Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

07.01.2009 23:42
открывали сезон подводного плавания
сразу ссори 2ум идиотам которым чутьли не поломали ихниеже коловороты об ихниеже спины плюсь отмассажированые рожи-желтый шар на поверхности значит не суйся туда со своей блесной тем более когда лунка 2*2 не смотря склько бы ты выпил до выхода....................
под водой 50см шуги под всей поверхностью
рыбы полно но вялая-окуни отплывают только когда их рукой тронеш а вот плотвы мало
озадачило большое количество бычка...скоро быдет ж..........
под камнями обнаружили к удивлению 2х крабов-вот это хуже чумы....
07.01.2009 23:27
Рыбалка наша началась ужасно! Приехав на 4 км (за Зеленогорском) увидели такую картину: лед отсутствует! Ужасно... Там только если на МЯГКИЙ СПИННИНГ ловить! Мы отправились к фортам, пешочком прошли около 5 км и попали на 5 рыбин - плотва и сопливый. Всем НХНЧ!
07.01.2009 23:18
с 3-по 7 ладожские шхеры около лахденпохьи до открытой ладоги не дойти - вода и пар .остальные шхеры лед 5-10 см . местные ждут подхода ладожского окуня ищут около тросты на банках и на глубине . мытоже присоединились.результат и у нас и у них оседлый мелкий вялый окунек. сналимами тже не подружились.не повезло. может как всегда погода
07.01.2009 23:10
Здравствуйте!
5-го вечером уехали на дачу в Синево.6-го с утра пошли за мальком, наловили мелкого окуня и ерша, поставили жерлицы на глубине 1,2 метра по левому берегу, в 600 метрах от КАМЕННОГО ОСТРОВА.Итог: до трех дня ни одной размотки.Местные прямо на плёсе ловили плотву, мелкая, за 5 часов пару кило.Погода просто "пушной зверь".ветер метров 12 в секунду, метель, в общем, все как обычно)На следующий день, сегодня даже не пошли на лед, правда, проснувшись, пожалели об этом, погода в час дня была просто замечательной, мороз 15 градусов и полный штиль.Теперь о ледовой обстановке...Мы выходили на практически незаметенный лед.Вечером и ночью пурга, при том условии, что лед от 12-16 см, на льду имеются промоины.Ввалиться нехрен делать, а сейчас их не видно, так что будьте осторожны..До нового года уже утонул парень, 21 год. 9-го числа поедем в леднево.Всем НХНЧ и удачи!
07.01.2009 22:44
Сегодня, т.е. 7 января.
Сначала смотался на южную ветку, думал к фарватеру - блин, многое поменялось за 2 года, что там не был... Там, где раньше была обычная дорога и приличная стояночка, теперь магистраль с разделительной, непонятно где машину ставить, вовсю дорожные работы ведутся... Если кто знает, есть ли там заезд, скажите... Уехал короче обратно на северную ветку. Встал перед мостом, в "толпе" у самого берега. Ловил не на небольшом участке чистого льда (места там уже не оказалось приткнуться), а немного подальше, в торосиках.
Покплевывало штучно. Большинство откровенно сосало. В итоге 17 штук средней, но, к сожалению, это скорей хороший результат по тому месту сегодня.
07.01.2009 22:20
Вчера и сегодня.
Живец с Вишневки, 40 плотвин на уже прикормленных 4 раза лунках. Потом к обеду на Раковых погода такая, что мама моя.... Когда утром сегодня пришли к палатке, то ее не нашли вместе с вещами! Пока искали заметенные жерлицы нашли палатку в снегу, а потом и вещи отрыли...это жесть, ещё и -17 утром, хорошо хоть без ветра. По рыбе: неочем, 3 шнура и все 40 плотвин сдохли за ночь(хз чё такое). Встречали 4 компании по 3-4 человека....у всех от 0 да 3 -4 шнуров. Лёд 30см, снега как "!;№!"%№;) По озеру в обзор биноклем вообще никто даже не бегал...Вообщем плохо.
З.Ы.
Товарищ SPUTIS интересно в каком месте вы так обрыбились ???????????
07.01.2009 22:09
Замороженный привет всем рыбакам и рыбачкам с Лемболовского озера! Только сейчас немножко оттаял и могу нажимать на клавиши своего компьютера.) Сегодня отдыхал, ходил по озеру, дышал свежим воздухом, мял пушистый снег белее парного молока и за одно порыбачил. День пролетел, как одно счастливое мгновение. Мороз, в течение рыбалки вырос от минус шести градусов утром до минус двадцати двух к концу рыбалки. С утра, на озере, были рыбаки не далеко от моей палатки. После обеда, когда я вышел из неё – удивился, я был на озере в одиночестве. Холодная погода разогнала всех любителей рыбалки. Все прелести пониженной температуры ощутил на себе, когда возвращался домой. Но, тем не менее, рыбалка была интересной, отдых получился великолепным. Изредка поклевывали подлещики, плотвички и ершики. Получил все удовольствия о которых мечтал и не мечтал.)
Поздравляю всех с Праздником Рождества Христова!
Желаю всего самого наилучшего.
Несколько фотографий о рыбалке можно посмотреть здесь:
http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-5CuH
07.01.2009 21:54
леднево. вторая площадка. 4,5 км рыба есть на мормышку. 4,5 кг после 3х
07.01.2009 21:46
Сегодня были в Курорте, поймал 10 огурцов, половину из кот. почти под берегом на 4м, почти всё на мотыля, тамже подцепил двух окушков на котор. потом на 6.5м поймал пару неплохих корюшек. Товарищ на ерша поймал 4шт. ловил на 6м., после 12-ти подошла колюха, на мотыля ловить стало нереально! сегодня вообще невидел никого что-бы кто-то особо двигался, в общём клёва небыло, многие начали сваливать после 13, лёд отичный от20-30см, у берега без проблем все замерзло. Фото тут http://vulf2.gallery.ru/watch?ph=pTH-5BFF#feature=mainlist всем НЧНХ!
07.01.2009 21:36
"Ну вот я и в Хопре" Открыл сезон тв.воды на Ладоге, С больным горлом и с кашлем ... но охота пуще неволи, решил , что свою рыбу искать сил нету, а буду сегодня зародышем поджопника... 3 площадка 50 мин пешком прямо и вправо, как осиные рои образовывались 3 кучи, плавно перетекая друг в друга,

но ловили немногие, и не крупных, и в основном на мормышку. Я давил в блёсна....

поклёвки видел, и даже изловил...(((((((((((( но Если бы бы в мармышку....

---------А чтобы поймать на блёсна нада было идти дальше, а не бакланировать с грифами..... и это серьёзно...----------
07.01.2009 21:04
сегодня опять пролет...
ездили большим экипажем результаты от 2(у меня) до 22 штук.
были примерно на расстоянии 4,5-5 км в сторону зеленцов.
у меня сложилось мнение,что окунь ходит стаями,но не большими.
если попал на стаю: 3-5 штук ,причем на каждой проводке,а потом все-бегай дальше ищи и то если повезет..
на счет машин-одумайтесь....
когда проезжает мимо буран-в лунке вода ходуном ходит,и лед иногда потрескивает-думайте сами....
07.01.2009 20:55
Всем привет. Двойственный, однако, импрессЬон: с утра влево как бы по знакомым "тропам". Пушной зверь "песец" полный и безоговорочный и жесть и баланс. Начали шагать "правой". На мартышку несколько плотвин и какуней. Перерыв + аналогичное с дуплетом. Обрыв и все. Совсем к вечеру еще правее. "Своя" лунка заработала ккакунями и 1-м п\л. Музыка однако играло не долга - вступил оркестр и музыку попортил. Балдоха плавно свалила за противоположный берег. Всем удачи и НХНЧ!!!
07.01.2009 20:39
7.01 Окунь набит мальком, мормышку не берет, что и радует. у трещины стоял квадроцикл, издали похож на машину. НХНЧ!
07.01.2009 20:32
Были в креницах сегодня , после Воронова . В Креницах льда почти нет ,базмен отказался за деньги везти на снегоходе ,сам говорит чуть не утоп.
В Вороново лед метров 500 от камышей и то смершиеся за ночь льдины. Ничего не поймали!!!!
07.01.2009 20:28
Сегодня с 2-х ночи до 8 утра пытался изловить налима. Налим не изловился.
Выходил с 4-го км, дошел до 9-го. Ловил на разные стукалки, с подсадкой рыбы и без - только несколько холостых потычек.
Характерно, что налимятников на льду не было. А когда возвращался, встретил мужиков, которые только пришли, и они сказали, что вчера ловили, и - ни окуня, ни щуки, ни налима.
Лед у тросты (дальше 100 м не отходил) 6-10 см, снег сдуло.
07.01.2009 20:24
Сегодня с 2-х ночи до 8 утра пытался изловить налима. Налим не изловился.
Выходил с 4-го км, дошел до 9-го. ЛОвил на разные стукалки, с подсадкой
07.01.2009 20:18
Сегодня окунь брал у Зеленцов весь день с небольшими перерывами, глубина 4-5 м, 5 км от берега. Был там с Игорем Филтсом, все ловили в основном на балансы и железо, было всего человек 100, самое странное, не борзели, бурились от 5 до 10м друг от друга. Окунь от 100г до 500г, уловы зависели от подбора снасти и мастерства, видел до 10 кг. Чтобы не ловить мелочь, сам ловил на 9см "черную смерть", но и на нее попались около 20 шт 100гр окунишек, отпустил подрастать, правда приходилось иногда после этого лунки менять. Самое интересное, Игорь попробовал ловить на мормышку в окружении блеснильщиков, так не берет! Пришлось ему до конца упираться в железо. Окунь есть везде , но не стайный, надо много бурить, но пока еще не разогнан, как в Леднево, кто успеет, половит. Издалека видел вроде 2 автомашины доехали до первой трещины из Кобоны? Сами поймали где-то по 5 кг хорошего окуня. Ermak
07.01.2009 20:11
Шестого был один рыба клевала хорошо с погодой неповезло ветер ужас .Рып дома взвесил 12 кг.были экземнляры по 600 гр.но все в мормулет так как попробывал баланс только одного смог вымучать а время шло.И одно порадовало что никто немешал .
07.01.2009 19:54
Шикарная погода... Солнышко, морозец, ветра практически не было. Лед 15-20 см. Пожалели , что пошли пешком, на авто уже можно ездить без проблем...
Ловили на мармышку, окунь и плотва брали по принципу - кто успел тот и съел. Прикольно!!! Поймали 10 кг. Рыбалкой остались очень довольны, единственно омрачило 3,5 км пешком, особенно обратно, т.к сил уже оставалось мало. Алена.
07.01.2009 19:45
6.5кг-все на баланс!!!
07.01.2009 19:38
Всем привет.
Леднево, 3-я площадка, от берега минут 50 ходьбы чуть правее.
Окунь есть и берет на все, но заметил одну закономерность как только к тебе подходят с мормышками, все, клевать перестает - как ни играй, в эту же лунку даешь ему мармышку тут же следует поклевка - что ему надо одному ему известно. Есть достойные экземпляры от 200-600г. Ловили практически все,кто больше, кто меньше.
На лед выехали сегодня первые машины, далеко не выезжали, наверное ночники.
Удачи всем и привет парням из Приморска.

ВВ
07.01.2009 19:30
Сегодня Курорт,Погодка супер,правда клево не очень до 14-00 полный отдых на солнце,клешнями наверное в поле видимости никто не махал далее до 16-30 выловлено 16 огурцов.С утра был заезд на дамбу севера,пройти наверное можно вот только где сверлить не понятно лед одни торросы в поле видимости.http://baltic.gallery.ru/,всем НЧНХ.Ура огуречный сезон открыт!!!!!
07.01.2009 19:17
Сегодня, жерлицы..
Учтя все прошлые мои ошибки и пожелания щуки))) на 15 жерлиц было поймано 12 щук, средний вес -1.5 - 2 кг. Самая большая - 3.200кг.
Погода - супер! Удовольствия море)... Фотки -
http://vincent6662.gallery.ru/watch?a=oEw-bLmz
Всем удачи!
07.01.2009 19:16
[URL=http://acc.gallery.ru/watch?ph=q7q-5AXD][IMG] http://data6.gallery.ru/albums/gallery/65178--1368 7707-h200.jpg[/IMG][/URL]
07.01.2009 19:05
Ходил влево, атсасал - ни поклевки.
07.01.2009 19:01
Всем привет !! После вчерашних рассказов о воде , было стремно ехать в Курорт , но желание победило и мы рванули .... Приехали сами первые , но решили дождаться рассвета и в итоге на лед вышли , а там уже народ !!! Решили идти недалеко и остановились на шести метрах . До двенадцати полный ноль , а потом начались поклевки . В итоге полюбовались пейзажами , насладились погодой и поймали на двоих 35 средних огурцов !!! Когда выходили решили подойти к двум фишерам , которые стояли недалеко от берега думали за плотвой ,а нет ловили корюху и довольно бойко , глубина тоже около 6 метров , но много мелочи .Один из фишеров была девушка !!! Молодцы те мужья кто научил своих дам ловить !!!! Никаких наверное проблем с рыбалкой . Вобщем остались довольны !!! Интересно как отловились люди у торосов , может кто отпишиться ??? Володе на рено привет !! Спасибо за наживку !!! Как отловилься ??? Всем удачи !!!
07.01.2009 18:33
Открыл корюшиный сезон в Репино-Комарово.После вчерашнего ветра ехал с опаской.Но не так все плохо оказалось.Людей не много рыбы в прочем тоже. Зато шикарная погода ветра ноль правда морозец.Лед торосы местами бура не хватает.20 мин от берега.Клёвик с 11 до13 потом редко.Итог 56шт потянули на 2 кг.Корюшка меленькая ,но есть и ничего правда одна.У остальных из наших в среднем 40 шт.Позитива масса,здесь лёгкая зарисовка. [url=http://acc.gallery.ru/][img]http://gallery.ru /export/informer-65178-1.png[/img][/url]
07.01.2009 18:33
Сегодня. Бронка. С утра пытался пробиться в сторону моря, но там сильно заторошено и к тому же подольдом шуга, ровного льда больше 1м. кв. не видел. Ловил со стороны города, там лёд 10-15см. С 12 да 16 поймал 90шт. Корюшка мелкая, очень мелкая с вкраплениями средней, общий вес 2,5кг. Впечатления смутные, вроде доволен, но уж сильно мелкая...
http://gallery.ru/watch?a=Dns-bLlr
Всем удачи!
07.01.2009 18:32
были сегодня в Курорте..., ну просто супер. лунки прочищали каждые пять минут, по рыбе сказка 0,00 десятых на троих. хотя обманываю 0,07 десятых, видели семь поклевок. всем удачи.....

ВСЕ В КУРОРТ,
07.01.2009 18:30
Всем огромный ХАЙ!Свой отчёт о рыбалке пишу с небольшим опозданием.Вобщем всё началось так.3 января мы с другом рванули на Ладогу в шхеры в район Хийтола.От посёлка Хийтола ещё 7км до деревни Тиурулла и от туда ещё 6км по разбитой дороги лесовозами выехали прямо на берег Ладоги.По дароги не доезжая до места где-то киллометр нам попались ребята на внедорожнике они начивали там уже три дня из заполомнке машины им в 5-ром пришлось ночевать на улице у костра мороз был за двацать градусов им не позавидуеш, часов в 7 вечера мы с полаткой вышли на лёд.Хотели наловить живцов и поставить жерлицы рыба клевала очень плохо изредко попадалась плотвица и густера.Еду готовить было невозможно замерзала моментально.Ночевали в машине с работающей печкой можно было спать в майках на следующий день, клёв был таким же пришлось выпить 2л. водки.Начевали в Карелии две ночи итог рыбалки такой: удовольствия на 100% на жерлицы 0.Пол ведра фанэры.Когда уезжали с места наш аэрографный УАЗИК сел в канаве. Пришлось с ним три часа изрядно попатеть славо богу начевать не пришлось и мы успешно выбрались из этой ситуации.До дома добрались уставшие но давольные.Недели через три хотим повторить вылозку с начёвками но уже на двух машинах.Всем огромный привт.НХНЧ.....
07.01.2009 18:19
Решил сегодя найти окуня ближе к берегу. С утра отошёл 1.5 км (взял правее), первая лунка , секунд через 30 удар, ещё пару взмахов и вновь поклёвка и первый сход (окушёк был ~300 гр.). Ну думаю, вокруге никого, ща хапну....Всё...весь день проползал вдоль берега, далеко не уходил, в итоге 2 окушка общим весом 200 гр. Народ, как обстояли дела под Зеленцами ?,кучи из далека сидели там большие.
07.01.2009 15:41
валдай оз.вялье был 05.01.09. баланс- железо мелкий окушок повсюду. все озеро зставлено жерлицами . даже неожидал.
07.01.2009 15:25
Морской канал. Глухо. Лед 10-12см, почти весь из мелких торосов. Народу человек 20, все пустые. Правда с погодой повезло.
07.01.2009 14:49
С Рождеством и с прошедшим Новым Годом!
К сожалению болезнь временно выбила меня из ваших рядов, но надеюсь наверстать. Вчера звонили двое местных рыбаков с берегов Невы близкий пригород. У меня там дача и я с ними лет 20 и зимой и летом, поэтому верю как себе. Только числа 3-4 лед нарос до 10-12 см., а так как ловят на течении, то при меньшей толщине стремно: затянет и не успеешь веревку кинуть. Они командой из троих ходили 5 и 6. Заход на лед стремный, так как берег крутой и замерзало при большой воде, а потом вода ушла где-то на метр и у берега лед под 45 градусов, вода и проход по доске. Далее по тропе. 5-го брал стандартный п/л (300-400) гр. Мой приятель ловил до 14 ч. - 5,6 кг (12 шт), уходил клевало, спрашиваю- а че ушел? А наловился! Так что не все местные хапуги. У двоих других - 4 и 3 кг. примерно. 6-го не брал (от 2 до 4 шт.). Те кто ловил до 17 ч. (естественно кто умеет) - до 8 кг. Обрывов не было. А в прошлом году поводки 0,22 я поменял на 0,25 и купил багорик, так как подхват рукой под жаберную крышку из-за толщины льда стало трудно делать. Но это естественно для лещей.
Из интересного:
1. 6-го под берегом ходила женщина и блеснила. Итог 3 щуренка по ~ 0,6 ru
2. Народ под берегом пробовал ловить плотвичку на живца - нету, а обычно немеряно. Хотя может не нашли.
Временно Грустный и все-таки
07.01.2009 13:02
Были с 5го вечера по 6ое в Черном с POPER . Идея была выставить жерлицы, но из-за отсутствия живца ее не реализовали. Просидели всю ночь без единой поклевки. Зато было достаточно времени поговорить про то- про се. Погода была просто мерзопакостная, еле-еле поставили одну палатку. Ветер сумасшедший и мы похоже тоже, кого еще заставишь в такую погоду на рыбалку. С утра Андрей остался в палатке, а я все-таки решил поискать хоть какую наживку. Дошел почти до СОСНЫ, обсверлил тучу лунок используя все имеющиеся снасти, но безрезультатно. Не знаю что ловили в большой толпе, до них не дошёл. Пока я путешествовал и боролся с ветром, Андрей поймал живцов и мы тут-же их выставили. В итоге уехали с нулём, ждать долго не стали. Потому-что ветер стал еще сильнее. По пути обратно познакомились с сугробом, к счастью с мягким. Благодаря водителю ЛЕКСУСа и попутным рыбакам, попрощались с сугробом без последствий. Всем им БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Итог всей рыбалки: супруга очень ждала меня с щукой (иначе конец моим ночным вылазкам), поэтому пришлось изловить одну щучку на 1.700...............в КАРУСЕЛИ. Всех с РОЖДЕСТВОМ!!!!!!!!!!!
07.01.2009 04:31
04 01 прибыли с утра , погода была неплохая но после обеда испортилась. плотва клевала на матыля токо давай хотя не больше ладошки, а окуня всего пару хвостов

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Когда речь заходит о чем-то придуманном давно, том, что уже сложно улучшить и изобрести «по новой» – мы часто используем ...Читать полностью »
Новое в блогах
Самый эффективный монтаж для ловли окуня и судака с берега и с лодки на глубинах от 1 до 10 метров Для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пришло время немного пролить свет на все это узаконенное и незаконное браконьерство.Ровн о 3 недели назад наша команда АНТИБРЕК посетила на ...Читать полностью »