Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

24.01.2008 21:22
Тарховка, сегодня, P.S. Лед окю17 см, твердый, звенит при сверлении. Либо мой "титан" звенит. Трещин нет, торосов нет, идти очень легко, есть тропа. Корюшка присутствует от 2х до 6м глубины, но идти далеко смысла нет. Важно: мормышки мелкие, леска тонкая, наживка свежая (корюшка). Такая обстановка везде, от дамбы до 6 км, дальше не был. От Репина и дальше корьё крупнее, но берет реже. Дерзаем!
24.01.2008 21:07
Внимание! В Леднево посередине ледового поля /от Песоцкого носа к востоку и югу/ БИТЫЙ ЛЕД!!! Полыньи по 1-2 м, на них лед 1-2 см!!! Осторожно! а то опять из-за одного д....... будет шум на всю Россию.
24.01.2008 20:50
Клёв отвратительный! Поменялось давление по сравнению со вчерашним днём на15-17мм,ветер-с сев.на южный,после 15ч резко на восточный. Вывалившееся из-за тучь солнце,тож нагадило.Полный негатив! Но.... всё равно поймал.Как обычно,после 16ч. В Волхове РЫБЫ НЕТ!
24.01.2008 19:11
Посетил Лемболовское начитавшись отчетов. Правда в отчетах только про снетка, остальное чушь. Подлещик отличается от снетка только формой тела, а размер приблизительно тот же. Зато снетку пофиг и погода и давление. Берет в метре от дна и до самого льда. Можно вообще ничего не насаживать. У меня клевал даже на грузило. Вот жадность то, ведь не одного, с десяток вытащил на простую дробину без крючка. Пасть разжимали только на льду. Итог таков: подлец - 15 шт. на 1кг., снеток - 2 кг. а пересчитать просто нереально, так как каждый весит чуть больше 5 гр. Только что пожарил и съел, нафиг ходить за большой корюхой когда эти намного вкусней и кости не чувствуются?
24.01.2008 18:25
Тарховка. С 11-00 мой друг , я позже подошел для общения и поддержки... но рыба есть! Хвостов 20-25 корюшки .. мелкой но огурцом пахнет.. ветер восточный был сильный! Привет всем НХНЧ.
24.01.2008 17:22
сегодня был в тарховки ,как написал Паблито клевало с утра наверно до13-00 корюха мелкая , итого 75 хвостов на 1.5кг.клёв прекратился после смены и усиления ветра.
24.01.2008 17:08
Вот еду из Траховки. Клевало с утра до 12 и после 15. Корюха. Мелкая. Во время затишья меня развлекала молодая чайка. Джонатан, так я ее назвал, совсем ни чего не боялся, ходил в 2х метрах от меня, смотрел в глаза, чего-то ворчал. Я поделился с ним рыбой. В конце концов, пришлось его отогнать, обнаглегшая птица стала п-ть рыбу из пакета. Жаль, не боится людей, кто-нибудь замочит. Результат по рыбе 2 кило. На льду-снег
24.01.2008 15:46
Всем привет! Вчера с приятелем были в Леднево, на льду были с 9 до 17, Клевать стало гдето после 11, до 14 упирался в железо поэтому взял всего 5 кг, клевало только на мормыху, хотя некоторые полавливали. У приятеля около 8 кг. Окунь от 100 до 300гр., видел окуней до 500, у приятеля 2 обрыва, второй на леску 0.18. Лед отличный до 30 см, снега мало, живых трещин невидил, вода только вдоль берега канала и немного вдоль берега Ладоги.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
12 июля 2017 года мы с Михалычем выезжали из Питера под мощным ливнем   По прогнозам обещали что к ...Читать полностью »
Новое в блогах
"Балтийский судак 2017", 1 ночной этап, Воскресенская набережная, состоится в ночь с 29 - 30 июля на Воскресенской набережной ЗДЕСЬ Планируется ...Читать полностью »
Новое в блогах
Выехали половить окуня, окунь был, но оказался хитрей нас, бил малька в густом камыше. Причём такие бочины были, явно около ...Читать полностью »