Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

26.01.2008 23:20
Борис Лукьянов
Спасибо за фото,увидел как кореш ввалился.Но то что было в Леднево,надо было снимать на камеру!!! Там где купался народ(я видел 5) рванула сначала ШНИВА,провалившись пару раз ж... и услышав по видимому крики,рванула в сторону нормального льда напоследок прыгнув по трещине ....погнула(оторвала)задний мост,через некоторое время подвиг повторила вторая машина!!!!Камеры к сожалению не было,а кто видел я думаю много.
__________________________________________________ ________________
А рыбалка в любом случае удалась!!!!!!!
26.01.2008 22:54
Огромное спасибо Борису (mooncat), за выезд на просторы Ладоги.
Ловил как у открытой воды, так и ближе к берегу.
На блесну 2 окуня с утра, а потом работал безмотылкой.
Вообщем мало-помалу к 16 часам было наковыряно в итоге 20 шт(19 окуней и 1 плотва). Дома взвесил 3.4 кг. Откровенную мелочь выпускал.
А насчет поджопников, прочитав статью БМП о них, смотрю на них лирически и юмористически.
Всем НХНЧ.
26.01.2008 22:13
С 9 часов до 11 трижды находил окуня, метрах в 100 от воды максимум минут на 20 дальше поджопники.Итого утром 19 окуней в среднем 270гр.с11до14тишина и покой,с14 до 16с лева ближе к Кобоне, сидели в восьмером, поджопники не съели,как результат 21окунь с трех лунок у остальных примерно также плюс 1 плотвина на 400гр,всего 10900 за день только мармышка но рыба ленивая.
26.01.2008 22:10
Пробрался сегодня в район 16 км.Лед остался только между Сафошей и Княжно .Вся дорога от Крениц по тресте.По рыбе-окунь ЕСТЬ!С 11 до 12 полный ящик.В основном на бокоплав.
26.01.2008 22:09
Ходили на право в сторону Черного примерно 40 мин. Ловили на поле из льдин спаенных двухсантеметровой снежной кашей. Как минимум 7 человек открыли купальный сезон....включая меня;))) хорошо хоть по колено... После 15-00 окунь активно проклюнулся ловили кто скока хотел-главное не лениться и найти свою лунку. Размер радовал от 100 до 800 гр, в среднем 250-300. Ловили до 17-00 (надо было успеть на автобус). Когда уходили клев был в самом разгаре, но почти подо льдом (около 30 см). Уловы: я-более17кг (весы зашкаливают), напарник-больше 15кг. ДЛЯ ВСЕХ НЕ ВЕРЯЩИХ ЕСТЬ ПОЛНЫЙ АВТОБУС СВИДЕТЕЛЕЙ!!!!! И НЕ НАДО ПИСАТЬ ЧТО ВСЕ БОЛЕЕ 10КГ ВРАНЬЕ! НАДО ПРОСТО ХОТЕТЬ И УМЕТЬ ЛОВИТЬ! И НЕ БЫТЬ ПОДЖОПНИКОМ! УДАЧИ!
26.01.2008 21:41
Были Леднёво 1площадка 1,5км от берега, окунь на мормыху лучше бутер опарыш с мотылём у меня 16 шт 2,8 кг самый б. 500гр .у других были и покрупнее. ближе к воде будьте осторожны лёд местами 1-1,5см несколько челов купались. будьте бдительны. Всем НХНЧ.
26.01.2008 21:32
Ольгино.Сегодня.Заход на лед по бревнышкам левее просеки,ловил за промоиной,днем почти не клевало-4шт.Как стемнело-подергала с часик.Результат:3.2кг плотвы.
26.01.2008 21:29
Сегодня с 9-00 до 15-20. Первая площадка. Экипаж – 3 чел.
Балансир, мормышки – у меня - 2 хвоста за день +1 сход; у напарников – 0 и 1 поклевка. Был в толпах: с утра - у воды (примерно 2,5 км влево от выхода), 1,6 км вправо от выхода, 1,5 км от выхода вправо (примерно 800 м. от берега). Свою рыбу в сторонке тоже пытался поискать.
Машины по льду туда-сюда, как по Невскому.
Везде примерно одинаково: один поймает 1-2 шт.; его тут же обрубят и все стоят – конфеты дегустируют и друг на друга посматривают. Видел максимальные уловы – 2-3 кг.
Шальдиха (Зеленцы) – аналогично (инфа из достоверного источника).
ВНИМАНИЕ: ЛЕДНЕВО: район N60*06.377 Е031*32.765 – ТРЕЩИНЫ 30см. ПРИСЫПАННЫЕ СНЕГОМ, ЛЕД 1-1,5 см.. Купальный сезон открыт, хорошо что только одной ногой и по колено, а не двумя и по шею.
Всем НХНЧ.
26.01.2008 21:23
Сегодня. К Зеленцам приехали из Назии на "Буране". Ловили с 10 до 15:30 на 3-х метрах. Редкие (но жадные!) поклёвки наблюдались с 11:30 до 14. В общем, у меня всего 8 штук общим весом 1,48 кг ("Alaska" 7 см и ромб). Самый крупный - 420 г. Серьёзных уловов (более 3 - 3,5 кг) ни у кого не видел. К толпе не подходил.
26.01.2008 21:22
Борис Лукьянов.
Спасибо.Очень познавательные фото. Адекватные рыбаки это оценят.
26.01.2008 21:12
Был в шальдихе поклевки дерьмо десять хвостов по 100 и один 300 и вся любовь за целый день.
26.01.2008 21:05
Знакомый был в Курорте поймал 75 шт, от мелкой до средней, также поймал пару плотвиц от 50 до 100гр. лед внорме до 25 см.
26.01.2008 21:00
В Леднёво сегодня с блёснами делать было не чего,окунь есть,но на мармыхи на блёсны и балансы мы поймали каждый по 10-20 хвостов было нас 5чел.Льда мало всего 4,2км. от берега,народу ТЬМА
Вправо к Чёрному на спайках тонкий лёд 1-2см. 4 чела искупались реально.
26.01.2008 20:50
Да Лукьянов, Класные фотки, Народ видно совсем изголодал, им видно пофиг все и всё, Это даже не экстремалы, Просто ....... Придурки , Дай Бог им им Удачи и Здоровья, Видно не понимают что жизнь то одна. А РЫБА НИКУДА НЕ ДЕНЕТСЯ. вСЕМ уДАЧИ.
26.01.2008 20:49
Сегодня ловили на Вишневском с 9.30 до 17.30. Сначала на гряде у острова- там почти не брало, потом сместились к камышу острова. В итоге у меня 3.4 кг(18 штук плотвы, остальное- окунь,ерш). В этот раз ни одного крупного ерша. На жерлицы-0. Плотва-60-70г.
26.01.2008 20:41
ловили весь день недалеко от берега первого поймал в 9.50 тут же напарник вытащил 1 грамм на 700.пришлось много бегать по 1-2 с лунки до пол второво дальше совсем в берегу пошла мелочь 2 возьмешь 5 отпустишь хотя мормышатники брали все подряд я ловил на баланс вообщем главное отдохнул удивительно за весь день ни одного поджопника ближе 5 метров не бурились хотя толпа была приличная и многие откровенно чупсили.итог на троих 11 кгвсем НЧНХ!!!
26.01.2008 20:34
Сегодня с 9.00-12.00 бегал со всеми толпе результат 11 окуней ,около 12.00 ненадолго небо распогодилось и обрубило ,позже пошел снег. Около половины третьего метрах 150 от толпы удачно наскочил на окуня подряд поймал 14шт потом обложили урвал еще 3 шт. Итог 28 окуней от 200 до 350гр плюс 2 плотвици все вместе 7700гр. Все на мормышку в блесне не силен .
Напарник урвал 6300гр. в принципе нормально.
26.01.2008 20:28
Вторая площадка,окунь есть и ест. Ловил на баланс на ломоном льду в лево к Чёрному, глубина метра два. Народу человек 15 ,никто друг другу не мешал ,кайф . Между льдинами лёд пробивается ногой . Если снегом запорошит ,завтра будут купатся.
26.01.2008 20:18
О.Лемболовское
26.01.2008 21.00
До 11.00 полное отсуствие клева. С 11.00 мелкий кле мекого подлещика на заранее прикомленных лунка. Лед 20 см.
26.01.2008 19:58
Тарховка. Поймал около 35 штук мелкой корюшки. Весь улов потянул только лишь на 650 грамм. У остальных примерно такие же результаты.
26.01.2008 19:56
Сегодня правее Зелецов, пешком за трещину. Рыбы поймали мало. Да и не видели, чтобы кто-то много поймал. О тех, кто пытался за трещину проскочить на машинах, смотрите в фотоотчете.
http://gallery.ru/watch?ph=dom-AilI
26.01.2008 19:52
Толстому, от Любителя: завтра еду на залив пробовать корюху. В Вороново Сясьские на блесну берут.
Для Nowhereman6 прошлые выходные в Вороново налим есть, но не очень крупный 300-1000 гр. Из-за прошлых штормов вырвало весь лед, приятель даже в Новой Ладоге у барыг не смог купить. В Вороново мережи стоят у местных прямо в Воронежке между последним мостом и пантоном. Лучше брал на донку с ершом. В желудках по несколько рыбок.
26.01.2008 19:25
А ты комбунатор звиздиш как сивый мерин с Ёдиком.
26.01.2008 19:21
А буром по хребту не пробовал
26.01.2008 19:17
АААА!!!!Не рыбалка - а спринт!!!!в выходные рыбы нормально не половить!только начинаешь выергивать окушка,дак тебя обуривают под самую ж..пу!!=(((в результате беготни - на двоих 4 кг полосатиков=))маловато будет...
26.01.2008 19:09
сегодня там)
у меня 4,5 кг - 19 хвостов, у MasterYoda 3,3 кг - 20 хвостов, у zergA 8 хвостов - 2,1 кг)
все только на железо) ловили у воды) свалили еще четырех не было) вообщем отсосали)
26.01.2008 18:59
Народ! Напишите, пожалуйста, берет ли еще на Ладоге где-нибудь налим?
Спасибо!!
Были в Леднево, искали окуня. -чупа-чупс-
В итоге взяли немного плотвы в берегу.
26.01.2008 18:49
Сегодня. Поздно.Начали только в 11.40.(лучше б не начинали). С утра спросили нафигатор, он сказал что день плохой. Как настоящие военные посчитали что вражеская техника либо врет, либо просто тупая.
Приехали и через час поняли что сами тупые. Уже в 12 народ валил от Зеленцо с унылыми мордами. Им тоже не поверили. Протестировал все имеющиеся приманки, просверлил около 50 дыр. Результат - 1 плотвичка на 100гр. и чьято кормушка(когда тянул думал- вот оно счастье).
Но своего окуня мы всетаки нашли. На обратном пути в канале окушки по 5-6гр. клевали как из пулемета. Всех честно отпустили обратно.
Так что тем кто пишет сегодня про сказачные уловы - ПРИВЕТ. Давление 739 и две смены погоды+ плохой день по календарю.
26.01.2008 18:44
Сегодня, справа от Зеленца, глубина около 4х метров, посещали в основном свои точки, забитые в навигаторе.
В толпу не лезли, хотя народ там волновался)... Толпа сама к нам пару раз наведывалась - приходилось убегать. С утра на блесну - несколько окуней 200-400гр. После обеда - мормышка. Дела пошли веселее, и окунь попадался крупнее, чем утром. Самый крупный чуть не дотянул до 800г. Попалось два подлещика, уже вечером, около 700г. Итог - 9.300кг. (не считая недомерков, которые были отпущены).
Вечером в Шальдихе выезд с Ладоги вызывал опасения - очень много воды. Застряла девятка, при попытке объехать здоровенную лужу, надо повнимательней, особенно когда еще (или уже) темно.
Сделал несколько фоток. В альбоме последние три - это сегодня. http://gallery.ru/watch?ph=oEw-Ah8w
26.01.2008 18:37
Был на Отрадном 23-01-08. Напротив Розовой дачи - 100 сетей по кругу!!!!
Угробили озеро! Что делать? Окушек и плотвичка - всего 50 грамм, а остальное в сетях!!! Кого волнует - пишите. Будем думать! Рыбохраны нет вообще!!!!
26.01.2008 18:24
Всем привет!
Модераторам сорри, т.к. проблемы с авторизацией и восстановлением пароля и просьба не удалять сообщение до завтра.
Если кто едет в леднево завтра и есть место в машине то с удовольствием его займу. За жижу в доле.
Территориально живу в Купчино.
Телефон для связи 8-911-250-14-38
26.01.2008 18:14
Лахта. Сегодня ловили одни касыночники-браконьеры. Поподался приличный лещ и судак. Удивил один старый ХЕР. Улов у него был очень хороший. Говорит это меня внучёк попросил рыбки поймать, не думая, что скоро его внук будет лапу сосать, а не рыбку есть. А те кто с удочками в прлёте.
26.01.2008 18:14
Окунь есть мелки берет уверенно крупный очень нежно. Поджопники и сами не ловят и другим не дают. Лед 30 см.на машине проезд по льду уверенно но спуск в канал и выезд на лед ладогу Леднева 2 экстремальный.
26.01.2008 15:21
Любитель !Ты был сегодня?на блесну ловят?
26.01.2008 13:57
На прошлые выходные вырвало еще кусок льда. Теперь лед метров от ста до двухсот в углу у болота. Глубина максимум метр. Окунь был, кто хотел тот ловил. Брал на мормыху с опарышем. В Вороново лед был на 2-3 километра. Окунь есть ближе к торосам, но рисковано. В километре от берега много ерша, встречалась плотва. Мормыха с мотылем.
Новое в блогах
  Меня попросили описать мою дровяную печь пригодную для ночлегов в палатке зимой. Я распаковалсвой стаарый архив и публикую.********* ****************** ****************** *****************    ...Читать полностью »
Новое в блогах
  12 января наша компания выехала через Новую Ладогу в деревню Креницы. Там мы с машины перегрузились на СВП (Судно на ...Читать полностью »
Новое в блогах
Добрый день, друзья! Хочу поделиться с вами впечатлениями о новогодней поездке в Грецию.Поездку спланировали еще летом, тогда же, как оказалось, ...Читать полностью »