Новости с водоемов

Балтийский судак 2017, этап 1
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

20.02.2012 22:56
сегодня димон,леха и эльдар были на дамбе,звонил димону в 19.00,ловили до упора итог: 132-85-165,но как сказал в округе в основном все стояли.что говорит о том что просто попали на рыбу.
20.02.2012 22:52
Сегодня с Мишаней с12 до 19. по 10 корюшин почти все мамки.Вдоль форватера не переходя трещену.1,5км от берега.Наживка как в ресторане-Бельдюга,курица,Ёрш,Корь,Амур..
Завтра с утра на то-же место.
20.02.2012 21:58
Вчера как и писали доселе: Ветер сильнейший, хаотичный клев плотвы и без навигатора обратную дорогу найти тяжко. Но у нас был к счастью))). Были до обеда, половили весело и интересно!
фото тут:
http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=5722&p=236193#p236193
20.02.2012 21:29
В воскресенье рванул из Кокорева к Зеленцу. погода подходящая ветерок позёмка значит окушок должен брать!Уехал от всех подальше искать свою рыбу по старым точкам.Проехался по боевым местам и на четвёртой лунке раскачал рыбу.Сидел один в чистом поле ловил спокойно никому не мешал ,наблюдал как народ катается.Помйал 21кг, рыба вся нормальная кобзду не ловлю ,глубинка почти чёрная.Самая толстая 850гр.Много сходов брала нежно,видимо были ещё покрупней особи которые сломали впаянные крюки при вываживании ,смог поднять метра на 2 и сход.Поставил с тройником ,пару штук поднял оторвало блесну ,подумал щука.Долавливал на банальную аляску.http://foto.mail.ru/mail/trofim_fish/84/90. html#85
20.02.2012 21:25
А вот и я на сайте, прошел регистрацию, , хочу поделиться инфой, гонял сегодня в Кронштадт, за корюхой, результат обалденный, ездил 3 раз в жизни, 160 хвостов, мамок штук 30, клевало хорошо на ерша и на бельдюгу, с 8.30 до 19.00, я точно не знаю где это, но Кронштадт слева был и я дальше пешком км 3, вдоль фарватера, сидели вдвоем, и дальше было человек 10 мах...
20.02.2012 21:24
Всем здрасте, Были в Ушково, Корюшка не дремала, много но мелкая и средняя. Клев постоянный с затиханием не больше 30 минут(стайка носилась). Взяли 200 хвостов на 4х (около 5 кг), 2 бельдюги. Клев на мороженный карп, корюшка, бельдюга. Ловили с 11.00 до 17.00. Лед около 60 см. Всем удачи.
20.02.2012 21:15
Вчера, Ушково, сорок минут хода от берега, глубина 12м. Команда пять человек, цель - корюшка. Я -15, остальные - 2,-10,-11,-40 шт.
20.02.2012 20:49
18-19.02, небольшая речка на Карельском перешейке, жерлицы. Четыре щуки, самая крупная 2,5, самая маленькая 1,12 кг, плюс один сход у лунки и 3 размотки. Живец - плотва.
20.02.2012 20:43
Сегодня с соседом посетили Лигово. Результат: Шурик- 3 хвоста, я - два. В такую погоду без навигатора на озере делать нечего.
20.02.2012 20:34
Сегодня район Ушково.
Товарищ недавно вернулся , результат 131шт, около 3х кг.
Снега выпало прилично.
20.02.2012 20:33
Вчера (19.02).Жерлицы. Насадка карась.Ни одной сработки.Рыбы не у кого не видел! Базмен содрал 250р,и рассказал про вчерашний улов. (С его слов в субботу было поймано больше 70 шт.) ВСЕМ НХНЧ!
20.02.2012 19:30
В субботу были с другом в Свирице, машину оставили в деревне и пешком до Загубской губы, где и ловили. За день 1 окунь 300,0 и две густеры 200,0, у друга обрыв. Настоящее разочарование наступило дома, когда выяснилось, что в густерах живет по жирному СОЛИТЕРУ... Рыбу выбросил.
20.02.2012 19:19
Петрович был в субботу 19.02 с 9 утра на 11 км. Итог за день 32кг. плотвы, я подтянулся к вечеру, уже смеркалось. Пока поставили палатку и разложились уже стемнело. Ночь прошла в нечастых поклевках. Зато с утра клев такой, что из палатки не выйти. В основном плотва, немного подлещика, а Петрович отлечился рипусом. В воскресенье к обеду прилично усилился ветер. Поэтому было принято решение в 15.00 двигаться к дому, где и был взвешен весь улов. По итогу 59.5кг. прекрасной рыбы. Фото тут: http://foto.mail.ru/mail/pestov73/181902.12
20.02.2012 18:45
Всем привет !!! Сегодня Шлиссельбург плотва как из пулемёта правда
крупной не было. Но пищевого размера. Приехал туда около 12 дома был
в 15-30 мне много не надо а можно было нахапать.Всем удачи !!!
psМЧС проводили тренировкусвоих средств шуму много !!!
20.02.2012 18:35
вчера ю-з от маяка сели на плотву 4.8 кг на двоих ветер ломал палатку(даже прикрытую машиной) снялись в 17.30 задолбало спиной держать палатку.плотва средняя и мелкая . заезжал с кокорева
20.02.2012 17:52
Вчера оз. Ильмень за 5 часов 1кг. окунь 70гр. думаю не брал из за сильного ветра .Сегодня на этом же месте 5кг. 2 шт.по 500гр. остальное 100-200гр. окунь трудовой 1-2 с лунки ветер сегодня терпимый
20.02.2012 17:23
Озерки.40км.Всем здрасте!!!!!Не смотря на погоду решились сгонять на разведку на северный берег,хотя последний раз там был 8 лет назад!!!И еще наверно столько же не поеду!!!На место прибыли в 9:30 стали искать мордатых,но нашли только недомерков прудового размера.Однако железки заглатывал так словно не ел с осени!Простучали глубины от 5 до 9 м. и везде шурики с блесну и меньше.Изредка попадался грамм на 100-150.Кроме нас на льду трое человек и столько же в окуневой бухте.Что касается вонючки то и ее там мало,да еще и мельче чем на дамбе.Итог:мелочь выпускали без счета,а съедобного окунька-я-8шт;Иваныч-18шт.Саня с Ванесом около 20 корюшин.
p.s:Как то южный берег роднее!!!!!
20.02.2012 15:34
В субботу были на 15 км в берегу(1-2 м)-рыбалка трудовая 1-2 шт с лунки. Работали блесны типа гвоздик с цепочкой. Много мелкого отпущено подрастать.Итог 4 кг отборного окуня-у мормышечников значительно лучше...только зачем же так поджопничать? Постоянно от них убегал , а они настигали как саранча и нагло облавливали тебя...Даже обидно! Поклевки были без удара на взмахе...Лед в норме. На льду много мусора-люди не будьте свиньями-увозите мусор с собой.
20.02.2012 15:27
Были вчера экипажем из четырех рыбаков разного уровня.Цель-плотва(дубновская,крупная)).Ветер 7-8метров,пальцы на руках прихватывает на раз.Машину оставили поближе к берегу(ветер отрывной).Никто не ходит по льду,передвигаются почти все на машинах как инвалиды,кто без палаток сидят прям за авто спрятавшись от ветра.Я нашел рыбу и поставил быстро палатку,но тут и брать перестала как на зло,дальше в час по чайной ложке.Свою норму выполнил-на жареху поймал,удовольствие получил огромное.К 15 часам стали сворачиваться-напарники без палаток...Всем доброго здоровья и удачи.
20.02.2012 15:16
Были вчера с приятелем на рыбалке в Лигово! Судя по отчетам на форуме там неплохо ловили!! Приехали, заезд прямо на лед около 1,5 км, потом торосы и все машины стали ставить на стоянки, некоторые нашли проходы и уехали очень далеко, мы решили не рисковать и остаться тут. Пробурив первую лунку понял , очень мелко и камни под нами, глубина 1,5-2 метра. Пробовать решил двигаться по полям и работать блесной. В итоге ушел за 3 км от машины , увидев небольшую кучку людей решил подойти, кое- кто вытаскивал окушков, пробeрившись пару лунок? вытащил 2 штуки неплохих, потом затишье, окуня надо раздрачивать в лунке, иначе не берет, и для этих глубин нужны похоже мелкие балансиры и железки. Хотя в конце дня видел мужика на финках, который наловил около 15 кг, а может и больше. Он ловил неплохо.. Остальные, как говорят посасывали!! Окунь даже на мормышку брать не хотел,такой капризный, он тут оказался хитрым,( погода) и все попытки ловить его оказались безуспешными, у меня 8 штук весом 1кг, у приятеля 2 штуки, у людей тоже также, оказывается на этих же полях ловили и плотву, у мужика в такую метель было наловлено пару пакетов хорошей плотвы, но уже ловить ее не осталось времени.Погода жесть, мело страшно и задувало . Ветер 20 метров в секунду .Обратно из торосов выезжали прямо по навигатору, берег однотипный и можно промазать, пишите трек. По нему обратно. Окуня и плотву оставили на точке N60.16.294 E031.47.924.Фото тут:
http://pic4you.ru/15280/1732890/ http://pic4you.ru/15280/1732891/ http://pic4you.ru/15280/1732892/
http://pic4you.ru/15280/1732893/ http://pic4you.ru/15280/1732894/ http://pic4you.ru/15280/1732895/
20.02.2012 14:27
В субботу гулял по реке, видел щукарей. Выпросил двух живцов-плотвичек и сгоняв домой за леской и крючками поставил две жерлицы у ж,д моста, на разливе. Одну на глубине 0,8 , другую на 1,2 метра (примерно) Засыпал снегом и в воскресенье после обеда опять гулял с семьёй и достал одного щурёнка на 800, примерно, грамм. Не травмировал и потому отпустил. Щукарей не встретил, так что их успехов не знаю. Приехал в город, а тут такое "Г". Пора на плотву...
P.S. Не первый год читаю этот форум и сделал вывод: горы окуней и плотвы ловят только те, кто пишет на форуме. Душат мелочь, оставляют мусор на берегу и на льду, поджопничают только те, кто не пишет на форуме. Предлагаю выдать удостоверения "Участник Форума", а всех "остальных рыбаков" изолировать во имя сохранения природы и её ресурсов
С уважением к людям ПРАВИЛЬНОЙ ориентации.
20.02.2012 11:38
Ездили на выходные,выходили напротив дер.Кунесть.По рыбе -плотва,брала целый день.Окунь попался один и весь в пиявках.Кто ходил подальше за разлом поймали хорошо штук по70 а может и больше.
20.02.2012 11:29
В воскресение был в ст.Гарколово....лед стоит везде не чего не сдуло...по рыбе ловил окуня. размером не больше блесны....по корюшке судя по разговорам по 60 штук в субботу ловили.....на следующих выходных узнаю схожу сам по попробую..
20.02.2012 11:02
18 февраля был на Оредеже в районе Борисово.Решил проверить свое старое место, но ЧЧ.Лед толстенный.Поехал, потому что на Ладоге гайцы задолбали.Кстати, может кто подскажет место на Ладоге, что бы машину спокойно можно было оставить. ну и конечно, чтобы рыба была? Заранее спасибо.
20.02.2012 09:46
Суббота 18.02.
Были в районе Ушково. Солнечная морозная погода, тянул с города небольшой ветер, лунки замерзали за минуту. Сетей на заливе стоит немерено, на всех глубинах.
Очень плохой клев корюшки. Народ потянулся к берегу с 14ти часов. Редкие очень слабые поклевки, много пустых. Ловилась с определенных лунок. И блесны почти игнорировала. С большим трудом переставляясь и пересверливаясь к вечеру поймано 62 шт. (2,1 кг веса).
Размер интересный: в улове почти нет средней рыбы – очень мелкая (таких на кг шт. 60-70 идет) и крупная. Ловили почти до упора, вечернего клева не было.


Тем к кому пристают инспектора на предмет 10 крючков рекомендую:
1. Узнавать Ф.И.О. должность инспектора, месторасположение вверенного ему участка.
2. Задавать вопрос –почему на его участке огромное количество браконьерских сетей (необозначенных, без бирок и номеров) и бреков они не трогают , а пристают к честным рыбакам. Если не отстанут и выпишут штраф, могу в личку скинуть куда направить жалобу. В жалобе хорошо бы указать gps координаты сетей в этом районе.

Естественно вы ловили вдвоем с женой, жена ушла на берег греться в машину, а удочки у вас на двоих, а инспектор вместо того чтобы сети снимать - у вас крючки считает.
20.02.2012 09:13
В субботу я, батя и Александр ходили за плотвой на дамбу к фортам, погода была хорошая! В итоге я пару хвостиков взял, батя штук 12, а Александр сел хорошо взял 10кг отборной плотвы гр по 500 и 3шт подлещика гр по 600-700.
20.02.2012 08:06
Вчера. Третий створ. Пошли с другом за плотвой т.к. обещали сильный ветер, что и случилось. Если бы без палатки не усидели бы. Поставились между дамбой и островом. Глубина 8м. Течение постоянно то усиливалось, то прекращалось. А клев оставался постоянным, но к сожалению плохим и очень осторожным. За целый день на 2х килограмма 3. Правда вся крупная. + 3 окушка и одна колючка.
20.02.2012 07:09
18 числа были в Высоцке рыбы там нет и до середины Марта делать там нечего!!!!
20.02.2012 07:08
Сясьстрой, были в субботу и вс. В субботу куча машин и размерянный клев плотвы весь день итог 5 кг, куча машин и солнце. В воскресенье жуткий ветер с поземкой и три плотвички на 1.3 кг, всех сдуло к двум часам. самый клев был у торосов но там лед трещал от каждой проезжающей мимо машины. В сб на канале замечена была машина милиции. Всем НХНЧ
20.02.2012 07:08
ФИНЛЯНДИЯ. ЕЗДИЛИ СЕВЕРНЕЕ ИМАТРЫ КИЛОМЕТРОВ НА 100,ПЛАТНЫЙ ВОДОЕМ,НО ФОРЕЛЬ ВПЕЧАТЛЯЕТ:НА 5 ЧЕЛОВЕК 36 шт,ОТ ПОЛУТОРА ДО ДВУХ кг КАЖДАЯ РЫБИНА... ИНТЕРЕСНО,НО ДОРОГОВАТО...
20.02.2012 01:25
в субботу,
- быстренько нашли и мне поймалось 3,4 кг небольших окуней (мерный мешочек) на 8 метрах до 14 часов, на крупное железо с подвесным тройником,
видимо, - дефицит железа в молодых организмах..ни одного больше 150 гр.
окунь отличался активным, но слабоощутимым клевом, - на 1-2 секунде всасывал тройник, - часто небыло никакого "тынц", а лишь еле уловимый подбросик, и если бы не чуйкий удильник, наверное , ловил бы по такту на раз-два=мах... во время серийного вылова окунь достаточно легко подымался от дна до 1 м. за блесной, а потом снова опускался, и надо было искать куда они там подевались.
порадовало неоднократное зависание окуня на только что опущенной блесне, т.е. опускаешь на рабочую глубину, = ждешь 5 сек , = сидит. без поклевки.

ближе к берегу, на 3 м окунь присутствовал, но какой-то другой, - лучше и крупней ловился у товарища на безмотылку, аж серией по 6 шт. с лунки, небольшой баланс лишь бил и "нюхал", а большое железо , которое "поедалось" на 8 метрах, - игнорировал. окружающие мормышечники с насадкой бойко ловили ершей, и спортивных окуней, а подбежавшие блеснильщики "железячники" , видимо оттачивали игру.
Черта попробовал еще с утра и перестал, потому что попался окунь едва больше его и по размеру и по весу...я понял, что черт не вариант, - может и больше бы попались, но как-то совсем уныло было подсекать "по губам" а при подсечке - тащить едва чувствуя разницу между чертиком и добычей...
но, если захотите попробовать, - лучше вольфрамовый чертик с небольшим тройничком , особенно после 15 махов почти любым мелким балансиром - окунь жадный, а ладожский свинцовый "трофейник" с большими крючками сравнительно долго тонет, долго выковыривать и после него никто не выживет.

пробовал полуспортивной блесной 45 мм, на 0,1 - в первой же лунке, - с ходу клюет, "по губам", сходит в лунке, и затем.... оторвал 1 блесну на неизвестной рыбе сразу после подсечки. НО вокруг клевала и ловилась некрупная рыба, наверне узел?
захотелось кинуть рыбе динамита за такую утрату самоделки...
если кому интересно, - "полуспортивные" железки от Нильса и иных финов , - 45, 40 мм с тройником на кольце - вполне могли бы работать по береговому окуню в этом месте. размер блесны имеет большое значение, а подвесной крючок на цепочке - лучше не берите, окунь достаточно быстро клюет, очень слабые поклевки, раскачанная лунка сразу же дает высокую скорость лова, и окунь может запросто клюнуть, плюнуть, а вы и не почувствуете...


корюшатники уходили после обеда, и некоторые оствались половить окуней.