Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

26.02.2012 23:42
Добрового вечера уважаемые друзья !!!
Сеня кореш посетил это славное озеро,за целый день ,среди огромного количества народа увидел пять поклевок,умудрился поймать плотвичку чуть больше мормышки и как бы все!!!!Народ так же сидел и чупсил по полной)
Всем удачи ))))
Фоток нет ))))
26.02.2012 22:44
Сегодня в компании трех человек посетили Ермиловскую бухту с целью поймать окуня. Оно, конечно случилось, но не в тех количествах, что расчитывали. Трудовая рыбалка на железо принесла максимальные результаты в 1,5 десятка окуня на человека макс. 150 гр. На мормышку люди ловили больше, но размер рыбы....
26.02.2012 22:11
Всем привет! немножко запоздалый отчет! Был в субботу батя, я ден и вован и собака ДИК! приехали на свою точку! первые поклёвки с 11.00 и дальше потихоньку, но активного клёва так и недождались итог на всех 74 штуки, но и ловили только на мои удочки, размер средне-крупная-мелкая! ВНЧНХ
26.02.2012 22:03
неделю назад я писал про потерянный бур на парковке, но не указал номер телефона.
По примеру человека, который нашёл потерянный ящик, решил ещё раз попробовать. Не удаляйте пожалуйста.
тел. 8-951-644-52-40. Андрей.
26.02.2012 21:57
В 9 выезжал на лед,уже мело.Поехал на фарватер,потом сместился к берегу 5-6м.Короче,с 9 до 14 часов не одного удара.Перепробовал весь запас блесен и балансов.Выезжал с озера,колею уже почти замело.На встречу попадались пузатерки,не представляю как будут выезжать,а если и без навигатора,то...
В этом году первый раз такой "успех".Хотя,этого следовало ожидать
26.02.2012 21:53
Поправка не Лужская губа а Дубки-Ольгино.
26.02.2012 21:49
Лисий Нос.С9.00-18.15.Глубина 4м.Погода нормальная.Рыбаков и справа и слева - не мало.Были в 4-ом.Улов Паша 7шт.Борис 2шт.Миша 4шт.Лёша-30шт.Плотва100-300гр.Крупной не много.Во второй половине дня поймано мало да и все не крупные.Фото и видео Паша завтра выложит.Шли обратно у берега появлялась вода.А про утро ЗВГ - написал.С16.00 до 18.15 не видел поклёвок да и течение повернуло в город.ВСЕМ НХНЧ.
26.02.2012 21:43
от кокорева 11 км по колее с13 до 16.30-двенадцать плотвин и 2 окунька. свалил рано из-за перемета. обратно ехал около часа до берега зарываясь логаном в барханы, колея была потеряна,у берега блуданул на пару км левее,так похоже возвращалось большинство.Будьте осторожны на низких машинах-проезд на пределе.
26.02.2012 21:19
25 в суботу - клев хреновый, на блесну почти поклевок не было в обед половина народу свалила.
Третий раз там и каждый раз вижу ситуацию - сижу метров 100 - 150 от народа - начал махать руками - приходят оббуривают - клев и без того плохой сходит на НЕТ.
все три выезда туда к обеду перехоже в поле от толпы - клев не шибко лучше, но без толпы комфортнее.

выезд суботы - 47 шт - 1300 гр, отец чуть мельче, чуть меньше - порядка 42 шт.

П.С. размер каждый раз меньше - первый выезд был 37 шту на 1400 гр. :(
26.02.2012 20:47
В сб. был отец. Где-то 20 минут за основную ближнюю толпу в направлении Толбухина.Глубина 7 метров. 44 корюшки, 2 бельдюги, 960 грамм.
26.02.2012 20:29
Только что с Ладоги (ездил с женой). В 9.00 в районе маяка (сменили три места) - ни поклёвки. К 12.30 перебрались к Зеленцам. До 14.00 - небольшая раздача средне-мелкого окуня (80-250гр). После 16.00 поклёвывало, но так себе... Итог - 9,5кг на двоих. Всем удачи!!!!

P.S. полностью солидарны с baller78 по поводу свинарника на льду!!!!!!!
26.02.2012 20:13
В субботу поехали в Лигово на щуку на два дня.Поклёвок было много.Итог:25.02.2012 с 16 часов до темноты-пять щук,26.02с 9до17 - 10штук.
http://cs10764.vk.com/u14048587/153354930/x_280f96ef.jpg
http://cs10764.vk.com/u14048587/153354930/x_05b3e6dd.jpg
http://cs10764.vk.com/u14048587/153354930/x_698cbd20.jpg
26.02.2012 20:12
В субботу 25/02/2012 был на южной дамбе, приехали поздно (часов в 11), были далеко от форватера (перпендикулярно в районе перехода перед тоннелем метров 700). Вокруг народ руками работал черезчур редко, а если и случалось - сигареты, я б даже сказал женские сигареты More =) У меня все удильники (перевязал мормышки на 2-4см поводки по советам с форума) молчали в тряпочку все 6 часов рыбалки, только блесна 2 раза отличилась - села корь средненькая ближе к мелкой на весь тройник, и бельдь на 12см. При бельди прибежали ближайшие рыбаки на разделку - думали что это им поможет =) Фигу, всё равно у всех вокруг так и молчало.
Возвращающиеся с форватера говорили о 40-50 штуках в среднем, больше не слышал (и не видел объёмных пакетов с уловами).
У меня 1 корь и 1 бельдь =) Да... За 3 выезда на корь суммарно 2 штуки... Я - пример неудачника =)

ЗЫЖ пожарил, поделил на семью. сам не ел, чтоб родным больше досталось =)
http://cs10779.vk.com/u121413/-7/x_2754bd27.jpg
26.02.2012 19:53
Сегодня посетили втроём сей водоём. Ветер плохой с-в. Результаты тоже 4к, 1к и 8б, 5к и 1б.
Всем удачи!
26.02.2012 19:50
Помал большой отсосиновец. Народу было оч много, вчера там хорошая раздача была, видимо по этой инфе и приехало. Я на блесну не поймал вообще, на мормулет человек поймал с экипажа штук 20, на там 15шт-спортивный окунь. Ну в массе народ был недоволен, видел у некоторых уловы по2-3кг, но это были единицы.
26.02.2012 19:18
ловили на чудском клевало окунувоплотвиная смесь на троих 20литров ведро плюс судак и щука ловили 20км от берега д.спицино
26.02.2012 19:12
Около Ковша.Улов 4 кг.Белая рыба:подлещик по 300г.Плотва150-300г.Кто ходил дальше по 8-10 кг.Спокойная тихая погода,медленно идущие мимо корабли,что еще надо для отдыха.
26.02.2012 18:59
Сегодня знакомые на двух снежиках стартанули из Кобоны и пролетели по полной, на 6 человек 7 плотвин и 11 окуней , накрутили порядка 80 км .
26.02.2012 18:24
Сегодня. Так-как вчера работал, то остался без живой приманки, а на рыбалку хочу, что уши заворачиваются. Ладно,думаю, поеду с блесной, но безмотылку взял))))). утром от берега в озеро 12 км по спидометру. Остановился. за сверлился и..... Чупс. И так до 14 часов. К обеду вернулся на 2 км к берегу. Сделал лунку и достал безмотылку...))) На второй проводке - поклёвка,но мимо. Решил - плотва. Но что-то сказало - достань железо. Достал и ОН,кокунь, начал клевать. Правда редко и очень муторно. Раздракониваешь минут 15 - поклёвка. Так до 17 часов. Ветер весь день,метель, минус 4 в Ладоге. Итог: 8 шт, 3,9 кг. Назад выезжал - намело. Для низких сложновато...
26.02.2012 18:16
Сегодня. По каналу до Кабоны, потом в сторону Зеленцов 5 км, Играл балансиром, потом опускал мормышку, почти вся рыба - на мормышку, на балансир - 4 шт, весь улов: 5,2 кг, самый крупный - 440г. Уехал в 15.00. Много мелочи отпустил.
26.02.2012 18:11
Только с Ладоги. Поехал туда первый раз.
Цель - плотва, ибо не тешил себя надеждой сразу поймать шаманского окуня.
Пятница -24.02 На льду в районе 13 км на северо-запад от Крениц в 16:00.
Насадка - опарыш, червь.
Прикормка - с руки и лифтом.
Сменил три точки - ни поклёвки.
Уже собирался идти ночевать - в 19-30 первая плотва. 300 гр.
Дальше пауза, и с наступлением темноты до 23-30 65 штук (из них три густеры).
Маленькая одна. Остальные 200-400 гр. примерно.
Общий вес - 10 кг.
Ушли ибо впереди было ещё суббота и воскресенье.
В воскресенье вылезли на лёд в районе 19-00.
В 19-30 - как по расписанию - первая плотвичка.
И... полный чупс.
Сменили 3 точки. Поймали 2 гусеры и ещё одну плотвичку.
Ушли в 23-00.
Воскресенье.
Выползли на лёд у 13-00.
Поклёвок не видели ни одной.

В целом первым выездом на Ладогу доволен.
26.02.2012 17:52
Был на 12 км. На лунках 8-30, клева нет еле еле вымучил 14 плотвиц на 2.5 кг. В 14-00 свернулся, народ рассосался еще раньше.
26.02.2012 17:51
Лисий Нос.С утра было все хорошо и шло к тому ,что клев будет.Как говорится все предпосылки и погода и все остальное.Воды у берега нет,все затянула льдом,который еще и держит человека(рыбака),но трещит.Глубина около 4 метров.С 9.30 ДО 14.30 НЕ ВИДЕЛ ДАЖЕ ТЫЧКА.Интересовался у других рыбаков ,все как и у меня.Ночником видел,то же самое.Рыба нет,да мы и не за рыбой ездим.Будем ждать следующих выходных и надеяться,что во тогда, мы покажем класс.
26.02.2012 17:34
Липово.Всем здрасте!!!!!Сегодня решили сгонять еще разок в это место,и как оказалось зря!!!На лунках в 10ч,терпения хватило только до 14ч.Чупсили все в округе (чел 30).Глубина 15-16м,течка слабая в море.Итог:Я-17шт+1 бельдь;Александрыч-5шт;Жексон с Ванькой-17шт.Хотя до вечера реально поймать штук 40-50(но такую даль за таким количеством?).Да и размер мельче чем в пятницу!!!Раз не хочет жрать нечего и ж...у рвать.Народ потянулся на берег после 13 ч.
Звонил мужикам на дамбу у них к 13 часам 2 вонючки на троих.
Сосед у ЛЭМЗа на плотве,к 14 часам 6 штук.
Ну как то так!!!
ВСЕМ Н.Х.Н.Ч!!!!!!!!!!!
26.02.2012 17:10
Вчера, 25.02. Ручьи. С 11 до 18.00. Втроем, народу по сравнению с прошлым разом море - около 100 человек:). Две недели назад мы были практически одни.
Клев сутра слегка был, далее стихло и с 13.00 до 16.30 в час по чайной ложке. Потом опять на часик слегка активизировался и все. В итоге у меня 24 корюшины + 2 бельди + 2 салаки мелкие ( впервые ловлю на финском), у друзей 16+ салака и 10 + бельдь. Корь в основном средняя, штук 7 полумамок. Дорога отКопорья до Ручьев ужас. - снег и колея...
26.02.2012 16:55
В субботу натаскал 50 огурцов (средне-мелких) с 11-00 до 15-00 на 8-ми метрах. Сегодня 40 такого же размера с 10-00 до 14-00, 1 дуплет на 6-и метрах. Клев очень слабый, в чем причина неизвестно.
26.02.2012 16:50
Вчера с Алексеем ( NIL) и Женей втроём были на раковом. Погода отличная. Насадка плотва,купленная по дороге. Итог: 4щуки, самая большая около 3х кг.
У одного тросникового островка нашли окуня 30-50гр,но зато как из пулемёта.
26.02.2012 16:35
26.02.2012г. Вистино. Ветер северо - восток, после обеда поземка. Полный чупа- чупс. По корюшке полный ноль. Окунь также.
26.02.2012 15:37
Ловили напротив разорванного кольца,полный чупс. Даже поклевки не видели.
26.02.2012 15:21
Вчера 25.02.12 были на Чудском, немного не доезжая Ветвеников. Уходили за торосы, глубина 8 метров,но даже поклевки не видели. Вернулись ближе к торосам, глубина 4,5 -5,5м мелкий окушок до 100 гр и такая же плотва. С одной лунки 2-3 штуки, на мормышку, на стоячку больше брал. Попались несколько экземпляров по 300 гр плотва и окунь. На окуне много бывает пиявок. Балансиры и блесны не удел! Клевала на черную мормышку лучше. Золотые и белые мормышки работали, но слабо. Лед от 50 см до метра (двойной лед возле торосов) На льду местами много воды. Итог 3 кг плотвино-окуневой смеси.
26.02.2012 15:01
К вчерашнему отчету от "ЛЫСЫЙ 74" добавлю малость фото.....В целом Рыбка ловилась бойко, погода прелесть!!!
http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=5722&p=237714#p237714
26.02.2012 13:34
Вчера, Креницы. На лунках в 8-30, пока опускал вторую удочку, на первой невнятное шевеление кивка,тоже произошло и на второй, правда без какого либо результата.Первую рыбу поймал минут через десять,ей оказалась густера. Небольшая вспышка клева была с 9-30 до 10-30 ,выхватил десятка полтора,плотва-густера,дальше тихо,единичные поклевки, до 15-30.После более менее ровный клев до 17-00. Возобновление в18-30,и до самого отъезда в 19-30.Это ,что касаемо меня, у напарника сидевшего в пяти метрах клевало целый день,правда много мелочи. Итог, у меня пять кило, у напарника за десять.
http://www.liveinternet.ru/photoalbumshow.php?albumid=3650413&seriesid=1456309
26.02.2012 12:37
25.02.2012 г. Ловил на мормышку, поклевку видел, рыбу видел, на уху и жареху поймал, был на глубине 3 м. (мелочь в лунку). Уважаемые посетители просторов родной ЛАДОГИ, доколе будем оставлять после себя помойку? Пока шел до лунки увидел на льду: консервные банки, бутылки (водка, пиво), канистру из-под "незамерзайки", упаковки из-под различных пищевых продуктов...
26.02.2012 12:31
Фото к вчерашнему отчету.http://www.liveinternet.ru/photo/4430720/
26.02.2012 12:22
В продолжение моего вчерашнего сообщения про потерянный ящик.
Моё объявление сработало и утром мне позвонили!
Хочу выразить огромную благодарность форуму и особенно Юрию Ивановичу,который нашёл мой рыболовный ящик,проезжая мимо на буране!!!
26.02.2012 12:11
Суббота район 6 км.

С 8-30 до 10-00 стоически пытались поймать полосатика - ноль.

В 10 пошли на корь, спасибо угостившему наживкой, поклевывать стало сразу и до 12-00 примерно 50 хвостов. Затем стационарки уснули, но на блесенку за час еще около 15 хвостов. Затем уснула и блесна. С часу до 17-00 еще 5 шт и домой. Итог ровно 70 хвостиков мелкосредней. Все на саму себя.
26.02.2012 11:53
25 ловили с 12 до 18 вечера. Итог на двоих 6 хвостов мелкой корюшки.
26.02.2012 11:06
Кобона, вчера. С утра поехали влево от Зеленцов. Половина выловила две хороших плотвы и три средних окуня. И все! Переехали вправо от Зеленцов и там ловили весь день. Окуно почти в каждой лунке, но крупных мало. Итог- 8,150
http://s003.radikal.ru/i204/1202/52/5f9d16a13130.jpg
26.02.2012 10:41
забыл сказать что были 25 числа!
26.02.2012 10:40
были между Зеленцами и Кареджами, экипажем из 4 человек, до лунок на машине. Утром погода хорошая,после обеда испортилась, клевало в течении всего дня, но надо раскачивать было, у меня 17 окуньков, не взвешивал, у остальных так же и лучше, ловили в толпе, народ поднимал много рыбы,от мелочи и до крупного, как на мормыху так и на железо, тётенька перед нами на мормыху подняла сижка - явно больше полу кг.считаю что рыбалка удалась!
26.02.2012 09:39
Вчера были втроём. Результат - 26,36,49 хвостов. Полное отсутствие ветра и течения сказалось на результаты.
26.02.2012 07:43
вчера ловили на Большое Раеовое Озеро,поймали краноперку 400 гр. Фото позже т.к. фотоапарат забыл у друга
26.02.2012 00:38
В субботу впервые посетил сие место.Ближние к берегу рыбаки полавливали густёрку с плотвой.Я направился вдаль чуть влево,к группе окушатников.По прибытии увидел,что полавливают неплохих,на железо и морм.,но не много и брали на новых лунках,а я без бура и халява не прошла! В итоге выдрочил одного мелкосраднего на мормулет :). Толщина льда-см.65,глубина-метров 10,по снегу-терпимо.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
В этот раз стрим будет с моим другом Алексеем Картвелишвили. Алексей будет второй раз на подлёдной рыбалке. Несколько недель назад ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пришло время немного пролить свет на все это узаконенное и незаконное браконьерство.Ровн о 3 недели назад наша команда АНТИБРЕК посетила на ...Читать полностью »
Новое в блогах
Сегодня невероятный день! Солнце и легкий весенний ветерок так и манят взять в руки спиннинг и отправиться на рыбалку. Но, ...Читать полностью »