Новости с водоемов

Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

09.03.2009 23:17
База, Б. Раковое. 8-9 марта. Порядка 30 жерлиц, 11 с флагами, 5 капканов, остальные-поставухи. 1 флажок- сорвал сам живец, 1 поставуха на 2-й день-коцаный живец. Резкая смена погоды 8-солнце, штиль, 9-ветер, метель. Живец(плотва) на урезе тросты и только в одном закормленном месте. Кто там писал про 13(или 11 хвостов), где выставлялись? И есть ли на озере перепады глубин? Пробили пятак больше км в диаметре-ровный как стол, не более 1,5 метров. Выставляли слева(ближе к промоинам) от места, где все ловят живца, и справа от тросты, за которой находятся "живцовые" лунки.
Ночью вокруг палатки(метр- 2) выхаживал секач, следы не детские! Живца кила 2, в основном плотва, 2 зачетных ерша(гр по 80), удовольствие получено, но клыкастая что-то подскисла. Еще ставили пяток донок налимьих-тоже глухо.
09.03.2009 23:07
Граждане географы,
Вистино и Ручьи - это ЛУЖСКАЯ губа, а не Копорская. Пожалуйста, выбирайте водоем правильно.
09.03.2009 22:58
Сегодня с 10 до двух часов дня были с братом на Лемболовском. Направо от платформы 54 км народу хватало. Есть всетки польза от женского дня - можно в качестве компенсации за цветы и поздравления свалить на пол дня на рыбалку в понедельник. Засверлились на глубине 4 м и закормили в сторону берега пару лунок и глубже. До двенадцати клев был ну очень вялый, повидимому сказалось таки восьмое марта да еще и смена давления. Пытались дойти до берега и глубже. В результате интересней было когда стали уходить все глубже, порядка 5 м, где были пойманы пару подлещиков и несколько плотвиц, одна вполне зрелая. Окуня не заметил, хотя от скуки и пытался найти, в итоге были найдены ерши на глубине, "короче вам по пояс будет".Народ активно перемещался, видно тоже в отсутствии клева, вцелом неплохо, морды красные. Всем НХНЧ!
09.03.2009 22:38
сегодня ручьи:2 экипажа.леха с бобом,я с батей и алкаши леха и димон,15 мин ходу от берега чуть правее.клев вялый и корь как в комарово,итог:боб 15,леха 40 уехали домой в 16.00,мы с батей сидели до 18.00,я 69шт на 2 100,батя 78шт на 1900,алкаши жрали водку!!!!соответственно 2 шт и 5.опрашивая проходящих результаты от 20 до 60,некоторым повезло были и по150шт результаты,но таких единицы.
09.03.2009 22:37
Сегодня. Правее несколькими км от базы Гавань пробили в троём глубины от 4 до 10 метров на блёсны. У меня с 9 метров один рипусёнок. У остальных по нулям. Переехали ещё правее ближе к Морьё до упора на сколько можно было пробиться на Ниве. Пробили почти от самого берега глубины от 1 до 6 метров. Ни тычка на троих.
Итог плачевный. Что твориться с рыбой не понятно. Лёд пока в норме. До торосов до 30 см. За торосами 10-15 см. Есть трещины где-то по 10-15 см, затянувшиеся новым свежим ледком. При перемене ветра - легко может поломать и унести. Будьте бдительны!
Дорога пока тоже проезжаема даже для иномарок если очень аккуратно и не залазя в дебри. Ноесть несколько не приятных мест, где обязательно чирканёте днищем. Но и это не надолго. При наступлении оттепелей дороги не будет быстро. Будет только для 4Х4.
09.03.2009 22:19
Сегодня в Окуневой Бухте мелкий окунь клевал на все, но очень мелкий
http://video.mail.ru/mail/dersu.uzala57/1/13.html
09.03.2009 22:01
1.800 плотвино-окуневой смеси,всего 7 рыбин.
09.03.2009 22:00
Заходили с другом у разорванного кольца. Дошли до "Железници" ,пока дошли - 1 окунь, 1 рипус. Вернулись ближе к берегу 44 км там поймали ещё по 4 окуня. Итог сами понимаете - плачевный... но не худший по сравнению с другими. Пробивали эхолотом почти каждую лунку. Рыбы много, но видимо 8-го марта мужики много водки на лёд пролили, а 9-го сами понимаете плоховато и жрать не тянет.
09.03.2009 21:26
10 хвостов - 6 микрокорюшек + 4 бельдюги :(((. Не понимаю, как удается наловить корюшки в этом году :(((
09.03.2009 21:22
http://alex1966.gallery.ru/watch?ph=HjC-beDA3 4кг клевать начал после 1400 до этого ни поклёвки ,клевал до темноты!выезжали в шальдихе.
09.03.2009 21:21
Кронштадт. Северная сторона. Со стрельбища 1,20 ч. ходу. Глубина 14 метров. 56 корюшин, 7 бельдюг, 9 ершей. Есть несколько мамок.
09.03.2009 21:21
ВСем привет. Промеж Репино и Комарово. С самого утра только дорога. На десяти метрах в одинадцатом часу по полудни. Старые "дома" - один порушен, во второй вселились новые жильцы. Учитываю корюшинный кризис, плату за постой не взымали. :) Свежие дуновения ветерка заставили построить новый, однокомнатный. http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-beDmh&viewsize=big Пока "туда сюда" снетки как-то пошевеливали индикаторы поклевок, а опосля полудня и эти потряхивания стали весьма редки и ненавязчивы. Кроме развлекухи с домами, некоторое разнообразие внесла "блеснилка": временами стукало в руку. Но уж очень мелкие эти стукалки. Жрала саму себя. Ерша и окуня даже не нюхала. Игого - Десятка полтора - слезы :(((...... и запах. :))))
Всем удачи и НХНЧ!!!!!
09.03.2009 21:18
сегодня... у меня на железо 7,8 кг, у напарника на железо 1,7 кг..... окунь до 250 гр...
фоты тут http://kombinator.gallery.ru/watch?ph=spE-beDVR
09.03.2009 20:54

Я,Большой Шурик,Верещагин,и тесть Шурика с утра до 12.00пытались ловить плотву у птинова извели кучу прикормки ,откликнулся на нашу щедрость один бычок,отпущен с миром. Переехали на 14км, прикормились потихоньку дела пошли коекак, народ рядом усиленно гонял стаю окуня с примесью плотвы, решили составить им компанию в этом веселом деле.В итоге у меня кил 5 окунево плотвиной смесиу ребят поскромнее.К 17.00 клев стих совсем.
09.03.2009 20:52
10 штук на троих!!!
09.03.2009 20:50
Всем привет.Сегодня,как обычно,катались в Комарово за корюхой.Состав - 5 человек.Были на своём старом месте.Первую рыбёшку пришлось подождать.Весь день рыба клевала слабо,набегами.Погода была-не сахар.Итог : 107 шт (на двоих) + 44 шт + 42 шт + 41 шт. http://aley.gallery.ru/watch?a=Gdq-b65e
09.03.2009 20:44
Сегодня попалыли с Валентином Ивановичем в Кронштадте у Миди Бика или как его не знаю. Отторвало псле перемены ветра на С_В. еле перепрыгнули. Будем считать что повезло! Поповоду рыб успели поймать около 30-ти шт. каждый потом аврал. Палундра смотались по полной как смогли дома будем распутывать. Можно считать вышли с минимальными потерями!
Всем удачи!
09.03.2009 20:30
Cегодня были в Песках. Ловить стали примерно с 9, глубина за 20м + течение, лески 25м. струдом хватало и восточный ветер явно не 3-4мс как обещали! Но рыба клевать неспешила, первую поймал не раньше 10, сначала были надежды что днем расклюётся но облом, до 12 ещё 1 и пару невнятных поклевок. У товарищей чуть лучше 4 и 8 шт, а потом как отрубило. В 13 30 было принято решение сварачиваться, многие рыбаки к этому времени уже свалили. По пути назад недоходя 500м. от берега сидели 4 чел. у кот. что-то поклёвывало, т.к. времени было ещё много решили попробывать рядом, глубина от 7 до 9.5 м, я решил сначала на блесну. но -0, потом постепенно выставил несколько удочек, на кот. была лишь одна нереализованная поклёвка. у приятелей там же по паре шт. В 16 свернулись! Хотя у мужиков поклёвывало и думаю что по 35-40шт. они поймали. Фото тут http://vulf2.gallery.ru/watch?ph=pTH-beCFR
Для mixasik на сколько я знаю на Раковых с живцом -проблемы, наловить без проблем можно в Озерках (Суздальские озера) - плотва живцового размера, без проблем, лучше всего на Верхнем, кстати на нём можно и жерлицы поставить, в том году в это время там попадались зачетные щуки!
Всем удачи!
09.03.2009 20:28
Только что из Комарова. Выловил 40 штук мелкой и очень мелкой корюшки. Общий вес 640 гр. Пойманные в четверг 34 штуки весили 930 гр. Клевало только на окуня, иногда на блесну.
09.03.2009 19:51
Всем добрый вечер,с утра рванули в Ижору,с надеждой поискать окуня,но по приезду на место,обнаружили отсутствие твердого водяного покрытия,т.е. льда. Хорошо все таки,что унесло ночью и без людей. Что делать поехали на дамбу к фортам. Развозка рулит,но лучше бы своим авто. Окунь был не найден,несколько корюшин да матросов. Попробовал осваивать прогу ,первый блин,как говориться... вот что вышло: http://video.mail.ru/mail/ivan34.73/482/662.html
Всем ни хвоста...
09.03.2009 19:29
были в Заостровье на плотву днём - 15 штук на троих. Тесть был в Креницах у камышей - 6,5 кг у одного. Вот так
09.03.2009 19:22
Пески
сегодня


кратко- ходил на 22, струя нормальная, вода недалеко.....а вот народ- идиоты!!!

при таком ветре сверлиться чуть выше по ветру, а именно 3 метра- это надо быть идиотами


улов плохенький- до 13часов 30 корюшек (правда мелочи мало- штук 5-7) и хорошего (25см) размера бельдюжина....поехал потом домой- так народ не дожидался окончательного сворачивания-ставили по моим лункам как только вынималась удочка чтобы её свернуть, а потом может и поставить другую (соседние- см 75 всего)


а так Боцману, Толику, Максу, САЕ огромное спс за компанию ;)
09.03.2009 19:19
Доброго Всем вечера!!! Сегодня мы с Михалычем первый раз в Комарово и сразу ЧУПА-ЧУПС XXXL, по итогу на конец дня у меня 5шт., Михалыч 20шт. корюшки-снетка и плюс сильный холодный ветер, но за-то на свежем воздухе. Всем НЧНХ!!!!
09.03.2009 19:17
Мужики! Подскажите - как обстоят дела на Раковых озёрах с живцом? Собираюсь завтро туду прокатиться с жерличками в первый раз. Порядок после себя - ГАРАНТИРУЮ! Если с живцом плохо - где по пути можно поймать?
Модераторам - не удаляйте до 22.00 пожалуйста.
09.03.2009 18:38
Сегодня на озере с самого самого утра. Клёв не важный, в основном мелкота. Подлещик присутствовал в наименьших количествах. Видать ещё рановато,надо чтобы снег сошел со льда,которого очень много. Всем удачи.
09.03.2009 18:16
только что от туда- на троих по 20-25 штук мелкой и очень мелкой. только три штуки более-менее .сначала час ловили окуня на наживку -ну очень мелкий а потом и по корюшке облом полнейший! ЗАСАДА !
09.03.2009 18:09
сегодня там с утра 4 окуня и с десяток ершей с глубины 10-12 метров)))))))потом часам к 3 поехали ближе к кабоне где и еще я поймал штук 15 кокуней))))меоких не было))))))))
09.03.2009 17:28
С 7 на 8 с ночевкой на плотву. Прибыли в 18.00 - база 7км. Проехать только на Ниве и других типа джипах - дорога начинается от сараев. Машину оставили на базе - пешком 2 км до камышей - по протоке уже не проехать - внимание. Накануне был добыт очень трудовой живец на Шапкинских карьерах в количестве 6 плотвичек с 9м глубины. Поставили 6 жерлиц. Пока ужинали - взял один щурок на 0.5 - был отпущен. Пошли 3.9 км на глубину 3м по навигатору и звездам - дошли в 21.30. Поставили палатки, прикормили и в 22.30 начался вялый клев плотвы. В пределах видимости не было ни одной палатки. Ночью хорошо подморозило, но к 6.00 потеплело и наступил полный штиль. Свернули палатки и ловили при свечах на "улице". Пламя свечи даже не колыхалось, - и летом такого не видел. В 7.30 выдвинулись обратно. Жерлицы вырубали топором. 2 флажка - сорвала живца. Пока снимал, попался еще один щурок - взял для сына. Итог рыбалки - 10.5 кг плотвы + щурок, у напарника - 6кг + самая крупная плотва. Спасибо, Ладога!

Фотоотчет здесь: http://horr.gallery.ru/watch?a=Gbm-b6ZY
09.03.2009 17:27
Только что с Северной стороны за фортом Обручев Прибыли на берег в 0715 в 0800 начали ловить .Добирались на машине а по льду на велосипедахЛовил на старых дырках на 15 метрах.Клев с утра и до 16 без перерывов.Корь разная.Итого у меня 175 шт напарник 171.Ловил максимум на две удочки.Супер.Фото тут http://vladiss.gallery.ru/watch?a=NrK-b60w
09.03.2009 17:10
Сегодня! После неплохого клева 7 числа, и проверенной дороги от Коккорево до створа, решили сегодня повторить, сие мероприятие! Но увы погода, да и ладожский окунь, явно не разделяли нашего настроя, итог: десятка четыре лунок, посаженные о песок ножи, два окуня и все! Зато свежего воздуха и ветра сегодня было более чем предостаточно! вообщем в 13.00 было принято единсвенное правильное решение - домой! единственное что оч порадовало: это дистанция, которую сегодня все соблюдали, вот так бы всегда!
09.03.2009 16:57
Сегодня возле островов.Судачки ловились у избранных.У меня 0.Погода мерзкая.Всем НХНЧ..
09.03.2009 16:43
Рыба явно есть, но брать не хочет. Может восточный ветер или 8 марта всё ещё отмечают, вымучил несколько рыбёшек. В два часа поздравил всех окуних с прошедшим и поехал домой.
Насверлил лунок 70-ть, находился, надышался свежим воздухом, погода вполне сносная, рыба капризная, на уху наловил, позитив получил, низкий поклон тебе Ладога, до следующего раза.
Фото http://denis979.gallery.ru/watch?a=FKb-bJ5o
09.03.2009 16:34
Очередная попытка поймать хорошей плотвы на Большом Борковском. На этот раз с озерной улицы взял по озеру чуть влево. Сделал 9 лунок на глубинах от 5 до 7.8 метров. Прикормка «белой смесью», ожидание, ходьба от лунки к лунке... На 5 метрах 2 плотвы, на почти 8 метрах – одна. Кажется, рыба очень пассивна. Было 2 лунки, одна от другой в 50 см. На лунке №1 играл, играл – ни гу-гу. Перешел на лунку №2 на 50 см в сторону – сразу же плотва… А после нее – опять ничего…
09.03.2009 16:05
08\03\2009 были втроём на Чудском в р-не Гдова.Окунь на блесну начинает брать не ближе,чем за 4 км. от берега,глубина 8-9м.,размер 50-150гр.Ближе к берегу только на мормышку,размер такой же.Я ловил на блесну ,товарищи на мормулет.В итоге у меня 7кг,у товарищей 5 и 6 кг + загорелая морда лица.Всем удачи...
09.03.2009 16:02
На выходных скатался на машине в Финляндию, первый раз порыбачить за границей. Наслышавшись и начитавшись, что "в Финляндии рыбы мнооого". Фиг там. Давненько я не попадал на такое откровенное бесклевье.
Проехал до городка Ловиса, это немного дальше Котки. С рассвета до полудня ловил в шхерах ФЗ. По виду - то же, что у нас в Выборгском заливе - береговая линия изрезана, много островов, сосны, камни. А рыбы нет! Ни на балансы, ни на мормышку поклевки не видел.
Переночевал в Ловисе, и во второй день решил половить на каком-нибудь озере. Порылся в навигаторе и отправился на озеро Таммиярви. Из него вытекает разрекламированная в наших СМИ речка Кумиеки, так что, озеро проточное, глухозимья там быть не должно, думал я.
Глухозимье или нет, а клева и там практически не было. Двое местных поймали с утра немного средне-мелкого окушка (50-150 гр), потом и у них заглохло. Причем, ловили на блесны с цепочкой и с подсадкой опарыша! Сказали, иначе не берет. Да и то, один ловил намного лучше другого, то есть, просто опарыша мало, еще и проводку было надо подобрать.
Около полудня они ушли, а я вымучил, чередуя блесну с мормыхой, немного мелкой плотвички да пару полосатых. Правда, один граммов на 250. Наверно, из Ладоги ко мне приплыл :-)

Мда. Вот тебе и "страна тысячи озер"...
09.03.2009 16:01
Сегодня поехал в Комарово за корюшкой. Вначале пошел ловить наживку...вообщем-то до кори так и не дошел. С одной лунки 15 шт. В дальнейшем еще пяток. Окунь пускай и мелкий, но всяко тяжелее корюшки-снетка. В итоге 2.5 кг. 20 штук.
Ловил на баланс и мормулет. Сначала раздразнивал лунку, если не было поклевок на баланс ставил мотыля. Основная масса на мормулет. На баланс всего несколько штучек. Те кто ловил у берега похоже чупсанули. Домой уехал в 12.30, т.к. клев перестал и подошла колюшка
09.03.2009 15:33
Воскресение 8 марта.

Были за Зеленогорском. Солнечная безветренная погода, рано утром небольшой дубак-по ощущениям к -7, днем солнце,конкретно жарко, ловили без курток. Вечером как закатилось солнце-снова подморозило, все лунки затянуло льдом. Снег на льду уплотнился, до наста, веса не держит-ходить вне тропы очень тяжело.
Как выяснилось позже встал в низинке. Под снегом оказалось вода, днем все это растаяло и бегать меж удочками пришлось по каше из снега с водой, а вечером все это схватило морозом. Корюшка поклевывала в течении дня, с утра очень мелкая , днем и вечером стали влетать средние и крупные. Клев налетами-то сидишь отдыхаешь, то бегаешь. Хорошо барала на блесны. Ловил до 19-ти, как село солнце, поклевки еще продолжались.
Поймал 214шт. 6,2 кг. Корюшка вперемешку-много мелкой, даже размером со снетка, но прилично и средней и крупной. В прилове бельдюга и 1 окушок гр на 100.


Теперича о тревожном. На льду местами выдавлена вода, местами просел снег, на солнце это все конкретно растопилось-появились неприятные темные пятна, напоминающие промоины. Лед 30-35см. сверху еще плотного снега до барашка бура. Утром лед сверлился нормально, после 14-ти дня неожиданно он стал сверлиться как масло. Товарищ ради интереса разгреб снег и без усилия воткнул в рыхлый лед нож по рукоятку.
И это все случилось со льдом при относительно холодной общей температуре-всю неделю за минус было, а ночью в тех краях вообще конкретный дубак.
В общем как только тепло станет, такой лед и недели не протянет, появятся опасные места.
09.03.2009 14:41
только оттуда.... думал на рыбалке отойду от 8 марта...рыба тоже похоже вчера отмечала праздник..................в итоге я единственный из 4 человек который хоть чтото поймал 1 окунь на 30 гр. + 1колюшка на жабу.... дурная рыба однако..............
09.03.2009 14:03
igorentiy
здрасти соврамши, стоял рядом с тобой ,у тебя к концу дня было 38 штук......
09.03.2009 13:28
Только что с 27км. половили с утра до 11:00 полный чупс не считая единичных поклёвок мелкой кори( ветер достал( в 11:00 смотались и рванули к дому(
09.03.2009 12:41
Пески.
Вчерась с батей ловили корюху. Клевало отстойно, причем у всех в обозримом пространстве. Глубины - более 20 метров (точнее - в районе 25 м). В итоге, около кило на двоих. Единственный плюс - хоть корюха средняя.
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=216338
09.03.2009 09:47
Вчера 08.03.09. Два экипажа по 4-е человека. Один ерш на всех. Больше в Леднево не поеду. (в этом году). Только морда красная как свекла.
09.03.2009 06:57
Дело было вчера, с утра пришёл на свой старые лунки на 30 км. за 40 мин поймал 2 корюшки, и поняв, что это дело закончиться штуками 30 - 40 за день сместился на 33 км. Там клевало значительно активнее, в общем с 11.30 до 17.00 140 шт. Рыба мелкая и очень мелкая, вес всего улова 2,3кг! Рыбой недоволен, хотя погода была на ять! Всем удачи! http://gallery.ru/watch?a=Dns-b6PR
09.03.2009 06:35
8 марта, 58 км. по нулям. Ходили, сверлили, меняли глубины с 10 до 24 м.и обратно, не ленились одним словом. У остальных ( по виду) 3-10 штук. Льда много ходили за маяк. Ледокол не безобразничает и лед не ломает. остается надежда на будущее.
09.03.2009 06:23
С утра посидели на окуни, крупного не было максимальные 150гр. Днем пошел на корюшку, клева ни какого за 4 часа - 20штук. Вернулся в берег окунь брал по прежнему в оснавном мелочь, пара штук было грамм по 200.
09.03.2009 00:10
Добавлю к отчету filts,уходил со льда уже в темноте,трещину начало сдвигать
09.03.2009 00:03
08.03 решили сгонять за корюшкой. Команда в составе Бориса,Сани,Натальи и меня прибыла на место "у черных камней" к 8.30.Дальше на лед.Народ уже полавливал,а мы только шли. Отошли в сторону от основной массы(человек 25),и начали ловить. Погода супер,клевать стало почти сразу. Наталья была на зимней рыбалке первый раз. Быстро приспособилась к ловле и дело пошло. Восторг был неописуемый,так понравилось.Короче наловили. У меня получилось 218 штук на 8.5 кг. У Саньки и Бориса примерно столько.Давненько так не отрывались на корюшке.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Телеканал «Охотник и рыболов» готовит традиционный летни й праздник для своих зрителей и всех любителей активного отдыха на природе. 26 августа мы проведем очередной Кубок телеканала ...Читать полностью »
Новое в блогах
Продолжение двухдневной рыбалки на спиннинг. День второй, ловля шуки на спиннинг в лопухах. Наше любимая ламба. Единственной приманкой, которую можно ...Читать полностью »
Новое в блогах
На завтра обещают единственный дождливый день. Мне показалось, что это прекрасная возможность съездить за щукой на озеро. В этот раз ...Читать полностью »