Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

10.01.2009 23:36
Сегодня, то-есть вчера приехал на лед к 13.30, парковка в лесу поразила размерами, прям мекка какая-то, несколько сотен человек объединенные одной идеей... Был здесь впервые, да и вообще зимней не занимался по ряду причин несколько лет, хотя были времена когда ездил на протяжении многих лет каждые выходные не взирая на погоду. За день до того оторвался на ершах в Васкелово, скил подтянул и сорвался на второй день за полосатым.
Два часа рыбалки на абсолютно незнакомом месте принесли 8 хвостов 200-400. Приобретенные татарстанские приемы ловли, да и сами снасти и здесь пришлись кстати. Игра местному понравилась, чертик с кембриком и два колечка мотыля пошли на ура как только нашел "свою" дырку, до этого два трудовых. Вандалы зае... У нас за такое бурами на лед укладывали. А так доволен до соплей, правда обратно таким "кортежем" по мурманке лететь тягостно, 5 л омывайки улетело, но глядя на обилие фар сзади и впереди приятно, что ряды не редеют, культуру бы подтянуть и можно партию создавать! ;)
10.01.2009 23:18
10.01 Чуть ниже Ивангорода, небольшая заводь покрытая льдом 5см. размером
метров 20 от берега и 50м. вдоль берега. На таком петачке человек пятьдесят.
Итог рыбалки: 1 судачок 400гр на балансир и 10 окушков где-то по 150гр. на мормышку. Клев был плохой. Хотя 3-5 дней назад судя из разговоров местных рыбаков клев был отличный особенно судака. Видел как с эстонского берега
лось переплывал Нарову на наш берег, наверно у них там с кормёжкой плохо.
Всем удачи!
10.01.2009 23:06
Всем ПРивет!! Немного запоздалый отчет вчера 09,01,09 отправила своего на рыбалку в Лисий Нос,сама дома по семейным осталась.Отловился неплохо с 10 до 14 полный ящик плотвы крупная ,чистая .Лед в норме.Погода отличная..ВСЕМ НХНЧ..
10.01.2009 22:06
Сегодня решил вновь попытать счастья в попытке успешно отстреляться по щучке ,специально вчера на угольную ездил плотвичек наловил,и как итог на 20 жерлиц одна поклевка и та пустая,болтая с еще одним щукарем нащитали около 200 жерлиц общим числом и при всем при этом вроде как один костыль на всех находящихся на льду,и от 1до максимум 3 наверно пустых размоток!!!а были как говриться все как на ладони я был примерно из всех предпоследний наверно!!!!ВООБЩЕМ отсос полнейший счук свалил видно из за того что и малек пропал !!!
Два приятеля пошли к сосне там понулям потом были в районе ледневских толп сели в стороне от них-попали!!!и успели поймать по7 хвостов каждый потом они оказались зарезаными одной из ледневских толп)))на обратном пути не доходя 1 км до черного напоролись на толпу из 20 человек рубящих приличного окуня время было почти 17-00,поймав одного так ради интереса пошли к машине так как я их ждал!!!
и в продолжение непрухи-На обратном пути заехав на автобусное кольцо в кировске купить шаверму выронил телефон при выходе из машины а заметил только въехав в колпино,позвонили вызов идет ,развернулся поехал обратно приехали ,звоним тишина ,подходим на то место где останавливались лежит ,ну думаю ура пронисло,ан нет видать подлый автобус убил жизнь моего телефона дисплей раздавлен и сам телефон немного кривой стал))короче прощай нокиа 3110 классик:-((((((
Столько народа сколько езжу на ладогу не видил наверно никогда машин беспросветная вериница а про людей молчу,смотря с черного конца людей в дали не было видно просто жесть!!!!!!С черного в ладогу при мне выехали сегодня две машины,и так же были мужики которые по каналу с черного были в лигово там по рыбе тоже голяк полный!!!!
Народ а от шальдихи машины уже идут по каналу до леднева или нет ?????и где везжают на лед с кабон или с леднева (есле здесь как сам выезд ?)сам когда был в леднева дней пять назад тачки еще не выезжали !!!
ВОоБЩЕМ непруха продолжаеться пока!!,одним словом рыбаааалка:-)))
Всем удачи!!!!
10.01.2009 21:55
сегодня с напарником были у Зеленцов. с утра на первых лунках неплохо половили. а потом хуже, 1-3 из не каждой лунки. видел как некоторые полавливали. итог-кил. 5 неплохого окуня, всё на баланс, у напарника чуть побольше. всем НХНЧ
10.01.2009 21:45
Сегодня, с 11 до 16-30.
Я ходил направо, ловил у тросты, напарник - налево, тоже недалеко от тросты.
У обоих по 5 кг, но у меня это 37 хвостов, а у него - около 20. Я ловил на балансы, он - на железо.
Видели людей, которые за день вымучили лишь по несколько хвостов.

Ехали по зимнику от Новой Ладоги на ШНиве. Зимник подрасколбасили, без 4х4 туда сейчас лучше не ехать.
На канале следов машин нет, в Ладоге тоже.

Всем удачной рыбалки!
10.01.2009 21:27
Вчера,т.е.09.01. были на 2-ой пл-ке,ходили прямо,и влево и вправо,народу много,также много машин на льду.Блесна в этот раз не работала(потеря времени)мормышки работали слабо.Рыбаки в основном мешали друг другу,рыбу мало кто искал,все следили за другимиюОкунь присутствует,но продолжает капризничать,поклевки слабые,темп игры от быстрого до еле пошевеливания.К вечеру маленько расклевался,но не у меня,работала маленькая медная мормышка,довольно успешно.(у меня привязанной не было,а когда сообразил было поздно)Уловы от 2-х до 7-ми кг.У меня-3кг и мелковат 24шт.
Приятель у кот.-7кг. отличился,почти вся рыба с одной лунки,много обрывов,сходов.В этот раз рулила медь.Да,весь коллектив(7-рыбаков)
посадил ножи и не одну пару,в торосиках местами много песка.
Вообщем если бы не море народа рыбалка прошла нормалек!
Всем привет и хорошего настроения!
10.01.2009 21:07
Всем привет. Чучелу в комбезе говорить спасибо не буду т.к. слава богу просто подошел и моментально был послан на ....... поиски хозяина :)), а чуть бы по ранее мог бы и мартышку задницей безкомбезовой зацепить:)) Так зать лиротст! Нового добавить трудновато. Несколько "своих лунок"нашел чему и несказанно доволен. Работала мартышка. Ежели пожертвовать душевным равновесием можно надрать было и поболее. Всем удачи и НХНЧ!!!
зЫ Респект и уважуха В. Борисычу :))
10.01.2009 20:55
Леднево. 2-я площадка. Утром поймал несколько окушков на баланс. Посадил 2 пары ножей буквально на паре-тройке лунок. Будьте бдительны – маленькие полянки с песком могут превратить рыбалку в лунко-буро-мучение. Потом перешёл на мормышку (ну что ты будешь делать, если вся толпа дразнит окуня мормышом) и понеслась. С погодой – повезло, с толпой – тоже. :) Народу очень много… и тем приятнее результат. Сегодня взял свой абсолютный рекорд по окуню за 1-дневную рыбалку. :)

http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=197041
10.01.2009 20:38
Сегодня 2-ая площадка. Брал правее к сосне,с утра купал железо в пустую,с 11 менял балансы,по многим только редкий стук,сработало два,river2sea и gold неизвестного производителя,оба 4-ки. Ближе 500 м. от толпы ловить невозможно,несколько полосатых на льду,и кругом начинается демонстрация с мормышками. И отдельное спасибо черному шарпею в комбинезоне с синим верхом,спокойно и аккуратно два раза путал леску у лунки,и вылизывал окуней которых не успел убрать в мешок. По дороге к машине,делал лунки время от времени,на двух проклюнулось уже в сумерках и ни души рядом,брал как из пулемета,взаглот.Итог 8.6 кг. Основная масса 200-350 гр. Два красавца 700,850 гр.
10.01.2009 20:27
Был в леднево 3 площадка,ближе к черному,свою рыбу нашел,34 штуки, общий вес-6кг. Столько народу еще не видел!!!)) с погодой повезло)) Валера ходил к торосам,ловил на блесну,зацепил хороших 10 окуней по 500гр,но было бы больше,если бы не поджопники. всем НХНЧ.
10.01.2009 20:26
Был в таросах, внизу шуга, не думал , что туда попаду поэтому палку не взял, чтобы пробивать шугу. Народу было немного, человек десять, но и они успевали меня обрубить, т.к. я ловил на блесну, а они на мармышку. Несмотря на много сходов, т.к. через шугу не все удовалось поднять, всеравно удалось вытащить 12 хороших окуней от 300 до 500 грамм. Можно было поймать и больше но надо было уходить, потому-что клев начался после 3х часов, а в 4 часа я пошел к берегу, т.к. до берега надо было идти более 1,5 часов. Остальные окуни не крупные поэтому про них писать не буду.
10.01.2009 20:15
7 размоток -4 щуки до 1.5кг . живец без проблем после 12. толпа в леднёво смотрится ну очень большой. http://master71.gallery.ru/watch?a=hzg-bMkD
10.01.2009 20:09
Сегодня в Репино было чуть хуже,чем позавчера,но всеже с сыном вымучили голов 30. Клевало с утра и до 11,в 14 свалили домой.
утром на блесну сел мега-ерш,как судачек.Такое первый раз.Погода супер!
http://kanoner.gallery.ru/watch?ph=xhz-5XIQ
10.01.2009 20:06
Всем прива!!Вторая площадка 40 мин ходьбы,окунь есть!
Поймал 8кг 100-600гр,но видел и по кило.
Ловил на мармон.Баланс брать не хочет.
По льду во всю гоняют на машинах
Видел уловы по 2пакета набиты битком,а есть кто и поклевки не видел!
Плотва брать отказывается,мужики цельный день отсидели по нулям.
Всем нчнх пока!!
10.01.2009 20:05
Были в Ольгино на промоине.
Клевало хреновенько. Обычно гораздо лучше.
В правой промоине ловилась плотва (средненько).
В левой(разделение условное, по небольшому ледяному мысу)
плотва ловилась очень реденько,
правда в утешение попадались (изредка) подлещики.
Счастливчики поймали трёх язей (от 800 до килограмма).
Ещё один (скорее 1,5 - 2 кг) оборвал снасть у соседа.
Как он ни мучился, но рыбёшка клюнула достойная.
Зимой конечно язь по тише, но всё же он боец.
Ещё одному повезло на килограмового (может и по больше) сига.

P.S. Уж извините, но молчать не могу.
Прочёл SOS от жены рыбака (Кузнечное-Берёзово),
всё могу понять, но мужики, может хватит по льду
на машинах ездить ? Ноги то для чего у вас ?
Мало тонет машин каждый год ? И с людьми ж тоже тонут !
Ставьте машины и ходите пешком.
Может многие мне чего и плохое сказать захотят,
ну да бог с вами. Примеров за глаза и за уши.
Десять лет вас пронесло, двадцать,
потом и машину утопите и сами там же будете.
Сами ладно, вы ж ещё друзей на рыбалку берёте !!!

А жена рыбака пусть к знакомым или к спасателям обратится.

Вытащил бы дурака, но я в Питере сижу у компа.
10.01.2009 20:00

Сегодня экипажем из трех человек,пытались изловить ладожскую щучку.К сожалению четно.Две холостые размотки и всё. По наблюдениям активно сегодня ни кто не бегал.
10.01.2009 19:37
сегодня у третьего створа с утра до 16.00 пытался поймать корюшку. Взял с собой сына чтобы подышал воздухом и приобщился к зимней рыбалке. В результате изловили 16 хвостов вполне приличного размера. Погода супер, отдохнули классно. Мелкий посчитал народ - 170 человек на льду и 70 машин на берегу.
Клевало с утра до 11 и чуть чуть с 15 до 16.
Всем удачи.
10.01.2009 19:35
Добавление. Вернулись друзья из Леднево.Были у торосов с первой пл. У них поболее и, со слов ,одна трнть от 4-5кг.-хорошая плотва. Окунь--на РАПАЛА-3и5, зелёного цвета с чёрными поперечными полосками и оранжевым брюшком.
10.01.2009 19:22
SOS SOS SOS!!!!!!
Пишет жена рыбака, муж находится в Кузнечном-Березовом на острове с машиной. Машина сломалась, лед 40 см, от берега 1,5км. Местные на буранах и каракатах вытащить машину не могут, не хватает мощности.
Если кто-нибудь может помочь, отзовитесь. Не бесплатно, ессно... Тел. мужа 89215742037, 89643600250 - Андрей
89213419699 - Евгений(его приятель)
Они сейчас сидят там, ждут помощи.
PS Просьба модератору - отнестись с пониманием...
10.01.2009 19:16
сегодня там в компании Дерсу и Игоря....
от Шальдихи 10 км на машине по Ладоге.....
далее немного пешком...
рыб там есть, но жрет очень плохо...
у меня 22 хвоста на 4 кг - все на железо...
у Дерсу - 2 хвоста...
у Игоря - 10 хвостов на 2,4 кг - железо-баланс...
в толпах не ловили... рыбу особо не искали, потому как она там везде!!!
второй дружественный экипаж уже отписАлся....
10.01.2009 19:15
Был вчера 09.01 с отцом в "Лахте" напротив парка 300-летия октября, полный чупа, отец правда одног сопливого осилил, сегодня 10.01 на Ивановском кыл вчера 09.01 с отцом в "Лахте" напротив парка 300-летия октября, полный чупа, отец правда одног сопливого осилил, сегодня 10.01 на Ивановском карьере, 3 паласатиков зацепил грам по 30, отпусил. Научите ктонибудь рыбу ловить, ибо начинающий :))
10.01.2009 19:14
Только,что из Леднёва. Погода супер,рыбалка супер)). Ходили до торосов с утра тишина, зато с 13:00 до 14:00 ящик окуня всё на баланс рапала зелёного цвета с чёрными полосками номер пять. Размер окуня от 200гр до 600гр. Поймано всё с трёх лунок, из первой вытащил штук15 и тут же набежали бандерлоги и клёв прекратился, отошёл от них метров на 50 и снова только окунул баланс есть но тут меня просекли гораздо быстрее))) Народ по Ладоге вовсю на машинах гоняет а мы стойко преодолели расстояние пешком. Наблюдались четыре толпы не хилых размеров сидели жопа к жопе но что ловили не в курсе.
10.01.2009 19:05
Бронка. 85 шт. 2,7кг. Корюшка стоит не глубже 8 метров - лучше на 6-7.
По слухам в Большой Ижоре на первой банке (20 мин по льду, глубина 5 м - до 50 шт.)
10.01.2009 19:00
Сегодня.Очень достойного размера(для меня),Я-11шт. Серёга-16шт. Володя-23шт.,фото--- http://dyadenka52.gallery.ru
10.01.2009 18:55
сегодня были в компании:кузьмича.КомбинатоRа.Дерсу.Игоря и Я

опять сосалово

Кузьмичь-12хвостов
КомбинатоR -22хвоста
Дерсу 2-хвоста
игорь -!!!!!!!!!!!
Я-16- хвостов

КомбинатоR позже отпишется
10.01.2009 18:41
15 хвостов выьоргской кори рыбой не считается
10.01.2009 18:27
..сегодня там наверно 1000 машин , ро рыбе я свою рыбку не нашёл а ктото поймал , + к плохому клёву под конец испортил настроение еблан на ниве который сдавая назад разбил нам перед 99 и всё это на льду .....
10.01.2009 18:01
Были сегодня на Дамбе 3 створ. Клёв не очень=( после 12 усилился ветер! в 16:20 пошли к машине! поймали 21 огурец! подняло немного воды! Фотки:http://ura555.gallery.ru/watch?a=Ga3-bMjM
10.01.2009 18:00
Сегодня были с компанией на дамбе со стороны Бронки,народу почти как в Леднёво.Выходили в сторону города,лёд 7-15 см.,с другой стороны наломано торосов.Ловили на месте старого фарватера,новый сместился к Кронштадту почти на километр.Есть развозка на автобусах,30 руб. в один конец,с завтрашнего дня сказали будет 50.Автобус ходит от шлагбаума,кто на машине и от платформы, кто на электричке.Ловили до 15.30,я поймал 16 огурчиков на 700 гр. и 3 ерша.В компании уловы примерно такие же,но у одного попалась лососька на 400 гр.Сидели на 8ми метрах.Всем удачи...
10.01.2009 17:34
Был сегодня с 08:30 до 13:30 полный отсос петрович!Ловил на форель,корюшку,окуня.,итого 1корюшина и 1 окушок ито их порезал на наживку.думал лучше бует.В общем рыбалка не уалась.Народу было достаточно.Знакомые были в Репино,Сестрорецке,Зеленогорске и на Красногвардейском озере.в итоге везде плоховато.Друзья!Слышал такую вещь,что в Кронштадте 2 ГОДА нельзя рыбу ловить и есть.Якобы был сброс ядовитый был.Всем удачи!
10.01.2009 17:33
Сегодня кобона потом зеленцы итд 10 хвостов!Не клюет. хотя видел что кое-кто полавливал!
10.01.2009 17:19
сегодня 18 хвостов!!!!
10.01.2009 17:05
Был в Репино 12 корюх с 9до15.Половина массы уже в 12 покинуло лед.Клева не было...
10.01.2009 16:51
Лахта. Парк 300-летия октября. Ближе к посту ДПС.
09.01 бойкий клев мелкого подлещика (с ладонь, редко крупнее) с 12 до 14. Клёв и на опарыша и на мотыля. За два часа штук 35.
10.01 все печальнее, клев реже, все та же шелупонь. В тех же местах, где клевало 09.01, клева на было, ловили только в толпе и то в час по чайной ложке. Наверное повышенное (по сравнению с 09.01) давление?
За два дня видел только пару окушков пальчичного размера и вообще ни одной плотвицы.
10.01.2009 16:39
только приехал с утра неплохой клёв корюхи да и размер неплохой .Клевало до 13.00 потом одна в 20мин .Всего поймал 59 шт и одного окуня на 200гр ,потянуло всё на 2,5кг. Удовольствие получено сполна .Сейчаc пожарю и100гр.Всем удачи ,желаю и вам того же!!!
10.01.2009 16:21
(лахта)практически в течении всего дня поклёвки мелкого подлещика,на косынки попадаеться грамм по 500-600.
10.01.2009 15:58
Ленэкспо Посидели с Хитрым Лисом пару часов с народом на форватере , посмотрели как народ не активно , но всетаки потаскивал судачков Один мастер выдрал кила на полтора Но, в основном , 300-500 гр Толи из- за собственной косорукости , толи из-за отсутствия соответствующих балансиров не поймали ничего Обиделись на себя и пошли к берегу драть мелкого окуня моему коту
10.01.2009 15:36
Приехали 08.01 в Леднево мороз -20 уперлись к черному в торосы Рыб неклевал н-и-и чего полный ноль на тройх!
Наследуйщийдень вышли на снегоходе в Кобону. На троих около 30 хвостов, ловили мало до 15:30! Приехали к машине какой-то Ди... (нет слов) подпёр три машины куковали ещё 2 часа пришли мужики оттолкали.
Итог: клёв хреновый, рыбы мало!
Всем спасибо с пршедшеми праздниками!
10.01.2009 14:18
ЛэМз-ночь с 21: 00 - 4 :00, 4кг плотвы! Как в ванне...Всем удачи!
10.01.2009 11:26
Вчера 09.01 - 2 кг. все на мормулет 8 окуней + 2 плотвицы.Видел неплохие уловы
но сам не нашел своей счастливой лунки.Машины во всю гоняют по льду я тоже
выехал правда недалеко,далее пешком до кучи в сторону сосны.
10.01.2009 04:27
Вчера был с другом на о. Глубокое. Еле проехали на джипе гранд чероки!!! Ехали первый раз и по GPS су. Выехали прямо на берег( озеро как и "Копанское" вытянутое) по серёдке этого озера. На льду ни одного рыбака и ни одной лунки. P.S. Наверно там рыбы нет?! Но место очень красивое. На подъезде к озеру попали в тунель из брёвен. Примерно метров 300 по обеим сторонам дороги складирован порубленный лес, высота пачек метров восемь. Больше не поеду ( наверное).
10.01.2009 01:17
20 км от г. турку. льда практически нигде нет!!! фины ловят только в одном месте ( заливчик 0,3 кв. км.). 06.01 - 5 судачков, 47 окуней от 70 до 500 гр. (на баллансир и мормыху), по белой рыбе - клюет как из автомата ( месные белую рыбу не ловят!). 07 и 08 на баллансир почти полный 0, весь окунь на мормыху у берега! месные ловят на вертикалки с подвесами, баллансиры, некоторые на кислотных чертиков с красным опарышем! среди толпы рыбаков был замечен финский негр!!!!!!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Густера - эта рыба идёт густо!            В четверг вечером 25 мая я с другом поехал ...Читать полностью »
Новое в блогах
        18 мая 2017 года в 8 часов утра мы с Тимуром выйдя из поезда были на ...Читать полностью »
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »