Новости с водоемов

Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

05.01.2008 23:04
04.01.2008 вторая стоянка. На половине пути до Зеленцов найден тубус с удочками. Кто прощелкал пиши письма: umanm@lords.com
Админ не удаляй пожалуйста некоторое время!!!
05.01.2008 22:46
04.01.2008 вторая стоянка. На половине пути до Зеленцов найден тубус с удочками. Кто просчелкал пиши письма: umanm@lords.com
Админ не удаляй пожалуйста некоторое время!!!
05.01.2008 22:40
Товарищ сюда первый раз вытащил...Красота..Влюбился...Ловили на всё левеее Зеленца, не доходя до толпы. У комрада 2 плотвички. У меня большая красная конфетка, вдобавок подарил окуням балансир и потерял коробку мотыля. А так прекрасно провели время....
05.01.2008 22:27
лед до кареджей. клев слабый.окунь блесна
05.01.2008 22:09
Сегодня, Зеленцы и окрестности всего около 23 км набегали без финок, ноги наминус... По-приезду температура была -24 гр. , днем комфортно и мороз не чуствуется, народ присутствовал, на льду было 4-5 авто (самоубийцы млин !). По рыбе косячно, от 1 шт. до 4 кг. вес от 30 до 400 гр. Все голодные там что-ли, тащишь окуня, а вокруг тебя уже кольцо из 10-15 голодных бурильщиков, с горящими глазищами, погрохают чумоданами, порычат бурами, и в итоге у всех чупс.
Делать там нефиг ...
05.01.2008 22:09
Видел с десяток машин безмятежно гоняющих по льду, который местами сантиметров 5, в один оборот ледобура. Как сказал мой приятель - это дуремары высшей пробы. Местные при виле таких крутят пальцами у виска и катаются на буранах вдоль кромки камыша. По рыбе - 4 щучки на жерлицы до 1,5 кг.
05.01.2008 21:54
Сегодня я был в Кабоне и поймал 40 окуней.
05.01.2008 21:35
Сегодня Свирица - выход в Ладогу из Лисьей. Рыба битая сильно, лед решето. Кое как 7кг зачетных окунечков (до 700г). Машины вплоть до жипов едут через Свирь, хотя по центру реки местами открытые полыньи.
05.01.2008 21:20
Кокорево(44-ый км)

Прокатились сегодня с приятелем от Шальдихи через Зеленцы до Разорванного кольца(44км). Везде насколько видно лёд, без трещин и полыней. Самый тонкий что видел 7см. В основном 15-20. На западном берегу рыбаков видел у п/л и у Коккорево, дальше в сторону Осиновца лёд покрыт шугой.
05.01.2008 20:27
Сегодня.Ловили в 4км от берега левее в сторону основной толпы до которой лень было идти.Улов в районе 3 кг.Брал и баланс и блесну с подсадкой опарыш или глаз.Надо долго раздрачивать.Со днаграм по 150-200, а с 2 метров от дна 2 штуки грам по 300.Вставал на финки.Местны дедок отсидел на одной лунке целый день на блесну.Клев у него был не частый,но стабильный весь день.
По ледовой обстанавке.Машыны пошли с Новой Ладоги по коналу до Дубно,но клев был не очень.Также от сараев в Креницах но до куда не знаю.
На 51 км ФЗ- мерзлая шуга,на лед не выйти.
Зимино- лед до 10 см, ходят до фарватера но клев пока слабый.Давление.
Будть везде осторожны,без фанатизма. Всем удачной рыбалки!
05.01.2008 20:18
Сегодня на каботажке с 10.30-12.00 8 поклёвок , 5 микрокорюшек были изловлены и всё ! лёд так себе ,всё в спаяных торосах, народу почти никого ,нас 4ро и один месный.
05.01.2008 19:48
Сегодня экипаж 4 человека.
Шли сразу на плотву, 30 минут хода от берега. Глубина 3,5 - 4 метра.
Прикорма каждый высыпал по 1 кг, Опарыш, мотыль, Опарыш + мотыль=0000 ( в смысле ЧЮПС)
Погода "СКАЗКА" хоть и -25, но в палатке просто "песТня"...
Общий улов экипажа (не считая живцов) 4 штуки (вес общий 700 гр. включая живцов, одна плотва на 300 гр.).
В основном на верхнюю мормышку, или крючок.
ВСЕМ УДАЧИ !!!!
ЗАВТРА ЗА КОРЮХОЙ
05.01.2008 19:46
А точнее СТОРОЖНО, немного не доезжая берега свернули направо и ехали по лесу промерно минут 10-15. Лед у берега примерно сантиметров 12-17 а в километре от берега 8-12 см дальше не ходили небыло смысла. Ловили на все в результате на троих 5 штук 2 из них 200гр а остаток по 50гр каждая (пускай кошка порадуется) В зоне видемости 6 человек трое из которых были мы. Мужики сказали что там где лед 8 см он только появился говорят были 2 числа этого льда вообще небыло и была хорошая раздача появился лёд и всё. Но я всё равно думаю это все из-за давления.
На обратном пути менты хотели наказать за то что были не пристёгнуты задние пассажиры. Мы сказали что машина не оборудованна ремнями задними на первый раз прокатило.
05.01.2008 19:19
Чёрное,глухая протока,лёд 100-50 метров от берега,дальше вода в перемешку со льдом.
вернулись в канал,доехали до 1-й Лиговской протоки лёд есть где-то с 1- 1,5км.дальше вода в перемешку со льдом.
3кг.мерного окуня поймал.
Машин было около десятка.
05.01.2008 19:18
Ловили от заката до рассвета, недалеко от берега. Поймали по вкуссной конфетке.
У ночников тотже результат.
Те кто хдил дальше взяли максимум 2 кг некрупного окуня и платвы (из тех кого спрашивали).
Есть инфа, что хорошо отработали по кокуню в Дубно.

PS: стрелка барометра хоть и неспеша, но уверенно движется в сторону, противоположную часовой, значит клев снова возобнавиться :)
05.01.2008 19:03
Сегодня.
Ловил с 10.00 до 12.30. еле вымучил одного окуня грамм на 300. Заходил недалеко от кировской базы, с просеки(для тех кто знает). Мороз -17 , ветер несильный, но не комфортно , слишком быстро замерзала лунка. В одной руке черпак, в другой удочка. Поймал на маленькую блёсенку (2см.) с одинарником на цепочке. Месные начали уходить со льда около 11.00. Всех кого видел и с кем разговаривал не поймали не чего.
Вчера ещё была открытая вода, сегодня весь водохрон во льду. Там где ловил лёд 10-12 см. Завтра народ уже собирается выезжать на буранах.
Удачи.....
05.01.2008 18:54
ТАРХОВКА!ЛЕД ДО ФОРТА И ДАЛЬШЕ!ТОЛЩИНА 8-10 СМ,гладкий как стекло.ПЛОТВА 7.5кг,на опарыша.народу никого.рыба не пугана.сетей не видно,берет хорошо.много крупной.в 15-00 свалил домой.сначала бегал вокруг ПЕРВОМАЙКИ думал надеру окушков,но соснул,потом пересел 12-15 на плотву.рыбалкой удовлетворен.УДАЧИ ВСЕМ!ПУСТЬ НАМ ВСЕМ ПОВЕЗЕТ!!!
05.01.2008 18:50
Сегодня. Выходил с пионерлагеря. Видел народ с электрички тоже шастает. Ходил где-то на час в сторону железницы. Сверлил, ходил, сверлил... Перепробовал все блесны и балансы. Результат: один хвост. Лед от 10 до 15 см. Мужики на двух буранах умотали за железницу, говорят доехали практически до воды, вернулись пустые. А еще двое вернулись из Гавани, сказали еще рановато, лед есть, но слишком свежий.
05.01.2008 18:49
40 минут от берега. Шли за плотвой. Рыба сегодня проигнорировала все предложенные приманки. Не могу сказать что происходило у коллег в палатках, но те кто были в поле зрения как и мы по 0-лям). Завтра везу отца на Лемболовское. Всем удачи.
05.01.2008 18:49
Сегодня были в Леднева. Льда-море, за сутки не обойдешь, 10-12см. Ходили за мыс. По рыбе не очень 3-4кг мерного окуня 150-300г. и то не у всех.
05.01.2008 18:47
Прошел с утра на финках 8 км левее Зеленца - полный ноль, ни одной потычки до 12-30, окунь лежит под ногами мертво, народ тоже сидел загорал на солнышке, погода только расслабляться. Ушел напрвво от Зеленца, на границе старого и нового льда нашел стайку, успел взять десяток хороших окуней и вся братия рыбацкая тут же окружила и обрубила, через 10 минут все было кончено. Дальше искать не стал, ушел на субботник. Отдых отличный. Видел на льду несколько легковых автомобилей на удалении до 9 км от берега, видимо, заезжали со стороны Лаврово или Шальдихи мимо трещины. Всем удачи!
05.01.2008 18:38
05.01.08.Сегодня был на Высокинском на желицы-0 на блесну 20 окушков 50-150гр. ЛЕД 10-12см.
05.01.2008 18:28
Вернулись с озера без потерь. Поймано 2-3 кил окуня брал жадно но редко. Присутствуют небольшие стайки которые "поджопники" гоняют как чумового. Погода супер даже фейс немножко поджарился.
05.01.2008 17:09
Сегодня. Лёд стоит повсеместно, но стать первопроходцами мы не рискнули. Желающих также выйти на лёд замечено небыло. В итоге оторвались на прозрачном ерше и спичечном окуне у шалаша дедушки Ленина. Лёд трещит, как на Заливе, так и в Разливе.
05.01.2008 15:19
Был вчера
На блесну крупнее но мало, на козявку мельче но много. Ходили за Б остров, окунь разбит, с одной лунки у меня максимум 7шт. А вот сегодня мне сказали что у сосны (Леднево, Чёрное) окунь 300-400г брал на всё что ему предлагали, Знакомые говорят что по 20кг взяли.
05.01.2008 15:12
МЫ ЛОВИЛИ В ТАРХОВКЕ С 8 ДО 14 Поймали 2 окуня на баланс РИВЕР ТУСИА потом его утопили !!!! а рядом у сидевшего с нами деда полный чупс !!!!!!!!
05.01.2008 15:11
Сегодня рыбачил в каботажке с 10-30 до 14-00. Погода – корюшинная, а рыбалка – хреновая. Было 4 поклевки после прохода корабля, 3 мелких местных корюшины поймал. Лед представляет из себя замерзшее месиво из давно нагнанного в гавань льда с прослойками только что замерзшего. В этих прослойках (8 см) и бурились, в толстом - бура не хватит.

Выводы: скорее всего рановато по кори, но я думаю если с самого утра посидеть и ловить не на 4, как сегодня ловили, а на 6-8 удочек, то штук 15-20 можно поймать. Не более.
Всем НХНЧ!!!!
05.01.2008 14:54
Сегодня Кронштадт-5штук мелкой корюхи с утра и всё.Свежий лёд-8см.На ветру прохладно.
05.01.2008 11:49
Фчера гулял в районе Зеленогорска, метров 200-300 от пристани Ривьеры- лед супер.ПОРА!!!
05.01.2008 11:11
льда нет...
50 метров от берега толщиной в 5см невсчет...
месные гоняют еще на катерах-в сетках корюхи нет
05.01.2008 08:33
04 января. Леднево, льда нет (вернее есть, но с трещинами) при нас один купался. В канале лед 10-15 см. пока никто не ездит.
Поехали в Кабону. Прошли 16 км. сверлили, ловили, но только два окуня были изловлены. По нашим наблюдения аналогично у всех.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Привет, друзья! Данный блог сильно не рекомендован к прочтению тем, кто не ездит дальше Кобоны и, возможно, будет полезен дальнобойщ икам со ...Читать полностью »
Новое в блогах
В свой очередной выезд на рыбалку на фидер я выбрал большую реку в Ленинградской обла сти - Свирь. "Пролететь" с рыбалкой на этой ...Читать полностью »
Новое в блогах
Я недавно вернулся в Питер из жаркого Белгорода. Как же всё-таки у нас в Питере хорошо, не жарко и комфортно... Конечно же, ...Читать полностью »