,на баланс всего 2 шт.Общий итог 19шт. http://aggent.gallery.ru/watch?a=Bvp-bKlO
03.01.2009 20:16
Сегодня. Лаврово.
Снег - 10-15см
03.01.2009 20:15
Сегодня открытие сезона на Л О. До обеда 2 хвоста , на блесну вообще "борода". После 2-х 15 хвостов в толпе на мормышку. Лед нормальный. самый к рупный грамм 350.
03.01.2009 20:11
тока из Курорта погода жуть, лед отличный, по рыбе 54 корюшины на троих но правда крупных давно таких в Курорте не видел (одна как селедка) ловили на 7,5 метрах. всем удачи.
03.01.2009 20:10
Сегодня. Лаврово.
Ходили чуть правее зеленцов 3,5 и4,5 км. Окунь был но так ... видел что ловили и на балансир, и на железо. НО только как написали уже - были и "нули" и кто хоть чего то наловил (по 5-10кг не видел). В среднем до 10 хвостов. На мармыху не видел чтоб ловилось.
Сами поймали 3, 4 и штук 10 хвостов, но окунь очень хороший. Пошли к берегу уже 14:30 (не пробуя).
А теперь о пугающем где-то на расстоянии 3,5-4,5 км от камыша который у берега (точно не могу сказать). Были промоины размером таким же как были в бухте черного, правее 3-ей площадки. Глубина там метра 4. Сегодня там купалось 4 человека: один вваливался другой приходил к нему на помощь и тоже вваливался. Одного мужика еле вытащили связали двое санок еле еле до него достали. Лед не однородный и весь в трещинах, где 10-15, а где и 3-5см, а где и 1-2см шуги, при глубине 3-4м!!!!!!!!!!! И еще лег снег, промоин не видно их засыпает. С утра был снегопад часа 1,5 и вечером с 15:00 начало заваливать так до самого города, на чучуть прекратился, а потом и в городе также пошел. Мороз был -10, но когда были снегопады отпускало до -5.
Народ берегите себя.
03.01.2009 19:57
Лаврово.Сегодня. 5 км в сторону Зеленца.От полного чупса спасла жаба.Видел полавливающих и на железо,но так,слегка в основном...
!!!БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!
Ровно в 4 км по направлению к Зеленцу две немаленького размера промоины!
Почти при нас в одну из них ввалился мужичок,которого благополучно достали друзья. Майны видны за километр невооруженным глазом,по характерному "нездоровому" цвету льда.
Внимание!
Точка N 59.59.260
E 031.29.527
,это как раз проход между двумя майнами.
А посему,в каком бы направлении вы ни двигались,и какой бы курс ни держали,обходите эту точку метров за 200 в любую сторону.Не ошибётесь.
НХНЧ и сухих порток всем!
ShizГарик
03.01.2009 19:45
сегодня там с Технологом...
ушли в сторону Зеленцов... там утром и днем ваще ничего...
потом сместились в сторону Лаврово..
там проклюнулся окунь..
упирались в железо до вечера...
у меня 11 хвостов - 1,5 кг, у Технолога 17 хвостов - 2,5 кг...
окунь по размеру не очень..
у Любителя Рапала, который ловил рядом по хвостам примерно как у меня, по весу намного крупнее.. он тоже упирался в железо...
окунь там есть, но что то ему нужно не то, что мы ему предлагали...
на льду уже достаточно много снега...
видели две полыньи в которых лед не более 2 см....
в Кобону нас привез Денис, который уехал в Леднево....
у него 11 кг на баланс.... размер его окуня - очень даже... в среднем 250 гр!!!
03.01.2009 19:35
Да, чуть не забыл
В Лаврово двое искупались в промоине. Инфа от рядомсидящих рыбаков, полученная ими по телефону. Спасли мужиков проходящие мимо с верёвками. В Лаврово и дальше к Шальдихе - осторожней
03.01.2009 19:31
оз. Жигулёвское. Были сегодня,лёд 7-10см, мороз -17, много мелкого окуня, плотвы, ерша, поставили пару жерлиц, не сработали. на мормышку взяли 3-х окуней по 650гр.
Всех с наступившим!!!
03.01.2009 19:26
Сегодня был в Ленёво,4км от берега в сторону Кареджа.Прыгали в торосах дырявили лёд .Опускали балансы и блёстны.Итог у меня 2окуня у друга 0.Остальные рыбаки остались недалеко от берега и образовали огромную толпу .Большинство ловили на мормышку,результаты плачевные.
03.01.2009 19:26
Сегодня впервые в этом году выбрались на ЛО. Наверное в последний до становления льда в Кириково.
Приехали 3-мя экипажами, разделившимися на несколько группок.
Я встал напротив 3й площадки на 2,5м. Волчица и eloff ушли к открытой воде, Лёха Питерский и Vega тали где-то посередине.
Итог - "ноль" на все приманки, кроме Веги, удушившего 4 окушка.
filts ходил в сторону Чёрного и в толпе немного поймал. Лёд хороший везде.
Теперь об интересном. Чупсовые и успешные отчёты - обеих категорий, имеют право на существование.
Примерно в 14:30 мне надоело чупсить и я, презрев собственные принципы, побрёл в толпу. Толпа была одна человек в 300. Подойдя, забурился по ходу её (толпы) естественного продвижения. В окружении ловили. Не то сово, что ловили... Драли. Окунь 300-700 (видел на кило). Но, 2-3 хвоста на нос. Дальше лихорадочное озирание и перебежка метров за сто. Я за ними. Там у них ещё 2-3 хвоста, у меня чупс. Через полчаса понял, что чупс не у меня одного. На 5 рыбаков ловят только двое. В чём дело, так и не понял, хотя подглядел снасти у нескольких "счастливчиков". Скорей всего дело в том, как говорил Дима Х, что "трясти надо уметь".
Ловили на мотыля на мормыху. Блесна и баланс практически в игноре. Максимум, что видел - ок. 25 окуней указанного веса на нос.
Так что, ещё раз повторю - отчёт отчёту из одного места - рознь.
Короче, сегодня от 0 до 10кг.
ПыСы
Любопытное наблюдение образования толпы.
Сижу один. Полный АП. Проходит мужик, опускает удочку в соседнюю лунку - через 5 мин. окунёк. Трое соседних тутже его оббуривают. Один из них куда-то звонит, "клюёт". Через 10 мин нас уже 10. Сбегаются те, кто в 100 метрах, ещё 1 окунь, через полчаса нас уже 50-70. Что характерно, кой у кого поклёвывает. Теория вероятности.
Т.к. не люблю толпу, то жду нормального льда на Ладоге, ну и учусь трясти... в ванной
Залив рулит)))
03.01.2009 19:08
сегодня был на третьей площадке. искал своего окуня. бегал много, больше по причине забытых бахил. по окуню в баланс поклевок не было только слабыи тычки. когда устал по навигатору ушел, где раньше были промоины и сел прямо по середине одной из промоин.ловил на мормышку, брал средне мелкий окунь очень нежно. потянит отпустит, подыграеш опять потяжка. когда клев на мормыху затихал, опускал в лунку баланс пока не замечал тычки, дальше мормыха. 19 забрал домой совсем маленьких отпускал сразу. ушел в 15.00 когда начало клевать у всех соседей, потому что не я трес мормышку меня тресло в месте сней. первый раз в ботинках на льду!!! ругаться хочется.
03.01.2009 18:47
Сегодня на много комфортнее по погоде, по рыбе также 5 окуньков и все на обратной дороге в берегу. Ходил в сторону зеленцов 4 км. Упирался в блесну. Но не увидел ни одной потычки.
03.01.2009 18:45
Петрокрепость . С 10.00 до 14.00 девять хвостов , на баланс из них одна густера и восемь окуней . Окунь мелкий до 100 г. Густера то как попала даже не знаю , но все как положено за губу . Где то с 12.00 до 13.00 клев усилился и после
, отрезало . Очень хорошо клевало на интенсивную игру практически без пауз , с амплитудой сантиметров 40 , удары шли постоянно . В паузах поклевки редкие . Ударов много , а засеч не как повидиму мелкий . Ловил от чистой воды метрах в 8 . Лед 10 см.
03.01.2009 18:38
сегодня! ямы на секретном месте один подлещик и судак на 1.2кг в 12часов как в басейне даже ерш не брал!лед норма, но торосы есть!
03.01.2009 18:16
Ну знаю ребята где вы ловили, но я сегодня был в Курорте уехали на 17-10 на электричке. Далеко в толпу не ходили встали по навигатору на прошлогоднее место. Глубина 6,5 м. С утрало часу поклевывало неплохо с перерывами иногда даже на три удочки одновременно. После 12-30 оборвал клевую удочку и почти обломило. Но если учесть , что я дома взял с дуру не тот пакет с удочками, пришлось со старых монтировать что получиться и пару дал товарищ, в итоге я доволен на хорошую сковородку наловил, сезон открыл неплохо , погода неплохая только во второй половине дня задул ветер и пошёл снежок. Фотки будут позже проблемы с компом не видит USB.
Всем удачи!
P.S. В понедельник опять поеду на свои лунки но только с нормальными удочками.
03.01.2009 18:09
щас встретил рыбака с Бронки. С его слов лед плохой, тонкий, подо льдом каша, нагнало с залива. Но белое поле до горизонта - надо подождать пару-тройку дней. Справа от дамбы - полоса чистой воды.
По рыбе - плохо. Что корюшка, что плотва.
03.01.2009 17:36
Сегодня, быстро добежал до своих старых лунок, расставился, и за 1.5 часа поймал всего две корюшинки. Сменил пару мест, поймал ещё одну, больше не клевало, упираться не стал, около часу бросил это дело, пообщался с коллегами, и ушёл восвояси. Да, метрах на 5, у речки чего-то полавливали.
P.S. Очень интересует информация по Бронке.
03.01.2009 16:18
Были сегодня тоже до самых дальних. По рыбе полный 0000000000000. Не знаю что на корюшку так подействовало. Хоть-бы одна в гости заглянула, даже поклевки не видели. Некоторые что-то полавливали, но не активно. Не знаю, может после 15 что и расклевалось Сами ушли еще трех не было. Такого безрыбья я еще не видел. Наверно будет завтра, вчера вроде была.
03.01.2009 16:05
Был вчера.......поймал десять хвостов на баланс. С 14.00 как отрубило, ни одной поклевки. Лед нормальный 10-12 см
03.01.2009 15:56
Только от туда,шёл 3км.Корюха брать не хочет взял 7шт ,остальные также,но крупнее чем в прошлом году. Лёд отличный . Заезжал на дамбу лёд неочень народу 0. Будем ждать другой погоды давление пониже,тогда пойдёт корюха.
03.01.2009 15:47
Уже приехал от туда. Поклевки до 13-00 не видел.
А потом открыл купальный сезон!!! Провалился на границе торосов ближе к Сосне, на ровном поле посреди гладкого прочного льда довольно большая промоина, засыпаная снегом и смерзшаяся. Поплавал несколько метров, утопил бур и бегом к машине. Вроде живой.
Берегите себя.
03.01.2009 14:42
заходил с парка ДУБКИ в сестрорецке,лед хороший,как за мыс выходиш начинаются торосы,не большие,лед смерзся большими льдинами,между ними торосы,ходить можно,до форта стоит,15-20см.по рыбе,глухо,ходил не за корюхой,4 окушка,один 300г.3мелких,по плотве 0.погода класс солнце,правда морозец с ветерком.для первого выезда на залив нормально.свалил в 14-00.ВСЕМ УДАЧИ,СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ, В НАСТУПИВШЕМ ГОДУ!!!
03.01.2009 14:32
Краткий отчет о рыбалке второго декабря, на Лемболовском озере.
Крепкий морозец, обжигающий, встречный, северный ветер не смогли повлиять на мое желание порыбачить и подышать свежим воздухом. Спустившись, от станции пятьдесят четвертый километр, с "ледовой горки" к озеру, упал вместе со всем рыбацким скарбом и выразился несколькими крепкими фразами в темноте, отряхнулся и пошел на светящиеся огоньки на другой берег. Сорок минут хода и я уже на своем месте. Поставил палатку, прикормил и хотел уже пойти к берегу побаловаться в ловле плотвички и окушков, как вдруг последовала первая классическая поклевка подлещика. Ура, сезон открыт! Мой первый лемболовский подлещик я держу в руках и затем, с удовольствием, выпускаю его обратно, в родную стихию. День пролетел, как одно мгновение и как бальзам подействовал на мою рыбацкую душу, доставив мне большое удовольствие. Мне удалось увидеть много поклевок подлещика. Поймал чуть более десятка. Оставил себе только пять рыбешек, а остальные были выпущены набирать вес и солидность. В этот день палатка уберегла меня от сквозняков и мороза, озеро сделало новогодний подарок и обрадовало поклевками и рыбешкой, а погода попутным ветром проводила меня до самой железной дороги.
Рыбацкий сезон 2009 года открыт!
Всех с наступившим Новым Годом! Удачи, здоровья, приятных рыбалок!
03.01.2009 14:23
Вчера за мостом в камышах С утра оч плохо ,не мог живца наловить Потом залез в камыши и понеслась:опустил-вынул Поставил 10 жерлиц но сработавших не было
03.01.2009 14:13
отчёт за 28.12.08
приехал с утра пораньше с целью наловить живца и выставить пару десятков жерлиц, мороз -10 давление 775 мм рт ст, лёд 3-4 см. Клёва небыло абсолютно , ловил до 17-00 в надежде включат. В итоге поймал три окунька и два ёршика, всё отпустил. Такой рыбалки отвратительной у меня небыло никогда. Грешу на высокое давление. Рядом было около 10 рыбаков, у них ещё было хуже.
Хитрый лис - сочуствую, был бы рядом и горячим чаем угостил, не жалко. Что за народ жадный такой пошёл???
03.01.2009 13:25
ЛенЭкспо
03.01.09

На льду в 10.30. Погода просто сказочная: ветер 1-2 м/с, палящее солнце, морозец где-то -10, который совсем не ощущался.
Как обычно начал упираться в балансир, но... как обычно окунь отдыхал (пиписьня не в счет). Неподалеку мужик что-то интенсивно дергал, подошел, поинтересовался, оказалось он багрит плотву. С его слов, у него она на баланс клевала взаглот:))) Для меня "такая рыбалка" особого интереса не представляла, поэтому решил ловить на мормышку, но...и опять "но". Мотыля у меня не было, опарыша тоже(( На голую момыху плотва, конечно, клевала, только очень вяло. Решил попросить у кого-нибудь горстку мотыля... просто нет слов. Я обратился к четверым рыболовам, которые мне кто вежливо, а кто и не очень, отказали. Сам без мотыля на рыбалку прихожу очень редко, ну а если у меня просят, то никогда не отказываю, даже если мало.
Потом встретил знакомого и все-таки раздобыл чуток мотыля, дело пошло и до окончания клева удалось поймать штук 10-12 мерных плотвин. В 13.30 клев кто-то выключил и я двинул домой.
От рыбалки получил огромное удовольствие, даже морда лица чуть-чуть загорела, и все же неприятный осадок остался, хоть и небольшой.
03.01.2009 12:22
с 31 по 2
Был на Красногвардейском озере,за 2 дня прибывания 60 хвостов.Народу много.Я вот хотел домик снять мне Галина Васильевна сказала что надо позвонить предварительно,а телефон я ее потерял.Некто не может мобильный ее телефон написать.
03.01.2009 11:41
27.12.08 был на Чудском в районе деревни Островцы. Лёд в заливе был где-то 500 кв. м. Далее - ледяная каша из шуги и рапаков. К обеду ветер усилился, и зашумело, загрохотало на припае не по-детски. Муть пошла. Сидел ближе к краю, насколько это возможно по шуму. Лёд двойной, 8-10 см. Глубина до 2-х метров. Целый день на светящийся мормулет крупного ерша (впервые за 14 лет на Чудском надрал крупного столько), и окушок гр. 100-150. Итог: 4 кг голубоглазого и 2 кг окушка. Погранцов не было. В этом заливе было нас где-то 7 машин. Народ в основном сунулся в Подлипье на р. Мда. Сегодня узнал, что там покрупнее и поболее окушок ловился. Это даже поближе к псковской трассе. Сегодня-же напарники звонили и сообщили: народ 2-го был в Рубцовщине и Доможирке. Насколько точно - не могу сказать, хотя вполне может быть. Западные ветра нагнали ледяную крошку в этот конец озера, а сегодняшние морозы прихватили её. Так вот: в Рубцовщине ловили налима, а в Доможирке гоняли окуня. Вот погранцы там могут появиться. Они постоянно с Козловщины заскакивают в Доможирку с проверкой. В том году два раза был в этой деревне - и оба раза проверяли документы. Если с недельку постоит морозец - то и МЧСники не будут мозги компосировать на перекрёстке в Добручах. Вот такая информация. Прошу строго не судить: за что купил - за то продал.
03.01.2009 11:04
Оз. Ясное.
После НГ,рыбалки состоялись 1 ,2 числа. 1-го ёрш меньше мизинца,подлещик до 200 гр.- 8 шт. На ночь ершей в ночное на налима. 2-го налима не оказалось, плотва с ладонь,выставил 10 флажков,сработал один- щучка 1.1 кг.,17 подлещиков на безмотылку до 300 гр.,налимчик
на 600 гр.,на неё же.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем отличного настроения. Предс тавляю Вашему вниманию свои труды, в которых раскрываю некоторые, очевидные для многих, рыбацкие тонкости. На мой взгляд, видео о ...Читать полностью »
Новое в блогах
Одним вечером выбрался поискать щуку надеясь на начало её жора. До этого ездили пару раз в эти же места и ...Читать полностью »