Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

08.03.2011 23:09
...08/03/11 у горбатого, на этих выходных вторая попытка изловить корь, и снова облом на двоих 21 шт. А какие размеры только глаза вооооооооооооотакие в кг. и не описать.пришлось пораньше к дому в 12. нам повезло больше , у соседей вообще ноль . видимо до нас на дамбе Garik Makarow побывал ................
08.03.2011 22:44
ручьи: сегодня намного лучше чем вчера ушли к торосам на лунках в 8.15 поставил 3 удочки и понеслось клевало до 15.00 хорошо потом пошло на убыль,много мелочи в 12.00 поставил на 2 удочки бельдюгу пошла покрупнее и под вечер вообще бельдь лучше карпа рулила.итог я-178+3 бельди, батя 115.андрей - 111шт, мои 39 вчерашних и 178 сегодня вывесили на 4 620. это 47шт. в кг. мелковата!!!!! но отдых удался.
08.03.2011 22:14
Сегодня на точки пришёл ещё затемно, выставился и стал ждать. Первая поклёвка приключилась часов в 8 утра, как только из-за тучи вышло солнце. Начался клёв. Ближе к обеду активность рыбы стала стихать. Попробовал в качестве наживки использовать свежепойманную бельдюгу. Результат превзошёл все ожидания – клёв возобновился с новой силой. Тем не менее, рыба капризничает, и чтобы уйти с нормальным уловом нужно очень хорошо потрудиться. Что касается ледовой обстановки, то появились живые трещины в сторону фарватера. Под снегом уже вода.
ИТОГО: 203 шт. 4,7 кг.
http://fisher.spb.ru/forums/file.php?fid=19995
Всех рыбачек с 8 марта! :)
08.03.2011 21:38
Уважаемые рыбаки , хочу поделиться впечатлениями от рыбалки в Карелии.
Цель :
1. Поимка трофейного окуня ( свыше 0,5 к ) на секретном лесном озере
2. Поимка сладкого , черного Онежскоо окуня
3. Научиться трясти балансир

Все цели были достигнуты. С 5.03.2011 - по 7.03.2011 были пойманы трофейные окуни от 0,5 до 1,1 кг , 1 налим и немерянное количество Онежского окуня.
Если учесть , что на Онеге ловили всего один день 7.03. (в остальные дни дул сильный северный ветер) то улов за этот день составил более 12 кг.

Карелия замечательный и щедрый край!

фотоотчет : http://vodomotor.gallery.ru/watch?a=EO9-gger
08.03.2011 21:33
8 марта...000 ОКУНЁВ,я не умею ловить рыбу на блесну.бедааааааааааааааа
08.03.2011 21:25
Плотва как из пулемёта. Были экземпляры до килограмма. за 3 часа 43кг. За день можно поднять и 150кг. Но куда её столько. Клюёт не везде в ста метрах от нас единичные поклёвки. Прикормка рулит.
08.03.2011 21:22
Вчера. С 08.30 до 16.30. С утра -18. К вечеру -1. Клевало не везде и не у всех. Сменил 4 места. На пятом стало поклевывать, на склоне. На глубине и на мели не брала. У меня в основном мелкая, 128 шт на 2,5 кг.
Фото отчетец здесь http://grs.gallery.ru/watch?a=EZN-ggee .
08.03.2011 21:20
Всем привет!!! Прекрасную половину с ПРАЗДНИКОМ рыбачкам -Н.Х.Н.Ч.!!!
Приморск 7-го напротив Кирхи на льду около 9 часов дорога прелесть
хотели остановиться Зелёная Роща но опоздали встать негде-
итак Приморск глубина около 20-ти метров . Долго не мог поставить вторую
удочку - клевало. Но из 10 поклёвок 3 результативных! Корь мелкоя и немного
середнячка .ООсобо никто не работал уже к 14 часам начался отход
рыбаков. Итог на двоих 37 штук- на пирог хватит!!!Всем удачи здоровья
и ни хвоста ни чешуи !!!!!!!
08.03.2011 21:20
начали с 6км. плотва..подлещик.....затем поехали в толпу на 12 км.....ловля на мормышку-окунь..плотва..итог-13кг......два раза не смог поднять.....минус 4 мормышки...брала и на мотыля и на опарыша....глубина..примерно 2 метра....на балансир 0...на железку не пробовал...видел...ловили....но на мормыху лучше во много раз...уехали в 18.00.погода --тепло...ветер 2-3м.с.. фото-metalist-man@mail.ru
08.03.2011 20:57
Сегодня на двоих плотвы 7 шт , окуня 3 шт правда весь рыб крупный от 350 гр .
08.03.2011 20:21
c 9-00 до 16-00 три плотвы и четыре окуня-общий вес --257!!!!!!!! грамм
08.03.2011 19:57
Вчера т.е. 7-го числа были на озере Струнинское (деревня Прощеха).Дорога жесть но на Ниве до самой деревни прорвались.Дальше-хуже.От деревни до озера 1,5 км по полю ещё ничего в лесу снега по грудь.Дошли.Клёв начался с прихода-плотва и окунь с мезинец.Выставили 10 жерлиц-предмет охоты не заставил себя ждать.Минут через 25-30 первая поклёвка и удачная вытяжка на лёд щучки на 1,820(безмен всегда с собой).Вообщем за день поклёвок штук 20 реализовано 7.Щука от 1,5 до 3,8.Окунь тоже нашолся- под самым берегом крупнее(от 150 до 400 гр).Всем НХНЧ!
08.03.2011 19:54
Вчера Манола. С рассвета и до 15.00 было поймано у бати 10 шт.,Серега 6 шт., у меня 43 шт. Корь мелкая!!!!!!!!!!!!!!!!Дорога писец!
08.03.2011 19:37
07.03.11.Поправка.В Мартышкино у магазина 24 часа была утеряна коробка с блеснами.Нашедшего большая просьба вернуть за большое вознаграждение т.89216339307.
08.03.2011 19:29
Сегодня Лисий нос-Полный ноль-наверно перемена погоды!!!!!!!!
08.03.2011 19:26
В 8.00 на лунках. Стоял на 5-6 м. за первым торосом. Клев в час по чайной ложке. Корь с утра средняя, затем клевала совсем мелкая, не подсечь. Предпочтение бельдюги. Оживления среди окунятников не наблюдалось. В 11.00 народ потянулся домой. Уходил в 12.30. На 20 м особой активности не наблюдалось. В итоге вымучено 25 шт средне-мелкой кори.
Всех рыбачек с праздником!
08.03.2011 19:00
подальше 33км . сегодня были вдвоем ловили на 5 метрах с 8.30до 12.оо изловлено 114хвостов кори я.и 52 александр корь среднемелкая и мелкая большинство черноспинка .окуня в округе замечено не было .
08.03.2011 18:45
Воробьево озеро .
Народу ни кого , снега немерено , с 6.30 до 15.00 просверлено на человека по 30-35 лунок и полный 0 .
И только в15.00 в бухточке где и летом не хрена не клюет первая поклевка и гигантский окунь грамм на 50 потом еще 5 штук грамм по 20-30 .
И только в районе 16.00 под берегом на глубине 30 см , нормальный окунь на 300 гр . В общем ловить закончили минут 30 назад , под вечер все же успели урвать свое , я- 36шт ,Саня - 41 , Игорь - 33 , окунь разный от 200 до 350 гр .
Без снежика не суйтесь полный привод не прокатит .
08.03.2011 18:36
Вчера около 1 створа, ловил один ни кто не захотел поехать, итог 20 шт. мелкой кори, во круг особо ни кто не мохал руками хотя народу было прилично.
Всем Н.Х.Н.Ч.
08.03.2011 18:30
приехал ещё за темно, шёл минут 15-20 забурился, через 30 минут поклёвка и ёрш мой)))
через 10 минут первая корь, было 3 удочки клевало на все, но основной улов на одну, при чём ловилось в основном на мотыля!
в 11 часов пошёл домой(((надо было, а клёв продолжался!!!
2-й раз ходил за корюшкой, поймал 53 средне мелкой,4 хороших ерша и штук 10 колюх,может у меня удочки не правильно сделаны, но на корюшинные поймал всего штук 7-10(((
Рыбалкой остался доволен)
всех женщин с 8 Марта)))
08.03.2011 18:09
Был в лисьем носу. По рыбе ,3 подлещика и3 плотвы, в 13-00 домой.Со стоянки ели выехал,машина тяжёлая, режет калею. Огромное спасибо рыбаку на крузере ,выдернул.
08.03.2011 17:02
Были 5-го полный день, и 6-го половинку.) Лед под ручку бура, метровой толщины. Много не насверлишь.)))
Оба дня неплохая по размерам корюшка с утра, потом мельче. Предпочтение по наживке - бельдюга.
В первый день очень мешал сильный ветер, заносил лунки мгновенно, брошенную корюшку на лед мгновенно засыпало снегом. Но - клевало. И так в течение всего дня, с небольшими перерывами. Остались специально до вечера, чтобы проверить, как она берет в темноте. Реже, но опять-таки крупнее. Поймали 129 и 83 на двоих.
День второй. Ветра почти нет, но мороз. Встали почти там же. Успели выставить только по паре удочек и началось. Дуплеты, несколько триплетов, причем в метрах 5-ти ото дна достойная черноспинка, а со дна пара обычных. И так, не переставая, часов до 11-ти с постепенным уменьшением размера. Итого, до обеда - 117 и 87. И снова корюшка предпочитала бельдюгу.
http://tessa-l.gallery.ru/watch?a=c9R-gf5o
08.03.2011 15:59
07.03.2011 Ездили с сыном Сашей (12 лет) осваивать зимнюю блесну. Приехали в точку ловли поздновато, поклевывало плохо, пришлось основательно потрудиться, но на жареху наловили.

http://fotki.yandex.ru/users/vnedoshivin/view/355470?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/vnedoshivin/view/355471?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/vnedoshivin/view/355472?page=0
08.03.2011 15:56
http://gallery.ru/watch?ph=SuP-cY45I
Сегодня. С8 до 11 неплохая корюшка, активный клев пол часа, потом поклевывало. ПРИ НАВЫКАХ скоросной ловли и пол часа хорошо-95 шт. Отпишитесь кто брал у меня нажику, как сработала? НХНЧ!!!
08.03.2011 15:49
07.03.11. в Лебяжьем у магазина была утеряна коробка с блеснами.Нашедшего большая просьба вернуть за большое вознаграждение т.89216339307 Денис.
08.03.2011 15:37
Онежское озеро, Вознесенье. 4,5,6,7 марта. Плотва на 5 метрах. Клев не стабильный все дни. С рассвета до 12 худо-бедно, далее до 16 практически пропадал. После 16 слабый. Клев все время рваный - 3-10 минут клюет, потом можно просидеть без поклевки 20-30 минут. И так каждый день как под копирку. Только 7-го практически не клевало - за три часа 2кг, но это давление - вечером 755, а утром 776мм. А в предыдущие дни по 6-7кг зачетной онежской плотвы средне-крупной. Сильный ветер все дни. Надежда на конец марта, должен пойти весенний клев. Лед 55см. И в апреле половим!
08.03.2011 14:45
Вчера в Гаркалово экипаж из 2 человек .У меня 11 хвостов у напарника чуть за 30
08.03.2011 14:30
С 5 по 7 были вдвоем с товарищем в деревне Луневщина, что возле Гдова. 5-го как всегда за приезд, потом на лед. Клев не плохой, но пока слова и тосты всю рыбу не поймали. Итог: 3 кг 100 г с 9 до 19. Хотя клев не плохой, поставлено 10 донок на налима. 6-го с утра на теже лунки, народу много, нас уже четверо, а клева не было практически целый день. Итог: у меня 3 кг (10-15 зачетных рыбок, а остальное шурики и ерши). С ночи на донки 1 налим 700 г. 7-го на донки 10 шт. не поклевки на Димкиных 7 поклевка, но увы не судьба. За день по рыбалке клев,прямо скажем, получше чем 6-го, но к 12 подзатих, правда посетил лещ на 1 кг. Большое спасибо за помощь вываживании друзьям. Уловы практически одинаковые у всех, разговаривал с людьми ездили за 9-10 км на буранах и мотособаках - рыба не клюет. Всех женщин с праздником. Шурик
08.03.2011 14:15
вчера ШПУНТЫ!!!на троих результат у меня3 ,у Димона 8, у Игоя 14!!!насадка корь!в общем ЧУПС!!!но зато морда лица загорела!!!
08.03.2011 13:32
7-го в Ушково на 6-ом км. С 11 до 17 на 9 метрах: у меня - 41 шт. и 1 бельдюга, у напарника - 22 штуки, из них 2 мамули (1 рекордная- 29 см). Основной клев с 16 до 17. Самый слабый улов в этом сезоне. Когда же попрет? Всех женщин с 8 марта!
08.03.2011 13:26
Вчера с женой с 10-16 на 20 метрах 130шт. у сестры с мужем чуть поменьше 108, корь средняя. С утра морозец -14 к вечеру стало теплеть и стало более комфортно ловить. Всех рыбачек с праздником весны!!!
08.03.2011 12:58
вчера высоцк . результат добычи густеры 10 кг . гл . 8.5 м. у соседа было поймано около 15 . по судаку результаты штучные . народ присутствовал. наблюдалось около 15 машин на льду которые кочевали с места на место. всем удачи .
08.03.2011 12:52
ПОЗДРАВЛЯЕМ МИЛЫХ ЖЕНЩИН С ВЕСЕННИМ ПРАЗДНИКОМ !!! МЫ ВАС ЛЮБИМ!!!))) .... И РЫБУ ЛОВИТЬ ТОЖЕ ЛЮБИМ !!!))))) ВСЕМ ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ !!!
08.03.2011 12:45
7 марта были в Комарово.Заходили от "Лайнера".Тропа нормальная.На льду порядка 60 человек.Рыб клевал очень неактивно.Итого: у меня 31 шт,у Володи 25 шт.
http://aley.gallery.ru/watch?ph=Gdq-cYUZD
08.03.2011 12:37
07.03. Ручьи 144км. 15 минут от берега прямо. глубина17-18м. У всех, насколько хватало взгляда, дело хреновс . У меня 39+ 12 бельдюг. У товарища похуже раза в 3.
08.03.2011 12:30
вчера в красной горке на глубине 17-18 м.возле сеточников взял у них окуня ерша салаку и рядом засверлился поймал 55Отличных корюшин до 14часов потом сместился ближе к 6м.на окуня ловил на мотыля и поймал еще10штуки одного окунягр200.всем удачи.
08.03.2011 12:23
вчера были вдвоём недалеко от Вистино, на месте ещё до рассвета, 45 мин. по тропе и мы у свала.
Засверлиться мест не так много - или торосы, или мелко, или глубоко.

наконец, после 40 мин поиска, я засверлился на нужной глубине. Товарищ, засверлившийся практически сразу на старых лунках в окне между торосами, уже десяток поймал.
Немного поклевало, всё. Народ вокруг активно чупсил, причём на всех глубинах...

решили сменить место. Товарищ сделал это вовремя, а я непонятно что высиживал, пришёл к нему поздно, и в результате опоздал. Клевала неплохая и неплохо.

Итого после смены места к вечеру у товарища 108, у меня 62. Размер мелкий, есть средние, мамок нет.

Если бы с утра там были - было бы здорово. Даже на одном и том же свале на одинаковой глубине клюёт не везде.
08.03.2011 12:10
Вчера между фортами. на 3,5 метрах, с 8.00 до 13.40- я- 21 шт., Жека _4 шт., Олег- 13 шт. НА окуня, карася., карпа, Корь !.
08.03.2011 12:06
В субботу по каналу до слепой протоки. По деревне до канала жесть,только на 4-4. Странные люди,суются на простых машинах. Потом два часа их вытаскиваешь. Были на 5 метрах. Окуня нет. Плотва очень вялая. Утром было -20. Странно народу много и на собаках и на танкетках со снегоходами, а отзывов совсем мало. Хотя видел народ на глубине на против сосны. Поздравляю с 8 Марта всех женщин, особенно рыбачек!!!
08.03.2011 11:38
Вчера с другом сразу за первым мостом. Я-2корюшинки,он-12. Беготни нигде не наблюдал,время до 15 часов было много. Про улов даже в 50 корюшин - не слышал.Ни на льду,ни у стоянки на шоссе.Отдохнули хорошо. Всех рыбачек с праздником 8 марта!!!
08.03.2011 11:23
Понедельник 07.03. Были в Липово. Западная оконечность Лужской губы. По дороге на шоссе знаки погранзоны.
Машину ставили на базе. Со слов базмена, на льду пограничники часто проверяют наличие погранпропусков, плюс рыбинспектора проверяют количество крючков на удочках- не более 10. Иначе штраф, с его слов 1000руб за каждый сверхнормативный крючок.
При таком высоком уровне охраны рыбы, на льду немерено сетей – брековских необозначенных. Весь день бреки на снегоходах их проверяли. Рыбы в сетях мало. Рыбинспекторов не видели.
С утра отличная тихая солнечная погода. Ходить по льду было удобно. Лед по винт шнека, течение слабое. Встретили на льду Балтфлота и Толстого Егеря. В рассеянной толпе у корюшатников клевало плохо. Ушли дальше на глубину. До 12-ти искали рыбу, безрезультатно. Потихоньку зашли на 5 км от берега. Потом нашли интересный свал. Свал весь был заставлен сетями, порядки через каждые 100-150 метров. Пришлось ловить между сетями. Стало немного поклевывать. Днем погода начала меняться, стало пасмурно, задул порывистый ветер с берега. Понесло поземку. Клев набегами, рыба вперемешку, и мелкая и крупная, 1 мамка. Но общий размер интереснее чем на северном берегу. Мой улов 88шт 2,7 кг. Товарищ удачно вставший – поймал около 150шт.

К 5-ти вечера ветер усилился, стало конкретно заметать лунки. Ловили почти до упора, когда собирались поклевки еще продолжались.
Обратно пожалели что забрались так далеко, к берегу пришлось идти по целине, по наметенному снегу, местами через торосы. Очень устали, на берег вышли только в 8 вечера.
Общий вывод - места очень красивые. Но ехать далеко и нужны погранпропуска.

Большой привет Толстому Егерю, Балтфлоту, Игорю filts.
08.03.2011 08:53
7 марта , немного на баланс , всех рыбачек с праздником !!!
Фото: http://jendoc.gallery.ru/watch?ph=O9Y-cY0WW
08.03.2011 08:48
7 марта, корюшка, рыб нет!!! с 8 утра до 17-00 на двоих 13 шт мелкой кори и одна бельдюга. Погода порадовала, отдохнули хорошо.
08.03.2011 08:21
Вчера в районе Манулы 180 шт., 3,9кг., со льда ушел последний. Клевало весь день корь неплохая.
08.03.2011 08:08
Вчера. НЕ КЛЮЕТ! 20-30-60 Крупной нет. Много бельдюги. Мастерство и труд свое принесут. Уже уходящий к берегу вдруг стал поджопником . Очень хочется обрезать ему леску после размотки уже первой удочки. Воспитание не позволяет. А жаль !!! И на дорогах теже больные. Перед нами на встречке закрутило закрутило седан . Люди по жуткой колейности торопятся на свои похораны.
08.03.2011 07:11
lempaa Спасибо за отличный репортаж о корюшке 2011.
08.03.2011 00:39
Вчера были в синёво. Поставили жерлицы. Живца пришлось ловить самим. Клёв слабый, за весь день две размотки, обе вечером. Последняя и результативная в темноте. Шнурок на 800 гр. фото тут http://fisher.ucoz.com/photo/sinjovo_07_03_2011/31
08.03.2011 00:07
07.03 Ловили на дамбе южная ветка,первый створ с 8.00 до 13.00 поймал 6 штук,у друга не одной поклёвки. Вокруг все сидели и загорали,клёва не было.
Четланин поделись с людьми своей смекалкой!!!!!!))))))
Просьба ко всем кто видел сегодня как помяли снегоходом чёрную ВОЛЬВУ около кпп на южной дамбе,и может дать какую-нибудь дельную информацию буду очень благодарен. Заранее спасибо.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару  недель назад по ТВ проскочила инфа: кто-то, где-то пилил заборы в новогодние праздники. Что к чему не понять, потому что ...Читать полностью »
Новое в блогах
  Меня попросили описать мою дровяную печь, пригодную для ночлегов в палатке зимой. Я распаковалсвой стаарый архив и публикую.    ...Читать полностью »
Новое в блогах
  12 января наша компания выехала через Новую Ладогу в деревню Креницы. Там мы с машины перегрузились на СВП (Судно на ...Читать полностью »