Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

24.02.2012 22:25
Впервые посетил Кронштадт. Форт Шанец. Ловил с 15-30 до 19 часов. 52 корюшины. Вес 1.32кг. Одна , самая крупная (мой рекорд), на 154 грамма. Течение было отличное. До вечера, как я понял - клева небыло.
24.02.2012 21:36
Сегодня у туннеля.На 8 метрах. 63 штуки.Но размер..:-( Потянули на 1,2 кг.
Клевало равномерно.Из меня рыбак еще тот.Но собой доволен.
24.02.2012 21:22
Липово.Всем здрасте!!!Только прибыл домой.Сегодня составом из 3 чел. посетили это место.С утра дорога жеесть,к вечеру подтаяла,стала получше.Уходили на 17м. сильная течка в море.Клев набегами.Итог:я-109шт(3,8кг)+4бельди+2окуня;Жексон -90шт(2,8кг);Саня-97шт(3,3кг)+1бельдь+1окунь.Лед в норме сантов 60,без трещин.Клевало на все что предлагали одинаково.На льду кроме нас 22 чел в поле зрения.
Место ничего но далековато с Ленинского до берега 176км(через Таллинку-Котлы).
Всем удачи!!!!!!!!!!!!
24.02.2012 21:06
22 ,ловили корь неважно 15 и 25 мелочь ребята корь с ладонь это не мамки и полумамки на льду лишних людей мимо проходили в кроссовках в куртках по пояс и целофановый пакет с 3 мя удочками встали на пустые лунки а через час убежали а вечером понапишут вс якую ересь, сегодня со стороны города 5кг 3леща 1 на 1200г 10 крупных плотвиц и густера от ладони до 300г
24.02.2012 21:01
Лисий нос .Забыл написать.В торосах появилась живая трещина аккуратнее.
24.02.2012 20:50
Сегодня в 13 км от начала кокорево в середину створа зеленци-кареджи на 11.5 метрах 8 кг хорошего окуня с 14-30 до 17-00 даее как обрезало.Погода прелесть, улов "и не мечтал", завтра снова будут запеченые деликатесы.
24.02.2012 20:30
сегодня на льду с11.30 до 19.30 отьехали на 11км от кокорева по колее на 7.5 м сели на плотву расклевалась после 15.00 в итоге около 16кг плотвы на троих размер мелкий и средний(до 250гр.) на логане доехал без проблем
24.02.2012 20:23
ЛИСИЙ НОС,На парковке в 8.00.У берега начинается вода см.20.Дальше больше-по колено,без бахил или резин.сапог только в обход через остров там как проходят.3-е рыбаков и я вслед за ними по воде.Сани много не держат,бур и палатка в руках.Примерно метров 20-30 по колено.Далее тропа как раньше.Ушёл в право и по дальше сидел один.В 500-х метрах левее было ещё 4-палатки они ушли раньше.Я свернулся в начале 6-го.Клёв с 9.20-16.30.не торопясь получилось около 12.кг.Течение целый день то слабое то сильнее.Погода супер.Дорога обратно до воды нормальная а по воде ужас.палатка на плече бур в санях,мешок с рыбой в руках.идёшь как ледокол медленно смотря под ноги.Как назло ещё и мешок с рыбой чуток порвался собирал в воде немного рыбы.Фотки позже Любимая придёт поможет выложить.ВСЕМ НХНЧ.
24.02.2012 20:23
Сегодня был о Зеленцов.Окунь клевал с 11 до 4,ловился в основном на мормулет.Итог 11,5 кг
Рыбалкой доволен!
24.02.2012 20:11
вчера были в ст.гарколово на заставе.льда нет.к егерю машины ехали.
24.02.2012 19:21
Корюшка день второй.С утра на вчерашние лунки но...Отсутствие течения и ветерок с берега и с утра не задалось.С обеда потекло и сразу активизировалась.Сидели втроем рядом ни души.итог до 17-00 67 хвостов среднемелкой у приятелей чуть похуже.Видна приличная толпа на 21 км но в маршрутке народ сказал что не ахти.А вот в Рыбацком сел рыбак результат 80 (с его слов)Лед добрый но в берегу немного воды.В целом неплохо кто устал от толп дамбы можно под сотню и здесь выдать .
24.02.2012 18:57
Сегодня с 13.00 до 18.20. Я 19 шт.-360 гр.Слава 10 шт.-280 гр.у него одна зачётная мамка на 110 гр.влетела.Когда пришли течение начало наоборот усиливаться и было очень сильным к 17.00 чуть стихло.У самого берега где сход будьте внимательны куда ступаете пешнёй между смёршимися льдинами проверял так там нет льда а просто шуга.Видел две компании в 300-400 метрах слева нас и справа нас ловили на ура.Думаю отловились отлично если они читают отчёты отпишитесь вы самые последние оставались на льду самые дальние.Ловили на свежайшего карася был куплен за энную сумму живой ещё но увы не помог.Местом не попали.Хотя сменили два места.Эхолот показывал рыбу на глубине 10-11 метров а стояли на 12.5 метрах.Поднятие снастей не к чему не привело.Всем нхнч!
24.02.2012 18:23
Для Vadim_1987. Лёд стоит, но не клевало в воскр.
24.02.2012 18:11
При выходе на лед будте осторожны , у берега нагнало воды Выходил вчера утром впотьмах и ухнул по колено Весь день сидел с мокрыми ногами Идите с народом по проходам
24.02.2012 16:51
23 были на 14 км клева не видел совсем. На троих поймали 1.5 кг
24.02.2012 16:48
был сегодня на льду на 11 км.на льду был уже в 8 утра,прикормил и понеслось.а примерно в 9.30 клёв как выключило.просидел до 12 не вытерпел и поехал домой итог 5,3кг плотвы и подлещиков.
24.02.2012 16:40
Плотва пошла. Ловят мешками.
24.02.2012 14:56
Всем привет!Шанец. Сегодня с 8-30 до 14-00 выловилось 40 штук. Клёв активный с утра, потом потихоньку,но всё таки клевало.Днём стих ветер и течение стало меньше,меньше стало и рыбы. При выходе на лёд вода,но проходы есть,под снегом немного воды,хотя стало подмораживать,уходил со льда было -2. С утра всегда там встречает рыбацкий кот,может кошка,не заглядывал:-) и вечером дежурит возле машин,пришлось угостить рыбкой!!!!!!!!! Фото тут: http://vk.com/album7290653_151631681#/photo7290653_279204729
24.02.2012 14:36
Вчера были на дамбе. На место лова меня и еще около сорока рыбаков доставил автобус, организованный красносельским клубом рыбаков - огромный респект. Ну а домой я поехал с друзьями, хотелось подольше половить. С 10 до 17.30 ушел один в поля от всего народа (Filts - спасибо), глубина около 7м. С утра поклевало, потом вялотекущие поклевки. На карася, бельдюгу и креведко. Результат 103+4 бельди, 2.7 кг. У друзей 86 и 45. Всем ни хвоста!
24.02.2012 11:46
Всех с прошедшим праздником!!!!!!!
Вчера в составе 17 человек на микроавтобусе посетили Заостровье. Погода совсем не порадовала - весь день мокрый снег!!!!! Вымокли все - после рыбалки костюм потяжелел кг на 2-3. В течении дня клевала набегами средняя плотва и густера. В основном на раздрочку. Уловы у всех разные. У меня 7 кг средне мелкой плотвы и густеры. К сожалению вечером , когда нужно было уезжать наш волшебный автотранспорт, который верой и правдой служит нам много лет отказался заводиться. Массово почесав репы у открытого капота было принято решение вызывать эвакуатор. Ну а дальше кто как мог добирался до своих родных пенат. Я был дома в 2-30 ночи. Не смотря на это отдых удался. Всем удачи!!!!!!!!!
24.02.2012 11:35
Вчера девятый выезд за корью.Опять удалились вдоль форватера по трещине на 3км. сидели с 8:45 до 18:20.клевало набегами Корюшка шла крупная Мамки и полу мамки.В отличие от позавчерашней рыбалке вчера клевало у меня на мои средние и маленькие мармышки.Итог моей ловли 37шт.Компаньон около 20))).
Вернулся домой весь мокрый.спасибо снегу и воде на льду.
24.02.2012 11:18
Вчера! 23 ФЕВРАЛЯ. На водоеме аншлаг. :0) Народу тьма! В пятером ушли в сторону второго створа. Там людей было поменьше. Отловились все примерно одинаково от 20 до 40 шт. некрупной корюшки. Было несколько зачетных экземпляров. Свалили после двух часов дня. Отлично отдохнули!
24.02.2012 10:15
Вчера втроем ездили на 51 км. На льду были в 10 и до 18. Результат - у меня 33 шт 860 г, у Валеры 45, у Игоря 30. У кого спросили - у всех примерно то же самое. С погодой повезло: с утра небольшой снег с ветром, к обеду вообще все стихло, -1. Лед 60 см. Всех мужиков с праздником, НХНЧ
Фото моего улова здесь http://vk.com/photo2077315_278799123
24.02.2012 09:34
Хотел дополнить вчерашний отчет Justin о вороново.
Место понравилось. Рыба есть! Но не брала. Только с утра пиписичная раздача Принесла на 3-х 4 кг плотвы с густерой с тем что рядом сидели все местные ребята у которых было 2-7 хвостов, можно сказать что мы хапуги=) Повеселил местный рыбак датенький Валера,
Который бегал к нам и стрелял зажигалку. Он же бегал с эхолотом ни разу не взяв удочку. Погода жесть. Мокрые были. Да и ящик новый пластиковый с пенкой под Ж..у сделан не шаристо. Мокренько сидеть. Буду переделывать. С утра видели застрявшее авто в вдалеке вечером в том же месте другое авто. Ребята ну ходите вы пешком это полезнее и безопаснее. В лен.обл. Уже около 100 авто уехали на рыбалку и не вернулись, источник знакомый чел с МЧС.
Всем Удачи!!!
24.02.2012 08:50
22.02. Ловили у кораблей. Поймав за 2 часа по 2-3шт. сместились к трещине.
В итоге до 17.30 - 52,100,33 штук.Ловили на карпа и очень старого карася,глубина около 7м..
23.02-На той-же трещине меняя места.Результат 40, 18, 32.
Насадка карп, старый карась,минога,бельдюга и ее дети , ерш.На все- одинаково.
24.02.2012 08:08
Всех с празником был в заостровье народу много еле нашел место, были в составе пяти человек цель была отдохнуть и поймать нормальной рыбы было поймано 7кг. крупной плотвы с нами была девушка она настоящая хозяйка у нее была цель поймать себе и обеспечить всех соседей цель была выполнена я рядом с ней постоял 10минут было поймано 10рыбин учитесь рыбачишки а то пишут я в болансир я в блесну если эта девушка возьмет балансир и все братва вам писать будет нечего. Как говаривал мой прапрадедушка ловить надо уметь . Я как то приехал в леднево на третью стоянку рядом остановился мужик при знакомстве оказался батюшкой выходим на лед я почесал по льду за толпой он говорит рыба здесь у камышей достает палку на ней леска и мормышка свин цовая так вот итог за 2часа мы наловили по ящику отборного окуня воблеры раппалы руки на первом месте.
24.02.2012 08:01
Вчера весь день бродил за большим островом вдоль морского канала-прошел 5-6 км.Пробывал все; блесны балансиры,уклеек на снасточке,резину -поклевки не видел!!! Полный отсос-судака пока нет.Промок до нитки,но удовольствие получено! Отрицательный результат-тоже результат! Всех вояк с праздником! Лучше ездить за корюшкой-там поклевок значительно больше!!!
24.02.2012 07:40
22.02.2012.Пос.ЛИСИЙ НОС.Обалденный прилив.Воды в канале по-колено.Выйти на лед возможно по левой стороне.Трое моих знакомых.Один с утра и до17часов на обратном течении поднял 7 кг.Двое других с 17 до 19.30 поймали 63 шт.\8.1 кг\и 52 шт.\6.9кг.\ 23.02.2012.ТАМ ЖЕ.Вдохновленный такими результатами рванули с Забелиным на первой электричке.Кое-как выбрались на лед причем не намочившись.Сели в том же месте примерно.Весь клев был с 9.45 до 9.55.За это время поднял 6 шт.Далее до 18.20 поклевок вообще не наблюдалось.Пошел отлив .Сменился ветер.У напарника вообще 0.Однако праздник отметили на льду.Вода в канале пошла на убыль.
24.02.2012 07:01
РАЗРУГАВШИСЬ В ПУХ И ПРАХ СО СВОЕЙ КОБЫЛОЙ РЕШИЛ,ЧТО УЖ КОРЮШКА ТО ТОЧНО МЕНЯ ПОЗДРАВИТ С ПРАЗДНИКОМ 23февраля! НО ОНА БЫЛА СОЛИДАРНА С МОЕЙ БАБОЙ И ЗА 6 ЧАСОВ БЫЛО ВЫМУЧЕНО 25 МАЛЕНЬКИХ РЫБОК,У ДРУГА ВОВКИ-МОРКОВКИ 5... И САМОЕ ОБИДНОЕ,ЧТО НАДЕЯЛИСЬ НА КЛЕВ И ВОДКИ НЕ ВЗЯЛИ.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем отличного настроения. Предс тавляю Вашему вниманию свои труды, в которых раскрываю некоторые, очевидные для многих, рыбацкие тонкости. На мой взгляд, видео о ...Читать полностью »
Новое в блогах
Одним вечером выбрался поискать щуку надеясь на начало её жора. До этого ездили пару раз в эти же места и ...Читать полностью »