Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

10.02.2012 22:51
Сегодня. Акватория от Коккорево до 44 км. Приехал в обед, до обеда у мужиков по несколько окушков, у некоторых вообще по нулям, народ почти не перемещался. Сменил несколько мест, сначала покрутился у небольшой кучки народа, пусто, потом поездил по разным глубинам от 2-х до 9 метров. Окуня замечено не было, ни на блесну-балансир, ни на мормышку. Под вечер закормил на 5-ти метрах плотву - ни поклевки.
Так что если кто хочет просто подышать воздухом - то пожалуйста, если за рыбой, то надо куда-то в другое место ехать, верняк. Судя по малому количеству народа в акватории, с рыбой там скорее всего действительно не важно.
10.02.2012 22:46
Сегодня с 9 до 16 - окунь по нулям. Объехали все вокруг. Ловля только с 16 до 17-30 на 12км. Мелкий и средний. max/-300г. Сказочных уловов по 10-15 кг. не наблюдалось. Лед 50-60 см. Ездят все, на чем хотят. У кого свежи прошлогодние воспоминания, как вытаскивали свою МАШИНУ или кого дома ждет жена- пи..уют пешком или с гидом на Буране. Пулицаев не было- езжай куда хочешь, лови на здоровье!
10.02.2012 22:36
Лайнер.. Уходил левее основной ртопы, глубина 11 метров, нас было всего пять человек, с самого утра и до 15-00 чупс у ВСЕХ (3-4 я не считаю за улов), так что сегодня какая то шляпа у всех...( Погода - сказочная только ужж очень холодно лунки мерзли на раз.
Я был ещё левее Вас, итог 24 шт, сидел до 17:30 клёв закончился около 13 :00
если и были поклёвки то не подсечь
10.02.2012 22:19
Лайнер.. Уходил левее основной ртопы, глубина 11 метров, нас было всего пять человек, с самого утра и до 15-00 чупс у ВСЕХ (3-4 я не считаю за улов), так что сегодня какая то шляпа у всех...( Погода - сказочная только ужж очень холодно лунки мерзли на раз.
10.02.2012 22:15
ушково 4 км. 11м- 36 шт кори. в течении всего дня,неспешно.
10.02.2012 21:19
Только вернулся. Лавили весь световой день. Истоптали всю акваторию с 5 до 10 метов. Лет в норме, ходить комфортно. Окунь есть, размер от мелкого до средне-мелкого. Клюет вяло, нужно раскачивать. На льду человек 15, уловы скудные, в основном матросики. По словам егеря на днях по 20 кил лупили. Нам неповезло, на двоих пару десятков околопищевых хвостов. Вообщем, рыбалка получилась сегодня "не айс"... http://abyrvalg.info/?p=790
10.02.2012 21:16
Думается, что многие узнают это место. По погоде- кайф, по рыбе плохо. Будем ждать прихода косяков. То есть стай! )))
http://fotki.yandex.ru/users/skald-minstrel/album/183255/
10.02.2012 21:12
ВНИМАНИЕ!!!! вчера в Шальдихе на площадке перед каналом у знакомого украли снегоходный прицеп с пластиковой крышкой...
10.02.2012 20:59
Лисий нос.Сегодня с товарищем Женей в 6.30.на лунках.Глубина 4м.Не много половили и кончилось течение а точнее пошло в обратку и клёв закончился.до 16.30 в час по чайной ложке.А с 16.30 до18.30. 2-е удочки было много.Итог:8.5кг у каждого.плотва от 100-350гр.Но есть несколько очень приличных.и пару подлещиков гр.по 400всё на опары-ша.в палатке погода супер.ВСЕМ УДАЧИ.
10.02.2012 20:31
Сегодня на двоих 110 штук 3.5кг , 300 метров от берега,80% очень мелкая.
10.02.2012 20:26
Всем привет! Ушково, 4км от берега, глубина 11метров,ловил с 8-20 до 18-30, 27 шт, 5 хороших(80-120гр),после 14-30 можно было уходить,ловил на карася
10.02.2012 20:15
Вот сегодня опять были на том же месте , где рыбачил вчера . Погода FOREVER .По приходу на место - поклевки полосатика начались почти сразу - - но габариты удручающие. Много было выпущено обратно , с просьбой позвать бабушку или дедушку... но увы. Рыба пресутствует практически в каждой лунке . Поймали по 7-8 кг. На фоне 80 -100 граммовиков встречались и достойные экземпляры. не понятно !!!!вчера на этих-же местах рыба была потолще. Завтра туда-же.
10.02.2012 19:49
Всем привет!!! Запоздалый отчет за 08 февраля. Остановились на базе " Креницы", на льду были с 10 до 17 часов, по плотве-отлично, 20кг. на двоих. Базовское обслуживание на 5+ Молодцы. Удовольствие получено.http://vk.com/id2615616#/photo2615616_277 605900 Всем НХНЧ!=Пенсионеры=
10.02.2012 19:26
Катался,искал,но тока 3 хвоста.Мороз жуть.В машинке показывало -29.Днем правда хорошо,руки не мерзли,да и чего им мерзнуть,коль снимать с блесны нечего
10.02.2012 19:25
привет всем , сегодня был на южном берегу с 12-00 до 14-00 поймал где-то 1 кг.
ловил прямо у берега метров за 300 от форватора на 4 удочки .корь мелкая и много сходов.всем удачи .
10.02.2012 19:18
хороший день клёв с утра и один тычок после обеда по рыбе не очень но порадовал небольшой сижок)) http://vk.com/photo-21779973_279387894
10.02.2012 18:55
1 кг на двоих...аля репино...видел уловы в несколько штук...кому за 60+ не советовал бы ..имхо поломаться можно не дойдя до льда((
10.02.2012 18:54
Ну наконец мы с приятелем открыли корюшиный сезон. Ловили в Курорте на 6 метрах. Приятель через 15 минут после заброса поймал дуплет, но я потом его обловил. У меня 31 корюшина, в основном мелкая. Больше половины поймано на блесну. Погода класс, с утра по градуснику около пансионата было -24, вечером -22, но весь день светило солнце, был полный штиль, поэтому руки не мерзли, да и лунки замерзали не быстро.
10.02.2012 18:44
9 и 10 был в Вороново плотва клюет постоянно но с прикормкой и только на опарыша 9 был без палатки задубел сегодня с утра было 28 мороза а палатке кайф итог 2 дня 2 пакета лентовских
10.02.2012 18:44
Сегодня на Южном участке дамбы со стороны моря примерно с 10:00 до 16:30
125 корюшек (некоторые экземпляры впечетляют)+3 бельдюги+1 ерш.
Глубина примерно 11 метров.Ловил только на корюшку и бельдюгу
10.02.2012 18:26
с 9 на 10 премерно 12км. плотва набегами всю ночь итог кило 15. под утро мороз крепчал
10.02.2012 17:38
Вчера на дамбе с морской стороны лёд чуть больше 10-12 см, ловил с утра до 17.30 итог 139 штук корюшки. фото отчет тут http://rybolovnye.ru/index.php/2011-04-26-15-58-36/2011-08-15-13-08-58/155-korushka-09022012
видео тут: http://rybolovnye.ru/index.php/2011-04-26-15-58-36/154-korushka-zima2012-finskii-zaliv
10.02.2012 16:57
Здравствуйте уважаемые,сеня ловил на 5 метрах итог 13 хвостиков,вся крупная,одна просто монстр никогда таких не видел,те кто ближе ловиле 50-60 поймали.Ну это со слов дядички с перона,вот так вот клевала тока с утра.Морда сгорела,еще никогда так не был так рад 13-ти рыбкам.Всем удачи и НХНЧ.сезон вонючки открыл;-)
10.02.2012 16:27
вчера напротив кольца около 5 км от берега окунь на момышку 7 хвостов одиночный на льду около 50-ти машин заезжал в кокорево
10.02.2012 16:08
PS:забыл про лёд.Толщина 10-12 см. чёрный но припорошен снежком так что если где недавно трещены расходились чёрт его знает сколько там.
10.02.2012 16:06
Всем привет! Сегодня посетили с Максом,Лисий нос!Приехали в 6:00,начали ловить, начало седьмого,прикормили, сразу не большая раздача средней плотвы,потом примерно через час полный отбой,течения практически не было поэтому и рыбалка не удалась,встретили людей с ночи,у них вообще дела не очень за ночь 7 штук,может завтра будет нормально! Всем НХНЧ!
10.02.2012 15:44
Сегодня впервые со стороны Бронки с 9.30 до 15.00 125 шт.а теперь господа вес 4.6 КГ.!!!!Ловили с Зинычем и его другом они остались там до вечера.Глубина 12-13.5 метров то бишь на старом фарватере.Интенсивный клёв до 13.00 потом течение прекратилось и поклёвки стали реже.Такое количество мамок и недомамок порадовало.Купленный вчера карась на Кандрашке дал осечку.Они его замораживали и отмораживали несколько раз.Мясо расползалось и держаться не хотело.Выручила бельдюга почти сразу пойманная притом с мальком.Поставил на малька бельдюги одну удочку и понеслось только вот заглатить ей тяжеловато его а потом мормышку так что куча штанг.Ну и мясо бельдюги не подвело на него тоже очень хорошо брала.Мамки колиброванные 90-100 гр.их у меня 16 шт.остальные 50-80 гр.Мелочь редко но проскакивала.Погода супер!Морда сгорела рыбалкой доволен!Давненько таких уловов не ловил.Всем нхнч!Фото как обычно в рубрике „всё о корюшке”.
10.02.2012 14:56
Юго-Запад(Ленинский пр.).Всем здрасте!!!Только что от туда.Ходил за плотвой 15 мин. от берега гл.3.3 метра,слабая течка от берега в сторону ЛЭМЗа.В 10ч на лунках,через 5 мин. пулеметная раздача продолжавшаяся до 13:20.На две удочки не успевал,в итоге одна вмерзла так что еле ножиком отковырял.Итог:83-плотвины+40-фанерок=14.8кг.+Под конец раздачи бонус в виде 4 окуней по 300гр.(как на подбор).Почти половина улова дуплетами!!!Прикорм больше опускать не стал и в 14 ч свернулся домой.Куда ее больше?Нажива:опарыш,червь.Прикорм:"Дунаев " +"Подсекай,анис".Вся рыба чистая,без черных точек!Окуни от головы до хвоста в пиявках.Вот как то так!А то ехать за 200км.Удовольствие получено (5+),погода-красота!!!!!Всем УДАЧИ!!!!!!!
10.02.2012 08:44
09.02
4.300 кг. среднего окуня на мормулет.Народу не много, все скучковались в одном месте. Поклевало с 12 до 13 и 16 до 17, а в течении дня глухо.Выезжали с Н.Шальдихи и по каналу до Кабоны. Органы на пути отсутсвовали.
10.02.2012 02:05
Хотел ехать в четверг на Северную ветку, но узнав про лед на южной со стороны моря соблазнился и около 10-00 уже загорал над лунками). Выловлено 83 шт. + 1 салака общим весом под 2 кг. на вчерашнего карпа с холодоса. Около трети хорошие мамки, что не может не радовать. Спасибо погоде не подвела (+10....тьфу -10 и слабенький ветерок), а вот черпак подвел (к обеду разлетелся пополам) пришлось пол дня руками шугу выгребать из лунок. Доволен как слон (физиономия и руки как у рака).
10.02.2012 01:58
В четверг ловил в Креницах плотву. Без прикормки будете в нулях. Берёт на некрупные насади всего свежего. У лавы на канале пост полиции: ловят на выезде со льда.
Репортаж:

http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/151417014.html
Новое в блогах
  12 января наша компания выехала через Новую Ладогу в деревню Креницы. Там мы с машины перегрузились на СВП (Судно на ...Читать полностью »
Новое в блогах
Добрый день, друзья! Хочу поделиться с вами впечатлениями о новогодней поездке в Грецию.Поездку спланировали еще летом, тогда же, как оказалось, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Продолжая тему lempaa про отопление палаток. По настоящему, по серьезному к этому вопросу подходят рыбаки в Сибири, в you tube много ...Читать полностью »