Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

27.02.2012 22:31
В добавление, ежели есть телефон на машине. позвоните челу,
о подозрительном, он не обидеться.
27.02.2012 22:22
В добавление к отчету за 23ф.

Кронштадэтэ и прилегающие к нему Шанцы и Дамбы
стали в последние годы опасным местом для парковки.
У меня 23ф выкачали бензин из бака, два года было хуже
Когда мою машину летом грабили на пляже за Шанцем, ни одна сволочь,
стоящая рядом, даже в ментовку не звякнула. Сами признались.
Моего друга Вову тоже там. И есть многие другие пострадавшие в этом и
других местах.

МУЖИКИ, ДАВАЙТЕ ХОТЬ КАК-ТО, БУДЕМ СЕБЯ ЗАЩИЩАТЬ!

Для начала предлагаю на лобовом стекле вывешивать визитку,
логин свой и Я, не боюсь этого, номер мобилы.
Да и на тулуп тоже не мешает повесить.




.
27.02.2012 21:28
Сегодня с 8 до 18 . клёв до 12 и с 17 .на блесну в основном 75 шт.плохо!
27.02.2012 21:23
27.02.2012г. Вистино. По рыбе слабо. 16 корюшки и 4 салаки.Корюшка мелкая.
27.02.2012 21:06
В минувшие выходные состоялась экспедиция на север Л.О.
25фев Выехали на лед в Снетково и сразу же были неприятно удивлены живой трещиной от 1 до 50 м идущей вдоль берега. Вместе с тремя пешими переехали трещину и двинули в сторону шхер. Эта самая трещина идет вдоль берега на расстоянии 1-3 км и на уровне Бурнево поворачивает к Оборонным островам. Ширина её на севере уже 100- 200м . На снегоходе переезжать её зассали. Вспугнули несколько тюленей по дороге и решили ехать на Коневец. По пути несколько раз переезжали живые трещины , то раздвинутые то сдавленные . Лед ок. 30 см. Когда навигатор показывает 197м глубины настроение как то портится и хочется поскорее на берег. Тем не менее успешно доехали до Коневца и даже половили там. Не увидев ни поклевки совершили короткую экскурсию в монастырь и двинули обратно. За день накатали 106 км .
26 решили не рисковать и двинули в шхеры р-н Березово- Кузнечное -Кильпола. Сменив 4 места с глубиной от 3 до 9м и не увидев ни поклевки решили ,что не наш это день тоже и поехали к дому.
Встреченные за два дня местные жаловались на отсутствие рыбы и клева. Врут , может ?) Некоторое разнообразие приносили тюлени греющиеся на солнышке у трещин и в торосах.Ближе 20 м не подпускали, хотя мы были с самыми добрыми намерениями.
Покатались хорошо.
27.02.2012 20:49
сегодня заезд с коккорево очень тяжело .мое мнение не надо ехать на классиках и низких машинах сам был на девятке несколько раз откапывались несколько раз помогали выдергивать. обратно тоже жестко за день замело .Всем спасибо. Надоело искать полосатого решили сесть на плотву глубина 11 метров закорм по всем правилам итог ели ели 4кило среднеи плотвы на эхолоте почти все время 0 рып . клюет набегами
27.02.2012 20:46
В Репино у берега выдавило воду, но не опасно.
Ловил в 1,9 км от берега по прямой. В 13-46 поймал единственную корюшку., и закончил рыбалку.
27.02.2012 20:39
всем привет, сегодня были с 8 утра на льду до 17.00, клевало с утра, а после обеда отрубило, итог 50 корюшин, плюс минус 2, одна бельдюга и 2 ерша, мамок штук 10...клевало на мотыля, ерша, и корюху
27.02.2012 19:10
с пятницы по воскресенье ходил за корюхой на северном берегу рыбка присутствует от 75 до 119 шт. средне мелкой иногда и крупняк проскакивает ,до обеда рулит бельдь потом ерш.
27.02.2012 19:07
Сегодня с 13.15 до 18.10.Решил уйти морестее в итоге шёл 40-45 минут был самый дальний.Встал у действующего фарватера в 20 метрах на 13.5 метрах-ноль.Стал смещаться потихоньку вверх по свалу до 10 метров тоже-ноль.Решил пробить глубины от фарватера к берегу 9.5-9.5-10-11-12.Понял что пошёл опять стары фарватер он был в метрах 150-200 от нового.Когда замерял на 12 метрах эолот начал истирично пищать и показывать наличие рыбы.Решение было однозначным быстрее переходить сюда.Перетащил весь скарб с удочками к 15.00.Пошли поклёвки и....косяк через полчаса свалил успел выловить 10 шт.потом в час по чайной ложке.Начинал ловить на подлещика потом корюшку повесил на некоторые удочки разницы никакой в клёве.В итоге 26 шт.-820 гр.+1 порезана Одна зачётная мамка на 110 гр.Так что рып там есть только вот пойми в какую сторону она там движется морестее или к берегу вообщем надо искать косяк.Всем нхнч!
27.02.2012 18:38
Искали окуня по глубине, не нашли, но пяток штук не в счет.
27.02.2012 18:24
Суббота.Шанц.Цель-корь.Клев с 12-14.00 и все.В 16.00 свернулись.Итог 25 шт(12 мамок).Сыну понравилось(особенно топать 4 км).На след выхи снова в бой.всем нхнч! http://vk.com/albums104200046?z=photo104200046_279582014%2Fphotos104200046
27.02.2012 18:02
Только со льда. Улов оставляет желать лучшего. Даже наверно кг нет. Подскажите на финском можно окуня половить. И если на ладогу ехать электроном, без выходить?
27.02.2012 17:05
Привет,всем! Только что с дамбы,ловили перед тоннелем,опять полная не понятка рыбы нет,за весь день 1шт. с ладошку,ловили с 8:30 до 16:00! Наверно в марте лучше будет!
27.02.2012 16:24
Вчера 26ого были в Кобоне я с утра на железо потом на баланс 11кг. ещё двое из экипажа в баланс по 15кг.
27.02.2012 15:30
25.02.12. Наловившись плотвы неделю назад в этот раз решили поставить жерлицы и поседеть половить щуку на балансир. В 9-30 прибыли на место. Зарядили карасиков в жерлицы и стали ждать, коротая время сидя у лунки с балансиром. Но у щуки видать были другие планы. В результате увидели лишь несколько поклевок на жерлицы. На балансир удалось поймать только совсем маленьких "детишек", которые благополучно были отпущенны подростать. В 16-30 от берега ( где пытались поймать щуку ) отчалили попытать счастье на плотве. С 17-00 до 23.30 на двих получилось 12кг. Плотва от 250 до 400 гр. + немного подлещика. Фотоотчет тут http://foto.mail.ru/mail/pestov73/25.02.12/ Всем удачи.
27.02.2012 15:24
27 февраля. Дошли до основной группы рыбаков на 6 метрах. 5 корюшек, пара бельдюг и ерш. В основном отдыхали, поэтому не показатель. Половина на мотыля. На платформе говорили с окушатниками. Вывод - кто умеет, тот поймал.
27.02.2012 15:20
Вчера были в районе 15 км.Хорошего мало ,искали 0,поставили палатки ,прикормили опять 0.От полного чупа-чупса всё таки ушли-это около 10 хвостов на 2 палатки. Следующий выезд если только на ночь,там рыба днём спит.
27.02.2012 13:35
В пятницу и субботу развлекался ловлей корюшки на южной дамбе. Корюшка очень мелкая – не чета той, которая брала неделю назад. Ловил только на саму корюшку. Даже бельдюга и свежий окунь не работали. В воскресенье на мои точки поехали друзья, и почти ничего не взяли – рыбу окончательно выключило. В пятницу ловить комфортно, в субботу – жесть, очень много народа. На льду грязи и пузырей пустых – как на помойке. Доколе, дорогие коллеги, доколе будем за собой свинячить?

<ИТОГО: в пятницу взял 150 шт., в субботу – 140 шт., на 3,6 кг.>

http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=544786


P.S. кому интересно видео посмотреть – выложил ссылку в соответствующем разделе форума о корюшке.
27.02.2012 13:20
23-26.02.12. Не подфартило нам с погодой.... 23-его ветер резко сменился на с южного на северный.... и, несмотря на его почти полное осутствие (временами полный штиль), был выключен рыППоклёв. Итог почти четырёхдневной рыбалки просто плачевен: у напарника три зубастых: 0,6 кг, 1 кг и 3 кг. У меня окунь к полкило, и две щуки на 2100 и 4300 (взяла уже в воскресенье около 11 часов..... в процессе снятия жерлиц).
27.02.2012 13:15
25.02.2012 6-ой км. ехали типа на плотву вышли на лед в 20.00 за ночь несколько холостых поклевок, один сход, один обрыв итог одна небольшая плотвунька, порадовал только салют на берегу((((((((( 26.02.2012 в 09.00 уехали домой, печалька((((((((
27.02.2012 12:47
Заостровье. Вчера.
С утра смена погоды - моментально ударил мороз. После туман растащило - и потеплело. Часов до 12 пытались раскачать свои лунки - но вяло. После этого пошел нашел чьи-то вчерашние и понеслась. Плотва в перемежку с густерой. Крупняка особого не было, но и откровенной мелочи тоже. В 16 здравый смысл подсказал, что пора остановится, да и надоело уже-)) Не взвешивал - но за 10кг точно.
27.02.2012 12:40
25.02.12 до 14.00 редкие поклевки плотвы, после сели в толпу. Клевал мелкий окунь, но видел у других экземпляры около 1 кг. Улов 7.200
26.02.12 с утра на эту же точку приехали у народа клевало. Из интересного окунь местный брал до 20 см. от дна, а глубинный выше 25-30 см. Клевало весь день, но надо перемещаться. Мини раздачи на площади 100-150 кв. м. дальше опять бежать или ехать. Окунь крупнеее вчерашнего но с лунки не более 10 шт. вчера рекорд (личный) 37. Улов 8.330.
Ловил 2 дня на мармышку, хотя в первый день пробовал блеснить не пошло. Блеснильщики интересные люди сидят по кругу толпы и гундосят на мормышечников. Не видел чтобы их обсверливали они сами этим занимались :).
27.02.2012 12:23
Давненько тут небыл. К сожалению.
26.02.12г с товарищем посетили данное место, ловили плотву на 5-ти метрах, между выездом и Зеленцом. Клевала до 13 часов, набегами. Выловлено 54 и 65 штук. http://data15.gallery.ru/albums/gallery/71691-07a4f-53438300-m750x740-u9881a.jpg

PS. Касаемо водителей. Если канал не является официально трассой, это не значит что можно ездить как хочу, по пути к Кобоне, кое как разбежались с легковушкой несущейся по встречке. Вежливость еще никто не отменял.... . Встречка она и в Африке встречка. Будьте осторожны.
Внимание ненормативная лексика. http://www.youtube.com/watch?

Ульяновский
27.02.2012 11:57
Вчера были на дамбе ловили с 10 до 17, поменяли 2 места в итоге я-50 шт., Батя -50 шт и его друг тоже около того, порадовал размер!!!!, попался еще морской таракан и ерш, с утра не клевало вообще, клев начался только около 12-00 и то не особо из наживки была бельдюга, корь, живой карась, ерш, судак и окунь, предпочтений у рыбы не было, клевало на все очень плохо, лед тонковат где-то 20-25 см.
Всем Н.Х.Н.Ч.
27.02.2012 11:20
Вчера были в Окунёвой бухте,лазали везде-и на глубине,и по банкам.Окунь-устали отпускать.Крупняка минимум.В довесок пара корюшин и пара ершей.итог-2-2,5 кило.Обычно получше.Но всё равно приятно.Приезжайте-рыбы на всех хватит.Всем НХНЧ.
27.02.2012 10:53
На выходе из Лисьей подошла крупная плотва, клюет с вечера до 11 утра. Ловят очень много. На Свири начала брать щука на жерлицы. Днем периодически подходит крупный окунь. На донки берет лещ и налим, но попадается мало.
27.02.2012 10:51
26.02.2012 Были на Кургальском п-о не доезжая д.Липово на базе. лед нормальный см 60, ловили на глубине до 15 м. не доходя трещины, рыбаков было не много да и рыбы тоже с 10.00 до 13.00 на троих 30 шт. Корюшка вся средне-крупная, по сравнению с юж.дамбой. Как всегда попали на перепад погоды после оттепели, морозец+ветер север. Будем ждать таяния снега на льду и теплой постоянной погоды.
27.02.2012 10:22
Вчера в ДУБНО [из Сумской влево 6-7км.] были найдены КЛЮЧИ !!!
Звоните 8-921 988-08-50 !!!
27.02.2012 10:20
Отчёт за 24.02.12.
Блесна. До 16 часов - в час по чайной ножке. К вечеру расклевался окушок до 500 гр.
Не много успел надёргать. Уходили в седьмом часу, окунь ещё клевал. У меня чуть менее 5 кг. В экипаже у ребят 6 и 8 кг. В мормулет уловы до 20 кг. Народу почти не было. Были в троём на мотособаке.
27.02.2012 10:09
26.02.2012
Лаптовицы 3,5 км от берега вторая полоса миниторосов с 9.00 до 17.00 клев плотвы никакой.Кормили искали - итог 3,5 кг на каждого. единичный окунь и плотва через одну мелкая.
27.02.2012 10:02
Всем привет!
Был в Стрельне.
Вчера в первые за последние два года выбрался на рыбалку. Проноз погоды был многообещающим и полностью оправдался. Затемно добрался до проверенной точки, прикормил, поставил палатку и с рассвета принял участие в раздаче плотвы. С рассвета и часов до 11 некогда было покурить, ловил практически на одну удочку, после опускания мармышки на дно, моментально следовала поклевка. Шла плотва, от средней(150-200гр) до большой (350-450гр) и подлещик грамм по 300 (пара грам по 500) но подлещика было не очень много ( десятка полтора). После 11 клев немного стих, поставил три удочки и попеременно таскал то на одну, то на другую. Поклевок долго ждать не приходилось, особенно после докармливания. До часа наловился от души и пощел домой (но клевать, правда уже реже, продолжало). В итоге вес улова чуть, чуть не дотянул до 15 кг.
В километре от берега живая трещина, не широкая, ее слегка затянуло и вчера присыпало снегом, когда возвращался чуть в нее не ввалился. Кто поедет будьте осторожней. Всем удачи!
27.02.2012 09:31
Вчера были за корюшкой 2 ой створ я 10 шт приятель 15 шт вся с ладонь много пустых поклёвок видно брала мелкая
27.02.2012 08:35
Петергоф,с 8.00-13.00- 6.5 кг плотвино-густериной смеси-6 плотвиц по 400-450 гр.
27.02.2012 08:18
Запоздалый отчет.Ездил на Вуоксу в Гранитное на 2 дня,23.02.2012 по 24.02.2012 на щуку.Результат ноль,ни одной размотки на 14 жерлиц за 2 дня.Месные сказали хорошо брала в морозы.
27.02.2012 08:02
Вчера ездили в ЗИМИНО за судаком.Рыбалка очень трудовая-много приходится сверлится на толстом льду.поклевки очень слабые-на долгой паузе и то только после подсадки на цепочку кусочка свежей густерки(каждые 10 мин) Народу на удивление не очень много и то большинство дерут густеру мешками...Судачек к сожалению попадается в основном мелкий-приходилось большинство отпускать обратно-попалось только два зачетных...Подходили к береговым окунятникам-у них тоже не очень-окунь мелковат да и то местами...В следующий раз надо будет проверить Прибылово у фарватера-там говорят полавливают судачка неплохо.В целом рыбалка удалась!Судак есть, но не ест!!! Будем ждать весны.
27.02.2012 07:53
Вчера Озерки.(сбфз)
Ловили корь на 19ти метрах, при северном ветре, на карпа и бельдь.
Результат- 35 и29 шт. Размер не мелкий. Попалось несколько приличных черноспинок.
27.02.2012 07:47
25.02.2012.СЕСТРОРЕЦК,Из-за накопившихся домашних дел и последней неудачной рыбалки решил закосить и не поехал с друзьями на корюшку.И правильно как оказалось сделал.Друзья\двое\ на первой электричке пошли сначала на 9 м.Один поймал 5 шт.на креветку.Другой - от винта.Правда некоторые иногда полавливали.К 13.30 пошли к берегу на ШИПУЧКУ,Где второй поймал 7 шт. а первый только 1 шт.В результате опять плачевный итог-7 и 6 хвостов среднего размера.Ждем следующих выходных.
27.02.2012 07:46
Были 25, 26 в районе 11 км., цель- днем погонять окуня, ночью- плотва и донки на налима. Вышли на 4 метра, поставили на дурака 10 жерлиц (живец с собой), за 2 дня не дурак, не другая дура, не клюнули. Днем 25 увидели большую толпу машин у торосов, рванули туда и успели к минираздаче окуня, я -7 шт., друг- 2 шт. , ловили на мормышку. Второй друг охранял палатки и жерлицы и пытался днем ловить плотву (безуспешно). Вечером прикормили и получили результат в 1 поклевку за 10-15 минут. Ночью я ушел спать в машину, ребята пытались ловить- 1 поклевка в 20-30 минут (насадка червь, опарыш, мотыль).Утром 26 го ждали выхода, нихрена. Тоже самое что и вечером (1 в 10 мин.)Собрали донки 30 шт. на них сели 3 налимчика по 200-300 гр. не отпущены по понятной причине. На 10 жерлицах повис еще такой же налимчик. И все. Итог: я- 5 кг. смеси, Валера-4 кг., Рома: 4 кг., видимо не попали в погоду, ну и ладно, главное отдых и полученный опыт. Всем Н.Х.Н.Ч.
Р.S. Ямы перед Шальдихой (в Питер) жесть, держитесь левой стороны.
27.02.2012 01:07
вчера с вечера до 23.20 ловил налима. Специальная оснастка шарики с подсадкой хвостика густеры. результат один на 1.1 кг, и самка на 3.5 кг. http://gallery.ru/watch?ph=7X2-dMmNg#feature=topscroll

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
В минувшее воскресенье был намечен массовый выезд ПКР-овцев в форелевый платник Гринвальд (GreenVald), называйте как хотите.Много кто приехал рано утром, ...Читать полностью »
Новое в блогах
         Поскольку все уже наплавались досыта, то особых дискуссий у нас не было: только пешком и никак ...Читать полностью »
Новое в блогах
"Если ты рыбу видишь, то она, скорее всего, уже не клюнет. " Так говорят, но так ли это на самом деле? ...Читать полностью »