Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Новости с водоемов

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

10.03.2009 22:54
07.03.09 Палатка сломалась! У всех 3-7 плотвичек ! на форватере чупа!!!
10.03.2009 22:20
сегодня Комарово пришли по нафигатору на свои лунки и отчупсили у меня 15 хвостов +2 бельдюги + ерш у напарника 10 корюх+5 бельдюг по опросу клев сегодня хреновый у всех хотя у тех кто ходил очень далеко результаты немного получше мы были 4.6 от берега на 11 метрах...
10.03.2009 22:14
Сегодня опять таки 20 жерлиц.Итог:4кг;1,3кг;300гр;200гр.
http://gabadei.gallery.ru/watch?a=dCa-b7vh
10.03.2009 21:40
10.03.09 14км РЫПЬ Б..... НУТУ как всегда ловилось вчера и завтра. да и народу нет. Итог: 15 не...... 60 плавников тесть 30 глаз :) если бы не окунёк на435гр то было бы меньше 2200гр окунёво-плотвинной смеси.ВСЕМ УДАЧИ
10.03.2009 21:32
Отчет за 09.03. Было выставлено 20 жерлиц
10.03.2009 21:09
Канонерка. По рыбе писать не о чем – отдыхали все.
По этому, можно было наблюдать как открытая вода
с каждым выходом корабля в залив приближается к городу.
К вечеру она достигла и перешла зелёный буй.
Если так дело пойдёт дальше, то завтра и весь канал
может стать чистым.
10.03.2009 20:58
Сегодня рыбы ловиться оказовались вооще http://doctorr.gallery.ru/watch?ph=HTg-beMTo#feature=mainlist одна мелочь мамок почтинет итог 31,16, и 11 штук подкори
10.03.2009 20:53
На праздниках ловил на 7 км в Креницах в первый день на балансир щука примерно на 1кг300 в тресте.Уребят штук по 6 щурят и красный окунь на маленькие балансиры,у меня был настоящий щучий.Наночь уехали на 14 км за платвой клев начался с 23 00 у меня штук 20 рыбин крупной плотвы.На 50 донок 16 налимов средних и меньше.На следующий день вернулись на 7 км у меня один сход некрупной щуки у ребят также штук по 6 щурят и также окуня.Благодаря хорошей погоде решено было остаться еще наночь жены отпустили.Вернулись на 14 км успели на маленькую раздачу окунево плотвиной подлищековой смеси.Глубина 2.7-3 метра плотва крупная клевала неспеша всю ночь ловил без палатки с фонариком на голове сидя за машиной ловля в час по 15-20 минут а то и в1.5-2 часа потм грелся в машине и спал.Ребят вырубило поймал примеро 10 кг очень хорошей плотвы и налима штук 17 несчитали.Утром вернулись на 7км в тресте ударил щуренок в лунке отцепился после 30 минут ловли в 11ч 30 выехали сольда домой.Ездили в тоем вот так.
10.03.2009 20:31
07.03.09. бухта Ключевская, рядом с о.Синий. Погода супер, компания супер, рыбка-корюшка ушла на дальний кардон. 30 шт. снетков.
10.03.2009 20:06
Сегодня,44км.От берега пошёл в направлении Железницы,пройдя 2км пробурил лунку,вытащил на блесну прозрачного ерша.Следующая лунка в 3,8км от берега,одного за другим поймал 4-х окушков.И всё,сверление поблизости новых дырок не помогло.Пошёл к банке(ещё 1,25км),пробовал на различных глубинах-ничего,кроме бычка на3см длиной.Вернулся на уловистую лунку и почти всех остальных рыб из неё и поймал,в основном на подвес.Итог:11 окушков,1плотва.
10.03.2009 18:32
вчера 100шт на 3кг 1 судачок 1 окунь
10.03.2009 18:30
Кронштадт! Седня!!!! Между Обручем и Толбухиным!Рванули в 8-30 из дома, в 9-20 на лунках!!!! Клев -целый день, с разной степенью активности!!!! Глубина - 11 метров. Хапнули все из нас за сотню, я 143 + ерш+ бельдюга, друг - 120, батя друга - за сотку!!!!! Устал дико!!! Но завтра туда же!!!! Всем НХНЧ!!!!
10.03.2009 18:24
Поступила инфа, что открыли дорогу на сокольи, ибо охотхозяйство судилось со "спутником". Информатор подвел...
Хотели сегодня прорваться. Шлагбаум закрыт, поехали в объезд, заехали напротив поворота на гавань. "Раскопки" перемахнули по канаве, там уж бревна лежат. Но это не сильно спасло стуацию, ибо на центральную-то дорожку мы выехали, но вот все ответвления от неё к озерам также перекопаны (просто, видимо, чтобы добить надежду рыбаков и охотников), причем перекопаны абсолютно все. Увы, пришлось возвращаться. Выбирались из канавы уже с помощью лебедки. Ну и рванули в гавань, где до конца дня и вкушали сасаку. Изловил метров с пяти шесть микроершиков, напарник поймал одну плотвину. Народу человек 7, 2 палатки, все сосут.
10.03.2009 17:28
Только что с большого Ракового лужа (подтверждаю полностью информацию оставленную Finnish Fox и Shiba)!!!
У нас полный "чупа-чупс" по всем направлениям, глубина озера 1,5 метра везде, по левой стороне из лунок вонь как из помойки, в "толпе" вода не воняет, но и рыб не содержит. Видел редкие перебежки соплеменников на размотки и двух "аборигенов" которые к вечеру перед метелью пошли на ночь выставлять жерлицы. Остальные "пингвины" сидели тихо или ходили друг к другу в гости.
Базмен рассказал душераздирающую историю про поимку 15-ти щук 7-го марта, содрал 250 рэ и забыл про сдачу с 300-от уехав в рейс за рыбаками.
Но зато отдохнули и кислородом после праздников подышали.
Да "такси" до места лова 100рэ - это правда? И как считается - в обе стороны или только в одну?
10.03.2009 16:16
Выходные. Карасевка. 7 хвостов на троих! рыбачили до 2-х. Фотоотчет прилагается.
10.03.2009 15:36
2 Shiba.

Базмену на руку лапшу развешивать, иначе жена его выставит вместе с бураном!))
НО! Подойдя к нему 8-го утром на живцовый пятак за тростой у оного в чане лежало 3 хвоста (на вид около 2кг каждая) и все три шевелились, т.е. факт подлога (доставания из морозилки)исключается. Говорит, ставил под горой, его соплеменники факт поимки подтвердили. Почитал всю историю сообщений по Раковому, видно, что все же есть какие-то уловистые участки несмотря на одинаковую глубину. Но вот где они? В след раз решили надрать живца на пятаке(или на Вишневском) и двинуть под горы... Есть желание-присоединяйтесь!
10.03.2009 13:39
Суббота, втроем.Поклевывло, сначала мелочь, потом у меня пошла крупней, в том числе и мамки.Рядом друг весь день ловил снетков откровенных.
Пенсионер вообще ленился и отловил плохо.Итог - 121 штука, у приятеля полтос.Бельдюги просто немерянно.Присутствуют черноспинки.Клев равномерный весь день, с небольшими перерывами днем( минут по 10).
10.03.2009 13:36
2Finnish Fox

На Большом Раковом последние 2 года у нас чупс.Да и вокруг ловли я не наблюдал.Шнурки живца пожуют и выплюнут.Кстати у нас лучше хватала мелкого окуня,чем бель.
Про супер уловы только здесь и читаю.И еще от базмена,ну это понятно.Рыбалка-то не дешёвая там получается))
10.03.2009 12:57
Вистино-Ручьи.

7 Марта. Слабый восточный ветер, солнце. Приехали по инфе, но с утра клев плохой. Я нашел в себе силы собраться, поймать на льду буран артельщиков и переехать за 4 км. Там сразу раздача и с 12 до 19 поймал 220 корюшек. Никита с Маком подошли к 14.00 - поймали до 19 на двоих 160 штук. У остальных похуже.

9 Марта, там же. Восточный ветер посильнее, пасмурно, периодически мокроснежные осадки. Я, Ник, Константиныч, Шилыч с половиной. Клев плохой. У меня с Контантинычем по 160, у Шилыча 210 на двоих, у Ника - 220, но он не присел за весь день - постоянно светил и менял наживку. Корюшка ловилась на блесну, жаль я тему просек поздно и половил ее только час - за час 8 штук и это с перерывами на ставшую уже рутинной беготню по удочкам.

Корь на удочки ловится среднемелкая. У артельщиков в крупноячеистых сетях МОНСТРЫ, но немного.

Лед ~20 см, снегу мало, трещин нет, ножом не протыкается.
10.03.2009 11:51
Запоздалый отчет. 18 км. Новоладожского конала.Канал весь чистый не одной льдинки.Через канал на резинке )))) Решили проверить нетронутые места))) Два дня (рыбы вообще никакой нет). http://vater.gallery.ru/watch?a=KE7-b6Lx
10.03.2009 11:38
Кротнштадт .Северная сторрона .От стрельбища кто как хочет.Пешком авто велосипед мопед снегоход .По самой правой дороге до торосов .Перейти 15-30 м глубина 15 .Клев весь день.Велком!!Сейчас отмечаем вчерашную рыбалку!
10.03.2009 11:27
Вчера там и сям. Началось у оторванной тросты.. С утра. Умудрился засадить Шниву в торосах, товарищ ехавший рядом - также на Шниве пытался меня вытащить но безрезультатно, трос рвало как нитку.. А в это время в 100- метрах шла рыбалка.. Огромная уважуха и просто человеческое спасибо кампании из четырёх человек, пришедших на помощ (без приглашения) и вызваливших машину из большой засады!!!
Теперь о рыбалке. У оторванной тросты - 0! Поехали дальше в сторону маяка, до 14.00 результат -0! Решили ехать домой и по дороге остановились у толпы ближе к берегу Кобоны. Здесь ловили все! Окунь полупищевой, но как говорят - "На безрыбии и рак рыба"! Но это - не моё! В общем кто хотел тот поймал. Был даже не влезающий в лунку монстр но так и остался в своей стихии.. Дорога от Шальдихи в порядке. Поборов не наблюдалось. НХЧ.
10.03.2009 11:12
На Оредеж, за щучкой, в р-н Кремено ездили хорошие коллеги. Выезд - за деревней. На ниве по льду - без проблем, но майны ЕСТЬ (!) По щуке - 1 шнурок на 400гр. Живец - в р-не Нестерково.
10.03.2009 10:59
Бойанчик.
Вчера, ударная рыбалка. Утром на 18 км. Там глухо. Метель и мороз.
К обеду на 9-12 (?) км. Там толпа, которая пару часов душила пиписоного окуня. Сел на лунку, после того как толпа понеслась куда-то вдаль и поднял с неё штук 30 окуней, который с удовольствием отпустил. Ожидание крупняка оправдалось, хотя сладкая конфета была уже очень близко, прямо таки ощущался уже её вкус. Часов с 2 началась раздача, побегали до 5. Вечерней раздачи не случилось. Итог-5,5 кг среднего окуня. Хоть и не сосновский размер, зато клёв не по 1 штуке с лунки и лёд терпимый.
Заезд в озеро разбит сильно. Много ямок. Пару дней солнышка и не поможет даже полный привод.
10.03.2009 10:42
Для ZKoshak:
Проезжал на выходных по трассе через Лугу....льда нет сколько глаз видит реку!!!
...только у берега
10.03.2009 10:19
Вчера, двумя экипажами через Пехенец. Дорога для 4х4 без проблем. Погода хмурая, ближе к вечеру ветерок, небольшой снег. Лед пол-метра. По рыбе: окунево-ершиная смесь пиписечных размеров без ограничений. Жерлицы молчали.
От скуки с обеда решили заняться спортивным ориентированием в сторону оз. Литвиново. Прошагав два часа по лесу по колено, а то и по пояс в снегу и выйдя обратно на Стречно, достиг просветления ;) Отдых удался на 5+.
10.03.2009 10:11
Вчера на корюшке.
Улов фиговенький хотя условия для лова вроде благоприятные (пасмурно, ветерок, сильное течение).
Уловы у нескольких рядом сидящих человек: 8, 35 (мой), 56 и 110 штук.
По непроверенным сведениям на 133 км вчера и позавчера два мужика отловили 500 и 340 штук на двоих! В выхи валю туда :-)
10.03.2009 09:56
Ушково, 07.03.2009.
Вчетвером, 40 минут от берега. От 30 до 50 шт на брата, в основном мелочь, несколько бельдюжек. Чем крупнее мормыхи, тем крупнее корь. Погода супер - сняли ватники, загорали ;)
10.03.2009 08:54
7-8 марта, Чудское оз. , Спицино. Выезжали на снегоходе от 5 до 16 км от берега. Мелкий окунь начинает брать блесну где то после 10км. Макс. размер чуть больше 100гр., в среднем ок. 70гр. Поймать можно много, но зачем?
Ни судака ни сига . Такое ощущение , что вся рыба крупнее 100гр. уже выловлена промысловиками. Отличная погода : солнце и безветрие два дня. Лед от 30 до 50 см.
10.03.2009 08:25
Вчера в Комарово 78 огурцов на 1.8 кг, попалось 6 мамок. У товарища - 90 шт. на 2 кг. Были примерно в 4-х км от берега за основной толпой. Клев равномерный в течение всего дня. Днем ловилась мелочь, а утром и вечером - крупнее.
10.03.2009 08:18
2 ZKoshak

На Луге, у впадения Вревки врятли есть лед, не советовал бы даже проверять. В других местах сказать не могу, в этом году не было сильных морозов, чтобы там стоял лед.
10.03.2009 01:00
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, какова ледовая обстановка на Оредеже в районе впадения Кременки, и на слиянии Кременки и Гоголина(это между Чащей и 101км). Интересуют наличие полыней и промоин.
10.03.2009 00:54
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, какова ледовая обстановка на Луге в районе Толмачёво, а именно при впадениях Ящеры, Каменки, Островёнки и Оредежа, и под Лугой при впадении Вревки. Интересуют наличие полыней и промоин.
>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Самодельная приманка на щуку и судака из теплоизоляционной трубы. Сделать такую приманку может каждый буквально за минуту. Такая приманка ...Читать полностью »
Новое в блогах
Все привет!Этим летом у дочки состоялась первая рыбалка и поймана первая рыбка. Конечно же , как и у многих это ...Читать полностью »
Новое в блогах
24 дня февраля месяца 2016 года от рождества Христова наш корабль на пути к острову Мале налетел на рифы ...Читать полностью »