Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

14.03.2009 23:58
Ручьи.Суббота,14 марта.2 бельдюги(порезал),5 корюшек(порезал),177 корюшек,вес 6,7 кг(не резал).Первую поймал в 10 часов,попросив свежей корюшки,так как на старую бельдюгу вообще не клевало.Далее наживка,с утра -корь,затем корь и бельдюга,вечером(до 19) только бельдюга,на корь не брало.
С 10 до 16 -128 штук,затем за полтора часа штук 15,остальное с 17.30 до 19.
14.03.2009 23:14

14.03. Синьковщина. Погода суппер! Лед 50-60см. 3км. от берега. Глубина 9м.
Клёв наскоками. 5кг. плотвино-окуневой смеси на мормышку.
http://rudvic.gallery.ru/watch?ph=Oac-bfpur
14.03.2009 23:13
Сегодня Комарово 4 кг окуня на железо, как солнышко показалось выключатель выключился
14.03.2009 23:03
ездили на 14 км с ночевой в надежде на жерлицы и плотвы но вчера к вечеру немного проклюнулся окунь сразу появилась надежда на интересную рыбалку которая быстро пропала ночью плотва чупс налим на жерлицы такаяже конфета утром побежали искать окуня попадали на небольшие раздачи некрупного всего 1 хвост у меня около 400гр в это время с 13 до 14 на нашихлунках у Ильи раздача плотвы за 40 минут около 11 кг дальше снова тишина...вобщем рыбалкой лично я доволен и отдыхом тоже вот только срача на льду дохрена....кстати машину оставили перед открытой трещиной через которую некоторые пытались перелететь кто то смог ктото нет неужели тяжело 1-1.5 пройти пешком???? огромное спасибо за хорошую компанию нашему экипажу и привет filts-у которого встретил вечером фотоотчет здесь http://edmed.gallery.ru/watch? ph=xVx-bfo OI
14.03.2009 22:23
Сегодня Ручьи погода супер! Ездили большой толпой результаты от пяти хвостов до сотни. Корь преимущественно крупная.
14.03.2009 22:21
Недавно прибыли с рыбалки.Вторично были против сосны.Ушли км. за три.Окунь присутствует в основном в торосах.Ловиться на мормышку,но нужно попасть на точку.Как попал гарантированы поклевки,иные уверенные,но в основном пытается содрать мотыля.А сверлить довольно муторно,к тому же шуга и мелкие льдинки.Многие не могут стандартными бурами добраться до воды,местами тройной лед и шуга.
Погода просто сказочная,рыб присутствует,рыбалка прошла успешно.Уловы от 3кг. до 5кг.Рыб разный от 50гр до 400гр.Попадается плотва,подлещ, рипус.На озере настоящая зима.
Видел у ребят хорошие уловы крупного окуня(на мормышку)прибл. к 10кг.
Спасибо огромное ребятам которые помогли утром вытолкнуть с кювета форд нашего приятеля.Сами остановились и помогли.Уважаю настоящих мужчин.
Всем привет и хорошего настроения.НХНЧ.
14.03.2009 22:14
сегодня были в Леднево. на машине прямо до места. Улов 5 - 4 - 4 кг. окуней, шуги немеренно без палки нечего делать, много двойного льда, но там вся рыба.
14.03.2009 22:05
Сегодня,глубина ~7м., до 12ч. дня с десяток окуней среднего размера,потом недолгий перерыв(как оказалось).По совету авторитетного товарища рванули в берег,~2,5км. от выезда. С 14.00 до 18.00 практически ЧУПС , не считая мелочи.Около 18.00ч. подъехали два рыбака и поинтересовались уловом у берега(хвастать было нечем). У каждого больше 10кг. отборного окуня, нарвались на раздачу,где МЫ и БЫЛИ ранее(смотрел и взвешивал-лично!).Обидно,досадно,но...Авторитетный товарищ морально пострадал. Завтра матч-реванш! Фото тоже завтра.
14.03.2009 22:05
Сегодня впервые были у Толбухина.Ловили на 14.5 м левее толпы.Наживка-ёрш,бельдюга,бокоплав.Клевало нормально.Размер корюшки разный.Итог рыбалки: 215 шт(на двоих) + 58 шт.Всем успехов.Фото здесь: http://aley.gallery.ru/watch?a=Gdq-b86r
14.03.2009 22:03
Всем привет!С 13 на 14.03.09 пытались выловить плотву.От Крениц 6км. в море за торосы.Поставили палатки,прикормили и всю ночь ждали клёва.Результат экипажа плачевный от 3.7кг и менее.Единичные поклёвки,но качественные ведать сказалась "пятница 13" Лёд крепкий , джип держит, колея отличная ( на классике ездят за торосы - если с умом ) , но тонковат за торосами при проезде вблизи машин трещит... и вода из лунки поднимается.ВЫМОГАТЕЛИ на въезде и на выезде отсутствовали. ВСЕМ НХНЧ !!!
14.03.2009 21:50
сегодня на Железнице. клевало не ахти как, но видел у мужика наверное около 10-и кил с одной лунки на баланс. я же пробегал до обеда на баланс-0, после перешел на мормыху, с одной лунки пымал 3.5 кг. окуня +2-е плотвины и всё, пробовали прикормить плотву -ни потычки. заезжал через Ганибалловку, дорога в порядке .всем НХНЧ.
14.03.2009 21:15
ВСем привет. Корь - корью, снетки - снетками, а какуней еще ни кто не отменял. Посему ледовое игрище вышло из трех таймов ( без буллитов :)). С 10 до 12 - какушок 15шт. типа http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-bfnOz&viewsize=big ; перерыв с "заливкой" новой поляны на глуби - и ... 21шт. снетков с некоторым вкраплением похожести на рыбу; с 16 до17 возврат к полосатым - 5шт. + ерш + кабзда (одна). Ну, вот! Всему дачи и НХНЧ!!!!
14.03.2009 21:08
Сегодня вдвоем собирались на проверенную точку к Толбухину. Народу достаточно много, но не максимум, я видел и больше. Кореш, он же по совместительству водитель забыл в спешке навигатор и поэтому на точку не смогли попасть и поехали к толпе. Народу больше, не будни однако, в толпу не полезли, но и далеко от толпы тоже. Клевало неплохо, но размер помельче. Пробовали на мясо форели (кусок теши прихватил), не сработало. На корюшку брало совсем вяло, окунь рулил. Народ подозрительно присматривался, приходилось руками не махать и улов не разбрасывать а убирать, дабы не нервировать окружающих. Но вроде у всех поклевывало. Подошла подвыпившая дама с загорелой физиономией, поинтересовалась технологией, ничего интересного для себя не нашла. Итог: я 141, кореш 145, примерно по 4,100.
14.03.2009 20:58
Только что с Леднево.
В море прямо 2,5 км. до первой стоянки авто+4 км до второй пешком ...и в том районе - за трещиной в торосах и отловились сегодня мы экипажем из трех человек - я, Саша (боня) и Андрей. Я в баланс, они в красных червячков упирались. У меня улов - 2,8 кг. (7 плоток *соблазнился и я в обед на мотыля плотвищу потягать* и 9 окуней - и по заявкам трудящихся оглашаю вес самого крупного - 430гр.) у них примерно также.
Шуги море..рыбы под ней тож, мелкой мало, но очень вялая( Видел среди народа тех, кто от нуля не ушел . У меня же в баланс било весь день - много сходов вполводы и в лунке - не протащить через шугу((.
Много ударов как будто его (окуня) багришь. Часто виснет без поклевки.
В районе 16-00 клев выключило.
Народ рассекает до места лова на машинах как по Невскому. Лед под барашек (с песком - убито две пары ножей) и шуга в некоторых местах еще +0,5 метра. (палка обязательна!!!) Въезд в Леднево с первой площадки и выезд в Кабоне бесплатный. Поджопники как всегда в своем репертуаре - впору уже их в отдельный вид выделить - "поджопники ледневские особо наглые";)
По опросам -окуня тож ловили и у первой стоянки авто (2,5 км. от берега).
Всем НХНЧ)))
14.03.2009 20:57
оз. Ильмень
подъезд с. Ужины плотвы ноль ..окушок еле еле 10 шт гр по 250-300
погодка солнечная ..штиль ..))
http://irmasem.gallery.ru/watch?ph=LqH-bfnz1
14.03.2009 20:46
Курголово.Клев сегодня наскоками и мелкая.Мелочи очень много но есть и мамки по150гр.Выловлено 125шт весом3100
14.03.2009 20:39
Как выяснилось сегодня ловили рыбу-падлу. Ловиться не хотела никак. Все ухищрения начиная от смены мормышек и до битья в бубен над лунками привели к поимке 1 (одного) окуня и 1 (одного) рипуса. Под вечер началась путина. Повалила плотва. 1 (одна) майонезная банка оказалась забитой до верху. Плюс отравление кислородом. День удался!
14.03.2009 20:33
Только что с 21 км. Клевало набегами и у кого как. Поймал 103 шт. + 9 бельдюг, у Брательника 31 шт + 1 бельдюга. Ужасно мелкая, без мамок. Всем удачи!
14.03.2009 20:23
Воодушевленыйуспехом прошлого выезда, поехал половить плотву, подлещика и т.п. Однако по нулям. Море колючки и больше ничего.
14.03.2009 20:21
Только с рыбалки на двоих 7700 плотвы и подлещиков+3 сырти.Рыбалкой довольны если бы не поджопники прибежавшие целой стаей и на этом рыбалка закончилась.
14.03.2009 20:17
Сегодня. Ручьи. С 8-00 до 15-30 about 5кг кори средне-мелкого размера на двоих. Я- около 100, Вовка - около 60. Глубина около 12м, лед 20см, трещин не видели. Основной клёв до 13-30 набегами, потом - единичные поклёвки. Дорога от Копорья до места - для Шнивы в самый раз, а вот на обратном пути у многих могут возникнуть трудности. Будте осторожны на белой дороге - гололёд. Дёрнул Приору из сугроба - уроды, хоть бы спасибо сказали. Вечером при выезде из Ручьев гайцы и милмция проверяли пропуска в погранзону (отношение доброжелательное), не забудте хотя бы паспорт. Пошел жарить корь и пить пиво. Всем НЧНХ.
14.03.2009 20:14
Сегодня 137 км. Нижние Логи. Все пошли прямо, а мы и еще небольшая группа рыбаков налево (примерно 2,5 км.) Клевало с 9-00 и до 12 хорошо, потом по разному. Что происходило в толпе не видели. В сторону Вистино также виднелась толпа, но что ловили не известно.
У нас 97, 60, 45 разной (от мелочи до крупняка) корюшки, две бельдюги и один ерш. Во время затишья дошел до фарватера надеялся на поимку крупняка, но без толку, вернулся назад. Пока ходил, потерял время и поэтому поймал меньше чем товарищи. Все вокруг нас ловили. Лед 10-15 см. довольно рыхлый (ножем протыкается) пока ходить можно, но если будет оттепель развалится сразу. В Гарколово с берега видна вода (лед есть, но километра на полтора). Дорога хорошая за исключением последних 15 км. (лед и ямы).
14.03.2009 20:13
Мужики!!Всем привет!!Неподскажите кто был в "Вистено" сегодня.Между Вистено и Ручьями на стоянки спуск с горки у воды не видел ли кто ударил 10 жигули серебренный металик в крыло!!Если кто видел просьба сообщить!!
Какой то жук или "Гавнюк" ударил и слинял!!
Зарание большое спасибо!!
14.03.2009 20:10
Сегодня с 9-17 недоходя ф.Толбухин глубина 11м. поймал 45шт. мелкой мало почти вся средняя и пару мамок
14.03.2009 20:10
Были на 58 км. с утра сели на окуня, окунь мелкий и брал плохо, к 13-00 сместился к таросам на корюшку клев тоже слабый к 17-00 поймано 27 штук
14.03.2009 20:09
17-18 км. Утром приехали - уже толпа. Радостно выдвинулись в стройные, местами плотные ряды рыбаков. Метрах в 300 от трещины. Оказалось, коллеги дёргают мелкого и очень мелкого окуня. Потом образовалась толпа перед машинами - там тоже пусто. Мне бегать надоело, сел на лунки, оставшиеся с ночных плотвятников. Прикормил. Минут через 5 началась локальная раздача. За 10-15 мин., пока не оббурили, надёргал 5 кг мерной плотвы на стоячие удочки с безмотылками, с насаженным на них опарышем. Потом ещё побегал в толпах, грезя подёргать окуня. Да, говорят, у берега сегодня кто-то взял рекорднейшую щучину, в человеческий рост. Но по окуню глухо. Шурик и редкие 200-300-грамовики. На Ладоге ещё зима. Красота, слов нет.
:)
14.03.2009 19:30
Сегодня полный чупс. Были и в 5 км от черного за 3 трещинами и в берегу, итог на троих 7 шт. какушков
14.03.2009 19:18
Там же,на троих 50!!! штук.
14.03.2009 19:16
Сегодня при вьезде на Котлин вправо и куда то на мыс... там 8 км от берега.

Народу море, машин еще больше, рыбы мало.

Вымучил 134 шт, средние и мелкие.
14.03.2009 19:09
Всем привет. Сегодня одним экипажем в компании 2-ух человек ездили в п/о Курголово на огурцов. Сутра клев нормальный, попадались мамки, после 11 часов мамки пропали, клевал сниток. Общий улов 59 штук, у друга 74. Всем НХНЧ
14.03.2009 19:05
Всем привет!!! Давненько не ездил, и вот свершилось чудо. Выбрался и сразу в ночь. Рыбалка началась славно, договорились с приятелем на 7.00 и как ни странно подъезжаю а он уже меня ждёт хотя с вечера у него грешок с другим приятилем был. В размере 0.7 водочки. Ну прыгнули в тачку и по газам. До этого узнали у приятеля,что в "ПЕТРОКРЕПОСТИ" около новой пристани не плохо ловился ёрш и окушок живцового размера, принято решение е хать туда,приехали методом проб и ошибок кое-как нашли стоянку ерша, и в течении 3 часов было наловлено 150-180 штук. В "Гавани" были около 3часов. В ход пошли свеже-наточеные ножи, и 100 лунок на двоих,были просверлены в течении полутора часов, выставились и стали ждать клёва. Клёв пришёл внезапно в районе 8-9часов, и с переменным успехом длился до 12 часов(одна проверка всех донок занимала чуть больше часа). В 12 легли спать и проснулись около 5 попили чаю и пошли снимать донки. В общем рыбалка супер, погода супер, отдохнули на все 100%. МАКСУ ИЗ КОЛПИНО ОТДЕЛЬНЫЙ ПРИВЕТ!!! http://balansir.gallery.ru/watch?a=E00-b8Z2
14.03.2009 18:05
Сегодня с 9-00 до 14 часов среднемелкий окунь, есть с десяток 200-300 г. Глубина по эхолоту 11,7 метра на мормышку, блесну игнорировал. Общий вес около 4 кг. Лед как стекло, из-под ножей идет крошкой, рыхловат. Недельки через две бегать будет стремно. Всем удачи!
14.03.2009 17:42
сегодня креницы,одна плотва с мезинец ,неподсечь ,надоело, в обед уехали ,на троих 100штук вес около 3кг
14.03.2009 17:00
Сегодня ездил с девушкой на плотву, поэтому у меня был крючковый день, т.е. насадил мотыля, снял рыбу и т.д. Зато удовольствие от утреннего клева супер. Поймала 13 подлещиков два по 400 гр один на 300 гр. (гиганты :) ), и 15 плотвин две по 300 гр. Уехали в полдень с уловом в 6 кг. Всем удачи.
14.03.2009 16:45
Вчера и сегодня ходили в сторону Первомайского форта.Вчера с 9 до 12 поймали штук 30 а сегодня с 8 до 13 всего 20хвостиков на двоих. радует,что мелкой почти нет.
14.03.2009 16:17
глухо как в тундре
14.03.2009 13:48
Ручьи -50штук корюшки и 1 ёрш.был правее у торосов,а мужики местные сказали что корь ушла в левый угол-в сторону Усть-Луги.всем НХН
14.03.2009 11:33
Только что с ночной ловли плотвы. Ездили с женой. Ловили напротив сосны метрах в ста от палаточного городка. Километра этак два от берега. Трещины которые в прошлые выходные были сантиметров по тридцать замерзли. Закормились около шести вечера и до трех часов Отсос Петрович. Пяток плотвин. И тут началось. С трех до пяти Шесть с половиной килограмм плотвы. Мелкой не было. Несколько селедок. Два обрыва лески 0.16. Поднять со дна удавалось где то на метр потом как перетягивание каната два три тычка и дзынь. Ловили на фосфорные вольфрамки дробинки четыре мм диаметром с подсалкой опарыша. Червь и мотыль по барабану. Перед забросом мормулет подсвечивал. Гарантированная поклевка. В пол шестого уехали со льда. Пора на работу. Спасибо Ладоге. Всем НХНЧ.
14.03.2009 10:31
Ехали почти наугад, по старой памяти. Забрались почти на самый мыс полуострова Киперорт,спасибо доброму дяде- послал туда,ибо "там крупная и много". Ехали по полуострову почти час,дорога стремная. Рыбачили метрах в 500 от берега. До 13-00 3 ерша и ни одной корюшиной поклевки. Потом перебрались назад, поближе к Прибылово. Где-то в 15-30 расположились и до 17-00 поймали около 130 штук разной по размеру на троих.
14.03.2009 10:27
Вера. 28 километр. 25 мин. от берега.Корюшки 173шт.+24 бельди. С 8.00. до 18.00. Клев с 10. до 17.45. Глубина метров 20. Бельдь отпущена обратно Вес кори 4.200. Сосед с сыном на двоих 186шт.+8 бельдюг.
14.03.2009 10:13
ночь 12 км от Леднёва вечером 15 шт средней плотвы и потом всю ночь чупсил в паладке
14.03.2009 08:24
Архангельская. Обл. Г. Мирный .
Был там в командировке в 10 минутах от гостиници водоем с немеренным количеством окуня при мне 1 марта местный за час поймал больше 50 штук от 200 до 450 гр , Пока покупал удочку искал магазин потерял 2 часа ,но все равно за 1.5-2 часа успел отхватить 51 шт у местных к вечеру у одного дольше 300 штук у двух других 200-250 . Ловят только на без мотылку.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару  недель назад по ТВ проскочила инфа: кто-то, где-то пилил заборы в новогодние праздники. Что к чему не понять, потому что ...Читать полностью »
Новое в блогах
  Меня попросили описать мою дровяную печь, пригодную для ночлегов в палатке зимой. Я распаковалсвой стаарый архив и публикую.    ...Читать полностью »