Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

27.03.2009 23:07
Сегодня. С утра немного развлекли кабанчики на поле перед Выставом, пасутся как барашки в кол-ве 10-15шт. После нашего внимания, поспешили скрыться в лесу. Теперь по рыбе: Плотва на проверенных точках не проклюнулась.Пришлось двигаться в основную группу. Ловлю такую не люблю. Попытки словить что либо в стороне не увенчались успехом. В толпе словил окуня гр. 300 и плотву 100. У машины ещё одна плотвица гр. 50.
Уловов больше 5 кг. не видел.
letchik- насчёт одной кучи ты погорячился.
27.03.2009 23:00
Сегодня, Леднёво, ок.7км от берега.
Беременный окунь чувствовал перемену погоды. Результат плачевный - 6 шт на 1 кг. Видел уловы по 3-3,5 кг. Зависти нет - окунь интересовал только как наживка для корюшки :-), но всёж обидно.
Завтра на корь. Может хоть она не подведёт????
27.03.2009 22:12
Сегодня. Манола. Погода блеск! По рыбе: 290 штук 5 кг. Ну ооооочень мелкая. Клевала на все, поэтому корюшку не тратил и ловил на бельдюгу.
27.03.2009 20:04
приехал на лед в 13.00, поймал 3 кг. и в 19.50 уже был дома:)клев не ахти!!!а про 10 кг. не вериться!!т.к. разговаривал с людьми которые от туда уехали и приехали ко мне, они говори там ваще нифига!!! http://cahek-uz-kurobcka.gallery.ru/watch?ph=G6Y-bhpCr
27.03.2009 19:52
Только что из Комарова. Поймал 7 хвостов корешки и 3 бельдюжыны. Погода хорошая, весь день светило солнце, но лунки в течении дня подмерзали.
Фото: http://provodnik.gallery.ru/watch?a=qG2-ceul
27.03.2009 19:22
Был сегодня в Вистино с другом, инфа по корюшке не подтвердилась ловили вчера и завтра я поймал три штуки и одного жирного ерша Таких давно не видел грамм 300 просто подсудачек. Лед очень тонкий с промоинами наверное сизон корюхи закрыл. Всем НХНЧ.
27.03.2009 18:52
Подсказываю про лед и не только. Вчера вышел из Комаров в сторону "за корюшкой". Поймав до 12ти часов 12 штук, пошел вдоль берега в сторону Репина, желая проверить известную судаковую банку. Так вот, лед напротив Комарова на расстоянии 4 км от берега свыше 50 см, твердый. Напротив Репина на искомой банке лед НЕ ПРОСВЕРЛИТЬ- не хватает удлиненного шнека, по всей площади банки. А там, где просверлить, подо льдом толстый слой шуги. Ближе к берегу около 60 см. Вот так. "Закрывать зиму" там как бы рановато. Морской канал???
27.03.2009 12:21
26.03.09 ВАУ наконец то 10 кг окуня. позновато приехал ,где то к 12 .а там раздача . все в одной куче. К 13-14 клев затих а к 18 опять немного побрал кокушек. Да это не 40...50 кг плотвы зато удовольствия больше завтра туда же
27.03.2009 11:49
Репино Вчера напротив Балтийца.С 8 до 11 хороший клев,средне-мелкая.Потом до 16 редкие поклевки.С 16 до 18 не плохой клев мелко-средней.Итог 163 шт. штук 10 порезано.Много колюшки,причем вцепляется в наживку и дергает вполне уверенно.Лед местами мокрый и рыхлый.
27.03.2009 11:44
BUG33,
"Лёд очень хороший 30-40см промороженный, так что можно на технике добираться". Не советую так писать, можно стать ответственным за пару-тройку ввалившихся машин. По прошлым выхам лед у Толбухина был не очень, 30 см весь пропитанный водой, ввалился джипарь, делайте выводы. 2 км от берега еще не совсем экстрим, но и то я бы подумал на авто...
27.03.2009 08:35
26 марта был в Молодёжном. Ловил корюшку у кромки льда, примерно в 50 м. от воды на глубине 15м . В итоге с 9 до 18 наловил 189 шт. весом 3.7 кг, вся рыба мелкая. http://gallery.ru/watch?a=Dns-cefB Всем удачи!
27.03.2009 07:30
Всем привет :-))

26.03 был напротив маяка, до торосов 300м. Глубина 11м. Долго искал пока не прибился к группе ( стояли рядом 2 квадрика). Рыба средне-мелкая, только 3 крупных попалось. Уловы у народа примерно 3-4кг. Я с 12 до 15 39шт на 1250г.

Лёд очень хороший 30-40см промороженный, так что можно на технике добираться. На льду наст, а у моря примерно 1км вообще шагреневый лёд (как по асфальту идёш), я на прямую к стоянке дошёл 6км за 61 минуту. По такому насту хорошо на лыжах коньком ехать.

Всем удачи.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Одним вечером выбрался поискать щуку надеясь на начало её жора. До этого ездили пару раз в эти же места и ...Читать полностью »
Новое в блогах
До прошлой недели я не ловил форель на платниках ни разу в жизни. И в соревнованиях не участвовал. Но тут ...Читать полностью »
Новое в блогах
Открытие сезона на Красноярском море , неделю назад, из-за штормового ветра не дало возможности, в полной мере, насладиться  рыбалкой по жидкой, ...Читать полностью »