Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

21.03.2009 22:34
Только приехал.Ходили пешком прямо от площадки2.За тросту,чуть было не дошли до последней кучи против сосны,но вовремя одумались и к обеду вернулись в берег,где проклюнулся окунь и успели немного поймать.
До этого не видели ни поклевки,насверлились до дури,посадил три пары ножей.У тросты и далее сплош песок и шуга.
У берега на глубине 2,5-3,5метра поклевывали окуньки,попадались до 250гр,но в основном мелкота.Была поклевка чего-то крупного,три раза подводил к лунке и снова отпускал,пока не сошел,давно не было такого,даж растерялся и не затемнил лунку.Ну да ладно...
На озере настоящая зима,лед только начал пропитываться водой,много снега,машины вовсю прут из деревни.Погода отличная,чуть поземка до обеда,солнце целый день,все загорели,рукавицы не одевал,хотя чуть подмораживало.Ловили на мормышки ,уловы от 1,5до2кг.Видел улов около 5кг.Попадается плотва,мелкий елец.Поклевки более уверенные чем неделю назад.А вообще чувствуется что рыб основательно подвыбит в этом месте.Ловили между площадкой и деревней.
Всем удачи и хорошего отдыха на рыбалке.
21.03.2009 22:16
Суббота 21.03.

Были в Кронштадте. Ездили в сторону Толбухинского маяка, хорошие занкомые возили на снегоходе за 5 км от берега. Прибрежная полоса не изменилась-лед надежен, далее в 3-4 км от берега на льду масса снега,под ним выдавленная вода( местами видны микротерещины, откуда выдавило воду), Снега с водой местами по колено,промочил ноги. лед в 3-4 км от берега 30--40 см рыхлый настолько что клинит бур при сверлении лунки-ездить на машине опасно. Лед весь пропитался водой. плюс к тому легко сесть в сугробе из каши со снегом. Мы неоднократно выталкивали буран, застрявший в снеге с водой.
Сегодня в даль от берега мотадлись только снегоходы, машины далее 3-км отберега не ездили. Дальше опасно. Ловили в 6 км о берега по свалу. с утра клева не было, ловилось только на блесны. счет чего в спокойной обстановке получилось потестировать разные блесенки. расклевалось в обед и к вечеру. В итоге 174 шт около 5,5 кг.
21.03.2009 21:46
извините за качество снимали на ходу а вот пески и 33 км http://foto.mail.ru/mail/masik_01/111/122.html что что темное все вода и льдинки плавают
21.03.2009 21:45
Отловились супер жалко поздно приехали. в сумме на троих 311 корюшин 1 ерш но знатный)))))) и 5 бильдюг были с 9,30 до 18.00.клевало почти постоянно.лед хороший см 25-30.Всем удичи !!!НХНЧ!!! http://foto.mail.ru/mail/masik_01/111
21.03.2009 21:40
Как уже писали с 33-м облом. Хорошо хоть ночью оторвало. Уехал в Ушково. По навигатору ровно 3 км. 40мин ходу по тропе. глубина 12 метров. В 9-30 выставил первую, сразу поклевка - мимо. Пока все не выставил - не клевала, а потом.....
С нарастающим темпом. До примерно пол-второго. Потом спад на нет. Когда был бешеный клев такое ощущение, что я один бегаю))). В 17-00 свалил. Домой принес 52 шт+ерш. Когда клевала умаялся до немогу. Глаза закрывал, когда наживку менял.
Представляю, что люди чувствуют когда 250-300 шт вытаскивают???????????
Р.S. Корь разная. Всего около 2-х.
21.03.2009 21:38
ВСем привет. Как-то с Леднево по нонешнему льду все не так ... Стартовали с площадки ближе к Черному. Солнце радовало, ветер поддувал, но не особо. С рыпом совсем тоскливо. Сдвинулись в сторону "старшего" Леднева где наблюдалось небольшое скопление. Наверное в толкучке и можно было бы поправить гастрономический ассортимент однако психоневрологическое состояние ближе к телу. Посему несколько шт. какунево плотвинной смеси - вероятно бонусных и все. Вообщем: воздух чист, горизонт голубой! ВСем удачи и НХНЧ!!!
21.03.2009 21:32
Сегодня доехали почти до Привета, вышли на берег, полюбовались водной гладью и пехом обратно по ледяной каше километра три... (Спасибо OLDERу за проводку))) В Рыбацком 3 км от берега, почти у кромки на 12-13 метрах очень даже неплохая корюха 97 шт. + 1 бельдюга + 1 супер Ерш(на который в основном и ловил...) Очень сильное течение из города. Лед нормальный ок 30 см, если не считать снежной каши... Всем Удачи!
21.03.2009 21:32
были на 58 у меня 120.у брата в раёне 100. лед хороший
21.03.2009 21:32
все плавает льда нет!!!!!!!!!!!!
21.03.2009 21:23
сегодня немного окуня, а также зарисовоки с 33 км...
http://kombinator.gallery.ru/watch?ph=spE-bgwiQ#feature=topscroll
21.03.2009 21:08
http://alex1966.gallery.ru/watch?a=HjC-b651сегодня 5км от берега,видел не плохие экземпляры окуня,я поймал 2,5кг напарник 4кг на мормышку,ехали по льду из кобоны.
21.03.2009 21:00
после перенены погоды (снегопад,метель) рыб не берёт ,этизодические вспески клёва,но видел окунька 800 гр.У берега и сосны небольшая и раздача.
21.03.2009 20:59
Ледовая обстановка.

По северному берегу лед вырвало от Приветинского до 42-го км. Дальше все ОК. По Бьеркезунду сегодня прошел буксир.

В Вистино лед устоял, но он уже гнилой, народ проваливается. Но идет. Но проваливается. Рыбколхоз тамошний снял сети и сидят по домам, говорят не самоубийцы на лед переться.
21.03.2009 20:55
Вистино.лед есть но плохой.много людей проваливалось.по рыбе тоже не очень.корюшка мелкая 65шт с7часов до 11 потом затихло.дальше сидеть не стал уехал домой(в Ручьях тоже был народ,но про лед и улов не в курсе)
21.03.2009 20:49
Всем привет!В 7.00 были на 27 км.,льда нет!Развернулись,и поехали в Ушково,3.5 от берега,взял 98шт(1650гр.).!Напарник взял 20 шт.,хотя сидел рядом.Вокруг народ ловил не очень,хотя были и те кто бегал постоянно!Корь не крупная!,хотя были и не чего!
21.03.2009 20:35
сегодня были на 33км.льда неосталось.оторвало до малодёжного.=(((
21.03.2009 20:24
Всем привет.Сегодня ездили в Комарово.Лёд хороший-толстый.Погода чудная-позёмка.Народу мало.Клёв слабый.Итог: 84 корюшки + 65 шт + 39 шт.Фото здесь: http://aley.gallery.ru/watch?a=Gdq-cbWL
21.03.2009 19:51
вчера выехали в кириково хотели плотвы налима и щуки,приехали, в море не выйти ,Подождали,решили пробовать ставить палатки,неимоверными усилиями поставили пружинку,пробовали чевонибуть выловить ,но пришлось бороться со стихией,когда силы закончились свалили в машину.С утра 5 плотвиц мелкого размера.В 14 свалили,ветер начинал буйствовать.ДА вкириково не пробились ловили за островом,на пол пути до торосов начинается шуга местами не пробиться.Всем НХНЧ
21.03.2009 19:17
были в беличьем итог полный ноль за весь день 1 поклевка и то пустая
21.03.2009 19:05
Ручьи сего дня. Отзвонился товарищ Родиона- Майора, словил 120 шт.
21.03.2009 18:22
всем привет!21 км с песнями,33 и заодно 58 пролетели в Глебычево,там полное сосалово и чупа-чупс!клюют одни соблезубые,вдоль берега от комбината промоины,один крендель на квадрацикле навернулся,еле выплыл,хорошо хоть квадрацикл спас,обатно ехал весь мокрый чух-чух-чух....)))))так что и в Глебычево через неделю только на лодке на лёд перебраться можно будет,хотя дальше лёд толщиной см 60-70,по самый винт у шнека.
может жаль,что не тормознулись на 58...вообщем сезон закрыт.если только на озёра!всем НХЧН.
21.03.2009 18:12
всем привет !!! :) мужики у кого есть два места на корюшку на завра возмите пожалусто бензин в доле.
был в пятницу врайоне Толбухина поймал 67 шт на 2кг
живем на пр.Касыгина у виадука выез на кольцевую
звоните Олег 8-906-261-81-33 :) можно до 24-00
21.03.2009 18:01
За ночь полный 0 с самого утра сумасшедший клев плотвы и окуня , окуня конечно больше . Ловили небольшей группой 15-20 человек , к 13.00 у всех кто там был меньше 10кг не было .Мы снялись в 14.30 поймав 14300,15500,11500 , были уловы и гораздо больше , клевало на все что было , можно было еще ловить клев был отличный ,но нам больше не надо ,да и беглецы из Леднево начали накрывать , рыбы очень много стоит плотно видел много забагренной рыбы ,отит берега 5.1км по навигатору в направлении Зеленцов Всем НХНЧ,
21.03.2009 17:14
Сегодня с племянником рванули на 33км.Когда доехали открыли рты.Такаое впечатление,что льда здесь вообще небыло.На сколько видно в даль все вода и очень красивые плавающие айсберги.Не тормозя рванули со всей толпой на 58.Там нормальный лед.Народа валом.Машину поставить проблема.В итоге до трех часов у одного 44 у другого29 хвостиков.Погода прелесть.Только ветер.В очередной раз классно оторвались.
21.03.2009 16:41
Как с судачком на Репинской банке?Был ли кто там?А сегодня я был в ольгино справа от бассейна ловил подлеца и выловил с 9до15 12шт грамм по 300-500.Дядька мой взял 1-1кг,1-1.5кг.
21.03.2009 15:54
бухта окунёвая.Отзвонились друганы.Поклёвывает мелкая корь.Сперва сунулись на 33-й,а там льда нет.
21.03.2009 15:26
От пионерлагеря на классике и др не надо
на джипах мона если нуна
у берега лед пробит до песка дальше колея с водой а еще дальше заносы наносы
дорога пробита если можно так сказать двумя тремя джипами
видел далеко правее зеленцов прилично народу
самому сегодня из-за выше описанной дороги половить вооще никак не удалось
будьте бдительны и берегите себя
21.03.2009 14:08
Судака нет ни у кого.Народ присутствует.На выходных буях две лодки.Погода-класс!!!
21.03.2009 13:38
Только от туда,был на разведке! Насчёт клёва не знаю,все сидят на льду,но лёд в норме,немного разбиты съезды на лёд. Машин много на берегу и на льду. Неприятный северный ветер(не сильный)! Ловить можно,так что завтра пойду!!!
21.03.2009 12:40
С утра проведал как дела со льдом.поломало только что было к кромке.все нормализовалось можно ехать.НХНЧ!!!
21.03.2009 11:22
Вчера были в Ушково. Ходили далеко. Клевало постоянно, но из-за ветра тяжело ловить. Много мелочи. Где-то в 14-00 капитулировали. На берег надвинуло лёд, вода и торосы.
21.03.2009 11:21
На 33 вода!На 29 вода! 58 лед есть!
21.03.2009 11:17
Только что отзвонились товарищи. После Ушково льда нет до самого Приморска. Сели в Ушково, за два с половиной часа видели три поклёвки и поймали одного контуженного снетка. Походу сезон твёрдой воды кончается.
21.03.2009 11:17
Всем привет,Господа.
Желающим сьездить половить корюшку прозьба взять с собой лодки,льда от 21-33 нету,про 58 незнаю,в общем порыбачили,на юге дамбы 3 хвоста ,инфа оннлайн,спасибо Саше (Бильярдист) что рассказал обстановку,про Кронштад вечером ребята всё сами напишут.
С уважением.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару  недель назад по ТВ проскочила инфа: кто-то, где-то пилил заборы в новогодние праздники. Что к чему не понять, потому что ...Читать полностью »
Новое в блогах
  Меня попросили описать мою дровяную печь, пригодную для ночлегов в палатке зимой. Я распаковалсвой стаарый архив и публикую.    ...Читать полностью »
Новое в блогах
  12 января наша компания выехала через Новую Ладогу в деревню Креницы. Там мы с машины перегрузились на СВП (Судно на ...Читать полностью »