Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

19.01.2008 23:49
Рыбачил вчера на маленькой речушке на Юго-Западе. Несмотря на погоду, рыбка порадовала поклёвками. Интересно, что работали не воблеры, а миниатюрные приманки. Потестил новый УЛ- Смит Филдрим 70. Легкий и тест всего до 4гр., а легко уговаривает Ф. на полкило. Есть надежда, что и килограмовая не убежит. :) В общем, удовольствие (и не маленькое!) получено.
Красивая река, прозрачная вода и упрямая пятнистая рыбка. Недельной усталости как не бывало!
Пара фоток- http://foto.rambler.ru/users/zrony/1/9/
19.01.2008 23:05
Доброго здоровья всем рыбакам и рыбачкам!
19 января, на Лемболовском озере, меня, также как и других рыбаков, не баловала и не ласкала погода. А мне только этого и надо было. ) Сначала, испытывал новую палатку на шквалистом ветре с дождем и снегом ,и только после двенадцати часов сделал первые лунки. Подлещик клевал красиво и выразительно, но редко и размерами не радовал. (( Пришлось выбирать самых крупных из самых мелких. )) Малыши уплыли подрастать.
Удовольствие получено. Все ощущения от радости поклевок нашли свое место в моей душе и в меньшей мере на кухонном столе.
Удачи. Берегите себя.
Фотография здесь: http://gallery.ru/watch?ph=cfx-zT25
19.01.2008 22:50
По моим сведениям сегодня возвратились товарищи из Ново-Дубненской протоки.
Проехали на машине с Черного по каналу.Лед на канале примерно 25 см.Черный.
Ехали вдоль берега.Нормально.Выходили на финках.Лед в озере оборван.Осталась
кромка метров 100-150. Ловили от протоки налево вдоль берега на глубине по до льдом 15-20 см.за мысом СУмский.Клевал окунь на маленькую блесенку"гвоздик"
с крючком без бородки и красным кембриком,как на белую так и на желтую от 100
до 400 гр. у самого камыша или чуть продальше.С лунки по 5-15 шт.Но надо искать.Поймали примерно по 10 кг.
19.01.2008 22:22
Были в Кобоне .. Окунь - мелочь... Может, не там ловили??
19.01.2008 21:45
На Лемболовском все как обычно, примерно с 12 до 13.30 поклевывал небольшой подлещик, те кто ловил обрыбились. Как всегда в этом году оживляла мелкая корюха радовала своей непосредственностью, бросаясь на голый крючек и обжирая мотыля раньше чем мормышка успевала достать дна. Ну и конечно ветерок тоже скучать недавал. Вобщем как писал предыдущйи товарищ - Доволен рыбалкой,не доволен? По крайней мере она состоялась и это уже здорово.
Всем удачи, берегите себя.
19.01.2008 21:41
Леднево(Ладожское озеро).
Нам тоже повезло - вернулись все,(не смешно). Отловились погано - кил не скажу, а по хвостам - стыдно.Пробовали всё, кроме как под задницу сверлиться. От кромки оборванной успел уйти минут за 5 до того как. Ветер - меньше чем обещали, но тем не менее опасный. Рисковали все. На завтра - берегите себя, ведите хорошо и ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕ, не так, как мы сегодня. Всем НХНЧ. с УВАЖЕНИЕМ.
19.01.2008 21:32
За Кобоной,через лес, на вторую площадку.Посмотрели фейерверк и на озеро.Минут 40 протопали,стали пробовать.Глубина4-5метров.У напарников сразу поклевки окуня на мормышку,но быстро закончились,успели поймать по 3-4штуки,от 100 до 300гр.
Пересверлил всю округу,пробовал...,чего только не пробовал,и леска 0,1 с разными мормышками,и балансы,блесны,ни поклевки.На желтого"Капитана"при очередном подбросе прицепился окушарик на 150гр.На этом рыбалка у меня закончилась,около 15.30.Народ потянулся к берегу и мы тож. В 1км.от берега попробовали половить 15минут-ничего.Итоги:я-1окунь,у ребят по килограмму,чуть больше, смеси.
С утра ветер терпимый,метров 10-12.К 12.00 раздуло уже более 15 в сек.,а к 13.00 точно перевалил за 20.Лед прибл.25см.Вода в лунках не ходила,сильное течение в сторону Кобон,живых трещин в районе лова не было,уловов не видели,у кого спрашивал,по несколько штук окуней,хотя были сведения что в четверг была раздача.
В Леднево сознательно не поехали,т.к.уйти от соблазна половить на кромке наверное не смогли бы, а экстрим в наши планы не входит,хочеться еще и еще порыбачить.И так уже сколько всего повидали..
Как я понял окунь как раз и клевал у открытой воды.
Доволен рыбалкой,не доволен?По крайней мере она состоялась и это уже здорово.
На обратном пути очень много аварий и ухода с трассы,пурга..Будте внимательны и удачи вам во всем,завтра похоже погода сохранит свой характер.
19.01.2008 21:14
Рыбалка удачная, повезло, вернулись все.
http://gallery.ru/watch?a=dom-Plo
19.01.2008 20:53
Ловили там же, где Комбинатор, на раздачу тоже опоздали. Поклевки слабые, зажирает полблесны. У меня на Аляску7 и вечером на ромб 24 хв. - 4,5 кг. приятель на балансиры + мандула неплохо отловился вечером, 33 + 1 плотвина, мешок с виду не меньше 7 кг. У него все клевало у дна, у меня 0,7 - 1,5 м.
19.01.2008 20:47
Вороново
Раздача окуня в Вороново, похоже, закончилась, сегодня добивали остатки пирога. Улов от 4 до 8 кг. в (среднем). Мелковат окунишка, конечно, больше 300 гр. ни у кого не видел. Рулили балансы с яркой жёлто-зелёной расцветкой. Машин было до дури.
19.01.2008 19:38
Были в ЗИМИНО .Ловил на железо полтора десятка какушков отпущены обратно и один (судачек)грамм на 200 тоже отпущен.Напарник ловил плотву кг.4от 100 до250гр.
19.01.2008 19:32
Только что с Леднево лед отличный трешин не встричал ловил у самой воды только на баланс самый крупный 450 гр итог 5300 на камара у народа и поболее но струя ужас брала и плотва нужна мармыха ну очень тяжолая атак кто как сядет кто снасть подберет тот иловит Всем удачи
19.01.2008 19:18
только что из Леднево)
утром в Шальдихе съехал в канал минут 5-10 подождал "ведомого", которым оказалась тоже нива и за ним до Леднево со скоростью 60 км/час)
никаких катаклизмов на канале не замети - странно, что все едут по берегу)
выкатились на лед и в лево в сторону косы) проехали километра 4 пока не увидели воду)
машину бросили "подальше от воды" и пошли ловить)
от машины в результате отскочили примерно 1 км - до воды оставалось метров 300)
в пределах видимости и у нас ничего так и не клюнуло)
отзвонились знакомые сказали, что там-то где-то клюет)
поехали)
около 12.00 были уже у них - проехали пару охренительных толп, которые сидели практически у самой воды)
приехали к знакомым – а там уже по 5-6 кил отличного окуня поймано – утром была раздача)
ловили там до 16.00) дальше совсем стремак настал – ветер неподецки усилился, до воды метров 200)
я ловил на железо с впаинными крюками)
мой итог 7, 2 кг, 38 хвостов - максимальный за 300 грамм) максимальная раздача с лунки 18 хвостов)
у напарников гораздо хуже – 10 хвостов и 5 хвостов)
еще был один экипаж – вроде неплохо отловились, но точно цифры не знаю)
обратно по каналу до Шальдихи без проблем)
19.01.2008 19:16
12 аварий от леднева до питера
19.01.2008 19:07
леднево.по рыбе не ахти.НА мурманке полная зопа в синявино две лобовые плюс в кюветах дофига по всей трассе.В кабоне перекопали дорогу у вышки билайн объезд через лаврово.Знаки про тупик висят будьте внимательны.
19.01.2008 19:04
Сидим сегодня не кого не трогаем прячем рыбу за ящик ( 3.5 кг) рабочего кукуня ветрище ужас и ВДРУГ В ЛУНКАХ ТЕЧЕНИЕ ПОШЛО. Всё думали порыбачили.Руки в ноги и бегом в припрыжку до берега а не хрена невидать снег.И вот упёрлись в воду думали не туда пошли не в ту сторону а пригляделись; не просто ширина метра 1.5 воды а дальше лёд до берега .сделали крюк в метров 500 нашли соеденение льда и ЛОМОНУЛИСЬ домой.ВСЁ Я ПОКА НЕХОДОК ДО НОРМАЛЬНОГО ЛЬДА И ВАМ ТОГОЖЕ ЖЕЛАЮ.
19.01.2008 19:00
Сегодня в Леднёво исходили всё вдоль и поперёк. Упирались в баланс и железо. Нас было девять человек. Лучший результат - около трёх килограмм. Какунь мелкий и капризный. Много сходов. Народ с разным успехом душил плотву на мормышку. Уловов более пяти кг не видели. Очень сиьное течение и сумасшедший ветер. В середине дня рвануло льдину размером примерно 1.5 км на 200 метров. При особо сильных порывах ветра становилось реально не по себе. Резюме сегодняшней рыбалки - нехрен там делать. Берегите себя. НХНЧ.
19.01.2008 18:24
Сегодня, Траховка. Я и Деметриус рискнули. С утра ветер ок. 6 м с, стало поклевывать. Дальше всё страшнее. Когда в 14 00 пришлось придерживать ящик ногой, решили, что достаточно. Видимость ноль, обратно шли по приборам, матерясь и прячась друг за друга. Давно так не попадал. Результат-по 1 кг трудовой корюшки. Всех с крещением (христовым)
19.01.2008 17:02
на Морье - просто курорт! лес великолепно закрывает от ветра... смотрели на гнущиеся верхушки деревьев и представвляли, какая ж@па сейчас творится на Ладоге.... окушок на баланс не супер активно, но все-ж таки поклевывал, у каждого из 4 членов экипажа в среднем штук по 20 шуриков типичного для этих мест размера + щурята. вокруг и плотву полавливали потихоньку... народу много.
19.01.2008 13:42
Лаэс 2 - кроме уклейки- нихрена, ветер адский , воды много, водоросли несет- сразу пук огромный - лучше водку пить
19.01.2008 12:19
Всех с Крещением!
Только не надо Креститься в Ладоге!
Прислушайтесь к своему внутреннему голосу, не хрен лезть
на лед когда такая погода, АБОМЕЙ не зря вспомнил 29.02.2000,
кто плавал, тот знает, только на ЛАДОГЕ долго не поплавыешь, это не Залив.
Дождемся морозов.
Не дуркуйте.
19.01.2008 09:56
Вчера Лаэс2.Народу практически никого.Погода для рыбалки что надо.Но озимая уклейка это нечто.За 3 часа сожрала всего мотыля что был.Иногда мормышка доходила до дна тогда ее успевал сьесть подлещик.Поймал мало всего 3 штуки плюс плотвина,но рыбы полно.
Льда нет в принципе,ехал на электричке и видел припай до 100 м.Там вчера даже снега небыло только дождь и то несильный

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
В воздухе высокая влажность, низкое давление, ветра нет. Тоскливое осеннее настроение заставляет взять в руки спиннинг и идти, куда глаза ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет!Про первый кубок Рыбных прудов уже много кто написал, но пройти мимо этой темы я просто так не могу. ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Не могу сказать почему, но факт есть факт! Если я еду на рыбалку с женой, то без рыбы не ...Читать полностью »