Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

18.02.2012 23:22
Всем салют.
Не знаю где и как ловили те у кого прилчно за сотню, верится с трудом , хотя....
Результат от 30 до 70 реален, а все что выше..., сегодня вряд ли , если только на двоих или семью :)).
В нашем экипаже 47 , 41, 10.
Смена места удачи не принесла.
18.02.2012 23:15
Всем здрасте) были 18 числа на л.о..с утра до трех дня обследовали банки у кареджского маяка на предмет окуня..поимали три хвоста...в 15.00 сели на плотву...итог-20 кг плотвы средне-мелкой на четверых..лёд отличный(мора спираль почти по ручку)
18.02.2012 22:54
сегодня с9,00 до 14.00 Чёрное 6,300 плотвы у напарника примерно столькоже размер средний но попадались мамки гр. по 500 ( приятно ) потом рванули в Лигово там поймали по 2 хв. и всё. всем удачи
18.02.2012 22:35

с 10.00 до17.00 были в районе 16-18 км.,ловили ближе к берегу.
Итог-49 хвостов,из них 20 пищевого размера .Попалось три плотвины,одна гр.400 ,насадка-мотыль,бутерброд-мотыль,опарыш.Рыбалкой доволен,причем это у меня открытие зимнего сезона!
18.02.2012 22:33
поймал 21шт, 4 кг на железо, народ ловил и на балансы. у остальных в экипаже по 3-5 шт. В 6км(25мин пешком от стоянки самой большой) от выезда новая живая трещина днем образовалась, туда прошли нормально я ушел оттуда раньше все норм было, второй чел с экипажа ловил дольше, по возвращении перепрыгивал терщину в 50см.
18.02.2012 22:33
18/02/2012креницы,замечательное место,втроем и на мормышку и на блесну по 15-18кг каждый,спасибо Ладога.
18.02.2012 22:20
Целеноправленный выезд на плотву. В палатке тепло, даже куртку снял, клевала весь день , ловил на одну удочку, размер всякий от мелких до мамок. Итог- за пятнаху. ВсемНХНЧ.
18.02.2012 22:15
Cегодня. Креницы. С 9-30 до 17-30 одинадцатый километр.Едва ушли от ноля ,на троих одинадцать плотвин.У соседей примерно также,некоторые не видели даже поклевки.
18.02.2012 22:14
Сегодня с 14.00 до 16.30 клёв как из пулемёта средне-крупной плотвы. На двоих 10 кг,попадалась до 500гр. Закормили базовой+ароматизатор "Sensas", могли бы поймать больше, но увы оборвалась кормушка и докармливать было нечем((
Рыбалкой доволен, всем удачи!!!
18.02.2012 21:49
Для Vitautasа- был в Створе, заезжал с Кокорева. В основном весь народ ловит плотву, плотва есть-но очень мелкая .Окунь проклюнулся в 17-00 всего на 15 минут на блесну. Поймал 10 штук на 2800. Самый крупный 470 грамм. Народу для выходных не очень много.
18.02.2012 21:49
Ребята подскажите как оБстаконовка со льдом до Усть-луги и Вистино . Плиз можно в личку и по тел.. Модераторам пожалуста не удаляйте
18.02.2012 21:47
Сегодня вчетвером с рассвета до 18-00 метров 50от дамбы и около 100м от фарватера.Уловы: 39+26+(20-25)+(20-25), начинали на леща, далее на САМУ СЕБЯ. В прилове бельдь попалась(самец), но на неё не особо. Практически всё время перенасаживал на свежую и потряхивал удочки - и только 39 вымучил. Много холостых поклёвок, попадались и очень мелкие. В целом отлично провёл время, пополнил багаж опыта ловли! Всем НХНЧ!
18.02.2012 21:44
Токлько с озера! был в в вороново! 2кг белой(плотва, подлещ) клёв с 9-00 до 11-30 дальше одна в час в 16-00 домой! не верю кто пишет 20-30кг или же на 10-х человек!!!!! приятель взял налима(мормыха) гр.250-300. первый раз такое видел а так кг~3 кг у него! Ищите свою рыбу сами!
18.02.2012 21:34
сегодня были в устье Свири и Загубской губе. с11.30 до 17.00 полная сосямба, причем у всех. на троих 11шт. мелкого окуня. по дороге домой поспрашивали у тех кто встретился на льду, результат примерно такойже.
18.02.2012 21:31
Сегодня 1 экипажем ползали в районе Кареджа в поисках окуня. Результат в целом невесел - нашел одну толковую лунку с нее и снял 10 хвостов (чуть больше 2 кг) на железо. Максимальный размер - 500 г. У брата - 700 г. Народу в районе Кареджа к середине дня почти не осталось. У тех кто был результатов впечатляющих не видел. Фото улова: http://cs10487.vk.com/u55644/151753823/z_f7466b37.jpg
18.02.2012 21:04
Сегодня ловил у южной дамбы практически там же, где и в прошлые выходные. По сравнению с предыдущей рыбалкой, мелкой корюшки стало попадаться больше, но и мамок в улове порядочно. Чтобы сделать улов, нужно порядочно потрудиться – светить, и постоянно менять наживку. Очень трудовая рыбалка. Лучше всего клевала на саму себя и бельдюгу. Карп – аутсайдер этого сезона, больше даже покупать его для рыбалок не буду. Основной клёв у меня был с 11 до полудня. Потом, ближе к 6, когда уже сфотографировал улов и собирался уходить, неожиданно начался вечерний жор. )) Вытащил ещё 12 рыбок и одного окуня на две оставшихся удочки, после чего всё-таки свернулся, и поехал домой.

<Итого: 165 шт. 5,1 кг.>
http://cs10730.vk.com/u924342/149743674/z_7accadd3.jpg

<Вот такой закат сегодня был, перед штормом>
http://cs10730.vk.com/u924342/149743674/z_2fd43482.jpg


P.S. Завтра, в воскресенье, обещают очень сильный южак. Есть большой шанс, что лёд от дамбы отчалит, ибо не так далеко уже открытая вода (судя по снимкам со спутника). Даже сегодня лёд неприятно потрескивал. Я бы завтра точно туда не поехал.

Смотрите прогноз по ветру и берегите себя!

http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=30658
18.02.2012 21:00
ловили на 12 метрах рыбы сегодня не было, я 12 напарник 16 ,но перед нами ловил мужик и ловил не плохо ловил на молька что да как уточнять не стал у него клев был))))
18.02.2012 20:57
сегодня :Я,БАТЯ,АНАТОЛИЙ и КОСТЯН, как и большинство любителей рыбалки присутствующих сегодня на дамбе мы обломались с рыбалкой, особенно я, занял почетное 4 место из 4!!! мой итог 28шт. +4 бельди,32+3 бельди,32+2 бельди,54+2бельди+2ерша. костян больше половины поймал на окуневую удочку.незнаю с чем связано ,но могу сказать что течка слабая и в другую сторону.может погода а может ичто то другое.но все равно отдых состоялся!!!!
18.02.2012 20:57
СЕГОДНЯ 18 февраля:
Креницы: 12 и 14 километр. Куча народу, много машин и палаток. Ловили на опарыша плотву и блеснили. На протяжении ВСЕГО дня конкретный отсос! Аж обидно! Лучше бы я за корюшкой поехал! Было всего две поклевки на блесну и те неудачные. На троих всего 4 плотвицы с ладошку. Вокруг тоже все посасывали вроде.
Всем НЧНХ!
18.02.2012 20:53
Сегодня у фарватера - 24 шт., порадовал размер. Насадка - бельдь, ерш, корь - без разницы, работала только одна лунка, на которой сменил три удочки.
18.02.2012 20:46
Сегодня устье р. Шелонь плотва 100-300 гр. с10-00 до 14-00 6кг.погода -12 солнце прекрасный отдых
18.02.2012 20:41
Какой то из километров от 33-го, не знаю точно.

Окушок мелкий и немного, с трудом отсортировал пару кил на железо, 4 из 5 обратно домой в силу мелкости.

Подъезжал к пару кучек корюшатников - 5-15шт на 2 часа дня.
18.02.2012 20:39
сегодня с обеда километра полтора от дамбы,по эхолоту 8,2 метра поймал одну корь с мизинец,одну бельдь,и одного ерша.По прибору рыба присутствовала но на глубине 7-6 метров.Как прошел первый карабль после 15-00 как отрубило....
18.02.2012 20:36
Сегодня с мужем приехали в 11.00.!!! Были до 14.30. клёв был отличный!!! Окунь-рипус на блесну! Итог 37 шт. на двоих!!!
18.02.2012 20:32
dt81:Спасибо за информацию,мы седели рядом с форватором на глубине 11 метров.
Итог 15 шт.на Корь, ушли в 14:20.Удачной рыбалки.
18.02.2012 20:32
седня посетил сие место, но увы....(((
поиски рыб с 3-х до 6 метров результатов не дали(
судя по тому,что к 13 часам количество рыбаков уменьшилось вдвое,у остальных тож не фонтан(
изловлено 10 живцовых плотвин и мега-бычок)))
http://fotki.yandex.ru/users/brakonyier/view/600061/?page=0
18.02.2012 20:29
Сегодня с отцом были у Зеленцов. Народу маловато для субботы. На баланс клевал окушок ближе к Зеленцам, на глубине метра 3.5. Причем брал по 1-2 шт с каждой второй лунки, лед больше полуметра при таком раскладе насверливать удовольствие не очень большое. Размер окушка не ок, 100-150 гр в среднем (это если честно на весах взвешивать, а не "на глаз"). Иногда что-то за 200 гр попадалось, но пару штук таких всего)) Попался рипус гр. 100. К вечеру образовалась кучка ближе к островам, там поклевывал смешного размера окушок. Я там малек половил, но удовольствие не самое большое =D Редко проскакивал там более-менее съедобный окунь под 200 гр. Но все это штучно. Может, утром там что-то по-интереснее клевало... Что интересно, нильса 6 см кушать этот вечерний окунь не хотел, а вот блесну с цепочкой покусывал, либо повисал без удара на паузе.
В итоге около 2 кг окуней, не считая отпущенных товарищей "кавголовского стандарта" + трофейный рипус ._.
Отец пытался поймать плотвы, к вечеру немного поклевала, шт 15 небольшого размера.

Интересно, как отловились у Кареджей и в створе по окуню :)
18.02.2012 20:26
только что из Комарово.заходили от лайнера шли час с 9.00 до 18 00 на 10 удочек 56+8 порезанных.клев до12 после в час по чайной ложке.ловили карасью окунь и на себя разницы не заметил.
18.02.2012 20:23
Всем добрый вечер! Я не люблю сладкое, но пришлось съесть не одну конфетку))) Были с мужем с 12 часов ближе с Кареджи, результат - 2 плотвы, уехали ближе в Зеленцам, результат - 3 плотвы. Катались на буксировщике, а мимо нас пролетал в разные стороны народ на машинах (видимо тоже не любители сладкого)). В общем рыбалкой не довольны, но покатались вволю). Всем хорошего настроения!
18.02.2012 20:15
Привет всем, сегодня немного подальше Чёрного в белых озёрках, пытались блеснить, чупс полнейший, просто даже обидно, в поисках окуня упёрлись к самому горизонту. на двоих - 0 хвостов ((((((
18.02.2012 20:12
Были в ночь с 17 на 18 на 14км., чупс полный ,похоже у всех ,потому как бродили вокруг палаток. У меня 8 штук у напарника 7шт. Давненько так в ночь необламывался.
18.02.2012 20:12
Здравствуйте товарищи рыболовы...сегодня на стоянке(первая протока после деревни Черное по каналу)был оставлен ледобур Тонар 130...если кто нашёл,прошу вернуть за вознагрождение....89522323413 Павел...
По рыбе 3кг плотвы...клёв с 16.00 и до самого вечера, на мотыля
.....Модератора прошу не удолять сообщение.
18.02.2012 20:03
Хочу отметить, что может быть кому-то инспектора охраны ВБР (водных биоресурсов) делали просто предупреждение, а мне "посчастливилось" получить от них протокол, который они писали на морозе около часа, причем на бланке пограничной службы на сумму 1000 р. Так что повезло тем, кого они просто предупредили. И все это было в Смолячково (Восток 6)
18.02.2012 19:58
сегодня 4ый км с утра слабый клев средне-мелкой кори..клевала на себя постоянно шевелил мормышки ..с обеда как в ванной первый народ повалил домой в 12.40 я честно отсидел до пяти благо погода позволяла но клева не было итог 11 шт....
18.02.2012 19:52
Выходил от Востока 6. Сидел на свале. Брала набегами, было несколько "дуплетов". Наживка корь-бельдюга свежие. Днем подходили инспекторы рыбнадзора, и культурно объясняли, что ловить больше чем на 10 мормышек низзя. Иначе штраф 1-2 т.р. Ограничивались внушением. В результате взял 88 штук на 2 кило, плюс бонус игла-рыба. Погода просто сказка!! Кайф полностью получен.
http://fotki.yandex.ru/users/skald-minstrel/album/183737/
18.02.2012 19:51
Лисий Нос.Это ужас-тяга 0,клева 0.Поклевки не видел.Что только не делал,результат один.Как в ванной.Народу море.Что случилось,почему нет течения?Был в Лисьем в этом году 4 раза,рыбы нет.Может бы я что то делаю не так,кто был сегодня напишите.
18.02.2012 19:50
сегодня ближе к фарватеру 9-10м 25шт на 0.85кг на бельдь.
18.02.2012 19:49
Сегодня в районе Смолячково группа товарищей на льду продавала лицензии на лов рыбы тем, у кого более 10-ти крючков. Стоимость лицензии - 1000 руб. Будьте внимательны!
Улов был так себе (15 штук корюшек), зато погода не подкачала.
18.02.2012 19:47
В Песках корюшки пока нет. Сегодня поймал всего 15 шт, из них пару мамок. Товарищ вообще всего 1 штуку. Порадовала только солнечная погодка и чистый свежий воздух! Лед хороший монолитный черного цвета почти под винт бура. Удивительно что толщина льда на северной ветке дамбы и в Песках одинаковая!
18.02.2012 19:47
Всем здрасте!!!!!Только приехал домой.С напарником на льду поздно,машину нашли где приткнуть.Не стали поддаваться стадному инстинкту и двинули левее основной массы рыбаков.Прошлепали 25 мин. от дамбы и сели,примерно на 1 км ни одной души.Ловили с 12:30 до 19:00.Глубина 8м. течка в берег.Клев набегами с 18:20 до 18:40 как из пулемета.Итог:я-131шт(4,1кг)Саня-85шт(3кг.). Беременная бельдюга РУЛИТ!Хотя и на ерша проклевывалась.И на блесну было выловлено 18шт.Вот как то так!Всем удачи!!!!!
18.02.2012 19:36
Сегодня с 8-30 до 18-00 вымучено 15 штук,у товарищей 20,50 на двоих.Остальные ушли в час с 2 и 5 штуками.Радует хоть размер,мелочи не много.Клёва не было сегодня.Заходили от Шанца в сторону фарватера,шли минут 45,глубина 7 метров ,лёд 25 см.Клевало в основном только с утра,погода супер,отдых на 100%!!!!!!!!!!! Фото тут: http://vk.com/photo7290653_278725166#/photo7290653_278725173
18.02.2012 19:28
Дополнение к отчету!!! Ответ для gans69!!! Мы сегодня не пошли в толпу, ушли левее в сторону 2 створа, глубина 4,5- 5 метров, насадка корюшка и бельдюга, пойманная там же. Жаль что пришлось рано уйти, в 15.30, результат был бы лучше. Фото http://vk.com/album50179189_153193292
18.02.2012 18:45
Сегодня ловили с 12-00 -1600 от шанца на 3 км к толбухину 20 штук одинаково на ерша и на корюшку &#65292; корюха мелковата &#65292; можно сказать клёва небыло &#65292; многие уходили раньше&#12290; на машине можно куда хочеш&#65292; погода 5+ &#65292;лёд около 30 см Всем удачи
18.02.2012 18:38
Сегодня я, Паха и Колян на льду в 9:00. Народу - тьма (такое редко увидишь)!!! Ушли ближе к фарватеру на 6-7м. С 10 до 12 успели достать штук 15 на троих, потом чупсили и загорали как и большинство))). Ушли около 18:00. Мой улов - 20 шт. Завтра рванем в Б.Ижору или Лебяжье дразнить полосатого...
18.02.2012 18:32
Сегодня с 12.00 до 18.00 Я 51 шт.-1.250 кг.Слава с сыном 88 шт.-2.4 кг.Клёва практически не было.Слава удачно встал и у них немного поклёвывала.Я обсверлил весь фарватер в поисках её родимой от 8 до 15 метров но так и не нашёл.Притом там где мы встали перепад был на расстоянии 30 метров.Ещё раз повторюсь вечерних раздач ни у кого не было в поле зрения да и пока шли.Всем нхнч!
18.02.2012 18:16
dt81:Подскажи на какой глубене,и какая наживка, и выложи фото если сможешь.Так как сегодня проктически все отсасывали: улов от 0 до 30,не на Бельдюгу,не на Карася,не на Корюшку и прочие виды рыб не клевало.
18.02.2012 18:04
сегодня всего 40 шт добрая половина на обычную мормыху с мясом рыбы!)))
18.02.2012 17:38
Вчера (17.02) были в Креницах 12 км., машину оставили метров 300 от первой трещины. В 15-00 уже сидели в палатках, от берега примерно около 2 км, глубина 3 метра, лед около 55 см. Сначала на мотыль и опарыш проклёвывалсь маленький окушёк, после до 18-40 небольшие раздачи плотвы, но сразу на все удочки в течении 1-2 мин. Нормальный клёв был с 19-00 до 19-50 после как в колодце. В 20-30 собрались и отправились как говориться до дому до хаты. В итоге у меня 35 плотвин у коллеги 25 (в 19-30 поймал подлещика грамм на 300) на двоих порядка 12 кг. Днем восновном брала на верхний подвесок и как правило на буттерброд, как стемнело на нижний, белый и черный вольфрам,только опарыш.
18.02.2012 17:17
Сегодня 129 штук с 10.00 до 15.30, и на бельд.гу и на корюшку.
18.02.2012 17:06
Сегодня. Улов 32шт + 5 бельдюг, размер мелковат, общий вес 860 гр. Клев с 9,30 - 11.30, потом не раскачать вообще, ушел в 13,30.
18.02.2012 14:58
Сегодня.Прекрасный денёк.Народу тьма. До 11:00 поклевало 13 штук вытащил из них 3-мамки.На корь клевать не хотела,использовал в качестве эксперемента феле Амура белого!!! И выяснил что мармышки выбраны нете.Пока ещё маленькие использовать надо.
18.02.2012 13:16
Вчера. Лайнер. 3,7км от берега, около 11м. Погода - супер, морды красные, солнце, ветерок 3-4м. Лунки конечно сразу замерзали. Ровно 60шт, 3 мамки, сигареток штук 10, остальное средне-мелкая. Было пару бельдюг, но уже в конце рыбалки. Клевало одинаково и на окуня и на себя. Постоянно подсвечивал и освежал наживку. Ловил с 10 до 17. Народу мало, как у них - особо не смотрел, т.к. сидели за спиной, кое-кто уходил уже после 14. К 17 часам в округе осталось человек 6. Нагулялся, продышался от города, попрыгал - удовольствия море!
P.S. Спасибо Корюшатнику Михе за наводку!
18.02.2012 12:38
vadim1987
Не сходите с ума. Посмотрите снимок и прогноз погоды(силу и направление ветра) Про Ю.Б. забудьте
18.02.2012 12:14
всем здравствуйте.....не подскажите чего у нас со льдом в Красной горке Краснофлотске Шепелево......а то завтра хотим поехать......
18.02.2012 11:56
Лисий Нос.

Был вчера там, 0. Неделю назад 0. Ловил в часе ходьбы от пляжа, глубина 4,5 м. В 100 м от меня ловил мужик и попал под раздачу - за 1 ч 10 кг плотвы (11-12 ч). У остальных всех полный чупс или близко к этому. Разговаривал с многими по ходу возвращения к берегу. В палатке хорошо, 0 +1 C лунка не мерзнет.

Ездил не за рыбой, а за здоровьем. 17 км было пройдено в общей сложности.

Вход со стороны канала невозможен, слили горячую воду.
18.02.2012 08:40
16,02,2012. Финский залив , ЛЭМЗ 3 кг. плотвино-окунёво-ёршиной смеси.
Прикорм обязателен, наживка - мотыль, опарыш, перловка.
18.02.2012 00:26
Тарховка. Вечером в четверг пошел за плотвой. Полтора км от берега. С 21 часа до часа ночи поймано всего 6 плотвин, но одна из них на 400гр. Течения небыло до 23-30. Оттого и неудачно.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем отличного настроения. Предс тавляю Вашему вниманию свои труды, в которых раскрываю некоторые, очевидные для многих, рыбацкие тонкости. На мой взгляд, видео о ...Читать полностью »
Новое в блогах
Одним вечером выбрался поискать щуку надеясь на начало её жора. До этого ездили пару раз в эти же места и ...Читать полностью »