Новости с водоемов

Балтийский судак 2017, этап 1
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

09.02.2012 22:43
Сегодня, Ручьи. С 11.30 до 18.30. Ехали через Копорье - нам на фриле нормально, но и для всех седанов будет вполне. Со съезда с трассы на Кингисепп - сразу укатанный до гололеда снег. Нам на всесезонке, хоть и полный привод, но не очень приятно..
Приехали в Ручьи, спустились к стоянке. а там забор и глухо - всем известной парковки за 100 тугриков теперь нет, обнесли все забором, нагнали техники к пирсу, что мастерят - но непонятно что...
Посмотрели в море - ПУСТО! НИКОГО! Такая картина в Ручьях впервые.
В итоге нашли в стороне метрах в 100 минипарковку на машин пять, разгрузились и потопали на лед.
Он явно молодой, почти от берега, идти стремновато. Пошли к прошлогодним точкам у фарватера (около 1,5 км). Метров через 200 - свежий след от буксира. Далее еще один. Вобщем, не дошли до места метров 500. Встали, т.к. слева уже был виден недавно поломанный кораблем лед.
За час ни тычка.
Я прошел еще метров 200. НАшел чьи-то вчерашние лунки, просверлился - лед 12-15 см. Через полчаса - поклевка и первая корь.
В итоге за день у меня около 40 средней и мелкой, один обрыв чего-то крупного, похоже окунь. У бати (прошел еще к фарватеру метров 100) - около 15, но он ловил меньше и на старые мормыхи.
Уходили - шел буксир, ломал лед, уже от машины смотрел - похоже прошел между нашей точкой ловли и берегом метров в 500. Зачем? Может специально чтобы рыбаки не сувались? Очень жаль...
За весь день видели одного чела в районе Ручьев ближе к берегу - но он свернулся на пару часов раньше нас. И в районе Вистино с 10 человек - часть из них перемещались, значит скорее всего ловили не особо.
Обратно ехали вдоль Финского - дорога до Соснового Бора жесть - жуткий гололед. Меня развернуло разок в две стороны поперек дороги после попадания в колею - еле вырулил. Хорошо встречки не было.
Но в целом все супер! Солнце, свежий воздух, Рыба..! :))

Ну и пожалуй, вспомню о главном: коллеги-рыболовы - берегите рыбу, отпускайте мелочь и убирайте за собой мусор!
Спасибо
09.02.2012 22:29
8-го были в Вороново,до 12.30-3шт.,ушёл в небольшую кучку,и попал на супер раздачу.Было ощущение что там на дне кишело ! Такое впервые у меня ! Итог -с двух лунок на железо 5 кг.много сходов, самый крупный 450гр. за 20-30 мин .Но ....эйфория закончилась быстро как и началась...потом,в других местах по 1,или 2 ,или 0 штук..до 17.00.такие вот дела...
09.02.2012 21:39
Только что от туда в Палатке набегами 8600кг средней плотвы с прикормом у напарников тоже самое сидел на одном месте не куда не бегали
09.02.2012 21:38
Сегодня очень поздно оказались на льду из-за аварии на мурманке.Народ разбрелся равномерно по всей акватории и особо не кучковался.Рыбу искали недолго,клевало хорошо, все поймал с двух лунок.Получилось кил 6-7.Из интересного пока бегал за окунем на оставленную у машины удочку попалась плотва грамм на 600-700,давненько таких не вытаскивал..Погода-просто сказка пока было солнце..http://vk.com/photo3916927_277040793
09.02.2012 21:25
Только позвонили: НА УИКЕД ЖДАТЬ КРУПНУЮ АКЦИЮ.
09.02.2012 21:22
Лужский р-он оз.Мерёвское .08.и о9февраля посетил этот водоём. Ловил и на железо и на мотыля.В первый день- 2кг. мелкого окуня, на второй день- 1,5 кг.мелкого окуня. Погода Супер!Удачи Всем !!!
09.02.2012 20:51
Только что с Крениц! Искали весь день! Пробовали все что возможно,но так и остались ни с чем! Окунь не брал,плотва не клевала,на щуку не успели!Одна морда "красная " и все!
09.02.2012 20:29
9.02 Мы с Евгением Ивановичем посетили дамбу в районе тоннеля, со стороны залива. Лёд в норме 15-20 см., а в трещинах 6-8 см. Ловили корюшку на расстоянии 300 м от дамбы.
С утра клев был очень хороший на нарезку карася и чудского окуня. После 12-00 редкие поклевки, порадовала крупная корюшка, у меня 2 кг., у Евгения более двух .

http://vk.com/album156822345_151486901?z=photo156822345_277929431%2Falbum156822345_151486901
09.02.2012 20:13
Два часа тому назад как вернулся с рыбалки. Лед по южному берегу стоит до самого фарватера и в море насколько хватает зрения. Три дня тому назад как над заливом стоял пар - а теперь все затянуто льдом . Толщина льда 15 - 18 см. Ловил на глубине 6 - 7 метров. Снасть прежняя - балансир с мормулетом. Улов 12 - 14 кг. разношерстного полосатика от 100 до 400гр. Ловил из трех лунок . Погода рулит - яркое солнце и -12 градусный морозец . Улов и погода вдохновляют. Обратно по пути останавливался у корюшатников - улов 78 штук средне- нормальной корюшки.
09.02.2012 20:12
Сегодня наконец открыл сезон)))) ловил корюшку поймал штук 20 размер порадовал погода супер
09.02.2012 20:07
Сеня Ушково. Глубина 10-11м- 40шт кори. Лучше клевало во вторую смену почему то,с 14.00-до17.30. На того самого карася. С утра не очень. Размер разный. Разжился бельдюгой недетцкой,крупной-3 шт аж. Надеюсь завтра улучшить резальт при помощи ее. На выходных на километры хочу,кто там ловил,как там,в общих чертах?!
09.02.2012 20:01
8.02.12 с шальдихи по каналу как по шоссе на льду были в 10.30 до 14.30 на двоих с женой 8 кг среднего окуня брал железо и баланс трехгранка и жаба которую кто то съел по не опытности жены не смогла влунку завести был кто то взросленький лед хороший глубина 2 м потом прикормил и до 17 00 еще 5 кг средне крупной плотвы всем нхнч
09.02.2012 19:22
Сегодня. (-как хорошо начиналось-вызывают в Москву) т.е. С первой лунки в 9-20, 3шт. и всё. Были между Зеленцами и Косой, проверил несколько точек-0. Днём один 30-граммовик отправлен обратно в ясли. Ловил,точнее пытался ловить, на любимую снасть-впайку. Днём левее нас, если смотреть от берега, образовался дружный,плотный, неподвижный коллектив. Думаю там мокали мотыля.
09.02.2012 19:12
ладога федеральный водоем, и указ губернатора не имеет юридической силы. значит и штрафы за выход самоуправство или кормушка.
09.02.2012 18:45
barinove
между .....впечатления получены. И http№://foto...,надо сделать пробел,тогда ссылка пройдёт. Извинения модератору.
09.02.2012 18:15
08.02.2012г. в Лигово 10 кг. окуня на блесну. Брал он до 14-00 потом плохо
окунь мелко средний, лед 50-60 см. Ездят по льду на авто.
ХАГ8
09.02.2012 18:03
Кто нибудь видел хоть раз там наших уважаемых полицейских у выезда на лёд???
говорят штрафы большие установили., кто знает?
Модератору сори
09.02.2012 17:15
Всем здрасте!!!Только что звонил на базу "Черная Лахта"-лед стоит до окуневых глубин,дальше торосы и поля,но воды и трещин не видно(с вышки в бинокль).На льду народу человек 15.Выходили с Серой Лошади поэтому про уловы инфы нет.Может кто напишет?
09.02.2012 17:08
Федеральная служба по гидрометеорологии
и мониторингу окружающей среды
Северо-Западное межрегиональное территориальное управление
Федеральное государственное бюджетное учреждение
«Санкт-Петербургский центр
по гидрометеорологии и мониторингу
окружающей среды с региональными функциями»
(ФГБУ «Санкт-Петербургский ЦГМС-Р»)
Юридический адрес:
199106, г.Санкт-Петербург, В.О., 23 линия, д.2а.
Фактический адрес:
197022, г.Санкт-Петербург, ул. Проф. Попова,д.48

ОКПО 58302832, ОГРН 1037800007684,
ИНН 7801201880/ КПП 780101001
тел. 234-12-74, факс 234-56-04
E-mail: secretary@meteo.nw.ru

30.01.12 № 20/3-

Уточнение прогноза ледовой обстановки
на акватории восточной части Финского залива
на февраль 2012 года
В связи со сложившимися метеорологическими условиями ожидается, что в течение месяца ледовая обстановка будет развиваться по типу умеренной зимы. Ледовитость и толщина льда ожидается в пределах нормы.
10 февраля От Санкт-Петербурга до долготы маяка Толбухин ожидается припай толщиной 30 – 45 см. Далее, до долготы острова Соммерс – сплошной лед толщиной 15 – 25 см, местами торосистый. Западнее, до долготы острова Гогланд – лёд сплочённостью 9 – 10 баллов, толщина составит порядка 5 - 15 см.
В Выборгском заливе - припай толщиной 20 – 30 см.
В проливе Бьеркезунд - припай толщиной 15 – 25 см.
В Лужской губе - припай толщиной 10 - 20 см.
20 февраля От Санкт-Петербурга до долготы маяка Толбухин ожидается припай толщиной 35 – 50 см. Далее, до долготы острова Гогланд – сплошной дрейфующий лед толщиной 15 – 30 см, местами торосистый. Западнее до долготы мыса Юминда-нина ожидается сплоченный лед толщиной 5 – 15 см, вдоль кромки - нилас.
В Выборгском заливе и в районе порта Высоцк - припай толщиной 20 – 35 см.
В проливе Бьеркезунд - припай толщиной 20 - 30 см.
В Лужской губе - припай толщиной 15 – 25 см.
29 февраля От Санкт-Петербурга до долготы маяка Толбухин ожидается припай толщиной 35 – 50 см. Далее, до долготы острова Гогланд – сплошной дрейфующий лед толщиной 15 – 35 см, местами торосистый. Западнее до долготы Таллинна ожидается лёд сплочённостью 8 – 10 баллов, толщиной 10 - 20 см, вдоль кромки - нилас.
В Выборгском заливе и в районе порта Высоцк - припай толщиной 30 – 45 см.
В проливе Бьеркезунд - припай толщиной 25 – 40 см.
В Лужской губе и на подходах - припай толщиной 20 - 35 см.

Зам. начальника ФГБУ «Санкт-Петербургский ЦГМС-Р» -
начальник Гидрометцентра Щербакова Н.Н.

Исполнители: Кайсаров Р.Р., Богдан М.И.
Тел. 321-30-18
09.02.2012 17:01
Вчера с утра до 17 на двоих 12 окушков , после прикормили и сели в палатки . до часа ночи по 10 кг плотвы : съедобной 30 % остальное - кошачий корм .Если сидеть всю ночь можно поймать много ,но куда её .,уезжали она вовсю клевала.сидели 5.5 км от берега (если напрямик по навигатору)правее зеленцов. брала тока на нижнюю . Всем Н.Х.Н.Ч.
09.02.2012 16:47
Вчера были Вистино.Припай от берега метров 300,далее лед прибило.Трещина смерзлась нормально,с такими морозами оторвать не должно.Толщина льда от трещины и до фарватера см 10+/-. Народу на льду 11 человек,и в Ручьях виднелось от силы человек 6.По рыбе корь средняя,мелкой практически нет.Крупных уловов нет - но на пару сковородок каждый поймал.)
09.02.2012 15:53
Звонили знакомые из Приморска. Может кому интересно перед выходными. Очень холодно, но побывали на всех популярных местах. Клёв вялый, рыба мелкая. Видимо для корюшки ещё рано там.
Вопрос к супер-рыбакам: А что вы делаете с 40 кг плотвы или с 15 кг окуня??? Или это шифр от бреков? "плотва" - это палтус, а "окунь" - это сёмга??? Напишите, кому не лень....
С уважением
09.02.2012 15:23
Вчера открыл сезон на корюшку у горбатого моста. 21 шт меленькой, как раз на сковородку.
Погода чудесная, солнышко, днем даже жарко. Удовольствие получено в полной мере.
Морозы отходят, жизнь продолжаетЦЦЦЦЦа!!!!!!!!!!!!!!
Че там слышно про Виситино??????????
09.02.2012 14:52
Как приятно в морозы почитать о рыбалке в теплых странах)
Отчеты о рыбалке в Испании, морская рыбалка, ловля форели - http://forum.rybachim-vmeste.ru/index.php?showtopic=377
09.02.2012 11:12
Всем привет.Был вчера первый раз на Ладоге-на Зеленцах.Огромное спасибо парням, которые вое обяснили и дали советы.От машны.через трещину метров 500.на четвертой лунке удар.минус балансир!Перевязался,еще удар. и колекционный (баланс 2011 года)Rapala. тоже приказал гордиться воспоминаниями.Я ЛОХ. Погрелся на солнышки и поехал домой.Удочка не на эту рыбу.стыдно.Перемотаю и буду ждать выходного.На обратной дороге заехал в Шлиссельбург.У Петра начал ловить плотву,приехол Уазик с полицейскими и начали выписывать штрафы за выход на лед.Все резко снялись и на берег.Кто успел-сбежал.Видемо вчера был не мой день. Все удачи.
09.02.2012 10:46
Были с дядей на красном ловили на жерлицы мерзли но клев был хороший-5кг,3кг,1,5,1,5,0,5---2 жерлиы оборвало леску когда тащил.KALT но впечатления получены.http://foto.mail.ru/mail/barinove/22/40.h tml#_grs=photo.myspot.albumindex,http://foto.mail. ru/mail/barinove/22/43.html#_grs=photo.myspot.albu mindex
09.02.2012 10:35
Вчера, 6 км. от берега.С утра баланс потом железо.Домой привез 12 кг.Мелочь старался отпускать.Рыбалкой доволен.По сравнению с выходными ловить намного приятней.
С уважением

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
После рыбалки на Свири я еще никогда не уезжал без рыбы и в этот раз рыбалка удалась! Ехал на реку вечером, чтобы ...Читать полностью »
Новое в блогах
Ну вот, по просьбе "трудящихся" изложу некоторые особенности летнего блеснения в отвес. Всё начинается с подготовки: Готовим лодку и самый главный ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пару лет назад я рыбачил со спиннингом на одном небольшом озере недалёко от города. Озеро находится прямо у дороги в 20 минутах ...Читать полностью »