Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

09.01.2008 22:30
3 дня провел на Свири в рай оне Лисей.1й день был просто в отчаянии-идет раздача окуня, а у меня новый шнек не сверлит ВООБЩЕ.Надо проверять такие вещи на соседнем водоеме или хотя бы на городском катке[шучу].Пока наладил ножи , можно было ехать домой.Успел поймать 2кг.Вчера удачно сел в берег и напорол крупного окуня с подлещиком.Ну, а сегодня действительно все вяло перемешались от устья до лисей ,пытаясь нащупать долгожданную стаю.Юре со Светой повезло больше-12кг ,у меня 3 окуня и 2 крупных подлещика, которых поймал на балансир.Всем удачи берегите себя.
09.01.2008 21:58
Сегодня со знакомым ездили в "чародейку".Лёд как осфальт,но местами есть снежные барханы,20-15см.С утра (10"30-11"30)у меня два хвоста(плтв),а у друга семь хвостов(2 плтв,5окунь).Начинали искать окуня с трёх метров, ходили и на пять метров, но вернулись на три метра.И ведь правильно говорят"как домой идти, так клевать начинает",и начало с 15 до 16"30.Итог:
у меня-около кг(окунь,плтв.,ёрш,и один огурец) а у друга около-трёх кг(окунь до 200гр.,плтв. до 250гр.).
P.S.:друг поймал рыбу, нето сырть,нето елец.Вид рыбы смахивает на ельца,но
губы загнуты вниз под нос.Пожалуйста кто знает напишите.Всем НХНЧ.
09.01.2008 21:50
Сегодня, 09.01.
Дорога по каналу - блеск. Лед хороший, но не глубже 2.5м, остальное оторвало. Отдельные удоды уже ездят прямо над чужими лунками.
А у окуня сегодня был выходной после 2-х дней раздачи.
09.01.2008 21:10
Сегодня были в устье Лисей.До 14 часов ходил с четыремя окунями,обошли с экипажем все точки,которые раньше работали, от острова до Лисей.Где и нашли свою рыбу.Основная масса народу осталась в километре .Двое или трое рыбаков,что искали с нами,повернули назад,а зря,потому что они не дошли буквально 50-100м до окуня.Мы ловили в пятером,без лишнего шума до темноты.У меня 12кг,самый крупный-на 650гр.У других-примерно так же. Брал на баланс.Потом спросили тех кто был в толпе,результаты гораздо хуже.
09.01.2008 20:54
СИДИМ В ПАЛАТКАХ. ГЛУБИНА 3М. ПЛОТВА ОЧЕНЬ ВЯЛАЯ. ПЕРВЫЙ ХВОСТ В 17.00. НА ТРОИХ 16 ХВОСТОВ И 2 НАЛИМЧИКА НА ДОНКИ. ПОСМОТИМ ЧТО БУДЕТ НОЧЬЮ.
09.01.2008 19:08
Сегодня. Прогноз погоды, мягкоговоря, не обнадеживал. Собирались сначала в сторону Лоханиеми-Зимино, но потом, прикинув х... к носу, ломанулись на пляж за корюшкой. Какой-то дедушка, хмуро бредущий навстречу, не добавил оптимизма сказав, что "...Эти гадские огурцы не клевали, не клюют, и не собираются клевать!" Лихорадочно перебирая в мозгах все места в попутном направлении, куда можно было бы добраться на обычной машине (а не на "бездорожнике"), было принято волевое решение посетить 23-й км. При углубленном досмотре каменной гряды на предмет сокрытия незадекларированной стаи окуня, был обнаружен лишь один полосатый поменьше блесны, о чем и был составлен протокол изъятия. Сместившись на 500 м. в сторону на глубине 6 м. с прикормкой были выявлены незаконные перемещения жирной плотвы 150-250г., и было составлено ок. 4кг. протоколов.:-))
09.01.2008 17:59
( с 03.01 по 05.01) Другая компания. Я давно люди так по зубастой не отрывался!!! 7ЩУК, 2 по 1.5 и 5-ть от 2500 до 3500. Озеро просто сказка, ни людей, ни толпы как на Ладоге! а рыб просто в бешенстве был! Если бы 6 жерлиц не вышли из строя, то даже и не знаю, как бы я с таким уловом до машины дошел. Вобще отдохнули и наловились, от всей души!!! чего и всем желаю! НХНЧ!
09.01.2008 17:36
7-го были в Заостровье. Давление падает, температура немного поднялась, но дует сильный ветер. С утра-часов 11, ловим окуня ,клев неочень. Ловим на блесны и на балансиры. Мотыля не насадить очень холодно. Улов неочень я поймал 4-ех окуней с ладошку, товарищи тоже немного не более 10-ка. К вечеру перешли ближе к острову на налима. Две поклевки на блесну с мясом рыбки, одна удачная налим 200 грамм. Ловим до23-30 поклевок больше нет, даже на черта попробовали. С мутовками люди ловили лучше. Мужики говорили что 4-го ловили до15-кг.
09.01.2008 17:34
был на ФЗ

клёв леща неравномерный :(
поймал 28.700
самый крупный=1,800 (а на вид больше полуторки бы не дал)

фотки будут в моё альюоме на сайте (енто для неверящих)
09.01.2008 17:14
Сегодня под Чумным ловили плотву. С утра до 12 немножко поклевала, в 13-30 пошли домой. Итог по 4кг отборной плотвы. На фарватере некоторые фишеры пытали счастья в поиске корюшки, но корюшки нет вообще. Единичные поклевки мелочи на фарватере.

PS: хорошо, что седня не пошли за обруч, там оказывается со льдом полная жопа, в вестях ртр - об этом целые репортажи.
Берегите себя!
09.01.2008 16:55
Купил клевую пеншню, проверил ножи у модного ледобура, прикупил разных трехграночек (ручной работы), и поехал на новогодние в финляндию , а льда в ботническом заливе не нашел :(,!!!, в качестве компенсации удалось половить форельку на порогах, с которой текла икра, вот вам и январь
09.01.2008 14:53
Всем привет!
Модераторы пож. пусть повисит.
5 января проводилась акция по очистке Кобоны от мусора.
Я хочу обратится к тем, кто читает эту ветку и был там в этот день. Очень жаль что у Вас не хватило смелости хотя-бы просто не брать у меня из рук мешок для мусора, так было бы честнее. Среди тех 40 человек, кто получил у меня из рук мешок и с милой улыбкой и словами "конечно поможем!" не было ни одной женщины, но и МУЖИКОВ среди них, к сожалению, тоже НЕ БЫЛО.
09.01.2008 14:14
вчера поехали в 9.00 и на машине до лунки,так получилось много быстрее,чем в 7.00 и на финках.Были где первое скопление машин.Окунь вялый ,да и не брал он толком,хотя встретил знакомых ,которые лазили по своим старым лункам и клялись,что мол "вчера здесь полные ящики",короче уговорил 25штук (были и мамки).У товарищей по десятку.А к вечеру машины стали появляться из-за горизонта,такое впечатление ,что они были в створе или у Карежского маяка,а лед там неизвестный.Еще раз всех рыбаков с праздникам,берегите себя.
09.01.2008 13:25
Внимание ХАЛЯВА.
Были вчера на отрадном, поставили десять жерлиц за мысом справа(мыс который справа от станции), но ночью поступил звонок и нужно срочно былоо ехать в Питер, так что они так и остались там стоять!
ЗЫ
Кстати если кто случайно поедет и снимет(на чё и я рассчитываю) обязательно отпишитесь, а то ща рядом со мной сидит жаба и говорит что там на одной из жерлиц беснует восьмера...)))
ЗЫ2
Лёд везде нормальнвый по толщине, но к острову очень бесячие маленькие торосы, живец клюет угрюмо.
09.01.2008 13:20
После Нового Года в Шальдихе был два раза.
5 января, -20, без ветра, ясно. Около 5 кг разноколиберного окуня, от 50 гр. до 250 гр. (250 гр. настоящие, а не как в некоторых отчетах: "поймал 100 окуней 200 - 300 гр., всего 10 кг.) Минус одна спортивная блесна, леска 0.08, от дна оторвал, довел до лунки, в лунку не пролез, пока тянусля за багориком рыба теранула леску о нижний край лунки и оборвала её. По поведению под льдом скорее окунь, а не щука.
8 января, -7, средний восточный ветер, пасмурно. Чуть более 2 кг стандартного шальдихинского окуня: 50 - 200 гр., клев вялый, в основном с утра и немного вечером, днем был провал в клеве часа на полтора. Видел у соседа экзымпляр на 500 гр. + у соседей два щучьих "обреза".
09.01.2008 12:42
Запоздалый отчет, но вдруг кому пригодится.

04.01-05.01

Рыбачили два дня на оз.Красногвардейское.
Погода солнце, мороз, ночью за -20, днем -15-18. Днем аж деревья трещали в лесу от мороза. Очень высокое атмосферное давление, не помню такого (4 января было 794мм рт ст)
Лед на озере гладкий, снега практически не было,ходить удобно

Ловили в 3-х км от базы, что у речки. На озере много народу, многие с палатками.
4 января с утра закормили серию лунок,но из-за высоченного давления и мороза подлещик практически не брал,за весь день только 8шт. , зато исправно ловился ерш, отлично закормившийся на растительную прикормку.
В берегу немного поклевал окунь.

Ночевали на базе, маленькие домики с печками,столом, посудой, есть общая кухня с 2-мя газовыми плитами .
5 часов топили промерзший домик, прежде чем удалось снять первый слой одежды.
В ящике тумбочки обнаружили 0,5 водки оставленными прошлыми жильцами, спасибо им-он не пропал и весьма пригодился. Хорошо посидели за Новый год.

5 января, давление понизилось, появился ветерок. При таком морозе-ветер даже в 5-7 м/с - настоящее испытание для рыбака. Лунки моментально замерзают,прочищать приходится буром, а то рыба не влезет.Но на солнце все-таки теплее
Все таки сработало несколько лунок,подошел подлещик. Но рыбалка трудовая, надо по морозу ходить проверять лунки. Много пустых лунок,куда рыба так и не подошла, с отдельных 4-5 шт подлещиков и идешь дальше. Подлещик некрупный 100-200гр. Отдельные гр под 250-300. Но ловить интересно.
Поймал шт 35-40.

Дома 2-х дневный улов потянул к 9,5 кг, но это с ершами и окунями.
Из неприятного, звонит на следующий день приятель - говорит чистил подлещика-нашел сытного селитера. А вроде ловили с солидной глубины.

Теперь думаю дома при чистке рыбы - буду играть в лотерею. "С выйгрышем или без выйгрыша!". Но благо птиц во дворе много,не пропадет рыба-отварю и скормлю братьям меньшим.

Но осадок неприятный остался. Так что будьте бдительны.

Всем удачи
09.01.2008 12:22
С 03.01 по 05.01 ловля щуки на псевдосекретном озере под Лугой. Две команды по два человека в каждой: на каждую команду по 20 флажков. 03.01 приехали, ополташились за приезд, за НГ и т.д., пока поймали живцов, пока выставились, в итоге наша пара в конце дня словила всего 2 шнурка до кило. Стемнело. Пошли готовить пищу и праздновать НГ. В темноте решили проверить жерлицы, взяли фонари и вперёд. В итоге только одна щучка, зачетная, на 2620 гр и куча размоток. А утром была бодрящая работа по вызволению снастей из ледяного плена, потому что лунки промёрзли на всю толщину льда. Утром морозец -18С. Чтобы достать жерличку приходилось рубить рядом лунку и лезть туда руками и ловить леску. За этим занятием провели пол-дня. Затем с Улыбнувшимся не по-детски (он же Yar) решили сменить место. Выставились только около 15.00 и за пол-часа словили трёх зубастых: 600, 800 и 2400 гр. 5-го января совсем плохо: 4 размотки, 2 щуки на 1200 и 2380 гр. Одна щучка 2 раза подряд утаскивала живца в мёртвый зацеп и приходилось обрывать снасть.
В итоге у нас с Яром 7 щучек+1 окушок. У команды соперников также 7 щучек, но крупненьких поболе.
09.01.2008 11:43
8.01. озеро Пионерское
Прибыли к месту к 9.30,в 10.00 уже на льду!Просверлили,посмотрели эхолотом,сели прикормили.Сразу несколько фанерин чуть более ладошки,плотва переменно,но вся с ладошку.Выставили 10 жерлиц.Позже перешли глубже,но там картина таже+изредка подлещик под 500 грамм,окунь до 150 грамм и таже плотва!Напарник както изловчился на опарыша поймать судачка---грамм на 30-50грамм---полюбовавшись маленьким клыкастом отпустили!!!Ветер и метель бушевала весь день,но мы сидели в палатке!В 17.00 сработала одна жерлица,когда подошли зажглась вторая,но в итоге в холостую!!!В итоге у каждого по 4-5 кг мелочёвки!!!
P.S.Весь пойманный подлещик и пойманный здесь ранее был заражен лигулой(силитёром)!!!
09.01.2008 10:24
Был в Кабоне, по новому льду дошел до таросов левее Зеленцов дальше идти некуда открытая Ладога, не видел ни одной поклевки, лед нормальный 10 см
09.01.2008 10:23
В Кротово Аматеур, Стиви, ПИМ и Берта первый выход на лед, 6-7 января жерлицы на щуку. Лед 15-20см снега нет, просто каток. На 12 жерлиц 6-го щучка на 3 кило на глубине около 8 метров. Солнце -18 градусов лед ухает как "собака Баскервилей", а собака Берта никак не могла понять как это можно по воде ходить и при каждом треске льда падала на брюхо. Вообщем было хорошо, свежо хоть и живец клевал неважно и щука за весь день одна и два схода. Обед на костре капченое сало с подкапчеными мандаринами на костре под "выключатель".
Жерлицы оставили на ночь, а 7-го погода поменялась уже -6 и ветерок давление упало и клева небыло вообщее.
Зато была отличная компания, сам процесс и природа....
09.01.2008 09:28
08.01.Отрадное в штук 40 шуриков с десяток полтвы,пара окуней гр.по 150,клевал с перерывами,на баланс 3 поклевки без результата.
09.01.2008 09:27
08.01 оз.Пионерское.
Лед в норме около 15см. Окунь капризничал, но все же удалось "уговорить" почти 3кг. Самый крупный - 280гр. Основная масса - стандартная озерная мелочь.
http://gallery.ru/watch?ph=jXH-zbOk&zoom=def
09.01.2008 08:58
07.01.08.
Вместе со знаменитым дядюшкой Кечпилем (от него всем огроменный привет!!!) ездили в Зимино, но не к кораблю а на новое секретное место. До 12 не видели ни одной поклевки, но потом расклевалась жирная плотва (от 150 до 250 грамм). Всего поймали примерно 4 кг. Самое интересное, что брала только на опарыша, а мотыля игнорировала напрочь
09.01.2008 08:52
В Пятиречье в ночь с 6 на 7 ловили налима.На 40 донок поймали 14 штук-4,5 кг.
В улове в основном налим до 300 гр,один чуть больше 1 кг. Ловился до полуночи,после - резко по убывающей. Всем НХНЧ.
09.01.2008 08:19
Были с приятелем 07.01. Народу почти никого! Да и рыбы почти тоже! Хотя била почти в каждой лунке! Рыба есть - ловить надо уметь! Итого 4 полосатых и 1 плотва. Просьба к проходящим мимо рыбакам обходить хотя бы метров за 5 , а то только начнет поклевывать так какой нибудь урод санками чуть не по голове про грохот вообще молчу! Это когда народа то человек 10 всего. Уважайте других!
09.01.2008 08:08
Correction! По 10-15 окуней.
09.01.2008 08:04
08 января Леднево, 2-я площадка. Доехали по каналу от Н.Шальдихи. Дорога хорошая. Отошли от берега около 3-х км. Лед хороший около 15-20 см. В сторону моря на расстоянии примерно 5-6 км от берега собралась толпа. Туда же подъехала автомашина. Всего видели на льду три автомашины. Все попытки ловить окуня самостоятельно результатов не дали. Пришлось вернуться ближе к берегу в толпу. Результаты весьма скромные - по 1015 окуней на рыло. Окунь, в среднем, по 100-150 гр. Есть несколько хвостов по 300 гр. В толпе видели хорошие уловы.
09.01.2008 07:26

запоздало, но всё же.
03/01/2008
оз. Пионерское, рыбаков человек 30, у одного с пяток плотвичек, у остальных по паре миниокуней. Ветер, холодно.
09.01.2008 06:55
Господа! Кто возьмет с собой попутчика 10. 01.08? Поеду куда повезете на один день. Бензин в доле. 8-911-785-7098 Андрей

Модератору: Пожалуйста не удаляйте до 10 вечера.
09.01.2008 01:26
На малом озере сидели с 9 до 12.30.
особого клева не было. лед 20см. трещит от перепада давления. ветер, т-ра -7,явно смена погоды
в общем на двоих десяток ершей, 3 окуня, еще на крючке повис приличный окуневый глаз, жалко без хозяина
09.01.2008 00:17
09.01. С утра на Ройке просверлились у берега, поиграли блесенкой, насадил мотыля - ноль. Трое рыбаков вдалеке сидели кучкой на другом берегу. Пошли на Лемболовское, мелкая часть озера у полуострова за дачами. Пять жерлиц под камышом, живец окунь - ноль размоток, мелкий окунь на впайку или мормышку шпарит во всю. Ерша почти нет - штук 5 было. На двоих ведерко окуня для зарыбливания другого водоема наловили, штук 150. Есть надежда, что он способен вырасти )).

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет!Про первый кубок Рыбных прудов уже много кто написал, но пройти мимо этой темы я просто так не могу. ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Не могу сказать почему, но факт есть факт! Если я еду на рыбалку с женой, то без рыбы не ...Читать полностью »
Новое в блогах
                    И мы пошли... Вообще-то, для обозначения перемещения по горной тайге глагол "идти" подходит меньше всего. ...Читать полностью »