Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

16.03.2009 23:51
В дополнение к собщению 17.03.2009 00:48
Извините, 1,87 км от берега.
16.03.2009 23:48
СпероваСегодня 33 км. 2, 5 км от берега за торосами. Сперва сел на снежном поле, поймал до 11.00 22 штуки. После этого нашел замерзшую промоину - лед толщиной 10 см. С 11.00 до 17.00 - 215 шт - средняя и крупная. У соратников 180 и 190 шт. Погода супер - весь день солнце, ветер переменный. Рыбалка удалась. По весу потянуло на 6,5 кг. Всем удачи. Валерьич
16.03.2009 22:56
Был в субботу в комарово на 12 метрах, мелочи ой-ей.....28 шт (2 средних и 1 кит, кит на червя) в итоге на окуня и червя. Проходил человек с торосов это еще 1 км вперед так 12 шт, днем сменил два места, но мельче было еще хуже (0 - 5 шт на 13-00), вернулся на свою линию 12м тока на 300 метров восточнее как вышло солнце так клев вообще пропал

а еще ледовая обстановка сдесь
http://www.laatokka.info/weather/ice.html
16.03.2009 22:20
14.03 09Были на месте.Как в молоко!!!НИ одного хвоста.Всем НХНЧ!!
16.03.2009 22:12
Были с пятницы по воскресенье,20жерлиц,18 поставух на двоих,один флаг за три дня:сорвала плотвину и была такова!,16налимов-мелкие,только один на кило примерно,на мормыху окунь средний,плотвы почти не было.Сильно прыгало давление может из-за этого так кисло и получилось.Всем НХНЧ,С уважением...
16.03.2009 21:53
Что-то не получилось со ссылкой.. Еще раз попробую
http://vincent6662.gallery.ru/watch?ph=oEw-bfLeC#feature=topscroll
16.03.2009 21:51
По итогам рыбалки на жерлицы - около 30 размоток. Слишком много мелочи было... Поймано 11 штук. Самая крупная - 2.8кг. Погода - супер! Слегка портят настроение местные аборигены, ставящие сети...http://vincent6662.gallery.ru/watch?ph=oEw- bfLeC
Всем удачи!
16.03.2009 21:36
Пески.5 кг.корюшки на двоих-146 шт.
16.03.2009 21:34
14.03 у последней стоянки машин 4.8 кг -23шт ,клев после обеда,капризный
16.03.2009 20:51
Опять был сегодня на 33 км,75кори+3бильдюги+1ершь.все потенула на 3,5кг. Корь крупная,давнно таких неловил. Клювала с9до 3 часов.
16.03.2009 20:43
Запоздалый отчёт о рыбалке на Онежском озере. Друзья пригласили на отдых в посёлок "Кварцитный". Пять дней восторга и удовольствия. Все наши Ладожские снасти не годятся, местные ловят на своеобразную подборку блёсен и мормышек. Хариус начал ловиться, но не так как хотелось бы. В первый день поймано 1,5 кг окуней и 3 хариуса. Во второй день улов аналогичный. На третий день удалось взять одного лосося на 4.960 кг. Красную рыбу надо уметь ловить на "мотовило". Фото прилагаются. Со льдом полная з... Провалился "УАЗИК" инспекции. Слава богу ничего серьёзного. Хороший приём на базе, внимательное отношение персонала оставили неизгладимые впечатления. Хочется побывать там ещё раз, но желательно в летнее время.
16.03.2009 20:43
Только что из Ручьев. Рыбачили впятером, ушли 1.5-2 км на 18-19 метров. Лед отличный, погода - шоколад, по клеву не супер. Потыркало чуть до 8.00 и после 18.00, в промежутке вяло очень. Мелочи много, мамок мало. Итог 96 шт на 3 кг, у товарищей 76, 48, 36, 30. Лелику - респект!
16.03.2009 20:41
Сегодня на 58 км с 8 до 15 150 шт на двоих. В основном мелочь такая, что и в Выборге стыдно вылавливать))). Правда взяли одного "кита" ни разу таких размеров кори и не видел: примерно 30 см длинной. Весь улов потянул примерно на 3 кг.
16.03.2009 20:26
Сегодня с 11 до 16 часов неплохая раздача. Доходили до торосов и немного правее. Клевало вроде у всех. Часа три ловил только на две удочки, до остальных даже не успевал добежать........итог: у меня 105 шт, у напарника (на двоих с отцом) около 150 шт у третьего около 50 шт . Погода шепчет. Всем НХНЧ!!
16.03.2009 19:36
Толбко что с Толбухина. Поймами по 70-60шт.Погода супер. загорали весь день. По льду проехали около 5-ти км. дальше не рискнули впереди был затопленнный " москвич".Но проехать можно потом убедились по проходу машин вокруг стоясо околоь т20-ти шт. Лед 30-40см. так что можно рискнуть смело. Вперед н7а мины!
Всем удачи!
Завтра тамже когол увижу всеим привет!
http://yurok63.gallery.ru/watch?a=Ffu-b9ZC
16.03.2009 18:54
Только с рыбалки. Извините пожалуйста ну какой то коз.......л вчера выложил карту о ледовой обстановке. Хотел поехать на 133км а поехал в ручьи из за этого обломался. В ручьях рыбы нет но есть лед на 133 км. рыбы много но без лодки теперь не рискнул бы. Приехали после ручьев во 2ом часу клев начался сразу и много правда мамок не было почти. Встретили людей они от ловились на ура от150 до 200 хвостов крупной кори с утра потом после обеда мелочь. Сорвались в 17 часов из за ветра боялись что оторвет. И просьба Мужики непроверенную инфу не выкладывайте после вас зубы и ноги болят ::))).

Всем НХНЧ.
16.03.2009 18:35
14.03.09 Креницы.От сараев прямо в море по хорошей колее примерно на 5км.Народ расположился равномерно, многие просто у бортов собственных авто. В течение дня редкие поклевки белой рыбы (размер разный, но больше не удовлетворительный) Задолбали микроскопические,сопливые сволочи.Изловлено 3шт прозрачной Ладожской корюшки. Впечетление от рыбалки (с учетом разбитой Мурманки) со знаком минус...
16.03.2009 18:07
9.30 НА лунках.2км от берега,правее лайнера.Сидели на банке 3.5м десякок окуньков по 100г,столько же отпущено.Ловили на мормыньку.Колюга зае...
16.03.2009 14:10
Всем привет!
Вчера в районе Толбухина. Машину поставил у первой встреченной трещины, где затем и организовалась первая стоянка. Ходил прямо параллельно Обручу до 15-16 м (около 2 км). К воде не пошел несмотря на толстую корь там - на мой взгляд опасно. У меня 141 шт мелко-средне-крупной :), больше мелкой, по весу около 4 кг. Лучше на окуня. Клевало более-менее равномерно в течении дня. Штук 5-6 поймано в баланс. не забывать часто менять наживку.
Обратно подвозили коллегу, который сидел у воды и ловил на секретного карася - там корь толстая, но лед качает. Он с 13.30 поймал более 5 кг нормальной кори.
Коллеги кто ездит на свале 15-16 м на авто - вы реально рискуете. Я сверлил свои лунки - в одной лед 20 см, в другой - 30. На колеях образуются лужи, в этих местах ввалиться скоро будет не просто, а очень просто. Но каждый сам решает за себя.
16.03.2009 13:54
выходные на гусином.
на 16 жерлиц ни одной размотки, ставил на 1,5 м и до 10 м.
на мормыху окушка немного но не у нас.
а так отдых удался, погода супер.
16.03.2009 13:19
Вчера, 33 км.
Около 100 штук, средней мало, в-основном мини-, но зато присутствует с десяток мега- и несколько супер-мега =). Много нереализованных поклевок. Ловил у торосов, за них не ходил. Друзья приехали ближе к трем, но успели до вечера надергать около 40. Поклевало с утра до 10, потом штучно, атаковала бельдюга, затем расклевалось где-то к пол-третьего и до захода солнца.
16.03.2009 12:50
Всем привет! Вчера с 9 до 15 выловил в Вистино 46 штучек. Клев хреноватый, размер мелковат. Рыбалка удалась в результате прекрасной погоды и соседства с Nikом, Шилычем с Олесей и Злым Гарри, вымучивавших рыбок на соседних лунках..
16.03.2009 12:03
Небольшой отчёт о прекрасно проведённых выходных.
14.03.09 г Я с сыном и знакомый Серёга выехали в 5 часов в Ручьи приехали в начале восьмого дорога убита напрочь, правда, кое, где имеются кусочки с нормальным асфальтовым покрытием. От берега пошли в лево в сторону порта до фарватера в 8 часов сидели на лунках глубина 20 метров по эхолоту. Лёд хороший воды на льду нет. Клевать начало сразу, сын выставил 6 удочек, больше выставлять смысла не было, эти еле успевал обслуживать. Я поставил 2 удочки и рядом сел ловить на блесну, клевало, так же как и у сына, но только бегать было не надо и на блесну, корь попадалась покрупнее. Но такое блаженство продолжалось не долго, как только мы начали интенсивно махать руками тут же налетели поджёпники один такой урод пытался сесть у меня за спиной в 10 метрах пришлось от слов перейти к угрозам. После того как нас обсверлили клев резко ухудшился, а к 12 вообще затих, случались единичные поклёвки. Около 18 часов была небольшая раздача крупных мамок. В 19 часов пошли на берег. Домой привёз 65 хвостов хорошей кори (не хватило 12 грамм до 3.5 кг.) + 2 салаки 4 бельдюги и 2 хороших ерша 12 корюшин пустил в нарезку. У Серёги примерно так же.
15.06.09г.
Из дома выехали в 4 часа тем же экипажем только вместо Серёги поехал мой старший сын. В 7 часов уже сидели на своих субботних лунках клевать начало сразу. С утра небольшой морозик, но как только взошло солнышко, сразу наступила благодать слабый юго-восточный ветерок теплое ласковое весеннее солнышко просто рай, какой то. Корюшка тоже радовала своими поклевками, а вот размер иногда немного удивлял от супер мамок до мини снетка. Поджёпники тоже особо не доставали ближе 20 метров к себе никого не подпустили и поэтому клёв был стабильный примерно до часу дня. Около двух часов ветерок стих совсем, а потом и вовсе повернул на 180 градусов подул с севера востока и клевать совсем перестало в 17 часов пошли на берег.
Домой привезли 193 хвоста 7.2 кг +1 неплохой окушок 4 бельдюги и 2 хороших ерш с икрой.
Погода была просто супер отдохнули на 5 с большим плюсом
16.03.2009 11:35
В воскресенье были с отцом и с братом в Ручьях. Приехали в начале седьмого, в семь были уже на месте(в субботу отец с братом на том же самом месте были). Глубина 20 метров. Клевать начало минут через 10. Лед толстый, около 15 сантиметров. Сидели чуть левее от места стоянки рядом с фарватером. Клев был хороший, клевала как мелочь, так и приличные экземплярчики, но клевало только до 13:00, потом переместились на 21 метр, стало поклевывать потихонечку и только на свежака. Был пойман ерш порядка 150 грамм и такой же окунек, все на корюху. На свежего окуня тоже поклевывало. В начале шестого начали складываться, так стало грустно. Итог 5,5 кг хорошей кори и сезон удачно закрыт.
З.Ы. Весь день светило солнышко, утром был ветерок, после обеда не стало, хоть и клевало не ахти после обеда, зато отдохнули и загорели. Всем удачи.
16.03.2009 11:19
15 марта был на карьере, рядом с озерами Долгое и Заднее. На Долгом быстренько наловил с десяток окушков, и особо не надеясь, поставил 3 жерлицы около островов на большом карьере. Сам сел в 50 метрах и ловил плотвичек. Щука так и не взяла, да ее там и повыбили хорошо по первому льду. Тем не менее рыбалка удалась.
16.03.2009 11:11
7 Марта были на Малуксинском карьере, что прямо у дороги. Просидели около часа, на двоих ничего так и не клюнуло. Подошёл к деду, у него на люду валялся окушок, грам на 150, спрашивать есть ли ещё не стал.
16.03.2009 11:11
7 Марта были на Малуксинском карьере, что прямо у дороги. Просидели около часа, на двоих ничего так и не клюнуло. Подошёл к деду, у него на люду валялся окушок, грам на 150, спрашивать есть ли ещё не стал.
16.03.2009 11:10
оз. Пендиковское.
Решили сгонять на Пендиковское. Въезда как оказалось на озеро нет. Дорога к нему идёт через совхоз, а там стоит кп со шлагбаумом. Пошли пешком, киллометра 2,5. На озере сидело 5 человек. Пошли на старые лунки, так как на озере в первый раз. Глубина метра 2, почти без разницы где и не ловили, хоть у берега, хоть дальше метров 150. Я поймал окушка с палец у берега, напарник ловил дальше и поймал плотвицу. Решили поставить жерлицу. Пока я ставил, он поймал ещё одну плотвицу. Потом ещё. Я присоеденился. В общем часа за 2 поймали 8 плотвиц и 1 окуня, поклёвывало, но дул сильный ветер и мы замёрзли (по одежде не рассчитывали идти 2,5км, спотели) Решили валить домой, пока не заболели. Подошли к деду, он говорит ловлю с утра, клюёт неочень. Бегал он по 3-ем лункам, говорит то там поклюёт, то тут. У одной лунки у него лежало штук 30 плотвиц.
Плотва мелкая, от 10 до 15см длиной.
Потом подошли к мужикам, они ловили бутылку, спросили как они туда подъехали, говорят договариваешься на КП, иногда деньги берут, иногда бесплатно пускают.
16.03.2009 11:02
7 Марта были на Малуксинском карьере, что прямо у дороги. Просидели около часа, на двоих ничего так и не клюнуло. Подошёл к деду, у него на люду валялся окушок, грам на 150, спрашивать есть ли ещё не стал.

Решили поехать дальше, оз.Долгое, что в д.Надино.
На озере сидят 2 мужика, ещё 1 бегает. Напарник сел на старые лунки, я пошёл дальше. У меня клевало редко, и очень слабо, вытащил за час 1 окуня с палец. У напарника было веселее, клевало почти постоянно, но тоже слабо, выловил трёх окуней и тоже с палец. На этом рыбалку закончили и уехали домой.
16.03.2009 10:56
16 03 09
Не писал 2 года!
Вчера были на рыбалке-сломали два бура!
По рыбе?Семь хвостов без 100 гр. 2 кг.Впервые за сезон видел настоящий клёв в райне 6 ти вечера в толпе.Продолжалось это40 минут.Лед с сюрпризом. Кроме шуги местами двойной . Это называется -просверли и угадай льдинку.При мне мужик угадал 5 раз подряд.Я ловил на старой,когда сместилась толпа. Мормышка вольфрамовая ,средних размеров.,леска 0.18 звенела как струна особенно когда тащил окуня за пол кило. Думаю что леску нужно не мене 0,2 иобязательно толстый кол. На блесну втолпе не пробовал.но в течении дня на все виды блёсен -ноль,на мормышку 1 хвост.
В Кобоне свернули на лево .по каналу до Леднева. первый отлогий заезд в озеро. Далее ехали как GROMOV (собщ. от 12 03 09) До торосов дорога нормалльная.
SS
16.03.2009 10:49
13 в Пятницу был в Карелии г.Салми 14 км. Ловил окуня. Полный Чупа-чупс, ловили 2 дня до этого по ведру, Всем удачи, Нахалыч..))))
16.03.2009 10:36
Суббота
Были втроем. Пришли на точку поставили и начали скучать
Потом постепенно начало подергивать, но весьма таки неактивно
Где-то днем решил бежать от круглых конфет, все снял - оставил две крайние удочки и начал бегать между ними как черт.Выставил обратно
ну потихоньку поклевало с рализацией нехорошей
наковырял 97 штук кое-как+королевский ерщина.
Леша Шевелев 82 штуки, другой Алексей почему то меньше 30, хотя ловит талантливо.Вокруг у нескольких челов слабо - ушли рано.
Даже бельдюга не очень доставала
ну а погода очень ничего.
16.03.2009 10:31
Вчера Комарово. 4,2км от лайнера немного в сторону города. На лунках около 9часов, поклевывать стало сразуже, а потом чем дальше тем хуже, поклевки очень вялые. К вечеру вообще почти неклевало. Ловили на корюху, ерша, криветку, почти на все одинаково плохо. Итог 29 шт. +1 ерш, 1 бельдюга, 1 колюшка. 2 мамки, штук 15 средненьких остальная мелоч.
16.03.2009 10:30
Вчера были в Ручьях с Белым. На месте были в 9.00. Расдача средняя до 14.00, в основном - набегами, пара дуплетов. Погода суппер, итог 50 и 55 штук, половина мамок. Лед хороший 20 см. Всем удачи.
16.03.2009 10:25
Были вчера 15.03.08. д. Лаптовицы.
По установленой заранее точке глубин пошли на 9 метров. До 11.30 периодически поклевывала плотва, и немного окунь, 100-150г. После обрубило совсем. Попытки найти окуня ни к чему не привели, слабо берет только на мормышку. Ближе к вечеру минут на 20 выход плотвы. Итог 3-4 кг на человека.
P.S. Советую больше ходить по лункам, а не сидеть на месте - ждать смысла нету.
16.03.2009 09:26
Воскресение 15.03

Отличная погода, правда днем приличный восточный ветер с берега. Ездили с Шанца в море в сторону Толбухинского маяка. Народу много, много машин на льду. Как уже писали тут на форуме, в одном месте разбили одну колею, пошли трещины и машина провалилась одним боком. В 5 км от берега лед только 30-35 см- ездить там небезопасно. Мы ставили машину у трещины и далее 2-3 км пешком. С утра ловили на 15-ти метрах. поклевывало редко-налетами, рыба средняя. Успел дернуть шт. 50. Часов в 12-ть вдруг заиграли все кивки и гнуло их минуту-полторы, по ощущениям двинуло поле, народ начал активно сваливать от воды.
Ловить стало неуютно, всеж машина на льду. Вернулись к автомобилю и уехали в берег. Там лед по винт бура. Небольшая толпа машин и рыбаков, ловят прямо у машин. В толпе подергивали. Удачно встали на свале, глубина всего 7 м. Ловля как в Курорте. Поклевывало до самого вечера, но крупной мало-в основном среднемелкая.
Поймал 215шт. около 5,5 кг корюшки.
16.03.2009 08:55
Суббота и воскресенье, старое место глубиной 10,7 метра... Отчупсил по полной, благо ближе к вечеру в субботу и весь день в воскресенье стояла отличная погода :) Итого - в субботу 7 огурцов, в воскресенье 23 огурца (из низ 3 мамки) и 1 ерш.
Всем удачи и НХНЧ!
16.03.2009 08:54
В Сб. 14-го был там с напарником. Температура за бортом отличная, вот бы еще ветер выключить, то было бы вообще хорошо. Лед в норме, по ручку ледобура, местами подо льдом вода, но трещин не замечено, жыпы катались туда-сюда. На жерлицы ноль, ни флага. А так на мартышку разнокалиберная смесь подросткового возраста постоянно с перерывами на перекур. После 15-00 решительно закончили беспредел и откланялись. Подробная версия доступна здесь http://perevozchikteam.blogspot.com/
16.03.2009 08:53
отчет о рыбалке от 14.03.2009 (запоздалый)
ловил окуней на блесну, - за Приветнинским..
Нашли свал с 4 на 6 метров.
на третьей лунке - нашел рыбу и по итогам ловли осталось 24 штуки, но мелюзга - 50 - 75 - 100 гр. - ловилась часто и самых мелких выкидывал в лунку.
Более крупный почему-то ловился на подемах около 1 - 1,5 м от дна. Временами клев был такой, что даже трясти не надо, - по опускании - сразу чувствуешь удар и что-то на крюке повисает, - тянешь обратно.
Во второй половине дня решил начать испытания блесен и балансиров, и также отработки техники,
= чему и рад вполне, - потренировался и скомбинировал подходящие тройники на балансы и блесны.
Было много не реализованных поклевок, - на балансы, А в железо с цепкой = ловилось наверняка.
Итого с рыбалки 32 штуки в остатке...
Но если б ловил на результат = вероятно было наловить и около 10 кг , но при таком мелком окуне 10 кг 50-150 гр окуней - это какое=то издевательство на рыбами - ведь сколько еще будет выпущено мелких с драными ртами...
И так приятно было ловить в тишине и одиночестве, - ни каких поджопников!!
16.03.2009 08:50
Мелководье в районе Куровиц. 14-го и 15-го рано утром и перед закатом приличный окунь на блесенки по рецепту Технолога. Александр, благодарю за науку.

Гребец
16.03.2009 08:41
Привет от Винта !Судак на Канонерке был года 2 назад моими усилиями было выловлено парочка нев один день гдето около 1 кг.На салаку удачи.
16.03.2009 08:08
Всем привет :-))

Приеехал в 8 красотища, ветра нет. На сарае не решился в море ехать (потом пожалел, надо хотяб до 1й стоянки доехать) Пошёл в поларовой куртке и штанах (всё ост на корыте) дошёл за 55 минут как на прогулке.

15/03/2009 Напотив маяка на глубине 13м (300м от нового ледка) Основной клёв с 10-11.30 ( 6 удочек взмок как после бани), потом до 14 набегами, далее раз в 20-30минут (течение сильное в море пошло), в 17:00 ушёл (назад путь тяжел (не раздеться из-заветра) взмок как бобик, благо зап бельё было).
Гдето в 12 начал лёд потрескивать (народ как "арбузные семечки " срочно уезжал и уходил (думал что оторвало) - но спросил у мужиков что дальше лёд тоньше и начало качать и ловить на качке не получаеться.

Да - мне сказали , что корюшиные мормышки должны быть фосфорные с крючком 5-6мм (я первый раз за корюшкой) и леска 0.25мм, а основная рыба ловилась на большие 10мм металлические мормышки и тонкую леску 0.14.

Всем удачи
16.03.2009 01:12
Есть ли судак на Канонерке.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем отличного настроения. Предс тавляю Вашему вниманию свои труды, в которых раскрываю некоторые, очевидные для многих, рыбацкие тонкости. На мой взгляд, видео о ...Читать полностью »
Новое в блогах
Одним вечером выбрался поискать щуку надеясь на начало её жора. До этого ездили пару раз в эти же места и ...Читать полностью »
Новое в блогах
До прошлой недели я не ловил форель на платниках ни разу в жизни. И в соревнованиях не участвовал. Но тут ...Читать полностью »