Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

11.01.2008 23:44
с 10 до 12.45
на двоих 13 окуней и 2 ерша
11.01.2008 23:10
Вчера в лесопарке - мелкая плотва на бутерброд, на мотыля только ёрш(с маленькой буквы) на опарыша одна плотвина на 250. Видел подлещика грамм на 300. Окуня нет. Отлив. Течка пипец, 20гр. сносит! Вмёрзшие куски льда с песком везде.

VIK
С косынками правда задолбали!
Ещё понятно когда поставил, ну две по двадцатке на час - живца быстрее поймать и свалил, или местные ставятся за всех дальше на течение и всегда в одно место. А так "братья" косыночники вас скоро как электриков МОЧИТЬ будут! Я раз призендент уже надлюдал... жёстко.. потому как скользко, не встать если уронят............. По-пьяне конечно (они), но впечетляет!!!
11.01.2008 22:02
Извените ,опять с опозданием (не работал комп),10.01.01г. были в Свирице. С утра по нулям. К полудню проклюнулся .Ловили 300-400метров от воды. Лед местами до метра (в торосах больше, но клюет лучше) Окунь брал капризно .Или очень мелкий или наоборот . попадались до 1кг,но редко.В итоге рыбалкой доволен.Самый крупный улов - 16кг.
11.01.2008 21:29
Сегодня. Р-н Сумской. До 2-х км от берега. До 12,00-5 кг окуня 100-200 гр. с трех лунок, дальше до вечера 1шт. Напарник с утра рядом со мной-2 хвоста, расстроился, ушел в даль. Под вечер у открытой воды в одной лунке "нашел" 10 хвостов в среднем покрупнее. Итог 5.1 кг, 2 кг. У народа похоже тоже не особо, к 15.00 напротив сумской почти ни души. К вечеру в районе Дубно образовалась толпа человек 30, что там не знаю.
11.01.2008 21:02
Нева в городе, балансир. Или не пишите, ребята,
где рыба ловится.
Весь световой день на разных лунках. Пойманы щука –
1 кг. и судачок – 0,8 кг. Активизация клёва утром – слабо,
вечером – интенсивнее.
Прочитал человек ваши последние сообщения и пришёл
на указанное место. Отметил места наибольших уловов.
На следующий день захватил с собой косынку (на всякий
случай) и так как праздники и выходные закончились,
рыбаков было мало, а рыба не клевала, опустил он
эту незатейливую снасть в воду и понял, что так ловить
проще и уловистей. На следующий день взял пяток
косынок и позвал друзей – косыночников.
И вот сегодня на льду картина – лучшие места заставлены
косынками (некоторые стояли всю ночь).
Не удивляйтесь, если завтра вы придёте на любимое место,
а ловить то будет негде и нечего.
11.01.2008 20:39
Весь день упирались в балансы и железо на 14,15км на троих 14окуней 100-150гр .видели что на козявку в тросте полавливали мелоч.
11.01.2008 20:21
Были сегодня в Караськово двумя экипажами , 5человек. По рыбе, у меня 5,5 кг. у Отца с матерью 12кг, у остальных поштучно. Рыба в основном плотва ,елец.
Лёд наторошен но толстый, под ним много шуги,от берега всего метров 500 а дальше вода.Глубина 3 м.
11.01.2008 20:21
Были сдругом в лигово . За целый день по 2хвоста . У други кто там был ,тоже не больше нашего улова ,а может и жуже.
11.01.2008 20:00
Вечером у дома увидел машину выгружались рыбаки, спросил где были?
в Кокорево поймали по 5кил какуня.
11.01.2008 19:58
Всем привет были в Креницах я поймал 13 кг друг 15 он ловил на железо,я ловил весь день на баланс под вечер клёв просто бешеный!
11.01.2008 19:50
Были втроем,правее Зеленца на новом льду. По старому льду на машине,дальше ,пешом. Окуня нашли в 12.30 по 5-7 с лунки ,но весь мерный до 450гр. итог. у меня 9 у ребят 6 и 8кг. завтра едем опять! Порадовали незагаженные,несверленные поля чистого льда и нешуганый окунь!
всем нхч! видели как в Створ пошли неск-ко снегоходов.
11.01.2008 19:37
Сегодня Креницы были друзья, полный 0 рыбы ни у кого невидели
есть-ли информация по Дубно и Лигово.?
11.01.2008 18:48
Вчера ловил в районе ДУБКОВ бухта желтая.При выходе из бухты лед пипец-5см замерзшей шуги полосой от50 до150м. на переметах снега 2 раза провалился одной ногой,а дальше лед ничего см15 (смершиеся переломанные льдины).С11 ДО 15 1поклевка окунь гр.150.Вобщем полный ЧУПС. На базу Окуневая ехать не советую.
11.01.2008 18:05
Поймали 51 плотвичку,3 окуня и 2 ерша.Ужасно холодно!!!Клюет ближе к берегу
11.01.2008 17:27
Клёв! Отвратительный! Вчера клевал гораздо веселее.Третий день дует южный ветер.... Западный нужен! Западный!
11.01.2008 16:51
По радио на завтра объявили штормовое предупреждение и ветер ЮЗ, вы там поосторожней, может оторвать...
11.01.2008 14:21
Вчера, Петергоф, фонтаны. Цель - плотва, разведка по корюхе. Прибыли с Гарисом еще затемно, засверлились, закормились, долбит мелочевка, промазали с глубиной. Пересверлились, опять закормились. Я в сторонке поставил свою разведучную корюшинную удочку - с катухой, одной мормыхой и блесенкой, подсадка - йорш. Гарис вытаскивает окуня грамм на 300. Я достаю свою блеснильную с леской 0,1 и лавсановым кивком, блесна - маленький линдросовский кунигатор с цепочкой, на крючке берклиевский мотыль. Полчаса тишины, зато срботала корюшинная и первый огурец сезона на льду. Разделал, поменял ерша. В течении получаса на кунигатор вылавливаю еще две, на корюшинную - окунь на сто грамм. Далее - все скучно. На закормленных лунках периодическое безрезультатное шевеление кивков, еще пару корюшин, как на блесенку, так и на мормыху выше. Сходили прогулялись метров на 50, там ловят ерша и пиписочного окуня, не понравилось, вернулись. Еще несколько корюшек, пара - на опарыша на плотвинные удочки на закормленных лунках. К вечерним сумеркам немного расклевалась некрупная плотвича, но не у меня, у Гариса. Аборигены свалили еще в обед. Народ уходил и на значительное расстояние от берега, один возвращался чуть ли не с форватера - все по нулям, плотва не берет. Дальний ходок - заходил от маяка в Просвещение, через 20 мин уперся в непереходимую трещину, вдоль нее пошел направо, так и забрался в дальнюю даль. У фонтанов, в 100 метрах от берега тоже трещина, но переходима в отдельных местах, а на тропинке даже перекинута доска.
Итог - у меня десять корюшин, ср. размер 15-17 см, один окушёк, у Гариса корюшин поменьше, и плотвинно-окунёво-ершовая смесь, в целом тоже немного. Брать там реванш по плотве - пока нет настроения:)
11.01.2008 13:56
по корюшке полный ноль не одной поклевки у соседей от 1 до 3-х шт.
так, что здесь рыбы нет.
11.01.2008 10:33
ОЛЬГИНО 10,01,08
ПЛОТВЫ СКОКА ХОШЬ ОТ 100 ДО 400ГР , ИДТИ ПОЛЧАСА НО ЧЕРЕЗ ТОРОСЫ ,ХОТЯ ЕСТЬ И ТРОПА
11.01.2008 10:05
ОПОЗДАВШЕЕ СООБЩЕНИЕ. 10.01.08., ЗА ВСЮ НОЧЬ РЕЗУЛЬТАТ УЛУЧШИЛСЯ НА 20 ХВОСТОВ И ТО, ТОЛЬКО У ОДНОГО ИЗ ТРОИХ. (ХАПУГА). СНЯЛИСЬ В 09.00.
ВСЕМ НХНЧ.
11.01.2008 09:31
Всем привет! Запоздало по нашему озеру на Карельском. Ловили с ИльейИ 5.11 на флажки. Морозец хороший, лед выл как живой. Итог - 4 щучки, макс 2 кг. Живомороженная щука (было ощущение, что она отвердевает на морозе живая) доставлена друзьям и знакомым. Интересно - при размораживании ожить и покусать может?
11.01.2008 05:54
10.01. Напротив "тополей". Два судака: 2.8кг., 0.8кг. + 1 нереализованная поклёвка , и окунь 1.2кг.(!), всё на кондратьевского " дельфина" со светящимся "глазом", без подсадки, в 1.5 м. от дна. НХНЧ.
11.01.2008 05:50
10.01.2008 Решили попробовать изловить хищную рыбу на жерлицы и блесну.Дырок навертели немеряно ,облазили весь камыш и вот ОНА клюнула !!!
Всего одна ,но на 6 кг.Воды под льдом сантиметров 20-25 ,и достать ее было совсем непросто,помог багор.
Погода супер ,дорога по каналу просто сказка да и народу немного.Всем нхнч.
фото: http://club.1-info.ru/pictures/p_1199994176_7835.jpg
11.01.2008 00:03
10.01.08
Район 15км,глубина 1,5-2,0м.Довольно приятный клёв окуня до 15 часов.Откровенной мелочи небыло.Ловили без фанатизма.Результаты в экипаже от 5 до 10кг.Удалось поэксперементировать с разными блеснами. Всем НХНЧ!!!
Вот здесь чутка фоток:
http://gallery.ru/watch?a=pbO-Oi5

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
В воздухе высокая влажность, низкое давление, ветра нет. Тоскливое осеннее настроение заставляет взять в руки спиннинг и идти, куда глаза ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет!Про первый кубок Рыбных прудов уже много кто написал, но пройти мимо этой темы я просто так не могу. ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Не могу сказать почему, но факт есть факт! Если я еду на рыбалку с женой, то без рыбы не ...Читать полностью »