Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

09.01.2009 22:45
Сегодня на баланс я 32 шт напарник 41шт от 100-650 гр
09.01.2009 22:33
Сегодня,не доходя до Зеленцов 2 км,со стороны Кобоны. Основной окунь только с утра на баланс, к вечеру поскромнее. Итог 6 кг.
09.01.2009 22:30
да и есчо.

Весь День ловили на железо, а вечером(около 16.00) пришли к авто, завелись, пока машина греется просверлили по лунке прямо не отходя от кассы, повесили баланиры(оранжевые флюрики), и тут такая серия неплохих окуней в течение получаса(у брата 12 у меня 11 и у Митяя тож 11) заглушили машину нафиг но через пол часа(как только солнце село, как отрезало!
09.01.2009 22:06
Только с Леднево! Выходили с третьей площадки. Погода супер! По рыбе у меня 6 кг на мормышку, особой мелочи нет (пара окуней по полкило). Ловилась в течении дня! Ловили в толпе, видел уловы гораздо более 10 кг. Удачи.
P.s.: на машинах вовсю по льду ездят, лед хороший, но осторожность не помешает!
09.01.2009 21:59
Сегодня в леднево окунь поклевывал нормально.Ходили км. 4 от берега,ловили только на мормышку.Итог 9.5кг. Фото тут:[url]http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/m ain.php?g2_itemId=196689[/url ]
09.01.2009 21:46
Всем привет с берегов Волги!

Бываю в Питере постоянно (мин 3 раза в год) и постоянно ловлю на Ладоге(благо Брат рыбачёк).

Приехал вчера(08) и сразу на лед. Доехали до Лаврово и пешим ходом до Зеленцов. резултат нулевой(у меня 2 хвоста у брата 6 все на железо) но позитифф и зарядка(набегали ок 18 км).

Сегодня, загодя запасясь инфой о ледовой обстановке решили ехать на лед через Шальдиху на авто. Как оказалось, решение было верным.

Лед чистый и сильный.

Правда вляпались в снежный бархан, но спасибо ребятам на фьюжине, помогли!!! Респект

Рыбалка трудовая. С утра долго искал свою рыбу, решил уйти от толпы левее зеленцов и не ошибся. Итог 5,5 кг от 100 и выше(мельче отпускал) и один обапл 750 гр.(знаю что для Ладоги рез. так себе но для меня ...).

Брат конечно меня обловил(6,5) а Игорь нас уделал ваще(8), но зато у меня самый крупный(ну на сегодня конешна).

Завтра туда-же!!!

З.Ы. Уважуха создателям данного очень полезного и объективного информ. портала!!!

З.З.Ы. Респект пользователям за своевременную и достоверную инфу! НХНЧ

З.З.З.Ы. Кто нить в Свири был ужо???
09.01.2009 21:29
Приехали в Леднево к 14.00 часам вдвоем. Пошли в самую левую толпу. Там активности видно не было. отошли дальше в сторону торосов забурились посидели с мормышами часик (ни потычки), вернулись в толпу там потягивали окуня (очень вяло)- там и закончили у меня 0. у коллеги 2-хвоста. как люди умудряются по 10 кг поимать непонимаю (или немножко привирают ????). С уважением к истинным фишерам!
09.01.2009 21:27
Сегодня наконец-то выбрался хотя и не далеко,нагребной канал,но душу отвел на окушариках!Отпускательного размера,но,сколько!За 3 часа прошло шт.70-80.
09.01.2009 21:16
сегодня в компании *латвийцев*в кол-ве 6чел,были там.результаты разные от8кг до 3кг.
09.01.2009 21:09
У Зеленцов 5 хвостов на 1 кг, первый ладожский окунь в этом году, поэтому все равно доволен. На льду машин штук 20
09.01.2009 21:03
Сегодня, в замечательной компании отправился за корюшкой под Vyborg. На месте были в 9-30. Засверлился, выставил 7 удочек. В качестве наживки на 5 удочек поставил окуня, вымоченного предварительно в мясо-печёночной водичке. На 2 удочки нацепил опарышню. Начало клевать, но очень вяло. Заменил на нескольких удочках окуня сперва на ерша, потом на свежую корюшку – клевать стало активнее, но всё равно слабо. К полудню понял ошибку. Почти все удочки поднял практически под лёд (!). Клевать начало моментально. В периоды затишья дёргал блеснильником “прокладку”, что почти всё время способствовало активизации клёва. Клевало до темноты. Итого – 108 снетков. Весна.
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=196675
09.01.2009 20:58
Нищев Илья!Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, как ледовая обстановка у Морского вокзала?И, второй вопрос:в соответствии с Вашими публикациями, которые мы постоянно и регулярно читаем, не пробовали в этом году судака ловить на Южном берегу залива? К Модератору просьба не удалять, пусть немного повисит.
Кстати, только что с леднево, с 3-ей площадки, у меня сегодня практически ничего, хотя для хорошего улова все располагало.С утра не задался день, приехали только к 12-ти, по сложившимся обстоятельствам..Перпендикулярно берегу 4 км.Несколько окушков, народ неплохо полавливал, в толпу особо не лез, видел знакомого, возвращавшегося из средней толпы, у него 6 кг, окунь от 200 до 600 г.
Илья, Заранее благодарны.
09.01.2009 20:49
Всех с прошедшими праздниками!!!
В этом сезоне еще не был на Ладоге, собираюсь завтра сгонять. Инфа есть, но не густо. Возьму одного-двух попутчиков в р-н Лаврово или Леднево. Еду из центра. т. 8-921-402-90-22
09.01.2009 20:45
Если в слове "судак", убрать букву "д", а последним двум буквам сделать рокировку, то получится легкое ругательство, которым можно охарактеризовать сегодняшнее поведение клыкастого. Большой, огромный, всепоглащающий "чупа-чупс" на берегах Канар, стал сегодня безусловным лидером в гонке "чупа-чупсов" этого сезона. С 9.30 до 16.30 наша команда из трёх туловищ, не увидела и лёгкой вибрации на кончике удочки. По опросам других фишеров, ситуация аналогичная, хотя были и единичные счастливчики, которым удача повернулась хорошим местом))
09.01.2009 20:39
Сегодня, не доходя Зеленцов.
Окунь трудовой, сверлили много. С нашей машины у меня 5,5 кг. от 100 до 600 гр., у Студента 4,5 кг., у Миши что-то не пошло, 3 хвоста плюс обрыв баланса, скорее щучка балуется.
Всем удачи!
09.01.2009 20:32
10кг-все на баланс.На мормышку ловили все кому не лень-окунь,плотва,рипус.На машине почти до лунок.Погода супер.Если бы рано не увезли домой поднял бы ещё десятку.Под вечер началась не хилая раздача,но крупного не было.Утром взял двух по полкило остальные100-300грамм.
09.01.2009 20:26
1 площадка, 4 км от берега, чупсов наелись и домой.
Толпы что-то перемещались, но толка скорее от этого не было.
09.01.2009 19:42
Всем привет. Видать заморили мы двигатель внутреннего изгорания самодвижущейся телеги - не захотела она везти в Ледневу! Слово - заслово, матылем постолу. Принесли ноги, аж к полудню, на Разлив. Озеро боьших соплей. Сами-то рыбки маленькие, а соплей у них..... . На фоне симпатичной природной погоды с десяток п/спортивных какуней, пара п/плотв. и сопли, сопли ...... Всем удачи и НХНЧ!!!!!
09.01.2009 19:30
Сегодня первый и наверное последний раз поехал на южный берег с севера .По каду доехал до Таллинского, там пересел к другу ион повез меня в Бронку. Приехали к шлагбауму, оставили машину дальше только по пропускам поли пешком, думали что не далеко пройдя км. два пехом нас догал автобус развозка , которая нас подвезла еше до следуюшего шлагбаума. Дальше опять пешком. Впереди у фарватера сидела большая куча народу идти далеко сил не было, да времени тоже. Решили встать недалеко . С утра был плохой ветер со снегом, но было течение и рыб поклевывал. К 12 почти обрубило переставляли удочки насадку ни чего не помогало, наверное не попали на место. У мужика который ловил ближе к дамбе клевало чаще, с утра лучше.
Вобшем я не доволен, хотя на сковородку поймал. 11 рванем или в Курорт или на северную ветку на дамбу.
Всем удачи! http://yurok63.gallery.ru/watch?a=Ffu-bL1w
09.01.2009 18:59
Репино.Пол-часа от берега.Поимали с сыном по 30 хвостов.К вечеру клев усилился.А Юра Баранова 1.5 кг.Спасибо за телефон Галины Васильевны.Ветер не сильный был.Но снега много намело.Всем НХНЧ
09.01.2009 18:41
Сегодня. Бронка. С утра порадовался сервису в виде стоявшего у платформы автобуса, офигел от количества рыбаков, на льду было человек 150, вместо позавчерашних 30, вот что значит писать отчёты! А вот по рыбе было плохо, поклевало до 12 и бросило, правда, перед уходом начало поклёвывать, в итоге 1,2кг., по штукам не считал. http://gallery.ru/watch?a=Dns-bL0P
Всем удачи!
09.01.2009 18:40
Сегодня.

Утром немного потыкало, и днем чуть чуть, итог у меня 14 шт, у попутчиков от 2 до 20. Один из наших с утра спустил щучку на кило на баланс под лункой - не завел и сошла.

Окушок в основном некрупный, но залетают до 400гр.

Пробовал баланс но не пошло, прокладку купал. Попутчики кто на что, в том числе и на балансы.

У мормышечников погуще, но помельче размер.

Видели двух парней на гольфе - они делали кассу, таскалось за ними человек 30 и так сказать полавливали, а эти методично ловили 8)
Онспект и уважуха!!!
09.01.2009 18:37
Сорри. Имел в виду Nils Master Jigger 3.
09.01.2009 18:27
седня были в количестве 5-ти человеков на заливе(между Ольгино и Лисьим Носом). Приехали в 8.20 - по-темному. Пока дошли до места(примерно 2 км от берега) - заметно посветлело. Засверлились, подкормили, затаились в ожидани чуда. Погода к 9.30 ужасная - метель, ветер. Сидим - ТИШИНА! Ни одной поклевки. Спели специальную рыбью песню-завлекуху - нефига! Что не понятно, у 5-ти человек(в среднем) по две удочки на брата. На каждой удочке по две мормышке, т.е. 20 наживок! Ни на одной ни шевеления! В итоге, собрались около 12, на берег вышли, соответственно, ПУСТЫЕ. В городе к 13-14 погода здорово изменилось, никакого ветра, солнце!
Вот, такое открытие сезона.
П.С. два дня назад на том же месте, чел натаскал 6кг жирной плотвы
09.01.2009 18:23
Сегодня впервые был на льду в Гавани (ЛенЭкспо, Морской вокзал).
Искали судачка у фарватера. У меня - 5 шт. (самый крупный - 540 г). Ещё два удара прозевал. Всё на Nils Master №2 85. Более восьми-десяти штук ни у кого не видел.
Мелочь, но ловить там всё равно интересно! Фотки: http://ilja-n.gallery.ru/watch?a=wzV-bLZB
09.01.2009 17:32
На Канонерке был сегодня. Пролетел по полной схеме, как фанера над Москвой. 0 штук
09.01.2009 17:05
В дополнение к моему вчерашнему отчёту по Лаврово.
http://shizgarik.gallery.ru/watch?a=GDb-bLYJ
09.01.2009 16:48
С берега ходит автобус до третьего моста, пешком идти не надо практически. Ну а что касается самой рыбалки, то с этим не очень, распогодилось только вечером, клев отвратительный, ветер, снег, итог: 50 хвостов на двоих!! Завтра едим опять!!=)
09.01.2009 15:20
Сегодня.С "Шанца"шел к форту "Обручев"прошел 3 км,по навигатору,на перепаде глубин с 7-8 м ввалился одной ногой по бедро,развернулся потопал обратно к кучке народа они сидели на 6 м (человек 10 заходили со стоянки машин.что рядом с "Рифом" )через 800 м ,опять ввалился,теперь другой ногой,все провалы происходили на местах ничем не отличающихся от общего фона-все заторошенно и покрыто снегом,подошел к одному рыбаку из" кучки"он тоже блеснил,но безрезультатно,оказывается ,здесь уже многие,попроваливались,несильно ,но все же.Несмотря на это два блеснильщика все таки пошли дальше ,я прикидывал -вышли примерно на 9 м ,маячили на горизонте,постоянно перемещались,т.что думаю что у них тоже глухо,народ вокруг ставил палатки и полавливал бель,я же провалившись третий раз по колено в 13 ч свинтил домой.
з:ы: Лед еще недостаточно крепкий,для рыбалки в этих местах.....
09.01.2009 15:10
михаил смирнов- номер тел.Галины Васильевны:89213661394!
09.01.2009 12:52
Повторение предыдущей тактики. Приезд в 8.30, установка палатки на глубине около 3.8 метра, прикорм на основе молотых семечек, панировочных сухарей, пшена. Через час на опарыша первая плотва. Далее плотву пришлось провоцировать на поклевки: то на светлой вольфрамовой мормышке надо подать одного упитанного мотыля, то на ней же двух опарышей, то на тусклой биметаллической мормышке - «бутерброд» из опарыша и хвоста навозника. Такое ощущение, что плотва под лунками гуляла почти постоянно и даже периодически отгоняла ерша, но страдала отсутствием аппетита.
Около 15 плотвичек поймал и в 12.29 поехал домой – день рождение матери.
Удивило, что утром в потемках один я хожу с фонариком, а на всем озере на 5 палаток пришлось порядка 20 «мешочников» (это не те, кто ерша сахарными мешками заготавливает, а те, кто полиэтиленовый мешок на себя вместо палатки одевают).
Свою прежнюю рекомендацию повторяю – если кто поедет туда отдыхать, не делайте упор на мотыля, так как ёрш «забодает». Периодически на него пробовать можно, но для постоянно ловли в этих местах – это не вариант.
09.01.2009 12:08
Всем доброго времени суток. Вчера открывали "огуречный" сезон.
Повезло и с погодой и с рыбой, корь клевала почти весь день.
Поймал голов 40,в 14 свалили домой,отдых удался!
http://kanoner.gallery.ru/watch?ph=xhz-5HB8
09.01.2009 09:45
Пять дней в Ключевской бухте. Лед около 10 см. до конца Киперорта.
За все дни поймали 10 окуней и три ерша. Попытки изловить налима на нарезку на 50 донок и щуку на всех указанных живцов результата не принесли. Вчера встал лед между Киперортом и Березовыми островами. Если не будет сильного ветра, лед устоит. Видели небольшие группы рыбаков. Активного клева не замечено
09.01.2009 06:07
Вчера вымучил десяток корюшин с 9 до 16. Правда у некоторых соседей было раза в 3-4 лучше. Наверное с наживкой не угадал. Ловил на мотыля и корюшку. Всем удачи.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем отличного настроения. Предс тавляю Вашему вниманию свои труды, в которых раскрываю некоторые, очевидные для многих, рыбацкие тонкости. На мой взгляд, видео о ...Читать полностью »
Новое в блогах
Одним вечером выбрался поискать щуку надеясь на начало её жора. До этого ездили пару раз в эти же места и ...Читать полностью »