Новости с водоемов

Балтийский судак 2017, этап 1
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

11.02.2012 23:50
Вчера были в вороново. На льду в 10-00. Напарники сразу сели на плотву,я пошёл искать окуня в железо. Искал до 15-00. Нашёл одного на 750 гр.После этого прикормил в найденной ямке и сел мормышить.Итог: до 17-30 в режиме лифта 12кг плотвы и густеры 100-450 гр. У приятелей примерно 25 и 30 кг за весь день. Знаю,что можете не поверить,но фотки выкладывать не умею,пытаюсь.
11.02.2012 23:22
Тарховка, 11.02.12.
Всё как у всех. Прекрасная погода, отсутствие течения и клёва. Досидел до темноты, но ничего не изменилось. Целый палаточный лагерь был мористее на 300-400 метров, но они ушли ещё при солнце. Видимо такой вот день.
P.S. "....утонули на машине..." ЭТО КАК??? Друг моего деда вёз муку и патроны в блокадный Ленинград по Ладоге. И утонул на машине из-за бомбёжки. Я его конечно не знал, но уважаю и говорю ему спасибо!!! ЕМУ - ЕСТЬ ЗА ЧТО
11.02.2012 23:00
Сегодня,"глухая протока" с 9 до 17. Четыре ШТ.-плотвы и четыре ШТ. корюшка
"прозрачная" -10см в длину. Всё на мотыля.
11.02.2012 22:44
Присоединяюсь к "АЛИВКО"!!! Сегодня порадовала только погода!!Своих окушков так и не нашли...были втроем...и все по нулям...Только утренние тычки и всё....
11.02.2012 22:41
Сегодня в нескольких километрах от Сумской протоки утонули три машин. Один человек погиб. Будьте осторожны.
11.02.2012 22:17
Сегодня на 14ом раздача с одной лунки с двух до трех дня - 35штук (средний - 250-300 грамм, были пара по 600). Баланс Рапала 5ка. Рядом почти никого (два мормулетчика)
При возвращении на берег в 5 вечера ехал мимо двух огромных толп на 12м км. Повеселился наблюдая как топчут друг другу бахилловые ноги))
11.02.2012 22:08
сегодня, недалеко за сосной. сели в палатку от мороза, благо друг подготовлен.. в итоге с 10-50 до 17-30 около пяти кг плотвы. разной, но самая юная возвращалась в стихию.
а настойчивый Игорь ушёл за своим окунем, и нашел! Да так, что еле донёс! Полный ящик увесистых колючих! ..впечатляющих своим размером!

..жалею о "морозонеустойчивости" собственных рук, и о недоэкипированности..

а морозостойким мастерам блесны РЕСПЕКТ!
11.02.2012 22:02
Форты.Сегодня 3,5кг. разнокалиберной корюшки.Фото http://foto.rambler.ru/photos/4f36b84d-2546-53a8-e029-cac0c5635f18
11.02.2012 21:54
бывший лодочник: сегодня бронка: Я,БАТЯ,ВАДИМ,ДИМОН-алкаш, открывали сезон по корюшке,на месте в 8.40 до 18.00 не густо,но все относительно довольны,я и димоном сменил 2 места,клев с 9.30-10.30,на 2 месте с 12.30 до 14.00 потом с 16.00 до 18.00. итог: 44шт.+1бельдь+1ершь(1 350г. чистый вес без снега),56шт+1бельдь,38шт+1бельдь,30шт.
наживка карп. одна потянула на 180г.
http://foto.mail.ru/bk/budenovec/7/13.html#
11.02.2012 21:54
Сегодня, от Сумской протоки 3-4 км влево. Видели ввалившийся Ниссан, к счастью, все живы! Не верьте чужим следам, и больше ходите пешком - и полезно, и безопасно!
Рыба только после 17.00 - около 7 кг на тульскую мормышку. Дорога по каналу кажется надежной, но скользкой.
Фотовпечатления, как всегда, в моем дневнике:

http://www.liveinternet.ru/users/rus-offshore/
11.02.2012 21:49
Сегодня от лагеря в 3,5 км от берега с 10-10 до 10-50 1,4 кг хорошего окуня, последний на грамм 500-700 в лунке сорвался, думал сегодня оторвусь но.... на этом все. До 17-40 ни одной потычки и у тех кто рядом также как в ванной
11.02.2012 21:48
Были на 6 км. метрах в 400 от основных топл у двойного куста на трассе снежиков. По рыбе плохо - пищевой плотвы всего 10 хвостов. изредка набеги мелочи.
11.02.2012 21:36
Вороново.
Были с мужем сегодня. На льду с 11.00. Машин как на Невском, туда-сюда, лед трещит, страшновато. Ловили слева от толпы. Прикормились, сели и больше не вставали)). На двоих 19,3 кг. плотвы, густеры, подлещика....чистить)) После обеда клевало как-то набегами. Погода супер!!! Настроение тоже! Чего и всем желаю. Отчет ниже:
http://vk.com/photo1760158_278577427
http://vk.com/photo1760158_278577462
http://vk.com/photo1760158_278577429
http://vk.com/photo1760158_278577432
11.02.2012 21:31
за сосной наловили 13 кг)
прославился мужик у которого оторвало баланс нильса 84!!
погода классс отдых супер)
p.s-в сумской утонуло 2 машины 1 выжил)-жалко их(((
но головой тоже работать надо)))
отчет- http://mr-pro.gallery.ru/watch?a=brs0-hZvK
всем НХНЧ
11.02.2012 21:29
Всем добрый вечер! Т.К. всю неделю читал форум и делал для себя выводы решил не подчиняться указам друзей рыбаков и выложить инфу насчет сегодняшней рыбалки на корюшку) . Были в Краснофлотске на все знающей базе. Дошли до 20 метров. Лед в норме даже в спайках и недавних трещинах. До 12 часов слабые поклевки КРУПНОЙ кори. С 12 до 13-30 просто раздача. Потом 1,5 часа тишины и опять 1,5 часа раздача. С 16 00 в час по чайной ложки. НО, последнии 10 лет такого не было. Корь на 80 проц-ов крупная и очень крупная. На базе все в шоке. На блесну попадалась просто как селедка. Поймано немного . У меня 50 шт. у друга 95. НО ВЕС . Я не знаю . Для меня это рекорд в кг на такое кол-во кори. И на блесну дернул просто монстра. Завтра снимки. Может это близость АЭС,)))
11.02.2012 21:26
Сегодня с 9 небольшой клёв корюшки, потом всё хуже и вообще отрубило.
Насадка карп (не свежий и похоже реставрированный). Успел наловить 35 шт. Самая большая мамка на 328гр. Общий вес 1.600 В 15-00 домой. Нужно ждать лед в Капорской . Там будет получше.
11.02.2012 21:25
Сегодня, между Зеленцами и Косой. С утра тычки, подбросы, уколы и редкие поклёвки на блесну. В 11-30 подзатянуло туманцем и всё прекратилось. К вечеру туман рассеялся, но клёва не было. Редкое хулиганство мелкого окуня. Итог: 7шт.-1,1кг. и 1 рипус на 150гр. Погода сказка.
11.02.2012 21:24
были в четвером поимали я одного на 400 гр три 300гр и три 150 гр отец 3 шт один 200гр два 150 гр шатилин 18 шт плотвино окунёвой смеси бундзуль 7 шт я и отец ловили на баланс шатилин и бундзуль на мормышку
11.02.2012 21:18
В 8 утра были на льду,только размотались начался массовый заезд,причем странно сидели с напарником вдвоем в палатках за полчаса оказались внутри толпы.Пока небыло шума поймали по 3-4 хвоста и до 16 часов полный ноль. С 16-17 раздача крупной плотвы я 7кг напарник 8кг.Сидели тупо на одном месте и никуда небегали
11.02.2012 21:18
Сегодня решили посетить Вороново. Цель - рыба! Народу и машин было много. Попытки найти окуня повсеместно были безрезультатны. Сели на плотву. Подкормили и начался клев. Изредка проскакивали подлещики, но в основном плотва. Размер от 25 до 300 гр. Рыбалку закончили в 16.00. Зато по свету приехали в город. Уловы от 4 до 8 кг на человека. Погода шикарная. Все довольны.
11.02.2012 21:16
Лисий нос. с 11-00 до 18-30 две плотвички. С 18-30 до 19-30 пять кило хорошей плотвы. глубина 3,5 метра.
11.02.2012 21:10
Сегодня правее от Зеленцов км 7-10 хорошая раздача окуня 350-500гр,некотырые за кило превышали,но увы не у меня,и выше,в перерывах плотва на стоячую мормыху,подскажите как сбрасывать фото....Спасибо и всемНХНЧ.ВКобоне и в Шальдихе органов не встречал...
11.02.2012 20:56
Доброго вечера..Были на л.о...машину оставили за сосной.2.5км в море..с утра крупно-средний окунь на блесну..потом одиночные тычки мелкого..закончили лов в 17.00 на против сосны в толпе. Результат..на четверых 10 кг средне-мелкого окуня. За косой сидят на плотву ловят на червя и опарыша..на мотыль мелкая задалбливает..Дорога отличная..органы не встречались)
11.02.2012 20:49
12км. Утром вялый клев плотвы,на троих 7 кг.В 16-00 уехали домой.
11.02.2012 20:47
Сегодня на 6км .Глубина 4,5м.Налёт мельчайшей плотвы для жерлиц.Устал подсекать.Вымотала все нервы.13 нормальных хвостов.Уже третий заезд мимо.Тоскливо как-то...
11.02.2012 20:33
Вороново

Большой Шурик, Глеб, Львович

В пятницу поздно вечером, приехав ко Львовичу в дом под Сясьстрой, долго (0,7 виски и т.д. :) ) решали куда поехать в субботу от него - в Креницы или Вороново. На плотву или окуня.

Решили в Вороново. На плотву. Не ошиблись. Сегодня Большой Шурик - 3800, Глеб - 4800 (поросенок - первый раз на Ладоге!!!), Львович - 3600. Можно было поймать и больше если упираться.

К рыбалке приступили часов в 11 (хотелось после работы выспаться), ловили до 17. Клевало набегами.

На машине до лунок. Проверяющих не было - да и кто туда попрется, все проверяющие в Кобоне и Креницах :)

Завтра опять в Вороново, только за окунем наверно.
11.02.2012 20:32
Сегодня Южная дамба,ну как у всех 15-20 хвостов.В 14 часов позвонили человечку,что сидел на 3.5 метрах с другой стороны фарватера,тот сказал что под200штук поймал,палатка там еще красная стояла.Мож кто был там отпишитесь,любопытно просто.
11.02.2012 20:21
Со стороны моря с утра на форель до 10 .00 поклевало потом немного на карася и все Я 28 шт, Илья 16 шт , Фил 15 шт , ПОГОДА СУПЕР К ВЕЧЕРУ ПРИжал морозец , морда красная , у всех кого не спрашивали от 11 до 30 шт .
11.02.2012 20:18
Всем доброго вечера. Не было сегодня в приветино кори. Сам не поймал и у других достойных уловов не видел. Пробовал от 8 до 16 м.
11.02.2012 19:36
залив порадовал около 7 кг окуня от 150 до 400 гр железо
11.02.2012 19:11
всем привет.Сегодня с рассвета до 16 и вчера с 11 до14 ни поклевки. Вчера вроде кто то поймал. Сегодня у кого ни спрашивал у всех ноль.
11.02.2012 19:04
сегодня в Комарово, было три поклевки- еле вымучил ОДНУ.
Рядом все в таком же стиле.
11.02.2012 19:02
Лисий нос. C 8 до 16 ч. Течения практически нет. Рыбы тоже нет. 4 хвоста за все это время.
11.02.2012 18:58
Сегодня первый раз в этом году сын отвёз меня на рыбалку. Были на дамбе Ю.Б. со стороны моря. Сидели на 12 метрах, с 9 до 12 немного поклевало, после 12 -редкие поклёвки. Насадка карась, окунь, бельдюга, но рулила корь. В итоге на двоих 60 штук мелко средней - корюшки. Попалось 4 мамки. Погода супер, морда лица красная, а жареная корюшка такая вкусная. Рыбалкой доволен.
11.02.2012 18:55
Сегодня в 200м от фарватера(+-) и около 100м от берега на 13м глубине поклёвывало до 15 - 00, далее "глуше" в 17-00 свернулись практически не клевало вообще.Уловы :34 ; 18; 12; . Ловили на Леща и Судака,и Бельдюга в прилове (но на неё не особо).По наличию рыбаков - АНШЛАГ! Погода СУПЕР! Лёд безопасный!
11.02.2012 18:52
Сегодня между фортами не густо. 27 штук,пару штук достойного размера. Клёв только с утра,днём вообще ноль! Погода супер,морда покраснела!!! С утра -20 к вечеру (17-00 )-12.У бати 2 шт,Миша 9 шт,Дима 15шт,Валера за десяток с небольшим.Подъезжали на снежике говорят у Толбухина и ближайшей местности с корюшкой проблемы!!!!!!!! Фото тут: http://vk.com/photo7290653_278135982#/photo7290653_278135985
11.02.2012 18:47
Сегодня объездили много глубин с 6 по 12 км, очень плохо!!! 10 окуней и 3 плотвы....
в толпы не лезли, в самой большой толпе со стороны уловы у лучших в районе 3-5 кг...
11.02.2012 18:47
Сегодня, с 9.30 до 17.30. Вдвоем. Стояли метрах в 300 от зеленого маячка и так же от фарватера. Клев только сутра и до 12.00 примерно. За это время успели поймать я 27 шт, Дрон 18. Затем обрубило и так до конца. Только около 16.30 чуть проклюнулась - еще 3 штучки. Затем опять молчок. Течения не было. Ветра практически тоже, чуть чуть задувал то с востока, то с запада, под вечер южный слегка дунул.
Корь мелкая, только 2 мамки влетело вподряд сутра и все.
11.02.2012 17:44
Ушково. сегодня с 10 до 15 82шт. (2кг.) из них 10 мамок, клев начался в 11 и выключился в 14, погода прелесть даже перчатки не разу не надевал
11.02.2012 17:36
Сегодня катался на драндулете и искал полосатых.
Сначала слева от Обручева, затем за Обручем, затем по свалу до Первомайки, затем 3 банки по фарватеру в навигаторе обследовал.... короче одын корюх и 3 судачьих ребенка. Соседи на собаке тоже около пятка окуней и то с утра в первой дырке.

Народ по глубинам 10+ активно нулился, около Обруча на глубинах 5-8м среднеактивно берет полосатик 30-70гр, я поймал 3 шт и убежал скорее.

Лед везде одинаковый, без 10см по барашек, живых трещин нет, парочка поторошенных, но есть места где переехать можно не сбавляя скорость.
На льду было пару авто.
11.02.2012 17:01
Всем привет.Сегодня Ушково,от берега 3250м.Глубина 10м.Итог с рассвета до 15.00 было поймано 11шт. мелкой кори. напарник 6шт.Насадка карп.Народ скучал.
11.02.2012 16:03
Сегодня у горбатого моста с 9 до 13 надергал 19 корюшинок, парочка попалась чуть побольше, остальные снетки. С утра достаточно чувствительныей морозец, ближе к обеду вышло солнышко и перчатки можно даже и не одевать))) Хорошо поклевало всего полчасика, когда и поймал большинство рыбок. Снасти соответствено миниатюрные, маленькие мормышечки с леской 015 дали возможность насладиться небольшим клевом! Вчера приятель ездил в Приветнинское, там получше 50 шт, но тоже не айс. Вообще целую неделю через день ездит и больше 1.5 кг за день не привозил. Откуда информация о 5-6 кг непонятно.
11.02.2012 16:02
Доброго времени суток. Пишу первый раз. Сегодня на южной дамбе в районе туннеля с 9-30 до 14-00, народу тьма. 61 поймана, 3 порезано. Начинал на карася, закончил корью. Погода класс. Влетела 1 настоящая мамка и 4 подмамки, остальное вперемежку от средней до снетков.
Глубина метров 5-6. Уходил ещё поклёвывало. На выходе 2 машины с гайцами вызывали эвакуаторы.
11.02.2012 15:28
Решили сходить на лед первый раз. Чупа-чупсов полные руки. Ловили на блесну начинали с 6 метров дошли до 10.Итог: 1 окушок,1огурец...полные штаны радости от чистого воздуха и мороза...за бортом -24.Разведка произведена...давление высокое, окунь жрать не хотел...с мотылем народ был успешнее.Всем Удачи!
11.02.2012 15:21
Я-7,Димарик-22,Кирюха-0.Погода отличная,с утра потюкала чуть и все!Ловили на карася(лучше всего)ерш,бельдь.
11.02.2012 15:20
Сегодня, 8:00 - 13:30 у "Горбатого моста" даже поклевки не увидел..... :( зато погода порадовала! всем нхнч
11.02.2012 15:09
Сегодня Петергоф Просвещения маяк . В 9.00 вышел на лёд , морозец под 20 , давление 780 , почти штиль . Идти одно удовольствие ( за полчаса 2 км ) глубина 4.20 , течение отсутствует . Ловил до 14.30 - 4680 , одна плотва ,средняя и крупная , в прилове 2 ерша и густёрка ( отпустил ). Обратно шёл , пришлось раздеваться - жарко . P. s. Господа не гадьте на льду и берегу , не последний день живёте .Всем удачи .
11.02.2012 14:13
Сегодня поймают те кто дождется течения в 16 ч Позавчера я с 16 до18 восемдесять шт за два часа НА ДВЕ УД НХНЧ!
11.02.2012 14:02
C 9-30 до 13-00. У горбатого моста. В воздухе витает сладкий запах конфет чупа-чупс. Ни на 3-х метрах ни на 5-ти метрах рыбы нет. Эхолот молчит.
Большинство рыболовов наслаждалось хорошей погодой и 15-т градусным морозцем. Но были и те, которые умудрялись на карасика выхватывать по штучке в час. Результат -0. Увы.
Да, машин очень много. В 9-30 практически вся стоянка у моста была забита.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Вы знаете что такое EFSA? Нет? Эта аббревиатура расшифровывается как : European Federation of Sea Anglers - Европейская Федерация ...Читать полностью »
Новое в блогах
Я со своими коллегами стритфишерами, разработал "Манаге рфишинг" (Manager Fishing)Это возможность рыбачить для самых занятых людей. В современной жизни, чтобы добиться каких-то результатов, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Прогресс не стоит на месте, приманки приходят и уходят, но иногда вновь возвращаются в каталоги фирм. Так произошло и с ...Читать полностью »