Новости с водоемов

Балтийский судак 2017, этап 1
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

22.03.2009 22:23
Сегодня в Рыбацком.~2500м открытая вода.Был левее воды метров 300.Редкие,единичные поклевки.По ветру с утра прогноз сбывался ~2-4м/сC/З.Лед отвратительный,~300мм сверлиться кусками,лунки квадратные.После 12-00 ветер Северный порывы 6-7м, на все удочки стало клевать одновременно,причем у всех.Потом стал потрескивать лед.2 удочки успел смотать а когда увидел бодрый забег сидевших ближе к кромке,легким движением ножа освободил остальные от лески и присоединился к участникам забега.Лед пошел волной,интересно но стремно.Думаю нормы ГТО сдал на отлично.По разговорам на берегу кто-то уплыл.Итог рыбалки 11шт и адреналин.Сезон на ФЗ закрыл.Берегите себя!!!Вас ждут дома.
22.03.2009 22:17
Ловил с 10-00 до 14-00. Клевало не очень,корюшка мелковата - у Толбухина крупнее. Одно радует - погода супер, да и по льду ехать не надо - от берега идти всего метров 100-200. Итог - 40 штук.
22.03.2009 22:04
Был сегодня там, недалеко от торосов (близко к ним не ходите - лед плохой 10 см) в сторону Толбухина, 13.4 м глубина, сплошные трещины, видно что ломало конкретно. Уходили со льда одними из последних.Лед с т зр надежности даже для ходьбы долго не простоит - весь пропитан водой, 30 см, бурится на раз-два, куча воды под снегом. На машинах дальше 2 км - только для людей с суицидальными наклонностями, что подтвердил джипарь. Ему повезло. Ребята из МЧС на воздушной подушке его вытащили и он даже своим ходом долетел до берега, летел очень быстро. На берегу видимо был разбор полетов вемсте с МЧС, которые туда подрулили.
На след неделе даже 2 км от берега на машине будет экстрим, не рискуйте.
По рыбе - 136 шт, размер очень разный, у коллег - 126 и 84, лучше на ерша и окуня, под вечер ветер поменялся, пошло больше мелочи.
22.03.2009 22:03
Сегодня полдня (до 13) пытался искать рыбов,в итоге-1бычок,1окунь и 1ёрш,все размером 4-5см.Потом нашёл оставшиеся от ночников лунки,сел на них.Начала поклёвывать плотва,сначала довольно редко,после 15 часов поактивнее.Уходил в 18.30,клёв продолжался.Всего получилось примерно 4кг плотвы разнокалиберной и ещё 1окунёк.
22.03.2009 21:57
Ездили впятером. На машине по льду порядка 3 км. Двое остались там, мы втроем пошли дальше. В итоге 45 минут ходу от машины (километра 3, может быть меньше) к торосам в сторону Северного берега. Глубина около 15 метров. Результат с 08:00 до 17:00 я с другом на двоих на 12 удочек 127 корюшки, 9 бельдюг, 1 ёрш (взвесили 4,5 кг. всё вместе минус порезанные). Мамок штук 15-20. Третий с нами около 45-50 штук, остальные двое также штук по полста. С утра корюха нормальная и крупная, после часа мелочь, иногда от мормышки не отличить. На обратке, видели, как раз проходили мимо, действительно, джип спасатели пытались вытащить лебёдкой, жопа ушла, только морда торчит. Не вытащили, подушка ушла, джип остался, что дальше честно, незнаю. Ездить на лёд вообще не советаю. Моя семёрка стояла на берегу, по льду ездели на Чери Амулет, результат нет переднего бампера, постоянные шкрёбы по днищу. Мужики! По желейте тачки, себя, родных! Пехом пройтись, тоже весьма полезно.
22.03.2009 21:44
Сегодня.Дубль2(№1 был в пятницу).Клевало весь день,но рыба очень трудовая-1-2 штуки с лунки,и сверлись заново,что было проблематично ибо лед по рукоятку бура без острых ножей делать нечего.Я особо не бегал поймал 4кг. окуня-все хорошие мелочи нет.Михаил перемещался более активно его улов около10кг.
А я свое еще наверстаю-недели три твердой воды в запасе еще есть.
22.03.2009 21:35
Решили немного сбросить вес и пошли пешком от Кобоны до Зеленцов, идти легко, наст держит. На льду полно машин, но при таком солнце скоро съезд и заезд на лед будут проблематично.
Пришли - началась раздача, практически все на мармыху, видел несколько героев блеснильщиков, но счет не в ихнию пользу. Утром крупняк, днем временами мелочь, которую отпускал за мамками, вечером крупняк, особая игра мармыхой, очень много пустых поклевок. Все хорошо, но народ дикий, мне за 5-6 метров сверлитсься было очень стыдно, но были такие м-ки которым и 1,5 метра не помеха, был один придурок на Патриоте, ктоторому не пройти метров пятьдесят - обязательно нужно нашуметь на лунки. Одним словом - ТОЛПА.
Итого - 20кг. средне-крупного окушка. Спасибо Ладоге. Уходили домой еще клевало.
Уважайте коллег на льду.
ВВ
22.03.2009 21:34
От ганибаловки рванули к тростнику, и проехали правее, с утра поймал 15 плотвин. с 12 до двух часов ещё 3 штуки. все нормальные, самая большая-чуть менее 200 гр. все в пиявках. два других остолопа (мои)- 10 штук на двоих. Потом поехали к берегу( в саму бухту)-там , говорят, с утра некрупный окушк поклёвывал, а днём шолупонь всякая. под вечер рванули на железницы но развернулись и отправились домой , потому как без пепиладза не обойтись =)
22.03.2009 21:30
сегодня на 52(Окуневая)71 шт средне-мелкой.были и мамки,но не много.лед долго не простоит.фото здесьhttp://andrey-s-akademki.gallery.ru/watch?ph= NB3-bgFbq
22.03.2009 21:14
Сегодня бывали на 58-м, тож по нужде, на 33-м Сочи со льдинками. По рыпе безрадостно, максимум 35, но за цельный денёк. Выручила погода, забесплатно подсолярила рожи. По льду нормуль, пока крепкий, хотя во вторник такой же был на 33...-(, тока подтаивает под ногами. Но на следующие выходные хз, ночные -2 могут не удержать. Всем НХНЧ и берегите себя!
22.03.2009 21:02
Привет всем!Ловили корюшку.Двое по 150 шт. и двое по 70 поймали,лед крепкий.Всем удачной рыбалки!!!
22.03.2009 20:55
шикарная погода и плохой клёв. по сравнению с прошлым разом намного хуже. мамок меньше .в целом корюшка мельче .дуплетов штук 30. с утра клёв умеренный до слабого.после 13 заглохло совсем.итог 255 шт. фото http://master71.gallery.ru/watch?a=hzg-ccjD
22.03.2009 20:50
только приехал недоходя кромки льда 500метров 2 кг .на глазах джипак ушол по лобовуху народ вылез уходил мчесовцы подкатили на подушке вытащили или нет незнаю но врятле.МУЖИКИ БУДТЕ РАЗУМНЫ НЕ РИСКУЙТЕ! НОЖКАМИ ОНО БЕЗОПАСТНЕЙ(ПОКА)!
22.03.2009 20:38
Сегодня, клевало хорошо. Лучшая рыбалка за последние недели. :)
Выезд через канал из Кобоны. Дальше - около 7 км. к Зеленцу. Приехали часов в 10. Толпа есть, рыбы нет. Поехали в Леднёво, где вчера взял 7 кг окуня. Там средняя толпа и тоже не клюёт. К полудню вернулись в Кобону, там началась раздача. Окунь - много мелочи, выпущено штук 30-40 за день. Но много и крупняка. Рыб стоит полем и весь в пиявках. Чтобы выловить - надо потрудиться. Окунь избирателен к игре и снасти. Экспериментируйте с мормышками. Лёд - толстый, но если заехать утром и днём будет солнышко, то вечером можно завязнуть.
22.03.2009 20:29
Третья поездка на тот карьер, где проходил мастер-класс по зимней мормышке.
Приехал после 10-ти, закормился сначала на 6,5 м , потом перешел на 7-10,5 м
Глубже 7.5 не брало ничего, на 6-7 м. плотвички по 50 гр. пополам с ершами на 7-10 гр.с полудня до 14ч. затишье, потом снова бешенный клев пиписни. В 17 часв надоело. снял и пошел домой, не стал ждать захода солнца. Удовольствия море, только обратно и вдоль забора растаяло.
22.03.2009 20:20
Добрый вечер. Информация для тех кто собирается на рыбалку на р.Волхов или р.Мсту. Проезжал по московской трассе мимо. На волхове льда нет (совсем), А вот на Мсте лед стоит( даже промоин невидно) но какой он незнаю, рыбаков замечено небыло.
22.03.2009 20:16
всем добрый вечер суббота-воскресение креницы .Суббота сафоша до обеда полный ноль ушли в кнежно встали псередине метров 500 от трещины наночь брать начала с6-7 часов вечера плотва мерная от 200до600 грам +два подлещика один 400 г второй 900 ночью налим на донки 16 донок 13 червяков +два ушли в воскресение в8часов клев обрубило налим брал до13 часов по окуню его или нет или стоит мертво артель снимала сети окуня и там небыло удачи всем берегите себя ваш карпик 640
22.03.2009 19:54
мыс игла
выехали в пятницу поздно.
к мысу не подьехать,были первопроходцами после метели, в итоге застряли.
к 6 утра добрались 4метра глубина.
до 10 3 плотвины одна из них 200 гр.
в ночь с суботы на вс. до 4 утра две невнятные поклевки, и все.
ну чтож рыбалка не удалась, зато отдохнули хорошо.
П.С. поразило то,что в субботу с нами недалеко рыбачили рыбаки, мы же когда днем ушли на берег отдохнуть, оставили в палатке самую большую рыбину, так вот когда вечером встретили этих рыбаков у берега , развезался разговор чего да как. один рыбак на ДЭУ НЕКСИЯ старого образца светлого цвета расказал , что днем залезал в нашу палатку переодически погрется, ну нам не жалко. когда пошли в ночь ловить обнаружили в палатке вместо нашей плотвы под 200 гр плотвину гр на 50. с.....а зачем так делать?
22.03.2009 19:27
поймал кила 3!!!клев продолжался минут 40-60! а потом чупс!не брал!
22.03.2009 19:26
сегодня,туда приехал в 15.30 и сразу стало клевать!у меня окунь средне-крупный, у знакомых средне-мелкий))))вечернего клева не было!а мы ехали на него)))
22.03.2009 19:16
небольшой отчет за 21- 22 марта .приехали на ночь в субботу, хотя хотели в пятницу ,но в связи с погодой отложили на сутки с надеждой , что ветер утихнет и рыбалка состоится ,так и вышло . оставив машину на базе поехали в озеро на 14 километр . пока было светло половили без палаток , правда без особого успеха , было пара поклевок ,мелкая плотвичка и такой же налим , отправлены за родителями . однако решили ставить палатки ,подкормив стали ждать клева мерной плотвы ,что так и оказалось , правда размер не большой , гр . 150 - 200 , иногда проскакивали гр . по 300 . уехали в 9 30 . на базе угостили кота , благо было чем . взвесили дома улов , итог : у меня 6500 у напарников 8600 и13000 кг .в общем отдохнули хорошо и зарядились энергией на неделю .
22.03.2009 19:03
Сегодня 9-17 Чародейка. Два десятка окунево ершевой смеси. Приличного ничего. Окушек тот который покрупнее весь в пьявках. Прикол - выловил БУЛЫЖНИК. В буквальном смысле.Зацепил мармыхой за ракушку которая к нему приросла.
22.03.2009 18:57
Сегодня Зеленогорск 90шт., лед какой-то рыхлый, мокрый... следующие выходные уже не поеду, рыбалкой доволен, погода супер!http://vkontakte.ru/photos.php?act=album& ;id=88227364
22.03.2009 18:43
только оттуда, чуть больше часа ходу пешком 130 шт. на 4.5 кг. мужики на машине дальше 3км не суйтесь вы реально рискуете сегодня на глазах булькнулась машина !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! подумайте о своих родных.
22.03.2009 18:37
ушково 4й км. 30 мин от берега.
погода классная.
лед крепкий. 40 см.
корюшка 40 шт +2 бельдюги.
в 16.00 ушел домой.
всем Н Х Н Ч!
22.03.2009 18:37
Сегодня совершил вторую поездку на тот карьер, где проходил мастер-класс по зимней мормышке. Если идти завершающий этап пути ближе к бетонному забору стройки, топтаться по глубокой грязюке не придется.
Прибыл в 9.20, просверлил на 8-метровой глубине 4 лунки крестом, прикормил, и почти сразу стал облавливать. Это и спасло выезд. Уже при первых проводках в каждой лунке излавливались плотвины примерно в 100 грамм в количестве 1-2-4 на лунку. Нужно было сделать несколько проводок с мелкой дрожью, пауза у дна – и тут кивок встает – есть. После 100 граммовых ловились несколько пальчиковых экземпляров или ёрш, потом или вообще тишина, или начиналась бесконечная долбёжка ультра-мелких экземпляров, которых и подсечь невозможно.
Сделал еще 2 лунки ближе в берегу в сторону города – только мелочь долбит. После 12 по всему карьеру установилось практически полное бесклевье.
С утра на 6 метрах у городского берега лихо ловились экземпляры живцового размера, да кому они нужны? Энтузиасты, отправившиеся на 10 метров, вроде ничего не поймали. На 9-ти метрах со слов клев был тоже только у утра. В 14 часов, погрев бока на солнце, собрался и пошел домой примерно с 1 кг среднегабаритной плотвы. У берега сидел однозубый дедуля, выложивший у лунки около 10 рыбешек шпротного калибра, якобы пойманных на опарыша. Интересный факт, так как у меня на опарыша вроде вообще ничего не ловилось. Дядя с самым большим энтузиазмом остался ждать вечера, когда яркого солнца не будет.
22.03.2009 18:36
С 8 утра до 15-30.Видел 3 поклевки. у напарника с сыном 1 ёрш и 2 плотвички.Поменяли 4 места.Эхолот показывал 6 6.3 6.8.Видимо не наш день.Метрах в ста сидел местный-мешок густерки.На базе, котяре ни кто рыбки не дал -нету.Базе в Креницах мой респект и уважение за радушный прием.Таксисты искренне сожалели ,что нет клева.Зато ультра и кислород выше крыши.Берегите себя.
22.03.2009 16:46
Вернулся со льда 10 мин назад.Ходили с нарпарником со стрельбища в сторону толбухина к кромке.Ходу 1ч 30 мин 7.2 км .в одну сторону.глубина 15м. Клевать хорошо начало в 11 30 с утра вяло.ловили до 15 45.поймано 112 шт и 98 шт. соответственно.На обратной дороге думал помру!Ноги гудят!Лед в норме корка местами держит но больше проваливаешься.Погода класс удовольствие получено на 100%!
22.03.2009 16:11
Только что со льда!!! Погода супер! С 7-30 до 14-00 клевало хорошо, потом набегами,а потом вообще ноль!!! Лёд хороший,под снегом вода. Кто на лёд на машине осторожно,в метрах 150-200 от берега сильно разбито до воды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Объезжайте с права!!!!!!!!!!!! В итоге 45 штук! По размеру от большой до снетка(хотя снетка не так и много) Всем удачи!!!!
22.03.2009 15:21
всем привет! Кронштадт, фарватер за Пороховым. С5.30 до 14.00. Клёв начался с 6.00. пока солнце не встало. Клевало на светящиеся мормышки. после восхода поклевало на чёрную дробинку, а в 10 00 перестало совсем. Пробовал и безмотылкой, и чёртиком - ноль полнейший, на мотыля, на опарыша, на перловку, на тесто одна всеядная и вездесущая колюха. в ясную погоду,и если ночью на небе звёзды нужно приходитьчасов в 4-5 утра, а если пасмурно, или снег, то клёв будет весь день. Доказанно временем!!!
22.03.2009 14:50
дорово всем!!!!!!!!!за целый день не одной поклевки.за пеонер лагерь нефиг даже суватся без джипака.
22.03.2009 14:48
Вчера, Манола. Свал 18 м. Погода блеск, Народу средне. По рыбе: 212 штук - 4 кг. Да, размер не радует, но зато отвел душу.
22.03.2009 13:59
вчера несмотря на все предупреждения о плохой погоде,я знал что в субботу погода будет супер,спасибо рыбаку который как то выложил сайт с точтой погодой в любой точке лен области,правда батя до последнего сомневался,еле уговорил ехать в РУЧЬИ.были 2 экипажами я,батя,быча,андрюха акробат и леха с бобом из гатчина,сайт необманул,приехав в ручьи в 8.30 небо разнесло уже на половину ,что здорово подняло настроение!!!! клев тоже неподвел,ловили слева недоходя до форватера м.700-800,глубина 11.5-13метров,итог дня ,погода класс,рожа уже как у негра,по клеву неповезло только бобу,обсверлив пол акватории он поймал всего 35шт,быча 123шт,батя 135шт на 4400(рекорд в сезоне)леха 160шт(рекорд в сезоне) я 182шт+5бельди+2ерша на 5100,акробат 207шт. на 7500(рекорд в сезоне и по всем рыбалкам!!!!)лед еще держит,есть промоины у берега но их спокойно обходят,если постоят морозы ночью то вода на льду замерзнет,что продлит рыбалку в ручьях
22.03.2009 13:37
День добрый.
Были вчера с супругой на 58, сидели в первой толпе, у нас улов более скромный 40 корюшин."Машаня" видели вас проходящих мимо, не подскажите
как долеко от берега вы ловили, на что и на какой глубине?Собираемся завтра.
Заранее благодарны.
22.03.2009 12:16
Только что вернулся с Крениц были в ночь с субботы на воскресенье тобишь сегодня,с настроем нарубить плотвы так как днем за весь сезон ни разу не получалочь(((((((( примерно на 14 км .Были метрах в 200 за трещиной ,сорентировались по 4 ем палаткам рубящих плотву,у одних поинтересовался как успехи сказали что с утра и до 18-30 (в это варемя они сварачивались)по кил 30 взяли!! Вообщем засверлились сели и понеслось до 20-30 просто не интересно,потом поприихло но вообщем клевала набегами всю ночь в 8-30 смотались.ночью морозец был под десяточку!!Плотва разная в основном от 100до 400гр Итог я 32 кг,напарники примерно так 16,30,35кг!!все довольные по самое не балуся наконец то оторвались по полной за все нули и рыбки привезли и себе и родным)))))Спасибо ладога!!!!!!
Народ что сидел ближе к трещине и те что ее не переходили к нашему удивлению из опрошенных оказались пустыми!!
Будьте осторожны трещина вся заметина снегом,и настом над ней можно запросто ввалиться как пешим так и на тачке соответственно,мы чуть в нее не въехали на тачке спасибо мужикам тормознули нас!!!!!!
Заезжали у сараев все в норме.
Вот такая вот рыбалочка!!!!!
ВСЕМ УДАЧИ БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
22.03.2009 11:46
Почти весь день неклевый. Только к вечеру окушок чуть пошевелился. Счет на единицы. Народу мало, плотвичники сказали, что ночью тож не клевало, только утром, набегами. У некоторых ночью ветром поломало палатки. Снега навалило, машина брюхом цепляет. Супостатов не видел. Лед нормальный, через раз досверливался из-за шуги.
22.03.2009 11:04
Вчера 58 км. 190шт. глубина 14м. 5кг. хороший клев весь день.
22.03.2009 11:04
вчера - д.Ветвенник прибытие всех рыбаков в семь утра ) немного потоптавшись на берегу группа отчаянных выдвинулась в невидимую стену снега http://irmasem.gallery.ru/watch?ph=LqH-bgwK5#feature=topscroll
...остальных ждать не пришлось ))) похоже было что многочисленная армия партизан пробиралась в тыл врага )))http://irmasem.gallery.ru/watch?ph=LqH-bgwK6
ну и самое главное удаление 2.5 км от берега за вторым торосом , глубина 9 метров итог дня хорошее настроение + 8, 5 кг плотвы и немного королевских ёршиков,окушок клевал плохо в основном мелочь .
http://irmasem.gallery.ru/watch?ph=LqH-bgzEK
22.03.2009 11:03
Суббота 21.03, несмотря на все предсказания ЦЫГАН (синоптиков) поехали в Ручьи многие из тех, кто собирался ехать вместе с нами испугались (Витамин Халыч Сват) потом об этом сильно пожалели. На месте были в 6-30утра охранник на стоянке сразу предупредил, что выходить на лед надо через бухту и держатся левее все нормальные рыбаки прислушались его советам, правда нашёлся один придурок, который попёрся прямо и естественно он и провалился все, правда, обошлось. На льду снежно водяная каша идти было тяжело. Сели немного, не доходя до фарватера на глубине около 20метров. Нуа дальше все пошло по обычному сценарию хороший клёв до обеда крупной кори после обеда редкие поклёвки очень мелкой кори. В итоге я домой привёз 68 штук на3,5кг Серёна был лидером 121 штука Сашка сказал, что больше 50 (не считал)
Я считаю, что рыбалка у нас удалась, погода была супер, отдохнули на 5 с большим плюсом.
Рыбаки будет осторожны при смене ветра на южный лёд оторвёт.
Всем удачи.
22.03.2009 09:58
вчера. сначало 21км.-облом. потом Рыбацкое. поймал 250гр. внутрь и
большую дозу ультрафиолета. по рыбе -ноль. народ у открытой воды
ловил. но жить хочется.
22.03.2009 07:07
Были на 58, погода отличная, народу много т.к. льда не в Песках ни на 33 нет. Поймано 110 корюшин

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
 Я разыскал любимые мной стихи Вадима Кузнецова   Я тоскую по Северу, я мечтою живу. Я его небо ...Читать полностью »
Новое в блогах
После рыбалки на Свири я еще никогда не уезжал без рыбы и в этот раз рыбалка удалась! Ехал на реку вечером, чтобы ...Читать полностью »
Новое в блогах
Ну вот, по просьбе "трудящихся" изложу некоторые особенности летнего блеснения в отвес. Всё начинается с подготовки: Готовим лодку и самый главный ...Читать полностью »