Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

31.01.2008 23:23
ПО ЭТОЙ ПРОТИ НУЖНО А ПРЕДЕДУЩУЮ УДАЛИТЕ -МОДЕРАТОР СПАСИБО
http://avangard.photo.cod.ru/users/moroz100/7326662661/
31.01.2008 23:16
31 января 2008
привет фишеры !так как от вас не слуха не духа по поводу цпко а точнее -парк 300 питеру,сидит блин 100 человек и типа не у кого нет инета ???

САМ ПРИЕХАЛ ПРОВЕРИЛ -ША ВСЕХ ЗАЛОЖУ!!!
поехал на разведку на легке без рюкзака-стула)так прогуляться,в итоге присоединился к рыбакам и даже замерзая дрочил мормышкой и ждал поклёвки!
прибыл в парк к 12,30 выхожу а тут пляж мать его сделали!все сидят правее в лахте или как там её ну где песок намывной!идти на фарватер не ришился жить хочу да и там приходшие оттуда рыбаки говорили, так себе пару подлещиков и всё!
БРЭКИ и тут СУКИ сети ставят но всем пофиг все ловят ждут подхода леща!
ПРОЛОВИВ ЧАС И ПОНЯВ ЧТО НОЛЬ ПОШЁЛ В ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР ЮПИТЕР ОТДОХНУЛ НЕМНОГО ВЫШЕЛ В ИНЕТ ПО WIFI решил вернуться!
пришел в 15,30 и сразу поклёвки,2 плотвички мелкие 1 нормальная (С ИКРОЙ!) и микро подлещи,два удара по губам было что то по серьёзнее и тишина!но у местных рядом полещики через каждые 10 минут грамм по 200,400,ну они шаманы ещё те а я только учусь!кричат что у меня маленькая мормышка и нужно чёрную!вот мелочь и берёт,но на эту мормышку я ловил приличных полещей так что не знаю в чём подвох,а плотва клевала со дна почти без игры,так как я без экипировки замерзал не охото было особо дрочить мормышкой!кайф поймал !!рыба есть,лед 20 см на фарватере 15,10 см.поговорил с дедулей с утра поймал пару тройку нехилых так что рыба есть, ВСЕ в ЦПКО!

если кто сможет помочь почему у них клюёт! а у меня и других рыбаков клюёт меньше напишите спасибо!!!morozik1973@mail.ru
СМ ФОТО!
http://avangard.photo.cod.ru/users/moroz100/7326662661/
31.01.2008 20:45
утром выезжали с Ниж. Шальдихи.одними из первых пересекли канал, объезжая лужу слева на приличной скорости.В Ладогу ехали за Нивой.до первой трещины, правее Зеленца.После недолгого совещания решили проехать еще км 3 недезжая примерно км до скопления машин.один из товарищей остался крутиться около машин, другой ушел вправо, по направлению к мысу.я ушел прямо в море до торосов(очень опасный лед)не увидел и поклевки.пошел вдоль тороса примерно с 1.5 км к Леднево, умудрился зацепить одну плотвину на блесну.дальше решил вернуться к машине.решили поискать рыбу ближе к берегу.по направлению к Кабоне, недоезжая 3.5км берега нашли рыбу, благодаря скоплению машин.все стабильно потягивали какуней.в итоге 3.5 кг, друзья: 4 кг и 2 кг.после того как большинство машин разъехались, мы решили попробовать на мотыля и тут начилась раздача плотвы вперемешку с густерой и редкими окушками.в итоге ище 2 кг зачетной плотвы с густерой, у ребят не хуже.после захода солнца приморозило и вода на льду покрылась коркой льда.если мороз простоит ночь, то может и прихватить.но может быть хуже, когда под толстой коркой льда останеться вода, ехать будет невозможно.можно сильно пацарапать машину.а вообще лед еще терпит.лучше не заезжать за трещины.
костюм поплавок спас от дождя и ветра.
берегите себя!
31.01.2008 20:23
Сегодня Тарховка.
Вдвоем с коллегой поймали 15 корнишенов на двоих.
Всвязи с изменением и усилением ветра, грядет серьезное изменение погоды или просто "огурцы" слиняли куда-то ПОДРОСТАТЬ...
Всем НХНЧ!!!
31.01.2008 20:10
С утра попробовали половить на толстом льду, там, где пороли в понедельник( примерно 10 км от Шальдихи) - по нулям. Поехали к Зеленцу, оставили машину на относительно толстом(25-30 см) льду, пошли на тонкий. Сосали почти до вечера, поймали 4 окушка на троих. Когда вернулись, лед прогнулся так, что УАЗик стоял по ступицы в луже. Вечером немного половили ближе к Шальдихе, окушок некрупный, но хоть что-то. У меня 17, примерно 2 кг, у ребят похуже.
31.01.2008 19:42
лахта. 500м от берега гл 9м несколько фанерин и 1-судачк на килошку.надоело ,мест много, за день все не обойти,поеду покупать эхолот,посоветуйте что нибудь дельное. зарание спасибо
31.01.2008 19:39
Сегодня.
Я, Робинзон, Змий и ИНБ.
Выезжали через Шальдиху. Остановились, немного не доезжая о. Большой Зеленец.
Я с ИНБ пошли к острову, Змий и Робинзон - в сторону берега, примерно в направлении Кобоны.
Часа полтора купали блесны у Зеленца - ни потычки.
Позвонил Змий, сообщил, что несколько окуней поймал. Приехали к нему. Ловили-ловили - клев очень слабый: я вынул всего одного, Змий с ИНБ - по несколько.
Потом Змий стал, сверлясь, все больше уходить мористее, а мы втроем поехали к толпе, которая была ближе к берегу.
Там полавливали, но, конечно, все "прелести" ловли около толпы были налицо. Стали ловить с краю, но как только мне удалось раскачать лунку, был тут же обрублен.
Итоги дня:
у меня 3 кг;
у ИНБ 4 кг;
у Змия с десяток хвостов, вес не знаю;
у Робинзона, вроде, поменьше.

Теперь про лед.
В районе Зеленцов около 20 см, при этом прочность его оставляет желать лучшего, он мокрый, сверлится легко. На машине туда, пока не будет приличных морозов, я не поеду, и никому не советую. К тому же есть несколько трещин. Мы парковались, не доезжая той, в которую влетали машины, фотки которых выкладывал на днях Борис Лукьянов.
Точка нашей парковки у Зеленца:
N 60 00.019 E031 24.665
Дальше не едьте ни в коем случае, да и туда, повторюсь, до морозов не стоит. На льду везде вода, так что, его размывает с обоих сторон.
Ближе к берегу лед толще, но, как уже написали, выезд в Шальдихе плохой. Огромная лужа, все разбито колесами. Так что, боюсь, если в ближайшие дни не будет морозов, лед по любому станет невыездным.

Будьте осторожны.

Всем удачной рыбалки!
31.01.2008 10:19
Ездил на разлив, где ленина шалаш, поймал одног окушка, получил удовольствие! В субботу поеду опять за своим окушком. Первый раз за 10 лет на зимней рыбалке. Заболел этим делом опять тянет. Отдых супер.
31.01.2008 09:46
В субботу в тарховке 176 корюшин весом 3 400 и 1 плотвина. С утра клевало лучше, до снега.
Вчера ходил приятель - около 2 кг плотвы и всего 8 корюшин.
31.01.2008 09:18
Вчера вечером прогуливаясь по озеру,расположенному в Юкках увидел как весь периметр был забит жерлицами,на 50 я сбился их считать!!!Когда подошёл и спросил у корифеев--как улов?то услышал что за день с самого утра ни одной размотки,пока я гулял вокрук услышал радостные крики и радостный топот!!!Тоже подтянулся к объектам шума!
Леска слетала с катушки сек 20,потом остановка и руки подсекающего понеслись--в итоге шнурок грамм на 200-300!!Но радости не было предела,да ведь лет 5 назад здесь ещё была рыбка,а ща тока редкие поклёвки!!!
31.01.2008 08:19
30.01. 7 км правее зеленцов, пока шли пробовал ловить на мормыху полный ноль. Метров 300, не доходя до первой вечно ревущей снегоходами толпы, мое желание ловить закончилось и перед уходом решил попробовать (в первый раз) на блесну. Сам заядлый мормышечник уже не первый десяток лет и блесен у меня кот наплакал-всего одна трехгранка 7см.!Но как говорится новичкам везет, в той-же лунке, где полчаса безрезультатно качал мормышкой, после двух взмахов последовала поклевка. Удары один за другим, опыта ноль не подсечь. Вообщем приноровился первого за пузо, второго (500гр.) за хвост(еле втащил).Остальных восемь штук в как положено. Все это в течении часа с 14.00 до 15.00, пришлось топать к берегу чтобы дойти засветло. Итог:10штук, 3,5 кг-от300-500гр. Вот теперь кажеться пора переходить на блесну капитально(созрел!). Всем удачи! Берегите себя!

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »