Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

16.02.2012 22:31
16.02.12г. Были с приятелем в Кобоне, решили посетить места около Кареджского маяка.Поехали по самой правой дороге в сторону Кареджа , дорога хорошая, от места выезда до места ловли около 12 км, там располагалась стоянка автомашин, все видимо в воскресение ловили окуня, но с утра ни у кого не потычки и мы уехали вдоль Кареджской косы на 5 метров около 2 км в сторону Леднево, там тоже одиноко стояли рыбаки и мы решили сделать круг и вернуться уже на 8, 5 км от выезда от канала, там кое- кто ловил маленького окушка и мы пытались тоже ловить, затем сместились в сторону мелких битых торосов и у меня с первой лунки поперло, в итоге с 2 лунок около 10,5 кг, приятель пытался ловить, но хуже, потом приехал буран и проехал между рыбаков и у всех сразу отрубило. Ему конечно все было по барабану. В итоге собралась толпа, кое- кто чуть- чуть подергал окушков. Около 18 .00 клев стал затихать и мы поехали домой. В итоге у меня 10.5кг, у приятеля 6.8 кг, весь окунь в железо!! Игра сначала интенсивная по высоте, а потом, когда собрал окуня, небольшое покачивание!!
Фото тут :
http://s001.radikal.ru/i193/1202/cf/86d6cf932b48.jpg
http://s018.radikal.ru/i503/1202/68/f5e640faa018.jpg
http://s017.radikal.ru/i436/1202/8f/65151b441f59.jpg
http://s017.radikal.ru/i431/1202/ef/cd7cbbe11c6c.jpg
16.02.2012 22:04
Очередная рыбалка в Лигово. Окунь брал практически весь день с усилением активности в 11.00 - 13.00 и 17.00 - 18.00. Погода - лучше не бывает. Весь день - балансир Рапала, 5-ка, синий верх - оранжевый низ. Только после 17.00 - тульская мормыщка. Суммарный итог - около 15 кг. Домой привез две нормы (чуть больше 6 кг), остальное роздано среди друзей. В торосах можно ноги переломать. Дорога - просто блеск, только одна неприятная горка в Черном.
Фотовпечатления - см. ниже по ссылке:
http://www.liveinternet.ru/users/rus-offshore/
16.02.2012 21:54
Сегодня на баланс 8кг окуня.Размер впечатляет.Пару штук в лунку так и не ввел.
16.02.2012 21:53
Сегодня в Лигово... НУ ОЧЧЧЧЕНЬ трудовой окунь. Ловили до торосов. До 5 часов у меня штук 5 - 6 , потом нашёл свои пару лунок. Итог у меня кил примерно 6- 6.5 ,у напарника примерно так же , у второго штук 7. В торосы на авто не лезте .... лёд слабоват. Фото выложу позже !!!
16.02.2012 21:45
забыл добавить, на стоянке с правой стороны потерял бур барнаульский сегодня, шёл от перехода к машине и умудрился потерять. Если кто нашёл, и если он вам не очень нужен, сообщите пожалуйста ))
16.02.2012 21:43
сегодня втроём посетили впервый раз в этом году.

Ушли от дамбы примерно 1,5 км. На свале, на 10 метрах. От нас в море было только две кучки - одна человек 10, другая где-то три человека.

У меня результат 87 на 2.4 кг, у напарников 125 штук на 4 кг на двоих, то есть по 62 штуки на брата. Мороженный карась - игнор, ловили на корюшку, ерша и бельдюгу.

Удивлён размером корюшки у Т.Е и его друзей. Жалко, что мы тоже не пошли дальше, хотя было и не далеко уже. У нас размер разный - от хороших корюшин до сигаретных снетков. Хотелось бы, чтобы снетков было меньше.
16.02.2012 21:33
сегодня 1км южнее маяка с 13 до 18.30 сел на плотву клевала неплохо пока не подьехали чудаки на рычащем снегоходе полюбопытствовать.почти в палатку заехали .после клевало так себе.в итоге 6.5 кг на двоих плюс три окуня.на льду пора ставить дорожные знаки. при таком количестве машин ездить небезопасно
!!! Mои соболезнования родным и близким погибшего
16.02.2012 21:30
,,Всем Привет!!! Сегодня без меня в УШКОВО 80шт на 1кг .
16.02.2012 21:04
Хочу добавить к сообщ. папаши 111
У меня 8 мамок ,тоесть все от 100гр( 99гр.или 95гр. в расчёт не брал)
2 -е по 115гр. и остальные по убывающей до 105гр.
(Взвешено на аптекарских весах)
16.02.2012 20:38
Cегодня экинажем: Я, Толстый Егерь и Юрий81, посетили Южную Дамбу, были самые дальние в середине старого фарватера на глубине 10,5-11м. самый клев во время движения кораблей, насадка бельдюга, прбовали и карася, и серебрянку, и саму корь, рулит бельдюга. Порадовал вес, самая большая 155гр. Общий итог: Толстый Егерь-4кг 500гр. , Я- 4кг 100гр. , Юрий81-4кг 200гр. Опять меня обловили!!!
16.02.2012 20:18
Сегодня с 9.15 до 17.40 впятером на том же месте.Итог я 84 шт.-2.4кг.+1 порезана+2 бельдюги остальные 34-35-39-40.Карася игнорировала напрочь покупного ловил на бельдь и корюху лучше на бельдь.По поводу уходил клевало или вечерний клёв скажу одно пока шёл единичные поклёвки похоже мелюзги и ничего не вытаскивали и у единиц.У нас отрубило в 16.00.Специально остались типа на вечерний клёв как последнии дни писали.Похоже ребята свалили рано а чтоб проверить что же там вечером пустили пулю чтоб такие как мы досидели.Вечернего нет клёва!!!И уже не первый раз так как Зиныч оставался каждый раз до вечера и не наблюдал мегараздач тоже.К тому же фоток то никто так и не выкладывал „вечернего клёва”.Ладно на их совести пусть будет.Фото как всегда в рубрике всё о корюшке.Всем нхнч!
16.02.2012 19:56
Всем привет! Сегодня, 30 мин ходьбы от берега. Глубина 4м - 4,5м. С 9.30 до 18.00. Тяга весь день. с 9.30 до 11.30 10 плотвин и 4 густеры. с 16.45 до 18.00 6 плотвин. У приятеля с 9.30 до 12.00 штук 20 плотвин и бонус, окунь грамм на 800 :) Всем НЧНХ! фотки тут: http://vk.com/photo405845_278917725 http://vk.com/photo405845_278917863 http://vk.com/photo405845_278917872 http://vk.com/photo405845_278917885
16.02.2012 19:35
Был сегодня в Леднево,доехал до места на машине.Ловил у тороса!10 кг.плотвы поймал,2-3шт. и перекур,брала весь день.С 13ч до 14ч. не клевало,видать перерыв был!Не обеденный!
16.02.2012 19:28
только что с дамбы ушли за полтора км встали на старом форватере 12 метров я ловил на окуня и ротана замороженого с лета поймал 51 мелкую всего 1 кг Мишаня 81 на 2.5 кг много крупной куски вешал купнее может поэтому возвращались удамбы народ ловил лучше у некоторых пол корыта думаю штук около 200 метрах на шести мы уходили 17 30 еще клевало
16.02.2012 19:21
Всем привет.Был сегодня у Зеленцов.Заезд с Н.Шальдихи,машин мало,народу человек десять.На зеленый баланс девять окуней - ровно четыре кг.Погода сказка.Был с 10 до 16. С лунки один.два шт.Всем НЧНХ.
16.02.2012 18:05
Сегодня с 10 до 11 бодренький клев средне-мелкой после по убывающей с выключением к 12.00 Итог 55 шт.Потом пошел к фарватеру к окунятникам у них тоже не особо.До 15.00 успел поймать 6 шт. по150гр.Потом пошел на берег.Лед надежный.
P.s/ В районе Чайки никого.
Всем НЧНХ
16.02.2012 17:51
Сегодня с 9.00 до 15.00 67 хвостов корюхи, десяток крупненькой. Погода порадовала. Брала на саму себя.
16.02.2012 16:30
Юго-Запад(Ленинский пр.).Всем здрасте!!!!!Только от туда.Ловили с напарником с 9:30 до 16:00.Вялый клев средней плотвы в течении дня,очень осторожничала,много пустых поклевок.Глубина ловли 3,5 м.,течка менялась раза 3-4 за день,а то и вообще вставала.Нажива:опарыш+мотыль;прикорм:"дунаев "+"подсекай,анис"+мотыль.ИТОГ:33шт( 4кг),30шт(4,5кг).Фанеру обратно в лунку.
Народу чел 35,примерно столько же у ЛЭМЗа.Лед сантов 70-80.
С утра носились два зеленых бурана по всей акватории,думали катаются-нет работают.Оказалось рыбинспекция.Брэки,трепещите!!!!!!!
Всем УДАЧИ!!!
16.02.2012 16:12
Сегодня первый раз выехал за корюшкой с 9ч30ми до13ч выловил 27среднемелкой кори 1ёрш и1бельдюга вот вся моя добыча !ловил на карася.
16.02.2012 14:20
вчера Ушково час ходьбы от берега выловлено 64 корюшины разных размеров.много холостых поклевок.со льда ушел в 19 00 еще клевало
16.02.2012 13:26
Сегодня второй раз выехал за корюшкой.Пришол с рассветом к фарватеру.Из наживки старая покупная корюшина.Поставил 6 донок.С 8:45-13:00 ни одной поклёвки(( горькая правда.Не клевало только у меня.Соседи таскали не очень весело,клёв некудышный,но ловили!! Кто на что- Бельдюга,карась,куриное мясо.
К стате народу челове 200 а то и больше,машыну удалось припоркавать на другой стороне дамбы со стороны Питера.
16.02.2012 10:28
по свежим данным в Гаркалово лед уплыл на север, народ едет до Ручьев. Клев там не очень (в 11.00 десяток корюшин)
16.02.2012 09:34
Был вчера поймал 11 штук мелких, не не окуней, корюшек. Напарник поймал одну. Народ вокруг откровенно скучал.
16.02.2012 09:18
Всем привет и НХНЧ! Вчера был напротив парка 300 лет. С 17 до 20 поднял 6 кг мерной плотвы от 200 до 400 и подлещика на 500. Ни одной мелкоты. Только опарыш. Вот и думай, стоит ли пилить сотни км, если все под боком. 15 мин. машиной и столько-же пехом. Приглашаю в компанию. Удачи. И берегите себя и на машиных и пешком. Помните Лигово.
16.02.2012 09:18
вчера, заезжали с Коккорево, пеших не видели, бухта промёрзла вся, намёков на трещины и воду нет. Вода в просверленой лунке опускается на 5-7 см и два тяжелых автомобиля стоящих рядом её не выдавливают... На машинах все у кого они есть. Южнее Карежского маяка убится могут только нарушающие скоростной режим, ну а едете на "Валаам" открывайте двери.
Искренне сочуствую участникам Лиговской трагедии...
По рыбе очень вяло размер 100-150г. в среднем по 10штук на брата, на подвешенную выше мормышку 70%, В течении дня видел образование двух автомобильных стай, они быстро увеличивались, а потом также быстро рассыпались. Королём дня стал коллега пенсионер, на пятёрку баланс 0,2 леску вынул щуку на 5.600 не наблюдал бы за этим сам, не поверил бы, Мастерство однако!
16.02.2012 09:17
вчера, заезжали с Коккорево, пеших не видели, бухта промёрзла вся, намёков на трещины и воду нет. Вода в просверленой лунке опускается на 5-7 см и два тяжелых автомобиля стоящих рядом её не выдавливают... На машинах все у кого они есть. Южнее Карежского маяка убится могут только нарушающие скоростной режим, ну а едете на "Валаам" открывайте двери.
Искренне сочуствую участникам Лиговской трагедии...
По рыбе очень вяло размер 100-150г. в среднем по 10штук на брата, на подвешенную выше мормышку 70%, В течении дня видел образование двух автомобильных стай, они быстро увеличивались, а потом также быстро рассыпались. Королём дня стал коллега пенсионер, на пятёрку баланс 0,2 леску вынул щуку на 5.600 не наблюдал бы за этим сам, не поверил бы, Мастерство однако!
16.02.2012 09:06
вчера. глухая протока. платва брала с утра 3.5 кг.потом глухо. проезд на машине до первой трещины. в понедельник одна утанула. все жывы. доставали с водолазом.с 5 метров.
16.02.2012 08:33
Вчера, Озерки (43 км)
Ловили на старом месте , но результат оказался противоположным субботнему.
Поймано 22 кори+окунь и таракан ( на карася) , у дрзей 12 шт и 9.
Размер измельчал. Наживка карась, окунь, корюшка.(карась рулит).
16.02.2012 05:52
запоздало но перед выхами может кому интересно.После субботней феерии у Березовых решил проверить наличие рыбы на банках вокруг Первомайского форта.Приготовил прикорм пошел 4 км справа от форта(шел с Дубков) закормил с десяток лунок на точках от 6 до 7 метров глубины.Народу один рыбак сидевший на плотву с утра вроде шевелился.Затем пошел за форт в сторону Толбухина еще 1 км сел на корюшку гл. 8,5м ни потычки менял место-то-же.Корюшки здесь похоже пока нет.Вернулся на плотвиные лунки-из 10 работали 2 дневная плотва брала неохотно но видно что есть просто ловить надо после заката и в ночь под утро.почти везде минираздачи пиписочных окушков и всего один грамм 200.Итоги-около 2 кг смеси пара плотвин очень достойных. Соболезную семье погибшего В Лигово!Ладога продолжает собирать страшную дань.Не ленитесь пройти немного ногами-это может спасти вашу жизнь!
16.02.2012 01:13
Искренние соболезнования родным и близким погибшего!!!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару  недель назад по ТВ проскочила инфа: кто-то, где-то пилил заборы в новогодние праздники. Что к чему не понять, потому что ...Читать полностью »
Новое в блогах
  Меня попросили описать мою дровяную печь, пригодную для ночлегов в палатке зимой. Я распаковалсвой стаарый архив и публикую.    ...Читать полностью »
Новое в блогах
  12 января наша компания выехала через Новую Ладогу в деревню Креницы. Там мы с машины перегрузились на СВП (Судно на ...Читать полностью »
Самое обсуждаемое