Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

14.01.2008 22:31
СПАСИБО впп ЗА ТАПОК, КОТОУБИЛ КРЫСУ ТОТ ...АСЬ ..
В кРИНИЦАХ ЛЬДА МАЛО ВСЕ РВАНУЛА, РЫБА ЕСТЬ НА 12 - 14 ЕСЛИ УЙТ ОТ ТОЛПЫ И ПОПЫТАТЬСЯ ЛОВИТЬ САМОМУ 20 -30 МИН. КЛЕВА ОБЕСПЕЧЕНО, ВЗЯЛ 8 КГ.
бУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ СТАНОВИТСЯ ОПАСНО, НЕ ОСТАВЙТЕСЬ ОДНИ, ЛЕД РВЕТ
14.01.2008 22:12
Дополнение к отчёту. Здесь можно посмотреть на талисман этого года..
http://ochotnik03.gallery.ru/
14.01.2008 21:55
Из тех, кто остался ближе к Птинову. Были у Сафоши, с утра ни тычка, в 12,00 8 шт из лунки, потом до 15,00 несколько шт., пробурил и проковырял старых шт. 50 лунок, случайно вернулся на первую рабочую, поймал сразу 3 шт., тишина, пробурился в 2метрах и за 10 мин. хвостов 20. Итог 5,1 кг (на 20гр больше чем 11 числа)-34 шт, max330гр. У народа по наблюдениям плохо. Довольный пошел к попутчикам (предпочли водку, поймали одну плотву) и пошли к машине. Попиваем чаек, подъезжает 2107, мужики спрашивают дорогу к протоке в районе 15 км (что-за протока хз), а нах спрашиваю нужна? Вы что, говорят, в Креницы не проехать, все оторвало.... ебть, кроме нас рядом 3 машины, все собрались, поехали вдоль берега эту мифическую протоку искать. В какую-то кишку в тростнике завернули, оказалась протока в озеро между Птиновым и континентом, в ней я на Ниве как первопроходец ввалился, благо неглубоко там, больше шухера. Мужики машину на лед быстро поставили. Дальше поехал последним по направлению к Дубно, доехали нормально, темно токо. На канале меня опять первым попросили (типа полный привод тонет хуже неполного), пересадил заднего пассажира в другую машину, а то из короткой Нивы не выберешься (хотя ему после водки пох было) и поехали. Головой понимаю, что лед надежный, но очко не отпускало: темно, воды на льду куча да отец, не рыбак особо, на ухо бухтит: "е...анутые, е...анутые". Короче без проблем доехали, землю поцеловали, стали чай пить. Тут из Крениц Нива выезжает и на скорости в канал, отец вообще поник, сказал, "чтоб я еще раз...". Кстати в районе Птинова несколько машин стояло (на налима), на слова об уплывшем льду сказали "Знаем". Как завтра выезжать будут не знаю, т.к. на Птином до открытой воды 50-70 м и куча трещин, унесет же, вообще некуда податься будет.
14.01.2008 21:43
Канонерка, канонерка! Ловлю в акватории морской канал-фарватер четвертый сезон, и, честно скажу, очень доволен. Пролёты бывают редко, рыба крупная. Лещ, судак. Вообще я предпочитаю залив Ладоге, недружелюбному и непредсказуемому водоему. За нынешний 'зимний' сезон был 3 раза, поймано 7 кг леща и 12 судаков от 400 до 1600 г. Собирался завтра, но мне сообщили, что лед взломан буксирами в канале и вдоль фарватера. Так вот, хочу сказать этим 'капитанам', что 7 футов под килем я им НЕ ЖЕЛАЮ
14.01.2008 21:26
Вчера Леднево,пробурено около 30 лунок,толку мало.поймал 8 хвостов окуня от 100 до 300 гр.народ откровенно скучал.Мужики,где плотва в Кобоне и Леднево?ночники все пустые,не понятно не берет потому что не хочет или потому что нет вообще.отец специально ловит 2 раз,оба раза по нулям.отпишитесь если кто поймал.
14.01.2008 20:42
13 .01.08г Были на Сокольих озерах четыре матросика и куча ершей матросиков отпустил .пусть растут
14.01.2008 20:16
Сегодня на 54 км с 9 до 15 поймал 155 корюшин весом 1 кг. Подлещика поймать почти не пытался, не интересно. Корюха брала в пол воды, вернее ей было все равно на какой глубине, лиш бы мормышка не была на самом дне. Когда я это понял, то просто уменьшил глубину так, чтобы сидя можнобыло свободно вынимать рыбу из лунки одной рукой, и как рычагами работал тремя удочками. Ловил чисто на опарыша.
14.01.2008 20:03
всем привет. ДУБНО. СУМСКАЯ ПРОТОКА. . для В.В.П. был потерян тапок шипованный если есть возможность позвони по тел. 8-921-755-08-54 александр. за раннее спасибо. и за то что такие люди ещё есть. кто находит и говорит об этом.
14.01.2008 19:47
В дагонку: на 10 км где ловили ширина льда была всего метров 70-100.
14.01.2008 19:43
Сегодня. Хорошо что проспали и на льду были только в 9-30. Вода в 300-500 метров от берга. Все поле угнал ветер. Доехали до 10 км, там знакомые местные не советовали ехать дальше,так как на против 14 км весь лед в трещинах. Как в воду глядели, в 12-00 лед оторвало по самые тросники. Все машины остались дольше к Птиному. Как выезжали не знаю, но надеюсь кто нибудь отпишет. Скорей всего через Дубно.
По рыбе: клев ладошечного окуня до 13-00 потом все замерло-отдельные поклевки. Потом интесивно на глазах стало уменьшаться ширина поля.По 10-20 метров отходили поля льда. Отгреха подальше поехали со льда.Думаю лед унесет и там. Будьте осторожны. Одного снимали со льда на катере.
14.01.2008 19:38
С 13 на 14 рыбачил на озере Глубоком. Погода плохая, временами снег с дождем, перепады давления. Рыба не хотела брать приманку. В первый день в четвером наловили 20 окушков, поставили 20 донк, на утро сняли 2 маленьких налима + поймали ещё 20 окуней.
14.01.2008 18:44
Вчера с10-00 до 14-30 чупсили по полной вЗимино. на железо.
14.01.2008 18:40
Господа!!!
Посмотрел уникальные фото jeeps, снято в Креницах 12-го. Фото у ящика уникально, достойно печати в любом рыболовном журнале. И что же читаем дальше, Нива NCC 13-го и Роман охотник_03 14-го собщают что она была убита! Зачем? Какая в этом польза этому "человеку". Воистину тупой безграничной жестокости нет предела.
14.01.2008 18:17
В субботу 12.01. были в Креницах.
С утра на льду потрясающее зрелище-сотни машин кавалькадой в несколько рядов на довольно приличной скорости несутся по Ладоге. Хотелось закрыть глаза и представить бугущего впереди от машин гаишника или шойгу с макетом ледокола в руках.

Доехали до мыса Савош(могу ошибаться в правильном названии),15-16 км.
Много воды на льду. Ловят от камыша и далее 1,5-2 км от берега. Дно каменистое, мормышка иногда спрыгивала на 10-15 см. Очень много народу,а поскольку рыба была неактивна, любой небольшой всплеск клева собирал немеренную толпу. А всплеск был поутру,часов в 10-ть и вечером часов в 15-ть.
Пытались самостоятельно найти рыбу-ни тычка. В толпе окунь поклевывал, но сверлились в 1,5-3 метрах друг от друга, да плюс волочили по льду пустые ящики и корыта, грохот стоял невообразимый, а глубина всего 2 метра, так что реально было вытащить 2-3 шт, а далее вас обуривали и клев прекращался.
Также практически всегда чел 40-50 стояли постойки смирно как суслики выглядывая не дернется ли кто-и если вы дернулись и вытащили окуня-дальше можно было считать до 3-х и мощный удар под жопу завершал рыбалку на этом месте.
Часть народа приспособившись к специфичным условиям ловли и удачно оказываясь в момент всплеска окуня наловила по 3-5кг
Вечером кроме окуня поклевывала плотва и подлещик.

Сам смог к вечеру наковырять только 2,1 кг окуня, были хорошие, минус 2 мормышки. Несмотря на плохой клев-брал окунь очень резко. Большинство рыбы 30-40 см выше дна.

Всем удачи
14.01.2008 17:55
Закончилась ловля подлещика на Канонерке!Кому то надоело скопление фишеров в количестве 100-200 чел. и сегодня пароходом был сломан лед над ямами!Будем ждать новых морозов.
14.01.2008 17:29
В субботу, 12.01. Поймал 3 судака: два по 400 и одного на 1080 гр. Всё на балансир. Два судачка клюнули на голый тройник, а потом решил подвесить кусочек плотвы и поймал ещё одного, но думаю, что наличие подсадки в тот день решающего значения на клёв не имело. Просверлена была всего одна лунка - ловля происходила в трещинах между льдинами, откуда и была выловлена вся рыба. Затем льдину, от проплывающих мимо кораблей, начало дробить на куски ещё больше и мы вынуждены были около 14.00 эвакуироваться на безопасное место. Если бы не это вынужденное, досадное перемещение, то каждый из нашей четвёрки поймал бы ещё - это факт, т.к. судачёк явно был в хорошем расположении духа. Перешли в район р.Красненькой, напротив терминала и до темноты развлекались ловлей на балансиры подлещика. Поклёвки и удары в каждой лунке, много. Результативность примерно такая: 30-40 поклёвок, из них меньше половины по зубам и только 2-4 штучки удавалось положить на лёд. Там же поймал судачка грамм на 200 - отпущен, пару плотвин в подвес, а также двух отличных окуней: 270+400 гр.
14.01.2008 16:51
Были 13-го на 16-ом. Рыбы нет, то что клювало нельзя назвать рыбой. Сосали все, т.к. в 15-00 практически все растворились. Дул сильный Ю.З. ветер при этом было не холодно, погода супер по температуре-не замерзнешь. Народу тьма и чего им всем дома не сидиться . Только начнет клювать почти на голову залезают и хотят лунку пробурить
14.01.2008 16:02
Сумская. Были втроем 14.01 на зеленой Ниве. По каналу езда -аки по воде на катере. Чистота Нивы в конце поездки идеальная - вверх подымается стена воды при малейшем ускорении. По рыбалке: машин было мало - отсюда и народу - отсюда и поджопников - отсюда и рыба клевала потихоньку у всех ( к вечеру интенсивнее, окунь средне-крупный до 350г.). Ловили в блесну желто-белую короткую, баланс РАПАЛА 5 синий, мормыха. У нас результаты следующие: 7+7+3
14.01.2008 15:51
12.01-13.01.08.
Первый выезд машиной на лёд в этом году, АДРИНАЛИН РАША!!! Приехали к озеру в 8.30 час, впечатлила картина - "дорога жизни", многокилометровая огненная цепочка тянулась за горизонт.. Цель выезда- окунь, ночная плотва.
Проехав км-15 вдоль тросты парканулись у последнего острова. "За прибытие" по чуть и в море.. С 10 до 11 поиск рып, с первой лунки где был обнаружен окунь успел поднять 5 шт, изних 2 приличные мамки. До 13.00, В результате тяжёлого поиска было поднято ещё шт- 15. Потом в небольшой группе где мы сидели, появился очаровательный зверёк- рыжая андатра. Я, метров 100 бегал, чтобы её сфотать, в итоге она решила укрыться у ближайшего ящика рыбака, где и была атакована фотолюбителями (фотки уже кем то выкладывались ранее). И ведь нашёлся какой- то урод.. который её убил (из ранее прочитанных очётов), таких мразей пусть Ладога заберёт. это не люди..
Вечерней раздачи окуня не было и мы двинули на стоянку, а там..... Атака налима , какими то палками с крюками?!!! А на месте их "Ловли"- как на помойке: банки, бутылки и тд.. Вообщем крах! Настроение было испорчено.
Поужинали и рванули в море за платвой. Проехав 1.5 км, по навигатору нашли ранее забитую точку. Выставили палатку,прикормили,сидим. Тишина, клёва нет. Через часик (что нас удивило и порадовало т.к сидели одни в ночи) на огонёк, прикавылял мужик с берега поставив рядом палатку. Посидели ещё час. У нас чупс, у мужика плотвинка и бычёк которых он предложил нам выставить на донки, в качестве наживки, что мы и зделали.. Пока разговоры и водочка под горячее на донках уже сидели два налима: 700,900гр..
Примерно в час ночи подул сильный юго-запад и мы не рискнули продолжать, свернулись и на берег спать.. С утра следующего дня клёва не было до 15.00, с этого времени и до темна "кто сколько смог", в толпе шла раздача окуня..
Итог за два дня: У меня 6.500кг., у напарника чуть меньше,+ отдых+адриналин!!!
Всех с Новым-Старым!
14.01.2008 15:28
12.01.08 Пытались ловить хищницу на жерлицы. Выставились и тишина. Решили съездить в толпу за окунем, выбрали ориентир чтобы обратно вернутся, но туман спутал все карты. В итоге про...но 15 жерлиц + синее ведро с живцом. Кто нашел ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
14.01.2008 14:58
Сегодня рыбу не поймали,ввиду отсутствия льда.Оторвало лед по самые камышь.На лёд выезда нет.
14.01.2008 14:17
Суббота, Лисий нос. Неспешненько приехали к 12 в надежде на вечерок по темноте. Народ вроде в бинокле дергался, ну по чайку и правее острова пошли, точнее поплыли - воды много, в торосах наломаный зализаный лед - как не падали - не понятно. Народу очень мало.
Есть три трещины, до последней дошли и решили дальше не суваться, ибо очко жим-жим.
Место выбрали правильное, зарядили кормухи, поклевки почти сразу, а течение было очень сильное от города. Плотва набегами попадалась, были и хорошие. В промежутках кто-то клевал - решил блесной повыдрачивать - оказалась корюшка, причем размер вполне. Приятель десяточек дернул, в том числе и на нарезку. Начинало темнеть, и текуху крутить начало - рыбу отрезало, текуха поменялась на противоположную и усилилась, почему бы рыбе не поклевать, а она пошла в отказняк и до 7 вечера по одной рыбке...Решили идти до тачки. Дорожка по темени впечатлила - реально были опасные места в торосах, про трещины молчу.
Первый раз ловил корюху в Лисьем.
Вода прозрачная.
14.01.2008 14:15
muchspb
Был репортаж вестей СПБ, там говорилось,что за фортом Обручевым обнаружена палатка, к ней подплывали спасатели на СВП, но рыбаков обнаружено не было, лед очень тонкий за обручем.
14.01.2008 13:30
12 и 13 в ближнем пригороде на Неве ловил бель. Ловил одной удочкой на крючок с опарышем, подсадка мотыль. Так как насаживал по многу, то мелочи практически не было. В основном п/л 200-400 г. , но пара штук ~700 г. При взвешивании безмен на 6 кг зашкаливал, но не сильно. Лед не очень, заход через 25-30 см воды. Точное место не сообщаю, т. к. площадка для ловли там маленькая
и мне может места не хватить.
14.01.2008 12:23
12/01/08 Выборгский залив. Лед нормальный, а заход такими темпами скоро будет фиговенький (правда пока в норме). По рыбе 30-32-3. У меня размер был для этих мест нормальный, а одна (видно случайно из Вистино) аж 17 см.
У приятеля у которого 3 корюшины почемуто ловилась густера, плотва, ерши, подлещики итд, но не корюшка (сидели рядом).
14.01.2008 11:17
Зимино вчера. выход на лед плохой и не везде есть. приятель ввалился у камней, погода дрянь ветер и мокрый снег- дождь, цель поездки судак, обноружен не был, поймали по паре окуней, лед за островами 15, 10 см
14.01.2008 10:18
Потеряны ключи от автомобиля Ford вчера на 13-15 км нашедшему просьба сообщить по телефону 8962-695-06-25. Модератору просьба не удалять
14.01.2008 10:10
Воскресенье, Небольшое озерцо под Лугой, даже названия не знаю. Живец был привезен с собой, жерлицы выставили быстро, 2 десятка на двоих. Поклевки в течение всего дня, но редко и неактивно. Видимо уж совсем мелкие шнурки, живца изжуют и выплюнут :). Так как живец на этом озере практически не ловится (за день 3 подплотвички), решил поиграться с балансиром. Куплены игрушки, но до этого на них не поймал ни одной рыбешки, Вертикалки как-то ближе... Так вот, попал на лунку, в которой (в одной!!!) зацепил 3 шнурков (2 - грамм по 200, один - на полкилишка). Но! Две щучары сожрали 2 балансира из 3-х имевшихся в наличии. на тонкой леске было без шансов :(. Адреналина получил скока хотел, или даже больше :) Изъял одного шнурка что на балансир побольше, и одну щучку под килишко на жерлицу.
Из негативгых моментов: какой-то ..удак, рыбаком его назвать язык не повернется, стащил самую дальнюю жерлицу. И ведь, сволочь, подошел, поинтересовался как рыбалка, то, сё...Вот так. А на рынке в Гатчине мелкого налима (грамм по 200 максимум) ящиками продают. Беспредельщики..
14.01.2008 10:00
Был в Ниж.Шальдихе, с утра мелкий окунь, к 12-00 часам бродя в разные стороны наткнулись на мужиков которые ловили хорошего окуня, у одного был полный баян, мы попали под конец раздачи но всеравно мы смогли несколько штук поймать все приблезительно по 300гр один сход очень крупной рыбы отарвала подвес на блесне. Минут через 10, мужик седящий впереди меня вытащил окуня на киллограм. К вечеру клев опять возобновился хотя у меня окунь обмельчал 100-150гр. Но тут позвонил наш товарищ и сказал, что дерет и у него уже пакет рыбы. Мы сорвались, но придя к нему мы уведили что рыбы у него конечно больше чем у нас но до полного пакета еще долеко и в основном мелкий окунь.
14.01.2008 09:57
три рыбака, чупа чупс,народ вокруг, тоже чупа чупс, клева небыло ни у кого, народ даже в кучи не собирался, окунь клевал на каждой 157 лунке по одному окуню с лунки, но я наверно просверлил только 156, лед нормальный 15-20 см много воды и ветра, видел машину которую несло ветром гы гы гы, без водителя, пожалел что коньки дома забыл всем удачи
14.01.2008 08:55
Всем привет!
Группа Питерских товарищей в составе ВИА и Артурыча в субботу посетила с дружеским визитом Выборгскую диаспору ПКР. Дружной гурьбой направились в Зимино, где немного покупавшись при заходе и выходе со льда все же надрали разнокалиберной плотвы.
Теперь сухие цыфры.
Ловили на глубине от 3 до 5 метров. Плотва разная от 70 до 200 гр. Очень сильно мешали поклевки мелкой густеры. Лед поднимает как весной, толщина см 15, в закраинах несмерзшаяся шуга, проваливаешься по прояс. Дорога довольно сносная но только для дипов (камни). Клев с утра и во второй половине дня. Я ловил не бутер червь+опарыш, крупная больше садилась на "чистый" крючек. В итоге около 4 кг (густеру не брал, 90% селитерная).
На железо в перерыве плотвиного клева 2 какушка, отпущены на вырост.
Большое спасибо Кечпилю со-товарищи за шикарно проведенное время и чисто вымытые ножки в соленой морской воде :-)))
14.01.2008 08:54
12.01.08 Красногвардейское клевало вобщем нечего, народу было много. Многие оставались наночь, с 10.30 до 16.00 поймал 7 кг. всем УДАЧИ !!!!!
14.01.2008 08:50
Бронка.Дамба.2-й пропускник.3-й форт.
Вчера.Наконец-то открыли сезон зимней рыбалки.На лёд вышли с трудом,т.к. метра два от берега лед подмыло и он проваливался под ногами.Дальше лёд сантиметров пятнадцать-двадцать - сплошной каток и воды по щиколотку.Сильный ветер и снег с дождём.Окуня на железо так и не нашли.На мормыху -с трудом несколько пиписек на насадку для корюшки. Итог: килограмма 3 на двоих мелкой корюшки. Но зато какая жареная - вкуснятина!
14.01.2008 08:45
Ребят, может кто что видел-слышал.
Обратились ко мне со следующей просьбой.
"Осадчий Олег Викторович!8 января 2008 ГОДА в 7 утра он ушел на рыбалку в Кронштадте в район форта Обручев (но точное место никто не знает) с тех пор его никто не видел. Около 11 он отзвонился и сказал, что лед крепкий, но рыбы мало. Больше от него не было вестей."
Если кто что видел-слышал просьба позвонить знакомому по тел. 89052638554.
Я лично думаю, что заходил он не с Кронштата, как думают близкие, а где-нибудь с Тарховки.
Модераторам сорри, пусть денёк повисит, лады?!
14.01.2008 08:45
Всем привет." Хмурые льда СОЛНЕЧНОГО". Сбт. Для ликвидации пробела в географии посещения сих "пенатских"им. дедушки Ефимыча мест, проведено их посещение. Заход на лед несравненный + по сравнению с Тарховкой- Курортом. Воды как бы и не много. Денек пасмурный, теплый, рыбка хоть и мелковата, но некоторое присутствие наличиствовало. В промежутках между белью и какушатами цеплялась корюха. Рыбка сия хоть и пахучая, но плавнички маленькие, сама прозрачненькая смотришь на нее и плакать хочется. Однако у границы торосов некоторые коллеги ловили весьма интенсивно. ВСКР. Ожидаемая Ладога накрылась, посему дополнительно посетели вчерашние Пенаты. Видать этот повтор не входил в погодные прогнозы . С утра дождина плавно перешедший в мокрый снежище. Со спины коллеги соскребал шумовкой погодные осадки. Воды на льду до дури. В старые лунки втекает со "свистом" как поздней весной. На границе с торосами вообще к вечеру море разливущее. За неделю есле на минус (хотя бы ночной) не переползет хреновато видать будет. Ну и собственно по рыби: несколько какушков, шт. пять п\л, несколько плотвин. Всем удачи и НХНЧ!!!
14.01.2008 07:49
Вчера утром, вернувшись с работы, меня что-то торкнуло и я решился на вылазку в район пляжа за огурцами (млин, лучше бы спать лег). Поднял сына, он спросонья согласился составить мне компанию, хотя потом об этом пожалел. Погода - дрянь: сильный ветер, снег с дождем, холодно, сыро. Даже сидение в палатке (полиэт. мешок) не добавляло комфорта. Уже через 15 мин., после того, как приперлись на место, Егорка заныл и пришлось оттащить его на остановку и посадить в автобус до дома. Вернувшись на лед и удостоверившись, ч то ничего из вещей не по3,14здили, снова забрался в мешок. Ловить в нем неудобно, от хлопанья пленки на ветру уши закладывает, но зато ж... сухая.))) Корюшка клевала плохо, изредка пошевеливала, а ок. 14-00 дело пошло, и до 15-30 надергал 65 шт. Правда, я как всегда просверлился над каким-то корюшиным "детским садом", но иногда попадались рыбки даже съедобного размера. (Хоть бы раз найти ихний "дом престарелых"!))))) Из насадки рулила креветка, опарыш похуже. Лед хороший, Но приливом нагнало воды и входы/выходы оказались проблематичными: воды по колено, ломаные льдины, скользко. Ноги переломать, как два байта отослать.))) Всем удачи!
14.01.2008 00:11
Найден новый тапок с шипами напротив Сумской протоки. Найден был еще 9.01. Сорри, что не отписал раньше. Если нужен - отдам. Принесете пиво - не обижусь. Связь через личку.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет!После "дождевой" рыбалки, описанной здесь - Налим в плохую погоду, следующая получилась более сухой, но и более ветреной. На этот ...Читать полностью »
Новое в блогах
Добрейшего вечерочка, всем форумчанам.Начну с того, что со спинингом я не рыбачил уже лет 7, было время когда я просто ...Читать полностью »
Новое в блогах
В минувшее воскресенье, я и Егор Ильин отправились снять напряжение после соревнований и половить ротана в Московском Парке Победы, у ...Читать полностью »