Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

11.01.2009 23:31
Только что вернулся с товарищем с Вороново,с 17 до 21 пытался изловить налима,налим ушел на дальний кордон,ни одной потычки.Когда заходили,встретили четырех окунятников,один сказал,что поймал килограмма полтора пиписочного размера,остальные сказали,что окуня нет.
11.01.2009 22:12
К отчету Комбинатора и Любителя Рапалы:
http://shtrih.gallery.ru/watch?ph=GrZ-6bsu

С уважением!
11.01.2009 21:50
сегодня 1 раз выбрался на ладогу ! по льду перемещался на машине ! лёд нормуль танк выдержит )))))))) только вот интересно почему на самом озере машин полно а по каналу никто не ездит ? с утра упирался в баланс итог полный 0 . к вечеру на мармон поймал 9 полосатых и 1 платвичку . все достойных размеров ! толпа как уже писали перемещалась пулей )))) ктото ловил а ктото и конфетами боловался )))))))) я от чупса ушол и рад этому ! открытие своего сезона на ладоге считаю вполне состоявшимся ! всем нхчх и удачи !
11.01.2009 21:39
были втроем с Петером и Линьссом вчера с утра и на ночь.окунь капризничал у меня рекорд 5 с одной лунки все на мормыху много сходов ночью плотва с 9 вечера до12 ночи далее до 3 утра полный чупс ветер усиливался поймав за час одного ельца решили идти в берег огромный привет Аленке и спасибо мужикам поделившимися с нами живой водой т.к. своя быстро закончилась хотя вроде взяли с собой немало...итог у меня 3.2 у ребят примерно в районе 2 у каждого запороли 3 комплекта ножей вобщем рыбалка удалась:(
11.01.2009 21:34
Выбрался на залив за налимом-4 шт-4 кг-2 кг и 2 шт по 1 кг зато личный рекорд 4 кг 10 мин тащил шнур в лахмотья еле взял фото в альбоме.
11.01.2009 21:33
Yurok63 где в Кронштате на дамбе за 3 створом или в самом у фарватера ?
11.01.2009 21:07
Cегодня надрал корюхи в Кронштате 98 шт.5порезал клевалоб доь темноты.
Всем удачи!
http://s40.radikal.ru/i089/0901/bb/4f7c378170db.jpg
11.01.2009 21:06
Сегодня с 9 до 16 репино. 600 м от берега около 2 кг. окушка.Размерчик вобщем ничего, средний100гр. Но погода конечно не подарок. Всем не чешуи...
11.01.2009 20:11
Сегодня Комарово с 10 до 13 . Сильный ветер с мокрым снегом выгнал .До заветного места не пошел,это около 5 км.Остановился на 8,5 метрах. 1,8 км от берега, за трещиной, хотя по навигатору 6,8 м. Итог: 13 хвостов. На льду вода, но лед в норме. Дай бог, чтоб простоял до морозов. Всем НХЧХ.
Валерьич
11.01.2009 20:07
Только что вернулись, ходили пешим от Кабона, дошли до расстояния в 7км по прямой от деревни. От Кабон по льду было 6 машин и то они доехали до трещины (до нее 3,7км от деревни), а далее пешком. Очень много машин было где-то от шальдихи, они доезжали почти до самого острова и чуть за на 5м глубину. Лед от Кабон 3,7км на зеленцы около 20-25 см, далее после трещины лед не однородный 15-25 см. Сегодня весь день была плюсовая температура, снег частично съело.
По рыбе: у мена и папы по 9 хвостов, по 2,1кг ...
Окунь клевал плохо, на баланс садился за краешек, железо - если первого расшевелил заглатывает хорошо, на мормышку не пробовали. Хотя под вечер по паре рыбок поймали в подвес, а блесны есть перестал.
11.01.2009 19:54
Лисий Нос.
Погода-шквалистый ветер. Лед в норме. Глубина 6 м. Плотва средняя и очень мелкая, как с пулемёта. За день поймал 5,5 кг. Мужики, езжайте в Лисий Нос., но очень осторожно!!!!!! Берегите себя!!!!! ЗВГ.
11.01.2009 19:42
Вчера и сегодня.Последняя площадка.
Вчера 5900 на мормышку (в баланс ни одной поклёвки).
Сегодня 7кг. С утра баланс -десять штук шикарного окуня, а потом в баланс просто отрубило, пробовал железо и тоже ничего. А главное окунь и хороший есть. Остальное добрал на мормышку от100 до 700гр.
Берегите природу!
11.01.2009 19:41
Сегодня до 13.30 пытался поймать окушка-1на100г и ещё малёк с палец.Немного отошёл,сел на корюшку,поймал 31 хвостик и ещё окущка на 100г,а также 4 ёршиков на мотыля.Насадка-окунь,ёрш,от берега 2,8 км
11.01.2009 19:41
Только что от Зеленцов. 37 рыбок размером с ладонь. 2 шт 400 гр.
Первая поклёвка в 13 00. возле трещины. Работала трехграннка 7 см.
Видел Раппалу, маячил впереди меня)))))))
Геннадий ВДК
11.01.2009 19:39
Сегодня,приехали затемно,отъехали от берега около 1.5 км,посидели попили водки и потом пошли искать рыбу.Со второй лунки-сразу же плотвиный дуплет,потом 3 крупных окуня,и потом всё.
с 11ти до вечера поймал только 4 окуня.
Кучи со скоростью света перемещались туда-сюда,но никто почти в них не ловил.
Вообще было достаточно забавно за этим наблюдать:))
Итог-9 штук,2.1 кг
11.01.2009 19:35
Ау-у-у!!!Рыба,ты где? Седня опять нУль!
11.01.2009 19:19
сегодня у зеленцов 11 шт на 2.5 кг , штук 5 отспутил . С утра поклевал вроде неплохой а потом одна мелоч ...
11.01.2009 19:15
в леднёво рыбы нет!!! вся рыба в кареницах сегодня отзвонились все ловили и не плохо завтро надо рвать туда !
11.01.2009 18:55
Сегодня вернулись из Леднево. Были со вчерашнего утра, ночевали в палатке половину ночи, а потом сбежали из-за сильного ветра. Да и рыпка ночью не особо баловала. За всю рыбалку поймали почти мы все втроем от 2кг плотвинно-окуневой смеси. Правда почти все зачетные, а особенно одна плотвичка ночью, которая на вскидку потянула за 400г. Думаю ближсидящие коллеги слышали наши вопли по этому поводу. А вообще ночь прошла весело, так-как на грудь принято было больше чем немножко. В итоге все-равно не хватило и большое спасибо нашим соседям, которые от доброты души нас выручили безвозмездно!!! Сегодня с утра посидели с часик и ничего не поймав уехали восвояси.
11.01.2009 18:38
сегодня там в компании Штриха и Паши Борзова...
вообщем поклевало утром на балансы, а потом сосалово на весь день...
вечером проклюнулся у машин.... но очень мелкий...
почти весь день искал свою рыбу "на колесах"... до середины дня упирался в железо, потом плюнул и закинул баланс...
вместе со мной катались и искали рыбу экипаж Любителя Рапалы...
у меня 8 хвостов + 5 отпущено... большинство окуня на баланс...
у Штриха и Паши в районе 10 хвостов... правда у Паши есть окунь под 600 гр...
умудрился засадить Ниву в каком-то дристалище по самые пороги...
спасибо Любителю Рапалы, его напарнику, своему экипажу и проходившим мимо двум рыбакам... вообщем вытолкали....
11.01.2009 18:14
приехал с раково пода жуть клев такойже в итоге 4 щуки умоих напарников еще хуже уодного 2 штуки а у второго и поклевки не видел.
11.01.2009 18:10
Были сегодня в Курорте.Выход на лед нормальный.Весь день сильный ветер.Основной народ ловил ~ на 5м.Мы ловили на 6.5м по GPS.С10 до 15ч.Итого: 31 огурец и 2 ёршика.Всем НХНЧ...
11.01.2009 18:08
Сегодня в Ольгино. Приличный юго-западный ветер. Пришел засветло. Местами воды по колено. Много живых трещин, но не опасных. В 8-00 забросил. Кроме меня еще три мужика были. Сидим - ждем. Потом народ стал подтягиваться. Человек 30-40 собралось. Ушел в 10-00. И пока я там находился ни у кого поклевок не было. Что там дальше было не знаю. Просьба очевидцев дальнейших событий отписаться.
11.01.2009 18:04
Рыбалка с 8 до 10 плотвичек 5 шт потом жаловал Хозяин Ерш, дальше побоялся за палатку-сидел изнутри держал не смотря на оттяжки дуги не держат.Ловил на Курголовском пытался от ветра спрятаться,палатка как воздушный змей мужики берите 6 лучевую лучше 4х не для сильного ветра.
11.01.2009 17:06
ЧУПС!!!!!!!!!!!!!!!2 окушка за целый день,На железо.Возле Зеленцов.
11.01.2009 16:36
Сегодня, 23-й км. Сильный ветер. С утра уверенный клев хорошей плотвы, за час ок. 3 кг. на опарыша, с прикормкой. Затем отрезало, и я, в поисках лучшей доли, вооружился железом. Только два зачетных окушка гр. по 200, остальные меньше блесны. На льду по щиколотку воды, очень скользко. Без "кошек" всю 5-ю точку себе отбил бы.
Всем удачи!
11.01.2009 14:41
Вчера открыли сезон огурцов. Поклевывает по-маленьку, поймали штук по 20.
http://spav.gallery.ru/watch?ph=bdt-55kr
11.01.2009 12:00
Краткий отчет о трех рыбалках в праздники: 3-ого был на оз. Монетка, тихо, рыбаков мало, поклевок достаточно, и на креветку, и на тесто. Одну реализовал – в итоге красивая почти полностью синяя переливающаяся форелька на 1 кг. 7-ого был по делам в Мск., заехал развлечься ненадолго на Тимирязевские пруды – в этот день рулил кальмар, но и креветку брала, одну форельку, тоже примерно на 1 кило, пожарить привез. 10-го, пямятуя о былом адреналине в Ольгино, рванул туда. Стоял на перемычке. Рыб капризный, поклевки осторожные, поплавок осторожно затягивает вниз, но не топит. Рыба пока мало, размер стандартный, гуляет на любых глубинах, на любом удалении от кромки. В струе все же гораздо лучше, но сама струя неустойчивая. В итоге порядка 5-6 кг. с 10 до 16, улов подарил стоявшему рядом пенсионеру. По наблюдениям – во второй яме рыбы-плотвы еще меньше, но на дне стоит подлещик. Видел экземпляры 500-700 гр. В течение дня кому-то удалось взять пару сигов.
11.01.2009 11:30
Вчера с 10-00 до 14-30 три огурца, ловил и на судака и на корь.С утра погода супер с 13-00 стал поднялся ветер. Теперь на ладогу рвану.
11.01.2009 11:26
Вчера. Лед отличный, всего одна опасная трещина.
Впервые в этом году оттянулся на ладожской плотве. Приятная тяжесть повисает на удочке, это не корюшка и не озерный окушок. Клевала набегами, с утра, до 12 часов. 21 штука, 3,5 кг - в среднем по 170 гр. Одинаково на опарыша и мотыля. До Ганнибаловки и обратно автобус подвозил. Лафа!!!
11.01.2009 10:50
Вчера, компанией из пяти человек ловили огурцов, на свале за птичьим островом со стороны дамбы, глубина шесть метров, клев был как обычно местами, у меня до 13-00 всего три штуки, а соседи отрывались, но после часа и я побегал. Итог от 19 до 43 штук. Фото здесь: http://sestrorezkij.gallery.ru/watch?ph=sCV-53So#feature=mainlist
11.01.2009 10:24
Всем рыбакам привет! вчера приехали с Леднево погода хороша ловилось средне итог 10 хвостов + 3 плотвички не мелкий но и не крупный выехали на лед была стоянка в 1.5 км от берега мы встали поближе хотя раскатывали по всей Ладоге
11.01.2009 08:07
Вчера на двоич семь счук от 1 до 3 кг. на 18 жерлиц, погода супер, счук мало активна, вся в пиявках, много холостых размоток.
Всем НХНЧ.
11.01.2009 08:01
Вчера Леднево. Взял свою рыбу (4 хвоста, чуть больше кила). Уловы на льду от чупса до рюкзака. Учится ловить надоть! Рыбалкой доволен.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет!Про первый кубок Рыбных прудов уже много кто написал, но пройти мимо этой темы я просто так не могу. ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Не могу сказать почему, но факт есть факт! Если я еду на рыбалку с женой, то без рыбы не ...Читать полностью »
Новое в блогах
                    И мы пошли... Вообще-то, для обозначения перемещения по горной тайге глагол "идти" подходит меньше всего. ...Читать полностью »