Новости с водоемов

Балтийский судак 2017, этап 1
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

04.02.2012 23:16
,,Всем Привет!!! Решила откосить от рыбалки просто погулять на воздухе, домик протопить . МУЖ на машине доехал до конца канала выезд хороший, лед держит машину. Улов с 15 до 18 составил 1,8кг 15шт плотвы ,,В Лисем Носу,,
04.02.2012 22:10
сегодня заезжали с леднева,по каналу гоняют машины,ловили с лева от сосны в море,по рыбе ходил ходил до часов 10-11 итог 0,потом нашел свою лунку засел в палатку и надолбил 16 кг окунево плотвиной смеси...8 окуней по 400 гр остальные от 100 до 300 мелких выпускал...но основной прилов это плотва..после того как перестал клевать окунь кинул прикорма и понеслось..плотва тоже от живцового размера до 350 гр.,мелочь выпускал.окунь брал как на мормышку так и на железо,но потом обрубило..плотву ловил только на опарыша,брала лучше на стоячку в режиме опустил вытащил..по поводу пузотерок видел 2 штуки около сосны..Из неприятного по дороге как раз в сторону джипа была утеряна палатка ПИК99 комуфляжного цвета.Возвращался..уже по дороге ее не увидел..кто-то забрал шедший за нами,просьба вернуть за вознограждение тел 890958304 девяносто три..модератор не удаляйте пожалуйста.
04.02.2012 22:09
Были. Мороз - стерпели! Итог- 18 кг на двоих- среднемелкого 300-450 г.Камыш-рулит! Наживка- кукуруза, прикармливали кубиками Магги(кура). :))))шутка на двоих полный чупс, тока отдохнули, подышали, посверлили.....супер!!!!!!
04.02.2012 22:00
Сегодня утром на половине пути к Зеленцам приятель забыл положить в машину сумку с вещами: руковицы, лыжи для ящика и др. необходимое в такой мороз барахло.(синяя ИКЕА), отъехали 300метров вернулись через 5 минут, всё!сумка испарилась.Нашедшего просьба позвонить +семь 921 969 96 66 Дмитрий.
По рыбе у меня всего 3,700.
С уважением
04.02.2012 21:56
Был в Леднево,15 плотвин-2кг.Окунь ушел похоже из Черного!Доехал до лунки на пузотерке,а джипы на берегу стоят!Даже в палатке холодно!
04.02.2012 21:44
были сегодня в креницах,первый раз,приехали,выехали на лёд, налево и прямо по льду возле камышей на машине 12км, оставили машину и пошли в море километра 2,глубина примерно метра 3,за день на троих поймали чуть больше 10кг,окуня и плотвы примерно 50/50,рыба есть но мы как любители больше не одолели,были в палатке поэтому даже не замёрзли,внимание!!! около 12 км,если смотреть в море(от конца камышей метров 50,трещина около 40 см,пробил ногой с первого раза,машины некоторые заезжают по льду до лунок,нам рисковать не захотелось,рыбу пожарил,тёща и жена довольна!!!
04.02.2012 21:35
Сегодня были втроём улов на всех кг 8 не более, самые большие уловы видел чуть больше половины пакета с ручками. Про какие картофельные мешки пишут??? как то не вериться.
окунь есть везде, эхолот это показывает, но клевать не хочет.
Всем удачи нхнч!!!
04.02.2012 20:41
Был сегодня на 44) еле еле оторвался от нуля. В итоге 2 окуня 150 и 300 и плотва5 шт
по 50гр
04.02.2012 20:19
Только вернулись с рыбалки. Окунь клевал с 11 и до 16. Попадается почти в каждой лунке, причем ловили: один на блесну, другой на баланс - блесну предпочитает больше. Размер рыбы маловат - в среднем от 100 до 250 гр, крупнее - еденичные экземпляры, которых у меня нет, но видел. Что поразило - народ, видя что у кого-то клюет - подъезжают вплотную на машине, как правило после пары таких "подрубал" можно уходить с лунки. Мороз почти не чувствовался, солнце светило - красота!! Поймали на двоих с супругой около 7 кг, 100 граммовиков - отпускал, если успевал. Уезжали - еще поклевывал. Серебристая блесна рулит!!!
04.02.2012 20:15
отловились отлично)довольны)
поймали 15.5 кг)
отчет - http://mr-pro.gallery.ru/watch?a=brs0-hXbo
04.02.2012 20:09
Сегодня с 10.20 до 18.10 от Лайнера на 10 метров.Были в пятером.Двое встали на 7 метрах мы втроём на 10 метрах.Клёв набегами вечером до ухода с 17.00 постоянный.В итоге я 128 шт.-3.220 кг.Надеюсь другие ребята отпишутся тоже.Корюшка от мелкой до мамок.Приятно было познакомится и пообщаться с новыми людьми хотя два года по интернету всё переписывались.Погодой и рыбалкой остался доволен!Ничего не замёрзло даже без варежек приходилось стоять.Всем огромное спасибо за сегодняшний день.На северном берегу ловил впервые.Всем нхнч!
04.02.2012 20:08
Тренировался сегодня в Кобоне. Окуня много.
Поймали с Технологом в районе пятнашки кг. на каждого (или чуть больше у меня). Но видел уловы - полные картофельные мешки.
Ловили в 5-6 км от Кобоны.
В среднем рыба некрупная. Самый крупный у Технолога - граммов 600-700. В нашей толпе временами попадалась непотребная мелочь.
Холодновато, но ничего. С утра на льду -25 с ветерком. Технолог, правда, мерз и выл. Было бы теплее, он поймал бы побольше.

С утра на выезде на лед в Шальдихе - МЧС.

Кстати, сегодня позвонило много народа - собираются приехать в последний момент на завтрашний турнир. Так что вероятно, получится неожиданный (для меня) кворум... :eek:

Приезжайте все желающие. Зарегистрируем всех.....
Но ходить от берега участникам придется исключительно пешком (или на финках)...

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=114
04.02.2012 19:54
Сегодня Ломоносов пристань, на льду всего 5 человек. По эхолоту периодически небольшие стайки рыбы в 2-2.5м от дна, но не берет. В результате с10-00 до 17-00 8шт корюшки и 5 колючек. Что интересно в этом месте корюшка обычно всегда мелкая, а тут 2 карандашика и 6 средне-крупных. Погода жесть, лунки замерзали даже в палатке с включенным примусом, эхолот тоже замерз через 2 часа.
04.02.2012 19:35
Сегодня, Ольгино. Был у лужи в 10.00, но по прибытию оказалось, что забыл дома дуги-каркас палатки. Хватило меня на три часа ловли, после чего дунул на автобус. Результат 0,0000. С раннего утра некоторые сумели немного поймать, а после 12 часов народ потянулся к берегу. "Лужа" превратилась в три маленькие лужицы, между которыми смело бегает народ, и стоят палатки. Присутствовали, несмотря на жуткую холодрыгу поплавочники, и один косынщик, понуро перетаскивавший свои снасти от лунки к лунки, явно от безысходности. Жду потепления
http://fotki.yandex.ru/users/skald-minstrel/album/182812/
04.02.2012 18:57
Всем привет, только что вернулся с зеленцов. Окунь есть проктически в каждой лунке, но после раскачки, средний вес 250-300гр. итог 8,5 кг. но холодновато однако.
04.02.2012 18:50
Сегодня Гарколово у егеря, стоянка 100р, не очищена, каждый копает сам. По рыбе (окунь) - не очень, на балансир - ноль, на вертикалку с подвесом - полтора десятка мелкого окуня, хотя по разговорам - на неделе ловили по 8-10 кг. Сегодня более-менее ловили те, у кого блесна, а выше мормышка с мотылем. Лед - до горизонта, воды не видно, толщина более 20 см.
04.02.2012 18:40
седня на большом озере рыб меня игнорировал(((
не только бель,но и окушки с ершами страдали отсутствием аппетита
видимо,виной тому запредельное давление
вся рыба поймана на игру вполводы
http://fotki.yandex.ru/users/brakonyier/view/590893/?page=0#preview
04.02.2012 18:14
объездили сегодня всю акваторию, окунь только единичные один два с лунки после раздрочки... очень плохо, холодно!
04.02.2012 17:53
Всем здрасте!!!Вот такая инфа:Лебяжье-Красная Горка молодой лед до фарватера,корабли стоят во льду.Если ледокол не покрошит или восток не усилится,то к концу недели можно рискнуть. Краснофлотск-лед до 4 метровой гл. дальше молодой припай.К базам дороги почищены,проехать можно на любом авто.Кандикюля-Сосняк-Систа ничего интересного,а вот дальше... Гаркалово(у егеря)-уже неделю ловят окуня и "вонючку".На неделе уловы были приличные .Лед 20-30см до 9м. и дальше.Дорога до Керново-норма,дальше сплошной каток.Ну как то так!ВСЕМ Н.Х.Н.Ч.!!!!!!!
04.02.2012 17:35
Всем привет.Был сегодня у Горбатого моста на дамбе.На право от толпы, ближе к третьему створу.Сидел в палатке.На три удочки 61 штука.Корь очень мелкая,мамок нет.Удовольствие на 5+.
04.02.2012 16:50
Лисий нос. Клев с 8 до 10. До 11 еще как-то ее разводил на потычки. А после - труба. Итого 18 плотвиц на 2 кг. У народа того хуже, как я понял.
04.02.2012 16:50
ездил сеня на корь. Палаток на льду- минигород,но это не наш метод. Нашли в инете карту глубин от 97г в,выбрали пару точек,записали их в навигатор и в маске,как у омоновца и новых толстых варежках пошли прочь от толпы. Ловили по спортивному,переставляли по 2 удочки,искали но с 10.00 до 12.00,так не поклевки и не увидели...переместились в толпу,постояли до 14.00,кивок,нам с карасем так не разу и не кивнул..плюнул я на это дело и уехал домой. Хотя не замаерз. Штиль...самолеты,вертолеты,снегоходы и подушку мчс видел

п.с. вот точка где много лунок насверлено N60 06 370 E029 56 024
04.02.2012 15:16
Вышли сегодня с другом на лед возле "Горбатого моста" в 9.00 за корюшкой.
Ловили аж до 13.00. Наловили 2 хвоста. Погода не айс. -25 с ветерком.
вот.
04.02.2012 15:08
Сегодня там же ,между фортами,клёв с утра с 9 до 11 потом как вырубило,единичные тычки и всё!!!!!!!! Всего 15 штук.Погода жуть,-20 и ветерок,что не очень гут.Лёд "кремень",надо новые ножи ставить. У других были результаты и побольше.Фото улова тут: http://vk.com/id7290653#/photo7290653_277701115
04.02.2012 11:24
вчера курорт. на льду человек 10, поклевки с 11 до13 часов корь средне-мелкая поклевки осторожные много холостых итог 13штучек погода класс но руки мерзли в момент лед отличный на корь ни поклевки только карась жду повышения температуры в -20 ловить не комфортно.Бутину привет.
04.02.2012 09:41
Немножко добавлю к нижеотписавшимся Игорю и к Эдику. Плотвы и вправду было море. Я единственный поймал очень немножко, килограмм десять. Просто в 11вечера ушел в машину от этого безобразия. В авто еле всю рыбу засунули, пришлось кое-что из спальной принадлежности оставить на льду. Если кому пригодится, будет не так обидно. А окунь присутствует, только долго надо раздразнивать. Если кто соберется ехать туда на плотву, заказывайте грузовик, не ломайте легковушки. ЭТО ШУТКА! А надо вам столько рыбы?!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Состоялся 1 этап мероприятия под названием Балтийский судак. Даже не верится что это произошло. Все началось с того, что я ...Читать полностью »
Новое в блогах
Сегодня я расскажу какими поводочницами я пользуюсь на своих фидерных рыбалках. Зачем нужна поводочница? 1. Позволяет удобно транспортировать готовые поводки на рыбалку 2. ...Читать полностью »
Новое в блогах
В жизни случаются разные ситуации, хорошие и не очень и в этот раз мне пришлось собрать вещи и приехать на свою родину ...Читать полностью »