Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

06.01.2008 23:12
Сегодня были в Креницах...полный чупик, облазили,а точнее объездили на машине много километров левее Крениц и в глубь Ладоги и ничего...
06.01.2008 22:53
сегодня!ПОЛНЫЙ НОЛЬ,из опрошеных нами людьми у всех так же!лёд хороший
06.01.2008 22:30
пошли искать 1-1,5км от берега с утра чупсик почти у всех дальше получше 2-3 с лунки 100-400г своего рабочего нашёл к 14-00 ,народ в принципе ловил и к этому времени у некоторых было кил по 3-4 но это в куче с поджопниками, немного полакамясь сладеньким попёрло и уменя,15шт с лунки,потом 22шт и ещё маленько итого 7,5 кг удовольствие получено !!!
06.01.2008 22:14
сегодня там-же)
утром в Шальдихе съехали в канал – машин нет)
подумали – решили, что одним ехать нуегонах)))
развернулись и вперед по берегу)
в Леднево я съехал в канал, и выехал в Ладогу – там еще около 700 метров до первой сомнительной трещины)
оставили машину на льду)
окунь проснулся часам к 12)
были небольшие раздачи)
в итоге у меня 7 кг на железо)
у напарников меньше – 2 кг у одного и 7 хвостов у другого)
обратно по берегу)
06.01.2008 22:05
вчера 05.01.08 г.)))
утром в Шальдихе съехали в канал – машин нет, только ближе к Назии машины переезжают канал и прут к Зеленцам)
сделали кружок в канале, т.е. развернулись))) и по берегу в Лаврово и далее в Леднево)
машину оставили перед каналом (стоянка N)
решили идти на 5 метров)
не дошли чуть более 1 км (по навигатору) – уперлись в открытую воду)
ветра нет, мороз градусов 20 – на воде штиль и пар – красота!!!
вдоль воды пошли в сторону Кареджа)
лунка за лункой и тишина)
после 12 часов двинули в сторону толпы)
первая поклевка и первая раздача в 13.30)
в итоге у меня 10 кг с четырех лунок на железо)
максимальный окунь грамм 350)
максимальная раздача кил 6 с одной лунки)
у напарника гораздо меньше – 2 кг на 11 хвостов)
на обратном пути бурнули в канале – лед сантиметров 25-30)
машин, движущихся в канале так и не увидели, а пионерами стать не захотели)
так что домой двинули по берегу)
первая рыбалка в новом году оказалась вполне удачной)
06.01.2008 21:55
4-го пошли одними из первых на новый лед, ходили, искали, в полпервого нашли и половили вдвоем, без поджопников, поймали немного, но с удовольствием, было тихо, даже солнце пригревало. Теперь-то я понимаю, что ни хрена мы его не нашли, а скорее он нас нашел. Окунь там везде, но не жрет, начинает хоть как-то шевелиться как раз в полпервого. Сегодня были ближе к сосне, погода г., на 4-х метрах окунь совсем мелкий, ближе к берегу покрупнее(150-250), поклевки никакие. Пришел к выводу, что в 1,5 км поймаешь не меньше, чем в 3-4.
06.01.2008 21:43
Сегодня. Слева от мостов(по ходу в Высоцк). Большое количество ерша. Плотва- единичные экземпляры, и те были распуганы прикормом. Ближе к вечеру наткнулись на окуня( до 100гр.) На жерлицы-одна размотка. Красота безумная. Мороз-терпимый. Лёд от 8 до 15см.(гудит и трещит).
06.01.2008 21:36
Ем 55 жареных корюшин с пивоком. Объедение.
Спасибо АВ за приглашение, LitellDgonn'у за доставку, Шмулю за Выборгское гостеприимство, ПКРовцам за "тесную" компанию.
06.01.2008 21:12
Сегодня, открыл для себя сезон " корюшинный".. Изловлено и уже изжарено 49 огурчиков. Брала в пол воды на 4м глуб.. Отлично провёл время на льду и оччень вкусненько поужинал.
С наступающим Рождеством Христовым!
06.01.2008 20:41
был в Лигово по каналу от Чёрного,лёд хорошый,в первой протоке ловили щуку,у всех по 1 было,у меня 0. Уехали во вторую протоку в 12,30 ехали правее вдоль тресты по следам с 1 км.,прошлись по окуню круглый 0,мужык стоял около УАЗа сказал, дальше с 1км в доль тресты 5 окуней на толпу в 10 человек.лед 12см открытая вода через км5.....
06.01.2008 20:31
Сегодня с 12.00 до 13.00 проверил как дела на северной дамбе. Прокатился по дамбе почти до Кронштадта и обратно. На внутренней стороне между двумя средними фортами сидели 4 рыбачка, на внешней две групки по 2-3. Пообщался с одним возвращающимся до дому и заходить на лед не стал. Ветер и мороз делают свое дело, клева нет, только колюшка. Лед от 10 до 20 см. держится солько глаз видит. Машин на льду нет. Всех с Рождеством. Полковник
06.01.2008 20:25
Всех рыбаков и рыбачек поздравляю с наступающим Рождеством!
Шестого января рыбачил на Лемболовском с утренней до вечерней зорьки. Отдохнул хорошо и рыбалка удалась. Подлещик клевал с самого утра и до вечера. Приятно было рыбачить. Чего только под Рождество не случается, было холодно, но холодно не было, хотя большую часть времени рыбачил не в палатке, а на морозе, на льду. Даже не заметил как пролетело время и как наполнился чемодан замороженной рыбой.
Здоровья всем, удачи, хорошего клева и не забываемых впечатлений.

Краткий фотоотчет здесь:
http://gallery.ru/watch?ph=cfx-y3qv
06.01.2008 20:23
4-го и 5-го был возле Высоцка.
Живца (окунь и плотва 50...150 грамм) надрал без проблем.
С трудом сохранил живым ночью - морозило не по-детски...
Выставился с рассветом над банкой 4 м.
Ни одного флага...
Лёд - чёрный, около 10 см, крепкий.
06.01.2008 20:21
Привет Всем были сегодня на рыбалоньке заехали через Нижнию шальдиху на машине переехали канал ( нивонька ) и стали ждать пока светлее станет и кто нибудь первым попрёт салют запустили в честь первой поездки . Первая машина пошла и все ломонулись за ним.Короче на машине можно во всю доехали аж до острова Зеленца там и ЛОВИЛИ до 14 ничего даже поклёвки не почувствовали потом подьехали ближе к берегу в небольшую толпу а там народ окуня дерёд причём у некоторых один за одним из лунки вылетает. присели за ними (не под жопой ) у всех со всех сторон кукуня из лунок вылетают а у нас молоко.Народ ловил на балансир серебро с красным хвостом и подвеска тройник с глазиком красненьким и балонсир под кукуня.Лихо у них получалось.У нас небыло не чего такого а всё другое кукуню ненравилось.У НАС НУЛЬ НУ ДОВОЛЬНЫ НАСМОТРЕЛИСЬ. т.ч. насчёт 20 кг. уже верю сам видил
06.01.2008 20:17
сегодня Зимино клёва не было почти вообще , изловлен один судак весом 400гр и всё , многих видел у кого ни поклёвки.
06.01.2008 20:00
бред про зеркальное для большинства безобиден.но уважайте новичков-поедут,обломятся,завяжут со льдом.создайте для них трепачей тему "сказки".кто-нибудь в курсе на комсомольском рыбалка платная?в том году висели таблички.
06.01.2008 19:52
Корюху видали, нюхали!!!!
Максимум 57 штук!!!
Ну, наконец, то я поймал свою первую КОРЮХУ!!
Брала от 1 до 2,5 метров ОТ ЛЪДА!!
(при этом со дна густреа, плотва, ёшарь!!))
ВСЕМ УДАЧИ!!! (лёд под 10 см)....
Маку, ЛисуНевскому, Никите - спасибо за отлов "мужика с Большим Рюкзаком"
Шмулю - за наводку на место!!!
06.01.2008 19:43
Ольгино.Сегодня.Лед-10-15см.Ловил у промоины,на опарыша,у меня хорошо клевала с 12до 1ч,перерыв до 15:30 ушел в 17:30 еще клевала.На вечернем клеве брала как бешенная-сломано 2хлыстика,2 обрыва мормышек,в итоге ловил на крупную дробину,поклевка следовала в течении 2-хсекунд.Результат:86 плотвиц-100-300гр,1-подлещик-600гр.Погода-не радует.Рыбалкой доволен!
06.01.2008 19:33
Ольгино. На лед вышел 13-00. Лед толстый, но типа 'поломайноги'. Шуга, смерзшаяся ребром вверх. У промоин народ, кто на поплавок, кто у лунок. Залез в палатку, накормил. До 16 00 поймал 7 штук, дальше как из пулемета на одну удочку. Клев 'по-черному' шел всего час, потом ловил спокойно. В общем 25- килограммовый мешок к 19 00 был полон. Опарыш, прикорм стандартный, ольгинский.
06.01.2008 18:58
Только что отдуда.Проехали со стороны новой ладоги, перехав канал по мосту и пропустив вперед 2шеви и уазик поехали (шкода октавия)по каналу за ними,доехав до протоки подождали первых машин и тоже выехали в ладогу там вдоль тросты вправо км 1.5и остановились (лед 15-20 см)по поводу шальдихи не знаю ,но с утра машины туда поварачивали,думаю там тоже по каналу ехали хотя может сразу в ладогу выходили не вкурсе.Ловили в тросте глубина от 30 см до 1 м По рыбе можно сказать чюпс у меня на мормыху с одной лунки 4 штуки 100,200,260,280 р. и четыри схода,можно было наверно и побольше поймать если побегать и по искать но.....ветер и мороз это сила !!!!замерзающий мотыль вместе с руками это жесть отбивает желание что либо делать да и возможность,у одного знакомого ноль ,у второго на баланс тоже с одной лунки 7 шт подряд таких же размеров как и меня в течении буквально 5 минут,народ впринципи редко но ловил кому как повезет в основном блеснили и сидели в самом тростнике макс. уловы которые видил от 0 шт. до 4 кг. Народу всего в пределах видимости человек 50 машин шт 15.К двум часам изрядно наморозившись свернули к дому и уехали ,хотя почти весь народ еще оставался.Вот так вот в новом году отметились!!!!
ВСЕМ УДАЧИ.
06.01.2008 18:48
Огромное спасибо Маку, ЛисуНевскому, Никите. Без них замёрз бы я в этих жутких Выборгских торосов. Рыбов -во *развёл руки* Размероы воооо *сузил руки*.
В общем отсосали все, а я умудрился напиться. В хлам.
Клевала вполводы неактивно на нарезку окуня и опарыша. Шмуль - чемпиён)
06.01.2008 18:32
были в кренице проехали по льду в доль тресты около 5км едут и дальше по рыбе очень смачная конфетка на троих 2 хвоста похоже кто там был так-же отловили в 3часа основная масса свалила лед в среднем10-15см от берега 1км около 8см
06.01.2008 18:23



Был 04 .01.в креницах человек 30 на льду ,
у всех полный ноль (проверял лично ) ушёл со льда в 14-00, в 14-30 отплыла льдина с 4 фиширами на борту , со слов знакомого спасателя Сергея сняли их в 15-30 весьма в плачевном состоянии (замерсшими и мокрыми )
P.S. В Креницах лед нормальный 700 м дальше опасно!!!
06.01.2008 18:16
сегодня тарховка
полностью солидарен с предыдущим оратором
сидели рядом с эдмед но в палатке и не пожалели об этом
результат скромный 2густерки 200 и 300гр 7плотвиц в среднем по 150 гр и
5 прозрачных огурцов
всем нхнч и с рождеством
06.01.2008 18:15
shtoltsman !

Братья Грим с Гасом Христианом отдыхают по сравнению с вашей байкой.
Плотва таких размеров там даже в Советские времена не присутствовала.
Раньше водился судак окунь, изредка попадался лещ. С 2000-го года там вообще всё выбито сетями.

Модератор, сорри за офф.
06.01.2008 18:09
Вышел на яму, которая не доходя истока Вьюна, около 9.30 при первых лучах солнца. Человек 10-15 там уже были. Часов до 11 было вроде тоскливо. Потом пронесся слух, что «фанера» берег в полводы. У меня в полводы взяли 2 снетка. Подлещик брал редко и при игре мормышкой. Два моих подлещика были изловлены сантиметров в 30 над дном на тусклую свинцовую вытянутую мормышку на мотыля с подсадкой опарыша. Потом попались еще 2 снетка с огуречным запахом. Снеток тюкает на мотыль, как на блестящие, так и на тусклые мормышки.
Уехал я около 14 часов. У тех, кто устроился еще затемно, клевало поактивнее. Видел улов в 18 ладошечных подлещиков. Из жёлтой палатки раздавались крики о леще на 2 700, но на мою просьбу продемонстрировать монстра был ответ, что, мол, извините, пошутили, на самом деле имеем около 20 ладошечных подлещиков. Где-то кричали о двух дуплетах подряд, но эту информацию я не проверял.
Лёд очень плотный, продолжает трещать. Снега нет. Местные дороги проходимы, но сплошной гололёд.
06.01.2008 17:53
Здравствуйте! Не поехал в Чайку,а поехали за судаком к морскому вокзалу(ЛЕНЭКСПО) . Поймал 2 судака: 1350гм. и 1700гм. и пару мелких по 400гм.
было есчё пару ударов.Глубина 12-13м. сильное течение,т.к. ловили почти на фарватере,лёд 20см. Всё поймал на баланс LUCKY JOHN зелёный.
НХНЧ!
06.01.2008 17:46
как абориген подтверждаю - 50-70 гр плотва край
окунь крупный был раньше, но лет пять уже не видел
06.01.2008 17:43
Тарховка.с утра пока было течение нормальный клев после12 брала только на мормыху и то постоянно приходилось постоянно ее трясти а палатку не взял о чем очень жалею до3 шесть раз разбуривал лунку. в 2 часа как обрубило до пол четвертого ни одного тычка берите с собой палатки мужики!!!!!всех с рождеством и НЧНХ!!!!!
06.01.2008 17:36

Cегодня.
Прогулялся от Горской до Тотлебена.
Цель - посещение форта.
Лед отличный - 10-15 см.
Напротив Тарховки сидело человек 8 плотвичников.
Между тотлебеным и Обручевым - никого.
Льда столько , сколько видно глазу.
06.01.2008 17:31
тайное место ;)

клёв слабый. подходами. когда 1-2 штуки когда и по 10 штук
клёв в среднем с 0,5-1,5 метра ото дна
чистый опарыш и два очень обидных сзода крупняка (скорее всего леща, судя по ширине пятна рыбы :) )

плотва
общий вес 22 кг

жаль, можно было намного лучше, всё из=за мороза, и народа, ловящего рядом (ну и из-за себя ессно)
06.01.2008 17:27
Сегодня.ТАРХОВКА.Лед хороший черный и очень крепкий,около 10-12 см.По рыбе не очень клев набегами.Некрупная плотва и подлещик.Вес около 3 кг.Клевало с 12 до 14 часов.По льду гоняют бураны и уезжают далеко за форт.Сам был в 40 минутах хотьбы от берега.Всех с РОЖДЕСТВОМ и НЧНХ.
06.01.2008 16:56
вчера был в высцке и очень удевился там где 10 дней назад был гладкий чёрный лед 10см. мы увидели кучу замёршой шуги и сломоного замершого льда на свои лунки идти было стрёмно а зря как потом стало ясно перед новым годом вес лед сломало но за 5 дне лед был уже от15до 20см. так как зарание заготовленного живца смыло вместе со старым льдом то только к 12 часам было поставлено 17 жерлиц навсех в16-00 уже смотались итог 5 флажков и только 2шнурка по 800и900гр.
06.01.2008 16:30
Петродворец-фонтаны На лунке в 9 ч 45 мин Народу чел 15 основная масса бегала в километре от берега У причала 2 палатки и одинокий рыбак Решил далеко не ходить-лед надежный но торосистый засверлился в 30 м от причала и понаслась - сразу 3 дуплета плотвички с ладонь Рыбалка "опустил-вынул" продолжалась ровно до 12 потом отрезало Общий итог- 3 плотвины гр по 200 один подлец гр на 300 3 окуня гр по 200 и один гр на 400 + полведра густеро-плотвино-окуня коту на радость Откровенно мелочи не было Ловил на бутерброд из опарыша и берклиевского мотыля
06.01.2008 16:14
Ольгино-лед нормальный 10-18 см правда все в торосах вполне проходимых плотва присутствует
06.01.2008 16:05
Прочитав отчет, хотел сегодня в ночь, но подумал что завтра с утра, рвану на оз.Зеркальное. Почувствовал себя таким бестолковым, езжу за крупной плотвой на залив, на Ладогу, а тут вот под самым носом шпарят плотву по 250-400 гр. по 73 штуки. Т.е. в среднем получилось кг. 25. Бог его знает, может и окунь попрет гр. по 600-800., а то меня на таких озерах все время преследуют неудачи, плотва по 50-70 гр., окунь по 30-90 гр.
06.01.2008 16:00
Сегодня,соснули по ПОЛНОЙ-2 ерша.Народ в 12 пошел к дому.Мы попрыгали до пол первого и рванули домой.ПОПАНДОС.
06.01.2008 15:08
Вчера. Километров 5-6 к Зеленцу. Около 4кг жирного окуня на железо. Рядом ни кого - просто сказка!))) Аббас, срочно переходи на блесну!) http://gallery.ru/watch?ph=oEw-y1Pp
06.01.2008 14:37
Километрах в двух-трех от Крениц 5 января был найден паспорт, пенсионное удостоверение и банковская карточка на имя Носкова Владимира Витальевича.
Звоните мне (8125347229) или на мобильный 89112597967.
Алексей
06.01.2008 14:11
Вчера были на оз.Зеркальное.Ловить начали в 9.00.Закончили в 14.00.Ловили в двоем на опарыша.Итог:73 плотвины по 250-400гр.После 14.00 клевать перестало.Собрались и пошли домой.Всем удачи.
06.01.2008 12:54
Сестрорецк( озероСестрорецкий Разлив)
03.01.08 09:30
Были в устье реки Черная, как всегда встали у камыша - итог у меня 2 окушка с мизинец у папы вообще ничего) Сместились правее метров на 200 к кустам- самое сложное было найти лунку, а потом дело пошло:клевал некрупный 50-150 гр окунь и ерши задолбали. Начали сматываться примерно в пол четверто-
итого около 2 кг.
PS. Один папин окунь потянул на 250 гр!!!!
Всем удачи!! НХНЧ
06.01.2008 11:04
Вчера ловили в устье Лисей.Приехали в 11 30,а раздача уже кончилась.Пришлось поискать,но окунь почти строго по "фарватеру".Так что особо не побегаешь,мгновенно настигают.На льду около ста человек,а ловля впределах 1,5км на узкой полосе 50-100м(ближе и дальше от берега мелко и окуня нет).Итог поймал 3кг,12 хвостов.2 по 400 на бал нильс 84,потом оторвало.На блесну -мельче,но чаще.На льду было 15 машин или больше,проезд по лисье.У красного домика ,вроде бы,вода.
06.01.2008 10:35
Озеро Пионерское 4.01.08!!!
В начале ехали на залив,но приехав увидели что лёд очень стрёмный,при таких морозах ещё недели 2 как минимум!!!!
На озере были около10,вдоль берега стандартный окунь до 50 грамм,хотя изредка и под 200 попадались!!!
В районе 15 часов заняли лунки ушедших местных и началось вылов подлещика до 400-500 грамм---за часа 2 ловли аж вспотел при таком клёве,в итоге киллограмм 7 подлеще-окунёво-плотвиной смеси!!!На жерлицы---0!!!На блёсны окунь,но не очень уверенно садился!!!Кто поедит со стороны приморского шоссе смотрите на дорогу---попадаются не хреновые ямы!!!
Лёд ссупер 15-20 сантимов,но трещит из-за морозов!!!
06.01.2008 08:37
05.01.2008 по каналу со стороны новой ладоги до Дубно. Лучше ехать по каналу вдоль берега. Погуляли целый день, погода отличная, на новый лед лучше не заходить. Сам еле успел соскочить с трещины, разошелся прямо под ногами. Одним словом все было прекрасно, но рыба обещала быть в следующий раз. Пока ждал своих, отыгрался в канале на ершах.
06.01.2008 03:13
4-5 числа гостил на даче у знакомых в поселке Ильинский, что в районе Олонца.
В первый день съездил к Ладоге - обнаружил лишь несколько сот метров нормального льда, дальше был совсем тонкий, только что схватившийся. Под пригодным для ходьбы льдом блесной никто не заинтересовался. Ближе к вечеру половил немного в речке Олонке, там тоже чупс.
5-го, по пути домой, остановился в устье Свири. Подъехал около полудня. Выходил через Загубье. В самой бухте рыбаков практически не было, несколько человек, что были, ничего не поймали (по их словам).
Дошел до Свири. Там, у выхода из бухты, было немного народу. Поговорил с несколькими - говорят, с утра окунь немного поклевал, потом глушняк. Окунь довольно крупный (сам видел).
К моменту моего прихода (около часа дня) все уже разбредались - кто домой, кто к тростнику. Я потряс немного на глубине, где ловили с утра, поклевок не было, пошел тоже к тросте.
Там и ловил до заката. Ушел от нуля парой окуней и 3-мя щучками (500, 620, 730 гр). Еще одного шнурка, грамм на 300, отпустил.
Лед в Загубье толстый, на Свири, у выхода - вдоль тросты тоже толстый, чуть в стороне - новый, но уже крепкий, а в сотне метров от берега пар клубится над открытой водой.

Видел на льду несколько машин.
За городом нешуточный мороз, на Мурманке в районе Лодейного поля градусник в машине показывал -24. У воды в Загубье - минус 19.

Всем удачной рыбалки!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Густера - эта рыба идёт густо!            В четверг вечером 25 мая я с другом поехал ...Читать полностью »
Новое в блогах
        18 мая 2017 года в 8 часов утра мы с Тимуром выйдя из поезда были на ...Читать полностью »
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »