Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

13.01.2008 23:16
12 км . Решил уйти от всех по темноте. Бродил,бурил, ни одного тычка до 11.00. Всетаки нашел , с двух дырок около 7-8кг на железо.Шел обратно чуть не блеванул от ленивой толпы сидящей друг у друга на голове.Господа ваше место на Кавголовском озере!
13.01.2008 23:07
ловил в четверг плотву , густеру . Клев стабильный но не бешенный. Мужики ловили корюшку ну очень маленькую.
13.01.2008 22:37
Были с друзьями 10-по 11. около Мюллепельто ловили на жерлицы приехали около9-00 наловили живца выставились к11-30 и началось 1.7кг 1.5 кг 2кг 1кг2шт 2.2кг. 2отпущено в слетствии недостаточного веса. так же у меня разогнулся карабин при вываживании очередной. следующая поклевка была у shurica рыба смотав леску до конца (остановить невозможно) обрела свободу.после 15ч было пару холостых поклевок. Во2 день было скучнее 5 щук на4х и под конец еще один разогнутый каробин.
13.01.2008 22:30
Сегодня, 13-15 км, с утра, высматривал в бинокль, кто и где нашел рыбу и начал ловить, чтобы бы под жопу забуриться. Надоело то, что то один руками машет, то второй, то третий, то там, то тут, там, сям...... Надоело мотаться между ними... Пока мотался между одинокими притаившимися махальщиками руками, худо бедно надергал кила 3-4 среднего какуня, 100-300г.
Клевало лучше, когда удавалось найти лунку или забуриться поближе к ловящему... Клев иногда до 5 мин., потом всякие казлы прибегают и все обрезает...
Одного мужика высмотрел, таскал нормально, кил 7 взял по прикидкам, были экземплеры и по 700-800г, подбурился к нему поближе, взял с одной лунки еще штук 12. Причем я ловил, а у мужика обрезало... Ловить надо уметь!
Итог 6-7 кг среднего какуня и 2 плотвины.
13.01.2008 22:29
Сегодня выезжали со льда,в районе7-8км видели несколько промоин диаметром 1-1.5 м,будьте осторожнее.
13.01.2008 21:57
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!
Открыли рыболовный сезон 2008, настоящая весна - на льду полно воды, рыбка ловится по-весеннему, вот только погода ветренная, сегодня даже не дала порыбачить - на льду не усидеть, не устоять - сдувает. Поймали 17 щук от 1 до 3 кг. http://gallery.ru/watch?ph=bdt-zxtK
13.01.2008 21:25
2 часа, 10 донок, 5 налимов от 100 до 600 гр.
13.01.2008 20:57
Отчёт запоздалый. Был в пятницу, 11-го .Присел на старые лунки между промоинами. Начал ловить с 11-30. Клевал подлещик до часу. Итог-10 кг после взвешивания. Клевал на червяка.
13.01.2008 20:49
только из крениц были в районе 8-9 км 1-2 км от тросты окунь мелковат и ленив улов на четверых плачевный 1 шт+3ШТ+5ШТ+25ШТ итог 3кг на всех всё на железо
13.01.2008 20:37
Вчера, сегодня - 5 фишеров. Ночь - мелкий налим (не очень) , днём - по рыбе - 000, ветер " вырвисопли". На канале местами водды до 7 см. Всем удачи, берегите себя!
13.01.2008 20:26
Всем привет! Только что из Крениц. Были на 9м км у торосов вместе с НеБывалым, Мишей и Алексеем. Окунь присутствует, но мелкий и очень пассивный. До 14:00 упирался в блесну и результаты были плачевные. Был вынужден поставить подвес выше балансира и сразу начались поклевки. За пару часов поймал 2 кг среднемелкого, плюс штук 5 отпущено. Видел уловы в 5-7 кг мелкопузлого окуня. Только под вечер какунь стал брать в балансир. Видели на льду бегающего БМП. У железного моста были встречены ГАИшниками, которые почемуто даже не стали нас нюхать - видимо испугались суровых краснолицых людей с железными бурами...
13.01.2008 20:26
Сегодня.
Начали с самого Птинова (18,5) км, ни одной поклевки. В 12-00 мы и все, кто там был, свалили. Мы продолжили на 12 км в плотной толпе пиписочников, где и были первые поклевки. Далее в 15-00 подъехали к 8 км и мористее (глубина 3 м), там тоже набольшая толпа ловила, но уже покрупнее. Вся рыба поймана здесь. Перед сумерками расклевалась плотва, было 3 дуплета, но мелкая. Вообще мною отпущено обратно 20-30 рыб из-за малого размера. У меня 5 плотвиц и 8 окуней, только 2 из них пойманы на блесну, остальное мормышка. У остальных уловы хуже. Больших уловов не видел. Крысу очень жалко, сволочи.
13.01.2008 20:03
13.01.08. лаврово глубина 1.5 м. с 10.00 до13.00 поклевок и рыбы нет.
13.01.2008 19:37
13.01.08 20:34

5 километров от берега, правее Зеленца.Окунь клевал до 2 часов.Попадались до 800 г. итог 10 кг.
13.01.2008 19:37
12.01.Вчера.2-я площадка.4.5 км.справа от Зеленцов.С утра в баланс чутка побил-у меня-6шт.у напарника -аналогично.+много тычков с утра,порадовало небольшое кол-во народа.
13.01.2008 19:31
вчера выезжал с ладоги послке ночной рыбалке в леднева воды в канале до ж-пы ехать по нему не рискнул как как сегодня? Хочу во вторник поехать в Лигово на ЩУКУ.
13.01.2008 19:27
Сегодня.У промоины.Клева почти нет-3шт.Но люди с летними палками потаскивали...У берега воды вечером-почти по самое нимогу,до морозов по ходу не выйти,даинуегонах...
13.01.2008 19:02
только что из Крениц)
начали в районе 15 км, потом в районе 12 км)
у меня 6 кг, у Макса (MasterYoda) – 6 кг, у Игоря – 3 кг) Все ловили на железо)
окунь мелкий, товарного очень мало)
поджопники при раздаче всегда рядом)))))))))))
13.01.2008 19:02
Сегодня Зимино , судак уже в какой раз нам машет красной конфетой, в 13.00 уехали , вышли в матросовской бухте, поклевал окушок по 100гр , штучек 25 поймал.Погода весь день дрянь, проливной дождь + снег + сильнейший ветер.
13.01.2008 18:57
12.01. 11 км. 1км. от берега окунь мелкий до 250 гр. вечером налим клевал плохо 3 шт. по 200 гр. погода была отличная ,почти без ветра. улов 8 кг.
13.01.2008 18:54
Сегодня. Заехали сначала в Комарово - там не рискнули выходить, ибо туда-то мы прошли бы, а вот обратно - с проблемами, которых нам не надо.
В итоге поехали в Курорт. На льду были в 12-30, с этого времени до 14-30 поймали на двоих 3 окуня средне-мелкого размера и все. Все остальные поклёвки - колючка, от которой не деться никуда. Глубина - 3,5 м. Соседи вместе с нами ушли в полтретьего, видно там тоже чупс. Ветер к вечеру ближе стал усиливаться, что тоже не подняло энтузиазма дожидаться вечернего клева. На обратном пути у берега уже образовалась огромная лужа. В общем - до следующих морозов там делать нечего.
Всем НХНЧ!
13.01.2008 18:45
Полностью согласен с Гарисом и Djigitoff . Поджопников надо жёстко искоренять , уже устал читать этому быдлу нотации . 12 -го были на точке около 15 км. , поймали по 5-7кг. , если бы не эти животные взяли бы по 20-30кг. Всем нормальным пацанам - удачи!!!
13.01.2008 18:14
12 ездил с сыном.На озеро вышли когда стало светать.От берега отошли метров 50 и стали ловить.Клёв начался почти сразу,один окунь размером с ладошку.Брал на всё и на железо и на балансир и на мармышку.Всего поймали на двоих 60 шт.жалко только не крупный но всё равно удавольствие получили.
13.01.2008 18:01
12.01.2008.
На зимние удочки -1,5 кг. плотвы. На летние у соседей-10-15кг.
Несправедливо...
13.01.2008 18:00
Потеряны ключи от автомобиля Ford сегодня на 13-15 км нашедшему просьба сообщить по телефону 8962-695-06-25. Модератору просьба не удалять
13.01.2008 17:56
СЕРЖ КИРИШИ И правильно что не пошел С 10 до 14 были на 15 км с 14 до 15 на 12 км - полнейший чупс у всех единичные поклевки преимущественно на мормышку Ребята надо что-то делать с поджопниками Когда после 2 часов поиска активного окуня я наконец его нашел и выхватил одного и сразу дуплет на нильсовый баланс и подвеску третий раз в лунку было опустить уже трудно-чел 20 оббурили со всех сторон и еще чел 100 неслось ко мне со всех сторон Ессно боьше не брало ни у кого Поддерживаю DJIGITOFF дробь возьми покрупнее ! Наилучшие пожелания настоящим рыбакам а поджопникам-кровавого поноса
13.01.2008 17:40
Не большой отчетец по рыбалкам ( спиннинг ).
10.01. Не большая речка в Лен. обл. В тех местах, где ловил до этого - Третьяк. Переехал выше по течению - чистая вода есть, но достаточно мутная. Несколько часов упражнялся в забросах - ни поклевки.
13.01. Та же речка. На старом месте чистая вода присутствует. Одна поклевочка - откушен хвостик виброхвоста. Поехал искать новые места. Одно понравилось. Два часа ловли - 1 щука ( ок. кг. ) на воблер , + 2 пустые поклевки.
13.01.2008 17:36
Сегодня с самого утра до 16 на 5,5-6 м , около 2,5 кг плотвы, от 100 до 200 г, +1 окунь 100 г, +2 корюшины. Было течение. Лучше брала на опарыша (причем окунь тоже взял на опарыша). Достали ветер и мелкая плотва, которую отпускал.
13.01.2008 17:12
Вечером 12.01 был на западном берегу где то 15 км от Борисовой гривы.Подъехав обнаружил на льду 4-ех рыбачков.Кстати самого льда где то 150 - 300 м дальше вода хоть на спининг лови. Пообщавщись с ребятами выяснилось что за день у них где то по 5 хвостиков Ельца.Я же сам приехал половить налима а так как начинало темнеть то пора было за работу.Живца у меня не было ловил на кусочки окуня.Поставил 15 донок в 100 метрах от берега на глубине чуть больше 1 м.Толщина льда была сантиметров 30. В 18-00 был пойман 1 налим (налим эт громко сказано) через 2 часа второй .Потом как отрубило.Причина думаю в том что стал менятся и усиливаться ветер. Пришла волна и стала накатываться на лед вследствии чего в 1 час ночи обнаружил свежую живую трещину.Так что думаю льда там стало еще меньше если и не отогнало то порушило волной. Всем удачи.
13.01.2008 16:14
Озеро под Зеленогорском Лесное окунь 100-150гр на мармышку и балансир много.
13.01.2008 16:03
10-й км. Уже дома. Были втроём на вчерашних лунках - еле-еле ушли от нуля, пробежали с приятелем огромную акваторию, набурили кучу лунок- результат тот же. Отец в это время почти не перемещался, поймал 2-х какуней.
Сильнейший отрывной ветер + бесклёвье сделали своё дело, народ потянулся к дому уже в 12 часов. Мы уехали в 2.
Живых трещин не видел. Почти вся вода ушла. Старые лунки сильно размыты, лёд сырой толщиной порядка 20-25 см. На льду обнаружена убитая ондатра. Скоты.
13.01.2008 14:31
10.01 рекорд с лунки 37 хвостов, около 10 кг, при этом ловил окуня на баланс первый раз. Всего поймал бльше пятнашки. Народу было немного поджопники не обрубали. Видел людей поймавших гораздо больше тридцатки. Друзья были 12.01, не ленились бегать, несколько раз находили окуня. Поджопники обрубали и клев прекращался. При этом эти траханые животноводы сами поймать не могут, даже если рядом ловиться. В следующий раз возьму с собой обрез с мелкой дробью и крупной солью, стрелять буду без предупреждения, рекомендую рядом не буриться, патронов на всех хватит. Могу оказаться любым из рыбаков, так что ищите рыбу сами.
13.01.2008 12:39
Вчера ловил в районе 17км,где-то 2,5км от берега.Глубина 2м,народу немного,окуня - тоже.Если кто подходил ближе 30м,клевать сразу переставало.Окунь от 150 до 500гр.Клевал на баланс "нильс",мормышка и блесна-0.С утра попалась щучка на 500гр.Окунь клевал( у меня)с 12 до 15 часов.В районе 14-15 и 12км было огромное скопление людей,но идти туда не было никакого желания.
13.01.2008 12:02
Отчёт за 12.01.07. Вчера с зятем посетили Леднево, 2-я площадка. Честно говоря никто наверное точно не может описать границы площадок или я их просто не знаю. Результат -у меня 10 окуней, но только один отличный, у зятя по штукам не знаю- 3кг отборного, час ходьбы. Мужики просьба честно давать информацию
13.01.2008 11:57
У станции 54 км на берегу снег местам совсем стаял. Лёд ещё толщиной почти по шнек барнаулского ледобура. Верхний слой матово-белый, легко сверлится, нижний слой около 5 см ещё плотный. На льду вода слоем до 2 см, местами ее поменьше. Много трещин, но, как ни прыгай, лёд непоколебим.
Приехал около 8.50. Чем дальше от берега, тем противнее ветер. Сел в 700 метрах от берега, там, где высиживают подлещика. За час на 10 человек один недомерок с пальчик. В 10.20 начался дождь, перешедший то в снегопад, то в мокрую крупу. В 11 часов ушёл на станцию. При плохом клеве в принципе бы еще посидел, но ветер уж очень противный. Признаков активности снетка не видел.
13.01.2008 11:49
Адрес фотографий к отчету с Лемболовского озера: http://gallery.ru/watch?ph=cfx-zvds
13.01.2008 11:43
Добрый день уважаемые рыбаки и рыбачки!
12 января решил с приятелями поехать на рыбалку, на Лемболовское озеро. Утром, сели в электричку и поехали. Сервис нашей железной дороги ощутили сразу по прибытию на ж/д платформу. Новая платформа, построенная несколько недель тому назад и остаток старой платформы, оказалась позади наших вагонов. Диктор по электричке объявил название остановки, но не предупредил, что он слегка проедет остановку или будет выход, как обычно, из последних четырех вагонов. Видимо, машинист слегка вздремнул… Что делать и разве привыкать, нам любителям рыбалки к экстриму , в нашей жизни, и к таким неожидонастям? Двери электрички открылись и под ногами, почти двухметровая высота, темнота и щебень на земле. Прыгнули, но не все… Летящие с электрички чемоданы, ледобуры и рыбаки – картина не для слабонервных и впечатлительных людей. )) Слава Богу, всё обошлось и мы в темноте, и в тумане пошли на озеро. Озеро напоминало летнюю, не подвижную гладь воды. Но, мы то знали, что под ней тридцати сантиметровый лед и по этому никакого страха не было. Пол часа ходу и мы на месте. Красота, темнота и предвкушение рыбалки. Поставили палатку, прикормили лунки и в этот момент, к нам подошла наша попутчица Галя. Прокатившись на электричке в сторону Сосново и обратно, она нашла нас без труда. Телефоны и фонарики были незримой и зримой нитью между нами.
И так наша рыбалка началась с полного безклевья. Человек сорок рыбаков ожидали хоть какую-нибудь поклевку. До двенадцати – полная тишина и только легкий ветерок и свинцовые тучи над головой. И вот оно легкое вздрагивание и подъем кивка и приятное сопротивление подлещика. Далее, активного клева не было, но подлещик ловился и доставлял не мало радости. Мои попутчики, Иван и Галина, не имели большого опыта рыбалки на этом озере, но и они поймали своих рыб и к концу дня пребывали в хорошем настроении. Рыбалка закончилась, пришла пора идти на электричку. Я перемещался с Иваном по льду, покрытому водой, создавая не малые волны. ))) Оглянувшись назад я увидел «бегущую по волнам»! Может быть, мне показалось, подумал я и похлопал себя по щекам? Когда пришел в себя и понял, что это не чудесное явление, это была наша Галя. Но если кто-то скажет, что Галина - обыкновенная рыбачка , он ошибется. В наше время обыкновенных женщин-рыбачек не бывает.
На ж/д платформе нас встретил огромный сибирский кот, который собирал рыбную дань с прибывающих рыбаков. Четыре подлещика, которыми мы угостили его, были съедены без остатка с чешуей, с головами и с хвостами. Плохую рыбку кот есть не будет. А выглядел он большим, красивым и пушистым, наверное по тому, что много ел её.)))
Так пролетел день оставив только приятные воспоминания.
Желаю всем здоровья, успехов, хороших уловов в наступающем Новом году по старому стилю!
Фотографии с озера можно посмотреть по этому адресу:
http://gallery.ru/watch?ph=cfx-zvds
13.01.2008 11:19
Вчера с тоарищем 4 км от берега - СОСО ПАВЛИАШВИЛИ. Три хвота+какой-то крокодил у товарища забрал удочку. Сколько могли прибрали стоянку. Удручает количество мусора у магазина. Прямо на глазах какой-то урод из машины выкидывал всякую каку.
13.01.2008 10:16
Ловил с отцом с 10 утра в субботу. Думали как всегда зайдем с леса в Ольгино а не тут то было. Двойной лед. Причем первый наступаешь моментально проваливается. Воды при этом чуть не поколено. Зашли с 3 раза. Зато там где основной народ заходит на лужу заход хороший - воды по щиколотку и не проваливаешься. До 13.30 не видели и поклевки, зато потом набежало очень здорово. Надергав 3.5 кг хорошей добротной 100-400гр платвы рванули домой, т.к пошел дождь противный.У промоины много стоят и ловят на удочки, но мне стремно там. Воды на льду местами. Лед весь прозрачный 30-35см. Без прикорма делать нечего.
13.01.2008 08:59
C утра по темноте к Зеленцам. Окунь брал на балансир. После 12 клев практически прекратился. Рыбу поймали.
http://gallery.ru/watch?ph=dom-zvbJ
13.01.2008 03:55
Справа.
"+" - мало народу
"-" - рыбы нет
13.01.2008 03:20
12. 01.2008. был на кананорке первый раз в этом сезоне. результат 2 судачка общим весом 1700 гр. (1000 гр и 700гр), ловил внутри морского канала около будки, рядом с первым красным буем (недалеко от стоянки автомобилей). рыбалку начал приблизительно в 11 00, используя проверенный балансир strike pro окуневого цвета. Безрезультатно сменив несколько мест в этом районе, попробовал ловить на на тех же лунках применив в качестве приманки летний твистер лимонного цвета, осаженный на джыг 25гр, что и принесо данный результат. поклевки последовали с двух смежных лунок практически сразу (около 13 30). интересно, что на это повлияло: смена примаки и соответственно игры ею, или просто подход и активизация судака?


не могу не написать свое мнение о косынках. Косынки - это не халява, а при прочих равных условиях, тяжелый труд рыбака, сопряженный со знанием водоема и постоянным поиском рыбы, который далеко не всегда приносит желаемый результат. Эффективность использования косынки, как и любой другой мирной снасти, определяется спецификой водоема и условиями ловли (например знание рельефа дна). Я косынщиков не оправдываю, спортсменами их не считаю, но и не порицаю. объясню. Многие их считают браконьерами, а в моем понимание это теже самые простые рыбаки, которые прекрасно ловят зимой вечерами плотву в палатках, ездят на корюшку, за окушком на ладогу, но в данный момент времени выбирают именно этот вид лова (косынки). Вы спроите, а кто тогда браконьеры? Браконьер в моем понимании это тот, например, кто поймав лосося, вспарывает ей живот и забирая икру выбрасывает саму тушку рыбы, тот, кто ловя сетками забирает для использования (личное употребление или продажа) только ценные сорта рыбы (судак), а прилов выбрасывает прямо на льду ( подлещик- костлявый и стоит копейки). Но разве можно назвать браконьером рыбака-косынщика (например на канонерке), который бывает зачастую рад любому штучному вылову?

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.