Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!

Похожие темы на форуме:

28.03.2009 23:19
Вчера ходили на плотву(15 км).Вечером на двоих 3 хвоста,ночью еще12. С 6.00 клев прекратился.
28.03.2009 22:38
Сегодня в толпе что ближе к Зеленцам, был пешочком поэтому не особо - 4кг.
Какунь в коматозе, чуть больше мормулет и молчит, приходилось извращаться. Все поклевки в метре ото дна.

Знакомый в то же время в толпе что ближе к кареджу. Чуть получше, покрупнее, кил 6 взял.

Разумеется мобильные рыбаки почти все поймали хорошо.

З.Ы. Приезжала подушка, привозила кого то с камерой, видимо готовят сюжет для дибилятора. Было довольно много желающих пообщаться с голубым объективом.
28.03.2009 22:12
Сегодня.
Народу-тьма, рыбы-еще больше!!! В основном окунь, от 100гр до 1кг и выше...
Клюет тока на мармыху, на баллансы - хуже. Наблюдал у многих мормулятников уловы за 10кг, считаю это не предел.
У нас в итоге на троих около 9 кг окуня, но на балансы...
Можно было поймать больше, но гоняться за полосатым особо не хотелось, т.к. ехали за щукой но пролетели с живцом.
28.03.2009 21:58
Сегодня впервые за несколько лет выбрался за Первомайку.От мыса до форта шёл 40 минут.От форта до места ещё 20....30 минут.Трещин больших не видел.Лёд в норме.В двух местах даже не смог просверлить.Народу реально мало.На всей акватории насчитал только 12 человек.Ловил на окуня,а затем на корюшку.Обратная дорога заняла где-то 1 час 40 минут ( с санками было бы быстрее и легче ).Итог рыбалки : 61 огурец + 1 бельдюжка. Всем удачи.Берегите себя.Фото здесь : http://aley.gallery.ru/watch?a=Gdq-cePr
28.03.2009 21:55
На лунках были уже в 8.00,с площадки 1,5-2км в сторону деревни.Рыб не клевал,до 13.00 по паре окушков.Далее последовали в сторону Черного.Там народ полавливал окунька,иногда попадалась плотва.Рыб мелкий,правда плотва попадалась разная и до 300гр.Уловы небольшие,у нас от1кг. до 3кг.Ветер восток,утро-8С,вечер+2С.Под вечер образовалась толпа против Ледн. площадки,но что там ловили не знаю.Рыб предпочитал деликатную снасть-леска-0,1+одна мормышка.
Лед вполне,чуть начал мокреть.Много машин уехало на горизонт,против сосны(не одобряю).
Обветрились,загорели,половили рыб,день прошел превосходно,всем удачи и хорошего настроения.
28.03.2009 21:54
ВСем привет. Какая- то ленивая получилась ... 7шт. кори, да на обратном путю ближе к сумеречности, какушок с парой сопливых. Всем удачи и НХНЧ!!!!
28.03.2009 21:53
У меня 4 хвоста. У мужиков по ящику .
Сезон закрыт.
28.03.2009 21:41
только, что от туда.
цеь поездки - щука.
где то в районе 11 км у тросты. начал выставлятья около 8.
установив 6 жерлицу пошел ставить 7 и сразу же щука на кило.
далее где-то до 13, было одно место все в мыле, от беготни к флажкам.
да давно я столько не бегал.
вообщем клевало очень хорошо но много сходов и пустых размоток.
в районе 15 как только пошел снег начал сворачиваться т. к. перестало клевать напрочь. и решил поехать к толпе попробывать поймать окуня.
но пока собирался, увы все окуни или кто там был закончились. зато поучавствовал в вытаскивании волги из полу - ледяной жижи.
в итоге поймал 8 щук. 1-в районе 2 кг. 3 в районе 1 кг. остальные поменьше, но из-за их жадности щуки пришлось оставить. пару мелких и почти неповрежденных выпустил.
да кто поедет туда завтра за щукой берите с собой побольше тройников и поводков с грузиками - подольдом очень много тросты за которую живец цепляеться намертво. раз 7 перевязывал жерлицы.
да кстати был сход хорошего экземпляра - шел тяжело, приятно но из-за этой тросты застряла и усе.
ставил жерлицы в доль тросты примерно на 5-10 метров. пробывал дальше но увы всего одна размотка.
кстати большая часть поклевок произошла вдоль достаточно плотной тросты, и совсем небольшая часть поклевок возле редкой тросты.
всем НХНЧ, и надеюсь всех сегодня спасут с этой льдины.
28.03.2009 21:36
Всем привет!Сегодня экипажем 4 чела отловились на ура,у меня 425 хвостов средне-крупной кори,у друзей 330,316 и 250,клевала весь день.Очень много дуплетов,1 триплет и даже 1 квартет,"Славная была охота".Фото прилагается.
Всем НХНЧ!!!!!
P.S.Отдельное спс микроавтобусу"фольксваген" и джипу,которые приехали позавчера ночью из Сестрорецка и проложили калею,еслибы не они ночевать нам на льду у Обручева.Спасибо мужики!!!
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=223349
28.03.2009 21:35
Подскажите, как обстоят дела на р. Красненькой? Хотим завтра махнуть, а то на льду стремно становится. Пора выходить на "жидкую" воду.
28.03.2009 21:28
сегоднишные отчеты все так .в добавление 1 в шальдихе весь день торчали гайцы пасли наканале могут оказатся и в кобоне в 20 ч у их смена заканчивается и отъезд .2 лед по рукоятку трещин нет но за морьей вода.3 рыбы бродят сравнительно небольшими компактными косяками крупный окунь немелкая плотва подлещи одному найти трудно ибыстро потеряеш ловля кллективная кто нынавидит подж плиз вчисто поле 500 м исиди один ну и соси усебя 4 по моим прикидкам в этом месте из ладоги изъято не менее 3 тонн отборной рыбы за сегодня брэки ау братцы если ловко наловился тестируй блесны что ли имхо
28.03.2009 21:25
28.03.09. Ну, рыбалка удалась. Народу море (см. фото). Окунь трудовой. Итог за день: 100 голов окуня , 3 плотвы, 1 густера. Общий вес 18,400 кг. Ближе к берегу крупнее окунь. Удачи.
28.03.2009 21:17
Сегодня с братаном вышли в Молодежном. Ловили у кромки на 10 - 11 метрах, около 3 км от берега. Достаточно экстремально, утром одна волна расшатала лед до треска, очканули серьезно..)), но было только раз, доловили до вечера. Итог у меня 151 шт. + 3 бельдюги, у братана 70 шт. + 1 ерш. Много мелкой, но утро порадовало многочисленными мамками... Считаю что рано закрывать сезон, но у кромки ловить не советую. Всем удачи!
28.03.2009 20:56
28 хвостов кори 2 мамки остальные с мизинец за 3-створом. С 10 до 14ч.
Просто пипец!
Думаю завтра ещё испытать, не оторвёт?
28.03.2009 20:55
Пытались выйти на 10 м. примерно напротив маяка, отмахали 6 км.
Вышли на 9 м. С 5 до 8 два слабых тычка...
Решили вернуться в берег км. на 3. До 13 на 8 метрах ни одной поклевки!
Опрошенные по дороге коллеги показывали размеры леденцов (от больших до очень больших) которые достались если не всем, то очень многим!

P.S. На глубине лед пропитан водой, толщина см. 15-18, свердится на раз, два.
В 3 км. от берега по шнек.
28.03.2009 20:37
Сегодня. Ловили ближе к кариджской коссе. Лед отличный все, как и мы, на машинах.
Теперь о рыбе: у меня и Сан Саныча по 10 кг., у Валерия больше 30, но он спец. В основном окунь. На железо вообще не берет. Только на мормуль. Максимум на баланс 10 хвостов
28.03.2009 20:28
Поехал в первый раз,т.к. везде лёд по дороге оторван. Корюха клевала неважно и то только до 11.00 ,ждали с братом послеобеденного клёва и......началось, всё как описал "perchFT",замучался досихпор ноги болят,на берег выбрался в 15.00. Поймали : брат-48, я-28. Дай бог всем вернуться на берег, тем более там и лодки пошли и МЧС с воздушкой и вертолёт. А вообще стрёмно: "Мы же предупреждали:выход на лёд запрещён!"
28.03.2009 20:24
В Кобоне все лучше и лучше ,весна идет, окунь просыпается ,конечно прыжки погоды его плющат ,но уже начал не шарахаться от каждого отверстия во льду, сегодня по 15-25 шт с лунки не предел и ,что интересно без игры ,брал лучше ,я урвал за день 96 шт ,больше 20 кг ,но чую ,это не предел ,видел окуня у соседа думаю за 2 кг .Всем НХНЧ
28.03.2009 20:21
сегодня были двумя экипажами 5 человек на рыболовной базе. сначала были на 14ом километре полный ноль, тока оккуратно там собака бегает серо-черная с ошейником подходит и ссыт на чемоданы падла. Потом снялись на 6 ой километр с 12 до 18 часов. клевало хорошо, на наш экипаж 2/3 "пятерошного" пакета второй экипаж почти по пакету на каждого.
Р.С там на повороте в креницы на посту менты деньги стригут за то что не пристегиваются с зади так что пристегивайтесь.
28.03.2009 20:18
28.03.09
Сегодня с 8-11-30 сидели со стороны города я- 8, друзья 3 и 5 шт, перешли на сторону моря там я половил, друзья не очень. Я поймал еще 39 + 2 мамки. Лед в норме, только выход с берега не очень. Сверлиться плохо, в некоторых местах шнека не хватало, лед на льду.
Всем Н.Х.Н.Ч.
28.03.2009 19:47
КТО ЗАВТРА ПОЕДЕТ НА 58 КМ БУДЬДЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ В ОБЕД ВЕТЕР НАМЕЧАЕТСЯ ОТРЫВНОЙ ВОСТОЧНЫЙ ОКОЛО 5 М/С.
ПОДУМАЙТЕ ХОРОШО НАДО ЛИ ОНО ВАМ И ЗНАКОМЫМ ВСЕМ СВОИМ ПОЗВОНИТЕ СКАЖИТЕ.
28.03.2009 19:41
Всем привет.Пол часа от берега,6м.Средне-крупной кори 30шт.Мелкой почти небыло.С утра клёв полутше.Всем НХНЧ.
28.03.2009 19:33
Извините, авансом!!
После прочтения Вашего сообщения почувствовал себя нехорошим человеком.
Дело в том, что я получил информацию от местных из Вистино по состоянию ледовой обстановки два дня назад. Они сообщили, что в Логах оторвало, а в Ручьях лед остался, но провалистый и они сезон закрыли. Я для себя принял решение не ехать, но по совести должен был донести информацию вам. Суть в том, что эта информация (к сожалению) не всегда бывает точной. И только этим я объясняю, то что не сообщил сразу об этом. А кто хочет быть вруном? В дальнейшем при получении любой информации о локальной критичности ледовой обстановки я обязуюсь сразу посылать сообщение, а дальше думайте, что хотите!!.
28.03.2009 19:31
Сегодня 58км.с 8 до 3 поймано 96 корюх.размер хорош на 5кг тянет.
28.03.2009 19:25
Час назад приехали из Ручьёв..Лёд рвануло в обед,да так рвануло ,что Лужскую губу через полчаса было не узнать.большое ледовое поле превратилось в большие куски ломаного льда.Мы выходили с утра влево ,40 мин. шли,засверлились,корь клевала неплохо,но мелковата,к обеду у тестя стало совсем глухо и он под прямым углом ушёл к берегу на окуня,я с товарищем остался ,но унас тоже стало хреновато и я уже подумывал позвонить тестю как у него там окунь.Потом кивки повели себя как то странно ,пригнулись как бы под лёд и первая хреновая мысль по этому поводу подтвердилась,народ как то засуетился,послышались какието крики,беготня,сматывание удочек.Ну а дальше бег км. на 8-10 с полной выкладкой(так я не бегал даже в армии на полосе препятствий)И только это,повторяю,только это помогло унести ноги,можно сказать не замочив их.Хотя при мне некоторые в чистом поле вваливались одной ногой в промоины.Основная толпа ламанулась в сторону Вистино,но там ,как оказалось,полный отрыв метров на 200,и этот разрыв рос на глазах.В чистом поле наметились трещины по которым оно будет дальше расходиться.Начало подступать паниковатое состояние.Я до осн. толпы не добежал примерно 1 км.,когда просёк ситуацию,которая на тот момент показалась мне безвыходной.Но оглянувшись назад вроде как наметился выход с правой стороны,пришлось ломиться назад,преодолевая все возможные иневозможные трещины,в том числе по плавающим,или притопленными между ними льдинам.Было даже так что не успевал до переправы на 1 мин.И приходилось бежать дальше и совершать аккробатические прыжки с буром и санями на сближающихся льдинах.Сани правда летали за мной сами по себе и что удивительно не набрали не капли воды.Так я преодолел 5 или 6 трещин,пока не выбрался к берегу,со мной был второй товарищ и если бы я соглашался на его предложения перекурить,мы бы точно остались на льдине как те 500 чел.(дай им бог выбраться).А тестю я позвонил сразу при отрыве,да он оказывается и не знал.В итоге он тоже ломанулся к берегу,перепрыгивал какието трещины по плавающим льдинам,и даже облегченно вздохнул,что выбрался,ан нет,под берегом чистая водичка метров 20-25,правда какие-то ребята перевезли его рез. лодке.Вот такая блин последняя рыбалка.Ветер конечно был плотный,отрывной,да и течение было мощное.На тот момент когда мы выбрались,на воду вытолкали пэллу,а на берегу мужики пытались отколотить примёрзший к земле баркас.Судно на воздушной подушке не дошло до места совсем немного,в р-не Логи встало посреди губы на льдине,похоже закончилось горючее.До отрыва я умудрился поймать 75 корюшин,товарищ 35,тесть 25 и10 какуней.Дай бог всем вернуться сегодня домой....
28.03.2009 19:23
Мужики я же всех предупреждал что в Вистино полный пипец Ручьи дальше чего подались то!!! Неужели просто так писал чтобы на пугачь взять!!! Или просто читать разучились. Всех кто остался на льду жалко а вы будте внимательней просто так люди не пишут!!!! Всем НХНЧ.
28.03.2009 19:21
Мужики!!!! Касается "поджопников" или помощников половить рыбу, если так еще обсверлите то возьму шнек и по голове буду бить сильно но окуратно.
Теперь про рыбалку итог 45 шт. 2 кг. корь средняя и присутствуют 5 мамок вес каждой от 150 грамм до 220 грамм. Всем удачи ни хвоста ни чишуи.
28.03.2009 19:08
Мужики! У кого есть два места? На корюшку, бензин в доле мы ездили в воскресенье и сегодня поймали по 3 кг хотим ещё съездить,спасибо:) можем сесть на углу пр.Косыгина и Наставников с выездом на авиадук и на кольцевую ,Просьба модератора попредержать сообщение до 23-00 спасибо :) 8-921-957-10-05
28.03.2009 18:47
Ручьи. Сегодня
Ноги еле унесли, но немного поймали. Я 90, Андрей 56 шт
С корюхой завязали. http://foto.mail.ru/mail/komandoor/11.
28.03.2009 18:46
вчера. сидел на кромке напротив толбухина. глубина 10 метров, клевала неактивно, но целый день в пять свернулись. погодка радовала, морда подзагорела.Итог 105 хвостов - 3 кг. седня. на своих вчерашних лунках, итог поскромнее - 95 хвостов и корь мельче чем вчера,всего - 2кг(
28.03.2009 18:44
Попутчик на 58 км определился. Так что остальным отбой :)
28.03.2009 18:18
Вчера 27.03. были в Большом Бору у Малого Фискара 100 хвостов кори самая крупная 29 см., приятель 130 хвостов
28.03.2009 18:00
Были в Леднёво на против сосны. По плотве полный чупс! Всем НХНЧ
28.03.2009 17:45
привет всем! ходили вдвоём от стрельбища прямо на 14 метров. до 11 утра клевала хорошо, но как налетел ветер и пошёл снег, поклёвки стали редкие. улов до 16.00 составил у меня 77 хвостов, у напарника 50. погода плотвиная. завтра за ней к Пороховому.
28.03.2009 17:39
Сегодня ночью четверо трезвых!!!!!!!!!! рыбаков на 13,5 км видели НЛО!!!!Зависло над палаточным городком 14 км около 15 минут. Было множество вспышек из палаточного городка, что же они фоткали? Очевидцы есть этого события или нам пора к доктору?
Модератору, плиззз, не удалять.
28.03.2009 17:37
господи,спаси и сохрани тех кто остался на льду!!!Еле унесли ноги.Сейчас по радио слышал на обратном пути работают МЧС и спасатели,это в Ручьях,ломонуло,оторвало,про улов без комментариев,ОБЬЯВЛЯЮ СЕЗОН ЗАКРЫТЫМ!!!!!!!!!!!
28.03.2009 17:14
Завтра (28 марта) еду на 58 км за корюшкой. Могу взять напарника. Стартую в 5.30 (Не забудьте про перевод времени на час вперед!!!) (Живу на ул. Бутлерова). Кто живет неподалеку, звоните. Бензин пополам. Мой мобильный - 89112597967.Модератору просьба не удалять до вечера.
Алексей.
28.03.2009 15:56
Всем доброго дня.
Был на Раковых со среды. Лёд сантиметров 15-20. Простоит при такой погоде ещё недели три. Живца не поймать. Мелочь не берёт вовсе. Пришлось звонить приятелю, он привёз покупного из города. Итог: 5 штук за 2,5 дня Из них самая большая на 2300г., остальные мерные по кг. Много сходов. Живца купили мало - 30 штук, еле хватило.
Всем удачи.
28.03.2009 14:36
были на 13 км км 1,5-2 от берега с 22.00 до 2.00 одна плотва на троих... у всех вокруг ноль.... причём не клевало даже вечером... уехали ночью
у товарищей на 7 км тоже облом, немного поклевала вечером и всё
28.03.2009 14:16
Черное 28.03.2009 15:10 Всем привет были с 27.03. в ноч на 28.03. лёд нормальный выехали на машине выставили 26 жерлиц итог за день одна на 800 гр ночю 2 налима мелких в 11.00 уехали всем удачи!!!
28.03.2009 13:58
только что позвонил приятель из Вистино. Ломануло лед и понесло в море. воды метров 300. ломануло от самой Усть-Луги. ходит одна Пэлла возит людей. ветер отрывной. сам человек еле свалил с уже оторванной льдины - перепрыгивал через три трещины.
28.03.2009 13:28
Сегодня с 8 00 до 13 00 Ездил далеко но результат плачебный 26 корюшин.Не брала ни на что.Сменил 2 места и поехал к дому.Проезжал пару живых трещин .Одна точно сегодняшняя.По дороге туда не было.Клеволо до 09 30 а потом как рубильник выключили.Собираюсь завтра вдруг повезет!http://vladiss.gallery.ru/watch?ph=NrK-bhu d2
28.03.2009 12:00
ВЧера на 13 метрах, у ближней толпы 150шт. 4кг.
28.03.2009 09:23
Вчера на Бронке с левой стороны
У меня 96 штук на 3 кг, у Вованыча незнаю сколько хвостов, но 5 кг ровно. Лёд суперский, его много, но провалиться на спайке по самые кокосы при выходе на лед я умудрился =)
С Финским в этом году мы вроде попрощались, но на дамбе ловить еще вполне безопасно.
28.03.2009 08:18
Были втроем - я, nik, Rigly. Попали на хорошее место с корью, я и Ригли обновили свои рекорды. Уловы по весу: nik - 11.5, я - 10.2, Rigly - 9.6. У меня 375 штук. Фото тут: http://astrobotanik.gallery.ru/watch?a=EiR-cew3
28.03.2009 01:56
27.03.2009
Приехал в 11.Клев весь день набегами.Я-8кг(один на 800гр),Батя-3,5кг,Валера-4кг.
Окунь весь трудовой

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
       В последнюю неделю августа был на рыбалке в Исландии. Ловить семгу там также или еще дороже ,чем у ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем доброго дня! Новая рыбалка, новый свимбейт, новые поимки. Теперь налим-твистер Savage Gear 3D Burbot.Есть видео c разбором достоинств и ...Читать полностью »
Новое в блогах
"И снова седая ночь" - любимая ПКРовская пестня)))  То есть, наконец нашлось время закончить эпопею про  секретное озеро и эту ...Читать полностью »