Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

28.01.2008 21:59
Сегодня, с утра половили неплохо, без толпы, вечером она нас настигла. У меня 58 хв. - 11 кг, у ребят побольше, у одного 22 кг( ему подарок на день рождения). Очень много пустых поклевок, наверное. потому что не смог подобрать нужную блесну. Все поймал в баланс.
28.01.2008 21:47
СЕГОДНЯ БЫЛИ В ЛЕДНЕВО 3 ПОЛЯНА . 3 КМ ОТ БЕРЕГА В СТОРОНУ СОСНЫ. С 12 ДО 15Ч. ПОЙ МАЛИ ПО 27 ХВОСТОВ (ОЛКУНЬ ГРАМ 300-600) ЛЕД НОРМАЛЬНЫЙ 30 СМ. КОРОЧЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО
28.01.2008 21:00
Были с приятелем два дня на копанском. Приехали с живцом, поставили жерлицы(25 шт), за форельевым хоз. Простояли до трех, после было принято волевое решение сменить место. Пререстафились к вороньему камню(кто был тот знает). Утром пошел проверять, пришлдось вырубать из льда и нанесенного снега. В процессе произошла поклевка в руку, итог щука кило на 2 и сломанная подставка. Далее еще 2 щуки - 2 и 1кг и + 2 поклевки. Все поклевки в первой половине дня, пока не вышло солнце.
28.01.2008 20:14
Сегодня решил поискать в Ольгино леща. Нет его там пока. После безуспешных попыток сел в палатку на плотву. Клев начался после 17 00, хотя и днем можно ловить, если постараться. Главное- правильно прикормить. Плотва 150-250 гр. Со льда ушел в 19 30. 7 кг
28.01.2008 19:51
отличная погода и огромная сладкая конфета... на удочки втроем - десяток сопливых ширшней, на блесны - ни поклевки...
28.01.2008 19:36
господа рыболовы, от вашего друголюбия о,,,ю. ловлю рыбу 35 лет. не считаю себя профиссеоналом. профессионалы ловят рыбу в океане, и мне смешно , когда жалуються на поджопников и в тоже время ловят на мармышку с толпой, я тоже иногда рыбачу в толпе, но на блесну. последняя мормышка где- то была у меня 10 лет назад. был 27.01.08. леднево . ловил в сторону сосны. итог 8 кг хорошего окуня, на железо. экипаж за мной тоже подоспел, но результат похуже. всем удачи и терпения. от берега 3 км
28.01.2008 19:25
26-27.01 был со товарищи в Лигово.Ехалиот Черного по каналу .Дорога накатана и лед30 см.В озере лед оторван по самые камыши.Сохранился только в лагунах.Глубина от 10 до 30 см.Давление низкое и клев был неинтенсивный.
Начало первой поклевки около 11.00. Что удивительно это то, что брал окунь разномастный от 50 до 500 гр. и на глубине у самых камышей до 10 см.,а
чуть поглубже - глухо.Ловился на маленькую блесенку длиной 3 см.(гвоздик).
По протоке шли на финках,т.к. на машине не проехать - вода в колее 20-30 см.и
битый лед.Заметил удивительное явление , которого ни разу за весь 30 летний
стаж рыбалки не видел! По до льдом на этой 10 см.глубине на боку ходили лещи!
Да еще какие - наверное около 3-х,4-х кг..да еще товарищ поймал одного на блесну в заглот! При помощи всей честной компании просверлили ,рискуя обрезать леску,еще одну лунку и вытащили леща ,правда не такого крупного,
но всеже килограмма на 1,5. И таких плаваний наблюдали
раз 5-6 за день.Что им было надо на такой глубине? Видно это было на открытых участках без снега.Плавала рыба удивительно неспешно и видимо с удовольствием.Открытая вода была в 50-100 м.Рядом ловила еще одна компания,4 чела. Эти наверное были из числа любителей толпы,хотя в этот раз не обрубали и очень близко не подходили.Видел ,что они пытались ловить на балансиры,это на такой-то глубине! У одного видел блесну см.10 !Он пытался блеснить!!!!....В основном у них получилось на мормышку,но результаты конечно хуже чем на блесну.Интенсивный клев начался около 17 час.и до темна.-18.00
За этот промежуток успели натаскать приличных горбачей 200-400 гр. до 10-15 кг. благодаря ,что блесна без бородки на крючке,поднял-стряхнул-опустил-
поднял.Брал взахлеб,что не успевал сыграть блесной,хотя на такой глубине и сыграть то трудно.Думаю это надо взять на заметку любителям и попытаться
поймать удачу !
28.01.2008 17:23
Решил разок "изменить" Л. озеру. Поеъздка на Глубокое 26.01 дала 2,5-3 кг окуня на мармыху грам по 80-150, плотва сказала привет и махнула хвостом. Окунь клевал с утра и до 14. После до 17 всего 2 хвоста.
28.01.2008 16:38
Первая попытка этого года. Даже не знаю как ее обозвать. В течение 2 часов пытались поймать живца для жерлиц, менеяя новые и старые лунки. От толпы ушли к дальним пртокам. Отчаявшись, собрались уже с другом в баньку как первая поклевка! И на льду ерш весом в 5 г. Еше одна и такой же красавец. Вот и вся насадка на 2 жерлицы. И сразу же синхронная размотка. И снова два близнеца-щуренка. Оба однинаковы 800г. И снова до вечера полное молчание.Такого не припомню. На обратном пути встречали людей с приличным уловом или приличным рассказом.Вот и все что было. Лед вполне.
28.01.2008 16:04
28.01.08 был в Кронштате льда почти нет рыбаков тоже.Вернулся к 1-му сбросу.Там в общей толпе половил около 2-х часов .Итог:15 шт. Мелочи на сковородку еле хватило.На следующей неделе в Тарховку .Кто бы на машине сообщите как там с подездами .
28.01.2008 14:25
Вчера Выборгский залив, прямо напротив замка недалеко от моста.Лёд тонкий, в середине протоки отсутствует полно промоин,друг отошёл от толпы пописать и ввалился, но быстро выскочил, на такси был отправлен домой переоделся и снова ловить.С утра клевало лучше штук 100 поймали и домой.Половина рыбы в улове уклея пиписочного размера.Ловил на опарыша,мясо,мясо корюхи,но лучше всего на глаз т.к. уклея его не жрёт.Всем удачи и будте осторожны на льду.
28.01.2008 13:36
Всем привет. Вчера - на Глубоком около островов (был первый раз - на разведку). Прибыли часам к 12. Карту глубин забыл, ориентировались по народу. Глубина 7м. Посидел, покормил, изловил ерша с полмизинца. Сходил пообщался с коллегами. С прикормом берёт хА-Арошая плотва, окушки. Воодушевлённый успехом у других, пошел к себе на лунки ("в поджопники" играю только в толпе на Ладоге), ещё покормил - было изловлено 5 плотвин зачётного (ладожского) размера. Поклёвки - нежные, капризные, на стоячку, а что самое неприятное - редкие. В четыре отправились домой. В берегу у народа стандартный окушок 50-70гр на железо и на мормышку. Лёд ровный см 25, снега не болнее 10см. Разведка прошла успешно - рыба есть, а как говорится, она не может не есть... Удачи.
28.01.2008 13:34
Отчет за 27.01.2008.
В воскресенье на Лемболовском (54 км) душили снетка в пол-воды. У меня 72шт, у друзей порядка 30-ти и 50-ти... Снеток - забавный зверь, нанокорюшка ;-)
28.01.2008 13:30
Вчера были в Курорте, ловили с 9 до 15, поклёвки начались после 10, лед нормальный от 20см.проблемы только у самого берега - вода местами по колено, ловили на 7м, ходили порядка 25мин. С утра и после 14 было течение, которое к 12 полностью прекратилось. Ловили с начало на окуня потом на корюшку в итоге 17,30 и 35 шт. в основном мелкой, попалась лишь одна селедка. Из интересного: пробывал ловит на блесну и ставил плотвяные удочки с мотылем, вобщем на блесну поймал 3 корюшки а на мотыля - 0 ни поклевки, хотя в прошлый раз клевало. Так же заметил следующее - народ после ладоги совсем охренел - пытались оббуривать сверлились буквально в 10 м, считая якобы у нас была вся рыба!
Хотя дело как считаю все не в безрыбье, а всё в основном в выбранной наживке и в грамотных снастях .
Вот так всем удачи и НЧНХ!
28.01.2008 12:31
Воскресенье. Всего 8 кг на мормышку. Ловили справа 4 км в сторону Черного на 2 метрах. Окунь средний до 300 гр. Ловить в толпе не дают с лунки 1-2 рыбки. Лишь в одной поднял 8 шт. В 16 -00 шел из толпы на 800 км в сторону сосны. За час поймал 4 кг, окунь средне-мелкий, клевал до темноты. На трешинах и промойнах видел человек 6 купающихся, некоторые по грудь.
Уважаемые рыболовы говорить о поджопниках , при ловле в толпе , просто смешно, рыба зашугана и перемещается очень быстро. Совсем другое дело, когда найдена рыба в одиночку в чистом поле, сдесь не грех и грызло дать.
28.01.2008 12:13
В парке Дубки вчера120 хвостов!
28.01.2008 11:51
Пошли в субб с Тягачем на подлещика. Полное бесклевье. Тягач стал после обеда ловить пиписочного снетка (поймал 9 шт), а я все искал леща, но он так и не удосужил своим вниманием.
28.01.2008 11:50
В субботу я,Сашка и Олег решили съездить на одну из озер Карельского.Сначала был выбор на Лемболовское,затем на Раковые.В конце концов решили ехать за Приозерск.3 часа езды и мы на месте.Цель была одна,наловить живцов и поставить жерлиц.Я и Олег за удочки,Сашка за блесны.В течении 30 минут у Сашки одна щучка 600гр,и 2 окуня 250-300.Потом тишина.И только после 13 ти начала поклевывать плотва.Поставили 2 десятка жерлиц,одна сработала сразу,но сошла.Утром проверили,ни одной поклевки.Снова сели ловить плотву.Вдруг у меня поплавок резко дернул вниз,подсек.Что-то тяжелое,в голове мысль,лещ!5 минут боролся с рыбиной,ни в какую.Даже не вижу,что за рыба там.Олег увидев прибежал на помощь.Ногой накрыв лунку,мне удалось вытащить щуку на 1,2кг ,на маленькую плотвиную мормышку!!!Леска 0.16!Фантастика!Полчаса не мог прийти в себя.Затем два взмаха флажка и еще две щучки 500-600 гр.После оставив удочки решил поискать окуня,не нашел.Вернувшись,не нашел одну удочку.Неужели снова щука?Больше поклевок не видели.Итог остался таким же.Отдохнули здорово,погода класс.Это первая моя зимняя рыбалка с ночевкой.Дома у щуки в желудке насчитал 5 плотвичек.
28.01.2008 11:43
Вчера, Леднево. Ни одной поклевки. Ушел в 14-00. По разговорам,у других тоже самое. Всем удачи.
28.01.2008 11:42
воскресенье Леднево, льда мало рыбы нету, с горя нажрался пошел гулять по воде, вода не выдержала блин, на этом рыбалка закончилась !
28.01.2008 11:20
Всем привет. Сбт. Программное посещение Вуокса Вирты, а точнее район Понтонного близь Ромашек. Навеяло воспоминания о проведенных Красноармейских сборах аж 33 года как взад. «Броня крепка .. , а наши люди х…ли говорить …!». Ни хрена там ни осталось. Видать перекували танки на орала. Ну, это из лирики. Практически с самого рассвета и до неполного заката «Ромашки спрятались» - в смысле из-за обильных снегов и видно-то их и не было. Опробован отлов у острова, между островами, на 10-ти метрах на ямине и с кормежкой и без оной. Результат однако одинаков: среднеспортивные какушки ( не часто), пара плотвин микроскопических и три, как бы типа, п/лещика. По поведению аборигенов, живо сваливавших со своих персональных, «веками» прикормленных, лунок результат близкий. Энтузиазм по установке на ночь донко-жерлиц к вечеру испарился. Посему, попутно посетив Лосевскую, базу полюбовавшись на открытую наижидчайшую Вуоксинскую воду, выдвинулись в «семью». По всей трассе мели белые снеги. Всем удачи и НХНЧ!!!
28.01.2008 11:18
Воскресенье,Тарховка. Поехали корюшку половить. От Тарховки до лунок минут 50 - 60. Сначала встали в метрах 200 от толпы, забурились, ловим, глубина 4 м, рыба не клюет, напарники поймали по 2 хвоста, у меня - ноль, смотрим толпа шевелится, а мне знакомый сказал,что ее ловят на 6м, идем в сторону толпы, в метрах ста от крайнего буримся, проверяем глубину и буримся. 6 м - то что надо. Поставил 7 удочек, 3 сразу смотал. Клевала хорошо, поклевок - море, а толку нету. Корюшка в основной массе - мелкая, была и средняя, были и мамки. Мой улов составил 95 штук + 1 ерш, у напарников - 65 и 82. Очень жалко, что были пропущены ранние самые клевые утренние часы с 9 до 11, тогда бы улов был значительно больше!
Всем удачи!!!
28.01.2008 11:13
Вчера полный отстой , ни у кого ни черта не клевало, многие уходили со льда в 12.00. Народу было не так много, погода благоприятная, но ни одной поклёвки, все плевались. БЫЛИ ПРОСТРЕЛЫ В ЧЁРНОМ, со слов приятелей, а то, что пишут про Леднёво 3-10 кг.,чистый трёп.
28.01.2008 10:25
27.01.08. в леднево у берега с 12 начался клев. окунь грамм по 200, все бы хорошо если бы один экземпляр в экипаже не нажрался. пришлось из-за него уехать в канал под кобоны ловить "шуриков". Не берите с собой на рыбалку разных придурков, которые не умеют ловить рыбу. для них отдых-нажраться, я этого не понимаю! а ловил от выезда направо В сторону км 4 вдоль берега.
28.01.2008 10:25
Так как по ночам уже начали сниться корюшиные кивки, решено юыло отправиться в Курорт. Очень красиво, снег на деревьях, зимняя сказка просто.
А вот берег залива встретил неожиданностью - полоса воды с мокрой кашей. Народ, кто разворачивался, кто форсировал. Пришлось бежать к машине за химзащитой и втроем переправляться( еще и сертоловскому дяде Юре дали).
Далее по 100 и вперед, посматривая в биноклю. Но особенно никто и не бегал.Ну пошли на 8.5 м. Пока расставлялиь - первые поклевки и до обеда немного удаолсь поймать. В 2 часа поклевки закончились - просто отрубило. Предполагаю, что сказался сильный рост давления днем.Разловились с креветки, затем клевало только на свежую корь. Свежепоймвный окунь и ерш - ни поклевки.
В итоге - сковорода мелко-средней корюшки. Сезон открыт.
Обратный выход проще - вода немного отошла.
28.01.2008 10:02
Суббота. До обеда на железо - чёрный окунь, весь зачётный, но крупнее 0,5 не было, как и менее 150 гр. С обеда на баланс, но не у меня. Итог: 9,5 кг. Погода супер, народу мало. Отдохнул на 5+
28.01.2008 09:01
В субботу были на Выборгском городском пляже. Утро порадовало веселым клевом.В обед и к вечеру клевало перидически ,"набегами".Корюха стала чуть покрупнее.Ловили от 2 до 5м. Итог на двоих 195 огурцов (69 я и 126 товарищ) Лед крепкий 15-20 см.По фарватеру прошло гидрографическое судно, старые льдины схватились плохо.При мне один человек искупался.БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ !
28.01.2008 08:42
Залив Глубокий!!!Прибыли 25.01 в 22.50 в область залива!Через 15 минут вышли на лёд и стали сверлиться,эхолот везде показывал рыбу,но ни кормушка,ни различная насадка ни увенчалась успехом!В 24.00 решили найти 5-6 метров,прикормиться и поставить палатку!Опять же ни поклёвки,хотя эхолот постоянно фиксировал перемещающую рыбу.В итоге поставить жерлицы в ночь не успели.В 3.00 ночи чья то волосатая голова влезла в палатку и стала распрашивать об улове,в итоге просекли в человечке злового браконьерчика!!!Всю ночь работала бензопила и ставились сети!!!Я с напарником пошёл спать в машину гдето в 5.00!!!В 8.00 были уже опять на льду и увидели какое кол-во машин постоянно подъезжает и подъезжает.через час насчитал более 20,в основном УАЗы,НИВЫ,но были и на классике и самаре!!!С 9.00 увидели первые поклёвки,мелкий окунь и плотва и сразу стали ставить жерлицы,причем решили их ставить прямо по центру залива,где глубина была около 5-6 метров!Напарник остался,а я пошёл искать свою рыбу,сверлился через каждые 50 метров,пеоиодически вытаскивая окуня,попадались экземпляры под 200 грамм.Расставив свои жерлицы вокруг одного из многочисленных островов пошёл дальше искать,прошёл километров 5 поговорил с местным населением,которые на прикормленных местах ловили подлещика до 300-500 грамм и пошёл обратно!!!В пакете не было и 1 кг рыбы,чему был очень удивлён,но крассивейшая карельская природа меня шокировала и я отдыхал душой!!!В 15.00 нарвался на рыбу,на глубине 2 метра начал клевать окунь с плотвой,плотва не более 100 грамм,а окунь не менее 100-150,два экземпляра 350 грамм!!!За час набил на половину пакет и решил закончить с этим святым делом!!Проверил жерлицы-чупс,у напарника тоже полный чупс!!!
Красивейшая природа,чистый воздух,да отличная компания--это лучший отдых!!!
28.01.2008 08:25
Воскресенье 27.01
Вуокса, Барышево.
Приехал друг Иваныч в ночь, привез с собой , остограмились.
Ночь не принесла результата.
Дневная рыбалка.Мормышка опарыш
Очень много рыбаков . Лед супер по всей Вуоксе
Вообщем всем Привет. Вечер Олег приезжай не пожалеешь
28.01.2008 08:21
Суббота 26.01 Барышево.
Клев с утра 09.00 в течении всего дня с небольшими перерывами.
Плотва . прикормка обязательна. Моьыль , опарыш.
Щук не выловлен. Окунь присутствует , но не активен.
Погода супер.
Вобщем отдых удался.
28.01.2008 08:18
Суббота. Был в Кронштадте, со льдом и рыбой чупс.
28.01.2008 07:17
В субботу 26. плотва окунь только на мармышку, опустил поймал. но минут 40. Потом толпа поджопников, с блеснами сами не ловят и мне пугают. После третьего прихода этих товарищей двоим забурившимся в 2-х метрах за спиной сломал удочки и утопил в лунке. Так будет с каждым!
28.01.2008 00:53
Да кстати 8кг. от 9до 12ч. потом Уху Варить, вот Так! Но несколько Подж. имели присутствие, им тоже хватило, Были очень Признательны.
28.01.2008 00:50
Почему Ублюдки просто Поджопники, им Есть нечего, а Вы их обижаете.сегодня 8кг 100-400гр. Больще не надо и Вам того же желаю. Всем Удачи и Крепкого Льда. Щукарь-1
28.01.2008 00:23
Здоровья и удачи всем рыбакам и рыбачкам!
Странные бывают случаи на рыбалке. Рыбачил два дня и один вечер до глубокой ночи на двух озерах. Рыбы не поймал, а удовольствие получил, как от улова весом в пятнадцать килограмм.
С утра, наловил живцов на Лемболовском и поехал на Вуоксу. Лед был достаточно прочным, погода была чудесная, но рыба не клевала ни на жерлицы, ни на удочки. Рыба либо отдыхала, либо уплыла смотреть соревнования ПКР «Лунка 2008».
В первый день шел снег вперемешку с дождем, на другой день подморозило. Вышел я из палатки, смотрю, бежит какой то зверь по льду Вуоксы. Ничего подобного никогда здесь не видал. Достал фотоаппарат и сделал первый снимок. От фотовспышки животное остановилось и замерло в ожидании, вдогонку, звука выстрела и пули. Эта пауза продлилась ещё секунд тридцать. В этом таинственном звере я рассмотрел лисицу с белой грудкой и большим пушистым хвостом. Ещё одно мгновение и она пришла в себя и так быстро побежала, что казалось - она не касается лапами льда. Смотрел я на убегающего, хитрого лиса и думал, чем же ей понравилась моя палатка или лисицы и вправду любят рыбу. Эх, если бы между мной и этим зверем было понимание, и я знал, что лис хочет свежей рыбки, я бы отдал бы ей весь свой улов без остатка.
Такие вот дела… Вороны на льду это уже стало привычкой, а лисица – это что-то новое. Может скоро кабаны пойдут и лоси?
К концу рыбалки улов был не большой, несколько окуней и плотвичек. Была ещё одна щучька на жерлице и ей удалось убежать от меня.
Все звери и рыбы от меня убежали, а удовольствие осталось.
Бывают же такие чудеса.
Приятных впечатлений и больших уловов в прямом и переносном смыслах.
28.01.2008 00:03
Клюют очень хорошо окунь гр. 200 3000 бывает по 500, но редко добраться можно только на снегаходе.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Когда речь заходит о чем-то придуманном давно, том, что уже сложно улучшить и изобрести «по новой» – мы часто используем ...Читать полностью »
Новое в блогах
Самый эффективный монтаж для ловли окуня и судака с берега и с лодки на глубинах от 1 до 10 метров Для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пришло время немного пролить свет на все это узаконенное и незаконное браконьерство.Ровн о 3 недели назад наша команда АНТИБРЕК посетила на ...Читать полностью »