Новости с водоемов

Балтийский судак 2017, этап 1
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

23.02.2012 23:26
22.02 был на Неве в п.Понтонный. Ловил на баланс,с 11.00 - 17.00 полная тишина. в 17.05 долгожданная тяжесть на леске))). Мамка ровно на 5кг. В ней 1.2кг икры и полный желудок малька.
Если бы не товарищ с багориком -я долго бы сидел на коленках и уговаривал бы ее повернуться))))))))) Удовольствия - не описать!!!!!!!!
Всех мужчин с праздником и НХНЧ!!
23.02.2012 23:23
Сегодня,окуня нашли с первых лунок.Как не старались скрыться, поджопники накрыли.После того как толпа накрыла,на баланс клевать отказался.Перешли на мормулетИтог в экипаже от 7 до 15 кг
23.02.2012 22:51
C 9:00 до 15:00. 45 шт. Приличных только 1. Активно брала с 9 до10, и с 12 до 13.

http://vk.com/id3195820?z=photo3195820_277807490%2Fphotos3195820
23.02.2012 22:26
Ленинский проспект с 9-15 до 17-30,глубина 5 метров,клев набегами,наживка-опарыш,после 13 часов подошла мелочь,отбивался,как мог,итог 5,5 кг. Погода "ИЗУМИТЕЛЬНАЯ"))).Удовольствие получено!
23.02.2012 21:54
люди добрые подскажите пожалуйста как добрацца до дамбы южная ветка своим ходом
23.02.2012 21:25
По-ходу, был в той же точке, что и Моныч...узнал по костюмам и шниве, это была наша третья остановка. Но мы приехали позже, где-то к часу, на патриоте. С первой лунки у меня случилась мини-раздача, вторая лунка тоже ничего, а потом - одни слезы. Свою рыбку урвал, 28 шт на 5,5 кг...вполне хорошо для меня. Ловили в мини-толпе, человек 30. После того, как приехала маршрутка (газель с рыбниками)-клев сошел на нет.
В 16 часов уехали к зеленцам (коллегам приспичило плотвы половить). Клев плотвы - нон-стоп, но размер не впечатляет
23.02.2012 21:16
Сегодня, с 12,30 до 15.30.
Выехали с Шальдихи - уперлись в трещину, поехали вдоль нее и в районе Лаврово у самого берега нашли место, где смогли проехать..
Укатили к Зеленцам, примерно в районе 1,5 км от островов к востоку-юго-востоку влетели... хорошо что просто занос на трещине, воды не было. 40 минут копания и сняли с пуза кангу. Но далее решили пешком.
В итоге одна! поклевка и обрыв. Все!
Полный мистер Чупс. Прошел км 2 в округе - ничего, ни на нблесну, ни на баланс, н на мормулет, прикармливал лунки, возвращался - ноль....
Дошел до министайки рыбаков - человек 10 пыталось ловить в 1-1,5 км от островов - на чела 0 до 2-3 рыбок за пару часов. Народ вокруг кружил, явно не ловил...
Респект Монычу за такой улов! Молодцы, нашли рыбу!
23.02.2012 21:02
Сегодня от Лайнера примерно час хода. 185 шт на 3,4кг. Погода с утра жуть, ветер и мокрый снег. После обеда - наладилась и клев активизировался. Ловил с 10.20 до 18.00.
23.02.2012 20:56
Сегодня в Комарово, от Лайнера 3.5 км по кривой тропе до глубины 10.5 м.
Начал ловить в 10 и до 13 поймал 3 штуки. Вроде бы и перейти надо, но везде было плохо. Потом начало расклёвываться и до 19 часов поймал 68 штук. Очень МЕЛКАЯ. 66 штук на 1.050 кг, одна на 45 грамм и одна на 112 грамм. Пик клева с 17 до 18 часов. Из насадки была только корюха.
23.02.2012 20:51
Всем привет! Были сегодня в Лигово(по-моему), с утра пытались ловить окуня - нифига, в 13- сели на плотву тоже мимо. Погода - жесть к обеду был насквозь сырой. Надо брать плащ. В 15 часов пошли к машине много народу уже уезжало. напоследок сели половить на 1,5 метровой глубине и пошло, но т.к много народу уже шло к машинам быстро к нам приобщился народ, и стали гонять его толпой, попадался как на железо - так и на мормышку, размер 150-300 гр, проскакивали и крупнее. В результате за 1,5 часа лова поймали с женой ок 5 кг. Рыбалкой довольны, оказывается не всегда надо идти далеко)).
23.02.2012 20:50
Были сегодня в Кронштадте приехали рано часов в 7 но на лед не решались выйти была вода у берега выше колена да и и мужики ввалились решили ждать рассвет, не дождались пошли на другую сторону мыса думали там воды поменьше, поменьше но не намного короче ходили бродили с мужиками вдоль берега не могли найти тропу, в итоге сняли сапоги и прошли холодновато был но потом быстро согрелись, итог рыбалки плачевный все зря 10 шт на человека, а в ту сторону куда хотели изначально идти мужики по 80-90 поймали, не везет мне вообще с корюшкой 3 раз и все мимо((((((
23.02.2012 20:49
Мужики, всех с праздником!

Посетили сегодня вчетвером сие место. Результаты от 5 до 35. Может давление? Или руки из жопы?
23.02.2012 20:45
Сегодня Ладога сделала к празднику подарок...ШИКАРНЫЙ ... мешок окуня не меньше чем у Комбинатора , правда размер немного крупнее. Ловить сказка , вокруг наверное на километр никого...таскать с 11 метров удовольствие жуть..., блин от радости захлебнусь наверное... Праздник он и есть праздник !!!!! Наливаю.......
23.02.2012 20:43
Да, зыбыл сказать, что ловлю на 11 удочек.
23.02.2012 20:41
Привет всем рыбакам !! С праздником !!!! на рыбалку не выбрался к сожалению (( а вот что касаемо сеточек на южнике то это факт,в прошлые выхи видел майны и веревки во льду в километре от берега примерно на против кишки перехода если смотреть в берег... модераторам пардон ежели не в тему.
23.02.2012 20:35
Вчера в 150 м от дамбы "задушил" 117 шт. мелкой кори, из них только 3 приличных. Для неверующих про сотни штук: на следующей неделе (конкретно день дополнительно сообщу), я готов буду показать мастер-класс. Буду в синем костюме с надписью на спине - "Деловые линии" и белой шапочке.
23.02.2012 20:23
Свежая информация по Южному берегу. А то заладили верю не верю, вчера человек поймал 164 штуки, сегодня уже другой человек (сам его завозил на дамбу 162 штуки (правда в основном мелко-средняя, ближе к мелкой, но и хорошая попадается), Вы не сидите на одном месте если не клюет, перейдите, сам был на щуку на прудах, по щуке плохо результат 0.
23.02.2012 20:22
Сегодня с товарищем заходили ордни из последних!!
в 9-20 на лунках 1,5 км от берега всали от трнещены в 100 метрах до 12 часов поймал 6 штук
переместились за трещину , ловили до 18-30
итог у меня 58 у напарника 42 размер мелкий, только процентов 10-15 в зачет
кто сразу сел за трещену думаю результат может быть под 90-100
всех с праздником!
23.02.2012 20:16
Вороново, сеня посетили сей славное место ,с утра небольшая раздача плотвы , и все в течении дня очень редкие поклевки.поэтому в три пошли к дому,погода жесть,дурак что не взял палатку.
По окуню совсем никак один штука на мармулет.
Итог около 4-х кг плотвино густерной смеси на троих :(
Леха Налим привет))))
Всем удачи!!!
23.02.2012 20:09
..Всем Привет!!! С Праздником всех Здоровья,Любви , Удачи.Сегодня в Ушково с 10.30 на окушке неплохо посидели за час 10 шт .Далее отправились за корью итог 70 шт. Всем НХНЧ.

http://gallery.ru/watch?ph=bf5d-dIUy9
23.02.2012 19:51
Сегодня первый раз в жизни пошел за плотвой на ЛЭМЗ. Для первого раза просто отлично!!! 4кг отборной плотвы, а мелочь в лунки расти!!! Погода конечно не порадовала но в палатке хорошо! Всем Н.Х.Н.Ч. и с праздником!!!
23.02.2012 19:36
С 9-30 до 12-30. Заходил от "Лайнера" в пути 45 минут . Тропа набита хорошая, хотя такими темпами её может к субботе и замести. Хотел встать на перепад с 7,2 на 10, но видно карты врут, либо рельеф поменялся - перепад не нашел. Эхолот показывал от 10 до 11 метров глубины и полное отсутствие рыбы. Решил встать метрах в 200-х от трещины. Из насадки была калиниградская корь и креветка. Насадил и то и то. И тут до меня дошло, что я не взял плащ от ОЗК. Что было очень печально, поскольку мокрый снег валил стеной. Пришлось строить снежную стенку чтобы не околеть. Пока я развлекался со стенкой народ вокруг медитировал. Клева не было. В 11 я поймал первую сигаретинкуи радостно порезал её на наживку. Но клева в этой точке не было. Итог - 4 шт. Так сказать задел на будущее. Те кто стоял поближе к трещине (50-60 метров) полавливали. В 12-30 плюнул на это дело и поскакал домой к семье.
23.02.2012 19:16
Всех с праздником.
Заезд с Кокорево.Район Железницы.Как я понял,окуню надо блесной по башке стукнуть,тогда жрет.Заглатывает тройник жадно,пока вытащишь,стайка свалит.
Итог 3кг 100гр Максимум с лунки 5 шт.Самый "мордатый" на 520гр
Второй экипаж рванул на фарватер,в 16 часов созванивались, зеро.
23.02.2012 19:08
Всех служивых и служивших с праздником.Сегодня от приветни влево по свалу до 14 00 искал прошлогоднюю точку сменил 4 места и наконец нашел(навигатора нет ищу по ориентирам) С 15 метров с 14 до 16-30 раздавало неплохо после ветер стих и стало похуже снялся т.к. задача была ее обнаружить а ловить будем завтра Итог 60 шт.2 порезал ловил на нее и ерша из морозилки.Одинаково.несколько дуплетов видно что корь есть правда средненькая пяток мамок.ловил на 4 удочки из них две подолгу валялось.инспекций не видел ходить неплохо но у берега вода.Южному берегу привет!
23.02.2012 18:47
всех кто носил носит или дудет носить пагонны с Праздником.были с зятем в Комарово заходили от Лайнера одними из первых тропы небыло .шли час сели на 8 метрах с9.00 до 14.00 на 10 удочек 9 поклевок .ВОТ это чупс
23.02.2012 18:30
Были сегодня с отцом вдвоём, заезжали из Коккорево, 19 км до точки по навигатору, клёв с 11:00 до 15:00, рыб присутствует и ест....
Результат, на двоих 15 килограм окуня в общем съедобного размера.

Вот отчет:http://vk.com/album4039833_153284850
23.02.2012 18:27
Снгодня Ушково- 6-й км.С утра пошел искать окуня на наживку нашли сразу с одной лунки на 5-ти метрах 5 шт.грамм по 100-150.Свернулся и пошел на корь.
Доплюхал по целине до 12 метров и стал ждать.Через час она проснулась правда ненадолго.До 15.00 вымучал 40шт.Была и мелкая и хорошая.Клевала только на окуня и на малька бельдюги.На карпа и на саму бельдюгу ни поклевки.Лед около 60 см.Снегу навалило местами прилично.Идти тяжеловато.
Всех мужчин с праздником.Удачи.
23.02.2012 18:14
Сидел в километре от дамбы по диагонали ко второму створу с 9-00 до 16-00 клевало единичными набегами начиная с 10-00. Выловлено 50 шт. из них 6 крокодилов. http://vk.com/photo905862_278579266

Какая-то скотина поставила на южной сети, ибо попалась порыпаная корюшка вот фото.http://vk.com/photo905862_278579343
http://vk.com/photo905862_278579356

И еще фото: http://vk.com/photo905862_278579230 http://vk.com/photo905862_278579304 http://vk.com/photo905862_278579323
23.02.2012 18:10
Cегодня промок насквозь почти.
Народу прорва. Мучились с корефаном с 8 до 16,
поймали по 20 шт. + геморрой.
Ходили сначала на старый форватер - глухо.
Переместились к берегу на 7м. Много мелочи.
23.02.2012 18:09
В 8.30 на льду. С другом разделились. Я пошел к форватеру на 10м он сидел в центре на 7-8. Итог: у меня 10шт у него 15. После 12 клев вообще почти перестал. Он ловил на карпа, я на ерша/корь/плотва/окунь/бельдюга. Я не знаю что ей еще предложить и как вымучить сотню. Активно работающих людей в поле зрения ни я, ни он не видели
23.02.2012 17:56
Сидел в 40 метрах от дамбы на 10 метрах На классические удочки практически не брало Все поймал только на блеснилку с подвесом Но поклевки очень слабые , едва заметные Лучше брала на саму себя Общий итог 47 шт мелкой и очень мелкой Успокаиваю себя тем , что мелкая вкуснее , т к лучше прожаривается )))
23.02.2012 17:44
4км. Всех с праздником! По стародавней традиции мы отмечаем праздник на льду, на корюшке. Глубина 9,5м. насадка- старые окунь и корь. Улов-10,6,2,1шт.Праздник отметили, настроение-отл.,даже погода не помешала.
Пы.Сы. Мусор забрали.
23.02.2012 17:36
Репино.Час двадцать от берега,семь метров с 9.30 до 13.00 слабый клёв сигареток,итого 39шт.
23.02.2012 17:31
Сегодня с 9:30 до 14:00 четыре поклевки на троих. Два схода, две реализованы: http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=541224
23.02.2012 17:18
Были в Лигово 22.02.12 Целый день поиска окуня на глубинах от 3 до 5 м. И только к вечеру небольшая раздача.Приходилось большой блесной раскачивать и быстро менять на небольшой баланс. Это привело к небольшому успеху.Видео отчёт здесь.
http://www.youtube.com/watch?v=9Nmv48lDc3w
23.02.2012 17:16
Вышли на лёд около 9-ти. Метров 200 от дамбы и 100 от фарватера. Глубина 6-7 м. Клёв до 12-00. дальше... только единичные и пустые поклёвки. Ушли на берег в 13-00 (..джунгли зовут ;). Басни про 100-150 улова прикольные пишут- если только тралить... =D Народу - море! (около 600- 1000 чел.) Весело!! :D Ловили мы на осетра, коего, случайным образом, подбросил нам Юрий Палыч (за что ему отдельный поклон!)... Собственно, в радиусе нашей ловли у всех от 0 до 10 "карандуликов", далеко не у каждого. Мимо проходящие господа доводили статистику, собранную по пути обратного движения к дамбе, 2-3 шт. у большинства ребят... а у берега вообще практически "Widal Sasoon"! На пути к берегу мы встретили, весьма давно сведущего и харизматичного рыболова преклонного возраста (в процессе Диалогов о Рыбалке, можно было увидеть - какой великий опыт у него за плечами. И, "чирик" рыбки был на тот момент... говорит вчера вообще было 2 штуки!!!! ИТОГ: Митя и я - чёртова дюжина (каждому). у меня одна мамка (внезапная!). очень доволен проведенным днем! Муже - всех с праздником!! За нами Россия, чего уж там.. в случае чего ;\ Вспомним тех, Наших в доску!! ребят, которые сейчас не с нами. Ведь в первую очередь - это их праздник, день памяти. Мир!!! С праздником ВСЕХ!
23.02.2012 16:32
Сегодня у островов,судак радовал.2,0+1,7+0,5 еще трое повисели на крючке,но не сдались.Похоже сегодня был мой день.Димычу-хапуге привет,спасибо за багор!
Всех с праздником и НЧХ!
23.02.2012 12:26
Вчера экипаж 3 человека 22-23 я 30 на ее и бельдюгу с утра на окуня погода супер!!!
23.02.2012 12:21
Ну,не знаю.Мне вот тоже хвастаться нечем.Поймал 40 хвостов.До 15-00 было 15 хвостов.После немного расклевалось. В 100 и больше штук верю.Но тут нужно,на мой взгляд,либо знать место,либо на него просто попасть.В зоне видимости у меня тоже больше 50-60 ни у кого не было.
К туннелю попасть из Рамбова просто. Прямо от вокзала ходит автобус 175 на Кронштадт.Мимо не проедет.:-)
23.02.2012 10:48
Вчера решил проехать, попытать счастья по своим старым местам на жерлицы. Выставил до рассвета, живца привёз с собой. До начала 11-го ни одной размотки, плюнул и ушёл на окуня. Полосатый исправно брал на железо, размеры от спортивного до пищевого. Вернулся в половине второго-горят два флажка. Первую еле поднял, икру выдавил в лунку, не лезла (бур 130 мм), в возбуждении перестарался со второй, (размер наверно такой же) - лопнул вертлюжок на поводке. Но всё равно подарок себе на 23-е сделал. Всем НХНЧ. И с праздником!. Фотки сейчас выставлю.
23.02.2012 10:26
777 veter можешь не верить, а результат смотри здесь
http://vk.com/storm41k?z=photo568410_278792379%2Fphotos568410
23.02.2012 10:20
Вчера с 10 до 17 я 8шт, напарник тоже 8! Зато погода была отличная!
23.02.2012 09:36
полностью согласен с 777veter , сам вчера от 0 еле ушёл , друг сидел в самом берегу , говорит видел как ловили на плотвинные удочки не матыля корюшку со снеток , в переди меня немного шевелились но у них по 10 удочек в ряд . Надеюсь ещё подойдёт , всех , кто держал оружие , и держит удочку с праздником
23.02.2012 09:30
Были в кузнечном с 22до 23 налим немного побрал,удовольствие получили,всех с 23ф и 8м.Фото прилагаю не монтаж чистая правда
http://fotki.yandex.ru/users/shura-palc/view/422081/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/shura-palc/view/422082/?page=0#preview
23.02.2012 00:31
Ловил 22 февраля, со стороны моря. Не верю в результаты по 100 хвостов и крупной кори!!!!!!!!!!! Сам поймал 39 , Саня 39, Тёма 20, Саня 26!! Корь мелкая, мамок по 1-4 на чела, глубина 6.5-7 м. Были у трещины, возвращались рыбаки (дальше нас) спросили как дела? Ответ был не одобрительный!!! 10-16 хвостов. Сам смотрел на всю поляну до дамбы- все стояли столбами, где можно поймать по 100, да и еще мамок причем стоя или сидя! Ребята пишите правду, от этого зависит отдых остальных наших братишек-рыболовов!! Я ловил на корь, карп и бельдь в игноре! На свежак лучше, но набегами и мелочь. Мои 39 потянули на 1.050, взвешивал в магазине на весах(чуть не отобрали))))))

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Я со своими коллегами стритфишерами, разработал "Манаге рфишинг" (Manager Fishing)Это возможность рыбачить для самых занятых людей. В современной жизни, чтобы добиться каких-то результатов, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Прогресс не стоит на месте, приманки приходят и уходят, но иногда вновь возвращаются в каталоги фирм. Так произошло и с ...Читать полностью »
Новое в блогах
Я вернулся вчера из краёв, где безлюдье и глушь, Я вернулся, не зная, чего мне от города ждать - И от этих ...Читать полностью »