Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

02.03.2009 21:20
Сегодня втроем.. Можно сказать чупс - 1 шнурок граммов на 600 и три-четыре пустых размотки. Жерлиц было много. Снега 20 см, ходить нелегко. Удивительно, но сегодня окунь на наживке жил гораздо дольше чем обычно.
02.03.2009 20:51
Был в субботу на своём месте ,где ещё меньше 50шт не ловил.Вот и в этот раз поймал 86 шт 4бельд 1ёрш.Идти запарился снегу по колено почти. В этот раз была самая мелкая корюха потянуло всё на 2кг. Как всегда лучше берёт на бельдюгу,рано утром похуже потом весь день,уходил ещё клевало.
02.03.2009 20:38
Для Unser,a
Это не пост, а въезд на строящийся терминал. Раньше пускали машины на территорию за долю малую, теперь надо оставлять за шлагбаумом, а дальше - пешочком и через дыру в заборе на мыс. Дальше - по тропе, не ошибёшься. Это про Вистино. Я еду по таллинке, в Бегуницах поворот на Копорье, на выезде из Копорья - налево, дальше все время прямо до Ручьев. В Ручьях перекресток проедешь прямо - выедешь к заливу, там тоже ловят, народу больше чем в Вистино. Повернёшь в Ручьях направо - через 1,5 км в Вистино съезд мимо лесопилки, воткнешься в берег - направо - терминал, налево рыбзавод. НХНЧ. Отпиши по результату и по льду.
02.03.2009 20:32
Кронштадт.Сегодня 10 хвостов на двоих за день.Шли устали ловили отдыхали!Рыба ушла!!!Направление неизвесно!
02.03.2009 20:30
сегодня...
у меня 17 хвостов - 2,7 кг на железо, у напарников - 8 хвостов на баланс и 2 кг на мормыху.... обещанной раздачи не было.....
езда по каналу настоящий экстрим и адреналин.....
02.03.2009 19:54
Извеняюсь перед модераторами, что не втему.
Собираюсь поехать в ручьи, хотя на южном берегу никогда не рыбачил(я всё по северной стороне - ближе по местоположению). Подскажите что за пост в Вистово,описанный ниже, через который не пускают "даже за бобло" и как туда проехать,может с другой стороны можно(если смотреть карту)? Кто нибуть подскажите, заранее огромное спасибо!!!
02.03.2009 19:35
вчера у кареджей, с утра чупс, потом кто то полавливал на баланс, кто то не очень!!!! один окунь на http://cahek-uz-kurobcka.gallery.ru/watch?ph=G6Y-bdE42 потом оборвало(разговаривал с мужиком так тот ездил всю неделю и это был лечший день)))))))))))
02.03.2009 18:14
Креницы с 15.00 до 22.00 в сб.
Ловили на 3 м.
У меня 90 голов плотвы на 12 кг, у коллеги поменьше.
Плотва привередничала. На стоячую мало поклевок, практически все на игру.
Лучше всего с 18.00 до 20.00.
Обратно выезжали - уже много воды на льду, даже на Ниве на 40-60 км/ч на основной колее не комильфо.
У встреченных коллег, которые были ближе к Креницам - совсем плохо.
02.03.2009 16:35
вчера были на 21 км. итог плачевный 27 хвостов кори напарник 24 . и это хорошый результат !!! кто-то даже роклёвки не видел!!!
02.03.2009 14:17
оз. Чудское р-он Лаптовиц, 28.02.09 года. Дорога те федеральное направление СпБ- Таллин полное г-но, благо что ездили на Крузере в 9.00 были на месте рядом с нами еще человек 20- 25 фишеров, баланс- 5 окуней мелочь, блесна-0, к вечеру на мормышку с мелкой игрой и в 1м ото дна 15 плотвиц и 48 окуней средней крупности, один правда потянул на 420 гр. Рыба в пиявках еще лежит и двигаться не собирается. Погода подстать дороге. Главная цель выезда достигнута, отравился кислородом, накормил кота, потоптал ноги, убил время, получил кучу положительных эмоций.
02.03.2009 11:03
Нарушал запрет в субботу и в воскр.Начали на 18км,окунь поклевывал в мормышку,но некрупный и не сильно.К вечеру сместились к палаточной толпе на плотву напротив сараев.Закормили,сели,ждали,ждали,..ну в общем не дождались.Часам к трем многие погасили свет в палатках и легли спать.
В итоге по плотве-облом.
На 18км метрах в двухстах от тросты есть заметенная трещина параллельная берегу сантиметров 50,будьте внимательны.
Зы.Борису из Всеволожска привет и спасибо!
02.03.2009 10:38
Суббота.С Сашей Птянистым пошли на точку прошлых выходных.Дорога очень тяжелая-давно не припомню такой.Под снегом вода-каша, так как идти далеко - намаялись.Расставились и начали постепенно ловить.Были атакованы коллегами, но не у всех заладилось. Размер опять порадовал - и черноспинки и мамки, хотя чуть мелочевки и было.У меня около 90 шт. Первый раз не клевало на корь, причем вообще, был очень удивлен. Обратно усилился ветер в харю, следы замело - опять били тропу заново-тяжеленько.
02.03.2009 10:34
От лайнера до вторых торосов по хорошей тропе.
На 12м поймали по 10шт. Остальные не намного больше.
Были дальше всех. Откровенной мелочи не было.
02.03.2009 10:16
01/03 Пески. На месте были в 9-30. Погода не весенняя, хоть ветра и не было, но снежок валил периодически. Лёд слабенький, см15 не более. Встали на глубине 14-18м. Народ периодически полавливал. Мы ловили на окуня, пока я на блёсенку не зацепил небольшую корюшину. Итог плачевный. На троих помали 12 огурцов. Половина поклёвок на окуня, половина на корюху. в 14 свернулись и пошли к берегу, где был изловлен мегаёрш, и бельдюжина. Оставили на наживку.
02.03.2009 10:15
Вчера: Как день начнется, так видно и закончится. С утра незадалось: на выезде из города были осановлены ДПС. После проверки документов одним ментом, водитель был отправлен ко второму, которвый с большим удовольствием "занюхивал" всех остановленных водителей. Сначала все дули непосредственно на него (видно специалист с тонким обонянием), кого отпускали сразу, кому- то данный мент предлагал сесть в машину и дунуть в трубочку. Нашему водителю, был предложен именно этот вариант.
Водитель дул в трубу 3 раза, т.к. после первых двух продувок, мент, смотря на прибор говорил: "Не понял!" После третьей продувки отпустили (видно дошло) Далее у поворота на Пятчино "наехали" на подвижной пункт погранцов, которые наотрез отказались пропустить. Поехали в объезд, дополнительно навертев лишних 40-50 км. Прибыли поздно. На льду каша из снежной корки и воды, идти очень плохо. Доковыляли , засверлились. Все вокруг чупсились. Пошли искать счастье, но не нашли. Итог : Я- 26 шт, Приятель (он же обнюханный водитель)
51 шт. Крупных рыб нет, вся средняя или мелкая. Лед, разной толщины , у торосов до 30 см, чистый от 5см до 10 см. Долго не простоит, да и при хороших южных ветрах, можно уплыть запросто.
02.03.2009 10:10
Вчера. Клевало плохо, набегами. Много живых трещин. По сравнению с пятницей, появилось ещё 3. Отрывной ветерок с силой шторма и...
Расклевалось после обеда. Толпа хоть и маленькая, но злая. Один пьяный мужик на жигулях попытался проехать через толпу... Получил свое.
Итог: 9,2 кг среднего окуня. Много мелочи, отпущено. Много холостых поклёвок.
02.03.2009 10:09
28.02.2009 был в Зелике - на блесну 2,7 кг окуня, клев осторожный много пустых поклевок
02.03.2009 09:46
Вчера на двоих - 60 шт. весом 1 кг. С утра были недалеко от трещины на 9 м., меняли место несколько раз - дрочит колюшка, поймали несколько штук. К вечеру пошли в толпу на 11 м., где немного поклевало.
02.03.2009 09:31
Всем привет! Вчера вместе с Не_Бывалым, Лешей и нашими 3 отпрысками были в Креницах. Плотв клевал отвратительно, но с детьми было весело :)
http://cs226.vkontakte.ru/u4300110/81662105/x_537a0b29.jpg
http://cs226.vkontakte.ru/u4300110/81662105/x_5fdcc817.jpg
http://cs226.vkontakte.ru/u4300110/81662105/x_7ee452ed.jpg
02.03.2009 09:15
Вчера, на проверенной точке 4,6 км., где обычно хорошо клевало, Я, Nike и Тимофей ловили корь. Рыба капризничала целый день, вкусовые пристрастия за день поменялся четыре раза, но на себя саму вообще почти не клевала. Итог 32+4 бельдюги, 49+2бельдюги+2 ерша, 28 шт. соответственно. Из которых на всех штук 15 мамок. Одна потянула на 26,5 см. - Саня завалил. Так в принципе клевало весь день, но мелкая, поэтому реализация где-то 1 из 3-х. Снежное покрытие на льду очень сильно выматывает по дороге туда и обратно.
Всем НХНЧ!
02.03.2009 09:08
28.02.09 Ручьи, с 10 до 16 47 хвостов средней корюшки. Глубина 20 метров. 1 км напротив стоянки. Лед 10 см. Ловил на окуня. С 11 до 13 довольно активно и крупней. Ожидал большего, но сильный северо-восток и мелкий снег весь день сделали свое дело.
Удивила дорога от Керного до Вистино - первый раз вижу ее такой убитой - за Систо-Палкино ведутся вырубки леса и лесовозы разбили ее в хлам! Вообщем полный пипец там твориться плюс в сообщении ниже о строительстве терминала в Вистино - скоро угрохают место, где ловлю уже больше 25 лет.
С уважением, Любитель Корюшки.
02.03.2009 08:45
Вчера на тех же самых лунках результат намного хуже - 60 штук на двоих, их вес 1,2 кг, мамок не было ни одной :( Плюс 1 бельдюга...
Тропа намята так, что идешь как по асфальту, а вот по целине тяжко.
Всем удачи и НХНЧ!
02.03.2009 08:34
Вчера с 10 до 17-30 3.5 км от берега прямо по тропе. Клев целый день, но размер .... Мы в двоем 80 шт примерно 1-1.2 кг. Двое напарников 30 и 80 шт. На всех две мамки и два окуня. Когда дома чистил рыбу думал - а нафиг я ее вобще брал, мельче блин уклейки.
02.03.2009 08:34
28.02. Зелек. 4,5км по рыхлому, мягкому снегу дались не легко. С 10-00 сперва несколько холостых поклевок, потом вроде стали полавливать. К 16-00 набралось 140шт, но всего 2,8кг, крупной не одной. При такой погоде лед будет стоять еще долго.
02.03.2009 08:07
02.03. - Вышел на лед в 9-00. Глубина в районе 11-15 метров. Первая поклевка в 11-00 на окуня которого взял с собой. На корюшку уже пошло получше. Итого - ровно 30 штук причем средних (15-20 см) среди них где-то 2/3. Клев набегами - поймаешь 2-3 штуки минут 20-30 сидишь медитируешь - и так целый день. Холостых поклевок практически не было. Ушел в 16-30. Корь продолжала клевать.
02.03.2009 00:23
Ночь с 27 на 28 февраля, с 23-30 до 9 утра.
Сначала в нескольких км от сараев, где целый палаточный городок плотвичников. После закорма - за два часа две густерки. Вокруг у палаточников тоже не клевало. Да и удовольствие от рыбалки по соседству с множеством палаток сомнительное - разговоры слышны, народ бродит, где-то музыка играет... А я на ночную Ладогу за тишиной и спокойствием езжу.
Сместился на свою точку, примерно напротив 9-го км, глубина около 4 м. Нашел свои старые лунки (еще с прошлых выходных!), рассверлил, закормил - пошло дело. С пол-второго до 9 утра - 11.5 кг, 79 хвостов.
Еще несколько десятков до 100 гр отпустил, штук тридцать как минимум. Увы, мелочь на этот раз очень часто попадалась, в отличие от предыдущих поездок.
Интересно, что в прошлую поездку, за неделю до этой, с клевом было ровно наоборот. То есть, на "моей" точке - глухо, а возле палаточного городка рыба была.
Ладога, однако. Каждый раз искать надо...

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Когда речь заходит о чем-то придуманном давно, том, что уже сложно улучшить и изобрести «по новой» – мы часто используем ...Читать полностью »
Новое в блогах
Самый эффективный монтаж для ловли окуня и судака с берега и с лодки на глубинах от 1 до 10 метров Для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пришло время немного пролить свет на все это узаконенное и незаконное браконьерство.Ровн о 3 недели назад наша команда АНТИБРЕК посетила на ...Читать полностью »