Новости с водоемов

Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

13.02.2012 23:01
Были в воскресенье. В субботу вечером прошла инфа про раздачу в ижоре. Охота требует реванша, особенно на фоне пятничной неудачи гаркалово. Оперативно протрезвели, начистили блесны, заточили тройники и с утра в бой. Погода отличная, морозец, солнце, легкий бриз. Уходили на 7-10 метров. Лед в норме 15-30 см, почти без торосов, ходить комфортно. По рыбе: поклевки почти в каждой лунке. С утра брал вдогоку и в аглот, к вечеру обленился и отзывался исключительно на микроподергивания. Размер от мизера до мордатого. За рыбалку без фанатизма принял пол лентопакета мерного окуня, напарник чуть больше. Процессом и результатом остались довольны. http://abyrvalg.info/?p=796
13.02.2012 21:47
Воскресенье. 50м от насыпи. Старый фарватер. 32+ 3 бельди. Немного фоток :http://vk.com/topic-18213234_25435663?z=photo-182 13234_277702844%2Fpost-18213234_39
13.02.2012 21:44
Воскресенье. 50м от насыпи. Старый фарватер. 32+ 3 бельди. Немного фоток :http://vk.com/topic-18213234_25435663?z=photo-182 13234_277702844%2Fcb440b5fd1713c5160
13.02.2012 21:21
краськово
отчет за 12.02.2012
сидел в палатке. за весь день пять плотвиц пищевого размера.
рядом гоняли мелкого окуня, но не густо.
13.02.2012 21:00
В воскресенье были под Приозерском. На льду с 11:00до17:30 клевала весь день,погода класс. Итог 270шт.мелкой и очень мелкой корюшки...
http://vk.com/photo3192932_279534162
13.02.2012 20:57
Забыл сказать что аккуратней оставляйте машины возле Форда Шанец! и у берега! Местные г.....ны раздевали по полной, сегодня у Сереги мерена разобрали, минус колеса, водительское стекло и борт компьютер! Лучше за 100 рублей на базе оставить у Алексея!
13.02.2012 20:52
Привет всем! Был в воскресенье с батей, Деном, Женей и Вовой! Пса Дика оставил дома, а то за буксировщиком устал бы! Поехали по прошлогодним точкам! Сперва маханули между толбухиным и фарватером, там сменили 3 места увидел одну поклевав и все! А в 14.00 маханули к северному фарватеру между зеленогорском и талбухиным, позопрошлого года точка! Ну поставились и пошло потихоньку, но по времени мы выставились в 15.00! Итог такой у всех рыбка была да и размер хороший, глубина 16 метров, одна мамка 275! Скорее всего рвану в пятницу сразу же туда 3 человек возьму! Отпишусь в вчетверо. Вечах!!!
13.02.2012 20:22
Дамба.500 м от насыпи - перпендикулярно в сторону залива. С 9.30 до 14.00 более двух кг средне-мелкой "кори". Спасибо Сереге "Профессору" за возможность иметь свежего карася...
Ловил только на две удочки с 4-х лунок - приходилось постоянно расчищать замерзающую лунку, т.к. черпак не справлялся....
Не выдержал холода и ушел со льда, хотя клев еще продолжался.
Было заметное течение вдоль дамбы в сторону фарватера.
http://vk.com/photo156822345_278180555
13.02.2012 19:36
Лисий нос. С7.30-17.30.Глубина 4м.Клёв,пока течение есть.Плотва от 100-350гр.на опары-ша.Погода нормальная.Итог около 5кг из них1.5кг 100гр. P.S.Filts Прикольная находка Наверное очень уловистая.
13.02.2012 19:29
и опять полный ноль............
13.02.2012 19:03
машина стояла на озере,обчистили.будьте осторожны!
13.02.2012 18:16
Привет! Вчера были правее Зеленцов на плотву.Приехали часам к двенадцати.Клевала весь день практически без перерыва.Дома взвесил-5кил.Напарник больше раза в три точно.Пытался искать окуня-дубак без палатки и лед -верхняя часть 5-10 см. железобетон.Толщина -шнек финского бура,который сдох на третьей дырке. Околел и удрал в палатку.Скакали через трещины по наезженным местам на Солярисе-без проблем.Ловили почти до темноты-в результате по возвращении дали блуда 8-10 км.пока добрались до Кобоны.После захода солнца темнеет быстро,кто не местный и не завсегдатай валите домой по светлому.Въезжали и выезжали по каналу через Шальдиху-гайцов не видели.
13.02.2012 17:21
11.02.2012г. Тарховка. Удачно съездил на плотву. Глубина 7м. Клев с 11ч. до 18ч. общий вес 4кг.700г. Размер от 150г. до 300г.
13.02.2012 16:05
Всем привет! В Сб в Креницах поймал 5 хвостов, но повеселились и отдохнули очень хорошо. Фотоотчет тут:
http://moooncat.gallery.ru/watch?a=STX-hX0r
13.02.2012 12:47
Только с горбатого.Ловил с 9.30 до 13.00.Ходил проверял одну точку в 2.3 км.от дамбы.Пришёл туда а там сети стоят километра 1.5-2 параллельно дамбе.Поймал 16 шт.-280 грамм.Лёд там 55 см.по сравнению с южной дамбой сверлится жесть.Клева до 11.30 потом ушёл к дамбе там засверлился в 100 метрах от неё.Постоял 40 минут и ничего.Так что у горбатого делать нечего притом когда всё сетями перегароженно.Всем нхнч!
13.02.2012 11:56
Вчера были на 21 км, дошли по навигатору до прошлогоднего места, полно лунок старых. Позднее подъехал Толстый Егерь с компанией на это же место, еще буран с кучей рыбаков. Оказались в толпе. Клев слабенький, лучший результат у Т.Е. что-то около полтинника или 60ти, есть крупненькие. Сезон корюхи открыт, будем тренироваться
13.02.2012 11:55
В субботу был там же, где и полгорода. Приехал в 9, а на льду уже давно аншлаг. До полудня сменил несколько точек, ибо нещадно оббуривают, как только вытащишь пару рыбок. Ну не понимают коллеги, что это не окунь, и смысла поджопничать тут нет вообще никакого. В результате манипуляций поднял 76 штук на 2,5 кг. К удивлению, клевала хорошо только на саму себя. На карася магазинного поклёвок почти не было, хотя повесил его на половину удочек. Вечером собрал инфу, сделал выводы и в воскресенье поднял уже 81 штуку, на 3,4 кг. У меня это рекорд по соотношению количество-вес. Даже при хороших весенних раздачах столько крупняка на единицу улова никогда не поднимал.

<ИТОГО:>
http://cs10193.vk.com/u924342/149743674/z_8ee5e69d.jpg

http://cs10193.vk.com/u924342/149743674/z_0c1dc1a8.jpg


P.S. На обратном пути, у дамбы, нашёл мега-удочку :) видимо вот оно, секретное оружие для ловли в толпе…

http://cs10193.vk.com/u924342/149743674/z_88202a1a.jpg
13.02.2012 10:35
Вчера , открытие сезона на корь. На месте в 10.30(поздновато) Остановился на свале 6-8 м. в ста метрах от фарватера . Ловил со стороны моря, насадка корь выловлено 24 шт и 1 бельдюга. 24 потянули на 1.400 ( порадовал размер) мелочи мало в основном средняя и средне-крупная, попалась одна мамка гр. так на 180-200 . Товарищ ловил на мелкие мормыхи и соответственно мелкие кусочки корюшки на них, итог 5 шт пиписочного размера. Рыбалкой доволен, корюха пожарена и съедена ))) Надо выбираться снова!! Всем НХНЧ
13.02.2012 10:10
12,02,2012 , Финский залив за ЛЭМЗ за два часа 2 кг. хорошей плотвы . Ловил на мотыля и опарыша. Присутствовал ёрш и окунь, но размер кошачий. Лёд трещит, народ присутствует.
13.02.2012 09:23
12.02
Выезд с Кабоны. Осваивал ловлю на блесну, т.к. ловлю исключительно на мормышу, но в выборе ловить мелкую плотву или хорошего окуня победил - окунь. Опыта "0", но пустым не осталася 12 окуней на 3,5 кг. на железо. Видел уловы ну ооочень внушительные и размер соответственно.
13.02.2012 09:12
Вчера Открыл ЗАЛИВСКИЙ сезон. Ездили в Лебяжье. Шли час. В конце концов чуть чуть окуней ( штук 20-25 на двоих ) и у меня 5 корюшин и 1 салака. Почти всё в блесну ( 2 корюшки на корюшиные удочки...возле себя поставил).

пс. Результатом ОЧЕНЬ не доволен, так как Дед позавчера принёс 2 ПОЛНЫХ ТАЗА ОКУНЯ ( 1 таз-КРУПНЫЕ, 2 таз-средние ). Жалко не сфоткал эти тазы, т.к. без телефона был

Вот фотки http://vk.com/album19907320_152728512
13.02.2012 09:11
11.02 были в креницах. проехали много точек. в итоге 10 кг окуня. Основной улов в последней толпе 3 км от берега и 10.5 км по прямой от крениц, 3м.глубина. Половина поймана с 17-00 до 18-00. Рулили мормышки. Выезжали в сумерках. ДПС не было.
13.02.2012 08:32
Были в субботу в центральной ближней толпе, 5 метров глубины. На троих 20 штук, из них 4 на мотыля с заигрыванием. Короче, слезы. А отдых отличный. Идти близко, живописно, лёд свежий нетолстый, но монолит, трещины спаяны.
Магазин рядом. Погода сказка. Одним словом, не рыбалка, а пикник.
13.02.2012 08:05
Были в воскресенье между старо-лиговской и сумской протоками в двух километрах от берега на глубине 3 метра-результат 4-5 кг окуня в баланс-многовато мелкого.В пяти км. от берега недавно провалились две машины на 4,5 метрах есть жертвы-выехали на лед 12 см(УАЗ и Патфайндер) напротив лиговского камышового мыса.Берегите себя -не ездите по целине-только по следам.
13.02.2012 07:55
Съездил вчера на Раковые,хотел поймать щуку,попались только окуни (11 шт),один на 870 гр. , и 5-6 пустых размок. Погода шикарная,с утра -26,а днем -12 град. Отчет здесь: http://gallery.ru/watch?a=HMy-hZRr
13.02.2012 07:38
11.02.2012.Пос.ЛИСИЙ НОС.Начитались отчетов о рыбалке в этом живописном месте и решили съездить.Нас было ЧЕТВЕРО.Один уехал на первой электричке.Мы втроем поехали на вечерний клев.На льду встретились в 14 часов.К этому времени у первого был всего один хвост.Сели в другом месте.Глубина 3.8-4.0 м.До 18.30 видели несколько невнятных поклевок.Трое поехали по домам несолоно хлебавши.Я решил остаться на ночь и был к этому готов.В 19 часов поперло.Сразу вял 8 штук до 300 гр.На этом перло кончилось и начилось одно выживание.В 3.45 взял еще 2 хвоста. Утреннего клева вообще не наблюдалось.Таков скромный отчет о последней долгожданной рыбалке.
13.02.2012 07:06
Вчера был на южной ветке. По рыбе 56 шт, из них только пару мамок, остальное откровенная мелочь. Глубина 11 м. С утра выставился на карася, ничего не поймано на него. Сменил все на корь и отловился.
13.02.2012 03:45
Был 11.02. в сием месте, за целый день поймано 6 кокушков общим весом чуть больше 1 кг., все в баланс. Был свидетелем как веселая компания утопила джипа, и зачем так увеселяться на рыбалке чтоб разум терять ведь это было очевидно.
13.02.2012 01:27
Выходные. Воскресенье от толпы не менее 3-4 км. Плотва, мормулет, опарыш как весной. С 9.30 до 13.00 около 20 кг, самая большая 600 гр. После обеда домой. Санки переполнены.. Можно и больше, но зачем!?
13.02.2012 01:23
Выходные. Воскресенье от не менее 3-4 км. Плотва, мормулет, опарыш как весной. С 9.30 до 13.00 около 20 кг, самая большая 600 гр. После обеда домой. Санки переполнены.. Можно и больше, но зачем!?

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
В свой очередной выезд на рыбалку на фидер я выбрал большую реку в Ленинградской обла сти - Свирь. "Пролететь" с рыбалкой на этой ...Читать полностью »
Новое в блогах
Я недавно вернулся в Питер из жаркого Белгорода. Как же всё-таки у нас в Питере хорошо, не жарко и комфортно... Конечно же, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Хотел бы поделиться околорыболовными впечатлениями от посещения столицы Баварии - славного города Мюнхена. Побывали мы там на международный женский день, ...Читать полностью »