Новости с водоемов

Балтийский судак 2017, этап 1
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

05.02.2012 23:34
Пять копеек свои тоже вставлю...в этом году тоже разок был на раковых....чупа-чупс....но Николай Иваныч рассказывал о уловах в 20 штук вчера....не Николай Иваныч....а Троцкий!!!!))
05.02.2012 23:30
Раковые молчат,подтверждаю.Но базмен всем рассказывает про отличные уловы.
05.02.2012 23:27
сегодня с утра и под вечер окунь поклевал, уловы в экипаже от 7600 до 12800, все очень довольны.
Очень важно попасть в пятак с рыбой. Народу не очень много, но пару раз напрягали снежики и машины, подъезжающие прямо в 15 метрах , нет был объехать кругом. Под вечер в нашу небольшую толпу откуда-то приехали поджопники, как с неба свалились, расстояние между людьми было где-то от 15 метров, они умудрялись забуриваться вдвоём, то есть через 5 метров. Но это же не мормышка! Народ, будьте благоразумнее, буритесь минимум в 20 метрах, учитись раздраконивать окуня и будет вам счастье!
05.02.2012 23:12
воскресение. Лисий Нос. На 5 метрах. С 8.30 до 10.30 активный клёв плотвы, который с восходом солнца полносью прекратился. Плотва до 250 г., попадает густера. Клёв был такой, что попадалась на пустую верхнюю фосфорную мормышку. Был один дуплет. Под конец бонус - подлещик на 600 г, который еле пролез в промерзшую лунку, и окунь 250 г. Итог: 9 кг.
Народа было немного.
05.02.2012 22:49
Вчера на раковых на месте в 10:30 через час 20 жерлиц стояло, сразу флажок на ближней и ни фига - живец на месте. Еще пару часов - было пару флагов - пусто, я хз что такое, наверное, и вправду балуются щурята. В итоге за день около 8 размоток и одна реализована 1.200 щучка. Вот и все. Когда пришли на базу(мы пешком с напарником ходили недалеко относительно базы, т.к. после обдиралова за стоянку и платный выход на лед в кармане стало неохота платить базмэну Николаю еще за доставку!), встретили на базе мужиков, сказали что поймали хорошо и на 3 и на 4 кг щуки, но я щук не видел и показывать не просил. Намекнули, что щука здесь любит карася и места знать надо. Фиг его знает может и впрямь такие профи, а может и подельники базмена ))))
Вывод таков - что на Раковые поеду только если там бесплатно будет выход на лед, а то за что плачу ХЗ.
05.02.2012 22:16
Сегодня компанией решили посетить 51-й км насчет корюшки. Приехали в 10, на улице -29, потихоньку пошли к прошлогодней банке. В 11 пришли, расставились, поклевок нет. С 12 потихонечку расклевалось, и с 14 до 17.30 у меня 56 штук на 2,5 кг, у Анатолия 71 (вес не знаю), у Андрея примерно 50. Лед - толщина по шнек, стоит сколько видно глазу. Ледоколы видели, но они не обижают. Всем НХНЧ
05.02.2012 21:19
вчера 43-й км немного мелкой плотвы один окунь до 100гр. дубак даже в палатке
05.02.2012 21:15
Сегодня в районе 10-го км, за торосами небольшая толпа человек в 100 гоняла окуня. Ловили все, видел полные корыта окуня. Сам подъехал к 15-00 и до 16-30 там не особо упираясь взял 6кг в баланс, была пара экземпляров приличных - грамм по 800. Потом к приятелю в палатку залез греться, он столько же плотвы на лифте поднял за то же время. Так что рыба в Креницах есть, но не везде - искать надо
05.02.2012 21:12
Кобона. 05.02.12г. 7,5 км от берега. Были с приятелем на машине в районе Зеленцов. Если смотреть на Зеленец, то сместились в сторону Петрокрепости. Глубина около 5 метров. С утра пытались ловить плотву, отошли от машин метров 500, сели в чистом поле, подкормили, в итоге ни поклевки. Недалеко начали на блесну полавливать небольшого окушка, подошли, раздача уже закончилась, и так везде, только кто- то вытащил, пытаются люди где -то рядом ловить , две три штуки и все , тишина. Ходили, везде вроде ловят, подойдешь все стоят, решили походить, побуриться на чистых полях, вдруг у торосов в одной лунке удар на блесну и взял сразу 2 штучки окуней , холодно, решил поставить палатку, и там уже ловить. Блесну перестал брать, но мормышка оказалась вкуснее, в итоге за час 4.800 кг, потом начали ездить собаки рядом и все сразу прекратилось. Пытались до вечера бурится и ловить, но окуня мало, приятель мелочи немного подергал на блесну, у него в итоге 7 кг. мелочи.Плотвы нет вообще и крупного особо тоже, хотя на мормышку у меня есть несколько штук .
Фото рыбы тут http://s017.radikal.ru/i422/1202/60/851d7699597e.jpg
05.02.2012 21:04
поймал 10 кг в железо)весь трудовой)брал днем пол-часа и весером с 5 30 до 7))вечером рулил баланс)
05.02.2012 20:51
Сегодня с товарищем ловили в Комарово!!!с 11-00 до 18-20,10 метров,наживка - ладожский окушок,101 штука(3,1 кг),товарищ - 80 хвостов.Поклевывало с 11-00 до 13-30,потом заглохло,достал удочку с блесной и потихоньку полавливал,эх если бы был свежий карасик и я расчехлил удочку с блесной с утра,было бы НАМНОГО БОЛЬШЕ!!!Народ походу тоже нормально полавливал, в 18-20 все кто ловил с утра,продолжали ловить и потаскивали....у нас после 17-00 вообще тишина!!!Всем кто сегодня слышал язяяяяяяяяяяяяяяя...привет!!!!)))
05.02.2012 20:45
фотографии выкладывайте. китобои.....................
05.02.2012 20:31
5.02 Посетили 2 точки между Зеленцами и Косой. Видели Судью и "Дуэльянтов", все работали неплохо. За себя: окунь капризный, было несколько микрораздач по 3-7шт. Улов: 34шт-6,2кг. макс 250гр. Погода и лёд-чудо!
05.02.2012 20:16
Сегодня в Кобоне прошел Открытый Кубок Федерации РС СПб по зимней блесне.
Средние уловы участников перевалили за 10 килограммов. Победитель перешагнул 15 килограммовую отметку.

Основная ловля проходила в 4,5 километрах от Кобоны.

Подробности здесь http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=595#last
05.02.2012 20:06
Если кто-то пишет ,что словил 10 кг окуня в Креницах,то это ерунда,враньё,клёва особого небыло.Мы с напарником словили,он шт.25 мелкого окуня,я шт.15.У меня были две поклёвки щуки,одна оторвала блесну с подвеской,а другая сорвалась.Мороз был 31,холоднова,но отдых удался.
05.02.2012 20:03
Сегодня, 12-й км. Проехали на фриле вдоль тресты до самой точки - около км от берега. С 12 до 15.00 - полный чупс. Мороз сутра -28, днем около -20. Встали в палатке и двигаться было лень и холодно. Вокруг как ни вглядывался- все чупсили. Проходя мимо одного рыболова спросили как улов - 4 штуки сутра за весь день. Ловил на блесну или баланс.
Померзли, почупсили, но удовольствие получили. Устроили покатушки по льду - тоже приятно.
05.02.2012 19:55
С 10 и до 17 часов клевала мелкая плотва.В итоге около 4кг,было как то не по себе когда под ногами трещал лёд и на глазах появлялись живые трещины.
05.02.2012 19:52
Кабона Здравствуйте,только с Кабоны погода отлично! Рыбалка на 5+ поймал рюкзак,мой любимый размер! Ловлю только блеснами!
05.02.2012 19:15
С.Гаркалово.У егеря стоянка 100р.Погода -26.На льду около 25 пингвинов.лёд 15-20см.человек 10 ушли километра за три(за огурцами). мы были примерно километр от берега (7-9метр) .НИ на железо ни на баланс ни на мормыху до 13.00 ничего.у других уловов не знаю.но руками никто не махал.мы конкретно дали дубу когда поднялся ветерок.СВАЛИЛИ.НА обратном пути заехали в батарейную бухту.на льду человек 20.Лед далеко от берега (воды не видно).На Шепелёвком озере сидело 2 рыбака.тоскали на мормыху пятисамтиметровых полосатиков.
05.02.2012 19:10
Вороново, были вчера по уловам 4 окуня и 2 подлещика. На балансир и мормыху просто ноль и невнятные тычки. Весь клев только если попал на яму с окунем и подобрал хорошо сбалансированную блесну. При мне человек натаскал полное ведро 12л, и кучу рядом, его моментально оббурили и ... у всех чупс, сам сел после 16-00 на его лунку но похоже просто нет такой блесны, все по нулям. В кучах (а их три было) уловы от 1 до 10 штук, что скажем так скромно. Мотыль даже в куртке замерз и при изготовлении бутера просто разламывался. Погода солнце и мороз с утра -28 к вечеру -19, природа просто обалденная лед черный от 20 до 40 см, трещит. По креницам у нас была информация о таких же уловах как у нас. Всем НХНЧ
05.02.2012 18:22
8 километр, п. Серово.
Приехали к 10.30 чтобы не пингвиниться, на месте у первой лунки к 11.00.
Народу мало, во сновном корюшатники, почему то в палатках.
На солнце на грани терпения, хорошо хоть безветрие. Начали поиск окуня на глубинах 7-8 метров, к 14.00 были как казалось, близки к провалу мероприятия. Оказалось всё просто, окунь на 4.5-5 метрах за первыми торосами. Поймали штук по 20, среднего размера.
Хорошо показал себя искуственный мотыль, в баночке от "беркли", с подсадкой на цепочку.
Всё остальные насадки замерзают, пока одеваешь на крючёк, поэтому их применение затруднено.
Лёд как бетон, скоро перфоратор придётся брать. Вобщем без наточеных и полированых ножей, делать нечего при поиске окуня.
05.02.2012 18:21
В первый раз в жизни ловил окуня зимой.Итог с 10 до 15 2,7кг. среднего окушка.Самый крупный 280гр.Ловил на баланс.Рыбалкой для первого раза и при такой погоде остался доволен.
05.02.2012 18:00
были сегодня в четвером с утра погода жесть мороз около-30 без ветра первый раз ловил на баланс обычно мормышка это моё итог я 12 шт отец 1шт бундзуль 6шт шатилин 2шт уехали в 16 00
05.02.2012 17:59
Всем привет! Сегодня Лисий Нос,на 3,5м. с 8 до 10:30 раздача плотвы,потом как обрубило. В палатке холодно даже лунки замерзали,лёд трещит очень сильно и страшно,два раза выбегал с палатки,о...ко ведь не железное! Большинство приехали поздно,поэтому уезжали все в расстройствах. Фото здесь http://vk.com/photo42616078_278396292
05.02.2012 17:41
Всем здрасте!!!Сегодня заезжал на дамбу,со стороны моря стоит лед до горизонта,без трещин.Фарватер тоже замерз,кораблей не видать.На льду примерно 15 пингвинов метров 250 от дамбы,сам лед не проверял но со слов сантов 15-20,со стороны города народу поболе."Вонючка" не активна,наверно и у нее сопли мерзнут.Парковка у тоннеля:на внешнем радиусе мест маловато,на внутреннем без проблем.Всем УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!
05.02.2012 17:25
В субботу на 4-ом. Корюшка клюет, но похуже чем неделю назад. Погода жесткая, без палатки наверное сбежал бы сразу.
05.02.2012 16:37
04.02.2012. Вчера в районе 12 кил. Начиная от ближней стоянки машин и в течении дня мелкими перебежками в поисках окуня ,добежали до торосов.
C утра и днем редкие потычки в блесну с подвесом , поймав штук восемь полосатых пищевого размера и столько же отправив обратно подростать,решили вернутся в берег.Вечером попали на мини -раздачу, у меня с одной лунки штук 20, брал в метре от дна. Причем без удара вяло вис на паузе, Друг ловивший на баланс поднял красавца 800 гр,
Днем нашел на льду термос,поставил на капот своей Нивы в надежде что окоченевший хозяин вернется за ним,но увы видимо он смирившись с потерей решил что лучше искать рыбу чем горячий чай . Итог рыбалки 4.7 кг окуня ,распухшая от мороза и ветра морда !!! При желании термос можно вернуть позвонив ,тел 911-263-90-шесть-пять
05.02.2012 16:30
Всем привет!!! Вчера с сыном были на 12км, на машине доехали до места лед очень прочный, погда с утра жесковато а после обеда вроде ничего! По рыбе: до 3х часов дня окунь парил мозги но потом вроде расклевался, поймали по 10кг неплохого окуня все в баланс! Рыбалкой остались очень довольны! Всем НЧНХ!!!!
05.02.2012 16:15
Сегодня опробовал новый костюмчик в Сестрорецке. Погодна не страшна ни капли,а корюшки заветной не дождался(((...карасик не заманил (((к 12.30 люди тянулись в берегу уже. Но все-равно доволен что выбрался из города.жду след вых-х всем успехов!
05.02.2012 15:07
Холодно. Спасала палатка с обогревом. Очень много окуня. Размер конечно не ладожский. http://vk.com/photo1760158_278183255
05.02.2012 14:00
04.02.2012 Выход от Лайнера, 15-20 минут миниторосы, далее ровно минут 40! На месте с 12-00 до 18-00, глубина 10 метров перед трещиной за которой все сидели! Ловил в жёлтой палатке на три удочки, клев жуткий... раз в полчаса срабатывали все удочки разом, потом опять тишина... штук 20 поймал! Что на корь, что на карася... разницы не заметил! Сезон открыт, новые снасти проверены... выводы сделаны готовлюсь к следующим выхам! =)
05.02.2012 12:00
Были на когона на плотве рыба никак себя не проявила, потом прошли до глубин 4 метра и там тишина, фото отчет тут http://rybolovnye.ru/index.php/2011-04-26-15-58-36/2011-08-15-13-08-58/150-plotva-01-02-2012
05.02.2012 11:17
04.02.2012 был на данном озере. приехал часов в 12, так как был там впервые, то буриться на обум не стал и пошёл в сторону рыбаков, было человек 6. клёв начался сразу, только размеры рыбы не порадовали, ерши со спичечный коробок. чуть позже начала проскакивать плотва, выудил одного подлещика, и снова пошли ерши. часа в три перебрался к берегу, так как ершей с 3 метров таскать не прикольно. забурился у тресты, глубина 50-60 см начал брать мелкий окунь, проскочила одна плотвичка, и один окунь на 100гр. итог: 1кг окунёво-ершово-плотвино-подлещиковой смеси. улов не очень порадовал. теперь хочу на финскии. подскажите где на финском можно половить, чтоб на общественном транспорте добраться можно было?
05.02.2012 11:04
Вчера Тарховка.Результат неутешительный до 15.00-2.5кг. плотвы пищевого размера.До этого неделю назад на этих же лунках взял 7кг.Лед заметно подрос ок.30см.Ходить легко снега почти нету.Вывод-нет течения нет и рыбы.На улице мороз в палатке кайф.Всем НЧНХ
05.02.2012 10:42
На 12 км с 16 до 17 на баланс 3.5 кг среднего окуня.На обратном пути к берегу найден ящик с рыболовными принадлежностями,наверное упал со снежика.т.921-315-6341.
05.02.2012 10:16
14 км с 10 до 15часов 42 кг плотвы вдвоем в палатке на три удочки, глубина 3метра от тросты 2км в море, уходили клювала всем НХНЧ
05.02.2012 09:02
Согласен с OMEGA 007 !! Вчера на Раковых целый день полный ноль !! Поставил 23 жерлиц,ни одной размотки. Наверно не то место выбрал. Погода действительно была классная,-26,-27,яркое солнце. Немножко отморозили руки и ноги. Маленький отчет вот здесь:http://gallery.ru/watch?a=HMy-hXjN
05.02.2012 08:46
04.02.12 Раковые: цель-щука на жерлицы и постовухи на живца, погода супер-26 но на солнце тепло и не ощущается! В 08 на льду и до 19 ПУСТО!!! размоток много-щурята видать балуются либо окушата.
Вывод-на раковых рыб нет! Одна мелочь... Ездить на раковые-жечь бензин и тратить время. Выловили там всю щуку!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Я со своими коллегами стритфишерами, разработал "Манаге рфишинг" (Manager Fishing)Это возможность рыбачить для самых занятых людей. В современной жизни, чтобы добиться каких-то результатов, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Прогресс не стоит на месте, приманки приходят и уходят, но иногда вновь возвращаются в каталоги фирм. Так произошло и с ...Читать полностью »
Новое в блогах
Я вернулся вчера из краёв, где безлюдье и глушь, Я вернулся, не зная, чего мне от города ждать - И от этих ...Читать полностью »