Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

07.03.2009 23:45
07.03.2009 втроем. До обеда поклевало худо-бедно, а под вечер единичные поклевки. По прежнему поклевки "не какие". Нету уверенных. Хотя окунь попадается достойный. в общем 5 кг, самый крупный как и в прошлую субботу на 800 гр. Но были в торосах 8 км от берега, по навигатору. Общий итог 5 кг. Отдохнули славно. Видел и покрупнее моего!http://netprint.ru/ru/98/1755630/
07.03.2009 23:11
Манола. Уже вчера.
Я, Игорь Мур, Шилычи, Аспирины (Под вечер А.В. с Мусей). Погода шикарная, яркое солнце легкий ветерок. По рыбе:
Я 26, Аспирины 52, Шилычи 100, Мур 45 (Муся одну, подарила мене за аренду лунки ) Как всегда весело и здорово. На льду 2 машины до места + куча снегоходов и квадрациклов.
З.Ы.
А.В. выговор за переползание форватера на брюхе.
07.03.2009 22:45
Были сегодня.От ледневской площадки через бруствер(разбит в хлам) в сторону сосны.Далее пешком 2-3км.Доходили до глубины около 7метров.Рыбалка не очень интересная.Окунь какими-то пятнами,попал-поймал.Торосы под самую рукоять шнека.Из интересного то что у приятеля поклевки все были уверенные,у меня же поклевки еле приметные(8-10 безрезультатных,т.е. после поклевки не смог выловить клевавшего ).
Итог у меня-13окуней,1плотвичка общим весом-2,5кг.у мишки-24окуня,1рипус общим весом-4,7кг.,у Сергея около кг.Рулил мотыль.Опарыш,червь в этом году пока не проявили себя на окуне.Железо и балансиры отдыхают.
По сравнению с прошлыми выхами рыб намного крупнее.Погода отличная,бураны и вездеходы наглые(фу),настроение хорошее,все таки рыбалка дает заряд на неделю.
Со слов рыбаков в канале от Леднево-Черное ввалились машины.Будьте внимательны
Всем удачи.
07.03.2009 22:11
Сегодня, зная прогноз погоды и придвидя почти повсеместно МЕГА ЧУПС, в предверии надвигающихся соревнований по Зимней блесне в Москве и в Питере, предложил Виктору (Ermak) съездить протестировать спортивные блёсны. У мекня возникла такая необходимость проверить сделанные новые блёсны на предмет проф. пригодности, т.е. собственно ловли рыбы.
В силу этого ЛО не расматривалось, а на ФЗ в шхеры решили не ехать - далековато. Утром на парковке, перебрав тройку озёр, остановились на оз. Глубоком по причине относительной близости, наличия спортивного окушка, размера чуть более, чем обычно на других внутренних озёрах, да и не был я там в этом году ещё не разу.
Дорога от Староселья до базы скоро будет не проезжаема для иномарок, так что через неделю другую туда только на полно приводном или на любой, если авто не жалко.
Вьехав на базу и выдя на берег - озера практически не увидели. Туман - сплошное молоко. Видимость максимум метров 100. Я сразу понял - отдохнём хорошо, назагораемся, а вот рыба будет в каматозе.
И точно. Часам к 11 туман ушёл - голубое небо, солнце и практичемки штиль. Потянуло ветерком только после 15 часов.
Снега на льду очень много, местами до 20 см. Местами под снегом вода и ломающийся под ногами наст. Ходить крайне тяжело. Я сразу принял решение - дальше одного км не пойду.
Пошли влево к мысу и начали бить лунки практически прямо от базы, отойдя метров 100.
Виктор пошёл бить лунки ближе к берегу где-то на 1,5 м. Я подальше - 2-2,5 м.
По началу я его перелавливал. У меня окунь брал почти в каждой лунке до 14-00, но во многих его приходилось угаваривать. Мини-раздачных лунок было три, в которых я взял где-то по десятку окушков. В остальных от 1 до 5 или только тычки. После 14 окунь у меня совсем затих. Я к этому времени уже не спешно дошёл до мыска слева и также не спешно к 16-00 вернулся к базе по дороге делая контрольные лунки, в ожидании Виктора, который умотал очень далеко за мыс. Думаю он ушёл от базы км за 2,5 или больше, зайдя уже за ручей метров так 500.
Вот там он то и напоролся на практически не битых удалённых местах на окушка на глубине 1-1,5 м.
В итоге он меня переловил. Как итог у меня почти 2,5 кг (60 шт). Средний вес у меня 41 гр.
У Виктрора- 76 шт. По виду примерно такого же размера, т.е. что-то чуть более 3 кг. Виктор сказал, что в том месте где он ловил после обеда, окунь стоял стеной и блесна до дна не долетала. Можно было бы наловить сколько хочешь. Но не надо - другие задачи стояли.
Думаю, причину моей сегодняшней относительной неудачи (Виктор меня обловил), заключается в том, что я просто поленился побегать и потоптать снежок в поисках более обширных пятен относительно активного окуня. Поленился от базы отходить. И в том, что я тестировал в основном "столбики" - мало отклоняющиеся от вертикали блёсны.
Виктор же на раздаче ловил лучше на более планирующую блесну.
Задача на день выполнена - отдохнули, загорели, рыбки на уху наловили, настроение замечательное.
Я свои самоделки протестироал. Всё даже очень ничего. Проф. пригодно. Блесёнки даже такого каматозного окуня, как сегодня, достаточно быстро провоцируют на атаку, достаточно уверенные поклёвки. Если брал - то весь тройник в пасти, а иногда и пол блесны. Сходов было всего пару.
Пока на озеро рановато. Лёд крепкий на вид см 30-40. Народу не много. Со стороны Стрельцово были видны машины на льду. Со стороны базы Балтиец, люди выехать не смогли - увязли. Недели через три-четыре когда снег сойдёт - думаю там будет интересно на финках погонять и попробовать найти на гряждах по глубине что-нибудь более интересненькое...
Всем удачи и весеннего настроения.
Всех женщин с наступающим.
07.03.2009 21:54
Примерно где Beholder, но не в толпе.
Ехал за окунем. 5 шт пищевого на баланс (1 половина дня), затем чупс, окунь есть, но супер-коматоз, один был товарищем просто забагрен.
Товарищ около 10 шт. окуня, 8 в баланс, 2 в подвес.
Двое других сели на плотву, под вечер с 18.00 начала нормально брать, но супер-вялая, надо дразнить, поймали до 19.30 по 7 кг.
Я как начало смеркаться тоже к ним подошел, посидел с фонариком, за 40 мин. - 3 кг на опарыша. Если правильно подать приманку - клюет сразу, на стоячую редкие поклевки, и то только перед уходом. Плотва разная, бОльшая часть в районе 150 гр. Коллеги подходили - у них по плотве хуже, точнее совсем никак.
Лед по ручку, дорога ок, но от Кобоны есть одна живая трещина - теоретически может отовинуть.
По вечер - реальный дубак (по ощущениям -6 -8)
Всем удачи!
07.03.2009 21:30
Ловил с морской стороны, недалеко от берега. Окунь + полещик, клевало до 10.00, потом только ерш, да и то изредка. Лучшие экземпляры здесь:
http://aandron.gallery.ru/watch?a=NsO-b6pN
07.03.2009 21:21
погода супер, улов[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i044.ra dikal.ru/0903/88/5f922d231d8a.jpg[/IMG][/URL]
07.03.2009 21:20
Сегодня были в Комарово.Экипаж-четверо рыбачков.Ходили от "Лайнера".Ловили на старых лунках.Наживка-бельдюга,корюшка,ёрш,бокоплав.Клева ло средне.Итог рыбалки: 142 огурца (на двоих) + 94 шт + 70 шт.Бонус- 3 ерша и 3 бельдюги.Фото здесь : http://aley.gallery.ru/watch?a=Gdq-b6ms P.S (( Уважаемые Дамы-поздравляю Вас с праздником !!!))
07.03.2009 21:15
Сегодня кобона, точнее створ Кареджской банки и Зеленцов. С утра в толпе в течении получаса проклюнулся окунь. Кто-то успел выхватить несколько штук. Крупный. Потом чупс до самого вечера. Экипаж из 4 человек, все по нулям.
07.03.2009 20:56
Приехал с данного водаема ловил на жерлицы .Итог 3 ш грам по 900 и одна 1.5кг ,клев был сутра до обеда в трейтем часу смотались .
07.03.2009 20:50
Оз. Ильмень. Окунь - по 2-3 шт. на лицо. На жерлицы - 2 поклевки: один срыв и одна на 8 кг. с копейками; фото здесь: http://baton2010.gallery.ru/watch?ph=MtZ-bel32
07.03.2009 20:34
сегодня за Зеленцами и правее на глубине 9 м троста там какая-то маячила...
6 м. - плотвы нет, к Зеленцам на 7 м. - чупс. 9 м. - с 15 включили плотву (но как-то периодами включали)... но мамок было всего 2-3 из 25 штук (~2-2.5 кг) у мну У коллеги Николая мамок больше, а плотвы меньше. Лед по ручку Тонару 150. Прикормка рулит, мотыль рулит, а вот опарыш - не рулит. В 15.30 выключили, и мы собрались в обратную дорогу. Въезд-выезд в Шальдихе был бесплатный - спасибо органам )))).
На льду видел рыбачек - с праздником вас, милые дамы!
07.03.2009 20:32
300-500м от тросты. До 16.00 вообще ничего, после- поклевки на мормышку окуня в каждой лунке по 3-4 шт, но все размером с пол ладошки. Ни одной плотвины, на блесну 0. Народ приходил из далека, у всех по нулям. Вот так-то, несмотря на то, что давление стабильное уже дня 3.
07.03.2009 20:27
РУЧЬИ -только что от туда на двоих 55 штук средне мелкой корюшки. поклевала до обеда -потом облом. и на корюшку и на ерша -все одно и тоже . по слухам в порту усть луги пролили аммиак!
07.03.2009 20:22
Всем привет!Сегодня были зкипажем из 3х человек в Ручьях,погода супер лед тоже,вот только корюха клевать отказывалась,с 8-00 до 15-30 по 20-25 хвостов на рыло основной клев был с 8-00 до 9-30.Была надежда на это место,облом ,очень жаль((((.Всех рыбачек с наступающим праздником и НХНЧ!!!!!!)))))
07.03.2009 20:19
ВСем привет. Пл. ближе к Черному.Канунешний корпоратив в честь К. Целкин ,несколько сдвинул ранний отъезд, посему утреннего клева не видели. Как вообщем-то и вечернего. Заходил и на 5 метров и в берег - без вариантов. Искали плотву, ее и нашли .... одну...на двоих. Как в песни поется: "Если радость на всех одна ...." http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-belBa&viewsize=big Судя по поведению близь из сидящих и вдаль ходящих - не Ах. При этом ходить одно удовольствие, солнце греет! Канал визуально как-то не впечатлил хотя и подмерзши! ВСем удачи и НХНЧ!!!!, а всех женщин ( в независимости от рыбоисповедание) с их наступающей праздничной днюхой!
Мы вас любим!
07.03.2009 20:11
Всем привет! Сегодня наверное крайний раз был за судаком,вода ушла ,а вместе с ней видимо и рыба. До обеда один сход в лунке,и тот гр.на 500. По соседству та же картина, У бреков в косынки мало .Ушли в канал -на следующей неделе уйдет точно. Всех рыбачек с праздником!
07.03.2009 19:36
Только с Комарово. Итог 37шт. средней корюшки, клев вялый, основной улов на блесну.
07.03.2009 19:27
Мда, ну и написал. Пояснения. Здоровый окунь - не мой, а одного из неизвестных мне рыбаков - видел, проходя мимо. Мой итог - 7 штук средних окуньков. На выезде из канала в шальдихе лёд стрёмный, есть промоина.
07.03.2009 19:27
Только с рыбалки . 161 шт средней и несколько крупных,получилось 5.3кг
07.03.2009 19:26
Только с 33 приехал,полное сосалово,10 корюшин,3 бельдюги,1 ёрш и 4 салаки,у напарника примерно так же,а остальной экипаж у берега набубенил окуня и причём неплохо...Погода супер,рыбалкой не довольны,но отдохнули...
Отвечаю Ivannnnnnnnu где Красная Горка:южный берег,район Краснофлотска.на электричке после Лебяжьего следующая станция,если знаешь..всем удачной рыбалки!всех рыбаловочек с наступающим праздником!!пламенный привет!А все снасти продаються на кондратьевском рынке в полном сборе!
07.03.2009 19:22
от Кобоны вправо 11км.Напротив Карежской косы. Не 50, а 30 машин. )))
Утром проклюнулся. Виел 1 окуня если не на 3, то на 2,5 кг точно. Здоровый коьбаняра. Как вытащили - сложно представить. Но это шок. )))
Хищник проклюнулся утром, часов в 11. В 12 всё закончилось. Окунь от среднего, до громадного. Экземпляры на кило - полтора видел у многих. Но суммарные уловы - мизерные, в связи с краткосрочной раздачей.
Просидели до вечера - полный чупс.
P.S. Утром выезд на лёд - платный.
Говорят, кто-то незахотел платить членский взнос и поехал по каналу в сторону леднёво. Ввалились в Лаврово. Все живые, но минус машина. Езда по каналу равносильна суициду. Будте бдительны!
07.03.2009 19:21
Сегодня. У меня 2 схода, у приятеля 3 небольших. Атстой.
http://video.mail.ru/mail/dersu.uzala57/1/12.html
07.03.2009 19:14
сегодня... у меня на железо 9 хвостов на 1,7 кг, у напарника на железо-баланс 7 хвостов на 1,1 кг..... у некоторых на балансы были неплохие раздачи....
фоты тут http://kombinator.gallery.ru/watch?ph=spE-bek9B#feature=topscroll
07.03.2009 19:10
Сегодня были в Креницах 12-й - 16-й км. полный супер чупс, уехали в 16-00
07.03.2009 19:06
Сегодня супер чупс по Леднево. Клев отстой. Остался с нулем (!!!). Напарники поймали соответственно 10 и 7 штук окунь-плотва...опыт и мастерство ничего с этим не поделаешь. Видно заливская специализация дала о себе знать. Была небольшая раздача окуня в толпе, беготня как в сумасшедшем доме. Но удовольствие получил. А. и В. большое спасибо, отдохнул на 5+
07.03.2009 19:05
07.03 от Кобоны вправо 11км.Напротив Карежской косы.50 машин.Говорят с утра поклевыволо на мормыху.Мы приехали в 15.00 и не видели даже тычка.Всех женщин с наступающим!Счастья Вам и любви!кобонец.
07.03.2009 19:02
Сегодня в Песках. 51 шт(ок 1кг.) ну оч мелкая, +1 ёрш+1салака+9бельдюг. Глубина ок 15м.(ок 1 км от берега) сильная течка в сторону города.
И кто там писал про "мамок"? В Выборге на пляже снетки и то крупнее.
Всем рыбачкам - " Огромное ПРЯЗДРАВЛЯЮ!"
07.03.2009 17:46
4-й километр, сегодня с 8.30 до 16.00 11 какуней (50-100 гр.) на троих (плохо), потом по 200 на троих+ супер погода- ОТДЫХ на 5 с "+"(хорошо).
07.03.2009 17:01
Кронштадт.Сегодня от кронштадта в сторону форта Обручев на 15 м с утра пусто часа два позже смена места и не зря!Итог к 16часам 61 огурец.Ловил на ерша.Стало больше крупной хотя и мелочи хватает.Пешком 1ч20м от берега.Много машин.Фото тут http://vladiss.gallery.ru/watch?a=NrK-b6jl
07.03.2009 16:44
Сегодня. Ю-З с 8-00 до 14-00 За все время лова было 4 поклевки, в результате одна плотвичка. Пробовали ловить на глубине от2 до 5 м. Глухо.
07.03.2009 16:36
сегодня там неочень!с утра поклевывало, а потом 000000!!!!поидее еще вечером должно там проклнюнуться!!!!!!!!СПАСИБО все тем кто помогал вытолкнуть волгу))))))))))))))))
07.03.2009 15:27
корюшки 5шт,еще четыре поклевки- но прозевал,один ерш на червя- потом в час дня пристала колючка, погода супер!
07.03.2009 14:04
05.03.- 06.03 были на Раковом оере, начинается раздача щуки, поимали на троих на двадцать жерлиц 13 штук самая большая 2 кг.
Думаю, что из тех кто пишет здесь на сайте, на льду не гадит ни кто, так что "товарищ "кобонец" не надо всех под одну гребенку, самый правильный что ли? Мне тоже не нравится когда на льду грязно, и я всегда за собой уберу да и за другими тоже, и читать подобные отповеди мне неприятно. Борись на месте с теми кто действительно мусорит, а так сам плюнул всем в лицо.
07.03.2009 13:49
Стрельна. Только с рыбалки. Рыбачили с 05-30 до 12-00. Килограмм пять плотвы на троих размером с сельдь. От берега 1,5 км. Ловили возле тросника. Глубина 3,2 м. Больше поймано на опарыш. Клевало с 6-00 до 10-00 потом как обрубило и начала клевать колючка.
07.03.2009 12:55
Пески.(поворот с трассы на лево за рыбным ларьком)

Вчера на глубине 21м корюшин 101шт +7 бельдюг. Около 3х кг. Основной клев до 14.45. Много мелочи. 4 мамки. Черноспинки стало больше.
07.03.2009 12:23
Был в ночь с 6 на 7 на плотву. Итог меньше кг размером с ладонь
07.03.2009 11:22
от лайнера 20 мин от трещены глубина 10 м погода супер ветер юв 2-3 м/с отдых да и только позагорали с 10 до 11 три штуки на жёлто зеленые потом точечно снетков на окуневую удочку до 17-00 после 17 на желтые брала капитально до 19-00 брала на корюшку и ерша . итог нас 3 человека 3 бельдюги 2 ерша 85 хвостов корюхи 5 мамок
07.03.2009 08:02
06.03. Кронштадт, на позавчерашних лунках. Ловили с 10-00 до 17-00. Глубина -10 метров. Лед - см 30-35.Я взял - 93 хвоста, не взвешивал ~ 3 кг, товарищ - за 80, но у него корь покрупнее. Самый клев начался после 16-00,когда уже начали сматываться, у меня стояло 2 удочки, а у напарника 1, так и ловили час, и ловили хорошо. Уезжать надо было.Так бы больше хапнуло. С утра на удивление брала плохо. Всем НХНЧ!!!!
07.03.2009 06:04
8-го марта - первые выходные за 6 лет. Хочу съездить на залив , попробовать половить корь. Где можно найти снасти и куда ехать( машины нет). Посоветуйте!!!
07.03.2009 03:45
Был 05.03.09 от берега примерно 1 км., лед местами гуано (5 см – 30 см.), глубина примерно 15 м. у напарника 57 шт. у меня 30 шт. корюшка в основном средняя, клевала лучше на бельдюгу (моя ошибка сообразил поздно) было пару мамок, стабильно до 13:00 позже по утихающей, до 17:00 клев стух. Дорога последние 15 км.плохая!!
Удачи!!!
07.03.2009 01:43
По последним данным на оз.Черном, что возле Белоозерска в Беларуси начался массовый клев карпа, причем разноразмерного, в том числе и киловиков, а так же на балансиры крупного окуня в попутку.Так что уважаемые товарищи, у вас появился шанс неплохо закрыть нынешний сезон. Главная наживка на карпа- это опарыш, так же идет и мотыль, но его быстро объедает ерш и мелочевка. Кроме того необходимо брать с собой рыбацкие сапоги- так как лед у берега в камышах расстал, да и вообще соблюдать осторожность особенно возле камышей, так как озеро болотнее, а лучше возле них в радиусе полуметра вообще не шлендаться.Лучшая сторона для лова карпа- это северная и северозападная, неплохо еще что бы ваша машина имела характеристики джипа, ибо местами вам придется пробираться через болото.Удачи

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
       23 марта 2017 года мы в полдень  вчетвером выехали из Питера на машине Алексея на север  Ладожского озера ...Читать полностью »
Новое в блогах
Когда речь заходит о чем-то придуманном давно, том, что уже сложно улучшить и изобрести «по новой» – мы часто используем ...Читать полностью »
Новое в блогах
Самый эффективный монтаж для ловли окуня и судака с берега и с лодки на глубинах от 1 до 10 метров Для ...Читать полностью »