Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

12.02.2012 23:57
В пятницу под вечер поехали с другом на Глубокое. Планировали выставить на ночь жерлицы, а утром половить окушка, да и их проверить. Выставляться закончили (вот ведь балбесы) часа ночи при -24... Утром вышли перед рассветом, сначала побоялись на лёд на машине выезжать, но посмотрели, катаются все, так что и мы в стороне не оказались. Что до жерлиц, то ставили 10 вдоль прибрежного камыша и 10 в глубину. Ни одной размотки, как собственно и потом. Что до окушка, то утром и примерно до 12 клевал хорошо, да и экземпляры грамм по 80 для Глубокого вполне неплохи. Наловили на двоих штук 18 на мормыша, можно было и больше, но в мормыш не особо упирались, пробовали и вертикалку и балансир, но на них оказалось глухо. В 4 часа уехали (нужно было в город). Итог: по жерлицам полный чупс, балансир и вертикалка у нас по нулям, хотя соседние мужики в них упирались, но постоянно меняли лунки, так что ничего сказать про них не могу, ну а на мормыша с мотылём брал за милую душу.
12.02.2012 23:51
Ловил на мормышку с мотылём:5 среднемелких окушков+4 плотвы,друг поймал трёх окуней(один 900г) на баланс.Мороз крутой,но удовольствие получено! http://vk.com/album153171793_152705286
12.02.2012 23:16
Сегодня. Поставили палатку, прикормили. Пока не успела подойти плотва, поймали по паре окуней, хороших. Потом поперла плотва. После пошли искать окуня. Нашли, окунь очень хороший, пока не обурили. Рыбалка УДАЛАСЬ!!!
http://s19.radikal.ru/i192/1202/a6/d0b4b1b26e75.jpg
http://s018.radikal.ru/i513/1202/2a/f7abe447e769.jpg
12.02.2012 23:05
Ездил в субботу и расстроился малеха, так как не нашел уловистое место в 12-13 м. ибо народу нереально много, больше, чем в прошлом году на Северной ветке в выходные. Выставился около 10-00 на 8-и метрах, итог печален 10 шт., но одна просто монстр гр. эдак на 200, ловил на свежайшего карпа из аквариума на новые мормышки.
Мораль: если есть возможность гонять на рыбалку в будни, так гоняй, а в выходные даже не думай, только нервы попортишь.
З.Ы. не написал,если бы не одно но (Буденыч с товарищем в Синей куртке выставился как раз передо мной, видел как он вытащил селедину уже после обеда) Я был в сноубордическом костюме в красной куртке). Просто если не поймал полтос или кило не о чем и писать(((
12.02.2012 22:33
Были два дня на льду. Выехали в пятницу ночью и по сегодняшний вечер. Первую ночь-день были в Черном, ловили плотву-окунь. Плотву половили, но по окуню очень скудно. У меня всего 7 штук(не плохих), у остальных еще хуже. Первые полночи были на льду, а вторую решили переночевать в Кобоне. Хорошо отдохнули, выспались в тепле(БОЛЬШОЕ СПАСИБО АЛЕКСЕЮ С НИКОЛАЕМ!). С утра попив горячего чайку, двинули к Зеленцам. Благодаря знакомым товарищам, разведали новые места. Окунь присутствовал и очень даже не плохой. Почти вся рыба на железо, для меня совсем в новинку. Правда брал не плохо и на баланс. Хоть сам и не поймал, но видел вокруг и около экземпляры по кило и более. Правда вся рыба очень трудовая, просверлено немеряно лунок. Большинство "рыбаков" гоняли окуня на авто и снежиках, что очень сказывалось на нервах и на рыбе. Ну про это даже писать не хочется, бесполезно. В общем рыбалка удалась, познакомились с новыми людьми(с хорошими), компания была замечательная, кислороду надышались. Спасибо отдельное товарищам-рыбакам, котрые подождали и сопроводили до известных им клевых мест! Обратно домой проехали через Коккарево намного быстрей.
12.02.2012 22:17
сегодня экипажем из трёх человек были. С утра немного поклевало, потом по сценарию кто нашёл свою лунку, тот и съел. В основном 1-2 с лунки. Ловили на железки с мандулой и без, несколько штук на баланс.

Уловы в экипаже: 2 кг, 3.1 кг (дома взвесил), 6 кг.

Друг были на ФЗ в Бол.Ижоре - у него мелкий, и не очень. Вокруг примерно так же.
12.02.2012 22:16
Были с приятелем в Кобоне. Отъехали километров 10 и сели у первых торосов. Все останавливались, некоторые ехали дальше в сторону Леднево. Мы остановились, ни у кого ни поклевки, правда мужик сел , сразу удар и срезала щука блесну. Посидев полчаса в палатке, подкармливал, даже и плотвы не было. Решено было переехать чуть ближе к Зеленцам и в сторону Леднево, Доехав до очередных торосов, стояла одна машина и в палатках двое ловили плотву. Я решил сесть половить плотву, так как одному в такой мороз искать окуня , задача не из легких. Бураны летели мимо на фарватер, где была небольшая раздача окуня, я сел и плотва начала брать практически сразу, много мелкой и пустых поклевок, в основном на опарыша, было течение и пришлось ставить прикорм выше удочек. Прикорм на плотву с рынка с анисом. В итоге приятель 4 кг , замерз без палатки и ушел в машину, я в палатке немного подловил плотвы около 8 кг. лед хороший. Но рыбаки говорят, что вчера кто- то утонул на машине, типа Уазика в Сумском, даже ребенок с кем- то был!! Осторожнее ездите по чистым полям, бывает местами тонкий лед.
Сегодня поймал плотву с выпуклыми глазами, удивился и приятель, у него тоже есть несколько таких. Видимо увидели солнце и глаза вылезли из орбит!! Для доказательства снял. Фотоочет тут http://depositfiles.com/files/34er7titi
12.02.2012 21:47
Всем привет! Сегодня посетили данное место. По льду проблем никаких. Льда сколько хватает глаз. Толщина примерно 20см. А вот по рыбе писать не буду ибо стыдно. Со 137 знакомые везли по 60-65 штук. Размер не знаю. Работает Иваныч берет по 150р с носа.
12.02.2012 21:46
сегодня 43 км в течении дня вялый клев живцовой плотвы. за час до темноты клевала покрупнее до 150 гр. всего около1.5 кг
12.02.2012 21:42
Утром -27! Рыбы много но поймать мне ее не удалось! Удовольствие получено!
12.02.2012 21:38
Специально для фишермана! После вчерашнего отчета.

Всем добрый вечер! Т.К. всю неделю читал форум и делал для себя выводы решил не подчиняться указам друзей рыбаков и выложить инфу насчет сегодняшней рыбалки на корюшку) . Были в Краснофлотске на все знающей базе. Дошли до 20 метров. Лед в норме даже в спайках и недавних трещинах. До 12 часов слабые поклевки КРУПНОЙ кори. С 12 до 13-30 просто раздача. Потом 1,5 часа тишины и опять 1,5 часа раздача. С 16 00 в час по чайной ложки. НО, последнии 10 лет такого не было. Корь на 80 проц-ов крупная и очень крупная. На базе все в шоке. На блесну попадалась просто как селедка. Поймано немного . У меня 50 шт. у друга 95. НО ВЕС . Я не знаю . Для меня это рекорд в кг на такое кол-во кори. И на блесну дернул просто монстра. Завтра снимки. Может это близость АЭС,)))

Т.к. вспомнил про обещания выложить фото корюшки во время ее жарки получилось на фоне сковородки. ))))) Поверьте , сковорода большая.

http://fotki.yandex.ru/users/kozhin-anatoliy/
12.02.2012 21:14
сегодня посетил данное место-я -14.5 кг друг 12 кг я ловил в железо. друг в баланс. народ очень злой обуривают мгновенно;особенно на снежиках.
12.02.2012 21:13
Глухая протока.поаккуратней 1,5 км от берега лёд 5-10 см
сегодня утонула машина за 15 сек,люди живы!
12.02.2012 21:06
Были в ночь с 11.02 по 12.02 на 12-ом км, улов:у меня килограмм 8,у вована 3кг, в основном плотва, также были подлещики и ельцы. Рыба проснулась под утро с пением петухов- часа в 4 и ловили до 6.30. С вечера, т.е. с начала рыбалки до 4 утра клевала плохо: 1-2 рыбины в час- полтора.глубина 2 метра,лёд трещит,всем н.х.н.ч.
12.02.2012 21:06
Был в Приморске 10-11.02., по кори очень слабо 17 шт. прозрачной, поэтому переориентировался на окуня. Ловил напротив старой больницы (база Метростроя), 10.02 после 14-00 раздача до 16-00 от150 до 400 гр. все в железо 6 кг, 11.02 часов с 11-00 раскачалось и понеслось такой же окунь, с небольшими перерывами и до заката, 9кг. Народу рядом вообще никого! Уже 7 лет на этом месте ловлю. 10.02 Сходил к о. Березовым (о. Волчий пролив Петровский) по клеву слабовато, много наторошено, корабль по фарватеру ходит не каждый день, лед на момент перехода на фарватере был 6-8 см Всем НХНЧ.
12.02.2012 20:51
сегодня очень плохо 10шт окуня на 2....не видел что бы кто то ловил больше......интересно куда делся?
12.02.2012 20:46
Суббота, 20 минут от берега. Глубина метров 5-6. Клёв корюшки- по расписанию. С утра и до 12. Далее 1 раз в час, два. Был с компанией. Ребята пошустрее использовали период клёва. У меня была 1 шт, когда у них под десяток. Но и я добрал до 13 штук= 450 гр. Когда у них уже и не клевало. Была 1 шт= 71 гр. и чуток поменьше. Так что, для redfire, 30 шт. за кило вполне реально по весу. Однако поймать столько шт., пока, у меня не получается. Бум работать над собой и снастями. 3 шт. поймал сразу, как опустил удочку в новую лунку, как будто ей на голову свалилась приманка. Но потом специально бурил и опускал- ноль. Лед нормальный, по ручку шумовки, тропа-"шоссе", народ на горизонте, все довольны.
12.02.2012 20:37
Вороново.
Отличный клёв плотвы. Откровенной мелочи не было.Вся от 150 г. Парочка подлещиков. У брата в прилове 4 окуня и один сижок.Я- 6200г, он 9500г.Утром мороз -24, в 16-00, когда уезжали -14.В палатке очень комфортно.И лунки не замерзают и руки не мёрзнут.Были в двух км от берега.Почти все на машинах, промчалась даже газель с фургоном:)
12.02.2012 20:30
Сегодня. Кабона 6 км. левее зеленцов с утра почти по нулям к вечеру 7 км - 4.5м левее зеленцов вялая раздача мелочи на железо и баланс. Итог: я - 5 шт окуня - 1кг, Володя 20 шт - 3 кг.
12.02.2012 20:22
были в горке,с утра и вечером трещина 10см на 6м,отловились неважно 40шт
12.02.2012 20:19
В кабоне нет рыб она ушла или её очень мало сегодня лунок 200 сделал 2 окуня!
12.02.2012 20:03
Были сегодня у Зеленцов, вернее сначала у Зеленцов, почти сразу переехали к Кареджу, народ рыбу гонял, многие успешно, видел уловы, сам трёс балансом, хреновато, в итоге нашел себя в мормулете, но в общем тоже не фонтан.
В итоге с батей на двоих 7 килограмм окунёво-плотвиной смеси.
Напарники поймали ну наверно кил 7-8 плотвы.
Погода круть))) Лёд тоже, туда заезжали из Кобоны, обратно рванули на Коккорево, ДЭПСОВ не видел, настроение не испорчено Н-И-Ч-Е-М)))
Всем НХНЧ)
Фотоотчет тут:
http://vk.com/s.artamonov?z=photo4039833_277313409%2Fphotos4039833
http://vk.com/s.artamonov?z=photo4039833_277313406%2Fphotos4039833
http://vk.com/s.artamonov?z=photo4039833_277313392%2Fphotos4039833
http://vk.com/s.artamonov?z=photo4039833_277313389%2Fphotos4039833
http://vk.com/s.artamonov?z=photo4039833_277313379%2Fphotos4039833
12.02.2012 19:47
Дамба порадовала на наличие кори, но сутра, днём клева не было вообще. Очень повезло что собрались на рыбалку только к 12 дня, клевать начало вобще только с 15.00!
12.02.2012 19:46
Всем привет! Сегодня поперся на южную дамбу. Просидели до обеда потом свалили. Вечернего клева дожидаться не стали. На четверых десятом некрупной корюхи. Вокруг все скучали и потянулись к берегу к обеду.
http://vk.com/album46445672_152495244
12.02.2012 19:33
Сегодня рыб спит,на троих 1,5 кг окуней.Да еще недалеко от выезда в Кобону на льду забыли бур)),если кто захочет вернуть-звоните-950 043 50 43
12.02.2012 19:31
Всем привет! В субботу посетил в первые южную часть,в основном до того окучивал "горбатый"и толбухин,по результатам получилось довольно неплохо.Сидели метрах в 500 от берега левее всех от фарватера,у заторошеной трещины.До 12 было всего 5-6 хвостов после 15 расклевалось когда потянула текуха в город,уходили практически последними за нами оставалось человека 3-4 у берега.В итоге вышло 78+2 на 3 кг чистого весУ безо льда средняка небыло в перемешку сигаретыи коровы,по наживке вечером рулила бельдь,себя и карповых игнорировала напрочь. Всем НЧНХ и берегите себя.Лед сантимов 10-12
12.02.2012 19:31
Сегодня на лунках в 9-00. Были на вчерашних лунках. В 12-00 поймал ерша, и стало клевать на него, а так клевало на корь и окуня (карася не брала). Итог я-42шт Максим-22. 90% мелкой. фото- http://vk.com/album1540965_00
12.02.2012 19:21
Абомей , большое СПС за твое вчерашнее сообщение о вечернем клеве Не прочитал бы и ушел бы в 2-3 часа , как сделали многие Ну , по порядку Приперся ввиду ограниченности стоянки в полвосьмого , мест на внешнем кольце уже было мало С восьми до 3 дня - 12 штук Но благодаря Абомею не ушел и ждал И не зря С 5 вечера до полседьмого 60 штук в режиме нонстоп Примечание - ловлю на одну удочку : снизу блесна Линдрос с лесочным поводком и корюшиной мормышкой , выше два поводка с мормышками Брала на медленный подьем с покачиванием и несильный подброс Наживка карп, карась Общий итог : 72 шт + 3 бельдюги + красная морда
12.02.2012 19:14
Суббота. Часть людей села на корюшку в 15 минутах от берега. Остальные пошли дальше. Я дошел до 8 метров, закинул мотыля и опарыша и тупо сидел, никуда не передвигаясь. Все кто рядом начинал ловить окуня, быстро убежали дальше. В итоге у меня много ерша и бельдюги, 6 окуней, 2 плотвы (ма-а-а-аленькая и на 300 г), 6 средних корюшин и 1 таракан.
Судя по разговорам корюшка брала не особо. Кто за окунем пошел прямо, ничего не нашел. Угадали те, кто уходил левее в сторону Чайки.
12.02.2012 19:10
Полный чупс.Клевало очень плохо и у всех,глубина была около 6 метров.В итоге за день 1кг плотвы.
12.02.2012 19:02
11 был на Просвещении у Петродворца с 9 до 15 102 плотвины. Вес 11 кг. Если учесть 2 десятка откровенной мелочи... Пару дуплетов. Погода супер. Кормил макухой.
12.02.2012 18:41
Лебяжье.Всем здрасте!!!Только приехал,сегодня доехали до Серой Лошади там трещина метра 3 шириной.Поехали дальше в Шепелево метров 10,Кандикюля около 5 метров.И все примерно на 3 метровой глубине.Развернулись и в Лебягу.Прибыли поэтому поздно на лунках в 12:10.Ловили до 16:40.Глубина 15м. приличная течка в сторону флотска.итог:70(3кг.);50(2кг.);48(2.2кг.);60(2кг) изредка попадались просто бегемоты!На обратном пути 2 трещины на 7м.гл.-5см и на 3м.гл.-см10.Южак усилится думаю растащит.Всем Н.Х.Н.Ч.!!!!!!!!!
12.02.2012 18:30
Сегодня! В 8:45 на месте. На лед, метров триста не доходя до форватера, ближе к насыпи. С утра поклевки нормальные, корюшка покрупнее. в обед часам к 12.00 подстихло и редкие поклевки. По итогу получилось штук около 40. Нормальных штук 10 -12. Остальное мелочь. Одна бельдюга. Много холостых поклевок (наверное мелочь).
12.02.2012 18:27
Сегодня, с утра до 14-00, 12 корюшин и одна бельдь. глубина 10-12 метров. Солнышко погода супер. Вокруг уловы 10-50 штук. Я только понять немогу как 30 корюшин за кило переваливают??? Крупных нет ни у кого, мелкая и очень мелкая.
Всем НХНЧ, ПС пишите уж как есть, а если приукрашиваете то пишите 130 штук.
12.02.2012 18:07
красная горка: позвонил приятель игорек,с утра до 18.00 поймал 41шт.,из них только 8 шт. Мелочи,приятель его 15шт. Сидели на свале 11-17метров,с утра на карпа потом на корь. Вечером у берега появилась трещина 10см.
12.02.2012 18:03
45 шт. Сменил 3 места. Съедобного размера штук 10. Остальное мелюзга.
12.02.2012 17:48
ушково. минус 25 с утра ездил с напарником. очень плохо по улову у меня 2шт у него 12шт,я "эксперементировал",а он открывал сезон. Ему повезло.
12.02.2012 17:11
Сегодня с 12.00 до 16.30 вымучил 29 корюшинок на 900 грамм + 1 бельдь + 1 таракан на том же месте.Рып клевать не хотел приходилось прибегать к шаманско-колдовским приблудам ацкие пляски заговоры и тому подобным вещам.На что рып всё равно не реагировала.Постоянная смена наживки подсвечивание вот только это дало хоть какой-то результат.Как и в прошлом году эффект выходного дня.По будням она вкалывает а в выходные сваливает на дальний кордон скорее всего к финам.Ждёмс будней.Вем нхнч!
12.02.2012 15:59
Лисий Нос.От платформы прямо.Течения очень слабенькое,клев набегами.Но все же удалось выловить 3кг.100гр.Около 5м. глуб.Плотва разная, от и до.
12.02.2012 15:25
Сегодня с рассвета до14.30 у ближних островов один судаченок на 670г.
12.02.2012 14:03
C 10 на 11 10км Плотва клевала всю ночь набегами.Итог 5 кг самая большая 670 гр в лунку еле влезла , у понтонного моста вечером стояли органы ловили тех кто по каналу ездит.Будьте осторожны!!!
12.02.2012 13:21
рыбачили 11.02.2012, вчетвером. ходили много, не клевало. в итоге умотали на 7км в сторону запада от Кобоны. клёва так и не появилось. пробовали мормышку с мотылём, в итоге улов 12 окуней и 2 плотвы на четверых. результата мало, но сам процесс - отлично отдохнули =) мой "улов" тут: http://dc.spb.corbina.net/files/GEDC0398.JPG
12.02.2012 12:02
Были вчера с женой в Кандикюля. Лед и погода в отличном состоянии, трещин нет, торосов нет, ветра нет, правда правда и рыбы тоже особо не было. Ловили корюшку на 20-ти метрах. С утра редкие поклевки хорошей корюшки, а потом совсем плохо. Ближе к вечеру пошли на банку 8 метров, там тоже редко поклевывала корюшка. Я немного половил окушка на блесну. Поклевки были от 10 см до 2 метров ото дна - окушок не крупный и клевал вяло, на этих же лунка корюшка резво подкидывала блесну. http://fotki.yandex.ru/users/transflyer/album/179580/?p=0
12.02.2012 11:58
вчера практически у форватора 30 штук на 1200 грамм клевала на карася
12.02.2012 11:16
вчера 11.02.12
искал окуня, до обеда только невнятные тычки в блесну и подбросы баланса.
к вечеру вымучил-таки на баланс и блесну 7 штук хорошего размера, общий вес 2 кг
12.02.2012 10:19
Вчера на 12-14 километре. Полные сани (около 20 кг) разнокалиберного окуня. Клевать стало после обеда и до темна. У ленивых "сидельцев" и высокомерных "отшельников" результаты заметно хуже. Клевало и в баланс и на железо, но рулила мормышка и гибрид мормышки с джигом. Чтобы хорошо ловить нужно больше двигаться и экспериментировать.
12.02.2012 09:39
С небольшим опозданием, отчёт от 11 февраля из РЕПИНО.

С утра было холодно -20°С днём значительно теплее, хорошо, что, без ветра.
Лёд монолит ~50 см.
Ловил, на расстоянии более 2-хх километров от берега, на тухлого карася.
Поймал 18 хвостов , из них 4 крупных, а одна гигант (супермамка).
Привет DIMON 1977.
12.02.2012 07:44
вчера. глухая протока. с утра до обеда хороший клев плотвы. после потихоньку всего 6.кг. на машине только до первой трещины дальше лед 10-15 см.
12.02.2012 06:54
Вчера, т.е. в субботу, впервые побывали с Алексеем на дамбе. Из дома на ЮЗе вышел в 8.00, в 9.15 уже удочки разматывал. Перед выходом на лед приходится преодолевать сначала забор, потом 2-3 ряда острых гранитных валунов да плюс здоровенный торос из кусков льда величиной с пол стола. Мы ходили 1 км несколько правее к фарватеру, хотя большинство особо себя не утруждает и ловит совсем близко от насыпи. Лед сантиметров 15. Я за день поймал 55шт на 1950гр. Много довольно крупной. У Алексея поменьше.
Всем НХНЧ!
12.02.2012 04:21
СУББОТА,С УТРА БОДРЕНЬКИЙ МОРОЗЕЦ,НО БЕЗ ВЕТРА. РУКИ НЕ МЕРЗЛИ ПО ПРИЧИНЕ НЕВЫСОВЫВАНИЯ ИХ ИЗ ПЕРЧАТОК,ТАК КАК ИНТЕНСИВНОСТЬ КЛЕВА БЫЛА 1 КОРЮШКА В ЧАС.... КОРОЧЕ,НА ДВОИХ 12 штук
12.02.2012 02:13
Поспали на пару часов побольше и приехали в Креницы к 11 утра. Как показала практика, раздачи да полудня, довольно редкое явление в этот период зимы. Световой день длинный, время оторваться хватает. Пытались присоединиться к толпе в районе 11-12 км, но за час не тычка. Решили ехать к мысу Птинова (бывали там раздачи), но там пусто. В итоге остановились в районе Сумской-Дубно, сначала в средней толпе, потом под вечер в ближней к берегу. Я ловил исключительно на железо, а брат на мормулет. Улов скромный, в районе 3,0-3,5 кг на человека. Мини раздачи к вечеру. На мормышку помельче на железо покрупнее. Много тычков и подбросов, что-то ему не нравится. Были люди у которых видел и в районе 8-10 кг, а были и с нулями. Лед отличный см 40 хрусталя, НО!!! в районе до 3 км от берега, что дальше не знаю. Вроде бы пару машин ввалилось на тонком льду далеко от берега с трагическим исходом.
Назад от Сумской до Шальдихи по каналу автобан. Объезд в Черном за лавой проблематичен (для недопривода), но исполним. Полиционеров не видели. Всем НХНЧ!
12.02.2012 01:46
суббота ручьи.с рассвета до заката .с утра на карпа и корь,после обеда на бельдь и на ее мальков.много мамок.я 41шт,+1окунь+1жир бельдь.Вова60 и брат12.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Одним вечером выбрался поискать щуку надеясь на начало её жора. До этого ездили пару раз в эти же места и ...Читать полностью »
Новое в блогах
До прошлой недели я не ловил форель на платниках ни разу в жизни. И в соревнованиях не участвовал. Но тут ...Читать полностью »
Новое в блогах
Открытие сезона на Красноярском море , неделю назад, из-за штормового ветра не дало возможности, в полной мере, насладиться  рыбалкой по жидкой, ...Читать полностью »