Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

19.02.2012 23:20
Сегодня с 15.30 до 18.30. Выходили на лед. - встроеные рыбаки жаловались уходя на полное отсутствие клева. Мы же вышли напротив перехода и первые же от дамбы рыбачки окрикнули нас- посоветовали далеко не ходить, т.к. Все идущие от фарватера жаловались на чупсы. Подсказали нам встать рядом с дамбой, там идет свал и глубина скачет от 6 до примерно 8 метров. Мы и встали, примерно 40 метров от дамбы, вокруг все чупсили,а мы и ряд рыбаков в линии вдоль дамбы изредка потаскивавши. В итоге через час почти все соседи ушли, а у нас с 17.00 и до 18.30 слегка про клюнулось. Много пустыхьпоклевок, и жаль - но все мелочь жуткая, но на двоих до 18.30 штук 30 вытащили. Ветер достал, но удовольствие получено.
Кстати, при парковке заметили 3 эвакуатора и пару дачных машин. - но все стояли, не работали. Есть у кого инФфо - эвакуировали откуда то или нет машины?
На льду куча бутылок и остального хлама:((
Коллеги, берегите рыбу и природу! Убирайте за собой мусор со льда!
19.02.2012 22:18
Вчера. У Сосны. С утра до 13 редкий клёв среднего окуня на впайку. Вечером несколько тычков. Так бывает когда идёт ломка погоды и рыбы немного. Итого:11шт.-2,3кг, макс-460. Есть живые трещины, один ввалился по пояс в торосах.
19.02.2012 21:58
LEONID1955

То, что пишет "dt81" вполне реально.
Сам лично два дня подряд с братом был тамже.
Вчера: У брата - 133, у меня - 118
Сегодня: У меня 84, у брательника - 67.
Причем сегодня размер кори был существенно крупнее, нежели вчера.
У меня сегодня 27 штук потянули на 2 кила(остальная мельче)
Фоткать не буду, устал после 2 дней.
Погода - да, была сегодня погода дрянь. Спасательная подушка дежурила на водоёме.
А на счет конечностей - я лично никогда не ловлю рыбу в варежках, перчатках и т.п. и вроде пока живые все конечности.

Кстати - вчера видел коллегу - нес мешок, навскидку кил под 9-10 было, т.ч. учитесь рыбу ловить, а не кнопочками на клавиатуре щелкать...с уважением!
19.02.2012 21:56
Сегодня 19,02,2012г. Восток-6!!! Сидели за торосами метров 50.
Очень сильный и холодный ветер,нас было 3 человека.Ловили на карася,бельдюгу,креветку(королевкую) разницы ни какой нет рыба не клювала.
Итого 30 шт.на троих! Народ сидел у не которых поклёвывало.
Насчёт инспекции ни кого не видели,каталась воздушная подушка МЧС и всё и тоона привозила своих!
А вообще кто говорил что подъезжают и шрафуют??? И на каком основании есть официальная бумага, на сколько крючков надо ловить? Что за бред лишнее сдераловка денег себе в карман на праздики!
19.02.2012 21:03
Вчера. Восток-6.На старых лунках. За целый день поймал одну корюшину. Рядом соседи полавливали корюшку папиросного размера. Свой ключ так и не подобрал, хотя грешу на несвежего карася (свежего так и не нашёл)...Наличие инспекции на льду подтверждаю (сам вижу их в первый раз). Друзья звонили в этот день с Леднёво - у них тоже полный чупс.
19.02.2012 21:01
Уважаемый LEONID1955, себя считаю не супер рыбаком, но достаточно опытным, приведу простой пример в прошлом году я был на Белом море в погоду минус 35 градусов, световой день 3,5 часа, я поймал 198 штук кори за 10кг точно., не помню уже сколько точно и ничего руки не отвалились, а по поводу этих выходных вчера с рассвета и до 15.30 я поймал 129 штук и сегодня сидел целый день, в 17.20 мы собирались, поймал 110 штук лично сам. Для себя ставлю всегда план поймать не меньше 100 хвостов на морской стороне, в этом году был 5 раз и всего один раз не сумел его выполнить, поймал 33 штуки - прошлое воскресенье. По поводу фото сейчас лень лезть на балкон(после 2 подряд рыбалок и фотографировать). завтра вечером, после работы разложу поштучно и сфотографирую). Хотя все это не важно, обидно, что я отписываюсь для вас (всех коллег по увлечению) с конкретным местом где ловил, для того, чтобы Вы смогли, так же как и я побаловать родных корюшкой.
Так что стоит, наверное, не критиковать, а прислушаться. Всем НХНЧ
19.02.2012 20:12
Суббота 18.02, были в шестером, искали окуня у Птинова и мористее у торосов. Толпы не посещали, много бурили (тяжко!). Поймали от 4-х до 15 штук. Ребята! Берегите природу! Увозите с собой мусор со льда и пытайтесь донести эту мысль до "диких персонажей". Ведь пустые бутылки ничего не весят и занимают столько же места в багаже, как и по пути на рыбалку!
19.02.2012 20:11
Сегодня
Черное , Глухая протока . Ветер, конечно, как и везде. Но рыба клюет. Рыба трудовая.Найди место и лови,корми тем что она хочет есть и будет клевать.Но много мелочи до 100 гр. есть и так называемые "мамки" хотя были среди них и папки , что определилось в процессе разделки.Не напрягаясь экипаж из 2-х человек , без душегубства - на взгляд более 12 кг (зачем ее взвешивать!?) отборной плотвы. Присутствовали - рипус, корюшка,густера,подлещик. От берега +-400 м. Клюет на опускании с 0,5 м.Бутерброт предпочтительнее.
Всем удачи!
19.02.2012 20:06
Ушково 2км от берега .
Ура, первый в жизни выезд за корюшкой состоялся и УДАЛСЯ. Удался несмотря на почти полное отсутствие клёва, дикий ветер, отсутствие опыта (компенсировалось грамотным наставником) ,неправильно подготовленными снастями, И ещё кучей - Факторов .Но всё таки я её поймал !!!!! Правда немного, 19 безумно красивых и вкусных рыбок
http://foto.mail.ru/mail/ale-gerc/258/259.html#
19.02.2012 20:06
Сегодня Лисий нос.С7.00-8.00 полный ноль.Далее до 17.30 в час по чайной ложке.Итог 5кг. средней из них всего 5шт 350-400гр.Ветер Ю.сильный а когда ещё и клёв плохой -ужас.С таким ветром в палатке не жарко.Течение целый день к вечеру по слабее.Глубина 4.0м.Ловил на опары-ша.Мотыль отдыхал.Ловил правее от острова.Фото завтра.ВСЕМ НХНЧ.
19.02.2012 19:57
Вчера Караськово 4,5кг. окуня.Сегодня с утра 9 хвостов и всё.Дунул ветер и всех сдул.Так что на вечер ни кого не осталось.Проискали почти до пяти и не нашли .Тоже двинули домой.
Мужики кто был на 11 км.Отпишитесь как дорога и как уловы.Если не в лом конечно.
Всем НХНЧ.
19.02.2012 19:36
20-27-й км от Зеленогорска, Восток 6, воскресенье 19.02.2012. 1км от берега по прямой, лёд 40-50см. Из улова: 9кг мамок, 12кг папок, 3кг окуней, 15 плотвичек и несколько бельдюг...
Так мог бы начинаться отчёт одного из вас, настоящих рыболовов, завсегдатаев форума...
А у меня снова борода =)

Место то же, результаты - как всегда.
Выезжали на Виталие (VVG) с ПКР, вдвоём. Поехали поздно, в 8:30, так как я тупо проспал (отмаза: вторая подряд рыбалка после вчерашней нулевой). Были на заливе уже при свете (хотя вспоминая 7:30 на южной дамбе - взял фонарь на всякий =) ). Влились в толпу (человек 50-70, не больше), буранулись на проверку по парочке лунок. Ветер гулял южный, пронзительный - как у себя дома, редиска. Народ тягал, у нас пара поклёвок (в отличие от вчерашнего захода на корь - ХОТЯ БЫ были поклёвки =) ). Решили буриться и сели. Виталий взял первым, потом еще раз, потом еще... Зависть обурела меня, но не выливалась в улов =( Тем не менее после пары подёргиваний кивка я, не дождавшись нормального зацепа - решил просветить мормышки... А там сидела та единственная корь, с которой я в итоге так и вернулся, на радость коту (не на сковороду же такой богатый улов вываливать =)). Мало того, сидела она по извращенски и садомазохистски, явно с целью суицида (хотя может и просто жор пробрал) сразу на двух мормышках =) Фото тут:
http://cs10574.vk.com/u121413/-7/x_5e1bf6e3.jpg

Кароч, сезон кори с результативным уловом открыт. 1 штука - тоже результат...
19.02.2012 19:30
сегодня 45 % 300 метров от поддонов входа с 9-15 час 40 шт - вся мелкая .У тов. 37 шт . и 15 шт.( но он первый раз )
19.02.2012 19:29
LEONID1955, если ты не умеешь ловить, почему все должны быть такие как ты? Cегодня сын с другом на 6ти метрах вдвоем подняли 137 штук, да экстрим, но ловить можно!!!
19.02.2012 19:18
В Репино с соседом экстремалом на 4.2 км и еще 6 таких-же ловили при сильном ветре.Слабый клев до 12 час потом еще хуже. Лунки заметало поземкой за несколько минут и еще мороз. У меня 35 корюшин трудовых в основном на прошлогоднюю бельдюгу т.к. свежей еще не поймал. Мамок нет,но размер радует.НХНЧ.
19.02.2012 18:53
dt81 пишет всё верно, сегодня сложная обстановка, но рыба есть! Если бы сразу там, улов был бы. А так только 46 штук, у друга 50. Потом обрубило, но чувствуется, рыба есть... три дуплета было.
19.02.2012 18:26
Сегодня на том же месте что и вчера в сторону 2 створа, составом из 4 человек, я-110, Сергей штук 30, 2 друга приехали с города профессионалы:)) точно больше 150 штук, у меня почему то клевало хуже, вес моего улова 2,3 кг - в основном мелкая. Ветер сильный, сколько простоит лёд сложно сказать, дежурит МЧС на воздушной подушке, проехали в 10 метрах от нас. ВСЕМ НХНЧ. Берегите себя
19.02.2012 18:19
18ого на 12ом и 4.5км в море поиск окуня. С утра до 14-30 четыре окуня, один из них на 500гр! Далее до 17-30 5.600 общего веса,меньше 150-170гр небыло. У соседей три обрыва, все в баланс. Можно сказать клев слабоват зато размер да и хоть такая но стабильность порадовали. Сижу теперь запеченые деликатесы употребляю!!!
19.02.2012 17:57
Сегодня не смотря на отвратную погоду (метель сильный южак)залив дал около 4,5 кг неплохого окуня железо-подвес.Ловили до 16-00 после метель прогнала к машине.
19.02.2012 17:55
Ветер сегодня дул что чуть палатку не унесло.По рыбе пару хвостов и всё,клевало очень слабо.
19.02.2012 17:25
Сегодня, лигово, ветер, холод. одна плотва и 3 микроподлещика. Уехали в 13-00
19.02.2012 16:44
из города в 8 00ходил 20 мин от дамбы под 45 град ветер жесть поймал 85 шт но очень мелкая ушел в 15 30
19.02.2012 15:53
Воскресенье.Ушково. С 10.30 до 16.00 в общей куче.Выставлено 6 удочек(у напарника стоко же).Результат плачевен 13+1бельдь и 12шт
19.02.2012 15:38
Всем привет, только что с с Дамбы.
Итог 40 шт из них 6 мамок, остальные в основном мелкие, сумарно на 780 гр (не патрошеные) Ловил со стороны гаражей на расстоянии 1,2 км и около 1 км от дамбы. Коллега, к сожалению взял только 5 штук, хотя расстояние было метра 2-3 не больше.
Интенсивный клев до 11 ( с 09) потом набегами, очень много не реалезованных поклевок. Ловил с 09 до 13-45, после 13:00 сильный постоянный ветер.
Всем удачи!
19.02.2012 15:25
Конец Ленинского пр. ФЗ. С 9-00 до 14-00 было вымучено 4 хвоста, 3 плотвички и 1 окушок. Ветер-жуть!
19.02.2012 15:17
Был с 9 до 12 с разведкой 3 корюшины - сигаретки !Ветер усиливается , по ощущениям(сугубо ИМХО) лед начинает трещать (((((
19.02.2012 15:13
Только недавно вернулись. Были в районе 14-16км. Приехали вчера часов в 11 вечера и сразу выставились. Прикормили и через час начались редкие поклевки. Я выдержал до 3х и ушел в авто спать, а напарник остался ловить. Часов с 6ти утра началась раздача плотвы. К тому времени я уже был в палатке. Были выставлены три удочки, но две пришлось убрать. Последний час ловили по одной удочке, поднял-отпустил. Ловили до 9ти, после уже надоело. Плотва вся средне-крупная, мелочи не было совсем. Правда ловилась так не у всех, может просто попали на место. Потом попытались поискать окуня, но с этим ветром долго не выдержали. После 11 уже взяли курс домой.
19.02.2012 15:06
Сейчас звонил приятелю в Лебяжье спросил про лед.Он переспросил-какой лед? У Серой лошади вода почти от берега.У нас откалываются и уплывают целые поля.С таким ветром как сейчас( говорит под 20 м/с) вероятно завтра будет тоже вода от берега.
19.02.2012 14:57
сегодня с 9.00 до 14.00 поймал 5корюшин,глубина 9м на бельдь. ветер сильный,но лед пока на месте был
19.02.2012 14:14
Вчера МАНОЛА 68ШТ. в основном мелкой кори ,мамок не былою.Клевало лучше на окуня.У соседа по лункам-45 шт.Видел уловы всего по несколько штук.Народ пытался искать окуня,но присутствовала в основном мелочь на насадку для корюшки .С 9-00 до 15-00 20 шт. с 15-00 до 17-30. 48 шт.(было несколько дуплетов).
19.02.2012 13:20
В субботу, от лайнера 3-4 км - 147 корюшин. Самая крупная - 130 г. Клевала с 11 весь день, в 17 ушел. Брала на все, лучше на окуня и бельдюгу.
19.02.2012 13:19
18.02.12 был на 33-ем км. В 10.00 вышел на лед и сначала сел на окуня. Основная масса рыбаков ушла на корь. Глубина 3 метра, сразу пошли поклевки, первый окунь 250 гр. Посидел на лунке до 11.00, в итоге десяток окуней таких же и поменьше. Собрался присоединиться к корюшатникам, но народ начал тянуться в берег, так что решил от добра добра не искать и остался на окуне. Сменил еще мест 5-6 в итоге 50 хвостов разнокалиберного окуня, одна плотвица и бельдюга. Ловил на мормышку. В целом учитывая погоду и клев получил хорошее удовольствие. SERGG.
19.02.2012 13:01
в пятницу , во второй половине дня выехали на ночь , с заходом начался бешеный клев плотвы , иногда елец и подлещик , обрывы , запутки , сходы , в 23 часа стало затихать , проклюнулось с 10 утра , вялый клев и много мелочи , на десяток одна приличная , канал и бухта в сетях не мыслимого количества , от Шальдихи до Дубно по каналу без проблем , только обьезд мостика метров 200 маленькая задержка , дорога на второй передачи , а так вся дорога на пятой , народ был , но ближе 500 метров вроде не сидели
19.02.2012 12:55
Суббота. Ушково(4 км). Около 40 корюшин, 1 бельдюга, 1 таракан, вес 1 кг .
19.02.2012 12:28
1 северный вчера с 9 до18 27 хвостов на 700гр корюшки .Утрений клев с10до11, вечерний с15 до16 ,стояли на 6 метрах.
19.02.2012 12:20
отпишитесь!как с платвой в лигово.пожалуйста.
19.02.2012 12:02
Вчера были в Лисьем носу. На лунках в 8.30. Прикомка,опарыш,мотыль и тесто. Клев очень вялый. За целый день 2 кг средне-крупной плотвы. Брала только на тесто.Порадовала погода и отсутствие подж....ков. Всем удачи в любимом деле!
19.02.2012 11:57
Вчера ездили в шестером, у всех примерно по 25 штук на брата средне-мелкой кори, ловили на корюшку , бельдюгу, ерша, окуня ,карася. Были в 100 метрах от фарватера разница глубин была между первой и последней удочкой 1 метр, но это не помогло, клев был набегами, много было холостых подсечек походу клевала нанокорь)))).
Всем Н.Х.Н.Ч.
19.02.2012 11:40
Доброго дня ВСЕМ. Вчера в составе шести человек посетили 24км. Результаты от пяти до 70шт мелко-средней мелкой кори. В электричке поговорил с рыбаками не плохо отловились в приветах и репе. Большой привет VIK543!!! PS. Надыбал одну штуку и поэтому всех облавил.
19.02.2012 11:28
Вчера 9км от берега на снегоходе. Тупо сели на 4 удочки,подкормили и поймали на двоих 21кг плотвы. Были в стороне от средней "толпы". Сидели за зелёным брезентовым тентом(стена). Плотва-шикарная. Рыбалкой доволен. Вороново-отстой!!
19.02.2012 11:27
Вчера знакомые пригласили в Высоцк. Рыбаков было не много наверно местные. Судак не брал. Пошли в сторону Зимино окушка поганять у берега, но увы такого не нашли. Народ ловил фанеру и мы к ним присоединились. Прикормил. Не прошло и 10 минут понеслось как из пулемета. Три удочки что поставил сначала забыл, хватало одной. Опустил поклевка тут же поднял от 150гр до 350гр. Итог 10кг. В 15 клев как отрезало. В 16 пошли к берегу. По пути блеснили судака. Взяли пару на 2кг. Лед не большой около40см. Местный рыб колхоз ставит сети. Куда идут деньги от продажи рыбы?
19.02.2012 10:23
Вчера погуляли по акватории в р-не Кронштадта.С утра встали на корь между Толбухиным и Обручем за час ни одной поклевки.Свернулись и пошли искать окуня в сторону Толбухина.Прошли все ямки и банки-окуня нет-1 шт. на 100гр.В 14.00 двинули к фарватеру в надежде на вечерний клев кори.Стояли в 400 метрах от фарватера на на 13 метрах.(ближе не подойти отдельные льдины спаяные тонким ледком). С 16 до 18.00-20 шт.кори.Но размер порадовал мелочи нет.
Лед хороший гоняют на машинах.Есть свежие трещины по 10-20 см.
P.s. Днем в бинокль видел воду у южного берега в районе кр.горки и западнее Толбухина прим 2 км.
19.02.2012 10:01
Я вчера поймал "за сотню". А именно, 104 шт. Размер "не радует".
Все в сумме 1,7 кг. Народ скучал. Клев до 15 часов, потом можно было уходить.
19.02.2012 09:31
Вчера. Приехали за час до рассвета...на парковке со стороны питера место было...через 20 мин уже нет...попёрли на старые(пятнично-воскресные) лунки(у зеленого маяка +-50 от берега)...рыб в этот раз очень мелкий и не подсекаемый...в итоге 70 шт. на двоих(с тестем)
19.02.2012 09:21
ЛЭМЗ, финский залив, полный ноль, две не реализованные поклёвки.
19.02.2012 09:11
В субботу решили снова посетить Вороново. Результат оказался удручающим. Рыба отказывалась брать. И это у всех!. Народ мечется на машинах и буранах. Поймал 2,7кг. В основном - густера. Плотвы шт 9. Лучший результат в нашей компании - 3,6кг. Похоже, Вороново в этом сезоне посетили в последний раз.
19.02.2012 08:39
Суббота экипажем из трех человек посетили 14км.Уловы составили:1-й один налим+4кг плотвы.2-й 8,5кг плотвы.3-й 8,5кг плотвы. Фото моего улова здесь: http://vk.com/mixaru?z=photo141230005_278887578%2Fphotos141230005
19.02.2012 08:19
Были вчера в Лигово,окунь есть,но у кого то. Экипажем из двух машин и шести человек пытались найти окуня но увы,с уловом оказался только Серёжка)) он единственный кто смог подобрать заветную блёсенку и кг.6 вымучил однако!! окунь очень трудовой, лунку качаеш минут по 15-20. У народа почти тоже самое,кто подобрал блёсенку тот выкачивал с переменным успехом полосатого. Большинствто уже поссле обеда переключились на плотву,благо та клевала.
Всем НХНЧ!!
19.02.2012 07:56
Вчера в запорожском - по окуню скучновато.Правда в Пятиречье собралась большая толпа, но проверять не пошли. В качестве бонуса под конец попались дуплетом два сижка.
19.02.2012 06:24
посетили вчера раковые, были в троем, уловы разные: 6, 5 и 0 шт. щуки. Много холостых размоток. Погода супер, отдых удался.. Всем НХНЧ!
19.02.2012 00:24
Лисий нос.
Пришел в 20.00 . Расставлялся -вокруг палаток море, поклевывало, но редко.
Сам видел 2 поклевки, одну реализовал. Плотва на150 гр. В 24-часам нас осталось двое. Подумал - тоже смотался и ушел.
Течение вначале чуть было, потом вообще остановилось.
Поеду завтра лучше за корюшкой.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Новое в блогах
Ехали с севера острова Кильпола и заглянули в его акваторию с Запада, с материка.    Акватория очень богата островами ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пешко м - с лодкой. Большинство р ыболовов-любителей успешно ловит рыбу с берега, и считает береговую ловлю вполне самодостаточной. Но прошу поверить наслово - ловля с лодки ...Читать полностью »