Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!

Похожие темы на форуме:

06.03.2011 23:41
06.03.11 у горбатого втроем, в 8 на лунках , в 14 к дому результат мизерный мелкой кори 12,10,7( приплюсовывать сотые не буду) корь клевала набегами, народу на льду было много, но ловили не все, к берегу потянулись где-то около 12 большая часть рыбаков оставалась ждать вечерний клев (а был ли он) погода солнце, ветерок с поземкой. Вот и прошел первый предпраздничный выходной ВСЕХ ЖЕНЩИН С ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА
06.03.2011 23:14
Просвещение маяк с 19 00 до 23 00 раздача чупачупсов. дальше сидеть не стали.
06.03.2011 22:40
Вистино - рыбколхоз
дорога чистая(через Котлы)
охота на корюшку
экипаж 4 человека
погода блеск
глубина 20 метров
с 8.00 до 18.00
Я 16 ,31 ,18 на двоих
P.S.:Удача выбора места - рулит!(кто удачно сел ,постоянно поднимал)
06.03.2011 22:04
Погода супер, ушли от толпы за дальние торосы, компания из 4-х человек, по кори не очень. 82;56;104;73 отдохнули, моськи загорели. Рядом с нами потрошили сети, в сетях не ахти как. Теперь max_htz пересчитай.
06.03.2011 21:53
Вообщем после всяких совещаний решено было съездить в Леднево на плотву(с тайной надеждой поискать окуня).При повороте через лес выехала машина и ребята сказали что все так переметено и делать там нечего.
По инерции доехали до д.Черное.Пробка.Вдоль канала проталкивают классику.Не стали рисковать на фьюжине,припарковались у забора и по следу бурана до болота и в Ладогу.
Ветер в берег,сильная поземка,лунки заметает вмиг.Тропа на 1км.По снегу ходить напряжно.Подальше даже вода под снегом,местами,по колено.
Окунь не проклюнулся(у нас).Посидели на плотве.Сначала мелковатая,потом передвинулся мористее,стала попадаться покрупнее.Причем у дна тюкала мелочь,выше на 50-80см реже,но крупнее.Грамм100-200.Прикорм работал слабо,собирал мелочь,может не угадал.
У меня-4кг,у ребят чуть меньше.
Нет,для меня плотву ловить не то,хоть и игру подобрал и вроде поклевывала.Если хорошо подготовиться можно наловить,плотва присутствует...Следующую рыбалку тока на окуня.
Всем удачи и хорошего настроения.
В Дусьево утром на остановке у мурманки, подъехала нива,номер..919..,вышел пассажир сразу выбросил бутылку.ПОЗОР.
06.03.2011 21:51
Сегодня. Солнце, ветер, поземка, мелковатая плотва.


http://gallery.ru/watch?ph=baSu-cYLhU
06.03.2011 21:51
сегодня были экипажем из 3 человек в угольной был сильный ветер гнал поземку к обеду немного стих по рыбе плохо немного плотвы и окуня все мелочь поподолись съедобные но маловато вообщем выезд неудачный
06.03.2011 21:34
Сегодня заход от Лайнера с 10 до 15 часов на двоих с сыном 3 десятка корюшки, но 2 здоровенных!
06.03.2011 21:24
Вчера в районе Вистино. Выехали с Питера в 3 ночи. думали приедем первые. В результате по дороге на копорье встали, дорогу замело. встретили рыбаков, которые возвращались с ручьев. Они с 7 ми вечера стояли. Часа 3 потеряли. на лунках в 10-30. Клевало очень хорошо, весь день. Уходили уже на закате. Погода после обеда порадовала солнышком. Итог: Я-152 шт. Напарник 186 шт. Корь среднекрупная. Идти без тропы было очень сложно.
06.03.2011 21:20
Горбатый. Кроме загара, попали на раздачу с товарищем. Помог как всегда карась с серебрянкой. На живого карася брало лучше, чем на дохлого, хотя и дорого покупать приходится на кондрашке. Мужик, что торгует насадкой просит 30 рублей, хотя можно выбрать пожирнее. Пробовал на окуня - дохлый номер. В итоге 119 штук у меня и 93 у Хоттабыча. Всем удачи.
Paul.
06.03.2011 21:12
maiker написал:господа полицейские всем выписписывали акты об одминистративном нарушении указа за номером 47 от27.12.2010 (запрет выхода на лед)ни понял -а ШО за указ в ДЕКАБРЕ?....СОРИ.ПРОСТО НИ В КУРСЕ...СЁДНЯ ТОЖ ТАМ БЫЛ "гаспод" не было .сутра действительно корь брала ниплохо и мАмки присутствовали-итог;1.8 кг.хорошо я нивоткнулся ни воткнулся в ЭТОТ кАрюшатник...!
06.03.2011 20:56
Сегодня, не доезжая Манолы у остановки. В первой линии от берега. С 10.00 до 14.00. Вышли на лед и начался ветрюга. Но солнце помогало. Клева не было. Первая корь в 10.40, затем до 12.30 изредка набегами. Потом обрубило. Вокруг ближайшие соседи уже в 12.30 все свернулись к берегу. У нас в итоге штук 15 на двоих.
Хотя метрах в 200-ах к фарватеру двое потаскивали вроде гораздо активнее.
06.03.2011 20:51
Сегодня в РУЧЬЯХ было много народу,и клуб питерских рыбаков тоже там присутствовал-корюшка 2011 ,я прочитав в инете о мероприятии-соревновании,решил поучаствовать,приехал в 6,30-на шёл главного,как и положено,спросил-можно поучаствовать -ответ был прост в кассу 200 руб и записаться. Сказано-сделано - всё как положено имя,отчество,фамилия и ник,выслушав инструктаж,взлетела ракета и старт,руки в ноги и в перёд, засверлился на 15-17метрах,расставился(народ смело собирался в стайки и бурно выпивал-это нормально, но вот вопрос, когда они хотели ловить-им просто небыло времени на рыбалку-так чисто символически,с 8,40 до 12,40 клёв хороший были и мамки,дальше в час по чайной ложке,но смена наживки творила чудеса, но редко,в 15,00,набегался на махался и с чувством выполненного долго подсчитав улов 116 штук двинулся на берег,притопал на берег,народ отдыхает,спрашиваю опять же у того же старшего-как вешать или считать хвосты???-ответ:считать хвосты-говорю у меня 116 штук,и тут началось... Я -в шоке- ты снят с соревнований. 1 - т,к-не собирал дрова,2 - не принёс блинов,3 - я тебя в первый раз вижу,4 - ты не мог столько поймать, Я понимаю, что я ни чего не понимаю ,рядом стояла девушка, услышав такое пыталась возразить-НО ТЩЕТНО,говорит, чтобы я не расстраивался, да и не до расстройства мне было,шок.Взвесив ситуацию-полный бред,спрашиваю-зачем я вам сдавал 200рублей-ответ опять шок-ты сдавал??кому???отвечаю-сдавал всё записано- ответ-тебе верну 200 рублей,говорю да верните-дальше был взмах рукой и человек ушёл .ПОСЛЕСЛОВИЕ: я приехал на джипе и мне нежалко 200 рублей,но отдавать их просто так не понимаю-вспомнил 90-е года(развод)улыбнулся, выводы делать только вам, ВЕРЕЩАГИНУ ОТДЕЛЬНЫЙ ПРИВЕТ
06.03.2011 19:49
Сегодня в 9 на месте,у торосов.Пока шли-радовались солнышку.Засверлились и началось,не,не клев-ветер.Да еще рукавицы забыл,вообщем в 11 домой,итог 6 штук,завтра на насадку
06.03.2011 19:48
Отличная погода, на Ладоге снега по колено. На льду встречаются брошенные машины. Добирались на снегоходах. Свою рыбу поймал.
http://gallery.ru/watch?ph=dom-cYJpW
06.03.2011 19:48
Сегодня. от форта Риф минут 40 ходу на льду как раз между Обручевым и Толбухиным , выход на лёд в 7-30 ,шел первый, тропы все заметены ,но по льду идти отлично, прямо по целине, наст держит отлично.Ловил сперва на карпа , потом перешол на корюшку , в итоге до 13-00 35 штук средней кори, несмотря на ветерок погодо отличная, приехал рожа красная как у рака,глубина около 7 м. народу очень мало, на глаз вокруг человек 20. Всем удачи.
06.03.2011 19:39
Сегодня, не доезжая Шепелево свернул на против дер.Гора-Валдай к базе рыбхоза, дорога не очень но на пузотерке можно, за стоянку берут ден...
Хвостов около 70-и, много трещин под снегом,надо быть внимательнее.При отрывном ветре будет стремно...
Погода класс,клевало до 14.00 неплохо, удовольствие получил на все 100%...
Саня привет!!!
Всем НХЧ...
06.03.2011 19:29
Был. Рыбы много. Но лучше клюет не в моей лунке. А 100 грамм наливают везде. С праздничком вас поджопники. Встретимся 11-го
06.03.2011 19:16
На лунказ в 8.45, вдвоем с женой, погода супер, солнце, но сильный ветер. Стояли почти в торосах, поклевывало., с утра был пойман судачок, взял на блесну с червяком, в итоге поймано 60шт. средне-мелкой кори.
Народ метался в поисках рыбы. В 11.00 многие двинули домой. Ушли в 13.30.
Всем удачи!
06.03.2011 19:14
Дамба, секретное место. 60 корюшин, 1.3 кг . Пришел поздно, в 9-20, сразу стало клевать, но недолго...После 10-30 клев почти прекратился. Итого 22 штуки до обеда и 38 после обеда.
06.03.2011 18:59
Ушково. Заходил от шелеста,троп нет,заметает,но идти более менее по насту. Ветер сильный,но за забором из снега не дует,лунки не заметает и они не обмерзают,наживка на досочке тоже не мерзнет. 2,1км от берега по прямой. 4шт одну порезал с утра,одну с икрой отпустил в конце рыбалки живой,две без икры оставил на завтра на наживку.
06.03.2011 18:44
сегодня с другом приехали 07.30. 2ой раз вжизни на зимней рыбалке. впечатлений море)) 2 часа промурыжились с наживкой млин друг откладывал кусочки кори с прошлой рыбалки . А она вазьми и протухни((( кароче нифига не клевало. через 2 часа мне это надоело я набрался смелости и пошол к саседу кусочек корюшки просить))) он СПАСИБО ЕМУ ОГРОМНОЕ!!!!! не оказал. Начали менять наживку и пипец что тут началось. Наживку с крючками тока в лунку до дна ещо не доходит а уже поклёвка . Так мы 3 удочки упели перенаживить и всё до остальных недобрася))) .Где то в 13ч вроде ачало стихать а в 14.30 вовсе затихло. Итог 140 штук на двоих среднего размера из них 40 крупных мамок. А ещо прикол я 3 штуки вытащил за хвост 1 за брюхо друг 1 за спину как живца))))
06.03.2011 18:36
Были сегодня чуть не доезжая 33 км. Если-бы не просьба нежной половины насчет "деликатеса" на праздничный стол, даже и не подумал-бы. Но желания наших половинок- это закон. Корюшка клевала, но у всех по разному. Про штучно, а тем-более про вес, не буду писать, СМЕШНО! Видимо надо быть фанатом корюшки, чтоб до такой степени. Но, в любом случае, удовольствие получено. Компания хорошая, с погодой повезло.
06.03.2011 18:34
позавчера-шпунты 1км от берега на 5-6 метрах - 5 шт.ветерррррррррррр.... зы:корюхи на дамбе что-то не стало=( попробую завтра съездить в (зеленогорск-ушково)
06.03.2011 18:23
Сегодня шпунты с 8.00 до 14.30. Двоём с другом по 20-25 мелкой кори, у него одна крупненькая. Погода не подвела: солнце и ветерок, физиии подзагорели. Рыбалкой довольны, погодой тоже, да и не далеко. Милых дам с Праздником!
06.03.2011 18:14
Только с Бронки.Развозки нет.С товарищем на двоих 75 шт. средней кори. Ушли подальше от толпы ,так пришли два деда и забурились в 10 метрах . Еслиб не блесна, то поймали на много меньше. После 13:00 основной улов на неё и рядом стоящую удочку. Рыба стоит приходилось расшевеливать блесной. СПАСИБО Рыбаку который довёз нас от второго створа до самой машины!!! ВСЕМ УДАЧИ!!!
06.03.2011 18:13
краськово
ДОРОГА переметена -- даже и не для полноприводов. Рыбалка: какая дорога, такая и рыбалка. Ветер, поземка, леска в морду. На четверых - два зачетных окуня, 8 ершей и чорт. Но чёкнутые на льду были!!!
С Праэдником, в смысле выпейте грамм по сто...
06.03.2011 18:02
Сегодня, у горбатого моста, на двоих 145 штук. Корь мелкая, мои 71 штука потянули на 1100гр. 4штуки порезали. Ловили с 8.00 до 13.30. Второй тайм "ЗЕНИТА" слушали в машине! "ЗЕНИТ" ЧЕМПИОН!!! ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!! P.S. Позавчера на том же месте с 8.00 до 12.00 на двоих 63штуки.
06.03.2011 17:55
Сегодня с утра,на берегу еще ничего,но на льду сильный порывистый ветер.Все рыбачат не очень далеко (губина 5-8 м.)т.к. большая трещина.По рыбе полный чупсище,одна поклевка и то какая то неуверенная и нереализованая((( с 11-30 народ потянулся домой и мы ушли 12-30 так и не увидев рыбы(((
06.03.2011 17:32
подскажите обстановку в районе лебяжье-шепелево.модератор пусть повесит спасибо
06.03.2011 16:32
Сегодня с утра не задалось,друг проспал,ладно,приехали,сунулись на дорогу что идёт до форта,всё заметено. Проезжали только на полном приводе.Миша(друг)на опеле тоже постоянно сидел на пузе! Экипаж на волге выталкивали часа полтора.Может к вечеру и раскатают.Плюнули на всё ,кое как развернулись и поехали на Шпунты. По рыбе до 12-00 6шт и 2шт. Всех с Победой Зенита!!!!!!!
06.03.2011 15:08
Я проспал. Поехал отец с другом. У отца 8 корюшек, у друга 3. В 14 пошли к берегу, ибо как в ведре.
06.03.2011 11:52
Что все про этот закон пекуться , вчера три красавца что то пытались подобное прогнать , были посланы по известному адресу и отцепились , по рыбе вчера не ахти 19 окуней и штук 35 плотвы .
06.03.2011 11:04
7.3 .11г. Четвертого был в черном, очень плохая дорога от магазина до канала, только на джипе . Рыба есть и плотва и окунь, 16кг врут, 5кг реально сам видел уловы еслиб не видел неписал, рыба есть в лигово , только туда не проехать только на ямахе тоже видел изавидовал.
06.03.2011 09:25
200 метров от снежной крепости. Поймал 20шт корюх.Видел Valtopografa и еще двоих,15 кг кори подтвеждаю:они сидели над лунками и играли на дудочках- корь из лунок перла как сумасшедшая.Дудочки есть на Кондрашке,правда Китай,индийскую не достать.
06.03.2011 08:19
ручьи лужская губа. вчера!утром еле пробились! дорога через копорье заметена,пришлось поработать лопатой,но охота пуще неволи!на льду в8-30.погода"конец света"ветер,метель.по рыбе 60 хвостов среднемелкой трудовой(засветка,шевеление) кори.клев весь день с небольшими перерывами ,наживка ерш (свежак)рулит.В17-00 домой.На выходе со льда господа полицейские всем выписписывали акты об одминистративном нарушении указа за номером 47 от27.12.2010 (запрет выхода на лед)ВСЕХ РЫБАЧЕК С НАСТУПАЮЩИМ 8 МАРТА!!!Всем ни хвоста,ни чешуи!!!Береите себя и своих близких!!
06.03.2011 08:00
200 от берега у снежной крепости .15 кг.на троих.4 мера глубина.кори.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Примерно 6 лет назад я стал увлекаться рыбной ловлей. Мои первые рыбалки были на поплавочную удочку, но со временем я ...Читать полностью »
Новое в блогах
Погода была дрянная и рыбалка ей соответствовала.    В сентябре 2017 года мы в полдень поехали в Новую Ладогу. Заранее я заказал на ...Читать полностью »
Новое в блогах
Наконец, он таки нашел нужное начало. Затянувшись и сплюнув, он сказал: — Говорят, что у Макконена свинья опоросилась. И так, поехали мы ...Читать полностью »