Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

29.03.2009 23:01
58км правее от маяка
19м на лёд вышли в 9:00 все ушли за корью я остался у берега чуть левее маяка на 6м ,душил матросов=) Итог:Товарищи по кори Юра 71хвост,Игорь 69хвостов, Мишан 20,Сам я шт 50 матросиков .Уехали в 19:30 Я сезон закрыл! Всем привет НХНЧ=)) Марковский Леонид
29.03.2009 22:49
Сегодня были на озере Отрадное. Сумашедшие ерши размером с мизинец просто атаковали! 4 окуня - малыша. Один дуплет. Клевало на мотыль. о крупных экземплярах только мечтали.
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=223731
29.03.2009 22:27
сегодня утром на железо, потом тока на баланс - 3 кг вымученного окуня... у напарника примерно также на баланс... полдня искали свою рыбу - тока время зря потеряли... на мормышку уловы до 15 кг нормального окуня... вообщем с ладогой пока атсос!!!
29.03.2009 22:18
хотели поехать сегодня в ручьи ,но вчера там оторвало.надеюсь все благополучно спаслись!!!!!поехали на 58км,я батя и акробат,после ручьев рыбалка на 58 ниочем!!!!я -23шт,батя -25шт,андрюха -32шт,в 16.00пошли домой,встретил пару человек кто был вчера,говорили что было намного лучше,клевало впринципе у всех плохо,просто у когото чуть лучше,а что касаемо ловцов по300-400шт.,если пишут что ловят по столько дак пусть пишут.где или непишут совсем если боятся место засветить!!!!а так дешовый понт получается!!!
29.03.2009 21:57
Были в пятницу. Народу прилично несмотря на рабочий день. Солнце и меняющий направление ветер. У берега на 10-15 метрах практически не клевало - на двоих около 10 штук, но я не выдержал ушел куда глаза глядят - в итоге за два оставшихся часа поймал 32 штучки средне-мелкой.
29.03.2009 21:46
Только что оттуда. Спасиба Ладоге !!!http://gallery.ru/watch?a=KE7-cfcg
29.03.2009 21:35
Cегодня с 8 часов до 14.00 2-3 створ,на старых лунках 00000000000000000000
29.03.2009 21:29
да кстати уезжал еще клева) а вот фотки, но сдезь только мамки)))) http://cahek-uz-kurobcka.gallery.ru/watch?a=G6Y-cfb7
29.03.2009 21:21
только что от туда -ездили за щукой на 20 ЖЕРЛИЦ-НИ ОДНОЙ ПОКЛЕВКИ просто беда а окуня нашли рядом с берегом!в КОБОНЕ (рядом с магазином)видели мужика-взвешивал окуня-1300 -молодец!
29.03.2009 21:17
Сегодня, 16-18 км. С утра и до 15 в берегу почти чупа-чупс - пару плотвиц и рипус... Потом завидев вдалеке, мористее километра 2, собирающуюся бригаду решили присоединиться... В итоге, около 6 кг среднемелкого окуня на двоих. Всего лишь один около 500 гр, пяток грамм по 200-300... Думаю что если бы остались, то можно было поймать и больше, благо темнеет нынче поздно, но погодный фактор сделал свое дело.
Дорога туда - норм, обратно уже совсем по-другому. Дождем размыло колею. На низкой машине постоянно "чесали брюхом".
Как бы то ни было, а зимний сезон закрыт! Ждем открытия жидкой воды!
29.03.2009 21:05
Воскресение 29.03.

Были на Шанце, машину ставили на берегу и ходили прямо на Толбухин 35-40 мин от берега. Ловили на первом свале с 7,5-8 метров. Небольшое течение с залива к городу. Много народу. Куча машин на льду. Лед в береговой части(3 км от берега) пока нормальный, за винт шнека, немного рыхлый внизу. С раннего утра и до 9-ти отличный клев с 1-м триплетом и дуплетами. После 10-ти редко-редко, дернет и все. Днем клев по чайной ложке. Иногда подергивала колюха. Корюшка в основном средне-мелкая, немного крупной. В час дня сначала пошел дождь, а потом и мокрый снег, народ начал массово сваливать к берегу. К 15-ти дня промокли и наши комбезы-закончили ловлю и пошли на берег. Когда сматывались, клев начал активизироваться. Кто выдержал и остался на льду, думаю застали вечерний клев.
Поймал 171шт 3,9 кг.

Достали поджопники. Достойны своих ладожских собратьев. Ладно обсверливают со всех сторон и конкретно сосут- ибо снасти несусветные, а водки много. Но видимо от общения с городом у них фарш в башке и просто в тишине с удочками посидеть они не могут. А потому-обязательно орет радио на каком нибудь дерьмовом канале типа"Радио-Вани". И в этом полном говне тупо сидят они без рыбы. Это не рыбалка!



Дай Бог выбраться всем ребятам с оторванного льда в Ручьях.
29.03.2009 21:03
ВСем привет. В правой автомобильной стоянке. http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-bhHqJ&viewsize=big Приехали не совсем что бы и рано, посему раздача на завтрак ( судя по пакетам коллег) проходила. Какунье присутствует. Трудовое. До 14 часов по полудню отловлены: плотвина 1шт+рипусенок и кил пять какунев. Пара самых большеньких 600и 500гр. За коротенькое время - масса вдовольствия, да и погодных клизмов в виде дождя и иже сним снега, в основном удалось гнорировть. При наличии в дальнейшем на неделе - оных, заезд в Кабоне, вероятнее всего, будет уже заплывом. Всем удачи и НХНЧ!!!
29.03.2009 20:58
Синево- Ловил с 11 до 15 на жерлицы ноль. Отвел душу на окуньках и плотвичке: 1.5кг, если бы не возился с жерлицами можно и больше поймать хотя зачем-удовольствие получил еще жена спасибо сказала что не надо возиться с рыбой.
29.03.2009 20:56
Сегодня до 18:30 10 кг среднего, крупного окуня. Крупнее ловился в дальней толпе. На выезде в тресте и канале проломы от машин, сильно давит воду. На машине больше никому не советую с такой погодой. Всем удачи. Хочется завтра обратно, но надо на работу!!!
29.03.2009 20:56
теперь,уважаемые, внимание!
(модератор, не удаляйте пока, пускай немного повисит!!!! )

Сегодня при ловле белой рыбы напротив креста у меня из саней выпал бокс от Nivea for men - шампуней там всяких и т.д. - а в боксе, по крайне мере, две удочки с мормышками было. Я потом просмотрел там всё - бокса не было! Просьба, кто взял (или может быть у кого-то друзья взяли) - верните, пожалуйста!! Я сидел на льду, когда вы их унесли!!!!!

И ещё, мужики, ну зачем гадить на льду, оставлять всякие пакеты, бутылки и т.д. - ладно ветром там унесло, но просто так выбрасывать!!! Как ловить, так нормалёк, а как мусор унести, так никак, что ли???!
29.03.2009 20:50
Уважаемый пса! Я не знаю, откуда такие уловы, наверное из залива! =) Сегодня напротив креста уже к часу у меня было 91 штука, как оказалось потом почти 3 кг (2, 95). Потом я переключился на ловлю белой рыбы и поймал ещё килограмма 4-5 - подлещики, густера в основном. Погода под конец стала совсем жесть - ветер + сильный дождь, мы с другом промокли до нитки!

Был не один - с тремя друзьями, они чуть раньше переключились на бель, поймав по 30 корюшин...

Я не знаю ,может быть, клевало только у меня хорошо =), но мужики на обратном пути говорили про 160 штук, что неудивительно - в самую жестокую погоду, когда мы ловили бель, толпа у фарватера не рассасывалась, то есть значит, что корюшка там брала хорошо!
29.03.2009 20:47
Отчет по сегодняшней рыбалке и по четвергу. Был в четверг в 6км от Кобоны, правее Зеленцов. Впервые удалось найти самому свою рыбу! Ловили, не доезжая основной толпы 400метров, удалось половить с 8.00 по 10.30 одним экипажем, потом нас нашли. Ловил на опарыша, 2 кореша принципиально на баланс. Итог у меня 11кг окуня, у корешей по 3-4кг. Сегодня снова приехали на тоже место, народу собралось тьма. Окуня ловили в дальней толпе( к Кареджам), окунь крупнее чем в четверг, видел также в уловах лещей до 700гр. Ловили до дождя(в 14.00 клев прекратился на тот момент )и поехали домой. Итог у меня 10кг окуня(61шт) у 3х напарников в пределах 5кг на каждого. Был курьез, отошел на 5 метров, смотрел на удочку и ящик со стороны, а когда вернулся, бур пропал, а рядом лежит чужой, старый. Но свой бур я нашел через 5 минут и отнял. Рыбак перебрал и не понимал что взял не свою вещь.( А может и понимал?!) А вообще многие рыбаки стали склонны к воровству и это огорчает, а обронишь вещь, не окрикнут и тут же снычат. Удочки, черпаки и т.п уходят на ура. Раньше такое случалось очень редко. И ещё, на дворе весна, будьте очень осторожны на льду, с выездами на авто на днях надо завязывать. Протоки не выдержат! Берегите себя и своих близких, оно того стоит!
29.03.2009 20:40
Подскажите пожалуйста во сколько открывается рыболовный магазин в Разметелево по понедельникам??? МОДЕРАТОР сори!
29.03.2009 20:38
сегодня, свои точки промолчали пришлось ловить в толпе, с утра у меня неудачно, но зато вечером отыгрался, поймал около 8-10 кг. не взвешивал!фотки чуть позже!
29.03.2009 20:33
Сегодня пришёл на те же лунки,где был неделю назад,плотва начала клевать сразу и в основном не мелкая.Но недолго,после 12часов до15.30 лишь 3 хвоста,посидев безрезультатно до 17 часов ушёл на электричку.Всего примерно 3 кг(29шт.),ловил на мотыля.
29.03.2009 20:01
Вованыч а где ловили!место точно не сообщайте,что бы не раскрывать:)-приблизительно!просто интересно!Порадовался за вас !
МОДЕРАТОР сори!
29.03.2009 19:58
Сегодня, на жерлицы.... Есть трофей... Фотофакт здесь))) -
http://vincent6662.gallery.ru/watch?ph=oEw-bhGEd
29.03.2009 19:53
Всем привет! Сегодня тем же экипажем на тех же лунках с 10-00 до 14-30, поймано хвостов, Я - 234 на 7 кг (вчера 425 шт. на 17,5 кг), товарищи 180, 175, 150. В основном, средняя, крупной мало, но присутствует. Рано ушли со льда всвязи с погодой - мокрый снег и дождь, да и просто устали после вчерашней рыбалки. Много дуплетов, когда уходили, продолжала клевать. Всем НХНЧ!!!
29.03.2009 19:50
Народ а фотки НЛО у кого есть ? Хоть какие А? Сорри Модер.
29.03.2009 19:49
Сегодня до 15:30 героически пытались изловить щуку. Итог полный Чупс, всего одна размотка и та холостая((( Погода жесть все мокрые(
29.03.2009 19:46
Сегодня, с 11.30 до 16.30, 4 км от Лайнера, 116 корюшек на двоих, дождь, снег, вымокли насквозь!
29.03.2009 19:28
40 человек - это в ручьях (мы последние практически перепрыгнули ). А я как понимаю в Вистино или выше еще могли дрейфовать, хотя вроде с Вистино вроде все прибежали в Ручьи...
29.03.2009 19:26
Сегодня, недалеко от о. Зеленца, в сторону створа 8 кг. хорошего окуня, много крупных, в основном на мармышку. Кто-то в толпе поймал одного окуня у которого в пасти висело две мармышки и блесна, сам не видел но возгласы слышал. Народ обрубает всех ловящих безжалостно, но ругаться со всеми здоровья не хватит, черт с ними. По льду пока нормально, но после сегодняшнего дождика думаю, что заезд в Ладогу скоро будет проблематичным.
Удачи.

ВВ
29.03.2009 19:19
С 12 до 16 часов в 30 минутах хода от берега у меня 28 (из них 2 разрезал) к тем, что поймал на дамбе; у товарищей меньше, штук по 20. Лёд хороший, но дорога обратно жесть. Промокли напрочь. Так, что обратно пришлось ехать за рулём в штанах от нательного белья. Хорошо хоть гаишники не останавливали.
29.03.2009 19:14
Были втроём. Перед 3-им створом. С7:50 до 10:00 у меня 2 огурца, у товарищей 3 и 6 штук. Решили ехать к Толбухину маяку. Наобратном пути захватили рыбака, который сидел за 3-им створом, ждал вечернего клёва, недождался. Он поймал 4 штуки, 2 из которых разрезал.
29.03.2009 18:58
пса!!!!!! Народ не врёт! Сегодня сам был у Толбухина 43шт,но было и больше!Попробуй сам,нечего спрашивать!!!
29.03.2009 18:29
Вчера кобона
Клевало почти целый день с небольшими перерывами которые уходили на поиски новой рыбы ловили на мормышку но видел много блеснильщиков некоторые из них ловили довольно удачно -преклоняюсь я не стал рисковать хотелось напоследок поймать рыбы тем более что это для нас была КРАЙНЯЯ
В ЭТОМ СЕЗОНЕ зимняя рыбалка главное вовремя остановиться и дождаться жидкой воды
Интересно что в толпе клевал мелкий и средний окунь а вне ее крупный и очень крупный в результате чего потеря нескольких клевых мормышек а также времени на восстановление удочек
По рыбе на двоих - 18 кг
Не понимаю нахрена сверлиться в полуметре если в метре есть готовая лунка
и рыба в ней клюет только надо немного посидеть потрудиться и процесс пойдет
В результате двое чуть не подрались а народ сидел и угорал
Заезжали в Шальдихе выезд из канала гавно полное
Выезжали через Назию не захотели платить вымогателям дорога НЕМНОГО
лучше
Сезон закрыт чего и всем желаю
Берегите себя и своих родных
29.03.2009 18:09
Поймал 8 штук,три порезал. Я не понимаю как, откуда такие уловы? по 80 шт, по 2кг, ходил, спрашивал у рыбаков которые ловили на северной ветке и не только, у всех уловы от5-20шт
29.03.2009 17:26
инфа с фонтанки неверная. к приезду спасателей на льду осталось около 40 человек часть из которых перевезли на лодке
29.03.2009 17:01
Суббота пляж в Выборге На льду в 9 00 Мин 15 тихо и потихоньку начала брать корь Удостоился чести быть обсверленным десятком аборигенов Клевать ессно перестала Аборигены свалили Корюха опять активизировалась и довольно приличнрго для Выборга размера Поймал около кг но в 11 приперлись менты и выгнали всех со льда Кто бухтел и не хотел уходить требовали документы и грозились протоколом Денег вымогать не пытались Поехал в Щербаково В камышах как из пулемета краснопера разного размера Были и достойные экземпляры Надрал киллограм 6 Поставленные на пару часов под вечер 6 жерлиц дали 4 пожеванных и плюнутых живца Погода дрянь , ветер в харю
29.03.2009 16:59
Были вчера в Комарово, ловили за толпой, клевало плохо, я штук 50 в основном средний размер, напарник комбинируя наживку выловил монстра, поймал всего штук 30 разной. Народ тоже особо не бегал. Фото здесь http://malevanyi.gallery.ru/watch?ph=MEz-bhEHi
29.03.2009 16:44
Вчера с 8.00 до 15.00 56 хвостов мелкой кори. Глубина 9 метров. Клевало хорошо с 8.30 до 12.00 Потом со сменой погоды клев пропал.
29.03.2009 16:29
Тот самый карьер, где проходил мастер-класс по зимней мормышке.
Проход любым способом уже по грязюке. Лед до 50 см, на нем появились трещины. С 9 до 14 пятнами больше на 7 метрах у восточного берега остервенелый клев мелкоскопической плотвы. На 8 метрах мне на игру все же удалось вывести экземпляр в 150 грамм. А так, если иногда удавалось подсечь особи шпротно-килечного диапазона, – считайте за успех. Особо упорные налавливали таких трофеев по 1.5 ведра (правда, не колодезных, а из под майонеза).
Лишь в одном месте увидел мужичка забулдыжного вида, около которого лежало около 10 хвостов граммов на 50. Интересно, что ни у кого, кажется, ни ерша, ни окуня. Кто хочет повторить эти подвиги – может ехать и с опарышем. Уже и на него тюкает.
В 14 пошел дождь.
29.03.2009 16:18
вчера был на Вуоксе клёв шуриков стабильный посидел тсз для души лёд в норме
29.03.2009 15:58
сегодня в Кронштадте на фарватере за Пороховым. как обычно в 6.00 уже на лунках. клёв начался сразу. в процессе вываживания несколько раз перехлёстывало соседние удочки. много времени уходило на распутывание. стоял до 11.00. улов 5 кг крупной плотвы. лёд в порядке .
29.03.2009 15:58
28.03 перемена погоды ветер метель в итоге 1,5 кг огурцов.
29.03.2009 15:51
Только со льда! Погода пипец,вымок по самые помидоры. С утра клёв хороший,погода тоже была в норме,к 13-00 клёв стих совсем. Лёд в норме пока,много небольших трещин. К вечеру всё размякло,так что идти очень тяжко!!!!!! Суицидников на колёсах полно! В итоге 43 штуки кори+1 бельдюга! Но корь крупная и средняя!!!!!!! Берегите себя!!!
29.03.2009 15:01
отчет за 27-28 марта. Так же видели НЛО на 13-14 км. Первый раз на закате висело мин. 5, второй около 23 часов мин. 15. Ряд огней в форме креста ярко оранжевого цвета. По рыбе чупс у всех. На троих 2 плотвички. Может НЛО виновато. :)) В час ночи уехали домой.
29.03.2009 14:18
Вчера 28 марта был в РЕПИНО. С утра было много рыбаков. Половину "сдул", холодный, восточный ветер, к 15-00.
Ловил с 9-30, до 18-30, в 40 минутах ходьбы от берега.
ИТОГО: 81 корюшка, общим весом 1,600 . Из них 11 "мамок", но увы не одной "бабушки", один ёрш, и ни одной бельдюги.
29.03.2009 13:40
АртМасик
Также наблюдали НЛО из деревни Назия, так что это не глюки!!! То же самое видел примерно над этим же местом 2 года назад(примерно в это же время года)!
29.03.2009 13:09
был в пятницу.попал на местечко. с утра хорошо клевала на окуня. к обеду стала на корь.удивил размер, много крупной. а вокруг народ отдыхал.
в15 00 даже в толпе почти никого не осталось.
в итоге 74хвоста почти на3кг. и1 ерш ну очень большой.
29.03.2009 12:37
Только что приехал с 14 км были с вчера на сегодня цель была опять ночная плотва!!!Сразу же были известия от знакомого поехавшего в ночь с пятници на субботу что они сосут и поклевало только вечром где и было поймано окло 7 кг.Приехав на стоянку 14 км а районе 16-00 и опросив всех попадающихся на встречу рыбаков и обойдя палатки оказалось что совсем без исключения был чупс полнейший!!!!ну делать нечего сели за трещиной напротив сетей ,просидели два часа у меня ноль полевок у напарника три один окушек с палец и сход.потом чуть дальше нас метров на 300 стала быстро образовываться в седьмом часу кучка народу!! туда и мы дернулись придя у лдей как раз закончилась минираздака окуня и плотвы,как оказалось весь народ этот оказался ночниками и после ловли здесь все решили встать на ночь,палаток именно в этом городке было больше двадцати не считая те что были в сторонке,но что самое интересное что за ночь многие не увидили и поклевки !!!!!!!!!вообщем мегооооооооо сосалово какое то ,приходил народ из разных мест и у всех чупс ,исключением после опроса было две палатки у одной 2 кг плотвы,и другая метрах в 300-400 от городка в сторону птинова (там проклюнулась на полчасика с утра )итог окло 4 кг!!!
Наши успехи следующие у меня 3 полтвины 1 ерш ,1 сход,три поклевки!у напраников так -1 окушек с палец,1 ерш с палец,ноль!!Во как оторвались мы в этот раз((((((Видать восточный ветерок почти всегда отсос сделал свое!"
Лед сантиметров 40-50 но почти весь уже пропитан водой!заезд и сама колея пока нормальные хотя есть уже пару мест где проступила вода и вскором разобъют все!!!
Всем удачи берегите себя!!
29.03.2009 12:30
Немного добавлю к написаному Эдмедом. В самом деле окунь вчера присутствовал и довольно таки неплохой, в основном крупный, средний и очень крупный. Уловы за кг сам не видел, но по возгласам присутствующих, они были. Сам я, как уже написано ниже, оторвался-таки с одной лунки. Сидел в стороне от всех и в течении часа спокойно драл окуня и не плохого. Самое интересное было, что никто не оббурил. И еще был у меня такой очень приятный момент. Поймал некрупного окушка и буквально чуть-ли не из под самого льда хватается за него старший его сородич. В итоге вытащил на этого живца экземпляр на 700г. А насчет НЛО мы все еще пятеро свидетелей. В общем рыбалкой и самим отдыхом за эти два дня доволен по полной. Всем участникам СПАСИБО за приятную компанию!!!!
29.03.2009 11:45
28 марта был в кобоне мой результат 4.7кг клевало весь день. днем толпа обрубала 4 раза. клев возобновлялся минут через 15 . подкармлевал мотылем через кормушку. к вечеру присоединился к толпе . но особо сильной раздачи небыло.всем удачи
29.03.2009 11:35
всем склерозникам-маньякам-рыболовам рекомендую вспомнить истории конца марта 2007 года. почитайте отчеты за 26-30 марта. освежите память. не хочу показаться моралистом, но еще пару недель назад лед в Вистино был Говно и мы сезон закрыли (о чем я здесь писал). дай Бог, чтобы вчера не было трупов. новостей об этом пока найти не могу.
берегите себя и Ваших близких
29.03.2009 11:08
По рыбе почти-0. Зато лёд толстый и плыть не куда.
29.03.2009 10:34
экипаж из 4 человек ездили с пятницы на субботу в пятницу пробили дорогу к зеленцу мелочи на жерлицы не наловили решили ехать на ночь ловить плотву но и тут вышел чупс в 2 ночи несколько осторожных поклевок и тишина....кстати для АртМасика НЛО тоже видели сразу после заката пытались сфоткать ничего не вышло зум слабоват...утром проснулся окунь и пошла песня но в толпах носиться было лень ловили спокойно Peter попал на лунку скоторой поймал кил 5...под вечер попадались крупные экземпляры но хоть клев продолжался решили домой итог Peter и Дев немного поболе10 каждый у меня 5.8 у Кабанычапримерно столько же..фотки тут http://edmed.gallery.ru/watch?a=xVx-ceXN#feature=mainlist Игорю filtsу большой привет!!!
29.03.2009 09:08
Вчера Комарово 3.5 км от берега. С утра до 16 вымучил 30 шт. кори. Размерчик немного покрупнее чем обычно, почти кг получился. На следующие выходные уже не поеду. Лед-каша, если на неделе будет +1+3 через неделю будет опасно ходить. Ребята берегите себя.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пришло время немного пролить свет на все это узаконенное и незаконное браконьерство.Ровн о 3 недели назад наша команда АНТИБРЕК посетила на ...Читать полностью »
Новое в блогах
Сегодня невероятный день! Солнце и легкий весенний ветерок так и манят взять в руки спиннинг и отправиться на рыбалку. Но, ...Читать полностью »
Новое в блогах
 З а границей России в Карелии на Ладоге стоит скалистый остров Кильпола. На воде погранияных столбов нет, а вот на ...Читать полностью »