Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

02.01.2009 23:42
02.01.09 в компании Сейнера и Технолога...
у меня 5 хвостов на железо - 850 гр, у Сейнера 11 хвостов на баланс - 2,45 кг , у Технолога 10 хвостов на секретную снасть - 2,15 кг ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
самый крупный окунь у Сейнера - 470 гр)))
уходили за 5,5 км в сторону Зеленцов...
лед до 15 см...
окунь есть, но клюет очень отвратительно....
подбирал блесну полдня в итоге все таки ушел от отсоса....
у Сейнера "работал" Нильс 84 номер 7)))
у Технолога на блесны тоже отсос...
вообщем съездили и атсасали по полной..............................
02.01.2009 22:12
1-я площадка .Ходили влево минут 30-40.
Редкое явление - в толпе не было раздачи.Полавливали в небольших группах, окунь есть но шугливый, требует аккуратной игры и тонкой лески, удавалось от 5 до 10 шт из лунки.Под вечер подошла плотва.
02.01.2009 21:17
Только что от-туда.3 площадка.
Экипаж-4 человека.
Ходили далеко,даже очень,большущая толпа достала,вернулись в сторону Чёрного на гряду.1.5 метра.Итог:у меня 5.150гр.,у напарников-3.950,5 шт.+5 шт.
Ловил на безмотылку (Чего всем в такой мороз желаю).
Берегите природу!
02.01.2009 21:07
Еще по дороге от Дусьева по поземке понял с рыбалкой будут проблеммы,
на канале задувал - деревья гнулись, 2й раз попадаю в такую погоду ,
ощущения неиспреятных , пару раз даже начинало покалачивать , поэтому
приходилось хоть немного двигаться. С утра искали своего...... увы , потом местами начинал проклевываться но очень не долго.
Чувствуется что окуня дохрена,но видимо очередной раз виновата погода.......
Итог у меня 17 штук из них штуки 4 забагрено
у друзей 4 , 10 , и много сходов. Ловили только на баланс .
Мормыщечники конечно тоже люди но .................................................. .............
02.01.2009 21:06
Всем привет. Льда в среднем см.10. Местами по -менее. Ветерок наверное тож под 10. Солнышко опять -таки на 10 (баллов) :). Правда какунье в длинну роста редко дотягивало до 10 (см. однако), а основная масса и по массе гр.10. http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-41Oy В итоге за художественное восприятие 10. За технику в честь праздников - не выставлялось. Железо кушать не хотел. 1-н шт. и то за анальную попку :(. На мартышку с личинкой камара - макс. с лунки 10шт(!). Много лунок пустых. И вооще, вероятно и у них на очередной день празднования "оливье" в пасть не лезет :). Всем удачи и НХНЧ!!!
зы. На выходе с озера, мальчики и девочки играли в ...ХОККЕЙ! Не водку пили а см. ранее. Чудеса :)))
02.01.2009 21:04
Всем привет! Только-что приехал. Погода просто жуть!!! Были втроём,отмахали в итоге 12 км, и результат: 3+1+0 шт есте-сно... В 16:00 с красными рожами домой! Ну чтож бывает и такое...
02.01.2009 20:51
Тарховка. Лед хороший до 10 см. Без снега, скользко. Уходили 2,5 км. Корюшки не изловили, только 2 окуня и 7 плотвин.
02.01.2009 20:28
http://denis979.gallery.ru/watch?a=FKb-bJ5o Мда первый выезд на ЛО не удался, по рыбе почти ноль. Лёд вроде нармуль. Походил туда, сюда рыб не нашёл.
02.01.2009 20:16
2 января на мормышку 6 хвостов, из которых 3 отпустил по дороге обратно в город остановился у стоянки в Лаврово, у кого 3 хвоста, кто и поклевки не видел, лед, говорят 10-15 см до самых островов в том году там не плохо половил. Наверное рыба из за смены погоды пассивна, на 10 градусов вниз ото не мало.
02.01.2009 20:15
Рыба есть, но перемена погоды дала себя знать, поклевки единичные хотя видел одного рыбака на железку с одной лунки поднял хвостов десять.
Лед хороший но ветер экстрим. на выходе в тростнике нужно быть аккуратней видел двух рыбаков отжимавших портки.

Удачи.

ВВ
02.01.2009 20:11
Сегодня в Курорте около 50 хвостов, брало на всё, ерша, окуня, судака, был в 4 км. от берега. По разговору с рыбаком, который ловил в 20 мин. от берега, клевать начало в 15 час. исключительно на корюшку. На ерша плохо брало, а вот у Паблито жрала на ерша, вот и думай.
Паблито, привет!
http://gallery.ru/watch?a=Dns-bJ42
02.01.2009 19:53
И я там был сегодня - мед пиво пил...мдяяяя.....по усам текло а в рот не попало((((
По существу : у экипажа из четырех человек - 4-2-1-1 окуня, на баланс (у меня) и железо (по наблюдениям) - ноль. На мормышку -чуть лучше , но это же жесть в такую погоду мотыля насаживать!((И это перволедье ?!?!?!
В общем открытие сезона назват удачным можно с натяжкой.
По погоде - ветер северный навскидку до 10 м/с, мороз градусов 10. поземка. Мотыль во внутреннем кармане куртки замерз.
На льду снега мало - скользко, подалее от берега - небольшие торосы не оччень приятнные для ходьбы. Лед нормальный прмерно 5 см. Трещин нет. Воды на входе (первая площадка) нет.
Заходили прямо с первой площадки, выходили с третьей . Во всех толпах примерно одинаково - один окушка поймает, 10 его обрубят, еще 50 сидят-стоят и на это таращатся.
Самый большой улов который видел лично - примерно 10 окуней (все вместе на 2-3 кг.)
В общем и сам три раза подумаю и другим того же посоветую, стоит ли ехать в этот гнилой медвежий угол ЛО?(
Однако жешь всем НХНЧ!))
02.01.2009 19:49
Курорт. С утра до 14.00 имел 15 хвостов. Потом поймал большого ерша, порезал, и дело пошло. Час пришлось побегать не по-детски. В результате сделал новогоднюю норму- 64 хвоста, 2 кг. Уходил в начале пятого, и две удочки из восьми шевелились до конца
http://pic.ipicture.ru/uploads/090102/RnuLDh4W4T.jpg
02.01.2009 19:47
3-я площадка.Ходили далеко ,почти на траверз сосна-Ледневская коса.Лед устоял но в далеке тонкий 4-5см. местоми 10 если смершуюся кашу можно назвать льдом.Было еще несколько человек.Косяков рыб не обнаружено,только одиночки.Все поймано на баланс и железо.Итог Я (баланс) 10шт,Брательник (железо)17шт--все зачетные.Дед бегал с кучей (баланс с мармоном) итог тот-же,14шт.Были до темна. К вечеру прострелил на мармон-но это не наш метод.Поедем 4 ого в другое место искать свою рыбу.Всем НЧНХ.
02.01.2009 19:46
ВСЕМ ПРИВЕТ.Я ПАША ЖИВУ В УТКИНОЙ ЗАВОДИ.НЕДАВНО ПЕРЕЕХАЛ СЮДА ИЩУ КОЛЛЕГ ПО ЗИМНЕЙ РЫБАЛКЕ.ЕЗЖУ НА ЛАДОГУ.ЛЕДНЕВО КРЕНИЦЫ.КИРИКОВО. ШАЛДИХА.НАЛИЧИЕ АВТО ОБЯЗАТЕЛЬНО.
02.01.2009 19:43
Недавно приехали.
Народу мало. Рыбы ещё меньше. Ну, так не за рыбой же мы туда ездили!!!
Нормально погуляли. Ветерок охрененный. Пока засверливаешься - рюкзак по льду уползает, бежишь за рюкзаком - удочка полетела. Чай наливаешь - бутерброд по льду пополз. И так весь день. Отсидели по-честному от зари до зари.
Короче, в нашей команде - по 4-6 хвостов (у меня - 4). Баланс, "железо", мандула. Один хрен - не брал он сегодня.
Несколько фоток: http://ilja-n.gallery.ru/watch?ph=wzV-41c6
02.01.2009 19:31
#4 Cегодня у кораблей. Толпа большая. Лёд 15 см.
А.В. - 20 + 40 ершей
В.А.Ш. с зятем - 37
LitellDgon - 39
Товарищ Т - 51
Серёжка Ольховая - 52
Корюшка покрупней, чем неделю назад, попалась пара черноспинок. Спасибо Жеке Выборгскому за наживку, к вечеру хоть чутка расклевалась.
Через недельку встанет в Приморске. Корюшка в этом году должна быть
02.01.2009 19:03
Лёд виден до горизонта. Толщина, действительно, 10 – 15 см. Только у берега миниторосы, далее очень гладко. Народ сидел двумя кучками: на 4-5 метрах и подолее и направо (видимо, 7-8 метров). У Первомайского никого не видел. В ближней группе плотва практически не клевала. В ближней группе корюшка излавливалась то здесь, то там, по моим впечатлениям не более 10-15 хвостов на человека. Размер все более мелкий.
Видел окуневого блеснильщика, вроде вообще пусто.
Заметно слабое течение от города. На льду сильный северо-западный ветер. Но хоть солнце бока грело.
Со слов проходящих корюшка шла с конца декабря, во время оттепели якобы ловили до 80 штук. Насколько это правда – неизвестно.
02.01.2009 18:56
Здравствуйте!
Кто был на Чудском озере последние 2 недели? как лед, проверяют ли пропуска, как рыбалка?
Всех с Новым годом!! Жду ответа
Сергей Тяпкин
02.01.2009 18:45
был сегодня по работе в колхозе
лед был вчера и то метров пятьдесят а ночью таким ветром его пе5реломало в кашу и останки пригнало к берегу-одни торосы метров на 20ть от берега
02.01.2009 18:37
28.12 были на раковых, 4 компании со своим живцом. 3 щуки от 1 до 2,5кг и штук 20 щурят (200-400гр) на всех. На живец не клюет, я поймал одного. Такой отстой второй год, говорят, устье Холодного ручья забито сетями и поэтому щуки нет ни здесь, ни на Вишневском озере. Стоянка 150р + выход 50 р (с человека).
Рыбаков мало, ввиду отстуствия рыбы=)
02.01.2009 18:30
Только-что из Леднево. С утра сильный ветер С/З в берег с поземкой. На блесну и баланс полный ноль. Брал слабо на мормышку в течении дня. Вечерней раздачи не было. Ловил с 3-ей площадки в сторону сосны минут 25 хода. Всем удачи!
02.01.2009 18:06
добрый вечер. если может кто знает как там на раковых сейчас с живцом или лучше с собой привозить. модератору сори, и просьба не удалять хотябы пару часиков. а так кому интересно 27 дек. ездил в мичуринчкое недалеко от морозовского озера., на небольшое лесное озеро названия к сожалению не знаю. с живцом проблем не было, лед нормальный. за ночь 2 размотки, за день 3 размотки, но ни одну не подсек. что порадовало, если кто поедет на лесные озера, так это проезд по лесным дорогам. лучше чем летом, снега мало, все лужи замерли, вобщем супер.
02.01.2009 18:01
Был в леднёво сегодня 02 января 2009 года. Ловил на удалении 1,5-2,0 км от берега. На мармышку с мотылём поймал одного окуня. Безрезультатно пробовал блеснить и балансирить. Ветер сильный в берег. Временами позёмка. Лёд около 10 см. По состоянию на 15.00 лёд не поломало. Живых трещин нет.
02.01.2009 17:47
Всех с наступившем НГ!!! Сегодня с товарищем открыли сезон на ФЗ в Курорте!
Лед есть почти до горизонта толщина в районе 15см, но при таком морозе думаю завтра будет толще. Ловили рядом с берегом всего в 10мин. Приехали около 10 и в это время уже поклёвывало, у мужиков кот. приехали раньше было по 5-7хвостов! У нас тоже сразуже как выставили стало поклёвывать поймали по одной, но потом немного затихло, я решил попрбывать на блесну вытащил ещё 1, но после у меня затихло, а у товарища поклёвывало, короче за день на двоих 20 небольших корюшин, хотя были и более крупные! У других примерно также, но некоторые потаскивали в течении всего дня у них может под 50 шт.Погода отстояла супер, если бы не ветер то было бы ещё лучше, лунки 2 раза пересверливал т.к. замерзали мгновенно. В общем открытие сезона остались довольны и думаю вся корюшка ещё впереди!!!
Для сомневающихся или неверющих фото тут http://vulf2.gallery.ru/watch?a=pTH-bJ0Z
Всем НЧНХ!!!
02.01.2009 17:18
лед хорошии промоин нет рыбы мало на троих семь хвостов на баланс
02.01.2009 17:10
был в грузино по дороге на пески озеро в народе называют лосиным ловил на жерлицы поймал 2 щюки на1кг и 4кг из 10 поклевок
02.01.2009 16:25
вот я и приехал, поймал всего 6 кг. оснавная часть с утра!!!!!!на баланс=)у людей спрашивал, говарили у них мало и плохо!!!народу много, но все разбежались, и поджопнтков не было=)а со льда ушел в 15.00
02.01.2009 14:41
Сегодня с 10 до 13 ч. 62 шт. Не стал больше экспериментировать с насадками и ловил на то, что она всегда любила: красный опарыш и вареная креветка.
Всем удачи!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару лет назад я рыбачил со спиннингом на одном небольшом озере недалёко от города. Озеро находится прямо у дороги в 20 минутах ...Читать полностью »
Новое в блогах
12 июля 2017 года мы с Михалычем выезжали из Питера под мощным ливнем   По прогнозам обещали что к ...Читать полностью »
Новое в блогах
"Балтийский судак 2017", 1 ночной этап, Воскресенская набережная, состоится в ночь с 29 - 30 июля на Воскресенской набережной ЗДЕСЬ Планируется ...Читать полностью »