Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

15.03.2009 23:45
В субботу с братом были в который раз на Лемболовском. Народу хватало, правда клев был отвратительный, видать придется надеяться на последний лед. Начиная с 6 метров и дойдя до 1 мной со скуки был отловлен и отпущен ерш, брат вернулся на 6 метров и изловил таки двух подлещиков. Поклевки вялые, без значительного вреда для наживки. В целом рыбалкой довольны - воздухом подышали и чая горячего из термоса хлебнули.Всем удачи в нашем деле и НХНЧ!
15.03.2009 22:48
пришел ловить в два часа,сначала поймал две штуки,позже сменил место и начала ловиться- итог 57штук.
15.03.2009 22:47
Были сегодня на 137ом.Народу много по рыбе не очень.У меня 4кг.,у напарника чуть поменьше.У других штук по 30. Отдохнули классно,жаль клевало не очень. Наверное рып кудато ушла.Будем ждать.
15.03.2009 22:46
14.03. Втроем около 8ми утра приехали в Ручьи, на сьезде вниз пытались выдернуть мужиков, каким-то образом улетевших с дороги и севших днищем на бревно - порвали два раза трос, пришлось ехать дальше восвояси. Их нужно было домкратить, откапывать ,а затем уже тащить.
По рыбалке - ушли прямо, не доходя последних рыбаков у форватера сели метров за 100 от них. Как только засверлились пошел неплохой клев. Причем четко работали новые мормышки или хорошо подсвеченные двух-трехлетки. Совсем старые (на удочки с ними ловил один из нас,Миха) даже хорошо подсвеченные работали гораздо хуже. Хорошо поклевывало до 11.30, затем вялые набеги, причем корь уменьшилась., стали попадаться сигаретного размера.
В итоге, до 18.00 я и Эндрю примерно по 80-90 хвостов, Миха -штук 25.
По ощущениям, у народа рядом було хуже, некоторые уже днем ушли. Мамок у меня 7 штук, средней и мелочи поровну.
Гай цов ил погранцов на выезде не было, зато стоянка 100 рублей.
15.03.2009 22:35
15.03.
Клевало не ахти,с утра много времени потеряли пока подобрали наживку,половина совсем откровенной мелочи.Ловли за торосами,лед нормальный,но многослойный-как шуга в Леднево,тока хуже:)
итог около 50 штук,1.5 кг.Постоянно подсвечивал,менял наживку и тд.
Субъективно на бельдюгу клевало похуже,но крупняк по нынешним меркам:)

ЗЫ.Граждане,пишите реальные отчеты-не было сегодня 150 штук на 33 км.Лучшее что там у народа видели-чуть больше 100 штук.И мелочи половина.
Не знаю как сейчас,но раньше средняя была-это 20-22 штуки на килограмм.
А не 140 штук на 3кг
15.03.2009 22:08
Сегодня с 10.30 до 18.00 на двоих 174корюшки на 4 кг - половину поймали до 14.00, остальное - после. Ловили на 8 удочек метрах в 150 от открытой воды.
15.03.2009 21:55
сегодня.клёв средний.моментами хороший. корюшка разная -много мамок но и мелочи хватает.штук 30 дуплетов.ловил с 12 до 18. итог 312 штук.
фото http://master71.gallery.ru/watch?a=hzg-b9y4
15.03.2009 21:35
В субботу и в воскресенье клёв грустный. Двое еле выплакали 10 живцов. Я так вообще: плотицу с ершом. За ночь на них налимы не позарились. Снял с донок и отпустил.
Репортажи о рыбалке и Зарисовки о природе на:
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/71145744.html
Привет Николайнену. "Запомнил мой домик - заглядывай!"
15.03.2009 20:59
Были сегодня, искали корюху в Песках -нашли экипажем в три морды -лица 30 мин от берега на лунках ДЕДА клёв вялый :у Игорька 140 штук +32 бельдюги У Серёги 119 штук Йа 90 штук погода АФФФИГЕННАЯ морда-овал загарал полнй ПОЗИТИВ Фото волшебное http://doctorr.gallery.ru/watch?ph=HTg-bfzas#feature=topscroll
15.03.2009 20:54
Кронштадт. ф Пороховой. на 9-ти метрах с 5.00 до 13.00 3,5 кг хорошей икряной плотвы и несколько подлещиков. Причём подлещик брал до рассвета, потом его сменила плотва, причём клёв был активный. Но как пригрело солнце, клёв резко прекратился, прогнала со льда вездесущая колюха. Погода класс, отдохнул на все 100%.
15.03.2009 20:52
Белое колено,корюха 15 штук, клева не было. ПЯТНИЦА 13-80 ШТУК.Напарник-200 штук. Клев постоянно.
15.03.2009 20:47
Всем Привет!!! Сегодня с мужем были на 33 км , погода супер пришли на место 8-30 ушли 17-30 день прошел не зря ИТОГ 125 кори и 14 бельдюг получилось 3 кг. Кори мелкой очень мало, попадались такие экземпляры как селедка..
15.03.2009 20:43
Сегодня на 28км.Чудесное утро,ходьбы от машины буквально 2 выкуренные сигареты.Клев почти сразу по-приходу(8-30).Клевало набегами до 13-00.Далее единичные поклевки.Размер от чипсов до добрых мамок.Итого 82шт ~2400гр.Комплексом мероприятия удовлетворен.
15.03.2009 20:04
Всем привет от Винта!!!Только что приехал далековато но того стоило пока я бегал с железкой супруга плотвы надёргала вместе с моими окушкоершами кил около 4 .Крупного не было одна плотвина гр. 150 .Вот такие успехи но погода просто чудо!!! Всем Н.Х.Н.Ч!!!!
15.03.2009 19:52

Привет Всем и успехов.
Я думаю будет всем интересно стояние льда на ЛО и ФЗ.

см. ссылку

http://rapidfire.sci.gsfc.nasa.gov/subsets/?subset=AERONET_Toravere.2009074.terra.721.250m
15.03.2009 19:45
сегодня по своим точкам окуня много ,клюёт почти в каждой лунке но размер ...... на 100 шт один 100грамовик , короче в 13.00 свернулись и решили заехать в "приветы" за корью , за пару часиков 38 хвостиков. фото тут http://rapala.gallery.ru/watch?a=gUb-b9u7
15.03.2009 19:41
сегодня до часу дня 5 кг нормального окуня на железо... мелочи было немного... потом вышло солнце, стих ветер, поменялось течение... и окуня до вечера выключили... а вечером я пошел к машине...
15.03.2009 19:35
Сегодня открывал поплавочный сезон у себя на реке ижоре!!мах 8-ка прикорм бутер мотыль опарышь массово закормив в 14-20 увидил первую и единственную поклевку в15-40 плотвинка первая весенняя на 100гр.
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=218829
и все в 16 30 свернулся т.к. видно рановато нет ее еще массово!!!!!!но сезон открыт и это радует!!буим ждать))))
15.03.2009 19:32
Место указываю только из-за проблем с безопасностью.

Господа автомобилисты,
если тысяча автомобилей проедет по льду утром туда, а вечером обратно, и на следующий день по той же колее так же проедет еще одна тысяча автомобилей, а лед всего 25 см, то возникнут проблемы.

Те, кто на льду поворачивает налево - пробейте новую колею от первого дристалица, правее метров 30 хотябы и не будет никаких проблем еще некоторое время. На старой колее уже трещины, одна идет ровно вдоль колеи, некоторые отходят и как Х и как Y. В одном месте уже провалился Москвич (N 60 03.553 E029 36.831). За этой точкой колея вся в трещинах. Все это напоминает мне Креницы когда ушла Нива - репортаж был тут: http://gpsspbmap.narod.ru/niva.html

Теперь о рыбалке. С утра пришел на кромку, шикарный клев хорошей корюшки до 12.00... а потом начал трескаться лед. Трещины пошли через 10-15 метров, пришлось в срочном порядке сматываться. Ушел от кромки на километр, там вялый клев пиписни. Вернулся на кромку ближе к Кронштадту -трещин меньше - там под вечер раздача но опять пиписни. Уехать со льда вынудили в 17.00. С гемороями с переходами и проч. поймал гораздо меньше чем позавчера. Фотоотчет тут: http://astrobotanik.gallery.ru/watch?a=EiR-b9uk

По моему мнение кромку теперь унесет любым сильным ветром.
15.03.2009 19:30
Вчера с начала ломанулись к птинову на 1.5 метра по старой инфе там отсосали поймав я 8 шт от пальца до 100 гр два напарника по одному ,потом в толпу на 14 км ,там за трещиной и пробегали в толпе очень худо окунь массово мелкий и очень мелкий мало и очень мало я взял шт 7 мелочи напарники по 2-3 шт всего ,хотя видно с утра была раздачка так как все таки видил у народа неплохих окушков,часов в пять сели на плотву с начало поклевала и у меня и у напарника по 4 шт поймали потом затихло ,ближе к заходу она опять активировалась у напарников но не у меня (( один поймал где то 5-6кг кг другой кг 3-4 не взвешивали я 2 кг бегая по старым лункам на игру,вообщем не ахти уехали в 20-30 ,у водилы наашего все клевало еле от лунок отодрали так как у нас двоих обрубило))))пришлось отобрать у него одну удочку и ловить в двоем один насаживает и фонарем светит (это был я)другой ловит(напарник) поймали по штучке с его лунки и славо богу клев хоть чуть чуть стих у него и мы собрались домой!!
Вот так вот половили!! надо было на плотве сидеть у мужиков все же видил результатики до 6 кг которые днем не бегали!!!
Всем удачи!!
15.03.2009 19:28
вчера.комарово.с утра за вторые торосы.только выставили,сразу началось,и подмамки.рано обрадовались.мин.через5прекратилось.потом мелочь.
в общем с9 00 до 18 00 у меня 24,у друга 17шт.
так что в комарово больше не ездок.надеюсь на предложения на след.выходные на авто в сторону луж.губы или кронштадт.зарание спасибо. модератору просьба не удалять.всем нхнч.
15.03.2009 18:56
между 2-3 створом.Первая поклевка в16.45.на корюшу 2-х недельного морожения 0, так-же и на креветку.На ершика поклевала мелочь минут 20,а водной лунке на мормышеньку впремежку окушки.ерши коря,одна плотвичка.Итого 23шт.
15.03.2009 18:54
Ловил какуня. 5 кг. Самые крупные грамм по 250. Каюсь, но все поймал на мормыху. На блесну не пробовал, а на баланс не брало, хотя после игры данным приспособлением наблюдалось улучшение клева. В целом очень доволен. Пробовал ловить корь, но 5 шт. чуть больше спичечного коробка отбили охоту. В прилове королевский ерш грамм на 120
15.03.2009 18:44
С утра немного поклевала потом не очень,потом пошла волна- стало стрёмно все стали сваливать ближе к берегу.Мы поехали смотреть Зенит.Основную колею местами подразбили,видели первую провалившуюся машину.Будте осторожны-начинается экстрим,как в Креницах в январе.
15.03.2009 18:03
лисий нос 8шт фанеры плотвы нет погода класс
15.03.2009 17:46
День добрый! Очень хоца на корюху на 33 или 58 км, но к сожалению отсутствует личный а/м, если кто готов взять на борт, огромный респект, на бензин естественно в доле... Живу в районе площади Калинина, но могу подъехать и в другое место... Заранее спасибо. Мой тел 89643690965, Дмитрий.
15.03.2009 17:34
В субботу (14.02.09) приехал на тот же карьер, где проходил мастер-класс по зимней мормышке с А.Дьяченко.
Для того, кто отважится ехать без своего авто: от нескольких станций метро 15 минут за 26 рублей на маршрутке до кольца у поворота *** проспекта на улицу ****. Если жалко денег – по карточке по меньшей мере на 2-х троллейбусах. А дальше все равно пойдете на своих двоих. Дорога, ведущая от мостика через речку к самому карьеру, «убита» самосвалами. Теперь там разве УАЗ пройдет. Местами жидкая грязюка – еще 15 см. и по колено будет. Если кто захочет добраться без утопания в грязи – правее самосвальной колеи прокатана еще одна дорожка. Там слой грязи на порядок меньше. Она не доходит до карьера метров 200, а далее надо идти тропинкой по замерзшей канаве вдоль бетонного забора.
На карьере сидело около 5-7 ловцов плотвы. Все стационарно, и, по-моему, без прикормки. Никто не «играл». Весь народ вытянулся в линию с юга на север на глубине 7.8 метра. Сделал около 10 лунок от этой линии к северному берегу. Глубина нарастала до 9 метров, а метрах в 30 от берега оказалось и все 10. Закормил. Рядом с линией ловцов плотвы сразу же начало клевать: 2 плотвы грамм по 100, потом пошла мелочь как в Кавголово. Пошел проверять лунки по своей линии на север. В одной-двух мелочь теребит, а все больше – глухо. Потеряв почти час, вернулся на первую лунку. Метрах в 10 на Запад и на Восток сделал еще по одной. И пошло не то, чтобы понемногу, а клевало почти постоянно. Затихнет на одной, переходишь метров на 10 в бок, и там хоть несколько поклевок да будет.
Часа за 4 поймал 2.4 кг плотвы. 12 штук от 100 до почти 200 грамм, много мелочевки, несколько ершишек условно съедобного размере, 1 окунишка, 1 мини-подлещик.
Шло на вольфрамовую серебристую «капельку» с мотылем. Опарыш, кажется, игнорировался. В принципе брало и на «стоячку», но экземпляры от 100 грамм явно предпочитали игру. Причем брали то на плавной игре, то на мелкоамплитудной тряске с подъемом. Ерш брал только на игру и дна.
Закармливал смесью панировочных сухарей с молотыми семечками и печеньем «Мария». Одну лунку для эксперимента закормил ржаным хлебом с семечками. Под ней периодически брала лишь мелочевка.
Разговорился с одним из завсегдатаев. Тот говорил, что иногда плотва берет почти на всей площади карьера, а иногда искать надо, в каком месте она есть. Тот день, когда проходил мастер-класс, попал под категорию клевало почти везде.
Человек порядка 10 ловили вероятно окуня у камышей. Что у них – не видел. Но даже со слов завсегдатаев окунь у камышей в лучшем случае условно-съедобного размера.
Плотву пожарил. Ни одной больной. Привкуса тины нет вообще.

Если кого обижает описание «у поворота *** проспекта на улицу ****», прошу все-таки не обижаться. Карьер показывал посетителям мастер-класса А.Дьяченко, он информацию для широкой общественности не разглашал.
15.03.2009 17:03
Были в субботу 14 марта на Чудском (д.Ветвенник) Рыбачить начали где то в 9.00 ни единой поклевки. Потом около 10 начался клев. Ближе к 13.00 поменялся ветер с южного на восточный и клев практически пропал. На мотыля брал окунь по 150-180 гр, плотва 250-300 гр, а один ёрш потянул на 210 гр. Общий улов около 5 кг. Глубина 10 метров. Лучше брало на черные мормышки и чертики. НО ТОЛЬКО НА СТОЯЧКУ!!!! На игре не поймал ни одной рыбы!. Блесна и балансиры вообще отдыхали, попробовал много разновидностей! Удачи всем!
15.03.2009 16:30
Сегодня у маяка. С утра хорошо! Ловили у самой кромки , только давай! Потом ледяное поле затрещало и закачалось (жуть), народ спешно повалил прочь! Мы - тоже судьбу испытывать не стали свалили. В прочих местах (не у кромки) народ грустил! Решив ,что нам хватит на сегодня - поймав шт. по 40-50 в 13.00 поехали смотреть Футбол.
На машине дальше 2-3 км к маяку не советую! Первый хороший северный ветер и всё, оторвёт поляну!
http://ochotnik03.gallery.ru/watch?ph=pBs-bfwb7
15.03.2009 16:29
Vitautas,не пойму где вы ловили,если у вас 14-ого ни грамма воды на льду?Вот что у нас было под ногами - http://lelikspb.gallery.ru/watch?ph=enK-bfwiy#feature=topscroll
15.03.2009 15:13
вчера Ручьи с7 до 17 сперва ловля наживки, на лунках в 8ч основной клёв до 14.30 Результат 80 штук в основном средняя и мелочь мамок штук 15
15.03.2009 14:07
Сегодня на старых лунках что и до этого раза.Клевало вяло и редко.С 8 00 до 13 00 вымучено 19 штук 1 бельдюга.Видимо ушла на дальний кордон к Кузьмичу!Погода изумительная!На льду автовыставка!По рассказам на берегу у Толбухина трещит лед и расходиться трещина!Были замечены сваливающие авторыбаки.Недоходя торосов дорогу тоже раздолбали машинами у основной тещины появилось много новых но все равно едут!http://vladiss.gallery.ru/watch?ph=NrK-beKf0
15.03.2009 13:47
14.03.09 проверили бухту на наличие щуки...
выводы:
- привозной живец обязателен
наловить на месте можно, но нужно долго искать и попадается приемущественно окушок
- жора пока нет
на 32 жерлицы три содраных живца....
короче - зеро
15.03.2009 13:12
вчера был на 33км погода хорошая, 50 корюшки+4 бильдюги. Корь крупная.Лед 10-15 см.уходили за торосы.
15.03.2009 12:34
ВСем привет. Угольная. Футбол в 14.00 (идиоты). Пару часиков скоротать время. Проехали до Шлиссельбурга проверить канал - чистый. Потихоньку можно доставать фидера. В заводине напротив храма народ на льду сидит и чавкает чупсы. В угольной на квадратный литр площади по заднице. Кроме солнышка сопливокакуневая пиписочная смесь. Кто-то ловит уклейку. Вообщем корыто для заготовки живцов. Всем удачи и НХНЧ!!!!! С открытием ф. сезона и так же удачи нам!
15.03.2009 12:23
Вчера с приятелем были на кори напротив Толбухина (ловили напротив маяка в полутора километрах примерно на мой неискушенный взгляд, от воды - метров 500).
Я за день наловил около 1.5 кг (по старому безмену). Утром клев не ахти, но размер - подмамки. К обеду корь начала устраивать рейды: клевало набегами на все мои 3 удочки + на блеснительную. Правда размер - среднемелкая и ближе к снеткам. Подмамы - реже. Несколько ершей заливского размера (крупны =) ), пара бельдюг.
+ Потерял время на распутывание удочек - прям напасть какая-то была вчера, блин!
Приятель поймал около 20-ти штук на блесну (еще осваивает ловлю, снасть не та), но доволен )))

Лед где бурились (от авто - 600-700 метров) - см. 25, но рыхловат чутка, ножи впиваются, бурить не особо легко. Там, где ставили авто не бурил, не знаю, но стоянка машин была приличная, уверенность присутствовала.

Практически до самых лунок - на авто. Двигались осторожно, т.к. инфы по данной дороге не было.
Лед хороший, без значительных трещин (правда, через неделю с ним что угодно может стать). В общем, кто поедет - будьте осторожны и, если что настораживает (можно выйти из авто и сделать контрольное засверливание - оценить толщину и структуру льда), дальше не едьте, а пешком педалируйте.
Фото здеся: http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=218680
15.03.2009 12:01
Вованыч это враньё ,вчера у вскх неочень было максимум 150шт у меня 92шт . Рыба мельче чем в комарово,за Зеленогорском в этот день ловили лучше.
15.03.2009 11:35
Запоздалый отчет за вчера! Лет 15 не ловил столько! 300 хвостов кори не считая порезанных и отпущенных дозревать огурчиков! Можно было бы поймать и больше, но спасибо поджопникам: взяли в плотное кольцо. Удивляюсь наглости, зачем вставать выше по течению в 5-ти метрах. Никакого уважения к коллегам-рыбакам. А так, рыбалкой и погодой доволен. Всем НХНЧ!
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=218652
15.03.2009 11:19
С субботы на воскр. с ночёвкой. заезд из Леднево,по колее 7 км., визуально напротив дер. Чёрное,в торосах,глубина 6 метров. С10 до 17 брал окунь,но настолько трудовой,мама не горюй. Лед под рукоятку,местами и не пробить.
Я на такие подвиги не готов. Женка вымучил кг-3 окуня и кг 4 плотвы.У меня ровно 2 кг- плотва. Ночью не очень, 27-29 шт. у Жени,я спал,в этот раз не рассчитал своих возможностей. Фотки сдесь. dyadenka52gallery.ru
15.03.2009 10:58
Всем привет!Были вчера на 27 км.У меня 129 шт.,у напарника 86 шт.!Клевало почти постоянно!50%мелкой,40%средней,10%монстры!Ловили недалеко от судового хода.Результаты у берега,30-50 шт.,подходил, спрашивал.
15.03.2009 10:33
Вчера т.е. 14.03 в Ручьях с 08 00 до 17 00 - 45 шт. Калибр разный, процентное
соотношение кр.,ср.,мелочь примерно равное. Брала с утра до после обеда.
в 15 30 можно было сматывать удочки. Сидели в первой толпе.
15.03.2009 09:50
за весь день у товарища 25 кг. окуня и плотвы. Основной клев во второй половине дня
15.03.2009 09:40
Вчера с 9 до 16 полный ноль. Опрошенные соседи около 20 чел. рыбы тоже не видали.
15.03.2009 09:35
вчера , на траверзе базы, глубина 6,8м мелочевская бель, пробивает корь, мало. к вечеру еденичные поклевки плотвы покрупнее, прикорм 2-х сортов не принес успеха, по темноте еще хуже, 3часа 5 шт на двоих. уехали. отдых состоялся, и только...
15.03.2009 08:24
Зеленогорск
Вчера в Зеленогорске 55 штук. 2 порезаны. Бельдюг не было. Были мамки, особо мелких - с десяток. Ловил с 11 до 16-00.
15.03.2009 07:53
14были на против сосны-полный чупс, хотя были на своих лунках на которых 9 поймал 10 кг. плотвы с14до18часов. Дорога с Шальдихи по Ладоге до Кабоны за 200руб.дяде с палкой, и по каналу до Леднёва, а там по озеру до лунок.
15.03.2009 00:05
Забыл про лед,лед-супер,специально пробовал ножом(на форуме писали,что нож свободно идет в лед,дальше 10 мм не воткнуть,да и те 10 скалываются,толщина миллиметров 200-250,лунки весь день подмерзали.Лед сверлится до конца "со звоном",признаков распада не заметил.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Густера - эта рыба идёт густо!            В четверг вечером 25 мая я с другом поехал ...Читать полностью »
Новое в блогах
        18 мая 2017 года в 8 часов утра мы с Тимуром выйдя из поезда были на ...Читать полностью »
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »