Новости с водоемов

Балтийский судак 2017, этап 1
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

08.03.2009 21:44
Вчера уехали, сегодня вернулись, интерес - ночная плотва. Доехали до самых "дупел", лед в норме. Вся основная толпа как обычнов 1-1.2км от нас, сидим одни:
http://foto.mail.ru/mail/patriarh2006/2/
После трапезы, по местам(позициям), клёв начинается сразу, но мелочь. Сортируем используя по 2-3шт. опарыша на мормышку, коллега момышки засвечивает засвечивает, у меня это не требуется. До 1.00-2.00 ночи слабенько, оно и понятно, штиль, легкий мороз, ясное небо. Принято решение итить спать. В 4 утра снова к лунке.
Дело пошло, вторую удочку достаю лишь в 7 утра.
http://video.mail.ru/mail/patriarh2006/14/15.html
С 9-и утра за час ни поклевки. В 10 уже на берегу. Рыб есть, в толпе "соса".
08.03.2009 21:41
Сегодня был в Леднёво. На лёд на машине не поехал, ходил пешком к вмороженной в лёд тросте, это примерно в 4,3 км от берега. Улов на мотыля: окунь - 1 шт. Наткнулся на песок во льду и посадил ножи бура. Погода хорошая, весь день светило солнце. Снега на льду мало.
Фото: http://provodnik.gallery.ru/watch?a=qG2-b6Jb
08.03.2009 21:40
Вчера. У торосов на 11 м. Мега-чупс и Отсос Петрович вместе. Интенсивность клёва: одна поклевка за полчаса, и половина пустых. Сменил место - не помогло. В 2 часа свернулся и домой. Итог: 5 штук. Погода - сказка!
08.03.2009 21:40
сегодня.ушково.3км от берега.рыб нет. 60 шт .в основном мелочь.
фото http://master71.gallery.ru/watch?a=hzg-b6JT
08.03.2009 21:09
Вчера, 7 марта.
В 4-30 выехало из города в 4 тела. Одно тело (пардон если Владимир читает) имело глубокие корни в Вистино, ессественно туда и ехали. Дорога гуано примерно после 110 км. Прелесть этой рыбалки заключалась в том, что наконец не я был драйвером, а грузом и мог из за плеча небрежно спрашивать- а чё так медленно едем. Около 6 были в Вистино. Там у дома уже стоял прогретый Л200 с местным родственником Володи за рулем. Пересели. А дальше был экстрим. Володя сказал - в толпу не поедем. И мы поехали не в толпу. Не доезжая до порта свернули в объезд и вдоль залива. Я сам за рулем не первый год, но переехать ручей с ледяными уклонами под 45 градусов это неописуемо. После ручья еще километров пять и на месте. Лесная дорога тоже не для паркетников. От берега минут 25. Местный на точку вывел по навигатору. Во прогресс. Глубина метров 16-17. Клевать начало практически сразу. Если бы не вотка, то дотащить рыбу было бы сложно. А так расклад был такой: временно непьющие местные - 360 шт на двоих (~11 кг), у остальных за 100 шт. (от 3.5 кг). После 16 часов я по состоянию души вообще сидел у одной удочки и не бегал. А неохота было. Сегодня к сожалению не все моменты вчерашней рыбалки воспроизводятся в памяти, опять же супруга косо смотрит. Да и мобилу в авто выронил. Заехал сегодня к приятелю за телефоном (мы его тело вчера выгружали со слабыми признаками жизни), так он так обрадовался моему появлению, что аж прослезился. Есть с кем поправить здоровье. И теперь о главном. До буя лед сплошной и гладкий 30-35 см, снегоходы катаются почти до фарватера, трещин нет. За буем примерно 15 см. Территориально это где-то напротив Логов. Удачи Вам всем и здоровья, и поздравляю всех РЫБАКОВ женского пола и жен рыбаков с их профессиональным праздником.
08.03.2009 21:06
Свежачёк перед сном.
От Леднёво до сосны по накатанной тропинке. Есть серьёзные ямки. Аккуратно! Напротив сосны трещина. Сантиметров 20, живая. Потом ещё трещинки, поменьше. Но может раздвинуть легко, так что, заехав на лёд утром, вечером есть шанс иметь проблемы с выездом с обратно. По рыбе. Клевало весь день. Раздачи не было. В основном единичные окуни. Крупные, но кабанчиков, как вчера, не видел. Кстати слышал весёлые рассуждения (с использованием ненормативной лексики и без неё) в толпе о том, как “один мужик, вчера написал на сайте, что видел окуня на 2,5-3 кг”. Ну, не верите, ваше право. )))) Жать конечно, что наглости не хватило чужого окуня сфоткать.
Дальше. Лёд толстенный, местами шуга и льдинки. Песка почти нет. Но во многих местах просто не пробуроиться. Палка не обязательна, но желательна. Безмотылка отдыхала сегодня вообще. Глухие редкие потычки и всё. (((( Окунь изволил кушать мотыля. Порадовала толпа. Такого образцово-показательного размещения рыбаков я не видел уже давно. )))

P.S. Сегодня выезд от Леднёво – бесплатный. На канале или глубокая ямка, или промоина. Дорога от Леднёво до Кобоны, которая около канала, убита. Утром гололёд.
Будьте внимательны!

P.P.S. Моё сегодня http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=216242
08.03.2009 21:01
Вчера Прожекторная, м. Кузнечный. Приехал как и Дэн в 8 утра. Толпу не люблю, посему пошел влево на другой свал по навигатору. Дошел до нужной изобаты. Померил эхолотом – 18 метров. В течение дня клевало набегами. Утром и вечером лучше. Корюшка очень мелкая. Считать не стал, думаю штук 60, но вес около 1,5 кг… Этим все сказано. Погода класс! Дорога не то что хорошая, а очень хорошая. Даже мой Getz прополз, а ниже него сидит наверно только Ferrari. Всем удачи и половинок с праздником!!!
08.03.2009 20:58
вчера помали 33 корюшки!!! и 3-4 кг шурика.
корюха мелкая. мы были удивлены и обескуражены.
погода блеск, но клев шел на убыль, сегодня утром температура на климате показала -14 градусов!
08.03.2009 20:02
Ловил на глубине 11 м. между ф.Обручев и маяк Толбухин по берегу конец Кронштадта итог 31 шт. 2 мамки
08.03.2009 19:52
Вчера, мыс. Втроем - я, друг и батя.
Дорога тяжеловата. Приехали почти первыми, на стоянке было 2 машины. Около 8-ми утра. Ветер восток слабый, минус 3, временами солнце.
Отошли от последних камней у берега метров 50 и засверлились. Через час на берегу уже около 20 машин. С утра было несколько поклевок, затем почти затихло.
Друг с легкого загула ушел спать в машину... :))). Часа три продрых.
За это время мы штук 10 на двоих.
Надоело, вооружился биноклем и стал рассматривать дали далекие. Примерно в 1,5 км от берега, за камнем, стояли 2 бурана. Присмотрелся - временами полавливыают.. Собрались и вдвоем с другом потопали туда. Батя остался.
Пришли около 14.00. У людей с буранов перестало поклевывать. Мы встали, забурились. Через минут 5 у друга первая поклевка, у меня пусто - тогда решил поменять старую наживку. Попутно вспомнил про фонарик - стал подсвечивать мормыхи. Ипонеслось - за три часа ни разу не присел. Временами почти все удочки валялись на верху.. Тока к 18.00 заглохло почти, но уже и лень было менять насадку.
Итог примерно: я - 60 штук, друг - 40, батя(остался у берега) - 10.
08.03.2009 19:52
Сегодня, на 15 жерлиц - 6 штук. Из них одна на 4.300, остальные 400-700г.
Погода-супер!
http://vincent6662.gallery.ru/watch?ph=oEw-betnB
08.03.2009 19:20
Вистино. Вчера, 7 марта, 94 огурца + две порезал, плюс 3 блидюки. Клевала весь день, но вяловато, под вечер вообще стихло. У экипажа - 37 и 39, шевелиться надо, наживочку менять, а не водку жрать (у меня прививка - я за рулем). Похоже сезон твердой воды закрыт - в субботу в командировку до апреля. Всем НХНЧ, берегите себя, всех тёток - с Праздником!
08.03.2009 19:17
Сегодня был в Камарово на старой точке (5,1 км. от берега )....выходил от кафе "У КАМИНА "...с 8:30 до 17:00 -92 штуки корюшки (2.1 кг)...много мелкой .... после 14:00 клев пошел на спад ............погодка сказка !!!...всем удачи !!!
08.03.2009 18:42
Вчера, Ручьи. С Малинычем были там. С утра поклевало чутка, потом вяленько. Результат 66 + 5 бельдюг и 50 + 5 бельдюг. Ловили на 15 метрах, лед 15-20см. Всем удачи!
08.03.2009 18:29
Кронштадт. Северная сторона, выход на лёд со стрельбища. 45 минут от берега до места, глубина 10 м. Погода класс, весь день загарали. Нас трое. Итог: у меня 32 корюхи, 1 бельдюга, 2 ерша; у второго 30 корюшек, 15 ершей, 3 бельдюги, у третьего: 27 корюшек десятка 2 ершей и 1 налим, пойман на корюшиную удочку на ерша. весом около 500 гр.
08.03.2009 18:29
Пардон,нашел другое Кургалово,на западе Лужской губы,интересно,а туда всех пускают?
08.03.2009 18:24
7-8 марта.Кобона,Кареджская коса, и окрестности.
Супер мега чупа чупс плюс))))
Ловил 7го вместе с filtsом & сотоварищи,с утра раздачка,потом полный ноль.
Остались в том же месте на плотве,2мя экипажами,жуткий мороз,итог-на 2 палатки 6 рыбин за ночь,у остальных палаточников похожий результат.
Ловили и вприпрыжку,и вприсядку и по всякому.Налим- на донки-по нулям
8го в обед уехали-тоже ни фига не клевало.7го с утра-выезд за 200 р,есть одна живая трещина см 15-20,много накатанных дорог,в Шальдихе переезжая канал можно ввалиться,если ехать по старой колее ,которая ближе к Лаврово
08.03.2009 18:04
Имея 2 часа свободного времени, провел разведку на Шуваловском карьере. Подъезд беспроблемный. Лед около 40 см. На льду, судя по следам, тренировались любители экстремального вождения.
Начал осваивать зимнюю рыбалку на этом водоеме в его западной части между островом и остатками землеснаряда. Пошел сверлить серию лунок почти от берега. Нашел отчетливый свал от 70 до 180 см, а далее вроде ровное дно. На 180 см. прикормил 2 лунки остатками несъеденного мышами в гараже «супермикса». Почти сразу же поймалась 10-сантиметровая плотва. На свале никто не подавал признаков «клевой» жизни.
Появился мужичок тоже с ледобуром. Заверил, что окуня здесь до…. Только надо на «банке» ловить. Нашел рядом с ним «банку» с глубиной чуть более 50 см. Поймал двух окунишек условно пищевого размера.
На прикормленные лунки пришел кто-то, кто на «стоячке» обсосал мотыля. Разбираться, увы, уже не было времени, поехал домой праздновать 8-е марта.
08.03.2009 17:35

Вчера. п.Синьковщина. Экипаж из 4-х человек. Ловили на 3-5 км. от берега.
Погода супер, клёв не очень. У каждого 4-5 кг. плотвино- окуневой смеси. Но
плотва хорошая. Удовольствие от рыбалки получили.
ВСЕХ РЫБАЧЕК С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!
08.03.2009 17:03
Кронштадт!!!! Седня на северную ветку выбраться не удалось, влом было шлепать 6км в одну сторону!!! Пошли к фарватеру у терминала МОБИ ДИК!!! От берега метров - 300, глубина - 9м. С 8-00 до 17-00 - 25 хвостов, 1 дуплет, корь мелкая. Рыбалка - нефонтан!!!! Зато порадовала погодка и расстояние от дома до лунок - 10 минут. Позагарали,свежим воздухом подышали!!!! Всем НХНЧ!!!
08.03.2009 16:43
За вчера - где-то между кареджем и зеленцами -5 хвостов не мой день -видел уловы намного больше , клевало всего 2часа - ну не шмогла я не шмогла
рулила зеленая мормышка
08.03.2009 16:10
Сегодня изначально укатили до дальних торосов... до 11 там почупсили, затем подались в берег на какушка и там тоже ацсос.

В итогах рыба пересчитывается на пальцах одной руки.
Народу мало, а вот нерыбацкого народу вдоль берега гуляет море... да и сам берег забит шашлычниками.
08.03.2009 14:43
Суббота Зимино На льду в 6 30 С 7 30 до 11 более менее приличный клев густеры-плотвы , потом пошла совсем лаврушка и к 12 затихло совсем Созвонился с Шмулем (он тоже там был . подальше ) у них и этого не было Воскресенье С 8 до 11 в Выборге на пляже с 8 до 11 выловлено 50 хвостиков корюшки Размер-выбргский стандарт ( от 11 до 16 см ) Женщин - с праздником
08.03.2009 14:39
Вот такое 8 Марта.....Только собирался с Михалычем ,моим другом после праздника посетить Назию,и вот .......новость :вчера на 17 км. в Криницах примерно около 20 часов у него остановился "мотор " ,прямо на льду,ничего сделать было нельзя-30 секунд и руки белые....Реву,буду хоронить после праздников.....Судьба- умереть с удочкой в руках...17 марта 60 стукнуло бы.....Вот такие дела.А окунь так и не шевелится ,судя по отчетам.....
08.03.2009 14:37
креницы ночь с 06. на 07. 5-6 км приехали на место в 1700 забурились метров пятьдесят от ближайшей палатки,подкормили посидели с час ,поймали два ерша и плотвичку . думаем,если так будет и ночью, то лучше дома сидеть или ехать в другое место. поговорив с коллегами, решили перенести бивуак в другое место, отошли метров на триста , где по информации днем ловил местный дедок и там решили встать на ночь. процедура стандартная, забурились, подкормили, поставили палатки. в1930 первая поклевка и плотвичка в пакете.клев то стихал ,то возобновлялся в течении всего темного времени суток ,мелочи почти не было,клевала в основном плотва,но проскакивал и подлещик ,пара штук была граммов по 400 . со светлым временем суток подошла мелочь,правда проскакивали изредка довольно неплохие экземпляры .у тех ребят с которыми общались вечером за ночь было поймано по паре кило. отъезд был в 1200 ,еще клевало . почти всегда ,когда писали, о десятках килограмм ,возникали сомнения (какой рыбак не любит приукрасить свой улов) . дома взвесил рыбу пойманную за ночь ,оказалось 16900 граммов .позвонил напарнику,у него десятка без 300 гр
08.03.2009 13:14
Всем привет.
Курголово. Был 5,6,7
05.03 1 км от берега , глубина 18 м. с 8-00 до 17-00 поймал 85 шт. из них 5 мамок, в основном клевало на бильдюгу и ерша средние и крупные, на корь тоже, но мелкие. течение было в сторону Усть-луги
06.03 на том же месте с 7-00 до 17-00, 74 штучки, в основном средняя. мамок небыло. течение уже в обратную сторону. и клев похуже.
07.03. на том же месте с 8-00 до 12-00 клева практически небыло, всего 15 штучек средне-мелкой. и поехал в Питер домой, с женой в театр надо было идти в 19-00.
В общем: отдохнул, загорел, поймал всего 174 шт , дома взвесил- 5,750 кг.
Дорогих дам с праздничком!!!
08.03.2009 12:27
Всех милых рыбачек, матерей, жён, дочерей, случайных знакомых рыбаков и остальных милых дам не имеющим никакого отношения к рыбалке, поздравляю с праздником и желаю любить и быть любимыми.
И теперь, напишу мой маленький отчет о проведенном дне на Вуоксе.
Перед Великим, женским праздником поехал не то, чтобы на рыбалку, а чтобы отдохнуть от проблем, от суеты, посетить места, куда так просится моя душа, на лёд Вуоксы-прекрасной. Карельский перешеек встретил меня, как желанного гостя. Рыбалка и отдых удались на славу. День, как естественное дыхание, прошел легко и не заметно, оставив в памяти положительные эмоции. Даже плотвичка изредка поклевывала и ещё была одна результативная поклевка его величества леща, который, оказав приличное сопротивление, предпочел сдаться в мои руки и сложился в лунке, как газета на радость рыбаку.
Возвращаясь домой, выйдя на берег реки, снял шапку, поклонился ей, поблагодарил за её подарок и не спеша поковылял к своей машине.
Старался в такт душе сделать фотографии. Но получилось, как всегда, обычные виды необычной, заснеженной реки, леса, друзей, собак, пойманной рыбешки … Их можно посмотреть здесь:
http://vrs.gallery.ru/watch?a=cfx-b1ZW
Желаю всем крепкого здоровья, рыбацкого и человеческого счастья.
08.03.2009 12:05
07.03.09 Рыбалка-лучший отдых от всех забот.Одно дело где найти голодного окуня.Все утро проходили-бурили лед подсамое неболуй.Результат редкие тычки до12 часов затем всплеск активности на 15 -20минут на срезе торосов и чистого льда.Итог 8 хвостов-2кг у Володи 15-3.5КГ.Дорога по озеру класс.Брусфер-разбит нопроезжаем.Канал на переезде пробит.Всем удачи.Дорогих женщин с праздником Весны!
08.03.2009 10:48
Вчера 07 марта 2009 года, в районе Ручьев. Пытались поймать корюшки к женскому празднику.
Компания была большая и приятная: ЛисНевский, Денис, Мак, Ник, Владислав и Я. Погода супер, лед хороший (20-25 см). По рыпам результаты очень разные.
Спасибо Денису, если бы не он, то улов был бы примерно размером с чупа-чупс, а так вроде и ничего. Ученье свет, а ученые-сила. Мой результат самый скромный 33 шт, хотя общий вес 940 гр. Ребята поймали поболе.
Всем привет.
Всех женщин с праздником 8 Марта.
Здоровья и счастья Вам.
08.03.2009 10:47
7 марта посетил с NIL и Виталием оз. Самро
Цель поездки - щука.
К сожалению цель достигнута не была - 1 шнурок на 300 гр ( отпущен).
Впечатления о поездке:
маршрут довольно утомительный- от города 3,5 часа, после поворота с киевского шоссе дорога плохого качаства, последние полтора километра до озара - только на внедорожнике.
Живца наловить проблемы не представляет...довольно бойко клюёт мелкий ёршик,окунёк и плотвичка ( использование чистого опарыша помогает отсечь частично ерша и окушка)
судя по количеству выставленных жерлиц местным населением, хищный рыб присутствует, но возможно неудачно выбрано время ( сами выставили 30 жерлиц на разных глубинах)
лёд - 50 см = сверху слой снега......короче глухозимье.
Общее впечатление - щука обязана присутствовать, кормовая база отличная, рыболовного прессинга нет.......может ловить надо уметь ?
08.03.2009 10:08
Всем Привет!!!!!! Вчера в Коморово на том же месте что и неделю назад,от Лайнера час. Сидели втроем ИТОГ 27 шт 11 шт 7шт.. ПОГОДА СУПЕР. Всем НХНЧ..
08.03.2009 09:39
Вчера,5 кг.корюхи на двоих!!!
08.03.2009 09:24
Лисий нос. Вчера. 2 ШТУКИ. Все отсасали чупс. Народу было много, многие ушли до 13.00
Внимание: проход по льду очень опасен, тропинка в некоторых местах держится на честном слове. Кому дорога жизнь лучше в этом году туда не ездить. Один рыбак провалился в промоину, но друзья помогли выбратся.

p/s там ловил 10 дней назад и взял 5 кг. Подлещик+ плотва. 2 Леща оборвали две мормышки (когда уже голова показалась). Багорика не было.

В этом году туда больше не поеду)))
08.03.2009 09:22
7.03.2009 комарово чуть левее от "ЛАЙНЕРА",глубина 9,5м.были в троем,средний клев кори весь день,погода прелесть,на троих 115шт,из них 16 мамок,много мелочи(карандашей),57шт+40шт+18шт.отдых на 5 баллов.брала утром и днем на свежего ерша,под вечер на корюшку,после 16 часов пойман весь крупняк.МИЛЫХ ДАМ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!Всем УДАЧИ!
08.03.2009 08:18
Вчера ходили за окунем.3.5 км от берега.Легкая активность с 10 до 10.30.Поймал 6 штучек.И все потом за 3 часа ище штук 5.С лунки максимум одна поклевка.Видимо погода была сильно хороша.У напарника 5 штучек
08.03.2009 00:20
Вистино. 140 кори, очень мелкой + 25 салаки на блесну (на эхолоте места на экране не было, столько ее шарахало сь подо льдом 11-15м). Рыба трудовая - постоянно освежать наживку, подсветка соответственно. Стоял левее всех ближе к доку на 18,5-19,5м. Активный клев до 11-30, дальше труд, мир, май =)

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Я вернулся вчера из краёв, где безлюдье и глушь, Я вернулся, не зная, чего мне от города ждать - И от этих ...Читать полностью »
Новое в блогах
 Я разыскал любимые мной стихи Вадима Кузнецова   Я тоскую по Северу, я мечтою живу. Я его небо ...Читать полностью »
Новое в блогах
После рыбалки на Свири я еще никогда не уезжал без рыбы и в этот раз рыбалка удалась! Ехал на реку вечером, чтобы ...Читать полностью »