Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

19.03.2009 23:32
Сегодня, пардон, вчера. Банка напротив Манолы. 157 шт. на 2100. Клевало весь день, причём постоянно и одинаково от рассвета и до заката.
19.03.2009 23:03
А дорожка все же есть...
В речке справно клюет шелупень разномастная, в большом озере выставили 23 жерлицы - по нулям.
речка в сетях, народу человек 5.
Недавно, говорят, ловили в Морье пищевого (до 400гр) окуня в количестве 6-10 кил на лицо. Ну не знаю...при таких-то сетевых кордонах...
19.03.2009 22:57
19 марта.с утра и до вечера более-менее ровный клев,в обед похуже,клевала набегами,в основном на корюшку,на бельдюгу реже но крупнее.
Ловили за торосами.Воды там по самые помидоры.Лед сантиметров 10.Много двойного льда.Итог-у каждого около 100 штук,среднемелкая
19.03.2009 21:02
зеркальное с 8-40 до 18-00 корюшка в четвером 120 90 20 и около 100
19.03.2009 20:31
Всем Привет!!! Сегодня на 33 км муж с другом , сидели в 30 мин от берега с 9 до 18 . Первую половину дня до 14 полный ноль, мой пошел под берег наловил 25 кокушков.Вернулся на место и до ухода 28 кори..Друг зо шт.. Всем НХНЧ.
19.03.2009 20:20
Всем привет!Были сегодня с брательником на 33км,машин с рыбаками очень много,решили в толпу не идти,пошли по левой тропе за торосы по навигатору 2,4км,там лед тонкий около 10см.но крепкий ножом не протыкается.В 8-30 раставились,сразу начала клевать мелочь и средне-крупная и набегами очень много холостых.Сильно зае.... бельдь поймали 29шт из них даже 1 дуплет,кори взяли 107шт на двоих,течение сильное из Питера.Ушли в 17-00,все-таки игра Зенита,еще клевала.На саму себя клевала плохо,рулила креветка и карась.Всем НХНЧ!!!!Нашим только ПОБЕДЫ!!!!!!
19.03.2009 19:51
До обеда ловили между маяком и фортом,у торосов. Глубина 10-12м. 10 штук на двоих. Недалеко чел ловил на удочку с блесной - с трудом,но повеселее,судя по всему. Потом подъехали к снежной бабе (глубина метров 8). Довели счет до 50. Корюшка разная - как и мелкая,с мизинец почти,так и несколько селедок. По пути назад подвезли до Питера пенсионера - он поймал 5 кг. Говорит,ловил ближе к открытой воде. Всем удачи!
19.03.2009 18:59
Седня поехал на лясике,замудохался до нельзя! Ловил с 9-30 до 17-30 поймал ровно 100 рыбок = 94 корюшки+2 ерша+ 4 бельдюги. чистый вес корюшки (91 штука)= 2,5 кг. Лед в норме, снега дожопы, гоняют как и раньше,машин 40 было. Но неклюет, может это затишье перед бурей???? Всем удачи!!!!
19.03.2009 17:53
Сегодня сам не ходил но не поленился доехать до Шанса и узнать стоит ли завтра идти за рыбой.Удручающая картина.Колея только для серьезных внедорожников притом полная воды.Снег превратился в слякоть и идти пешком тоже не комфортно.Дождался первых выходивших со льда .Выловлено 67 и 45 шт на пару человек.Корь мелкая до ужаса.Ловили на 10-11 м.Результат даже лучше чем я отловил вчера на 14 м.Но размер выловленного оставляет желать лучшего.Завтра не пойду по причине бесполезности.
19.03.2009 17:38
137 км. сгодня - лёд стрёмный! Качает как на пароходе. Толщина 5-8см, протыкается насквозь ножом, очень много промоин. Пара мужиков прилично черпанули. Сезон закрыт 3мя корюшинами, ибо я очкую на таком льду ловить, через час смотался на берег.
19.03.2009 13:21
Вчера, ручьи.
Толпа. Даже побольше чем в выходные. Вышел на 20 м. Ничего. Народ тоже отдыхает. Надоело. Минут через 20 ушёл на 19 метров в пустое поле. Выдернул рыбок 5. Уже тут как тут БЕГУТ! Желающие создать толпу - попытались засверлицца метрах в 15. Я конечно всё понимаю, что когда ловим окуня на ЛО - это всё разумно и объяснимо. Но НАФИГА ПОДЖОПНИЧАТЬ ПРИ ЛОВЛЕ КОРЮШКИ? Смысла ведь нет вообще никакого! До вечера вялый клёв средне-крупных рыбок. Выловил раза в 3 меньше, чем позавчера при раздаче на 33 км. Утром льда за фарватером не наблюдалось, когда уезжали - поле ветром пригнало обратно. Будьте бдительны!
19.03.2009 08:22
Был вчера в Песках. Сначала сели на 22 метра, до 11.00 одна поклевка, затем переместились на 16 м - редкие набеги мелкой корюхи. Очень много пустых поклевок. Я поймал 15 шт мелкой, товарищ (умеющий ловить корюху в отличие от меня) ок. 40 штук (1 мамка). Не верю я рассказам о сотнях штук, т.к. ни у кого хорошего клева не видел. К заходу нормальной рыбы 100% льда уже не будет, но думаю недельку еще простоит, если дождей не будет. Печально все это.
19.03.2009 07:32
Всем привет :-))

Был в ручьях 18.03.09.

Заехал после дел вечер посидеть. Лёд 20см, течение сильное в сторону Питера. Результат 4 поклёвки - 1 корюшина и окушок у старых причалов ( на блесёнку). У народа который был 15-25 штук. Когда сидел у людей поклёвки крайне редки. Ушёл в 16 00.

Точно не скажу но кажись льда после фарватера нет, (тёмная полоса).

Видел 2х низколетящих над рыбаками лебедей - весна однако.

Из непреятного при выезде "сосчитали" пограничники и 1 МЧСник (стояли на горе). В Вистино тоже были. Я приехал в 12 их небыло ещё.

Всем удачи.
19.03.2009 05:34
Был на 58. этот раз решил не пробовать ловить окуня, а посвятить день ловли корюшки итог 117шт
19.03.2009 04:16
Были в заливе Лехмалахти, на льду по щиколотку снега под которым вода.
Толщина льда на середине 20см у берегов больше.Утром поклевывает мелкая корюшка,но нужно искать.В бухточках вяло берет плотва,возможно виновата перемена погоды.Щука берет активно на жерлицы,но нужен живец и выдержка.Одна ушла по невезению другая по недоразумению,живца было мало поэтому стояло только две жерлицы.Кто попробует туда выбраться запасайтесь живцом и не забудте бахилы.Отдохнули как всегда отлично репортаж о рыбалке здесь:

http://planeta.rambler.ru/users/orimaki/71398354.html
19.03.2009 00:47
Поймал 81шт.,у ребят чуть меньше.Ловили у "крупости"(1 свал),глубина 6-7м.Клевало с утра(с7-00 до 11-00) и вечером.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем отличного настроения. Предс тавляю Вашему вниманию свои труды, в которых раскрываю некоторые, очевидные для многих, рыбацкие тонкости. На мой взгляд, видео о ...Читать полностью »
Новое в блогах
Одним вечером выбрался поискать щуку надеясь на начало её жора. До этого ездили пару раз в эти же места и ...Читать полностью »