Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

08.01.2009 23:57
08.01.
Ловили на 3-4 км. После продолжительных купаний блёсен и балансов, перешёл на мормышку. В толпы не подходили. Поклёвывал окушок от 100 до 400гр., но штучно. После обеда неожиданно проклюнулась плотва (на прикорм). Попадались приличные, втч дуплеты. Вечером- обрубило. Погода - класс, несмотря на мороз. Улов - 4,1кг. (4 окуня, остальное плотва).
P.S. Для автомобилистов : По льду катаются (стрёмно), по каналу следов нет, на Мурманке и на кольцевой - аварии, будьте осторожны.
08.01.2009 23:34
По совету одного очень "ХОРОШЕГО" человека поехали на разлив: итог 9 ершиков!!! Под вечер переместились на дамбу: итог 1 ерш, 1 огурец
Спасибо очень хорошему человеку!!! Но погода была просто супер: солнце, ветра нет, КРАСОТА!!!
08.01.2009 22:31
экипаж 4 человека,ходили с 1 площадки 4км от берега,с утра ловили на блесну,балансир.ГЛУХО!!! 1 поклевка у меня в 12 дня,итог за день 3шт,вечером перешли на мормыгу,ноулучшений особых небыло,подойдя ктолпе вечером ради интереса,увидел что на мормышку,многие полавливают,и даже достойных!!!отцу под конец рыбалки подвезло придя в толпу дернул 2 окуней и 1 плотву,общий итог: 3 - 4/2 - 2/4 - 0. но не увсех так,рядом почти целый день рядом человек полавливал на баланс шт. 20 точно взял,и в толпе результаты разные,у многих были хорошие кучки.
08.01.2009 22:23
Сегодня Канары.Плохенький клев.Были те кто поймал.Максимум 3 штучки.Слышал что в канале подняли судачка кил на 5.У меня 0 ,один сход.У друга рыбка на 800 г и пяток поклевок.Лед сносный
08.01.2009 22:02
Что-то никто еще не отписался, значит я первый. Сегодня в компании хороших людей все-таки открыл корюшинный сезон. Целых 21 штучек корюшинков выудил честным трудом. Погода сегодня была просто как на заказ, солнышко и безветрие в течении всего дня. Пусть и она и мелкая, но это-же корюшка! Удовольствие получено. Тем-более каждая вылазка-это новые знакомства с новыми товарищами по не...Счастью!
08.01.2009 21:37
Сегодня. Леднево. Вторая площадка.
Ветерок продувает, мороз тоже спать не дает . Лед с песком - ножи в хлам(((
Блесна и баланс у всех кого видел - по нулям. Мормышка рулит.
Уловы оччень и оччень разные : от 0 до хороших пакетов. У меня 2,2 кг (6 какуней, 7 плоток)
Активизация клева с 10-30 до 11-00 и после 15-00.
На льду рассекают маньяки на авто. Лично видел майну с корочкой льда которая и человека то не выдержит - ну да у камикадзэ свои причуды.
На обратной дороге - метель. К утру при таком раскладе дорогу может неслабо подзамести.
Всем НХНЧ))
08.01.2009 21:23
Сегодня, с 10-30 до 16-30.
22 окушка на баланс, от 40 до 360 гр, всего 3.2 кг.
Ловили на глубине 1-1.5 м, недалеко от тростника, направо от протоки.
Пробовали на большей глубине - там только слабые холостые потычки, не подсечь.
Ехал через Новую Ладогу, а потом по зимнику. Зимник, в принципе, проезжаем даже для неполноприводных машин, но все же 4х4 очень желательно. Дорога длинная (23 км), ухабистая, узкая, чуть-чуть машина вильнет - и попадаешь в глубокий рыхлый снег, а то и в колею из замерзшей глины.

Нас канале следов машин нет, в Ладоге из техники - только снегоходы.
08.01.2009 21:11
Были в Лаврово, с утра началось все хорошо, с каждой лунки где находили окуня вытаскивали большого, потом меньше, затем еще меньше. Потом как отрезало, т.к. за день и вечер я поймал всего 2 окуня.
08.01.2009 21:04
сегодня там очередное сосалово.... несмотря на то,что вчера ловили "ящиками".....
вообщем на блесну 7 хвостов с одной лунки и потом еще одна потычка....
баланс принципиально не закидывал....
у напарников по одному хвосту на балансы....
в толпы особо не ходил... а зря... в вечерней лавровской толпе потом оказалось, что ловили....
машинки по льду гоняют... от Шальдихи до Кобоны... и дальше по каналу от Кобоны до Леднево....
сам выкатился через канал по Кобонке в Ладогу на полкилометра... дальше не поехал... а зря... льда тоньше 20 см не видел....
окунь там конечно есть... но активность у него нулевая....
08.01.2009 20:59
Совсем забыл. Утром у забора на правом берегу нашли забытый бур. Обычный железный. Если хозяин найдется, звоните 8921 589 38 33 Алексей
08.01.2009 20:53
Только что оттуда. Погода супер, но рыбы нет. Дошли до леднёвской толпы - по дороге перепробовали кучу железа, балансов и мормышек - ноль! Пришли в толпу где я успел изловить 4 зачётных окуней, а напарник 3 окуней и 2 плотвины очень хорошего размера. Уловы в толпе самые разные - от не видел ни одной поклёвки до пол пакета лентовского. Видел пару человек с оборванными мормышками.
От нуля ушли и хорошо - удовольствие получено. Со стороны Леднёва на лёд выехало порядка двух десятков машин.
Попадаются участки льда с песком - посадил ножи. Всем удачи!
08.01.2009 20:51
Снова Каменка.С утра искали окуня на грядах.Блесны и балансы брал взаглот
мелкий окунь,от 7 до 10 см.Крупного не обнаружили.Когда на балансир с глазом поймал подряд 5 корюшин,решили ловить корюшку.Итого-200 штук на
двоих с 12 до 17,но мелкой.Лучше клевало на местную густеру,плотвы поймать
не удалось.На берегу ночники сказали,что вчера корюшка была крупнее,попадались черноспинки,люди неплохо отловились,а сегодня клев плохой.
08.01.2009 20:50
Легкий морозец и солнышко.почти под зеленцом-с утра 11 штук,далее хреновенько......в итоге 13 хвостов,но мелковат.......потянуло на 2400.
08.01.2009 20:41
Сегодня.Лаврово-Зеленец 5 км.
Утро началось чудесно.В первой же лунке зубастая сука отгрызла мою любимую жабу!
Повесил Чёрную смерть жабьей расцветки и сходу,в этой же дырке поднял 6 какуней 200-400 грамм.
Ну,думаю,началось!
Однако дальше пошёл продолжительный чупс,изредка нарушаемый одиночными выстрелами.
До часа дня ещё 3 полосатых.
Под вечер расклевалось слегка,образовались 2 толпы,впоследствии слившись в одну.Поджопников не было.Днём вообще забуривались не ближе 20-25 метров.Правда под вечер слегка оборзели,но терпимо.С мормулетами никого не видел.Итог дня-5700.
Самый крупный 680 грамм.В среднем 150-300 грамм.Всё в "Смертушку"
08.01.2009 20:38
охрененный чупа-чупс!!!)))
08.01.2009 20:28
6 хвостов, поклевка и сход. У других членов экипажа - 21, 4 и 3 экземпляра. Рыб не жрет.
08.01.2009 19:54
Первый раз в Лаврово отошли примерно 1.5 км левее еще было темно разбурились и с первой же лунки 10 прекрасных окуней и в течение дня полнйц сасун куда рып делся. спрашивал у других тоже от 2 до 4 шт.Буду ждать тепла так -4.Всем НХНЧ.
08.01.2009 19:48
Всем привет!Был там сегодня первый раз!Ловил на глубине 7 м.Погода супер!Поймал 8 шт. корюшки,не крупной!
Гриб
08.01.2009 19:35
http://denis979.gallery.ru/watch?ph=FKb-5JmO
Ну в общем чупа-чупс, а кто спрашивал про трещены, пожалуйста смотрим.
08.01.2009 19:33
Сегодня до 16:00 в курорте собрал перый в этом сезоне урожай корюшки. Поймал 22 штуки. Был у торосов, уходил в право. Ловил практически один, а примерно на 500 м ближе к берегу сидела толпа. Глубина там 6 м. Думал там клев, а после выяснилось, у них не более 5-6 штук в среднем. Просто лень идти дальше, бутылки не пустили. Кто пошел за торосы, вернулся.
08.01.2009 19:00
От Песков до Ермилова вода, льда нет.
08.01.2009 18:47
ловили вчера,на троих 32 штуки,всё на мормышку!!!пол дня на баланс и железо глухо и это обидно!!!всем удачи)))
08.01.2009 18:38
сегодня 8 01 был в леднёво напротив 2 площадки подольдом показывал всем новаю жабу №5 на старой хвост отгрыз кто-то а мне сказали там никто не живет но когда проходил мимо толпы видел потаскивал народ и плотву и окунят спросил у некоторых знакомых на баланс ижелезо тоже ноль опять рулила мормышка опять не мой день завтра все равно поеду жабу купать
08.01.2009 18:23
Были у зеленцов левее, не доходя полтора км. Ездили на машине, лед крепкий везде. Окунь клевал с 10,30 до 12,30. Потом сосали до 15 часов. Поймал 4,5-5 кг, окунь от 200 до 400 г. Товарищи чуть меньше. Вечером начала брать плотва на подвеску, ловил на баланс, на зеленую рапполу. Завтра поедем снова!!!
08.01.2009 18:08
Сегодня на ниве въезжали не лед в шальдихе, трещины на 3 км и на 7 км, если ехать сторого на зеленец, легко проезжаются на скорости. Вобщем машины на льду уже есть. Катались везде, у зеленца 0, лаврово-кобона 0. В 14-00 уехали в леднево, от кобоны до леднева ехали по каналу, снега многовато, но ниве пофиг. В леднево за час лова на троих 10 шт.
Вобщем опять отсос, хорошо, хоть пешком не ходили.
08.01.2009 18:04
alex-f. посмотри в рыбацких местах за 4.01. Были сегодня в Кронштадте, начетверых-7корюшек. В 14час позагорав-поехали домой. НХНЧ!
08.01.2009 17:56
Были сегодня в Курорте, погода супер!! По рыбе голяк поймали всего 7 огурцов 2 порезали!! В 15:30 началась метель!=(( Поднялся ветер опять начало нагонять воду к берегу! Фотки: http://ura555.gallery.ru/watch?ph=Ga3-5IfK#feature=mainlist
08.01.2009 17:33
Сегодня был с сыном в Курорте, поймали на двоих 11 корюшин, такой размер видел последний раз под Высоцком, но хоть и маленкая а жена все равно сказала, что мы оба пахнем огурцами. Погода супер, удовольствие присутствовало. Может, кто был у Чумного, или шпунтов. В Кронштадте не был с прошлой весны. Вообще не знаю как там все поменялось.
08.01.2009 17:31
дааааааааааа!секретное место на ямах-одна не реализованная лещевая поклевка и все!погода жуть еле ноги унес от такого снега!
08.01.2009 17:15
Сегодня в Курорте с 10 до 13 на 6 метров, потом с 13 15 до 15 00 на 4. За 24 года зимних походов второй раз такой чупс, даже фотик не стал доставать. Не видел ни одной поклевки. Хоть погода не подвела.
08.01.2009 16:52
Наконец-то выбрался к Зеленцам. Погода отличная, правда ветерок с морозом был. Чупс начался с утра и в начале второго я не выдержал и с 0 ушел.
Все сидели чинно не обрубая. Видел как один рыбак вытянул окушка на 70г. и его ни кто не обрубил! Больше поклевок ни у кого не видел.
Машины на лед уже выезжают. Лед нормальный, правда на спайках трещин 3-5 см., но это не важно, можно ехать на любом авто (за одно внесете посильный вклад в борьбе с городскими пробками).
08.01.2009 16:44
Сегодня оттуда свою рыбу нашел,Чеченец поехали 11 -го к Зеленцам,жду ответа.
08.01.2009 16:19
сегодня за 3-им створом клёв с 10-30 до 12-30 ну а потом как отрезало в 15-30 свалио домой. итог 59шт. -1800гр.
08.01.2009 15:17
Господа рыбаки! Вчера на дамбе за 3-им створом оставил пакет с удочками. Может кто видел и подобрал рядом. надору было много прозьба вернуть за вознаграждение!
http://s48.radikal.ru/i121/0901/54/0047c79c640b.jpg
08.01.2009 15:11
Сегодня. Проезжая мимо заехали в новую ладогу, на машине классике доехали до 4 км и почти выехали к самому камышу (100 м до камыша), хотя можно было и ближе подъехать (там было 6 машин). Метрах в 20 от стоянки в сторону 7 км, вдоль камышей майна от машины которая туда с 7 на 8 ввалилась, за 4000 р. её оттуда достали местные жители. Это ее координаты (примерные) - N60 07.366 E32 15.871.
А так по рыбе (по расспросам) - встретили 4 группы налимщиков (по 2-3 человека) - все пустые, не одной рыбки за ночь.
Лед сколько видно столько и стоит, только весь шугованый, видно переломав пригнало назад.
Народ доходил до 8-9км (налимщики). Лед был и дальше. Мороз с утра -27 потом отпустило.
08.01.2009 10:25
база Робинзон
провели с семьями 3-е суток, 5,6 и 7 ловили. далеко от базы не отходили, максимум 1км, на глубину 4,5 м.
много мелкоты, окунь и плотва. всю выпускали обратно. за три дня у меня наверное штук 300 было. растите дальше.
кроме того у каменно-грядных островов поставили жерлицы. итог- счука на 2-2,5 кг, один сход чего-то крепкого прямо у лунки.
лед- бест, в местах парения 10 см, везде 15-17. крепкий. ввалиться по-моему нереально.

hobotov
08.01.2009 08:59
Вчера в Рождество поехал на дамбу к третьему створу. Народу было достаточно много, от берега неьольшая полоса читого льда далше торосы , но небольшие. Погода была хорошая, ветра почти не было морозец небольшой. Выход на лед по досочке переброшенной кем то от берега. Клевало периодами но не очень, по крайней мере у меня плотность рыбаков достаточно болоьшая иза того, что в торосики почти ни кто не ходил, хотя там клевало. Фото за два дня по Курорту тоже. Сегодня ребята поехали в Курортпозвонил узнал как дела , говорят вышли на лед нормально. Завтра попробую туда съездить.http://yurok63.gallery.ru/watch?ph=Ffu-5E 7V

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пешко м - с лодкой. Большинство р ыболовов-любителей успешно ловит рыбу с берега, и считает береговую ловлю вполне самодостаточной. Но прошу поверить наслово - ловля с лодки ...Читать полностью »
Новое в блогах
Решили выехать на свою летнюю ламбу. Щуки там водятся приличные,летом до 7 кг. влетают частенько, а тут и друг приехал ...Читать полностью »
Новое в блогах
       23 марта 2017 года мы в полдень  вчетвером выехали из Питера на машине Алексея на север  Ладожского озера ...Читать полностью »